Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Китаец Brigant HL-12. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...9101112131415...21222324
Dmitry_SPB
26-1-2015 19:20 Dmitry_SPB
первое сообщение в теме:
Посоветуйте, пожалуйста, где взять толковый мануал на эту помпу.
То, что я смог найти-на сайте АКБС простейший мануал и еще на английском руководство довольно бестолковое.
Интересует как заряжать, разряжать, смазывать УСМ, неполная и полная разборка.
Спасибо огромное заранее!
Veter.veter7
17-6-2016 09:54 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Артем12:
1897-й очень интересно, особенно если качество хорошее, какой размер партии интересует производителя? Наверное еще куча проблем, типа сертификации и д.т. потребуется?

Я сертификацию провожу в обязательном порядке ВСЁ оружие из КНР: обязательный отстрел патронами "Испытательные" (1320 Бар) по 2 на ствол; измерение; проверка тех.сопровождения; проверка на фальшах; проверка "царапок"; проверка толщины покрытия хромом - там дохрена работы... Первая партия - не более 5 единиц. Последующие - не менее 100 ед.
Veter.veter7
17-6-2016 09:57 Veter.veter7
А чем Вам мои, которые в наличии, не нравятся?
https://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335.html Эти уже проверены, испытаны, кое-какая популярность, ЗИП есть, в дереве и пластике, любая популярная длина ствола... Почитайте пост 1.
Артем12
17-6-2016 12:13 Артем12
quote:
Изначально написано Veter.veter7:
А чем Вам мои, которые в наличии, не нравятся?
https://forum.guns.ru/forummessage/112/1853335.html Эти уже проверены, испытаны, кое-какая популярность, ЗИП есть, в дереве и пластике, любая популярная длина ствола... Почитайте пост 1.

С чего Вы решили, что не нравятся? Нравятся Читаю я Вашу тему периодически. Просто задачи у всех разные, я например, собираю помпы и предпочтение отдаю редким экземплярам и тем что уже не делают или копиям того что уже не купишь (Бригант, хотя похоже что его тоже уже не делают), но допустим, много стрелять из всего того что я собираю не целесообразно, здесь как раз ваш вариант подходит. Я пока не покупаю, т.к. средств на все не хватает, но через какое то время и до ваших помп доберусь, может они уже и на вторичке появятся.
Вот 1897 это интересно, может привезете?

Veter.veter7
17-6-2016 14:26 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Артем12:
Вот 1897 это интересно, может привезете?

Пока нет. Чуть позже...
brigant
17-6-2016 19:29 brigant
quote:
Originally posted by Veter.veter7:

При ввозе таких пушек производитель требует только одного - партия!!!

партия разойдется, не сомневайтесь...

Есть один вопрос - Вы не в курсе, этот клон 97 с отсоединяемым блоком ствол+магазин или нет? - Оригинал разбирался именно подобным образом.

brigant
17-6-2016 21:20 brigant
Спасибо.
MAD3R
17-6-2016 23:38 MAD3R
Вот растравили опять про М1897.

quote:
партия разойдется, не сомневайтесь...

Вашими бы устами... 5 шт продастся, а вот 100 шт это едва ли, к сожалению. Во всяком случае, со скрипом. Разве что, внезапно какой-нибудь клуб любителей ковбойской стрельбы (есть и такие у нас) в полном составе подпишется - по их правилам это чуть ли не единственная допущенная помпа.

brigant
18-6-2016 08:12 brigant
Ну, я не маркетолог, объем рынка вряд ли смогу оценить.

Но судя по регулярно возникающим вопросам про Вин97 интерес ней имеется. Опять же - правильная реклама творит чудеса... Если вдруг окажется, что китайский клон разбирается как оригинал, т.е. фактически напополам, с отсоединением блока ствола и магазина от СК с прикладом - получаем очень серьезное конкурентное преимущество модели - минимальные габариты в разобранном состоянии...

Veter.veter7
18-6-2016 10:01 Veter.veter7
quote:
Изначально написано brigant:
... вопрос - ... этот клон 97 с отсоединяемым блоком ствол+магазин или нет?

