пневматика глазами владельца

N. BSA Ultra Multishot Tactical - многозарядная бюджетная РСР

Mixamarket 19-07-2009 17:27

Добавлено в навигатор

Вдоволь за пару недель наигравшись с Бенжамином397 и накачав бицепсы, я пришел к выводу, что все-таки мне нужна еще одна РСР, "которую будет не жалко". На эту мысль меня натолкнул Игорь Иванов всего одной фразой в своем топике..."ну типа надо винтовку, которая будет валяться в багажнике авто "всегда"
Полистав предложения в "Купле-продажи пневматики" я наткнулся на BSA Ultra Multishot и был очень удивлен - компактный 10-и зарядный карабин с пластиковым прикладом за 610 баксов - то что надо! При сравнимых габаритах, почти в три раза дешевле Verminator
Товарищи из Украины как всегда не подвели и в течении 3-4 дней карабин был уже у меня. Все вопросы по приобретению и т.п. следует обращать к vetal898 , которому выражаю большую благодарность за помощь в приобретении.

Комплектация карабина достаточно богата и включает в себя сам карабин, полу интегрированный модератор (второе фото), один десяти зарядный магазин, заправочный штуцер, два запасных кольца на заправочный штуцер, запасное кольцо на досылатель, кольцо на резьбу ствола под модератор(если не ставить модератор), инструкция, масло для смазки и главное средние кольца под оптику на 1" отличного качества (это важно, т.к. ласточки на BSA 13мм)!

Фото с модератором Вари100...фото с родным модератором... фото с надульником от Верминатора
click for enlarge 1920 X 960 390,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 387,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 416,6 Kb picture

Основные ТТХ

Тип - многозарядная РСР
Место производства - Англия (сомнений не вызывает!)
Калибр - 4.5мм
Длина ствола - 30.5мм (12 нарезов, чок)
На конце ствола стандартная резьба UNF 1/2"-20
Начальная скорость пули от производителя - 250 м/с
Начальная скорость пули JSB 0.547 реальная max - 275 м/с
Начальная скорость пули JSB 0.67 реальная max - 244 м/с
Прямоток - редуктора нет
Объем резервуара - 80 см3
Количество стабильных выстрелов по данным производителя - 35
Количество стабильных выстрелов "из коробки" - 25
Количество стабильных выстрелов после маленького "шаманства" - 30
Общая длина карабина с установленным родным модератором - 825мм
Общая длина карабина с установленным модератором Вайрух100- 925мм
Масса - 2.7кг

Сайт производителя www.bsaguns.co.uk
click for enlarge 914 X 1280 225.0 Kb

Mixamarket 19-07-2009 17:28

Ну начнем потихонечку...
Чем же прельстил данный карабинчик - разумеется компактными размерами, многозарядностью, конструкцией, наличием порта заправки и разумеется относительно низкой ценой
Недостаток конструкции по моему мнению только один - нет манометра, но вскоре этот недостаток будет исправлен.

Качество обработки железа и пластика не вызывает нареканий, но обработка железа не такая безупречная как у АирАрмс, FX или Фалькон... ну так фиг с ним... не на стенку вешать


Винтовочка приехала располовиненная и аккуратно упакована в поролон и полиэтилен. На фото вобщем видно устройство, но поясню в чем она имеет неоспоримое преимущество перед аналогичными винтовками - данный карабин обладая магазином имеет раздельное заряжание и постановку на боевой взвод ударника.
Т.е. дослав с магазина пулю в ствол ударник еще не взведен. Достаточно нажать на себя на рычаг перед цевьем и винтовка готова к выстрелу. При желании отказаться от выстрела достаточно опять нажать на рычаг, потом на спуск и плавно отпустить рычаг взвода... и винтовка опять безопасна и дальше спокойно гуляете по лесу
Большинство (а может и все )других магазинных винтовок такого "сервиса" предоставить не могут - снять со взвода можно только выстрелом, т.к. при повторном взведении рычага автоматом загоняется вторая пуля в ствол.

click for enlarge 1920 X 960 518,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 519,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 633,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 535,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 604,1 Kb picture

Везде написано "Сделано в Англии"...и это приятно. Еще понравилось отличное качество резинового затыльника - он реально сделан аккуратно и отлично подогнан к прикладу.

click for enlarge 1366 X 1024 597,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 302,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 467,9 Kb picture

Чтобы заправить винтовку откручивается передний колпачек и под ним порт заправки. Повторюсь - жаль, что нет манометра, но данная проблема уже известна и быстро решается. Скоро на этом месте появится пробка с манометром и портом заправки от известного мастера (как появится, то дам ссылку... сначала проверю на себе )

click for enlarge 1920 X 960 377,2 Kb picture

Спуск у карабина очень удачный по расположению и позволяет проводить корректировку как рабочего, так и свободного хода. Из коробки был очень длинный свободный ход, но секунд за 30 вращением шестигранного винта в СК я довел его до 4-5мм...стало значительно комфортней. Рабочий ход не трогал, он в порядке с завода.
На фото виден не автоматический предохранитель. Туговат в использовании, но учитывая систему взвода карабина, мне не пришлось им пользоваться - проще и быстрее снять с боевого взвода ударник

click for enlarge 1920 X 960 441,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 314,1 Kb picture

Итак приступаем к заряжанию карабина.
Нажав на защелку (которая над предохранителем) досылатель автоматически "выпрыгивает" на вас и в этот момент происходит поворот барабана (если только он не пустой... пустой барабан не проворачиватся - ЗАЧЕТ!)

click for enlarge 1920 X 960 418,2 Kb picture

Далее с обратной стороны в районе ствола двигаем защелку вперед и типа все - магазин можно спокойно вынимать (кстати корпус магазина стальной - повредить очень тяжело)

click for enlarge 914 X 683 186,5 Kb picture click for enlarge 913 X 684 178,5 Kb picture

Вращая барабан в корпусе против часовой стрелки (используется большой и указательный палец) закладываем в каморы пули. Длина пуль особо не ограничена и туда влезают все известные мне пули (ну кроме дротиков конечно )
Красная точка левее в окне говорит о том, что барабан пуст. Красная точка правее в окне, говорит о том, что барабан полон. Т.е. ни при стрельбе, ни при заряжании заниматься подсчетом не требуется - просто и понятно всегда.
Барабан имеет пружинный привод, т.е. при заряжании он взводится. Пр необходимости разрядить барабан достаточно ногтем нажать на рычаг в прорези справа, при каждом нажиме он сам проворачивается в обратном направлении позволяя переснаряжать или просто проверить все ли каморы заряжены (ну всякое на природе бывает )

click for enlarge 1038 X 783 220,8 Kb picture click for enlarge 1024 X 751 203,2 Kb picture click for enlarge 913 X 684 205,0 Kb picture click for enlarge 913 X 683 179,3 Kb picture

Дальше в обратном порядке - вставляем магазин в окно, закрываем защелку крепления и большим пальцем правой руки толкаем досылатель вперед до щелчка - все, пуля уже в стволе.
Теперь достаточно толкнуть рычаг взвода на себя и можно делать выстрел.
Второй выстрел - открыть-закрыть затвор, толкнуть рычаг насебя и опять выстрел. Скажу честно, освоение карабина происходило непросто. Пока привык к последовательности действий, то три раза пальнул забыв закрыть затвор Винтовке это вреда не приносит, но хлопает перед носом не сильно приятно
На данный момент, после 500-600 выстрелов могу производить все действия на автоматизме с закрытыми глазами.

click for enlarge 1367 X 1024 351,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 960 372,6 Kb picture

Ствольная коробка на карабине из алюминевого сплава, а вот места "трения" типа сталюка - за резурс этих узлов можно быть спокойным


click for enlarge 911 X 683 225,1 Kb picture click for enlarge 610 X 457 107,2 Kb picture

Такс... дальше глядим на досылатель. А он трубчатый, что подразумевает толкание пули при заряжании в юбку и соответственно порция воздуха туда же. Вроде как это считается хорошо и многие делать тюнинг комплекты для крыс таким образом... а тут все это счастье из коробки
Резинка перепуска установлена на досылателе... вобще это наверное не очень хорошо и резинка будет снашиваться быстрее, чем установленная в стволе, но учитывая простой доступ для смены (вобще ничего разбирать не надо) этим можно пренебречь.

click for enlarge 609 X 457 95,0 Kb picture click for enlarge 913 X 684 190,4 Kb picture

Вот совсем забыл про фаску. Она в полном порядке без моего вмешательства. На торце ствола на фото свинцовая пыль... вобще там было все чисто
Нарезы тоже очень хорошие, но вот пока не придумал, как подручными материалами поймать пулю в сохране и показать. Но это и не надо - ведь засадить в десятку проблемы нет

click for enlarge 913 X 684 143,3 Kb picture

Mixamarket 19-07-2009 17:28

Ну теперь постреляем.
Так как винтовка бюджетная, то и с оптикой я изголяться не стал, а поставил любимый и проверенный временем Вальтер 6х42. Такой же у меня стоит на Верминаторе и очень радует своей малой массой и достаточно тонким крестом.

Сначало я произвел пару выстрелов без модератора для проверки работоспособности в квартире... пипец, грохот солидный. Навернул родной модератор и сделал опять пару выстрелов - 2 раза пипец - разницы с модератором и без ощутить не получилось
Навернул модератор от Вари100 - и вот оно счастье... тишина и спокойствие не привлекающее внимание даже в квартире - Иж-46 стреляет в 20 раз громче минимум Вобщем просто щелчок ударника и легкий пуххх.

Ну с дальними дистанциями у меня на даче сейчас проблемы, поэтому как и ранее мои стандартные 22 метра. Стал стрелять с упора, пристрелял оптику быстренько и тут стали непонятки - 2-3 выстрела в десятку, а 1 летит в разные стороны на 30-40 мм. После пары задувок и пробы разных пуль, взял шомпол и баллистол и десяток раз прошелся по стволу. Вишер был нах коричневый до безобразия и явно не от свинца... очень похоже на кокой-то консервант.
И о "чудо" - все, отрывы пропали. Винтовка жует с удовольствием любые приличные пули. Собрать на 22метра с упора 10мм из 5-и выстрелов не проблема... по трезвому (фото нету... осталось на даче, но потом сделаю).

Так вот пулял я пулял и взялся за хрон. 25 выстрелов и пепец, потом резкое падение скорости - дикий перерасход. Заранее почитав украинский форум, острым ножом открыл заглушку ударника (она просто защелкивается без всякого клея) и интуитивно ослабил поджатие на полтора оборота - и о чудо! стабильные 37 выстрелов с 230бар ( по паспорту 232бар) летят в десятку, а после сразу на 30-40мм ниже. Замерил на хроне - коридор 266-275-265...очень не плохо.

click for enlarge 1367 X 1024 289,9 Kb picture

Но подумалось мне, что скорость великовата. Дай думаю опущу до 250 м/с...открутил один оборот - скорость не упала. Взял и сразу открутил 4-е оборота... начал замеры и нах застрели ИБХ-713 (кому надо за 500руб, то мне в РМ)...солнце мешало и я его накрыл типа тряпкой и пару раз конкретно "промахнулся" - два нижних диода и корпус застрелил нах. Что делать? Да ничего, закрутил обратно до устраивающего результата и успокоился

Ну вот тут немного мишенек не самых красивых. Та которая снизу с право - это когда был не почищен ствол - раскидывает во все стороны. Потом все наладилось и все зависит только от рук (а у моей супруги был ДР..."невиноватый я" (с) )

click for enlarge 1746 X 1407 608,5 Kb picture

ну и баночкам с рук пострелять одно удовольствие

click for enlarge 1920 X 960 379,1 Kb picture

Мини вывод - отличный 10-и зарядный девайс из коробки с удобным не скользящим ложе, который прекрасно подойдет для отстрела всякой живности. А учитывая его невысокую цену я теперь не смогу понять людей покупающих Крысу1377 и делающих из неё РСР карабины вкладывая те же деньги, а иногда и больше... а нафига теперь это надо?

gnom 19-07-2009 18:57

Ложи у них класные, вот только пятка рукоятки любит со временем вываливаться
Faraon Ra 19-07-2009 18:58

как он по звуку выстрела с полуинтегрированным и с варькиным модером?
И без модера сильно хлопает?
denis177 19-07-2009 19:21

К как у них с доками? Сертификат и пр?
Alexandro 19-07-2009 19:25

Миха,

Тебе винт понравиться я точно знаю
Правда боюсь скоро ты его в булку захочеш
A воронение да тусклее вари/армса, на уровне дианы , зато спуск/ствол/ложе зер гуд
Данная версия тактикал вроде?

зы: родные кольца развернув зубок встают отлично, единственное не пойму почему БСА до сих пор на 11мм не перешли - писал им на мыло, ответа не получил

Turhon 19-07-2009 20:17

Похоже у БСА стояла задача максимально усложнить конструкцию, судя по виду железа
Mixamarket 19-07-2009 20:18

quote:
Originally posted by Alexandro:
Миха,

Тебе винт понравиться я точно знаю
Правда боюсь скоро ты его в булку захочеш

зы: родные кольца развернув зубок встают отлично.

Не, булка у меня есть... булки мне вобще не нравятся, но подходят под мои требования по компактности.

Про "зубок" долго думал о чем ты написал... допер! Попробую крутануть.

quote:
Originally posted by denis177:
К как у них с доками? Сертификат и пр?

Никак Хотел бы спросить зачем, но уже знаю чего ты напишешь...
у меня такой проблемы нет и думаю других она больше "надуманная"...при стрельбе следует соблюдать ТБ и руководствоваться разумом - сертификат не понадобится однозначно

quote:
Originally posted by Faraon Ra:
как он по звуку выстрела с полуинтегрированным и с варькиным модером?
И без модера сильно хлопает?

