Домашнее хозяйство

Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ.

Ymka 14-11-2019 15:23

Нужно не часто спилить чонить на даче. Ну и несколько деревьев за участком спилить. Ну и на всякий пожарный. Чтобы было чем спилить, распилить и не заибаста.

Денех 7 рублей готов выложить. Но рассмотрю все варианты с доводами.

Ymka 14-11-2019 18:26

Ок. Спс.
СанСаныч69 14-11-2019 19:04

quote:
Originally posted by Ymka:

б/у на авито...
Н.Валерич 14-11-2019 19:32

Лет пять назад разговорился с продаваном бензопил в приличном магазе .
Продаван сказал что все кто занимается лесом в основном покупают кетай . Типа сезон отработала и С Б , наипнулась дык не накладно новую купить .

Штиль - теперь это понты , да в принципе уже давно .
Да после ОЛЕО МАКа и неудобный ни+ера .

HARON 14-11-2019 19:38

quote:
Изначально написано Н.Валерич:
Лет пять назад разговорился с продаваном бензопил .
Продаван сказал что все кто занимается лесом в основном покупают кетай . Типа сезон отработала и С Б , наипнулась ды не накладно новую купить .

Штиль - теперь это понты , да в принципе уже давно .

Щас вам продаван шпилей объяснит про понты .
По теме: если на даче - почему бензин, а не электро? Для нечастых попилов хватит простой из супермаркета, на цепь запасную останется, масло и хороший напильник с шаблоном.
МаратКА 14-11-2019 21:21

quote:
что все кто занимается лесом в основном покупают кетай . Типа сезон отработала и С Б , наипнулась дык не накладно новую купи

Так делают те кто всяких алкашей на валку нанимает
-То с трактора уронят, то деревом завалят, то потеряют(с)
Все нормальные пользуют Штиль. Моей пиле лет 12. Легкой жизни не видела, но до сих пор в строю, капризничает порой но заводится и пилит. Все родное, даже свеча. Штиль 180. Весной хочу все таки купить новую, а эту в деревне оставить жить. Чтобы не возить ткда сюда. Безин 1×25 , в цепь отработку не лил никогда, автол обычно.
tref7 14-11-2019 23:27

У меня Штиль 180. Лет шесть уже. Как раз для нечасто попилить в деревне. Доволен.
xwing 15-11-2019 12:25

quote:
Изначально написано Gegemon_17:
Нормальных производителя только два. В первом приближении. Штиль и хускварна.

За семь тыщ можно купить только китай. Как будет работать - без понятия. Но будет, наверное.

И бензопила - это не только бензопила как таковая. Это запасная цепь, масло двухтактное, масло техническое для смазки цепи. Это к вопросу о 7 тыщах.

Лучше немного денежек накинуть, и купить самый простой штиль. Чтоб уж если было - так не говно.

Если работа разовая - одолжить у кого нибудь. Тем более, если сам ни бельмеса в этой теме.

Echo. Японские. У вас вроде есть они. Не хуже ничем, проще Штилей, которых унесло черт знает куда в конструкции. made in japan. Она же Shindaiwa.

Задешево если и на небольшой участок и пользоватся интгда то лучше электро со шнуром.

МаратКА 15-11-2019 12:43

quote:
и на небольшой участок и пользоватся интгда то лучше электро со шнуро

Нет, нет и нет. Если при валке леса нужны номинальные обороты и максимальная мощность, то при обрубке сада все наоборот. Надо иметь плавную регулировку оборотов и мягкую характеристику по мощности. Что под силу только сучкорезу. Цепная электропила для садовых дел-зло.
xwing 15-11-2019 01:23

quote:
Изначально написано МаратКА:

Нет, нет и нет. Если при валке леса нужны номинальные обороты и максимальная мощность, то при обрубке сада все наоборот. Надо иметь плавную регулировку оборотов и мягкую характеристику по мощности. Что под силу только сучкорезу. Цепная электропила для садовых дел-зло.

За 100 баксов ничего работающего бензо он не купит. Я думаю.
Я пилил электропилой у матери на даче в Латвии, все подряд что нужно было - справлялась вполне пила. Да я бы предпочел свою бензиновую. Но работать можно и этой а разница в цене там вдвое с маленькой а с моей большой пило вообще раз в 5 или 7 (у меня две бензопилы).

Н.Валерич 15-11-2019 01:33

quote:
Originally posted by HARON:

Щас вам продаван шпилей объяснит про понты

Такой-же продаван штилей лет семнадцать назад отговорил от штиля и посоветовал ОЛЕО МАК .
Неразумные , но понтоватые соседи по даче уже этих штилей хз сколько сменили при работе только на своих 10 сотках (кто по гарантии обратно снёс у кого всякая +уйня случается да и свечи каждый сезон меняют) .
Нам продавец только шину посоветовал со штиля ставить , что и было сразу сделано .
xwing 15-11-2019 01:53

Штили хорошие пилы, верхняя линейка сейчас слишком заумная на мой вкус но все равно хорошие. Никакой китай там рядом не стоял.
henrix 15-11-2019 01:57

6 лет назад купил в магазине ОБИ какой-то китайский электроноунейм 2400 Вт.
Тогда еще акция была: 2 года гарантия, если сломается, то замена на новую.
Живу среди высоких елок, которые иногда падают от ветра и снега.
Все годы пилит от нормальных деревьев (25 метров) вблизи 30 метрового удлинителя до всякого деревянного хлама в виде старых сараев с миллиардом гвоздей. Стоила около 1200 рублей. Сука, так и не убил, ни за 2 года гарантии, ни до сих пор.
потом, спустя 4 года, из любви к искусству, докупил б/у Штиль 180 с новой ЦПГ, чтобы что-нить допилить упавшее в ближнем лесу, либо распилить что-то во время дождя. В общем, как бронепоезд на запасном пути. (с)
п.с. на оставшиеся деньги либо лучше докупи кукую-нибудь еще садовую технику: электротриммер, газанокосилку и т.п.
МаратКА 15-11-2019 02:03

quote:
Неразумные , но понтоватые соседи по даче уже этих штилей хз сколько сменили при работе только на своих 10 сотках

Ну не знаю как можно ушатать пилу на даче. Наверное курсы какие-то надо проходить. Я со своей штилькой построил .уеву тучу крыш, срубил срубов несколько, приходилось и из шпал строить. И строевой лес воровал, и дрова пилил. Огни и воды прошли мы с ней. Приходилось выпиливать проемы в пеноблоке, в срубовых домах оштукатуренных глиной , проруби, землю.
Если кольца прменять и полотно еще много лет прослужит. Но не буду ничего трогать. Если не завяжу плотничать куплю новую, а эту на полку. Если завяжу- для дома мне её хватит еще на много лет. Как-то так.
xwing 15-11-2019 03:31

Ушатать запросто. Грязным бензином. Неправильной смесью. Не лить в цепной бак масло. Пилить тупой цепью. Оставлять заправленной каким-нить гуаном на зиму. Много способов..
Berks 15-11-2019 03:37

У Штиля сейчас акции есть - например, в Иркутске новая MS170 за 7990. Может, и в Вашем городе тоже.
Сорокдва 15-11-2019 07:06

180-й штиль в деревне уж лет 7 трудится вполне успешно.
Postoronnim V 15-11-2019 08:26

Штиль 180 18 лет.
Эксплуатировался не жалеючи на даче, в походах-рыбалках-охотах.
Правда 2 года, как новым 180-тым пользуюсь (жена подарила увидимши, что на старом Штиле боковая крышка треснула и ключ потерялся )
Serjant 15-11-2019 09:28

Stihl 211 уже 8 лет пашет на даче и прочих стройках/дровопилениях, тасканиях по лесу за капами и сувелями.
покупал у дилера, в комплекте купил 2 цепи, свечу бош (родная для штиля), точилку с запасными напильниками.
заливайте качественную смесь, на хранение сливайте жидкости и точите цепь.
короче делайте то, что написано в инструкции. и будет счастье.
работал, хуксварной, партнёром и прочими Эхо.
купил Штиль осознанно, забыл о проблемах в эргономике и обслугой пилы.
заводиться с полпинка, дерево скосить нарезать на чурбаки не проблема, лёгкая, для своего веса мощная, вызывает лёгкую зависть у граждан.
кроме пользы, вреда ни какого нет.
Ща какая-то акция есть, http://stihl-promo.ru/
Sobol' 15-11-2019 10:05

Я много работал "хозяйскими" хускварнами, бытовыми и полупрофи. Они при правильной эксплуатации работают хорошо и долго, но в случае поломки (а возил я их в СЦ несколько раз) ремонт стоит как сама пила и з/ч ждать месяц.

Лично себе я взял штиль180, о чем не жалею. Отличная легкая пила, запчастей и расходки навалом в любой забегаловке, как родных так и неоригинальных. Этой модели столько лет и продается она таким тиражом, что в любом сервисе её разберут и соберут с закрытыми глазами. В отличии от той же хускварны, в модификациях которой сам черт голову сломит.

Про пилы ECHO слышал хорошие отзывы. Сам ее только в магазине щупал и заводил, впечатление положительное. Но опять-таки, вещь не распространенная - проблема с сервисом. Скорее всего, если правильно эксплуатировать, ничего с ней не будет, но мало ли?

Сейчас на всехинструментах скидки на Макиту. Не пользовался их бензоинструментом, но по электроинструменту впечатления самые положительные. Да и по сервисному обслуживанию - макита есть макита.

В бюджет 7 т.р. укладывается только чистокровный китай. Если уж рассматривать китайца, то тех брендов, которые на бензоинструменте уже собаку съели, к примеру чемпион. Еще обратите внимание на Елитех. У меня бензобур элитех пашет в хвост и гриву по всем соседям. На днях купил их культиватор. Но по ним у меня в городе во-первых есть хороший СЦ, во-вторых есть возможность покупать со скидкой..

На всехинструментах отображаются ближайшие гарантийные СЦ. Чем их больше в вашем городе - тем лучше. Если в городе единственный СЦ - монополист - то там могут и нахуй послать. Если СЦ вообще в другом регионе, то я бы с этим брендом и связываться не стал бы.

