Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Mossderg 500, Fabarm SDASS, Super Nova? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ilya700
1-2-2012 14:08 Ilya700 персональное сообщение Ilya700
Уважаемые, мозгом понимаю, что подобного рода темы обсуждались мильёны раз и создание новой- как минимум неуважение к форумчанам, как максимум- кощунство. Сам придерживался аналогичной позиции, пока дело не коснулось меня.. Да, да, такая вот зараза)) XD
"Бат зе ситуэйшн из":
Завтра еду покупать. Помпу. Душой и телом хочу 590 Mariner, но нет его. А взять надо завтра. Помпу. А Mariner'а нет. А взять надо
Поэтому решил брать то, что в наличии и в пределах 40 рублей, а именно: Mossberg 500 Persuader, Fabarm SDASS Tactical, Benelli SuperNova. По ценам: 19500, 35000, 34500 соответственно.
Почему такой разброс цен?
Я могу позволить себе Фабарм или Бенелли, но надо ли? Ружье нужно для "по банкам пострелять" и, чтобы грело душу в те моменты, когда одолевают мысли о "невыносимой легкости бытия".
1) Для поставленных целей, хватит и Пятихатки?!
2) Существенна ли разница между 500 и желанным 590 Mariner'ом? Первый, как я понимаю, позиционируется как гражданское оружие, второй для спец служб.
3) Все-таки SDASS или SuperNova (само собой, в руках покручу, поверчу)?
P.S. Приветствуются ссылки. Нежелательны мат и оскорбления. Тему завтра снесу.
С уважением!!
Шухард
1-2-2012 14:15 Шухард персональное сообщение Шухард
Я за mossberg.
Дешево и сердито.
Аутентично
И обвес есть. Тактикульный.
По банкам то как без обвесу?
Ilya700
1-2-2012 14:25 Ilya700 персональное сообщение Ilya700
Да приблуды и на Фабарм нацеплять можно (как с этим дела у Бенелли не ведаю- лично не знаком), ток оно нам надо?
Шухард
1-2-2012 14:40 Шухард персональное сообщение Шухард
quote:
на Фабарм

честно говоря не видал такого количества "ништяков" как на рем/мос
Может, правда, не там смотрел

quote:
ток оно нам надо?

ну дык оно ить как... сначала вродь как и не надо
но наличие возможности всяко лучше ее отсутствия.

ЗЫ: "душой и телом хочу 590 т.к. тактицкий (для спецслужб)"
а потом "а оно нам надо?"

vladimir_kp
1-2-2012 14:53 vladimir_kp персональное сообщение vladimir_kp
Я то же за моссберг, это легенда! и красив, обвеса не просто много а очень много, везде, любого! На фабарм такого нет, биннели? Ну ква как говорится я вообще итальяшек не люблю В общем сам хожу облизываюсь но правда рем тоже хочется. Зеленка еще три месяца так что думаю. Третье ружье уже как коллекция Я хоть и не любитель помпы но захотелось попробывать, вдруг понравится
Ilya700
1-2-2012 14:57 Ilya700 персональное сообщение Ilya700
Та мне Маринка просто по душе)) Хорошее покрытие; ствол толще, чем у 500 и, в теории, бОльшая надежность (раз уж для спецов).
Али я не прав??
Ilya700
1-2-2012 15:04 Ilya700 персональное сообщение Ilya700
quote:
В общем сам хожу облизываюсь но правда рем тоже хочется

С Рема и началась, простите, мастурбация)) Кто знает, может завтра его и возьму, сей агрегат тоже в наличии.
Однако по теме лидирует Mossberg (что, в принципе, не огорчает).
vladimir_kp
1-2-2012 15:09 vladimir_kp персональное сообщение vladimir_kp
quote:
Originally posted by Ilya700:

Однако по теме лидирует Mossberg (что, в принципе, не огорчает).