Родной полуинтеграл - можно сразу выкинуть, что с ним, что без него - разницы нет.
С Вариным - тока пук и щелчок ударника... можно "похулиганить" и никто не заметит
без модератора - на улице не заметно особо... а в квартире уши могут начать звенеть... грохот хороший

quote:
Originally posted by Turhon:
Похоже у БСА стояла задача максимально усложнить конструкцию, судя по виду железа

Не торопись... щас распишу подробно как работает и поймешь в чем прелесть системы... ни АА ни Верминатор такого никогда сделать не смогут, что позволяет делать Ультра

Alexandro 19-07-2009 21:02

quote:
Originally posted by Mixamarket:
щас распишу подробно как работает и поймешь в чем прелесть системы
От неё тащусь уже год , просто но сцуко удобно не по бумажкам.
Mixamarket 19-07-2009 23:41

quote:
Originally posted by Alexandro:
От неё тащусь уже год , просто но сцуко удобно не по бумажкам.

Ну чиста охотничий вариант... так вроде она так и позиционируется А для бумаги найдем "чего-нибудь" в загашнике

denis177 20-07-2009 03:09

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Никак Хотел бы спросить зачем, но уже знаю чего ты напишешь...
у меня такой проблемы нет и думаю других она больше "надуманная"...при стрельбе следует соблюдать ТБ и руководствоваться разумом - сертификат не понадобится однозначно


А что показывать СМ когда попросят документики на нее, когда по городу с чехлом передвинаешься? Или за городом на них наткнешься.
А винтовочка классная, даже б варю и крыса продал бы, если б с доками порядок у БСА был бы.
Turhon 20-07-2009 03:10

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Нарезы тоже очень хорошие, но вот пока не придумал, как подручными материалами поймать пулю в сохране и показать.


В тряпку стрельни. Ещё можно в пластилин.
Гуня 20-07-2009 11:03

Мишаня поздравляю с приобретением. Она совсем как мой БСА Хорнет мультишот ,только маленькая.
quote:
(кстати корпус магазина стальной - повредить очень тяжело)

Повредить сложно, а вот усадить пружинку от длительного хранения во взведенном виде мне с одним из трех моих барабанов все же удалось. Теперь их рабочих осталось два.
vovan77777 20-07-2009 12:03

Поздравляю, интересная машинка. Миш ты теперь решил найти оптимум в классе псп?
bomb 20-07-2009 15:47

Весьма демократический ценник!!!Знал бы раньше, что можно привезти, сам взял бы с удовольствием. Поздравляю с оче ь удачной покупкой!!!
HoAn Gonsales 20-07-2009 19:28

quote:
Originally posted by Alexandro:

зы: родные кольца развернув зубок встают отлично, единственное не пойму почему БСА до сих пор на 11мм не перешли - писал им на мыло, ответа не получил


Хотел "зубок развернуть" - не разворачивается , хотя читал такое. Но в целом тоже таким карабинчиком очень доволен. Варя100 всем хороша, но иногда длинновата и тяжеловата. А в некоторых ситуациях и дерево жалко. А БСА - на каждый день для средне-коротких дистанций самое то.


Mixamarket 20-07-2009 21:54

А вот фотка чтобы понять габариты BSA...справедливости ради стоит отметить - беря в руки АА410 двойная разница в цене с BSA очень чувствуется , но у BSA другие задачи и пока он с ними справился на пять баллов
click for enlarge 1920 X 1172 465,9 Kb picture
Майстер 21-07-2009 16:59

"Ствольная коробка на карабине из алюминевого сплава, а вот места "трения" типа сталюка - за резурс этих узлов можно быть спокойным"
Не стали там нету, там втулки капролоновые и у меня совсем без фасок - уплотнительное колечко на досылателе срезалось о кромки довольно быстро
ЗлХ 22-07-2009 12:44

шож вы демоны делаете...
*ушёл расписывать расходы с октябрьской зарплаты*
igor ivanov 22-07-2009 19:10

Отчет -отличный, - как всегда!

Михаил! Если Вы вдруг наиграетесь-все ж возможно и решитесь на что то другое-черканите мне плиз!! я , если отправите-тоже такое хочу.



я в отпуск, до начала сентября, а-там - мож тоже такую закажу.

Mixamarket 23-07-2009 12:49

Да не вопрос... сделаем
Вот немного пострелял... СТП елозит по вертикали, но для охотничьих целей не критично.
Методом проб выяснено, что отлично летит Баракуда Мач и КП10.5...как ни странно ЖСБ 0.547 оказались просто в ауте... дикий разброс.
Вобщем карабинчик любит пули из свинца потверже, т.к. те же РВС 0.54 полетели тоже изумительно.
Ну т.к. Черная Смерть подогнал мне пару банок БМ, то пока ими и пользоваться буду... на два-три дня думаю хватит
click for enlarge 1886 X 943 532,5 Kb picture
Alexandro 23-07-2009 02:02

quote:
Originally posted by Mixamarket:
СТП елозит по вертикали
Плато крутой дугой?
За своей такого не замечал, плато из коробки(было) 170-100Б, 225-230-225 экзактами.

Ты опиши систему взвода то, думаю многим интересно

igor ivanov 23-07-2009 06:54

quote:
Originally posted by Mixamarket:
Да не вопрос... сделаем
Вот немного пострелял... СТП елозит по вертикали, но для охотничьих целей не критично.
Методом проб выяснено, что отлично летит Баракуда Мач и КП10.5...как ни странно ЖСБ 0.547 оказались просто в ауте... дикий разброс.
Вобщем карабинчик любит пули из свинца потверже, т.к. те же РВС 0.54 полетели тоже изумительно.
Ну т.к. Черная Смерть подогнал мне пару банок БМ, то пока ими и пользоваться буду... на два-три дня думаю хватит
forum.guns.ru

попробуйте ftt 4.52, они вроде жесткие, -как полетят?

Myk0la 23-07-2009 07:31

quote:
Originally posted by Mixamarket:

как ни странно ЖСБ 0.547 оказались просто в ауте


Абсолютно не странно, они мнутся об перепуск до неузнаваемого состояния.
Mixamarket 23-07-2009 09:52

quote:
Originally posted by Myk0la:

Абсолютно не странно, они мнутся об перепуск до неузнаваемого состояния.

тоже так думаю... вот "поймал" Баракуду Мач в тряпку, когда воздуха осталось около 60бар... нарезы очень хороши
Вобще имею желание разобрать магазин и полирнуть отверстия входа и выхода.
click for enlarge 608 X 456  85,3 Kb picture

Mixamarket 23-07-2009 09:58

quote:
Originally posted by Alexandro:
Плато крутой дугой?
За своей такого не замечал, плато из коробки(было) 170-100Б, 225-230-225 экзактами.

Ты опиши систему взвода то, думаю многим интересно

Похоже да...но проверить пока не могу - хронограф застрелил нафиг. Вот теперь думаю поджать ударник как было или наоборот отпустить... или оставить как есть.

А про систему взвода я вроде в начале описал? Может не так подробно... тогда поручаю это тебе

HoAn Gonsales 23-07-2009 10:38

Я когда отпустил пружинку тоже получил 35-37 выстрелов. Но разброс скоростей мне не понравился. Поджал обратно, получил всего 25-27 выстрелов, но добрых 15 из них идут в коридоре 1м/с. В субботу продолжу эксперименты с пружинкой - постараюсь найти оптимальный поджим. Щас оба баллона сдул уже до 150 атм а то и меньше, а на насосе прыгать через каждые 30 выстрелов не айс .
А из пуль как и ожидалось "полетел" сразу Новый Люман 0,68. В субботу еще баракуду попробую.
Да, сейчас скорость 242 +/-5 м/с пулей 0,68. Начальное давление 220 атм.
Myk0la 23-07-2009 10:40

А барракуда такая кривая от поимки или из ствола?
Mixamarket 23-07-2009 11:14

quote:
Originally posted by Myk0la:
А барракуда такая кривая от поимки или из ствола?

От "поимки" конечно Она слоев 6-7 пробила
Mixamarket 23-07-2009 11:20

quote:
Originally posted by HoAn Gonsales:
Я когда отпустил пружинку тоже получил 35-37 выстрелов. Но разброс скоростей мне не понравился. Поджал обратно, получил всего 25-27 выстрелов, но добрых 15 из них идут в коридоре 1м/с. В субботу продолжу эксперименты с пружинкой - постараюсь найти оптимальный поджим. Щас оба баллона сдул уже до 150 атм а то и меньше, а на насосе прыгать через каждые 30 выстрелов не айс .
А из пуль как и ожидалось "полетел" сразу Новый Люман 0,68. В субботу еще баракуду попробую.
Да, сейчас скорость 242 +/-5 м/с пулей 0,68. Начальное давление 220 атм.

А я наверное не буду пока трогать, т.к. 15 отличных выстрелов и так есть... потом еще 10 с повышенной СТП и еще 10 с пониженной Резик маленький... наверное больше не выжать.

На всякий случай
Сейчас у меня винт поджима откручен на 1.5 оборота от заводской установки. Когда потом с разбегу открутил еще на пять оборотов (скорость хотел понизить), то плато опустилось в район 150-160 бар (а скорость особо и не упала), но внизу начались сдвоенные выстрелы и в этот момент я застрелил хрон. Закрутил обратно на пять оборотов и вот пока так...

Mixamarket 25-07-2009 01:34

Ну вот свежая информация... и не очень радостная.
Вчера типа чисто на 35м метров голубя... кошка была довольна оставив тока крылья.
А сегодня при настреле около 1000 выстрелов сдохла защелка фиксации затвора... я очень расстроился т.к. винтовка реально точная и мощная... однако низкий ценник случайно не бывает Я сейчас далеко от дома и хорошо, что взял проверенных "друзей" типа АА410 и Верминатор... настрел на Верминаторе близок 6000...моя довольна
а вот с ВСА предстоит ремонт... вот на фото сломанная деталька. Но стоит отметить - ВСА работает и сейчас, но только защелку надо самому поднимать вверх...
Еще раз повторю не случайно - ствол очень точный и приятный в управлении... но вот такая сейчас засада... жаль
click for enlarge 1198 X 830 245,5 Kb picture
click for enlarge 910 X 683 183,7 Kb picture
Alexandro 25-07-2009 06:09

Михаил,

Хочу посоветовать тебе уменьшить пружинки
Я люблю когда всё плавно, тихо и без лишних нагрузок потому зделал следущее:
- снял одну возвратную пружину с вилки пипки взвода
- пару витков срезал с толкающей пружины досылателя
- пару витков срезал с защелки фиксации затвора
Стало нажимать легче и приятней

За поломку досадно , у моей за год износ всего одной детали - колечка на досылателе стало травить через 4-5 месяцев, поменял на запасное и вот уже 8 месяцев всё ок.

С регулировкой скорости - имхо при перепуске 2мм и стволе 300мм сильно поджатая пружина ударника будет давать перерасход и шум выстрела.
Если держать винт в 16-18ДЖ варианте то плато будет не плохое и выстрелов будет около 30(или более).

Из моей летели и летят прекрасно экзакты 4.52, геки не пошли особо, баракуды не пробовал, но вот уже второй месяц как перешёл на Х&Н Кроу Магнум - на удивление полетели хорошо , уступают пару мм экзактам но зато убойность . Да и сами пульки качественные/стабильные и нужного размера - все садятся в ствол с усилием. КМК идеальны для такого карабинчика: его энергий и дистанций.

dianarws 25-07-2009 17:43

Ну вот... бса - какашка...
за эти деньги ЧЗ 200 форева...)))
Mixamarket 25-07-2009 19:15

quote:
Originally posted by dianarws:
Ну вот... бса - какашка...
за эти деньги ЧЗ 200 форева...)))

сорри за флуд... но Чиза без цельного ложа и с родной восьмеркой куй когда так стабльно сможет стрелять как вса

dianarws 25-07-2009 20:27

Так чизы уже давно с целыми ложами ) и попадают из них на 100м легко в баночку...)
FilippOk 25-07-2009 20:53

Замечательная машинка. Спасибо за обзор.
Как всегда обстоятельно и исчерпывающе.
Миш, а в снаряженном состоянии с прицелом сколько масса аппарата получится?
HoAn Gonsales 26-07-2009 12:15

Только что взвесил свою снаряженную Ультру. Такой же тактикал Мультишот. С вареским модером и прицелом Никко Стирлинг Аиркинг 4-12х42 на БСАшных кольцах получил 3,3 кг.
Михаил, сочуствую. Но по опыту Шарпа Инновы деталька эта пустяковая. Сделать аналогичную на коленке - посидеть часок с напильником и надфилями. Ну, отверстие еще одно просверлить.
HoAn Gonsales 26-07-2009 12:23

quote:
Originally posted by dianarws:
Ну вот... бса - какашка...
за эти деньги ЧЗ 200 форева...)))

Только не забываем, что длина Чизы без модера такая же как длина БСАшки с варевским модером! И за такие деньги чиза идет в однозарядном варианте. Докладывать придется. Да и УСМ БСА мне понравился больше (в варианте "из коробки").

Myk0la 26-07-2009 17:48

quote:
Originally posted by dianarws:

Ну вот... бса - какашка... за эти деньги ЧЗ 200 форева...)))


Тогда уж сравнивайте с похожей на чизу BSA Scorpion за 510 бачей. + 2000 переделка клапана. В итоге чиза отдыхает по ТТХ.
HoAn Gonsales 26-07-2009 20:00

Да неправильное высказывание просто по сути. Что БСА (Ультра, Скорпион), что Чиза имеют место быть. Кто делает утверждения то хорошо, а то плохо, хотя видел раз на картинке и по ней судит - ну, пусть это остается на совести того человека.
Ультра интеерсна в первую очередь своими размерами. И за это можно простить резик на 80 кубиков, "странную" систему заряжания, родной модер (хотя вот им бы кинуть его разработчику в голову!), другие мелочи. Если перелопатить всю тему про Чизу, то багов можно "накопать" не на какашку, а на главный канализационный коллектор города-миллионника, но народ их покупает и радуется.
Но эта тема про БСА Ультра Мультишот. Давайте лучше про нее.
Я вот сегодня с поджимом опять игрался - опять получил более 30 выстрелов в диапазоне 230 +/-5 м/с пулей 0,68 (Новый Люман). Для моих задач пока достаточно.
Alexandro 26-07-2009 21:30

quote:
Originally posted by HoAn Gonsales:
Но эта тема про БСА Ультра Мультишот. Давайте лучше про нее.
Давайте


quote:
Я вот сегодня с поджимом опять игрался - опять получил более 30 выстрелов в диапазоне 230 +/-5 м/с пулей 0,68 (Новый Люман). Для моих задач пока достаточно.
Всё как положено
Mixamarket 05-08-2009 22:49

На неделе случайно разобрал всю винтовку пытаясь вынуть фиксатор досылателя Оказывается надо было по нему чуть стукнуть с обратной стороны и вобще можно было ничего не разбирать... но рука на удар сразу не поднялась
Но зато почистил, смазал, полирнул досылатель... еще потом фаски в каморах барабана сделаю и можно "спать спокойно"...
В выходные наверное за напилнег и точить защелку, только заготовку никак не подберу...
click for enlarge 1367 X 1024 527,7 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 398,6 Kb picture click for enlarge 608 X 457 121,6 Kb picture click for enlarge 608 X 457 106,9 Kb picture
Alexandro 06-08-2009 02:12

quote:
Originally posted by Mixamarket:
На неделе случайно разобрал всю винтовку пытаясь вынуть фиксатор
Она у тебя по другой схеме разбирается, чем остальные бса?
http://www.xn--ralph-lvenich-omb.de/Hornet/hornet.htm

Хрон починил?
Я слежу за темой Myk0la о Скорпионе - там он уже шаманил с клапаном и пр. делами.