PS какую бы бензулю не купили, лейте правильное масло в правильной пропорции, сливайте бензосмесь перед хранением, почаще меняйте фильтр и свечу, работайте на полном газу, не пользуйте тупую цепь. И пила на даче послужит еще внукам.

arjan 15-11-2019 10:54

quote:
Лет пять назад разговорился с продаваном бензопил в приличном магазе .
Продаван сказал что все кто занимается лесом в основном покупают кетай

он нагло врет , те кто работают пилой никогда не берут китай , у нас это 100% Штиль из-за сервиса , нормальные пилы это Штиль , Хускварна , Эхо .
Но только на штиля есть все и в любом магазе .
Если пилить немного то 180 штиль , если много то минимум 260 , если профи то 260 либо 361 .
Sobol' 15-11-2019 11:27

quote:
Originally posted by arjan:

он нагло врет , те кто работают пилой никогда не берут китай

тоже никогда не видел китайских пил ни на пилорамах, ни у бригад строителей.
Тем не менее, если пила требуется раз в полгода, то сегодня выбор китайского китая может быть оправдан.
Nafigvajag 15-11-2019 11:42

Partner младшенький, с 14-дюмовой шиной, уже 20 лет. А сколько им всего перепилено, аааай. Стоил, тогда, что-то в районе 100 баксов. Этим летом тоже работал. Норм, чо. Но чаще, по саду, пользую сабельную, электрическую, и аккуратнее, и легче. Бензопилой только уже реальные сучья с 15 см в диаметре и выше.
bairat 15-11-2019 12:05

Сам не пользовал, но весь инструмент Зубр работает исправно. И отзывы там хорошие.
https://kazan.vseinstrumenti.r...-370_35p/#tab-1
tref7 15-11-2019 12:21

quote:

Безин 1×25 , в цепь отработку не лил никогда, автол обычно.

Кстати, смесь делаю 1×50, так в книжке написано. Масло беру либо штилевское, либо хускварновское. В масленку заливаю дешёвую минералку.

МаратКА 15-11-2019 13:04

quote:
Кстати, смесь делаю 1×50,

1×40 , опечатался. 25 мл на литр. Масло Штиль,
Sobol' 15-11-2019 13:18

сам штиль и в инструкции к пиле и на этикетке со своим маслом рекомендует 1:50.
Lopar 15-11-2019 14:05

Давно был куплен Паулан, он же Партнер с 18" шиной. Исправно служил для заготовки дров, построено две избы на севере, причем с изнотовлением досок для поля, крыши, нар и прочее. Одна из изб на 6 спальных мест со столом.
Потом слетел на ходу с багажника и деформировался. Посоветовали китайца отпускных путешествий и дачи чтобы места не занимал. Для пилки дров для костра ничего, но на даче он и поплыл: когда пилишь кусты выворачивает шину и цепь слетает всё время. Узел крепления ненадежный. Купил Штиль 180. Всё выдерживает, отработал два отпуска и в тесте "кусты" нормально. Так что китайцев в ж.
arjan 15-11-2019 14:25

quote:
ам штиль и в инструкции к пиле и на этикетке со своим маслом рекомендует 1:50.

1/50 это для штиля , для китайцев обычно 1/40 у них так в инструкции написано .
Атлас 15-11-2019 14:41

А у меня с 2008 года Хускварна 142 - оригинал , стоит родная свеча , даже запасной нету . Пила живет в деревне , эксплуатируется жестко , дрова на зиму , бревна по вдоль на пополам распилить , сейчас еще одна забота ей добавилась - зимой раз в неделю на озере лед пилить , с декабря по февраль . Короче без проблем она у меня отработала 9 лет , потом начала херовничать , на газульку неадекватно реагировала ,, начал винты на карбюраторе крутить , как оказалась впоследствии - зря , надо было просто поменять импульсную трубку - и все ! Ну я заодно разобрал ее до нуля - сделал ревизию , благо на ютубе видео полно по моей пиле , как разобрать и собрать . Поменял кольцо поршневое , сальники на коленвалу вместе с подшипниками так как они заодно , импульсную трубку , собрал , и заработала она у меня как надо , короче доволен пилой - 11 лет ей уже , а умирать пока еще не собирается .
В этом году еще докупил Штиля 180 - нового , пускай будет на всякий случай , а то мало ли .
Billi Boi 15-11-2019 16:03

quote:

Так делают те кто всяких алкашей на валку нанимает
-То с трактора уронят, то деревом завалят, то потеряют(с)
Все нормальные пользуют Штиль. Моей пиле лет 12. Легкой жизни не видела, но до сих пор в строю, капризничает порой но заводится и пилит. Все родное, даже свеча. Штиль 180. Весной хочу все таки купить новую, а эту в деревне оставить жить. Чтобы не возить ткда сюда. Безин 1×25 , в цепь отработку не лил никогда, автол обычно.

+1
Штиль 180, уже 12 лет. В первый год замена цпг- улетали рабочие бензином без масла. Сейчас четвертая цепь. Но я их пользую практически до полного сточения. Пора менять звезду - благо во Все Инструменты есть дешёвый неоригинал. Цепи точу на специально купленном станке.

Sobol' 15-11-2019 16:08

quote:
Originally posted by Billi Boi:

Но я их пользую практически до полного сточения.

Так и надо. Главное тупой цепью пилу не насиловать.
xwing 15-11-2019 17:39

quote:
Изначально написано arjan:

....
Но только на штиля есть все и в любом магазе .
.....

Кстати это важный момент при выборе.

Nafigvajag 15-11-2019 22:08

quote:
Изначально написано xwing:

Кстати это важный момент при выборе.

На тот-же партнер есть везде запцацки от Орегона. Страаашный китаай! Давайте, лучше отвалим бабла Штилю.

xwing 15-11-2019 22:46

quote:
Изначально написано Nafigvajag:

На тот-же партнер есть везде запцацки от Орегона. Страаашный китаай! Давайте, лучше отвалим бабла Штилю.

Хз я бы Поулан не брал, у меня был. Да лучше отвалить Штилю. 100% Я выбрал Эхо потому что немного проще с частями там где я обитаю (тупо магазин с ними ближе) и пртому что триммер их же а вот триммер (струна) у Эхи сильно лучше Штиля.
Всякое нонайм китайское я бы не брал вовсе. Бензоинсьрумент как оптика - тут халявы нет. Что платишь то имеешь.

Nafigvajag 15-11-2019 22:56

quote:

Хз я бы Поулан не брал, у меня был. Да лучше отвалить Штилю. 100%

Неее, Все по другому, что ты берешь, то тебя потом и имеет! А штиль идет нахер! Переоцененый бренд. Уж лучше Хуска. Хотя тоже, те еще...

xwing 15-11-2019 23:25

Да китайское барахло это то что надо. А мужики то не знают. Партнер и Поулан это третий сорт. Щтиль,Хаски, Эхо - первый. Вся разница.
Nafigvajag 15-11-2019 23:34

quote:
Да китайское барахло это то что надо. А мужики то не знают. Партнер и Поулан это третий сорт. Щтиль,Хаски, Эхо - первый. Вся разница.

Все это верно, когда на жизнь себе этим зарабатываешь. А когда для сада-огорода... /////////////// этот штиль сдался, за три жизни его не сточишь, а заплатить надо сразу!

Nafigvajag 15-11-2019 23:39

Меня вообще, все россияне радуют, когда в квартиру, для бытовухи, покупается шуруповерт Макита или Милуоки, ну или ДеВолт. ********, это-ж уровень! А то. Аж сотню шурупов закручу. Я Мега, Я Профи. Ага.

бан месяц
модератор

xwing 15-11-2019 23:50

quote:

Все это верно, когда на жизнь себе этим зарабатываешь. А когда для сада-огорода... ******** этот штиль сдался, за три жизни его не сточишь, а заплатить надо сразу!

Дело не в стачивании а в нежелании дергать ручку с матюками по 20 раз кряду чтобы она завелась.

xwing 15-11-2019 23:51

quote:
Меня вообще, все россияне радуют, когда в квартиру, для бытовухи, покупается шуруповерт Макита или Милуоки, ну или ДеВолт. *****, это-ж уровень! А то. Аж сотню шурупов закручу. Я Мега, Я Профи. Ага.

Макита ,Милвоки и Деволт просто рядовой очень добротный иструмент средней цены. У Милвоки с батарейками очень продвинуто.

xwing 15-11-2019 23:52

quote:
Изначально написано HARON:

Мне так объясняли: премиальность, солидность, элитность - жужжите штилем как роскошным мерседесом и все вас сразу уважают. Онли штиль, если не нищеброд. Вот после всего этого никогда штиль даже рассматривать не буду, им следует не только технику производить, но и кадрами озаботиться.

Хаски норм, Эха норм. Видел в еуропе бензопилы Макита кажется. Хз.

Nafigvajag 15-11-2019 23:56

quote:

Дело не в стачивании а в нежелании дергать ручку с матюками по 20 раз кряду чтобы она завелась.

Главное, дергать ручку руками не из жопы, и вуаля, все работает. А если руки их жопы, и мозгов нет, то нихрена не поможет. Как-то так. А у меня и косилка Лончин уж 7 лет траву косит, за 330 евро, вместо 2000 за Хусварну/Штиль/Стига/Любоедругоедорогоеговно. Дернул и работает.

Nafigvajag 16-11-2019 12:00

quote:

Макита ,Милвоки и Деволт просто рядовой очень добротный иструмент средней цены. У Милвоки с батарейками очень продвинуто.

Ага. Нормальные пасаны, чтобы концевой фрезой раз в 10 лет пройти по панельке, покупают Фестул. Да.

xwing 16-11-2019 12:09

quote:

Главное, дергать ручку руками не из жопы, и вуаля, все работает. А если руки их жопы, и мозгов нет, то нихрена не поможет. Как-то так. А у меня и косилка Лончин уж 7 лет траву косит, за 330 евро, вместо 2000 за Хусварну/Штиль/Стига/Любоедругоедорогоеговно. Дернул и работает.