Блин если б не обещание брату помочь ссудой на карабин сегодня же купил бы Пока что это останавливает, но ничего подожду пару месяцев
vladimir_kp
1-2-2012 15:10 vladimir_kp персональное сообщение vladimir_kp
quote:

Ilya700

Прежде чем сносить тему отчет напишите как выбирали, интересно
Ilya700
1-2-2012 15:19 Ilya700 персональное сообщение Ilya700
Напишу, чего ж не написать.
Правда, если вы про выбор из нескольких аналогичных единиц оружия, то такого не предвидится, так как Мос остался один и если "звезды встанут как надо"- возьму его.
На что кстати обратить внимание при осмотре Моссберга? Может быть возврат по причине косячности экземпляра?
Шухард
1-2-2012 15:28 Шухард персональное сообщение Шухард
quote:
Та мне Маринка просто по душе)) Хорошее покрытие; ствол толще, чем у 500 и, в теории, бОльшая надежность (раз уж для спецов).
Али я не прав??

Вы маленько путаетесь, по-моему, хоть это и не мудрено
Там такой ассортимент
Для спецслужб это 590А1.
Вот хорошая тема там знающий человек расписал отличия 500 от 590 и от А1
forum.guns.ru #4 пост.

vladimir_kp
1-2-2012 15:28 vladimir_kp персональное сообщение vladimir_kp
quote:

Правда, если вы про выбор из нескольких аналогичных единиц оружия, то такого не предвидится, так как Мос остался один и если "звезды встанут как надо"- возьму его.

Неее не по качеству, посмотрите все варианты в живую, и расскажите что понравилось что нет. Я честно говоря без зеленки смотрел на витрине, все никак не схожу пощупать
Eugene93
1-2-2012 15:39 Eugene93 персональное сообщение Eugene93
Что тут думать то ???
MOSSBERG 500 и точка

Mossberg500/590 прошёл тесты для армии и полиции США на "выносливость"
и на "боепригодность". Фабарм - чепуха комерческая, мусор .
Benelli - имеет смысл брать только m4 (полуавтомат) из гладкого.
У самого рэм 870 очень даволен, хотел взять мосс 500 590 но они стоили 27 тыр и 50 тыр. рэм бу просто хороший попался .

Tushisvet
1-2-2012 15:44 Tushisvet персональное сообщение Tushisvet
Remington 870.
vladimir_kp
1-2-2012 15:54 vladimir_kp персональное сообщение vladimir_kp

Сам изучал вопрос вывод
quote:
Originally posted by Tushisvet:

Remington 870.

это лом, просто не убиваем но ржавеет (относительно) Мосс500 не такой крепкий но самый изящный и с хорошей защитой от коррозии. Но если учесть что настрел будет минимальный, так сказать обывательский то на первом месте качество покрытия и внешний вид + цена.
Caucasian64
1-2-2012 16:17 Caucasian64 персональное сообщение Caucasian64
Super Nova
vladimir_kp
1-2-2012 16:31 vladimir_kp персональное сообщение vladimir_kp
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Super Nova

нахрена такая? Ни обвеса ни имени, просто помпа. с итальянским хайтеком
vladimir_kp
1-2-2012 16:36 vladimir_kp персональное сообщение vladimir_kp
лучше тогда уж заморочится на Model 887T Nitro Mag Tactical чем нова
Caucasian64
1-2-2012 16:41 Caucasian64 персональное сообщение Caucasian64
quote:
Originally posted by vladimir_kp:

нахрена такая? Ни обвеса ни имени, просто помпа. с итальянским хайтеком

Что такое обвес? Имя хорошее, помпа, на данный момент-лучшая.
Правда, опять производится Wин1300. Но в Турции. Держал в руках, всё понравилось, кроме хода затвора-тяжелее стал, на много. Причин не знаю.

Caucasian64
1-2-2012 16:43 Caucasian64 персональное сообщение Caucasian64
Современные Ремы- г но.
vladimir_kp
1-2-2012 16:45 vladimir_kp персональное сообщение vladimir_kp
quote:

Современные Ремы- г но.

Ну и что? И что в них такого г-няного? Из пластика ствол что ли? А раскрученное маркетологами биннели лучше? Прикольно.
Caucasian64
1-2-2012 16:56 Caucasian64 персональное сообщение Caucasian64
quote:
Originally posted by vladimir_kp:

Ну и что? И что в них такого г-няного? Из пластика ствол что ли? А раскрученное маркетологами биннели лучше? Прикольно.