Myk0la 06-08-2009 07:34

Посмотрел на целую защелку... еклмн, это из чего ж ее надо сделать чтоб она под нагрузкой не сломалась? Конструкторам за такую форму втык.
Alexandro 06-08-2009 14:28

quote:
Originally posted by Myk0la:
Посмотрел на целую защелку... еклмн, это из чего ж ее надо сделать чтоб она под нагрузкой не сломалась? Конструкторам за такую форму втык.
Проверил у себя, она магнитится.
Думаю брак т.к. пока первый случай такой поломки.
Mixamarket 06-08-2009 15:04

Хрон не починил... я его вчера продал и покупатель его уже починил... и еще раз прострелил, но опять не смертельно мне сегодня вроде новый должны привезти... тогда и побалуюсь.
Разбирается карабин по той же схеме... я правда разбирал пользуясь типа мозгом... все удачно

Магнитится, но похоже "порошковая металлургия"...вот так лень пилить новую деталь, что есть большое желание достать новую.

Alexandro 06-08-2009 15:07

quote:
Originally posted by Mixamarket:
что есть большое желание достать новую.
Есть возможность?
Напиши на сам БСА - они иногда (если детали не такие дорогие) могут выслать.
Myk0la 06-08-2009 17:07

quote:
Originally posted by Alexandro:

Напиши на сам БСА


"Здравствуйте, мне тут контрабасом вашу винтовку подкинули... "
Alexandro 06-08-2009 17:23

quote:
Originally posted by Myk0la:
"Здравствуйте, мне тут контрабасом вашу винтовку подкинули... "
Что за шутки?
Пишеш: "У меня сломалась деталь номер Х, в местных магазинах найти не удалось. Можно через вас заказать её?
Мой адрес..."

Делал так с диановской кoнторой. Никаких вопросов - выслали на следующий день.
Ребята бобышку взвода у бса раскололи - мыло в кантору, получили деталь в конце недели.


Если не спрашивать, 100% ничего не получите
На мыло им скинуть, делов то. ПисАть правда надо в рабочие часы.

Dima100 06-08-2009 18:02

quote:
Originally posted by Mixamarket:
Заранее почитав украинский форум

Можно ссылку? Интересно будет и там почитать, очень мне карабинчик понравился...

Mixamarket 06-08-2009 18:11

Мне не жалко http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=8844
Mixamarket 11-08-2009 21:39

А вот приехала ко мне из Украины пробка с манометром и заправочным штуцером от Валентина (90$ с доставкой, как и чего спрашивать у него http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=4856 ) Из бонусов помимо манометра еще присутствует закрывающееся отверстие заправки... я очень доволен, в выходные установка.
П.С. качество изготовления - высокое... а вы знаете какой я привереда
click for enlarge 911 X 683 188,8 Kb picture

Теперь заменяем родную пробку на пробку Валентина, предварительно сбросив давление холостыми выстрелами до нуля.
Вставляем тонкое сверло хвостовиком в одно из отверстий стопорного кольца пробки и без усилий его выкручиваем

click for enlarge 914 X 684 132,5 Kb picture click for enlarge 912 X 683 174,4 Kb picture click for enlarge 913 X 683 167,4 Kb picture

Далее вставляем пластиковую авторучку в заправочный порт и вкручиваем саму пробку... тоже без усилий

click for enlarge 914 X 684 147,4 Kb picture

Снимаем уплотнительное кольцо с родной пробки на пробку от Валентина, смазываем немножко силиконовой смазкой, которая идет в комплекте с винтовкой.

click for enlarge 1366 X 1024 419,2 Kb picture

И вкручиваем новую пробку на место, чуть в конце подтянув штуцером... типа готово

click for enlarge 1367 X 1024 401,9 Kb picture click for enlarge 913 X 683 255,1 Kb picture

Лично для меня в установке этой пробки имеется дополнительный бонус - заправочный штуцер один в один как на Верминаторе... с помощью Верминаторовского штуцера винтовка и была закачена до рабочего давления... моя довольна... теперь при заправке обоих винтовок не надо каждый раз перекручивать штуцера

Dima100 12-08-2009 10:25

Судя по фото этой пробки, она немного увеличивает объём резика. Это так?
Mixamarket 12-08-2009 11:02

Похоже да...но совсем незначительно, поэтому я не заострял на этом внимания... думаю пару кубиков
click for enlarge 1701 X 996 261,6 Kb picture
click for enlarge 1555 X 931 235,9 Kb picture
Dima100 18-08-2009 23:09

Ну вот и я сподобился, сегодня забрал заказанный карабинчик...
Скоро в отпуск, а потом по стопам Mixamarketа - приобрету пробку с манометром.
Mixamarket 19-08-2009 12:01

Поздравлям... я похоже скоро тоже "верну в строй бойца"

П.С. щас глянул на манометр... теже 200 бар с того времени как поставил пробку... приятно

Franchy 19-08-2009 12:39

quote:
теперь при заправке обоих винтовок не надо каждый раз перекручивать штуцера
кстати, очень "немаловажный" фактор для пэцэпешников
Myk0la 20-08-2009 22:10

quote:
Originally posted by Franchy:

кстати, очень "немаловажный" фактор для пэцэпешников


Квик решает.

По теме - вместо пробки с манометром лучше б редуктор.

Alexandro 20-08-2009 22:54

А, ну наконец то варя
Mixamarket 01-09-2009 21:28

Сегодня воспользовавшись больничным и неоценимой помощью docalex_rpt, была доделана защелка досылателя и приведен в "правильное" состояние магазин карабина.
Рассказывать особо нечего... заготовка была сделана docalex_rpt и мной по месту доведена до правильного состояния. Теперь защелка усилена, в месте где сломалась родная - там теперь не плоскость а радиус с увеличением "мяса" стали на 1 мм. Это стало возможным благодаря радиальному вывезу под защелку в ствольной коробке. Сталь... емаё...напильник берет тяжело... Чернится Клевером "отказалась"...неужто нержаверка Но то не важно... главное работает и похоже "на века"

click for enlarge 609 X 457 110,0 Kb picture click for enlarge 609 X 456 145,2 Kb picture click for enlarge 914 X 683 190,5 Kb picture click for enlarge 913 X 684 174,0 Kb picture

Магазин доработал как и желал ранее. Т.е. разобрал и сделал фаски на входе и на выходе... эти действия реально увеличат срок службы резинки на досылателе раза в три...

click for enlarge 1118 X 839 340,9 Kb picture click for enlarge 1122 X 851 322,9 Kb picture click for enlarge 913 X 684 247,1 Kb picture

Собрал... пальнул пару раз в окно... моя довольна Теперь и выглядит гармонично и работает отлично (это про усилие досылания пули... реально фаски работают и на досылание и на обратный ход)

click for enlarge 1902 X 479 220,2 Kb picture

печкин 01-09-2009 23:07

Мих, не уж-то мимо твоих окон еще чего-то летает? у меня на печке даже сороки местечковые молча и быстренько-быстренько пропархивают.
Красивый винтик.
Mixamarket 02-09-2009 20:56

quote:
Мих, не уж-то мимо твоих окон еще чего-то летает?

да вобщем уже не летают... не говоря уже присесть на столбик Приходится искать резервы и тратить в выходные бензин
Alexandro 02-09-2009 21:21

Ну вот и ожила ультра.
Ты упоминал высокую энергию (в теме про варю), настройки изменены?
Если да, то какие показатели сейчас?
Mixamarket 02-09-2009 23:57

quote:
Originally posted by Alexandro:
Ну вот и ожила ультра.
Ты упоминал высокую энергию (в теме про варю), настройки изменены?
Если да, то какие показатели сейчас?

рано пока... я же только собрал и отработал механику... отстреляю в выходные, если нога позволит (новый хрон есть)

thesmiths3473 22-01-2010 23:12

подскажите габариты винтовки
Mixamarket 22-01-2010 23:31

quote:
Originally posted by thesmiths3473:

подскажите габариты винтовки


а что мешает внимательно прочитать первый пост в теме?
thesmiths3473 23-01-2010 09:24

сори, все заметил

девайс отличный, теперь знаю что хочу на день рождения

Mixamarket 26-05-2010 19:43

quote:
Originally posted by LE0NID:

наш российский сертификат (который скорее всего у Вас с винтовкой был) - его хватит чтобы без проблем пересечь границу?


Данная винтовка НИКОГДА не сертифицировалась в России и похоже не будет. Для провоза через границу сертификата не достаточно - когда ты узнаешь сколько надо бумаг, денег и времени для легального провоза через границу, то сия дурная мысль у тебя сразу пропадет. Прошу далее такими вопросами не засорять тему
makvis 31-05-2010 19:14

quote:
Данная винтовка НИКОГДА не сертифицировалась в России и похоже не будет

А похоже что в РФ ее продают. Думаю без сертификации не обойтись. Значит должен же быть. И мне он тоже необходим.
Mixamarket 31-05-2010 20:08

quote:
Originally posted by makvis:

А похоже что в РФ ее продают


Я повторять по 10 раз одно и тоже не собираюсь.
Ищите сертификат и "флаг вам в руки"... но не в этой теме.
Himoza 07-09-2010 17:32

Михаил, а не подскажешь какая резьба на пробке?
Mixamarket 08-09-2010 18:55

quote:
Originally posted by Himoza:

Михаил, а не подскажешь какая резьба на пробке?


не...давно продано
ЗлХ 27-02-2011 12:41

Таки купил, пристрелял, наркутил альтернативный душитель таки тоже британскава разливу.
Ну чо, чо!
25 метра - пуля в пулю ёма! 236-238 жсб лёгкими с куста! Звуку токапук!
затвором шолк-шолк - пимпу жух! пулькой шмяк!
Аще ствол!
Миха вот тока грит разбирать требаа.. фаске деелать =(
А моя такой дико шостливый. Заводской поцыпе - взял- стреляй! Спуск клёвый! , магазин - супир! Жрёт всё плюёт ёмайо!
Наслаждаюся!
Фотков чутка попозжа докину.
HoAn Gonsales 27-02-2011 13:30

Скорость можно еще увеличить без вреда количеству выстрелов - где-то до 245-250 мысов. Точность на 25 метров действительно поражает. Многие друзья по пострелухам говорят, что с нее стрелять не интересно .
Mixamarket 27-02-2011 14:21

quote:
Originally posted by ЗлХ:

236-238 жсб лёгкими


чего-то как-то скромно...сие думаю вариант "16 J"...зато выстрелов должно быть поболее.
quote:
Originally posted by ЗлХ:

Миха вот тока грит разбирать требаа.. фаске деелать


не на стволе...в барабане не помешает точно.
quote:
Originally posted by HoAn Gonsales:

Точность на 25 метров действительно поражает


согласен...трудно объяснить, но реально легко стрелять точно на 25...а у меня было и есть с чем сравнить
HoAn Gonsales 27-02-2011 14:36

quote:
Originally posted by Mixamarket:

...а у меня было и есть с чем сравнить


Да, у меня вроде как тоже . Причем, моя Ультра ни разу не была в закрытых тирах - только свежий воздух. Пивная банка на 75 метров для нее - мишень чтоб злобно поиздеваться. Заряжал все - от колпачков до Раббитов и Юджинов - выдает одинаковые джоули. Вероятно из-за короткого ствола - пуля не успевает затормозиться о нарезы. На зиму перешел на более тяжелую пулю - 0,67-0,69. Скорость 225 мысов, зато ветром не так сносит.
Валентино 02-03-2011 21:08

Давно здесь не был.
Как повесить фотки?
Дали подшаманить Ультру, -вот что получилось.

Люман 0.68
Начальное 200
243,243,243,243,244,244,243,244,244,245.
второй клип, начало 160
245,245,245,246,246,246,246,246,245,244. По мощности 20,57 Дж.
Третий клип, начало 120
245,243,240,238,236,233,231,228,225,223.
JSB 0.547
Начальное 200
264,265,267,267,267,268,268,269,270,270.
начало 160
272,272,271,272,271,272,272,272,272,271. По мощности 20,23Дж.
начало 120
270,269,266,266,266,263,261,258,256,251.

Получил два магазина стабильных выстрелов.
click for enlarge 1920 X 1440 724,5 Kb picture
click for enlarge 812 X 537 133,4 Kb picture
click for enlarge 680 X 522 117,6 Kb picture
click for enlarge 674 X 504 126,4 Kb picture
click for enlarge 746 X 330  51,6 Kb picture

Химкинский 22-04-2011 07:16

Конечно это мое мнение, но у BSA-GUNS ULTRA MULTISHOT система зарядки напоминает Windows (зарядить? - да ,точно зарядить? - да, а вы уверены? - ... и т.д.)
Mixamarket 22-04-2011 08:04

quote:
Originally posted by Õèìêèíñêèé:

система зарядки напоминает


Весь кайф этой системы зарядки в том, что можно таскать карабин постоянно с пулей в стволе не взведенной. А когда надо сделать выстрел, то только взвести ударник. Но главное его также легко спустить без выстрела, если он не потребовался.
Вон на самоделках, "охотники", специально разделяют досылание пули и ударник, т.к. практика показала, что это идеальный вариант при использовании "вне тира"
GBey 17-12-2011 15:25

А КАК в последних Ультра снимается крышка с пружины (поджим) ?
Ножом не хочет, хоть и в Украине.
А зубами - боюсь изгрызу весь торец задний
Mixamarket 26-02-2012 19:12

quote:
Originally posted by GBey:

А КАК в последних Ультра снимается крышка с пружины (поджим) ?