у хаски косилки никогда не котировались сильно. У меня Хонда. С движком Хонда. Самоходная. Вещь.
Поуланы местами криво сделанны отчего глохнут и херово заводятся.
И какие б руки не были если там криво отлиты части то будет мозг выносить.
Кроме того лично я покупаю инструмент чтобы им работать а не чтобы проявлять свою смекалку налаживая инструмент. Это время, мне его жаль. И я не настолько богат чтобы покупать одноразовые вещи.
К верхней линейке Штилей у меня много вопросов из-за излишней усложненности (нахер в пиле пмкрппоцессор). Поэтому у меня Эхо, два штуки. С Поуланом опыт есть, в принципе работают, но второй раз бы не купил. Кроме того у них высок процент брака.

Кстати что за косилка Хускварна за 2000? Мелкий трактор? У них хронически плохая трансмиссия, такие косилки до 5-6 штук все одноразовое барахло.
У хаски хороши пилы. Остальное ... разное.

Maksim V 16-11-2019 12:12

Что имею я :
1)Дакота 442(Партнёр) 18.дюймов- 3 года -примерно 20 кубов дров -замена поршневой ...поставил "китай" с тех пор прошло 10 лет -дров перепилил много -пила работает.
2)Хускварна 445-16 дюймов 4 года -примерно 60 кубов дров -сейчас в ремонте -меняют поршневую...
3)Союз-18 дюймов- 6 месяцев- 20 кубов напилено дров - работает...
4)Электропила "Чемпион" 14 дюймов - 4 года -примерно 10 кубов -работает.
Для себя сделал вывод - лучше 3 китайских пилы по 4-5 тысяч рублей,чем один "Штиль" или "Хускварна" за 12-15 тысяч рублей.
И ещё -пилу покупать только новую.
Gruch 16-11-2019 12:21

Я вот что-то на аккумуляторные стал посматривать искоса кстати. Попилил у знакомого гринлайном каким-то. Вроде пилит, бездуховно правда, как электропила. А вроде нишу имеет. В смысле подъехать у деревни и вальнуть в буханку "валежника" кил триста в багажник по тихому на дрова. Без шума. Кто пользовал? Или баловство? Заводить не надо, не шумит. Понятно что на охоте такая нафиг не нужна, и на заготовке дров кубометрами тоже.
Nafigvajag 16-11-2019 12:35

quote:

у хаски косилки никогда не котировались сильно. У меня Хонда. С движком Хонда. Самоходная. Вещь.
Поуланы местами криво сделанны отчего глохнут и херово заводятся.
И какие б руки не были если там криво отлиты части то будет мозг выносить.
Кроме того лично я покупаю инструмент чтобы им работать а не чтобы проявлять свою смекалку налаживая инструмент. Это время, мне его жаль. И я не настолько богат чтобы покупать одноразовые вещи.
К верхней линейке Штилей у меня много вопросов из-за излишней усложненности (нахер в пиле пмкрппоцессор). Поэтому у меня Эхо, два штуки. С Поуланом опыт есть, в принципе работают, но второй раз бы не купил. Кроме того у них высок процент брака.

Ничего, никогда не чиню и не извращаюсь. Все инструменты, включая садовые, приобретаю из расчета цена/качество/частота использования. Для своего бизнеса, на ежедневку, есть фестул, хилти и синий бош. Для дома, есть все остальное. И 20 лет пилю Партнером, да, он наверняка китайский, хоть и написано made in usa, и кошу АлКо, который китаец, вшестеро дешевле хонды, и кусты стригу скилом. И все работает. Только масло надо лить нормальное, да вовремя, да цепи/ножи точить, как написано. Бензопила, после трех лет простоя завелась со второго дрыга, косилка всегда с первого заводится. Дремучий китайский генератор, нонейм копия хондовского мотора, со второго-третьего, и то потому, что обычно топливо из поплавковой камеры у него удаляю. В чем проблема?

xwing 16-11-2019 06:16

quote:
Изначально написано Gruch:
Я вот что-то на аккумуляторные стал посматривать искоса кстати. Попилил у знакомого гринлайном каким-то. Вроде пилит, бездуховно правда, как электропила. А вроде нишу имеет. В смысле подъехать у деревни и вальнуть в буханку "валежника" кил триста в багажник по тихому на дрова. Без шума. Кто пользовал? Или баловство? Заводить не надо, не шумит. Понятно что на охоте такая нафиг не нужна, и на заготовке дров кубометрами тоже.

Я тестировал. Купил Милвоки на больших М18 батареях. В принципе работает.Для дачного участка или похода вполне. У меня 2.5 гектара земли ,втч и лес пристствует. Мне слабовато. И цена там недешовая и батареи как пол пилы. Сдал обратно в магазин ,купил Эху профи серии. Эхой очень доволен.

xwing 16-11-2019 06:19

quote:

******* штиль. Пусть берет Роллс-ройс. Пару лет в очереди, ну или б/у, куча денег, круто, ёпт! Да, ветки не режет, но круто, ****! ******, что с вами, пипл?

Ничо, хороший инструмент хорошо работает. Китайский как повезет.
Зависит от того кто что может себе позволить. Но вместо мелкой дешовой китайской бензопилы я бы взял электро на шнуре. Дешево и надежнее. У меня нет времени на эксперементы. И нет времени ее убеждать работать. Мне нужно чтоб работало. Я не парюсь даже с разведением топлива, беру фирменное ,которое раз в 5 дороже чем на бензокалонке. Оно чистое и со стабилизатором и без этанола, который тут мешают в бензин.

HARON 16-11-2019 06:52

quote:

Ничо, хороший инструмент хорошо работает. Китайский как повезет.
Зависит от того кто что может себе позволить. Но вместо мелкой дешовой китайской бензопилы я бы взял электро на шнуре. Дешево и надежнее.

Не думали, что этанол может быть на пользу мотору?

xwing 16-11-2019 06:58

quote:

Не думали, что этанол может быть на пользу мотору?

Он не на пользу точно хотя бы потому что у бензина с этанолом срок хранения пару месяцев. Потом надо лить стабилизаторы и все равно чистый лучше. Настолько он "полезен" что авгаз - авиабензин - не содержит этанола ,равно как и для катеров морской.
Этанол это редкая дрянь, чтоб они в аду горели с этим биотопливом.

xwing 16-11-2019 07:00

Этанол ко всему коррозиен, чтобы заправлять Е85 (топливо где 85 прлцентов этанола) нужна сделанная под него машина, иначе топливной конец. Моя ,кстати , может ехать на Е85 но ни разу не заправлял - ибо цена топлива ниже на фигню а расход плюс 20-30 процентов, т.е. навар от яиц.
HARON 16-11-2019 07:26

quote:
Этанол ко всему коррозиен, чтобы заправлять Е85 (топливо где 85 прлцентов этанола) нужна сделанная под него машина, иначе топливной конец. Моя ,кстати , может ехать на Е85 но ни разу не заправлял - ибо цена топлива ниже на фигню а расход плюс 20-30 процентов, т.е. навар от яиц.

Никто и не говорил про е85, чего всполошились? Я у вас спросил - не думали о преимуществах добавки этанола? Теоретически - повышенная стойкость к детонации и, из-за большей удельной теплоемкости, охлаждение узлов и деталей, что может быть полезно двухтактному нагруженному мотору. А вы про какие-то яйца...

xwing 16-11-2019 08:16

quote:

Никто и не говорил про е85, чего всполошились? Я у вас спросил - не думали о преимуществах добавки этанола? Теоретически - повышенная стойкость к детонации и, из-за большей удельной теплоемкости, охлаждение узлов и деталей, что может быть полезно двухтактному нагруженному мотору. А вы про какие-то яйца...

Бензопиле от этанола один вред.

Nafigvajag 16-11-2019 10:21

quote:
Originally posted by xwing:

я бы взял электро на шнуре.

А вот это очень здраво, да. Сильно упрощает, облегчает и увеличивает надежность.
кентярик 777 16-11-2019 10:33

Вообще то ЛЮБАЯ бензопила исправная заводиться с первого раза. Что дешевые ШТИЛИ что дорогие БОШИ. Так же как мотокультиваторы или газонокосилки или ещё что. Ну а если руки с того места откуда ноги то принадлежность к дорогому бренду никуя не панацея.
БИДЖО 16-11-2019 16:49

quote:
Изначально написано
К верхней линейке Штилей у меня много вопросов из-за излишней усложненности (нахер в пиле пмкрппоцессор)[/B]

Это вы сильно Ошибаетесь. Штиль мс 462, самый топ, никаких контроллеров, на голову выше остальных пил. 6 кг и 6 лошадиных сил. Никто такое повторить не смог.
xwing 16-11-2019 19:16

quote:
Изначально написано БИДЖО:

Это вы сильно Ошибаетесь. Штиль мс 462, самый топ, никаких контроллеров, на голову выше остальных пил. 6 кг и 6 лошадиных сил. Никто такое повторить не смог.

Вот пишут именно про эту модель:

This product features M-Tronic™ (M) - a new generation of Intelligent Engine Management that eliminates the low and high speed carburetor adjustment screws, compensates for dirty air filter and changes in elevation and fuel quality for optimum engine power at all times.

The STIHL M-Tronic™ engine management system electronically controls the ignition timing and fuel metering in any operating condition, factoring in altitude and fuel quality. This system provides professionals with optimum performance, whether you are just starting to work or resuming after a break.