В Ремах г.няного? Всё.
Бинелли несравнимо лучше.

DimaM
1-2-2012 17:59 DimaM персональное сообщение DimaM
quote:
Современные Ремы- г но.

Ну это преувеличено.

------
С уважением
Дмитрий

Ilya700
1-2-2012 18:28 Ilya700 персональное сообщение Ilya700
Давайте "говняность" Рема и "нештячность" Бенелли обсудим в другой теме, в моей же трём за конкретные модели Моса, Фабарма и той же Бенелли. Субъективно, Рем хорош. Напомню, когда я только начал грезить о помповом ружье, рассматривал безальтернативно именно его. Но, погулял по магазинам, почитал, немножко пообщался и к Рему охладел.
Caucasian64
1-2-2012 18:37 Caucasian64 персональное сообщение Caucasian64
quote:
Давайте "говняность" Рема и "нештячность" Бенелли обсудим в другой теме, в моей же трём за конкретные модели Моса, Фабарма и той же Бенелли. Субъективно, Рем хорош. Напомню, когда я только начал грезить о помповом ружье, рассматривал безальтернативно именно его. Но, погулял по магазинам, почитал, немножко пообщался и к Рему охладел.

Моссберг ещё хуже Рема, так устроит?

Ilya700
1-2-2012 18:39 Ilya700 персональное сообщение Ilya700
Шухард, благодарю за ссылку!
Сделал вывод, что различия для меня не существенны, так как потенциал 590 я не реализую, в силу типичного "обывательского" подхода
Откликнувшимся спасибо- пишите, если есть что сказать по теме. Буду мониторить до завтра.
Ilya700
1-2-2012 19:02 Ilya700 персональное сообщение Ilya700
quote:
Моссберг ещё хуже Рема, так устроит?

Вполне.
Doctor Psyho
1-2-2012 20:09 Doctor Psyho персональное сообщение Doctor Psyho
Расположение предохранителя на Моссберге, мне ,стреляющему с левой руки , нравится гораздо больше.

Но из-за того , что цевье Мосса для меня далековато ,я его и не взял.
(Хотя рост 180 и руки не короткие ).

Ну и ход цевья потуже , чем у моего Рэма.

Мосс поизящней , но длиннее - что для меня минус.

Короче - надо в руках подержать, повкладываться.

ИМХО.

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

crossbow
1-2-2012 21:12 crossbow персональное сообщение crossbow
Benelli - хорошая поддержка производителя на Ганзе!!!, качественное исполнение, точность коротокого ствола превратит стрельбу по банкам в стрельбу по конкретным банкам. Есть что затюнить )
Жабунец
1-2-2012 22:28 Жабунец персональное сообщение Жабунец
quote:
Originally posted by Eugene93:
Что тут думать то ???
MOSSBERG 500 и точка

Mossberg500/590 прошёл тесты для армии и полиции США на "выносливость"
и на "боепригодность". Фабарм - чепуха комерческая, мусор .
Benelli - имеет смысл брать только m4 (полуавтомат) из гладкого.
У самого рэм 870 очень даволен, хотел взять мосс 500 590 но они стоили 27 тыр и 50 тыр. рэм бу просто хороший попался .

А про фабарм эт откуда такое мнение? Про Мосс ничего не скажу, не пользовал, но вот 870й обозначил 5 недоподач на 120 выстрелов, фабарм-сожрал всё. Из коробки.