да вроде также как и раньше.
...

А я вот опять вернулся к BSA...и что немаловажно - абсолютно осознано.

О чем мечтает каждый аирганер?
Купить мощный и точный пистолет.

Купив пистолет и постреляв на 10-15 метров, начинаются стрельбы метров на 30-40. И тут у аирнанера появляется разумное желание поставить оптику.

Аирганер ставит оптику, стреляет и понимает, что реализовать возможности мощного пистолета и оптики без приклада никак не удается.

Аирганер начинает мудрить и прилаживать к пистолету приклад...ну вот, теперь можно и на 50 метров пострелять...но только громко.

Аирганер начинает придумывать как и чего приладить к девайсу, чтобы стало тихо и можно было пулять не привлекая внимание посторонних.

Ну вроде все хорошо, но надо сделать девайс многозараядным. Аирганер начинает менять коробку и прилаживать магазин.

И вот после всех действий пистолет превращается в карабин, который в принципе можно было приобрести сразу...но аирганер идет своим путем и помимо результата, важен еще и процесс

Я тоже через все это проходил, но в результате понял, что не стоит тратить время и силы на то, что можно приобрести сразу в готовом варианте

click for enlarge 1703 X 394 195,9 Kb picture

Кстати, ранее у меня не получилось разобрать надульник-модератор, который идет в комплекте с карабином...а в этот раз с ВД40 удалось руками раскрутить...ну так, чисто в познавательных целях.

click for enlarge 1667 X 349 183,3 Kb picture

Про карабинчик
Масса без обвеса 2880 грамм
Масса с оптикой и модератором 3470 грамм
Скорость пулей JSB 0.547 248-250 м/с из коробки (после чистки ствола от консерванта)

sergey.k 26-02-2012 20:54

Mixamarket отличная вещица, правильно что взял в дереве,

какие дальнейшие планы? я думал пробку от Валента поставить но он их уже не делает,


Читал что снял железо с ложи, сковырнул заглущку и тебе доступен винт поджима под шестигранник.


К сожалению у меня крышка поджима пружины цельнолитая из какогото металла и не имеет доступа с наружи для регулировки поджима пружины.


у меня для регулировки поджима нужно:
1) снять ложе
2)раскрутить задний винт усм
3)раскрутить винт на торце досылателя, извлечь ручку досылателя
4)снять оптический прицел
5)раскрутить винт над ручкой досылателя
6)через отверстие с резьбой для винта на ласте в глубине ствольной коробки виден последний винт который держит задник УСМ выкручивем его
7)можно отрегулировать поджим пружины изнутри задника

8)сборка в обратном порядке....

TheGodOfWar 26-02-2012 22:51

Mixamarket
Штуцер заправки подходит к насосу Хилл?
sergey.k 26-02-2012 23:01

родной штуцер бса есть?

на родном штуцере цилиндрическая резьба. G 1/8.

судя по результатам поиска в сети у хилла такая же так что должно продойти

У меня насос ФХ резьба подходит


Mixamarket 27-02-2012 12:04

quote:
Originally posted by sergey.k:

какие дальнейшие планы? я думал пробку от Валента поставить но он их уже не делает,


Да, буду заказывать.
Теперь их реализует не Валент, а его доверенный человек Водолей...с его слов станок освободится в марте (т.е. совсем скоро) и наточат этих пробок.
quote:
Originally posted by sergey.k:

К сожалению у меня крышка поджима пружины цельнолитая


Да, такое возможно, т.к. я взял карабин со старых поставок специально из-за ложе...новое ложе мне не нравится по дизайну.
Поэтому у меня в этом карабине, конструкция аналогична карабину в первом посте темы, а у тебя походу уже модернизированный из новых поставок.
quote:
Originally posted by TheGodOfWar:

Порт заправки подходит к насосу Хилл?


Порт заправки и резьба на насосе между собой не связаны.
Заправочный штуцер в комплекте с карабином имеет резьбу 1/8 дюйма, которая подходит к шлангу в комплекте насоса Хилл...что и написано выше sergey.k
quote:
Originally posted by sergey.k:

на родном штуцере цилиндрическая резьба. G 1/8.

судя по результатам поиска в сети у хилла такая же так что должно продойти


sergey.k 27-02-2012 12:20

хорошо что в марте наточат, ждем красивые пробки.
цену не говорили?

на скорпионах они еще делают ложа в старом более красивом дизайне.

Не знаешь как определить дату изготовления винтовки?

click for enlarge 640 X 480  85,6 Kb picture

Mixamarket 27-02-2012 12:29

quote:
Originally posted by sergey.k:

хорошо что в марте наточат, ждем красивые пробки.
цену не говорили?


думаю ничего не поменяется...90 баксов с доставкой до Мск
quote:
Originally posted by sergey.k:

на скорпионах они еще делают ложа в старом более красивом дизайне.


это да...я дурак свой карабин продал, просто красавец forummessage/96/865
Хотя сейчас, при наличии мультика в дереве, уже не жалею
quote:
Originally posted by sergey.k:

Не знаешь как определить дату изготовления винтовки?


думал над этим...мысли голову не посетили.
Mixamarket 28-02-2012 20:34

Захотел я на свой девайс поставить компактный Липерс 6х32. А оказалось все не так просто...трахался целый день, но нихрена не получилось правильно приладить.
Уж очень у миников короткое фокусное расстояние от глаза до окуляра. Пришлось быстро прикупить крон с выносом от Липерс (типа не реклама, а для наших аирганеров для информации...ценники на некоторые позиции в два раза ниже при отличном качестве forummessage/100/94 )
Вобщем прикупил крон с выносом и встал он как родной без всяких подкладок под крепление. Ну пулек хороших прикупил, т.к. помню, что летают хорошо с BSA.

click for enlarge 1790 X 535 290,2 Kb picture

Прокатился на дачу и на 22 метра с треноги пристрелял чуток по пять выстрелов в мишеньку...для первого раза отлично!

click for enlarge 1152 X 863 316,4 Kb picture click for enlarge 1152 X 860 311,2 Kb picture

Но вылез косячок. При досылании пули, а именно RWS, которые на фото, подклинивает. Оно и не удивительно По приезду домой провел стандартную доработку магазина (см. в этой теме ранее), а именно фаски вход-выход пули везде. Ну типа все...проблемы нет, можно заряжать чем угодно.

TheGodOfWar 29-02-2012 16:23

quote:
Originally posted by Mixamarket:


А я вот опять вернулся к BSA...и что немаловажно - абсолютно осознано.

Странно это слышать от человека у которого есть в наличии Верминатор.Позвольте поинтересоватся:какова цель покупки БСА Ультра?Верминатор не выполняет поставленых перед ним задач?

Mixamarket 29-02-2012 16:46

А у меня сейчас нет Верминатора...старый продал, а новый еще не приехал
А вобше она BSA мне очень нравится...такая ма-а-а-а-ленькая
TheGodOfWar 29-02-2012 17:13

Вы не дорабатывали родной модер БСА?Мне кажется что вместо пружинок туда можно поставить вставку из меха.
Mixamarket 29-02-2012 20:29

quote:
Originally posted by TheGodOfWar:

Вы не дорабатывали родной модер БСА?Мне кажется что вместо пружинок туда можно поставить вставку из меха.


нет, не дорабатывал...просто нет смысла, когда на форуме от ДианаРВС можно взять аналог Вари100 за 1600 руб. А тут у него акция была...без анодирования 700 руб...глушат "тока пук"
Кстати на фото именно с этим модератором...родной модератор Вари100 примерно на 15 мм длиннее

А главное - если доработать родной типа модератор, то потом он не позволит по длине поставить пробку от Валента с манометром...посему полюбому доработка модератора BSA бесполезна

TheGodOfWar 29-02-2012 21:29

Перешли его обратно разработчикам
Mixamarket 29-02-2012 21:38

quote:
Originally posted by TheGodOfWar:

Перешли его обратно разработчикам


в новых моделях они его уже не поставляют...идет просто классный надульник
но я выше писал, что спецом брал старую модель, т.к. форма ложа на новой модели мне визуально не нравится (хотя если подержать, то может она еще удобней...но рисковать не стал)
т.е. ошибки исправляются производителем
TheGodOfWar 29-02-2012 22:48

Говорят фирму БСА перенесли из Англии в Турцию.Это правда?
sergey.k 29-02-2012 22:58

откуда информация? Бса купила испанская фирма гамо
Mixamarket 01-03-2012 08:00

Вот здесь смотреть 2002 год http://www.bsaguns.co.uk/chronology.php
Whisper_X 01-03-2012 08:48

quote:
Originally posted by Mixamarket:

я выше писал, что спецом брал старую модель


Миш, если не секрет: где брал и почём? Можно в личку, чтоб типа "не реклама".
Mixamarket 01-03-2012 19:35

quote:
Originally posted by Whisper_X:

Миш, если не секрет: где брал и почём? Можно в личку, чтоб типа "не реклама".


ну можно и тут, почему не поблагодарить за помощь в приобретении хорошего человека.
Это всем известный Vetal898 (Украина не впервой помогает мне )
А вот по цене лучше обратится к нему лично через РМ.
Whisper_X 02-03-2012 01:00

Ок, благодарю!
Mixamarket 09-03-2012 10:03

А некоторые, "жестокие люди"...делают из карабина пистолет

Фото участника Piterskyy

click for enlarge 1920 X 1155 486,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1155 467,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1155 460,3 Kb picture

Сделать пистолет из карабина в сто раз легче, чем из пистолета карабин

TheGodOfWar 09-03-2012 16:05

Это жостко! Зачем же приклад пилить,сделал бы новое ложе.
Whisper_X 10-03-2012 22:08

Больше на "смерть председателя" похож, чем на пистолет...
Regi 11-03-2012 01:33

quote:
Originally posted by TheGodOfWar:
Это жостко! Зачем же приклад пилить,сделал бы новое ложе.

По-македонски палить с двух рук

Или ролеплеить Джека Воробья, бегая по лесу с этой штукой, заткнутой за кушак, и размахивая насосом как саблей

Mixamarket 11-03-2012 20:32

Прокатился в тир...не совсем удачно.
Проблема в отсутствии манометра на девайсе - было два баллона для заправки...в одном 170, а в другом 300...а надо для плато в 30 выстрелов 230.
Разумеется заправлялся с того, в котором 170, т.к. ненароком дунуть в карабин 300 желания не возникло

Вобщем пока удовлетворения не получено, но на 25 метров, даже на конце плато, можно пострелять с оптикой Липерс 6х32 вот примерно так

click for enlarge 1152 X 860 265,1 Kb picture click for enlarge 1152 X 860 246,2 Kb picture click for enlarge 768 X 576 112,2 Kb picture

В процессе стрельбы, принято решение заменить оптику на Сайтрон 16х42, т.к. Липерс 6х32 не позволяет полностью раскрыть возможности карабина, которые в него заложены

ЗлХ 12-03-2012 14:48

а ползать то по камышам с сайтроном как?
С бса - очень удобно по камышам ползать!
Stef 12-03-2012 15:30

А Gamo Dynamax не то же самое?


click for enlarge 875 X 240  48,1 Kb picture

TheGodOfWar 12-03-2012 15:35

Михамаркет
Я думаю тяжеловата она будет с Сайтроном.
Липерс 3-9х32 миник на нее поставь.
До 50 метров по монохромам отлично подойдет
Mixamarket 12-03-2012 23:38

quote:
Originally posted by ЗлХ:

а ползать то по камышам с сайтроном как?
С бса - очень удобно по камышам ползать!


ну ты как в воду глядел...Сайтронов сейчас у поставщика нету, а подумав, понял, что здесь он мне и не нужен.
Поэтому поставил просто классный коллиматор, который позволяет на 25 метров все уложить в 15 мм. Ну на 50 пивную банку думаю тоже продырявлю
Зато теперь еще компактней и легче...что вобщем очень даже мне понравилось

click for enlarge 1920 X 454 202,2 Kb picture

quote:
Originally posted by Stef:

А Gamo Dynamax не то же самое?


Думаю да, только длинный вариант и в пластике...даже уверен, что отличие только в надписи "на борту".
tancus 13-03-2012 12:03

quote:
А некоторые, "жестокие люди"...делают из карабина пистолет

.. а есть ваааще изверги .. во чё делают -
click for enlarge 1003 X 729 273,5 Kb picture
.. редуктор, 250 легкой JSB, три магазина.
И ещё фото с модификацией в виде передней пробки с портом заправки и Wik-ой -
click for enlarge 1402 X 682 310,9 Kb picture
.. модер стоит Варин .. он конечно великоват, зато даже "тока пук" не слышен .. и даёт представление от общем габарите - два модера в длину
TheGodOfWar 13-03-2012 12:15

tancus
Годное изделие,мне нравится
tancus 13-03-2012 12:29

quote:
Годное изделие

.. изделие скорее полезное, т.к. показав приличную кучность, используется на даче на дистанциях 25-50м. для массового отстрела дроздов, устраивающих налёты на смородину
Mixamarket 13-03-2012 09:13

quote:
Originally posted by tancus:

редуктор, 250 легкой JSB, три магазина.


А зачем редуктор? Три магазина с такой скоростью он и так выдает.
quote:
Originally posted by tancus:

передней пробки с портом заправки


Блин, как мне её не хватает...а именно манометра
quote:
Originally posted by tancus:

а есть ваааще изверги


Изделию зачет
tancus 13-03-2012 09:38

quote:
А зачем редуктор? Три магазина с такой скоростью он и так выдает.

.. а затем, что +-0,5м/c во всём диапазоне. Соответственно ты точно знаешь, куда попадёшь, а не гадаешь при каждом выстреле - на мил выше или на мил ниже ляжет пулька ...
quote:
Блин, как мне её не хватает...а именно манометра

.. во-во .. а что тогда спрашиваешь, зачем нужен редуктор? .. мне то с ним и манометр особо не нужен .. так, поставил, чтоб был

Кстати, по пробке - даю наводку - у меня стоит пробка от чизы (которую можно купить на каждом углу ), резьба то одинаковая ...