БИДЖО 16-11-2019 21:16

quote:

Вот пишут именно про эту модель

это про STIHL MS 462 C
в конце буквочка обозначает что с контроллером
а есть просто STIHL MS 462, разберитесь с вопросом, прежде чем спорить
click for enlarge 1690 X 1268 260.3 Kb
xwing 17-11-2019 02:56

quote:
Изначально написано БИДЖО:

это про STIHL MS 462 C
в конце буквочка обозначает что с контроллером
а есть просто STIHL MS 462, разберитесь с вопросом, прежде чем спорить

В штатах не предлагают такой пилы. Все С-М. Поэтому не стал ее брать втч.

https://www.stihlusa.com/produ...fessional-saws/

Отец Михаил 17-11-2019 22:50

Имею Хускварну 142. Лет 10 ей. Работала она в общей сложности моточасов 20, вряд ли больше. Могу продать за указанную в стартовом топике сумму.
Продаю её по любому, по причине того, то свалилось много работы в охотхозяйстве, которое приобрели мои друзья и теперь уже реально нужна более мощная, профессиональная
george_gl 17-11-2019 23:01

Партнёр 350 лет 6 как пользую, сначала 2 тракторных прицепа дров, потом помаленьку в деревне. Могу посоветовать, я доволен. Наверно Штиль и Хуска получше будут, но меня и Партнёр устраивает.
В двигатель заливал польскую дешёвую полусинтетику, а для цепи смешивал пополам отработку с индустриальным. (но всё равно получается чуть жиже чем надо)
alexaa1 18-11-2019 08:18

4 страницы- *базар бедноты доросшей до красных пиджаков*
Для дачи и небольших вылазок в линейках всех производителей есть 12 дюймовые пилы.
Прелестная Вестчь.
Для тех кто не гордый есть CARVER(5 тыщ), для не приемлющих компромисов есть Штиль(9 тыщ).
Для тех кто денег не считает есть литиевый Штиль(25 тысяч)

Полноразмерная пила-для попилить несколько кубов мерзлой березы. Сдается тут профи заточеных на такие дела нет, потому как даже в нищей деревне перешли на покупку дров.

Maksim V 18-11-2019 08:55

У нас в деревне бедных нет , но дрова покупает только главред одного знаменитого издательства.
Остальные пилят. Лично я пилю каждое лето по 20 кубов -сосед -полковник -пилит 60 -у него три дома и всё топить надо.
Что касается купить -КАМАЗ колотых(7 кубов) -13 000 р -мне на зиму надо 2 -можно и купить,вот только смысла нет -до леса 600 метров...
alexaa1 18-11-2019 09:12

quote:
Изначально написано Maksim V:
У нас в деревне бедных нет , но дрова покупает только главред одного знаменитого издательства.
Остальные пилят. Лично я пилю каждое лето по 20 кубов -сосед -полковник -пилит 60 -у него три дома и всё топить надо.
Что касается купить -КАМАЗ колотых(7 кубов) -13 000 р -мне на зиму надо 2 -можно и купить,вот только смысла нет -до леса 600 метров...

в
Колега у меня с деревни в которой 50 жителей. Деревня в ебе..нях(их таких там десятки), среди тайги. Лес под дрова лесники выделяют-норма 20 кубов. Но километрах в 20. Каким образом паре пожилых людей срубить и перевезти те 20 кубов если нет трактора?
При том что за рубку в неположеном месте нехилые штрафы.

Другой колега затеял строиться-ему по краевому законодательству положено 120 кубов. Давай вентилировать этот вопрос. Лесхоз дает деляну. Километрах в 100, в тайге. Куда без спецтехники не сунешься(трелевочник+лесовоз) .
Лесобилет на 120 кубов ,половину кубов придется отдать за валку , вывозку и доставку.
В строительстве кругляк както не очень-распустили оставшиеся 60 кубов на доски -твоих уже только 20.....

В прошлом сезоне натаскал несколько кубов сухостоя, помахал колуном и малость потянул спину возле поясницы-при том что я в хорошей форме.
Это уже в тему -*колоть или покупать*

sikhar 18-11-2019 12:40

Ну даже если брикетами топить(т.е.тоже покупать),всё равно на растопку сушняка надо пилануть. У меня Хусгварна 135-я,и на участке попилить и За пределами.В прошлом году целый деревянный дом с разбора с соседом перепилили.У соседа Партнёр лет десять был,кирдык ему чисто от износа уже.
А так вполне себе пилила.Можно на сейчас взять любую китайскую по бюджету.А при Необходимости конкретной валки деревьев-тогда уже выбор между "фирменными".
arjan 18-11-2019 15:26

quote:
для не приемлющих компромисов есть Штиль(9 тыщ)

это что за штиль такой ?
180 штиль 13000 стоит .
alexaa1 18-11-2019 16:17

quote:
Изначально написано arjan:

это что за штиль такой ?
180 штиль 13000 стоит .

С ценой я малость лоханулся 9 тыщ 12 дюймовый Штиль стоил при 30 рублевом доларе, ныне наверно тыщ 25.

sikhar 18-11-2019 16:25

quote:
Originally posted by alexaa1:

полнразмерные пилы 95% людей не нужны,

Ну может половине людей и не нужны,т.е короткие пилы на 50% свою нишу и занимают.А остальным нормально пилить надо...И скорее две трети народа и берет 16-ти дюймовые с этим учётом.А то,что они и помощнее и надёжнее должны быть,не всегда учитывает.
alexaa1 18-11-2019 16:32

quote:
Изначально написано sikhar:

Ну может половине людей и не нужны,т.е короткие пилы на 50% свою нишу и занимают.А остальным нормально пилить надо....

Вот они и пилят-сферические шары в вакууме. Потому как члены малые-потому все остальное большое.

sikhar 18-11-2019 16:37

Хорошо. Нет леса рядом,в пределах пятисот метров-берем 12-ти дюймовую.Есть Лес-берем нормальную.
arjan 18-11-2019 17:30

quote:
И скорее две трети народа и берет 16-ти дюймовые с этим учётом

я вот что то не пойму , а каким боком длина шины соотносится с маркой пилы , на то же 361 штиль можно поставить хоть короткую хоть длинную шину , да и на 260 тоже все зависит что пилить надо , а мощи 361 хватет и на длинную .
sikhar 18-11-2019 18:02

quote:
Originally posted by arjan:

каким боком длина шины соотносится с

Да никаким.Берут с длинной шиной а на мощу не смотрят.А надо бы наоборот...
Ymka 18-11-2019 22:26

quote:
Изначально написано Отец Михаил:

Имею Хускварну 142. Лет 10 ей. Работала она в общей сложности моточасов 20, вряд ли больше. Могу продать за указанную в стартовом топике сумму.
Продаю её по любому, по причине того, то свалилось много работы в охотхозяйстве, которое приобрели мои друзья и теперь уже реально нужна более мощная, профессиональная

А какая хускварна?

Отец Михаил 18-11-2019 22:35

quote:
Изначально написано Ymka:

А какая хускварна?

Хускварна 142.

[URL=https://yandex.ru/images/pad/search?text=%D1%85%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%20142&stype=image&lr=216&source=wiz&pos=2&img_url=https%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fv i%2Fn]https://yandex.ru/images/pad/s...mg.com%2Fvi%2Fn[/URL] 8MsmLEAw7Y%2Fmaxresdefault.jpg&rpt=simage

Технические характеристики модели

Бензопила Хускварна 142 обладает солидными техническими параметрами. Они включают:

мощность – 2,7 л. с.;
максимальная скорость вращения – 13000 об/мин.;
емкость резервуара для горючего – 410 мл;
емкость резервуара для масла – 200 мл;
рекомендуемая длина шины – 35–40 см;
шаг цепи – 0,325 «;
масса в собранном виде – 5 кг.
Технические характеристики бензопилы Хускварна 142Благодаря хорошим характеристикам, модель Хускварна 142 может использоваться не только для ухода за садом, но и в целях валки леса. Инструмент успешно справляется с обрезкой веток и сучьев, расчисткой кустарника, а также спиливанием деревьев, диаметр стволов которых не превышает 45 см. Небольшой вес пилы дает возможность использовать ее на большой высоте.

андрэ 18-11-2019 22:45

quote:
свалилось много работы в охотхозяйстве, которое приобрели мои друзья

часом не в смоленской оласти?
Отец Михаил 18-11-2019 22:54

quote:
Изначально написано андрэ:

часом не в смоленской оласти?

В костромской

xwing 19-11-2019 01:31

Кстати пришел к выводу что самый бестолковый размер - это 450 и т.п. типа Хаски Ранчер. Уже достаточно тяжелая ,чтобы ей сучья опиливать и кусты и т.п. но еще недостаточно мощная для бревен.
Ни туда ни сюда. Поэтому лучше иметь их две - совсем мелкую и легенькую для мелочей и мощную 60 кубиков и выше - бревна пилить и деревья валить.
андрэ 19-11-2019 08:42

quote:
Кстати пришел к выводу что самый бестолковый размер - это 450 и т.п. типа Хаски Ранчер

да ну-народ 180 штилями делает ВСЁ за единственным исключением-кроме валки толстых деревьев в приличном количестве.ибо спины у всех не железные...
Serjant 19-11-2019 09:03

и что характерно, все покупают младшенькие модели.
по денюшкам подешевле, силёнок пожиже...
андрэ 19-11-2019 09:47

quote:

не в силёнках дело-ВЕС...
Serjant 19-11-2019 10:03

с весом проблем нет, та же STIHL MS 150 TC-E весит 2,6 кг.
думается что у конкурентов аналогичные пилы имеют вес сходный.
давно хочу купить подобного карапуза, изи за размера, но ток смысл в ней, в этом сучкорезе? уж совсем по мелочи пилякать дрова.
кроме веса пряников маловато в комплекте. для обработки крон деревьев вещь полезная, ну сучки скосить ещё.
в лесу гулять наверно проще ручную пилу японскую купить.

click for enlarge 710 X 350 40.4 Kb

полешки и сучки я и имеющейся STIHL MS 211 распилю. 4,6 кг.

click for enlarge 710 X 350 39.5 Kb

Serjant 19-11-2019 16:05

может ТС на такую игрушку западёт?
Аккумуляторная мини пила STIHL GTA 26

click for enlarge 1200 X 862 56.2 Kb

ну очень лёгкая

alexaa1 19-11-2019 16:33

Натюрморт.

click for enlarge 1600 X 1200 228.8 Kb

андрэ 19-11-2019 19:44

quote:

никчёмная вещь.
МаратКА 19-11-2019 19:55

quote:

никчёмная вещь

Зато не шумит,
Двух ручную пилу, в старые времена, по краям обматывали тряпками чтобы не звенела. А звук падающего дерева глушили дуплетом из БМки)))
андрэ 19-11-2019 20:02

quote:
Зато не шумит,
Двух ручную пилу, в старые времена, по краям обматывали тряпками чтобы не звенела. А звук падающего дерева глушили дуплетом из БМки)))

а чем глушили дуплет из БМки?
МаратКА 19-11-2019 20:19

quote:
чем глушили дуплет из БМки?