Вот, сейчас созвонился... Там снимается ствол и магазин одним блоком (как китайцы сказали - "единая составляющая"), но сняв этот блок, его тоже можно разобрать; но инженер пояснил, что после разборки блока, стрелку потом будет тяжело вручную центровать ствол...
Veter.veter7
18-6-2016 10:12 Veter.veter7
quote:
Изначально написано MAD3R:
Вот растравили опять про М1897.
5 шт продастся, а вот 100 шт это едва ли...

Ага! Это меня "травят"... Я согласен, что имею возможность их ввезти, но вот количество требуемого ставит меня в тупик. Пять человек (ну - десять) говорят: ввези, ввези, ввези! Ладно, хрен с ним - двадцать (но это - максимум)!!! А остаток куда я дену?
Вот я Вам, уважаемый MAD3R, благодарен за скептицизм! И особенно меня "клюёт" Марчиано!!! - этот тащится по Lever!
brigant
18-6-2016 12:47 brigant
quote:
Originally posted by Veter.veter7:

Там снимается ствол и магазин одним блоком (как китайцы сказали - "единая составляющая")

Отлично. Т.е. имеем самую короткую на сегодняшний день помпу в разобранном состоянии + опцию внешнего курка с предохранительным взводом.
Артем12
18-6-2016 15:14 Артем12
Veter, сколько времени займет проект по ввозу 97-х? С моей точки зрения, это будет не ходовой товар, т.к. ружик не самый удобный, какое то количество купят поклонники помп, типа меня и рынок насытится, а поклонников помп очень мало. Я думаю штук 50 уже будет сложно продать, штук 10 разлетится, остальные в вялом режиме будут покупаться. Тут выставлял один на продажу оригинальный Вин 1897 в Ростове, народ пошумел и забыл. Вот клон Винчестера М12 должны быть более популярны, во первых это более менее удобная помпа, во вторых есть функция slam fire, когда удерживаеш спуск и передергивая цевье стреляеш, ну и разбирается ружик пополам, очень удобно транспортировать.
Чего то мы не в тему пишем, может переместим обсуждение куда следует.
brigant
18-6-2016 15:23 brigant
quote:
Originally posted by Артем12:

выставлял один на продажу оригинальный Вин 1897 в Ростове

Это тот который за 200 тыр? - неудивительно...
quote:
Вот клон Винчестера М12 должны быть более популярны

А есть такие?
MAD3R
18-6-2016 16:27 MAD3R
quote:

Предлагаю продолжить в клубе любителей помп.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1794342-0.html

edit log

brigant
18-6-2016 18:04 brigant
Ок.
Veter.veter7
18-6-2016 23:40 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Артем12:

А что - можно... Где такая тема?
Артем12
20-6-2016 00:39 Артем12
Была тема про 97-й, завтра найду выложу ссылку, тема кажется померла после двух страниц, т.к. такой ружик есть тока у ТС и Майкла Джексона, хотя теперь еще у Китайцев.
Или в клуб, как говорит Дедушка Мюллер, тема без флуда помирает.
brigant
20-6-2016 08:01 brigant
Гладкоствольный раздел вообще малопопулярен в последнее время. Почему - непонятно...
Никис
16-8-2016 01:05 Никис
Тоже являюсь владельцем оного монстрика. настрел около 5400 разным дешманом 12/65 и самокрутом в основном.нареканий по железу никаких нет,даже воронение не слезло..
А вот приклада лопнуло уже два.первый на 3 тысячах примерно..на втором трещина пошла недавно совсем..практически в том же месте что и в первом случае
Вопрос-от чего с минимальным напилингом можно поставить приклад?
найденные мною от итаки-дороже ружбая выходят=(
Артем12
16-8-2016 08:09 Артем12
Да, к сожалению, приклад без трещин на бриганте скорее редкость. Чем заменить не скажу, здесь чуть выше рассказывал товарищ как он приспособил другой приклад. Я думаю берете любой приклад и подгоняете его к коробки или просите кого ни будь, кто с деревом работает.
всего страниц: 24 : 123...9101112131415...21222324

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Китаец Brigant HL-12. ( 12 )