TheGodOfWar 13-03-2012 11:09

tancus
Нельзя ли увидеть фото булки со снятым прикладом?
З.Ы. Благодарю за совет нащет пробки
tancus 13-03-2012 11:28

quote:
Нельзя ли увидеть фото булки со снятым прикладом?

А что именно хотелось увидеть?
TheGodOfWar 13-03-2012 11:34

Ну,кагбэ,хотел увидеть как вы реализовали схему буллпап на этом экземпляре
tancus 13-03-2012 11:42

Так на фото вроде видно - булпап.
Повторю - что-то конкретное интересует?
Mixamarket 13-03-2012 14:37

quote:
Originally posted by tancus:

Кстати, по пробке - даю наводку - у меня стоит пробка от чизы (которую можно купить на каждом углу ), резьба то одинаковая ...


А братан! Что же ты молчал
СПАСИБО!

п.с. а заправочный штуцер на какой диаметр?

ЗлХ 13-03-2012 14:40

2 Mixamarket

Э! Найдёшь, где, скажи а? Чиста па братски!
Я тоже брать буду!

tancus 13-03-2012 16:01

quote:
А братан! Что же ты молчал
СПАСИБО!
п.с. а заправочный штуцер на какой диаметр?

.. ну кто-кто, а ты уж мог догадаться ввернуть туды пробку от чизы
.. штуцер? .. обычный 9-й штуцер от Кайнына .. пробка то его .. кстати и редуктор тоже его .. да, правильно, от чизы .. только слегка доработанный по посадке ..
Mixamarket 13-03-2012 16:07

quote:
Originally posted by tancus:

только слегка доработанный по посадке ..


если это про пробку, то в этом месте подробней пожста...

если про редуктор, то я его ставить не предполагаю ... в ближайшем будущем

tancus 13-03-2012 17:52

quote:
доработанный

- он, редуктор ... точнее его корпус. А ещё точнее - там надо снять часть резьбы и сделать проточку под колечко .. на титановом корпусе чизиного редуктора от Кайнына ..

Пробка просто завинчивается .. с колечком уплотнительным конечно .. силиконом смазанным ..
ЗлХ 13-03-2012 17:55

ХОТЕТ
Whisper_X 13-03-2012 19:26

Миш, по твой "наводке" до продавца не "достучался"... Надумаешь продавать (ну а вдруг, чудеса то бывают), первым постою! Мне не к спеху :-))
ЗлХ 13-03-2012 19:49

2 Whisper_X
Стучись настойчивее, мой карабасик оттудоваже.
Mixamarket 13-03-2012 20:33

А вот дома пристрелял коллиматор.

click for enlarge 538 X 580 91,3 Kb picture

потом по снегу с рук пяток выстрелов, целясь в веточку торчащую из под снега...очень хорошо, как мне кажется, для первого раза...дистанция 72 метра Фото делал через бинокль

click for enlarge 609 X 457 42,9 Kb picture

TheGodOfWar 13-03-2012 21:03

Михамаркет
Отличные кучки получились
Whisper_X 15-03-2012 12:45

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Стучись настойчивее


Спасибо за совет!
Mixamarket 15-03-2012 15:09

quote:
Originally posted by Whisper_X:

Спасибо за совет!


а вот еще тебе "угля" подброшу
просто фото, для понимания габаритов BSA...просьба клаву не забрызгать
Заметь, FX короткий сам по себе (всего 930 мм)...и без модератора!
Прикинь, какой компактный BSA, учитывая, что от спуска до плеча расстояние одинаковое...т.е. удобно пользоваться также, как и на полно размерном девайсе


click for enlarge 1524 X 700 319,6 Kb picture

tancus 15-03-2012 23:08

quote:
для понимания габаритов BSA...просьба клаву не забрызгать

Ну и мои "пять копеек" -
click for enlarge 991 X 861 372,1 Kb picture
Whisper_X 16-03-2012 08:34

quote:
Originally posted by Mixamarket:

просьба клаву не забрызгать


Искуситель! После таких "картинкоф", ещё больше хочется!
Mixamarket 18-03-2012 18:58

А вот сегодня, после настрела 500 и чистки ствола пальнул в хрон разными пульками.

click for enlarge 1722 X 604 334,2 Kb picture

Очень зачетно, учитывая, что карабинчик из каропки и я в унутрь не лазил

1. JSB 0.547 грамм 258 м/с...18.20J
2. JSB 0.67 грамм 238 м/с...18.97J
3. JSB 0.87 грамм 212 м/с...19.55J

Вобщем пока проблем нет, то лезть не буду...на 50 метров дури достаточно

Kachan 18-03-2012 20:07

quote:
а вот еще тебе "угля" подброшу
просто фото, для понимания габаритов BSA...просьба клаву не забрызгать

кмк - с интегромодером еще круче бы смотрелось
можно ведь, думаю, поставить?
Mixamarket 18-03-2012 20:20

quote:
Originally posted by Kachan:

кмк - с интегромодером еще круче бы смотрелось


думал об этом до покупки...

click for enlarge 800 X 331 75,0 Kb picture click for enlarge 799 X 291 69,7 Kb picture

а после понял, что от этого только неудобства...придется тратится на изготовление интегр.модератора, который добавит лишней массы, покупать новый кейс и чистить не удобно

Kachan 18-03-2012 20:30

о, видон солиднее, имхо

quote:
чистить не удобно

это да, согласен
Whisper_X 20-03-2012 16:13

Я таки "достучался"! Только вот теперь думаю, что выбрать: или SCORPION T10 (он длиньше т.к. только Rifle, но Дж побольше) или ULTRA MULTISHOT TACTICAL (мощи поменьше, но зато компактнее). И то и то нравится. Что скажите други?
Mixamarket 23-03-2012 15:17

quote:
Originally posted by Whisper_X:

или SCORPION T10 (он длиньше т.к. только Rifle, но Дж побольше) или ULTRA MULTISHOT TACTICAL (мощи поменьше, но зато компактнее). И то и то нравится. Что скажите други?


Вопрос очень сложный...мне компактные больше нравятся, но Т-10 болтовка, что очень приятно.
Whisper_X 23-03-2012 22:22

quote:
Originally posted by Mixamarket:

мне компактные больше нравятся, но Т-10 болтовка, что очень приятно


Веришь нет, но вот у меня такая же дилема: разрываюсь между компактностью и болтовым взводом!
Mixamarket 23-03-2012 23:10

quote:
Originally posted by Whisper_X:

Веришь нет, но вот у меня такая же дилема: разрываюсь между компактностью и болтовым взводом!


Верю...бери компактную...как наиграешься, то продашь, а там и Scorpion SE появится в продаже http://www.bsaguns.co.uk/airgun_scorpion_se.php болтовка, короче винтовки, длиннее мультишота, но зато с манометром

п.с.
а я свою похоже не скоро продам...второй раз просто так выбор не происходит...раздельный взвод великая весч, если не для развлечений.

MITAY 52 24-03-2012 12:53

quote:
Верю...бери компактную...как наиграешься, то продашь,

Ага мне например
Whisper_X 25-03-2012 17:36

Миш, а как дела с Чизовской пробочкой? Удалось поствить?
Mixamarket 25-03-2012 18:54

quote:
Originally posted by Whisper_X:

а как дела с Чизовской пробочкой? Удалось поствить?


даже не пытался, после углубленного изучения...против пробки от Валента - зря выброшенные деньги.
Ждем, Валент уже делает.
Whisper_X 25-03-2012 20:06

quote:


Валент уже делает


Вот это уже стимулирует к дальнейшим действиям! Надо теперь определится:дерево или пластег.... и брать.
Mixamarket 25-03-2012 20:21

quote:
Originally posted by Whisper_X:

дерево или пластег.... и брать


Дерево чуть тяжелее...и очень чувствителен к ударам, т.к. лак. Т.е. лак остается целый, а под ним появляется белое пятно.
Пластик во всех отношениях практичней...но дерево приятней в удержании...просто приятней.

п.с. как тока появятся пробки, то разойдутся они за неделю...если реально что-то планируешь, то тормозить нельзя, т.к. потом не меньше полугода ждать пробки придется.

tancus 25-03-2012 21:26

quote:
даже не пытался, после углубленного изучения...против пробки от Валента - зря выброшенные деньги.

Углублённого? .. а может не стоило так глубоко нырять?
Что не понравилось то? И чем пробка Валента так выигрышно отличается от пробки Кайнына для чизы?

Меня без углублённого анализа при, так сказать, поверхностном осмотре, всё вроде устраивает -
click for enlarge 896 X 775 269,4 Kb picture

Mixamarket 25-03-2012 21:45

Давай поясню, но начиная изнутри
1. Проточка под резинку уплотнения находится в не том месте, где должна быть у ВСА...т.е. утечки неизбежны. Проточка под резинку анодирована - еще одно место для утечки.
2. Порт заправки не перекрывается защитным кольцом
3. Излишне велика наружная длина пробки
4. Качество покрытия не фонтан, есть дефекты
5. заправочный клапан...ммм...промолчу

а главное - для Чизы нормальная пробка...но не для БСА


п.с. сорри...после пользования хорошими вещами, я очень привередлив к мелочам.

tancus 25-03-2012 22:52

quote:
Давай поясню, но начиная изнутри
1. Проточка под резинку уплотнения находится в не том месте, где должна быть у ВСА...т.е. утечки неизбежны. Проточка под резинку анодирована - еще одно место для утечки.
2. Порт заправки не перекрывается защитным кольцом
3. Излишне велика наружная длина пробки
4. Качество покрытия не фонтан, есть дефекты
5. заправочный клапан...ммм...промолчу

.. да, судя по всему крепко тебе не повезло с Кайныном ..
.. а мне с Валентом .. он мне уже года два какую-то хрень должен ..
При хранении давление в резике не меняется месяцами .. вот так односложно попробую тебе ответить ...
Про защитное кольцо -
click for enlarge 1595 X 1151 356,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 921 213,7 Kb picture
Как говорится, всё гениальное - просто.
В заправочный порт просто вставляется вот такая деталька из капролонки .. и грязь не попадает и запасные колечки для заправочного штуцера всегда с собой

Mixamarket 26-03-2012 08:28

quote:
Originally posted by tancus:

В заправочный порт просто вставляется вот такая деталька из капролонки


Варя100 такой затычкой в стандарте комплектуется...полезная штука, может даже подстраховать заправочный клапан
tancus 27-03-2012 20:54

quote:
Варя100

.. именно там и была заимствована идея
Mixamarket 05-06-2012 20:52

Ну вот приехала ко мне пробка, за что большое спасибо Валенту и Водяному.

Разобрал. Резик внутри после эксплуатации в идеале

click for enlarge 620 X 575 164.6 Kb picture

Добавился еще положительный момент, хоть небольшой, но снижение массы

click for enlarge 1406 X 1418 930.5 Kb picture click for enlarge 1403 X 1296 733.4 Kb picture

Ну и теперь у мене все под контролем и заправочный порт закрывается поворотным кольцом.

click for enlarge 1120 X 665 296.8 Kb picture

п.с. 17.06.2012

Воткнул полноразмерный прицел Липерс 4-16х40, чтобы наконец раскрыть возможности карабина.


click for enlarge 1920 X 640 462.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 640 448.6 Kb picture

Mixamarket 01-07-2012 17:07

Начну с издалека.
на прошлых выходных, посетил типа дачку и уложил троих каров при использовании JSB 0.547. Один на 25 и еще пару на 45 при "похоронах"...и один промах .
Зачем пишу об этом? а неспроста и к карам отношения не имеет. Проблема в том, что кары успевали отлететь метров на 25-30 и только потом у них "кончался бензин"...непорядок, учитывая достаточную мощность карабина на таких дистанциях.

В эти выходные, также на дачке решил погонять разные пули...но не на мощность...на точность. Нахрена нужна мощность, если нет точности

И так, в карабине 225 бар. Дистанция 25 метров, стрельба с рук стоя, немного прижав левую руку к дверному косяку - т.е. это положение достаточно обыденное при стрельбе по "цели".

Первыми попробовал КроуМагнум. Т.к. пристрелян карабин под пули полегче, то эти пошли чуть ниже. Вторую порцию из 5-и выстрелов приподнял на мил, чтоб мишень не менять. Вобщем на коротке летят не плохо и цель будет однозначно поражена...а вот дальше сомневаюсь, но проверить пока не смог.

click for enlarge 1920 X 1536 238.3 Kb picture

Потом проверил как летят те же JSB 0,547. Очень хорошо летят, загнал бы и "пуля в пулю", но задача была другая - просто понять, нет ли проблем с полетом (а дальше они будут )

click for enlarge 1834 X 1467 229.0 Kb picture

А потом пульнул Баракуда Мач 0,69...очень понравилось, отрывы мои косяки. Т.е. не смотря на мишени, Барракуда 0,69 летит предсказуемей и точнее, чем ЖСБ 0,547.

click for enlarge 1919 X 1535 260.7 Kb picture

А вот дальше начинаются приколы, которые я ранее списывал на свои кривые руки...но не все так просто.
Итак, после 25 выстрелов, ЖСБ 0,547 полетели левее не меняя высоты. И это всегда после ниже 140 бар. Почему, не знаю

click for enlarge 1830 X 1464 250.9 Kb picture

А вот теперь делаем еще опыт. Опять пихаем БарракудуМач и делаем еще три выстрела - летят идеально.


click for enlarge 1846 X 1477 259.7 Kb picture

Выводы - ЖСБ 0,547 с заправки летят всего 25 выстрелов, в тоже время БарракудаМач с заправки даст 35 выстрелов при большей энергии и аналогичной точности. Все, кормлю теперь ВСА барракудой

Mixamarket 07-10-2012 06:36

Прокатился в тир...пострелял от души по гильзам от 12 калибру до типа вроде 7,62х39...процент попадания на 30-47 метров 95%...стабильность присутствует и промахи тока по вине стрелка .
тир полезная штука...опосля кара уронил на 40 метров...а еще тама пощупал полапал девайсы от bbd...мне понравилось...но пока они "сыроваты"...однако концепция идеальна - легкие, компактные, тихие, многозарядные и как на БСА раздельное заряжание-взвод...если качество вырастит, то в принципе будут идеальные карошлепы
click for enlarge 1920 X 991 785.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1272 913.7 Kb picture
Kachan 11-12-2012 12:07

quote:
Originally posted by Mixamarket:

А теперь в Англии есть BSA Ультра Мультишот БОЛТОВКА!