Тогда внимания не обращали. Это вам не щас. На охоту начинали ходить едва доросши до высоты ружья. Если раньше - то с обрезами или поджигами. Нонче у всех карабины и оптики, а за избу с ими выйти нельзя. Частники, мать их ети..и лисы в курятнике спят.
sikhar 19-11-2019 20:19

Да неет,настоящий Вышивальщик делает сразу два дела!

570 x 321

Причем Одним "инструментом"...

bairat 19-11-2019 20:24

Какая бы не была у тебя пила, всегда найдется другой, с шиной 49,5см, в первом классе, причем в проруби.)

click for enlarge 1280 X 720 178.8 Kb

МаратКА 19-11-2019 21:48

Сержанта с днюхой, ТС извини , но отдельной темы не видел
Отец Михаил 19-11-2019 21:55

quote:
Изначально написано Serjant:

ну очень лёгкая

Дрищевенькая какая то, даже для садовых дел...

alexaa1 20-11-2019 06:29

quote:

Зато не шумит,

Рад что вы в ТЕМЕ.
лично я для сбора хвороста выбираю погоду чтобы дуло, желательно с дождиком.
Еще имею желание купить аккумуляторную, они если не брендовые 12 тыщ, но жаба душит.

андрэ 20-11-2019 09:14

quote:
лично я для сбора хвороста выбираю погоду чтобы дуло, желательно с дождиком.

и при этом одеваете длинный плащ и черные очки?усы клеите?
sikhar 20-11-2019 12:43

Ну можно наверное и Так,но вроде сушнину поваленную уже и так можно?

click for enlarge 640 X 480 25.7 Kb

alexaa1 20-11-2019 16:13

quote:

и при этом одеваете длинный плащ и черные очки?усы клеите?

Джентельменам не принято ругаться но вы ИДИОт непуганый.

Вы не поняли для чего двуручным пилам концы тряпками мотали?

андрэ 20-11-2019 16:53

quote:
Джентельменам не принято ругаться но вы ИДИОт непуганый.

а вы значит пуганый...
quote:
Вы не поняли для чего двуручным пилам концы тряпками мотали?

а чего там понимать если вы свою версию расписали?
только вот на детский сад она и то не тянет-разве что на городской...
Дворникиваныч 20-11-2019 17:11

[QUOTE][B]Натюрморт.[/B][/QUOTE]

click for enlarge 1707 X 1280 215.9 Kb
Дворникиваныч 20-11-2019 17:20

Макита 4610-40, 08-го или 09-го года,не помню,ещё немецкой сборки.Каждый год весной и осенью 5-10 деревьев в лесу на охоте и рыбалке+дрова и хлам около дома.На фото осень этого года.Всё родное,даже свеча,только шину сейчам купил,орегоновскую,посмотрим,как она спбя поведёт в эксплуатации.
Kiriehkin 20-11-2019 18:15

quote:
Изначально написано Ymka:
Нужно не часто спилить чонить на даче. Ну и несколько деревьев за участком спилить. Ну и на всякий пожарный. Чтобы было чем спилить, распилить и не заибаста.

Буть мужиком, купи Урала.

sikhar 20-11-2019 22:03

Да чё мелочиться???Гулять так Гулять!

click for enlarge 1400 X 789 186.6 Kb

DIZZI 20-11-2019 23:32

Дружба в хозяйстве есть. Пилим ей всякое непотребство, навроде бревен с гвоздями(в том году строители моста два камаза подкинули). Цепей еще лет на 100 хватит
Дворникиваныч 21-11-2019 12:49

У меня тоже от тестя Дружба досталась.И сват ещё Урал подогнал,почти новый.Правда,ни одну из них я даже завести не пытался,не говоря о том,чтобы пилить.
Kiriehkin 21-11-2019 06:22

Вообще то Уралы, еще вовсю в ходу.
Там еще было его разновидность, называлась Тайга. Новые проскакивали на Авито. Цена 13 тыс. руб!
om_babai 21-11-2019 11:13

Есть и ЗиЛ, есть и Урал

Мне вот никак не понять, почему импортную пилу можно крутить как хочешь, и из нее ничего не льется, а если пилить Уралом, то при всей ограниченности вариантов его удержания, все равно - половина бачка бензина но штанах
Достался новый, на холяву, лежит уж лет десять на всякий случай, но трогать его нет никакого желания.

Дом свой, дрова на зиму готовлю сам. Есть два Паулана 350 (2008 и примерно 2012) - свою цену честно отрабатывают. Вполне себе пила, за относительно небольшие деньги.

Во дворе электрическая "Парма" на подхвате выручает. Покупал в 2007, ещё жива.

click for enlarge 1040 X 780 143.0 Kb

om_babai 21-11-2019 11:26

Вот, в лесу, в домике живет.
Пилит иногда. Её даже никто не ворует)))
Цена стремится к нулю.

click for enlarge 609 X 1080 49.0 Kb

М0М 21-11-2019 13:32

quote:
Изначально написано Отец Михаил:

я бы купил.
фото покажете?

Отец Михаил 21-11-2019 16:15

quote:
Изначально написано М0М:

я бы купил.
фото покажете?

+
click for enlarge 1429 X 827  30.7 Kb

Н.Валерич 21-11-2019 16:46

quote:
Originally posted by DIZZI:

Дружба в хозяйстве есть

Тоже почти новая , но лет двадцать ей а может и 25 .
Заныкана на всякий случай .
Была одно время мысль сделать из неё "приспособу" для распиливания брёвен вдоль на плахи . Но весь металлолом у мну по3,14+дили и мысль отпала сама собой .

Кстати как она послужит на "современном" 92 бензине , ибо насколько помню раньше 76 или 80 заливали

xwing 21-11-2019 18:04

quote:
Изначально написано om_babai:
Есть и ЗиЛ, есть и Урал

Мне вот никак не понять, почему импортную пилу можно крутить как хочешь, и из нее ничего не льется, а если пилить Уралом, то при всей ограниченности вариантов его удержания, все равно - половина бачка бензина но штанах
Достался новый, на холяву, лежит уж лет десять на всякий случай, но трогать его нет никакого желания.

Дом свой, дрова на зиму готовлю сам. Есть два Паулана 350 (2008 и примерно 2012) - свою цену честно отрабатывают. Вполне себе пила, за относительно небольшие деньги.

Во дворе электрическая "Парма" на подхвате выручает. Покупал в 2007, ещё жива.

Зил зачетный. Завидую.

DIZZI 22-11-2019 16:39

quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Кстати как она послужит на "современном" 92 бензине , ибо насколько помню раньше 76 или 80 заливали

Работает. Сын там чего то подшаманил. У нас дружбовских моторов штуки три в хозяйстве. Сын вон баловался по малолетству.

Сейчас снегоуборщик сделал из третьего.

dima3795 27-01-2020 13:08

Бензопила CARVER, модель не помню, мощность двигателя 3 кВт. Лет 6 или более, 2 шины убил, заменил фильтр в банке, надо только раз в год чистить от опилок, очень доволен.

Есть Олео Мак,была приобретена более 10 лет назад по типу сучкореза, мощность небольшая,почти не работала, заменил магнето, заводится иногда, но лёгкая.
В ремонт отдавал 3 раза.
По этому могу сказать, что не угадаешь с качеством.

Ходок29 24-03-2020 18:47

https://www.youtube.com/watch?v=vZ2i73YZICY
Я пользую две пилы Чемпион.Заводской Китай.Без проблем.Есть еще Макита,ну и отцовская Дружба
https://www.youtube.com/watch?v=3UoUSG4GcTI&t=3s
mekhanik1981 26-03-2020 18:30

Товарищи , а может быть 3й сорт не такой уж хреновый . Да вече вспомнил когда то давно назад был казённый Чемпион е.мн.п 50куб и 2мя кольцами но модель не помню. Пилили им "малосознательные работники" всякиий мусор доски и дсп , двери , лестницы и т.д., расчистка была старой территории завода. Чемпион сожрал в оба бака всё , веретёнку, моторное, мои запасы и АТФ 4 ( ну выпросили ) . Синело сцепление (муфта) и засералась свеча ,вырывали шнурок, несколько цепей ушло - но пила работа остовалась способная. Ну не много починял я ёё...
Думаю мож купить что то из Чемпиона иль других марок только вот каких ? 50 куб должно хватить , в авто для эпизодической расчистки дороги и бренна в колею покидать на крайняк
СергейК76 27-03-2020 07:25

quote:
Изначально написано om_babai:
Есть и ЗиЛ, есть и Урал

а все потому что STIHL первый в мире уже в 1956 году придумал мембранный карб а у нас до 2000 были поплавковые а потом и вовсе производство этих поделок загнулось когда на наш рынок прищли нормальные товары для людей но если урал не переворачивать а только шину то вполне себе можно и без пролива маяться , на зоне кстати это было за счастье , а так пила двуручная без зубьев и план 200 деревов в день и ниче справлялся как то народец

СергейК76 27-03-2020 07:42

quote:

это от нехватки бабла , но если у человека немного еще и в голове и кошельке, то в почете 2 микс и м троники , а вообще сейас акуум сильно модный становится , бум ждать пока он просядет по ценнику , но для этого массовость нужна производства

СергейК76 27-03-2020 07:45

участник

21-11-2019 04:19 профайл xwing пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Все советское, содержавшие в себе двигатель унутреннего сгорания , находилось в интервале между приемлимым и отвратительным. К сожалению.
А мелкие двигатели так вообще были мягко говоря....

ну таки да это фантастика , страна запускающая космические корабли , выпустившая мультик с гиперзвуком, так и не смогла повторить примитивный 4 тактный мотор от бригса , проиграли по мощности, шуму и массе , удивительно но это факт

Sobol' 27-03-2020 09:01

quote:
Originally posted by СергейК76:

а вообще сейас акуум сильно модный становится , бум ждать пока он просядет по ценнику

таки да, за аккумуляторным инструментом будущее. Но пока еще оно не наступило.