НовыйЛогин
1-2-2012 22:38 НовыйЛогин персональное сообщение НовыйЛогин
Я Фабарм ПроФорс купил. Сейчас думаю, а нафига мне все эти виверы-шмиверы и винтовочные прицельные приспособления на коротком дробовике? Лучшб сэкономил и композит взял. Или Бенелли СуперНову.
Единственно,что приклад с пистолетной рукояткой нравится.
Настрел маленький - около сотни проблем не было.
ПОП
1-2-2012 22:53 ПОП персональное сообщение ПОП
Коротко об отличиях моделей.
Моссберг - обработка деталей грубовата, большие зазоры, но именно они позволяют работать ружью в грязи. Зато очень удобная конструкция лотка - не мешает заряжать и разряжать а также чистить систему не разбирая. Пластиковое цевье вынесено вперед, нужно вытягивать руку. Для стрельбы по банкам и разгона гопоты ружье полностью годится.
Фабарм - сделан аккуратнее, чуть мягче ход затвора, близкое цевье, большая удобная мушка.
Нова (и Супер) - легкая пластиковая коробка с железной арматурой, аккуратное исполнение, легкий ход затвора, хороший прицел, близкое цевье. Есть специальная кнопка для разряжания ствола без подачи нового патрона. Ружье длиннее прочих за счет большого патронника и конструкции затвора, зато с прекрасным балансом и ласкает руки.
Ремингтон - повышенная прочность и долговечность, зато и весит больше.
Лично у меня Моссберг для охоты уже много лет. Если купишь его и живешь в Москве - позвони мне (см. профайл), я доведу ход затвора до легкого и еще кое-что покажу, опыт имею.
crossbow
1-2-2012 23:12 crossbow персональное сообщение crossbow
В качестве Up! Кому как. Мне очень нравятся винтовочные прицелы на дробовиках. Пуля точно летит. И по тарелкам с Сайги тоже неплохо. Самый идеал - М3 Super 90 Combo со съемным вивером на коробке как у Mossberg или Фабарм ПроФорс . В этом плане Benelli немного проигрывает. Если бы реализовали - ИМХО это было бы суперуниверсальное ружье. ТС стоит обратить внимание на возможность установки планки Weaver на Mossberg. Может ночничек приспичит ) Но по качеству - Benelli рулит. Из коробки пуля по прицелу. SuperNova не разочарует!
xwing
2-2-2012 07:37 xwing персональное сообщение xwing
У меня был 870-й (продал) , есть Нова в 20-ке. В данный момент если бы брал новую помпу - брал бы только Супернову. У Ремингтона с качеством последние году большие проблемы, Моссберг всегда был вторым сортом. Предохранитель етот удобный отлетает иногда, кстати. Работать Моссберг будет но Бенелли просто лучше сделанна. Корме того я всегда предпочту запирание поворотом затвора запиранию перекосом.
Обвес нахрен не нужен, понты для трейлер парков.
xwing
2-2-2012 07:38 xwing персональное сообщение xwing
Кстсти отсечка магазина на Бенелли штука очень удобная.
ПОП
2-2-2012 21:14 ПОП персональное сообщение ПОП
Забыл еще пару моментов: у Новы есть отпирающая пружина - затвор после выстрела отпирается сам, у Фабарма есть резьба на дуле для внешних насадок.
sas7777
2-2-2012 23:45 sas7777 персональное сообщение sas7777
quote:
xwing

quote:
Caucasian64
- вы не забывайте где сейчас живете, у вас уже образ мышления и взгляды на жисть немного поменялись (зажрались - качество вам подавай )+ цены у вас совершенно другие на ружья. Неоднократно писали что рем и мосс отстой, про фабарм ничего не пишите (видать или нет его у вас или не пользуют люди), однако очень радуетесь за бенелли супернова. В нашей Россейской реалии к сожалению Супернова стоит как полуавтомат среднего качества (чуть добавишь и рем полуавтоматический взять можно) и дороже чем рем 870 практически на 300 долларов, чем мосс на 400, если не больше. Обвес вообще не купишь или купишь но по цене 1/3 от ружья. А рем и мосс- даже здесь на ганзе полно обвеса и например для меня важно- запчастей. На супернову вообще никаких запчастей не видел, может Шутерсшоп присылает из Америки но цены неадекватные к сожалению. Вот и берем что побюджетней, есть запчасти и обвес. Я вместе с вами голосую за супернову, она реально качественней и лучше сделана чем рем и мосс, пользоваться ей приятней, хотя хайтек конечно ужасно выглядит, эээ, однако при этом себе ее не купил (хотя мог, но не нашел комбо с коротким и длинным стволом, у нас в основном только короткий цилиндр продают), а взял мосс 500 и рем 870,первый из за харизмы (моя первая помпа!), второй из за сменных чоков и качества изготовления, которое хоть вы и пишете что гавно- на очень приличном уровне по моему (правда кто то короткий ствол из комбо забрал и страдаю я от этого и в поисках). И к обоим имею и тюниХ и запчасти и не свистю. Думаю жили бы у нас, сами взяли бы или рем или мосс, а может и турков каких 8)) И наоборот- в штатах супернову взял бы.
ТС- бери Супернову если обвес не нужен и в трейлере не живешь 8) (ох люблю я потрындеть в темах по помпам)