не пойму я - а система взвода такая же как раньше, раздельная и спереди ? пипка под резиком уже другая
шибко нравится эта БСАшка, но от покупки останавливает только система взвода - я то ладно, а у жены точно взрыв мозга будет
А Cкорпион уже длинее
Mixamarket 11-12-2012 06:08

Манометр есть, взвод обычный затвором. Я сейчас к фото сам присмотрелся - это Scorpion SE одели в ложе Ультры и установили резик и столик от нее же.
Dim443ka 11-12-2012 09:08

quote:
пипка под резиком уже другая

Это крепление под антабку.

В дереве гармонично смотрится. Этакий компактный самодостаточный карабин для борьбы с "грызунами" и им подобными на ближних-средних дистанциях. Виталий поставки не планирует? Успехом-бы пользовался, как полноценный конкурент крысокарабинов.

Kachan 11-12-2012 11:13

quote:
Originally posted by Mixamarket:

взвод обычный затвором


это гут!

quote:
Originally posted by Dim443ka:

В дереве гармонично смотрится


зато в пластике удобнее (рукоять), легче и практичнее
Mixamarket 27-05-2013 18:25

Как только появится свободное время, то расскажу про болтовую ультру в папском
click for enlarge 1871 X 714 383.7 Kb picture
Dim443ka 27-05-2013 20:38

quote:
расскажу про болтовую ультру в папском

Очень, очень интересно. Вот именно в папской Ультре должны наиболее рационально сочетается компактность и убойность, да плюс ещё болт - песня.
i-mik 14-06-2013 15:45

Ждем!
Mixamarket 14-06-2013 19:10

quote:
Originally posted by i-mik:
Ждем!

Чего?
Может этого? forummessage/96/117

Правила ветки и Навигатор с верху ветки ни кто не читает...печально

forummessage/96/117

raltar 09-10-2013 10:33

В продолжение интересного обзора, поделюсь своими впечатлениями об этом аппарате

Итак, сложив пазл из хотелок, рекомендаций и задач для применения, было принято решение о приобретении данного девайса, за что отдельное спасибо ТС.

Аппарат отличный относительно недорогой, точный и довольно мощный, короче гря пернатым жаловаться какбэ не на что))) в общем меня он устроил полностью)

click for enlarge 1920 X 2560 307.9 Kb picture

raltar 09-10-2013 10:37

...немного про пробку)
Покурив данную тему, было принято решение взять пробку от чизы, ибо писали, что встаёт аки родная) ...да и альтернативы ей, на данный момент, один хрен - нет)

click for enlarge 1920 X 2560 822.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1324 324.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391.2 Kb picture

raltar 09-10-2013 10:44

ну вот, как родная, блиать)))
не зашла на 5-6мм, печалька шо пипец(
ну да ладно, надо просто слегка её "обгрысть"...

click for enlarge 1920 X 1440 322.3 Kb picture

raltar 09-10-2013 11:13

Ну вот, на первой фотке - что было, на следующей - что стало, т.е. как и должно быть)
Быстро и точно, исполнить задуманное, помог dianarws, за что огромное ему спасибо, модер кстати тоже его изготовления, ну и отдельная благодарность ТС за содействие

В общем то, только вера в хороший исход, а главное - желание оставить максимум резьбы, не позволили мне радоваться обновке сразу) Можно было сделать проще, а именно, купить исходник от чизы у Кайнына уже с проточкой, как он и предлагал)

Стоит отметить качество исполнения пробки - всё на высоком уровне, т.е. сказать, что так всё и было можно запросто, только Вика слишком аристократично сияет))) ...зато информативно и точно, мой хилл дублируется 1 в 1
Отдельно стоит отметить, что поставив более бюджетный манометр, вы получите точность показаний пропорционально той сумме, что и "сэкономили")))


click for enlarge 1920 X 1351 473.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1292 316.4 Kb picture

raltar 09-10-2013 11:39

Вошла, аки родная

click for enlarge 1920 X 1440 336.5 Kb picture

zero52rus 09-10-2013 11:49

Альтернатива есть у South с укр.оргов. Он делает пробки для БСА, жаль без анода, НО заправочное отверстие закрывается поворотным кольцом.

ЗЫ: респект за инфу про чизо пробку!

Mixamarket 09-10-2013 19:11

Без анокса конечно терпимо, но ...
А заправочной отверстие raltar думаю заткнет как на Варе100..."затычка" с двумя резинками и будет норм.

П.С.
Ну конечно, без вариантов, самая лучшая пробка у меня

Mixamarket 20-10-2013 22:22

Скучал на даче в пятницу

click for enlarge 697 X 2047 306.2 Kb picture

Щас пальнул в хрон СР 7,9 из картона. 265-267 полетели. Надо попробовать как на 45-50 метров полетят

quote:
Originally posted by олег0165:
У нас можно уже просто бинтами заматывать

Вот блин... Опять переделывать

У нас сегодня ночью всего минус 4 и звездное небо с огромной полной луной, утром минус 1. Кран поливочный прихватило конкретно, но не порвало.
Кары летали как мессершмиты туды сюды, но не один гад не приблизился на расстояние выстрела.

Сходил на куропатку...приметил пару дней назад местечко...тоже по нулям

Mixamarket 29-10-2013 12:45

В выходные провел небольшой тест по пулям.
45 метров, стоя, опора на авто. Точка прицеливания и подстройка прицела не проводилась при смене пуль, т.е. прицеливание всегда в "10".
Отстрел пуль JSB даже выкладывать не буду - летят куй знает куда, но это я и раньше знал.

click for enlarge 858 X 612 115.7 Kb picture click for enlarge 1000 X 821 122.5 Kb picture click for enlarge 1000 X 772 130.6 Kb picture

По результатам отстрела пока нет морального удовлетворения. Надо попробовать трезвым пострелять, наверняка будет лучше

Хотя таже Ультра в папе не подвела...а мож просто от неё дырки в мишени больше и поэтому смотрится приятней forummessage/96/117

zero52rus 29-10-2013 14:21

Михаил на какие скорости насторена винтовка? Люман не пробовал? Украинцы говорят хорошо идет.
Mixamarket 29-10-2013 14:59

quote:
Originally posted by zero52rus:

Михаил на какие скорости насторена винтовка?


CP 7.9 летят 265-267
СР 10,5 летят 232-238
BM 0,69 летят 235-242
quote:
Originally posted by zero52rus:

Люман не пробовал?


Не, не пробовал...лениво - надо же искать, договаривать, покупать.
А зачем, если у меня большие запасы других пуль
zero52rus 29-10-2013 15:12

Ну в очередной раз подтвердил, что баракуда лучше всего подходит для мультишота.
quote:
Не, не пробовал...лениво - надо же искать, договаривать, покупать.

Во насмешил, в Столице на каждом углу торгуют. Это у нас нормальными пулями по адекватной цене торгуют в нескольких местах.
Mixamarket 29-10-2013 15:14

quote:
Originally posted by zero52rus:

Столице на каждом углу торгуют


Только от "угла до угла" 60 км в один конец
С учетом пробок, провести 4-5 часов за рулем, чтобы прикупить пулек, желания не возникает.
raltar 29-10-2013 21:57

хммм...
интересно) может и впрямь люман "пойдёт" (кстати, они в мазае вроде есть и за более чем вменяемые деньги)
Mixamarket 30-10-2013 10:18

quote:
Originally posted by raltar:

кстати, они в мазае вроде есть и за более чем вменяемые деньги


На мою долю хапни плиззз немного на пробу
raltar 30-10-2013 13:42

quote:
Originally posted by Mixamarket:

На мою долю хапни плиззз немного на пробу

ок, как мимо буду проезжать

во, картинка по теме
click for enlarge 1024 X 1068 160.9 Kb picture

Mixamarket 03-11-2013 11:47

Сменил оптику. Пристрелял. На 50 м с рук зачетно летит
click for enlarge 1876 X 714 338.0 Kb picture
click for enlarge 986 X 813 236.9 Kb picture
Maxim888 04-11-2013 22:52

Да ну?!А по-моему сеет..
Mixamarket 05-11-2013 06:04

quote:
Originally posted by Maxim888:
Да ну?!А по-моему сеет..

Это не она...это я "отдыхал" и ветром качало

Mixamarket 24-11-2013 21:12

31 метр по 5 выстрелов с упора типа чехол от карабина. Пули БМ 0 69
Как и ранее, полет нормальный.
От лени случайно заметил, что так хорошо летят не 30, а 37-38 выстрелов

click for enlarge 1270 X 996 379.4 Kb picture click for enlarge 779 X 567 168.5 Kb picture

Маликов 29-12-2013 18:15

quote:
Originally posted by Mixamarket:
<по поводу установки пробки CZ-200 в ресивер>
........ Проточка под резинку анодирована - еще одно место для утечки.
.........

каким образом анодирование способствует утечке, это же защита от коррозии?

Mixamarket 30-12-2013 12:49

quote:
Originally posted by Маликов:

каким образом анодирование способствует утечке, это же защита от коррозии?


Самым прямым - так как покрытие пористое, человеческий глаз не видит и рука не щупает, а воздух проход себе находит.
Это уже очень давно известно производителям, таким как Валент и Кайнын - так надо пользоваться полученным опытом
Маликов 30-12-2013 18:44

век живи, век учись )))
Whisper_X 21-01-2014 08:56

Миш, а оптика случаем не Tasco стоит? Какая кратность?
Mixamarket 21-01-2014 09:40

quote:
Originally posted by Whisper_X:

Миш, а оптика случаем не Tasco стоит? Какая кратность?


На прошлой странице в верху FX 3-12х44

а внизу страницы стоит SWFA 16х42 (она же Таско SS в прошлом) с половинными милдотами, не помню как правильно такая сетка зовется, но акуительная. Вот с ней мишеньки и ковырял выше.

Whisper_X 21-01-2014 10:40

[QUОТЕ]

SWFА 16х42

[/QUОТЕ]
у меня есть такой же, только 20х42. Вот думаю, не многовато ли... С другой стороны - много не мало ;-)
Relax 08-04-2014 17:06

Mixamarket, приветствую!
как пробку заказать с манометром, подскажи плиз?
Mixamarket 10-04-2014 08:18

quote:
Originally posted by Relax:

как пробку заказать с манометром, подскажи плиз?


Написать Кайныну в РМ и попросить передню пробку с манометром на BSA.
Валент пробки больше не производит
Relax 10-04-2014 13:01

quote:
Написать Кайныну в РМ и попросить передню пробку с манометром на BSA.

Спасибо!

Empirio 02-08-2014 12:29

На винтовке манометра нет. Как понять, что резервуар полон при заправке от баллона?
le warrior 03-08-2014 12:15

цитата:
Изначально написано Empirio:
На винтовке манометра нет. Как понять, что резервуар полон при заправке от баллона?

Нужна заправочная станция с манометром.
А вообще где посоветуете сейчас данную винтовочку заказать?

birdshell 03-08-2014 01:44

цитата:
Изначально написано Mixamarket:
[B]
Нарезы тоже очень хорошие

ёпт. та же срань на фото что и у меня на бсашном бланке была, концентрические зазубрины на выходе. видимо от какой-то приблуды для фаски. пришлось обрезать.

Empirio 03-08-2014 06:01

цитата:
Изначально написано le warrior:

Нужна заправочная станция с манометром.
А вообще где посоветуете сейчас данную винтовочку заказать?

На манометре ЗС давление опускается после закрытия вентиля баллона, поэтому не особо информативно. Не разорвать бы резервуар.

Винтовку заказал у Vetala в купле продаже. Есть еще продавец там же, имя не помню. Топик про продажу винтовок PCP.

ven219 05-08-2014 17:22

Есть передние пробки с манометрами и с гнездом заправки, может обратиться к Михамаркет или Качан.
Mixamarket 05-08-2014 20:06

цитата:
Изначально написано ven219:
Есть передние пробки с манометрами и с гнездом заправки, может обратиться к Михамаркет или Качан.

Это ты о чем?

Валент давно не делает, а Кайнын погиб три недели назад...где взять пробки мне более не известно.

Kachan 06-08-2014 04:59

цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Кайнын погиб три недели назад


цитата:
Originally posted by Mixamarket:

где взять пробки мне более не известно


есть варианты
GBey 06-08-2014 12:52

Потрошил Ультру. Она у меня в состоянии "перепЕстолет" .
Во-первых поджимай-неподжимай = около 14Дж и 45ти выстрелов. Распотрошивши БК обнаружил "вставочку" Клапан ходит в конусной части с зазором 1мм. Объем ограничен...
И нигде ни у кого не встречал упоминания об этом.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1385 X 1685 167.4 Kb
Изъял - мигом получил 20 Дж (сильнее поджимать не стал) и чуть более 25 выстрелов.
Попытки полирнуть ствол выявили "раструб полей" - прогнанная пулька впадает обратно в фаску головой где-то на 3-4 мм. Т.к. дюймовую резьбу перерезать нечем, выгрыз сферическую яму глубиной 5-6мм.
Намеки на ДВА псевдочока (в казне, длинной 4-5см и чуть дальше мЕньший) остались, Чок (положенный) тоже чуток расшлифовал. Стал не такой тугой, но в наличии. Моя довольна.
Аглицкая Ультра - это ТО, что китайса подделывать не будет, уж больно "заковыстовые...тая" конструкция
Kachan 06-08-2014 16:13

цитата:
Originally posted by GBey:

И нигде ни у кого не встречал упоминания об этом.


обсуждалось, даже по-моему здесь, или может в теме про SE
а уж на оргах точно
кто-то ее пилит, я сразу выкинул в ФАК версии этих втрулок сразу быть не должно

цитата:
Originally posted by GBey:

уж больно "заковыстовые...тая" конструкция


+100
вот нового Буканира SE они за милую душу срисуют, кмк - он куда проще
Empirio 06-08-2014 22:10

Kachan, вариантом не поделитесь?
Mixamarket 06-08-2014 23:08

цитата:
Изначально написано Empirio:
Kachan, вариантом не поделитесь?