СергейК76 27-03-2020 15:27

quote:
Изначально написано Sobol':

таки да, за аккумуляторным инструментом будущее. Но пока еще оно не наступило.

ну бум надеяться на лучшее

Прохожий 28-03-2020 17:04

Лет 10 пользовался Хускварной 137. Но в этот год терпение пилы кончилось и двигатель заклинил. Отнес в сервис - говорят ремонт 8000, менять всю поршневую. Новая хускварна стоит 12000.Хмм. ОТказался от ремонта, оплатил дигностику и ...выкинул пилу в мусор. Пошел в леруа, там увидел huter b52 по акции за 3500. Взял. Распилил им куба 2 дров уже. Пока нормально пилит (тьфу 3 раза через левое плечо). Штиль 180 конечно хорош, но дорогой стал...
xwing 29-03-2020 18:52

quote:
Изначально написано Прохожий:
Лет 10 пользовался Хускварной 137. Но в этот год терпение пилы кончилось и двигатель заклинил. Отнес в сервис - говорят ремонт 8000, менять всю поршневую. Новая хускварна стоит 12000.Хмм. ОТказался от ремонта, оплатил дигностику и ...выкинул пилу в мусор. Пошел в леруа, там увидел huter b52 по акции за 3500. Взял. Распилил им куба 2 дров уже. Пока нормально пилит (тьфу 3 раза через левое плечо). Штиль 180 конечно хорош, но дорогой стал...

Можно ж попробовать было самому перебрать...

СергейК76 30-03-2020 11:13

quote:

смысла нет если оригиналом , китаем да , но вопрос на сколько хватит и тут лотерея

Viper 82 30-03-2020 11:28

quote:
ОТказался от ремонта, оплатил дигностику и ...выкинул пилу в мусор.

https://scooter-zip.ru/category/products/husqvarna137142/
заказывал у них,рекомендую.
Вы совершили глупость.там сложного нет ничего если руки прямые.
Viper 82 30-03-2020 11:31

quote:
Пошел в леруа, там увидел huter b52

Китаец галимый,лотерея 1 из 50.Вот их то выкинуть не жалко.Я на таком тренировался,из говна собрал пока работает.
https://www.youtube.com/channe...MRKdbiQw/videos очень рекомендую.
Прохожий 30-03-2020 16:17

quote:

Можно. тем более что летом чинил сам мотор косилки , менял кольца. Причем косилка даже стала после запускаться .
Но прикинул по запчастям, дорого и опять же поставка запчастей почтой с месяц выйдет. А пила нужна была сейчас. Да и замучал я ту пилу насмерть - 10 лет интенсивной эксплуатации, там скорее всего надо было менять двигатель в сборе, поршневая вся стерта была. А еще и крышка тормоза прогорела три года назад и даже звездочка цепи стерлась наполовину. В общем - менять надо было б практически все. Поэтому решил кардинально.

Прохожий 30-03-2020 16:20

quote:
Изначально написано Viper 82:

https://scooter-zip.ru/category/products/husqvarna137142/
заказывал у них,рекомендую.
Вы совершили глупость.там сложного нет ничего если руки прямые.

Знаю этот сайт, брал там запчасти к мотору косилки. Нормальные ребята и поставляют быстро. Смотрел там запчасти, как писал выше - слишком много менять: коленвал (задиры) поршень, кольца, блок (задиры) и еще по-мелочи. Где-то проще было взять двигатель в сборе. Но как писал выше - остальную кинематику я тоже примучал и ее заменять надо тоже. Поэтому и решил не чинить.

Прохожий 30-03-2020 16:22

quote:

Китаец галимый,лотерея 1 из 50.Вот их то выкинуть не жалко.Я на таком тренировался,из говна собрал пока работает.
https://www.youtube.com/channe...MRKdbiQw/videos очень рекомендую.

Ага. КИтаец в законе. Но вроде так ничего собран (тьфу 3 раза) , пока запускается и пилит. Посмотрю, как будет работать, да и гарантия есть.

Viper 82 30-03-2020 23:17

Звёздочка цепи расходник,меняется при выработке больше 1,5 мм по хорошему.крышка тормоза то такое,сама крышка без механизмас копейки.Я бы разобрал на запчасти и продал бы кому надо,там много чего есть.Китайцы бывают разные,но лучше брать хотя бы с вальбровским карбом тысяч от 6-ти.Взяли бы движок ,звёздочку и крышку.там работы часа на 2 не торопясь.
И не работайте на старом топливе даже с фирменной минералкой(разлагается),мы на работе полусинтетику мотюль льём,дольше хранится.Ну и про топливный фильтр забывать тоже не надо(менять раз в сезон при интенсивной эксплуатации)
Прохожий 31-03-2020 08:41

quote:
Звёздочка цепи расходник,меняется при выработке больше 1,5 мм по хорошему.крышка тормоза то такое,сама крышка без механизмас копейки.Я бы разобрал на запчасти и продал бы кому надо,там много чего есть.Китайцы бывают разные,но лучше брать хотя бы с вальбровским карбом тысяч от 6-ти.Взяли бы движок ,звёздочку и крышку.там работы часа на 2 не торопясь.
И не работайте на старом топливе даже с фирменной минералкой(разлагается),мы на работе полусинтетику мотюль льём,дольше хранится.Ну и про топливный фильтр забывать тоже не надо(менять раз в сезон при интенсивной эксплуатации)

Спасибо, учту.

Viper 82 31-03-2020 15:19

И за шиной следить надо чтоб буртик не образовывался с боку,он пальцем прощупывается,едаляеться напильником.Шину менять желательно после износа трёх цепей,цепи использовать по очереди(первая затупилась,ставим новую,потом третью,потом опять первую и так по кругу)если всё делать правильно,то комплект звёздочка шина умрёт разом.И про масло на шине не забывать,чтоб попадало.И заточку цепи освоить желательно.
Ходок29 31-03-2020 17:31

Дополню.Внутреннюю звёздочку на шине обязательно периодически шприцевать.Тем же медицинским шприцом.Проходит дольше.
Viper 82 31-03-2020 17:58

На штилевских шинах не надо,там система смазки при помощи цепи(штилевской,про остальные не скажу),отверстие для смазки там не предусмотрено.Система ролломатик если не ошибаюсь.
Ходок29 31-03-2020 18:35

Я не про штиля
roykin 01-04-2020 11:38

quote:

но вопрос на сколько хватит и тут лотерея

Я в 142 хускварне менял, купил за тыщу с копейками поршень, цилиндр, палец. Собрал, чутка дал полопотать на холостых, потом у матери фишку дров (15 куб) в один заход распилил для проверки качества). Выдержала, три года с тех пор по мелочи пилю всякое.
quote:
Originally posted by Viper 82:

На штилевских шинах не надо,там система смазки при помощи цепи

При заливке масла в бачок нетрудно и на шину немного налить, и цепь покрутить рукой..
СергейК76 01-04-2020 12:48

quote:
Originally posted by roykin:

(15 куб)

а сколько это газ газель лесовоз
roykin 01-04-2020 14:10

quote:

лесовоз

Урал с гидроманипулятором, их у нас "фишками" называют, от названия фирмы производителя Fiskars.
Viper 82 01-04-2020 20:00

quote:
При заливке масла в бачок нетрудно и на шину немного налить, и цепь покрутить рукой..

На 142-й 137-й совершенно бессмысленно,там маслонасос напрямую молотит даже на холостых(привод напрямую с шестернёй контачит).На остальных если исправен подача начнётся шина прогрется не успеет.
Н.Валерич 01-04-2020 23:20

quote:
Originally posted by Sobol:

за аккумуляторным инструментом будущее.

quote:
Originally posted by roykin:

Видел как-то в типа - телемагазина аккуммуляторную пилу (фирма что-то - "грин" какой-то) дык я понял что надо ещё и масло в бачок заливать .
Подумалось какое нафиг удобство если - надо масло всё-равно заливать .
Н.Валерич 01-04-2020 23:32

quote:
фирма что-то - "грин" какой-то

+уйня какая-то .

СергейК76 02-04-2020 07:43

quote:

Видел как-то в типа - телемагазина аккуммуляторную пилу (фирма что-то - "грин" какой-то) дык я понял что надо ещё и масло в бачок заливать .
Подумалось какое нафиг удобство если - надо масло всё-равно заливать .

кто вас так обидел или что с вами так жизнь сделала, что вы навсегда и прочно засели там, где в рядом стоящее ведро с отработкой кунают шину а если есть способ смазывать трущиеся детали без смазки то поделитесь сразу станете миллиардером
СергейК76 02-04-2020 07:44

quote:

+уйня какая-то .

однозначно на фоне вашей ножовки это недоагрегат

Н.Валерич 02-04-2020 13:39

quote:

ведро с отработкой

Мелко мыслите .
В бытность работы на подшипниковом заводе в один станок в картер помещалось литров 300 масла . За сутки надо было добавлять хорошо если литров 30 .
Это только хорошего-чистого машинного масла , ещё полтонны помещалось в картер для СОЖ в виде сульфо-фрезола на основе растительных и животных жиров . Желательно - литров по 100 было добавлять что-бы нормально работать .
Каждый работал на 3-5 станках , в цехе вроде 250 станков было .

А вы про какое-то ведро с отработкой .

quote:
на фоне вашей ножовки это недоагрегат

Старинная нормальная ножовка прописана в машине и всегда готова к работе в отличии от акуммуляторного инструмента , да и производительность на порядок выше .
НО ! Но вот не понтово , но чего нет того нет .
СергейК76 02-04-2020 16:34

quote:

Старинная нормальная ножовка прописана в машине и всегда готова к работе в отличии от акуммуляторного инструмента , да и производительность на порядок выше .

этим можно оправдывать все и всегда, каждому свой удел , кто то будет всю жихнь жрать из свиного корыта ,а кто то такой же функционал будет иметь из золотого прибора

xwing 02-04-2020 16:53

quote:

Аккумуляторный инструмент так же немедленно готов к работе при наличии пары запасных литиевых аккумуляторов. Заряжатся можно от машины же.
Пилы на батареях это реальная тема, опыт у меня личный а не из Ютюба как у вас. Ножовкой вы то, что можно сделать с хорошей цепной пилой не сделаете.