edit log

xwing
3-2-2012 04:51 xwing персональное сообщение xwing
quote:
Originally posted by sas7777:
- вы не забывайте где сейчас живете, у вас уже образ мышления и взгляды на жисть немного поменялись (зажрались - качество вам подавай )+ цены у вас совершенно другие на ружья. Неоднократно писали что рем и мосс отстой, про фабарм ничего не пишите (видать или нет его у вас или не пользуют люди), однако очень радуетесь за бенелли супернова. В нашей Россейской реалии к сожалению Супернова стоит как полуавтомат среднего качества (чуть добавишь и рем полуавтоматический взять можно) и дороже чем рем 870 практически на 300 долларов, чем мосс на 400, если не больше. Обвес вообще не купишь или купишь но по цене 1/3 от ружья. А рем и мосс- даже здесь на ганзе полно обвеса и например для меня важно- запчастей. На супернову вообще никаких запчастей не видел, может Шутерсшоп присылает из Америки но цены неадекватные к сожалению. Вот и берем что побюджетней, есть запчасти и обвес. Я вместе с вами голосую за супернову, она реально качественней и лучше сделана чем рем и мосс, пользоваться ей приятней, хотя хайтек конечно ужасно выглядит, эээ, однако при этом себе ее не купил (хотя мог, но не нашел комбо с коротким и длинным стволом, у нас в основном только короткий цилиндр продают), а взял мосс 500 и рем 870,первый из за харизмы (моя первая помпа!), второй из за сменных чоков и качества изготовления, которое хоть вы и пишете что гавно- на очень приличном уровне по моему (правда кто то короткий ствол из комбо забрал и страдаю я от этого и в поисках). И к обоим имею и тюниХ и запчасти и не свистю. Думаю жили бы у нас, сами взяли бы или рем или мосс, а может и турков каких 8)) И наоборот- в штатах супернову взял бы.
ТС- бери Супернову если обвес не нужен и в трейлере не живешь 8) (ох люблю я потрындеть в темах по помпам)

Eсли выбирать из Рема и Моссберга современного изготовления я бы выбрал Моссберг , он хотя бы будет работать.

Ingermanland
3-2-2012 05:49 Ingermanland персональное сообщение Ingermanland
quote:
Originally posted by xwing:

Предохранитель етот удобный отлетает иногда, кстати.

У меня пластиковый предохранитель слегонца треснул (я его перетянул при сборке), заказал себе тактический пред из металла, как на картинке, поставиил и не нарадуюсь.
Этот высокий зуб на нем обалденно удобный, палец сам ложится и никуда не скользит в любых условиях.

Хоть сам и фанат Моссберга 500 (было во владении несколько помп - Рем 870, Итака - в итоге Мосс всех пережил, остальные продал), но недавно попробовал Супер Нову товарища и остались исключительно положительные впечатления. Такая ляля. Если бы сейчас покупал свою первую помпу, то Мосс был бы конечно выбором, но с очень небольшим перевесом в сравнении с Супер Новой - все перевешивает правильная цена и модификационная пригодность, не хуже конструктора Лего.
vladimir_kp
3-2-2012 07:58 vladimir_kp персональное сообщение vladimir_kp
Добавлю, на мос и рем свободно продаются два типа складных прикладов и несколько телескопических, на бенелли ни разу не видел. А складной приклад очень удобная штука.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Mossderg 500, Fabarm SDASS, Super Nova? ( 1 )