Думаю нет, так как для этого существует РМ.
А за куплю-продажу в данном разделе бан 30 дней автоматом

Kachan 07-08-2014 10:57

цитата:
Originally posted by Mixamarket:

А за куплю-продажу в данном разделе бан 30 дней автоматом


Это само-собой!
В плане манометра - БСА, конечно, молодцы, что дотумкали закрыть эту тему на SE-аппаратах. Гораздо удобнее - в первую очередь не при заправке, а для контроля количества бахов
ven219 08-08-2014 17:03

цитата:
Изначально написано Mixamarket:

Это ты о чем?

где взять пробки мне не известно.


Чет я из темы выпал http://www.youtube.com/watch?v=dPD7Mji4EbA

Kachan 01-10-2014 23:48

цитата:
Originally posted by ven219:

Чет я из темы выпал http://www.youtube.com/watch?v=dPD7Mji4EbA


вот такие пробки бывают
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 132.6 Kb
поворотное защитное колечко заправочного порта, отличный анокс, стальная, манометр весьма читаемый - в общем, "фирмА" - инпортный товар
один минус - дорогая шоппц
Relax 02-10-2014 15:51

Илья, цена не изменилась в сторону уменьшения? есть ли в наличии или надо как-то предзаказывать?
Mixamarket 02-10-2014 16:35

цитата:
Originally posted by Kachan:

ругаться будет


обязательно буду
цитата:
Originally posted by Kachan:

пример пробочки


Хороша...косоря 4? Маде ин Ингленд?
Mixamarket 27-12-2015 05:49

Очень хотелось карабинчик с открытыми прицельными для пострелять по пробкам от бутылок и т.п. Сначала недавно приобрёл Варю57, изумительный карабин, но после РСР вернуться к ППП неполучилось, нет того удобства и комфорта, да шуму от него слишком много.
Один из участников форума подсказал, что в Кольчуге продают ВСА ультра мультишот 7,5 ж за не сильно дорого по сегодняшним меркам.
Прикупил, дали сертификат, на коробке стоит буква F.
Задул, пальнул в хрон, CP7,9 летят 220, СР10,5 летят 197. Изумительно, даже гнать не надо, на 25-30 метров для моих целей с запасом.

Поковырялся в столе и временно прилепил открытые прицельные. Позже соберу более капитально, но и эти неплохо справляются.
В результате имеем афигительный аппарат, точный, достаточно мощный, многозарядный, бесшумный, с кучей выстрелов с заправки и это все, что нужно для развлекательной стрельбы

click for enlarge 1920 X 875 359.9 Kb
click for enlarge 1920 X 912 529.2 Kb
click for enlarge 1920 X 943 369.3 Kb
click for enlarge 1920 X 966 342.0 Kb

Kachan 27-12-2015 09:28

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Поковырялся в столе и временно прилепил открытые прицельные. Позже соберу более капитально, но и эти неплохо справляются.


оригинально
вообще, с качественными открытыми прицельными на ласту - негусто практически, только спортивные диоптры, или пластиковая фигня
а открытые на вивер, наоборот - жутко тактишные
вот такая штука прикольная - и мушку не надо цеплять
click for enlarge 800 X 450 287.3 Kb
Mixamarket 27-12-2015 12:02

Шо це таке?
Давай подробней
Kachan 27-12-2015 14:21

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Давай подробней


це "See All Open Sight"
https://seeallopensight.com/
целик и мушка в одном флаконе, но не калик - батарейков не требует
ценник, правда, под сотку бакинских - но и боле-мене приличный "железный" целик, типа:
225 x 236
выйдет не дешевле
Mixamarket 27-12-2015 19:25

Хммм, интересный прицел...но сначала надо его в живую пощупать.

А целик хороший в принципе есть... От Вари 57

ban68 30-12-2015 18:48

quote:
Изначально написано Mixamarket:
Очень хотелось карабинчик с открытыми прицельными для пострелять по пробкам от бутылок и т.п. Сначала недавно приобрёл Варю57, изумительный карабин, но после РСР вернуться к ППП неполучилось, нет того удобства и комфорта, да шуму от него слишком много.
Один из участников форума подсказал, что в Кольчуге продают ВСА ультра мультишот 7,5 ж за не сильно дорого по сегодняшним меркам.
Прикупил, дали сертификат, на коробке стоит буква F.
Задул, пальнул в хрон, CP7,9 летят 220, СР10,5 летят 197. Изумительно, даже гнать не надо, на 25-30 метров для моих целей с запасом.

Поковырялся в столе и временно прилепил открытые прицельные. Позже соберу более капитально, но и эти неплохо справляются.
В результате имеем афигительный аппарат, точный, достаточно мощный, многозарядный, бесшумный, с кучей выстрелов с заправки и это все, что нужно для развлекательной стрельбы

Михаил, примите поздравления! А моя приедет только в следующем году 11.01.2016г. Вижу по отзыву, что машинка в порядке! Нареканий пока нет? И похоже мне в неё лезть не придётся, что очень хорошо!

Mixamarket 30-12-2015 18:59

Все гуд, я доволен. Ищу пробку с манометром, где прикупить.
У меня станция без манометра, хорошо в баллоне 210, даже заправлять не стал пока, чтоб эту винтовку задувать.
ban68 30-12-2015 19:59

А я вот Илье написал, там выше он ссылочку на видео дал, может и координаты у кого купить есть.
Mixamarket 30-12-2015 22:40

Так то да, но вопрос ценника тоже не мало важен. Если за импорт отдать половину стоимости винтовки, то это не будет гуд
Kachan 31-12-2015 06:05

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Если за импорт отдать половину стоимости винтовки, то это не будет гуд


так отож с текущими-то курсАми - надо искать вариант с импортозамещением
ban68 31-12-2015 07:15

Вот только импортозамещение молчит как то!

Всех с наступающим Новым Годом!
Mixamarket 10-01-2016 15:07

Настрелял на праздниках выстрелов 300-350. Как и ранее было отмечено, для стволов BSA, самые точные Барракуда Мач 0,69. Даже с открытого без проблем летят туда, куда прицелился.
Винтовка прекрасно работает при минус 15-18 градусах не ограниченное время.
Сейчас работаю над очень качественными открытыми прицельными приспособлениями. С целиком все понятно (от Вари57), а вот мушка будет не простая по своему конструктиву, давая стрелку с хорошим зрением большие возможности
ban68 10-01-2016 16:29

А я свою всё жду, ТК ДЛ отдыхала все праздники! И уже мозг кипит по выбору прицела. Дорого - жаба душит, а дёшево - как правило не в нос!
Mixamarket 10-01-2016 16:31

У меня на другой такой же винтовке стоит Таска16х42 - хрен промахнешься.
Даже не думайте экономить, иначе не раскроете точности девайса.
ban68 10-01-2016 16:35

Спасибо! Сейчас гляну.
ban68 22-01-2016 14:50

Всем доброго дня! Маленькая история про BSA Ultra MS и "Кольчугу":
Нашлась в интернете винтовочка! В хорошем таком магазинчике, "Кольчуга" называется", в стольном граде Москва! И продавцы хорошие попались, рассказали всё по телефончику, т.к. живу я в углу медвежьем. И цену они сбросили и фотографий навысылали всяких. Было мною принято решение сделать себе подарочек под Новый Год. Денежку выслал за винтовочку (23.12.2015г., это так, к слову) и сел в окошко глядеть, когда же она приедет. Ждал в аккурат до 11.01.2016г., как раз к старому году и приехала! Ну и хорошо, что доехала! А её дома уже и прицельчик ждёт, и насосик, и дальномер с пульками, красота. Водрузил я всё на винтовочку, задул воздуха, что нагличане разрешают, вставил магазин с пульками, взвёл как в инструкции сказано, прицелился и ... и ни ХРЕНА, по Русски будет сказано. Ещё пару раз попробовал, то же самое, только вид сбоку. Звоню в магазин Столичный, спрашиваю, так мол и так, а мне в ответ: так ведь там всё что угодно может быть, ну как типа в Жигулях, нужно напилингом заниматься! Вот тут то до меня и дошло, а ведь перед покупкой эти же самые мастера мне и говорили, а давайте мы вам за денежку винтовочку в порядок приведём, что бы всё по взрослому было. Ну я как прикинул, что винтовочка то "англицкая", что ж там в порядок приводить и так как часики работать должна. Ан нет, как выяснилось, не всё то золото, что блестит!
Ну а если серьёзно, то заглянул я во внутрь, достал пружинку и показалась она мне совсем смешной, как от детского пистолета. Михаил мне тоже сказал, что скорее всего пружинку менять нужно. Я попытался в моём городе найти такую, но пока за 10 дней не удалось. Заказ в Казань на завод пытаюсь оформить, дал все данные, вот уже пол дня считают сколько с меня денег взять за изготовление. Да на форуме в продаже пружинки нашёл,длинные правда, да не суть, обрезать можно, главное что бы злые были. Только вот тишина пока, ни ответа ни привета, опять жду.
В общем вот как то так у меня начался Год огненной обезьяны! То ли год такой, то ли в магазин эти обезьяны огненные попали и товар не проверяют перед продажей. А может и того хуже, сливают на периферию всю некондицию, которую глаза в глаза продавать не посмеют!
Не поймите как негатив, не хотел выплёскивать. Просто вот накипело от продаванов таких уже, у которых ни знаний, ни совести, одни пятаки в глазах!
Андрей Барнаул
Maxim888 23-01-2016 12:58

А в каком из магазинов Кольчуга заказ делали? Случайно не Ленинский 44?
ban68 23-01-2016 14:26

По счёту на оплату: 2-я Филевская, дом ?7/19, корпус 6, помещение ТАРП ЗАО
jekaprado 23-01-2016 19:05

forummessage/25/159
Привет, Андрей! По ссылке пружинку закажи и будет тебе счастье. У меня от Ингвара пружинка в запасе на Раптора, я доволен.
ban68 24-01-2016 06:48

quote:
Изначально написано jekaprado:
forummessage/25/159
Привет, Андрей! По ссылке пружинку закажи и будет тебе счастье. У меня от Ингвара пружинка в запасе на Раптора, я доволен.

Спасибо! Именно там и заказал, жду когда отправит.

ФАНАТ62 24-01-2016 11:32

quote:
Изначально написано ban68:

Спасибо! Именно там и заказал, жду когда отправит.

Я чего то непонял, а пломба на УСМ была или нет? На коробке 'F' стоит? У меня нет. Фото удаления пробки и пружины, но размеры к сожалению немерил.
click for enlarge 1598 X 1199 209.0 Kb
click for enlarge 1598 X 1199 285.5 Kb
click for enlarge 1598 X 1199 265.2 Kb
click for enlarge 1598 X 1199 564.9 Kb

ban68 24-01-2016 11:50

quote:
Изначально написано ФАНАТ62:

Я чего то непонял, а пломба на УСМ была или нет? На коробке 'F' стоит?

Да, пломба была, высверлил как и ты. Только вот я пробку запоганил, хотел по месту снять, теперь полировать нужно. Буква "F" есть. А вот пружинка мне кажется у меня тоньше сечением. Замерь у себя, у меня 1.1мм. Пока не могу точно сказать, пружина или клапан барахлят. Как от Игоря пружинка приедет, буду пробовать. Если не она, тогда буду с клапаном разбираться. А сейчас, пока пружины едут (две 1,4 и 1,5мм), заказал пробку с манометром, завтра мастер обещал поставить.

ФАНАТ62 24-01-2016 11:59


Ну и моя история с винтовочкой.
Тапками не кидать первый раз делаю обзор винтовки.
Поздравьте меня. Итак сделал я подарок себе к новому году (давно хотел себе этот карабинчик).
Подарок брал уже с рук мало юзаный (санкции, война за соседним забором и жадность валютных маклеров сделали свое дело и новый только в мечтах, но несуть), как потом выяснилось винт долго лежал в кладовой на полке. Итак к самомой Ультре ложе дерево, калибр-4,5 без F с BSA-модером. Когда покупал контрольные несколько выстрелов 0,54г, но чета слишком слабенько думал, что давление пониженное, заморачиваться не стал давно хотелось енту винтовочку.
После праздничной настало время опробовать подарок.
И начали вылизать косячки данной винтовки.
1.Магазинчик как оказалось сделан по схеме мародер баробашек пулька упираеться в ограничитель, а не как старые с педалькой и тдельной фиксацией барабана(есть у меня еще одна BSA из старых-SUPERTEN так там с педалькой).
Итак барабашка оказалась со сломанным ограничителем пулек как оказалось пластиковый пенечек просто обломался (как пластмасник скажу не сильно долговечная конструкция), пришлось из толстой иглы впаять новый и для контроля еще залить клеем, вроде все получилось да и пулька центрируется нормально.
2.Забил винтовку 220 зарядил баракудой-0,69 стрельнул и ах:нел, пулька осталась в чоке. Бяда! Начал с разборки винта для поджима пружинки. Выше было написано последовательность разборки. Спасибо за отчет, удалось без коцек разобрать, но то, что Англичане воткнут пломбу на задний болт УСМ я не ожидал пришлось высверливать с разборкой и очисткой всего от стружки. И соответственно поджим пружины недал никакого эффекта.
Стравил воздух, снял трубу резика-чистенькая как с завода, раскрутил клапанный блок задней пробки пружинка, шток клапана, а направляющая закисла(та которую некоторые выкидывают) в корпусе клапана. Нет прохода воздуха у винта кислородное голодание малеха размочив баллистолем выдернул её отмыл заполировал, так же поступил и с корпусом клапана.
Собрал винтовочку, балконный контрольный выстрел в доску и я доволен все ок глубина 2 длинны пули.
Теперь можно ехать и на дачу доводить с хроном .
Получил от Мишутки переднюю пробочку с манометром и другим штуцером заправки, остался доволен .
В целом пришлось пересмотреть практически всю винтовку, качество на уровне хотя и новые веяния стремление к удешевлению как с баробашкой необошли её.
Покупкой доволен.
click for enlarge 1598 X 1199 399.9 Kb
click for enlarge 1598 X 1199 499.2 Kb
click for enlarge 1598 X 1199 283.7 Kb
ban68 24-01-2016 15:17

ФАНАТ62 Какое всё таки сечение прутка пружины ударника? И что это у вас за болтик такой интересный в клапане? У меня такого нет.
ФАНАТ62 24-01-2016 17:37

Как и писал ранее сечение проволки не замерял, болтик закрутил для фото, его там нет.
ban68 24-01-2016 18:15

Жаль, а то я на распутье, что там должно быть. Народ пишет, что вроде так должно быть. А как на самом деле ....?
click for enlarge 800 X 600 147.8 Kb
Mixamarket 02-02-2016 16:41

Расскажу немного о своем девайсе.
Приобретен был в той же Кольчуге с целью воткнуть на него открытые прицельные приспособления.
На ствольной коробке стоит буква F, сертификат и т.п. Однако при отстреле в хрон показал 13,5J пулей 0,69 грамм.
Настрелял с него примерно 500-600 выстрелов - все норм. На 30 метрах стальную крысу валит без проблем, на этой же дистанции пулю полностью вгоняет в фанеру, и 45-50 выстрелов с заправки.