Н.Валерич 02-04-2020 17:27

quote:

Пилы на батареях это реальная тема,

Согласен , особенно в помещении .
quote:

опыт у меня личный а не из Ютюба как у вас

То есть полагаете , что я так погулять вышел ?
Интересно посмотреть как подобной пилой шпалу вдоль распилить или мороженую осину в пару обхватов спилить и разделать или хотя бы из чурбака индейскую свечу сделать .
Н.Валерич 02-04-2020 17:31

quote:

Аккумуляторный инструмент так же немедленно готов к работе при наличии пары запасных литиевых аккумуляторов. Заряжатся можно от машины же.

Интересно было-бы посмотреть в режиме "тест-драйва" сколько поработает после пары-тройки зарядки аккумуляторов после полной из разрядки .
СергейК76 02-04-2020 17:42

quote:

аккумуляторов после полной из разрядки .

до этого могут допустить тока полные дебилы, а вообще нормальные литии современные обладают отсечкой с сохранением определенного запаса энергии и тем не менее нащи могут или разрядить или того хкже заморозить потом сопли пузырями типа гарантия, в ответ их просто посылаешь по известному адресу кипишат но идут
quote:

Интересно посмотреть как подобной пилой шпалу вдоль распилить или мороженую осину в пару обхватов спилить и разделать или хотя бы из чурбака индейскую свечу сделать .

есть у вас видио , как вы ножевкой в пару обхватов спилили осину и как ею же выпили свечу
xwing 02-04-2020 19:02

quote:

Интересно было-бы посмотреть в режиме "тест-драйва" сколько поработает после пары-тройки зарядки аккумуляторов после полной из разрядки .

У меня полно инструмента на литевых батареях и я утверждаю на основе своего личного опыта что проблема уменьшения ёмкости батарей от цыклов зарядки - раздутый миф.

xwing 02-04-2020 19:07

quote:

То есть полагаете , что я так погулять вышел ?

Я уверен что в плане опыта с пилой на батареях -именно погулять вышли. Милуоки на М18 батареях пила у меня пилила на чурбаки бук диаметром в метр.
Мороженную сосну в пару охыватов вы своей ножовкой из машины в одиночку не спилите. Для этого нужна мощная бензопила из профи линейки.
У меня создаётся ощущение что у вас вообще знания о пилении деревьев в основном из Ютюба.

Shelton 02-04-2020 20:24

За такие деньги - Ставр. Ещё и на масло с бензином останется.
СергейК76 03-04-2020 10:52

Сергей огромный респект !!!!!!
Shelton 03-04-2020 22:54

quote:

Вот в будущем и купим. А пока, если есть машина, то только бензин!
СергейК76 03-04-2020 23:17

quote:
Изначально написано Shelton:

Вот в будущем и купим. А пока, если есть машина, то только бензин!

тож норм, лишь бы не скатиться в лисьи треухи и бурлаков

Ходок29 19-04-2020 19:53

Этой жёлтый китайчонок не перестаёт радовать.Почти два года в хвост и гриву его гоняю.Заводится и работает без проблем.Ходил позавчера на ток.Это запас дров на ночь .Сжег меньше половины и без того маленького бачка.Но основной плюс этой пилки-компактность.Сунул в рюкзак и руки свободны при переходе.Брал именно под эти задачи.Хотя и в деревне хватает работы этой пилке.

alexaa1 20-04-2020 20:06

Вчера на базе затарился обрезной доской 2/3 куба.
6 метровые на легковом прицепе везти проблематично-там на базе попилил в соответствии с требуемыми размерами своим аккумуляторным Чемпионом ..без шума и пыли... Народ собрался на Чудо посмотреть.

Детей когдато в пеленки кутали-ныне в памперсы , а про пеленки помнят те кому под 60.
Аналогично и с пилами.

Ходок29 20-04-2020 22:26

А что за модель?
alexaa1 21-04-2020 03:59

quote:
Изначально написано Ходок29:
А что за модель?

Чемпион-у них в линейке аккумуляторных одна модель.
Моя ждала меня в лабазе с 2014 года-и дождалась.

андрэ 30-04-2020 08:53

quote:

тупиковая ветвь развития.
alexaa1 30-04-2020 10:18

Дрова складывал-деревяха большая с суком остается-надо вдоль пильнуть.Рядом сарайка-там штук пять разных пил. Взял 37 кубовую несколько минут подергал-хрен, ну я и подозревал что с ней будет проблема -пиле лет 12-карбюратов похоже надо поменять. Беру другую -25 кубов, вроде как часа заводилсь -с пары дерганий-а тут карб обсох чтоли-раз десять дернул -бестолку. Шнур тянуть для электры влом. Сходил в дом за батареей, воткнул в пилу батарею и ..вжик... -без шума и пыли.
андрэ 30-04-2020 10:35

quote:
Сходил в дом за батареей, воткнул в пилу батарею и ..вжик... -без шума и пыли.

а ставить на зарядку аккумы не в лом?
quote:
а тут карб обсох чтоли-раз десять дернул -бестолку.

то есть про подкачку и заслонку не слыхал...
roykin 01-05-2020 13:45

quote:
Изначально написано alexaa1:
Дрова складывал-деревяха большая с суком остается-надо вдоль пильнуть.Рядом сарайка-там штук пять разных пил. Взял 37 кубовую несколько минут подергал-хрен, ну я и подозревал что с ней будет проблема -пиле лет 12-карбюратов похоже надо поменять. Беру другую -25 кубов, вроде как часа заводилсь -с пары дерганий-а тут карб обсох чтоли-раз десять дернул -бестолку. Шнур тянуть для электры влом. Сходил в дом за батареей, воткнул в пилу батарею и ..вжик... -без шума и пыли.

Теперь понятно, почему вы за электро топите. Дело было не в бобине...

СергейК76 03-05-2020 09:13

quote:

донесите это до всего прогрессивного человечества или у вас сотовый на бензиновой движке

alexaa1 04-05-2020 06:33

quote:

Строю курятник. Инструменты-набор аккумуляторных 18 вольт от Декстер из Мерлена-циркулярка,шуруповерт, шлифмашинка(срезать вылезшие шурупы). ООчень сподручно. Хоть циркулятка с вылетом 25мм, но разрезать 50мм доску нет проблем-сперва с одной стороны , затем с другой . На отрезать брусок или доску уходят секунды. ОСП режет вообще как по маслу. аккумулятор 2 ампера-хватает вполне-с учетом что их два.

СергейК76 04-05-2020 08:06

quote:

аккумулятор 2 ампера-хватает

на сколько мин работы не засекали
alexaa1 04-05-2020 10:34

quote:
Изначально написано СергейК76:

на сколько мин работы не засекали

навскидку на полдня по курятнику

По шлифмашинке после покупки засекал-пять или семь резов дюймовой трубы(наружный диаметр порядка 32 мм) -вполне прилично.
Или одна труба на 108мм.
Диск само собой ставим 1.0-1,2мм

СергейК76 04-05-2020 12:32

quote:

навскидку на полдня по курятнику

По шлифмашинке после покупки засекал-пять или семь резов дюймовой трубы(наружный диаметр порядка 32 мм) -вполне прилично.
Или одна труба на 108мм.
Диск само собой ставим 1.0-1,2мм

то есть вы начали работать пилой в 8 и непрерывно 4 часа ее юзаете и только к 12 садиться аккум

alexaa1 04-05-2020 15:16

quote:

то есть вы начали работать пилой в 8 и непрерывно 4 часа ее юзаете и только к 12 садиться аккум

Еслиб все одним резом.....
В реалиях вожусь четвертый день. Работу начнешь в 10, потом на чай оторвешься. Потом на бруски распустить. Потом внучка спит-не шуметь. Потом до магазина сгонять-шурупы нужного размера кончились.

Бруски делаю распуская доски 50мм на дисковой пиле Парма на 2 киловатта. Распустишь - вроде с запасом-уходит все.
Потом опять распустишь- опять все ушло.

Отрезать брусок в нужный размер, отрезать от ОСП кусок нужного размера-все дисковой аккумуляторной 18вольт Декстер. Аккумулятор не стопорит работу от слова СОВСЕМ. При том что у меня их два.

СергейК76 04-05-2020 17:15

quote:

Еслиб все одним резом.....
В реалиях вожусь четвертый день. Работу начнешь в 10, потом на чай оторвешься. Потом на бруски распустить. Потом внучка спит-не шуметь. Потом до магазина сгонять-шурупы нужного размера кончились.

Бруски делаю распуская доски 50мм на дисковой пиле Парма на 2 киловатта. Распустишь - вроде с запасом-уходит все.
Потом опять распустишь- опять все ушло.

Отрезать брусок в нужный размер, отрезать от ОСП кусок нужного размера-все дисковой аккумуляторной 18вольт Декстер. Аккумулятор не стопорит работу от слова СОВСЕМ. При том что у меня их два.

))))) у вас видно Громыко в родичах был , я даже не знаю уже как вас спросить так чтоб получить конкретный ответ а не воду у каждой приличной фирмы инструмент проходит тесты и они заявляют его параметры, так вот STIHL от честно заявляет , что его аккумы(к слову наверное самые лучшайшие) идут на 35-45 мин непрерывной работы , вот я у вас и спросил вы свои тестили ,так для интереса , то что вы брус отпилили потом пошли пить чай до обеда, потом вернулись и ничего не стали пилить это наверное не показатель делали вы тест от упора до упора на сколько хватает аккума чтоб пилить а то что у вас два аккума это по уму

alexaa1 04-05-2020 17:51

Сергей наехавши на меня вы себя выставляете довольно глупо . Штиль-40 минут... Под нагрузкой ток к примеру шуруповерта 25 Ампер . Соотвествено при акб в 2 Ампер часа шуруповерту работать 1/12 часа ,то бишь ПЯТЬ минут. Но если перевести в шурупы те 2Ампер-часа, будет 100-150 шурупов 6*60 сосну . А вот сотню шурупов можно вгонять и полчаса, и два часа-в зависимости от характера работы.