Но всегда же хочется больше Провел вскрытие, ранее уже описывал как это делать в другой теме, но повторюсь. Делается это двумя сверлами - сначала малым диаметром (можно даже не до конца). Потом большим диаметром - сверло клинит в малом отверстии и пробка выдергивается оставаясь на сверле.

click for enlarge 1439 X 867 321.1 Kb

При разборке убедился, что все детали на своем месте, включая утяжелитель. Добрался до перепуска. Вот он маловат и был примерно 2,1 мм. Проверил перепуск в самом стволе, там 3,3 мм. Рассверлил латунный перепуск до 3,3 мм. Почти уверен, что мощность восстановлена до паспортной, проверю в хрон на выходных.

click for enlarge 1154 X 806 321.8 Kb

Временно приделал мушку на модератор не помню от чего. Позже заменю на самодельную от мастера без световых вставок, не люблю я их, мешают точной стрельбе.

click for enlarge 1401 X 913 309.7 Kb
click for enlarge 1283 X 573 177.8 Kb

Также ожидаю переходник от мастера, чтобы установить целик от Вари57 прямо на ствол карабина.
Пока все, полет нормальный.

п.с. забыл, пробку с манометром давно поставил, очень удобно, без нее никак.

ban68 06-02-2016 11:01

Какие показатели дало увеличение диаметра перепуска? (вопрос адресован на выходные). Очень интересно, может стоит и мне сделать перепуск по диаметру в стволе.
Mixamarket 06-02-2016 12:54

Млять, сделал 40 выстрелов с заправки в хронограф, ни одного значения так и не увидел...гребанный хрон
Стрелял пока ещё темно было, сейчас ещё попробую.
ban68 07-02-2016 10:45

А по звуку изменений не уловил?
Mixamarket 07-02-2016 13:25

У меня модератор правильный, не услышишь. Но выстрелов стало 40, а не 50
ban68 07-02-2016 15:12

Дует больше. 40 до 100?
Mixamarket 07-02-2016 17:40

Сложно сказать, остывает на улице, но примерно до 120-130
ban68 08-02-2016 16:15

От Игоря сегодня пружинки пришли. Начал эксперименты. Первую попробовал, что на картинке выше "новая". Почти на максимальном поджиме даже на 230 бар выдало 271. Поджим убрал, почти до минимума, получилось 240 +/- 5 и около 35 до 100бар. Пошёл дальше, убрал утяжелитель совсем, вывесил ударник, сделал длинную пружинку (45мм, 12 витков с сечением прутка 1.4). На 230 бар получил 195, 200 и менее бар от 200 до 208. Маловато будет! Добавил до максимума поджим и получил опять дурострел с диким перерасходом. Убавил на 2/3, получилось что то более менее похожее. С 230 до 140 честных 30 шт. при опять 240 +/- 5. Дальше свинец переводить не стал, буду думу думать.
Mixamarket 08-02-2016 21:10

Ну что, очень не плохо
Прокладку перед утяжелителем ставил?
ban68 09-02-2016 06:46

В том то и вопрос, что утяжелитель вообще не ставил. А прокладка перед ударником есть.
Mixamarket 11-02-2016 10:34

Сделал комплектик (конечно не без помощи хороших людей) открытых прицельных на BSA Ulrta Multishot

Мушка с нуля, целик Варин
click for enlarge 1920 X 1007 135.1 Kb
click for enlarge 1920 X 972 129.0 Kb

Поставлю сегодня, а пострелять только через выходной получится

Kachan 11-02-2016 18:25

Очень хорошо получилось! ждем результатов отстрела
ArmorumPeritus777 11-02-2016 18:39

quote:
Originally posted by Kachan:

ждем результатов отстрела


А сначала - фото прицельных на девайсе.
Kachan 11-02-2016 19:33

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

сначала - фото прицельных на девайсе.


это, кстати, да!
тем более, что они уже поставлены
Mixamarket 12-02-2016 08:11

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

А сначала - фото прицельных на девайсе.


Свет не очень хороший, поэтому пока только такие фото
click for enlarge 1920 X 779 107.1 Kb
click for enlarge 1920 X 718 107.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1128 196.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1104 197.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1011 144.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1072 129.2 Kb
Kachan 12-02-2016 10:46

а почему решил не на ласту на коробке поставить целик - ближе к глазу?
прорезь не узковата для такого расстояния?
Mixamarket 12-02-2016 10:49

quote:
Originally posted by Kachan:

а почему решил не на ласту на коробке поставить целик - ближе к глазу?


да, и пришлось бы базу целика переделывать, ласта BSA 13 мм, а ласта у Вари 10,5. "мяса" мало для переделки.
quote:
Originally posted by Kachan:

прорезь не узковата для такого расстояния?


Так там этих прорезей Пока широкую поставил, но и на узкой просвет по бокам от мушки есть. Это уже на практике пойму
на крайняк втулку с целиком всегда можно подать вперед
Kachan 12-02-2016 10:58

quote:
Originally posted by Mixamarket:

да, и пришлось бы базу целика переделывать, ласта BSA 13 мм, а ласта у Вари 10,5. "мяса" мало для переделки.


но и наствольную втулку все равно делать пришлось

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Так там этих прорезей


это да
ждем отстрелу - чтобы понять, как оно будет удобнее
тоже себе подумываю поставить на Ультру открытые - карабинчик маленький, а можно еще его и облегчить за счет отказа от оптики
Mixamarket 12-02-2016 21:49

Повертел сегодня прорези на целике, остановился на прямоугольной узкой! При "плохом" освещении эконом лампами.

Хочу устроить тест драйв на 10 метров со стола, с мягкого упора, с одинаковыми открытыми прицельными приспособлениями Варя57 и БСА Ультра, типа хорошие ППП против бюджетных РСР

П.с. Буду беспристрастен, каждому те пули, которые любит, все не спеша.


Mixamarket 18-02-2016 19:59

Сегодня дали хрон типа на вечер, мой уехал в ремонт производителю. Решил проверить, что дало увеличение перепуска, без изменения каких либо настроек.

В резике 150 бар., баллон на даче, докачать до 230 нечем.
Сделал 29 выстрелов, пуля БаракудаМач 0,69,

первые 10 выстрелов плавный рост 215-220,
вторые 10 выстрелов ровные 220-221,
третьи десять выстрелов 221-200, до 200 упала за крайние 3-4 выстрела и манометр остановился на 65 бар.

Чудеса? Думаю нет. Предположу, что будет два плато - на высоком и на низком давлении. На высоком наверняка получу свои 240-245-240 и 30 выстрелов, но узнаем об этом когда приедет хрон из ремонта.

Mixamarket 21-02-2016 09:42

Вобщем пострелял. Это просто счастье открытые прицельные на РСР. Такого удовольствие на ППП не получить думаю никогда. Можно садить как из пулемета, и всегда в цель, не парясь особо о правильном удержании
Цель достигнута, я очень доволен результатом.
click for enlarge 1920 X 623 247.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1128 462.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1035 220.8 Kb
Sandro89 09-06-2016 20:58

Хех... Я когда на WH98 открытые прилаживал - народ потешался. А оно воно чо :-))))
Mixamarket 30-06-2016 20:23

Ещё один из способов разделить заднюю пробку заделанную стопором резьбы на три части ничего не повредив, включая покрытие, тем самым восстановив возможность регулировки поджима пружины ударника.
Жарить в сборе при 270 градусах около полутора часов, после остывания разбирается руками без усилий.
click for enlarge 1707 X 1280 380.5 Kb

За одно при разборке удалил кольцо, которое выделено красной стрелкой.
Теперь деталь с зеленой стрелкой спокойно отодвигается и дает доступ к крепежному винту.
Теперь ствольную коробку можно снять открутив всего два винта, не снимая и не разбирая спуск, ударную группу и систему досылания.
Похоже это фишка была задумана с самого начала при проектировании, но потом стали ставить кольцо, чтоб защитить (больше гимора при разборке) от "очумелых ручек"

click for enlarge 951 X 549 40.5 Kb

Mixamarket 20-08-2016 09:16

Получил новый модератор от ДианаРВС диаметром 39 мм. Стало ещё тише раза в полтора.
click for enlarge 1920 X 704 317.3 Kb
click for enlarge 1920 X 722 325.1 Kb
Kachan 20-08-2016 09:37

quote:
Originally posted by Mixamarket:

За одно при разборке удалил кольцо, которое выделено красной стрелкой.
Теперь деталь с зеленой стрелкой спокойно отодвигается и дает доступ к крепежному винту.


а на SE такого колечка уже вроде бы нет
Mixamarket 20-08-2016 10:08

Эта версия 7,5, даже Фы на борту есть. Возможно типа защита от вмешательства.
Хотя, на деревянной Фак вроде стоит тоже
Kachan 20-08-2016 10:48

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Эта версия 7,5, даже Фы на борту есть. Возможно типа защита от вмешательства.
Хотя, на деревянной Фак вроде стоит тоже


во второй редакции от него, похоже, отказались за ненадобностью
http://www.airgunspares.com/st...0/BSA/Ultra-SE/
Mixamarket 22-08-2016 12:36

quote:
Originally posted by Kachan:

во второй редакции от него, похоже, отказались за ненадобностью


Не, с болтом все по другому
Mixamarket 09-11-2016 11:18

Инфа для Мск.
В Кольчуге появились пули ВСА. 230 руб за банку 450 штук. Это почти в два раза дешевле, чем самые простенькие пули Кросман в металлических банках.
На 25 метров с ВСА Ультра со "старым" стволом и оптикой 4 крата летят отлично, для развлекательно-охот целей точность с запасом.
Вот пальнул ВСА РэдСтар 0,52, в каждой мишени по 10 выстрелов. Внешне пули очень похожи на ЖСБ 0,547.

Щас пойду пробовать ВСА Шторм 0,51
click for enlarge 960 X 1280 220.7 Kb
click for enlarge 1920 X 772 299.5 Kb

Mixamarket 09-11-2016 11:26


click for enlarge 960 X 1280 220.7 Kb
Mixamarket 09-11-2016 12:30

Продолжение. BSA Шторм 0,51 не полетели но зато они полетели нормально с Бени397 и Вари30S по банкам и пробкам. Видимо для них скорость с БСА Ультры слишком высока.

После отстрела пуль БСА 0,51, хуже полетели БСА РедСтар... почистил ствол баллистольчиком - и БСА РедСтар полетели ещё лучше!!!
Слева мишень 10 выстрелов БСА РедСтар в которую справа залетела пуля из правой мишени с пулями ВСА Шторм
Вобщем Ред Стар рекомендую, летят зачётно на скорости 260 м/с.
click for enlarge 1920 X 908 245.2 Kb

Далее попробовал ВСА с "новым" стволом, но с оптикой 16 крат. Правая мишень Баракуда Мач , левая ВСА РэдСтар...БМ конечно летит приятней, но в общем бюджетные пули летят очень даже не плохо.

click for enlarge 1920 X 985 297.1 Kb

le warrior 09-10-2017 22:35

Камрады, прошу помочь, не могу понять, как достать досылатель с втулкой, в которой он ходит. Вроде бы все раскрутил, попытался немного с силой потянуть, ни в какую не выходит. В инете этого момента рассмотренного нигде не нашел. Не хочу с дуру винтовку поломать. Все заранее спасибо!
Kachan 10-10-2017 06:28

quote:
Originally posted by le warrior:

Камрады, прошу помочь, не могу понять, как достать досылатель с втулкой, в которой он ходит. Вроде бы все раскрутил, попытался немного с силой потянуть, ни в какую не выходит. В инете этого момента рассмотренного нигде не нашел. Не хочу с дуру винтовку поломать. Все заранее спасибо!


forum.guns.ru
Mixamarket 10-10-2017 06:39

Надо или снять ствольную коробку или снять спусковой механизм и вынуть детали ударника - внизу ствольной коробки стоит винт под шестигранник, который удерживает пластиковый кожух.
Если перепуск будете рассверливать, то ствольную коробку все равно снимать

www.gunspares.co.uk

le warrior 10-10-2017 10:40

Спасибо! Пошел до конца разбирать.
Кирилл-Коктебель 03-11-2017 20:48

Всем доброго времени суток . Я владел когда то бса ультра мультишок в 4.5 .сей час появилась у меня в 5.5. Не где не могу найти сертификата . Понимаю что как бы для успокоения себя ,но все равно как то спокойней когда есть ( может и поможет )
-АНАРХИСТ- 29-03-2018 11:04

Подскажите , а цевье и манометр от BSA t-10 подойдет такую BSA Ultra Multishot , и резик взаимозаменяемый ?
Kachan 29-03-2018 14:36

quote:
Originally posted by -АНАРХИСТ-:

Подскажите , а цевье и манометр от BSA t-10 подойдет такую BSA Ultra Multishot , и резик взаимозаменяемый ?


У T10, так же, как и у этой - старой Ультры, манометра вообще нет
Резики у них заменяемые.
Взвод у тебя на Ультре передний?

пневматика глазами владельца

N. BSA Ultra Multishot Tactical - многозарядная бюджетная РСР