Дисковая отрезная 18 вольт Декстер-ну не делал тестов -просто работал -отрезал лист 12мм фанеры -прикрутил к полу, далее следующий, далее борешся с несоосностью . Далее еще поллиста. Не на ковейре и не на калыме-где все заранее просчитано и в поте лица гоним *погоные метры*

СергейК76 04-05-2020 19:29

quote:
Сергей наехавши на меня вы себя выставляете довольно глупо . Штиль-40 минут... Под нагрузкой ток к примеру шуруповерта 25 Ампер . Соотвествено при акб в 2 Ампер часа шуруповерту работать 1/12 часа ,то бишь ПЯТЬ минут. Но если перевести в шурупы те 2Ампер-часа, будет 100-150 шурупов 6*60 сосну . А вот сотню шурупов можно вгонять и полчаса, и два часа-в зависимости от характера работы.

Дисковая отрезная 18 вольт Декстер-ну не делал тестов -просто работал -отрезал лист 12мм фанеры -прикрутил к полу, далее следующий, далее борешся с несоосностью . Далее еще поллиста. Не на ковейре и не на калыме-где все заранее просчитано и в поте лица гоним *погоные метры*

зря вы так, я не наезжаю, а спросил, как реального пользователя , если чем задел извините, просто реально интересно на сколько китайченка из леруа хватает , потому как нам показывали как они работают по сравнению с STIHL имея на этикетках довольно внушительные цифры с показателями

alexaa1 05-05-2020 06:12

quote:

... потому как нам показывали как они работают по сравнению с STIHL имея на этикетках довольно внушительные цифры с показателями

Вчера вечером с час поработал-установил пару щеколд на двери, закрутил десятка три шурупов 4.5*50, сделал метра полтора пропила ОСП 9мм, отрезал с десяток выступающих из дерева шурупов. Вошел в работу с использованым аккумулятором, под самый занавес он сел(вставил свежезаряженый). Это при том что аккумуляторам лет пять уже (если не шесть).

Там фишка в том что АКБ должна быть Фирменой-что Штиль, что Декстер(внутри по всякому Самсунг).
Те что продается на Али имеют высокое внутренее сопротивление-причем ВС Е.

СергейК76 05-05-2020 06:58

quote:

Штиль, что Декстер(внутри по всякому Самсунг).

от незнания скорее всего такое постите, лично вскрывал несколько раз STIHL встретил самсунг сони и панасоник, когда был в германии спрашивал об этом немцев почему так, ответ был такой , что есть на данный момент лучшее на рынке то и ставим , самсунг в декстере это вряд ли , но спорить не буду так как не знаю , насчет аккумов с али скажу так, с чем сталкивался, как правило аккумы с али имеют какие то проблемы у одного бешено работали "типа долго" но когда сели ничем не смогли зарядить, почему не понятно, у других просто быстро выходили из строя, причем стоили копейки, третья раз зарядив больше работать не хотели, я это связывал с неправильным монтажем ,(потому как знаю ребят которые реально восстанавливают китайцами, правда ценник получается как оригиналы) хотя может и реально они такие, но тут вопрос, а что мешает продавать хорошие пусть и немного дороже, короче поживем увидим
андрэ 05-05-2020 20:17

quote:
донесите это до всего прогрессивного человечества или у вас сотовый на бензиновой движке

оно давно вкурсе.даже самые прожжённые дауны типа максимки.вы видать думаете что электричество в розетке исключительно с гидростанций...
СергейК76 05-05-2020 21:16

quote:

оно давно вкурсе.даже самые прожжённые дауны типа максимки.вы видать думаете что электричество в розетке исключительно с гидростанций...

от нищеты и вечной нужды такое как правило и смеяться наверное над этим не нужно

андрэ 05-05-2020 21:37

quote:
от нищеты и вечной нужды такое как правило и смеяться наверное над этим не нужно

что именно от нищеты?
СергейК76 05-05-2020 21:52

quote:

что именно от нищеты?

такую ересь он несет и приличного ниче себе позволить не может в пользование

андрэ 05-05-2020 21:55

quote:
такую ересь он несет и приличного ниче себе позволить не может в пользование

что есть то есть, но увы-приличные люди ещё более далеки от этой темы...
alexaa1 06-05-2020 03:11

Полки в шкаф нарезали из ОСП 9мм.Пять полок -рез по 1.2 м плюс поперечных резов 5 штук по 0,4 м . Итог 8 метров реза, аккумуляторе не сдох,год выпуска 2015. Я считаю очень даже хороший результат.
click for enlarge 718 X 240 24.5 Kb
Курятник строил-все резы ей-если брусок 40 или 50 мм , то два реза с обеих сторон-ноупроблем.
енисейский 12-05-2020 06:39

Из бензопил, только штиль и без наворотов. Для дома 180,210,230,250. Можно китайский аналог, в такой же расцветке и качеством пластика. 100%взаимозам
еняемость деталей.
андрэ 12-05-2020 13:46

quote:
Из бензопил, только штиль и без наворотов. Д

как то необоснованно и слишком категорично...
Sobol' 12-05-2020 13:53

quote:
Originally posted by андрэ:

как то необоснованно и слишком категорично

да тут в теме уже разжевали все плюсы и минусы, человек просто проголосовал, к чему по нескольку раз одно и тоже писать.

енисейский 12-05-2020 18:27

Не читал. 8 лет обслуживания и ремонта бензомоторки. Поэтому так категорично.
андрэ 12-05-2020 19:37

quote:
Не читал. 8 лет обслуживания и ремонта бензомоторки. Поэтому так категорично.

ни о чём не говорит.у меня пила эхо-примерно столько же без ремонта...
СергейК76 12-05-2020 22:02

quote:
Originally posted by енисейский:

Можно китайский аналог, в такой же расцветке и качеством пластика. 100%взаимозам
еняемость деталей.

аха, тока когда ставишь то то не полходит то это не так , не говоря уж про пластилиновые аналоговые поршневые
енисейский 13-05-2020 03:35

quote:
ни о чём не говорит.у меня пила эхо-примерно столько же без ремонта..[/QUO
Я говорю про наличие запчастей и их стоимость, а также простоту замены расходных деталей и ремонтных работ.эхо будет работать пока не сломается, потом дешевле покупать новую. [QUOTE], тока когда ставишь то то не полходит то это не так , не говоря уж про пластилиновые аналоговые поршневые

Значит не тот аналог
СергейК76 13-05-2020 07:30

quote:
Изначально написано енисейский:

Значит не тот аналог

)))))) однозначно не тот , и у кого то аналог аналогичнее

енисейский 13-05-2020 08:56

quote:
однозначно не тот , и у кого то аналог аналогичнее

Если бы я не делал, то и писать не стал.
В Красноярске их регистрировал и как "Крона"
СергейК76 13-05-2020 09:23

quote:

Если бы я не делал, то и писать не стал.

еслиб вы их делалиб тоб муйню такуют не писали корпуса говно цпг говно сальники китайские говно карбы соответственно говно тоже в сухом остатке ручки и крышки остаются, но они и в оригинале копье стоят , как впрочем и ценник на оригинал который весьма и весьма упал , так что не так уж и выгодно становится китаем чиниться , выкинул я много этой помойки а тоб выложил бы фото клиентов которые приносили и попросили поменять типа сами умные купили по дешману

СергейК76 13-05-2020 09:24

quote:

как понять
енисейский 13-05-2020 12:58

quote:
как понять

Для официальнтй продажи делают сертификацию.
quote:
еслиб вы их делалиб тоб муйню такуют не писали

По карбам согласен, иногда приходилось менять в магазине. Но можно было и перебрать. Все остальное это ваши домыслы.
СергейК76 13-05-2020 13:40

quote:

Для официальнтй продажи делают сертификацию.
quote:

это как это , подделка сертифицируется как оригинал так что ли
quote:

Все остальное это ваши домыслы.
P.M. Ц

quote:

Все остальное это ваши домыслы.

однозначно , поэтому и написал что к вас самые аналогичные сертифицированные аналоги по цене чуть дещевше оригинала
енисейский 13-05-2020 16:54

quote:
это как это , подделка сертифицируется как оригинал так что ли

Это не подделка, а новое изделие. И штили тоже не немцы делают.
И цена ниже в два раза, потому что не бренд. Ни кого ведь не смущает что японские касио шлепают в китае, а продают как оригинал,
говоря что делается по заказу Японии.
Мне интересно, стал бы кто из алигархата покупать швейцарские часы за пару лямов баксов, собранных под надзором в Китае?
Serjant 13-05-2020 21:39

Дяденька, расскажи почему у Штиля, Хуксварны и прочих валы каленые и ходят несколько лет, а "аналоги" не калёные и ходят считанные дни в лучшем случае. если их на место подойдёт, что не факт ни разу.
пластик ломается от удара и оный пластик не встаёт на место, тупо не попадая в положенные отверстия и пазы.
зы, из чувства вредности посмотрел запчасти Штиля, чот не сильно и дорого. и по почте/сдек пришлют.
я чо, совсем в олигархи записался?
в чем дело то?? где нас дурят то?? реки без утайки, аки на исповеди!
СергейК76 13-05-2020 22:47

quote:

И штили тоже не немцы делают.

А хто
quote:

японские касио шлепают в китае

и че STIHL собирают америка китай германия бразилия там где компания поставила завод от этого он че каким то иным стал или для вас эпл это китай
quote:

стал бы кто из алигархата покупать швейцарские часы за пару лямов баксов, собранных под надзором в Китае?

переведут патеки или урагечи в китай значит будут брать собранные там не в касио же японских им шлындать
СергейК76 13-05-2020 22:55

quote:
Дяденька, расскажи почему у Штиля, Хуксварны и прочих валы каленые и ходят несколько лет, а "аналоги" не калёные и ходят считанные дни в лучшем случае. если их на место подойдёт, что не факт ни разу.
пластик ломается от удара и оный пластик не встаёт на место, тупо не попадая в положенные отверстия и пазы.
зы, из чувства вредности посмотрел запчасти Штиля, чот не сильно и дорого. и по почте/сдек пришлют.
я чо, совсем в олигархи записался?
в чем дело то?? где нас дурят то?? реки без утайки, аки на исповеди!

откеда ты все знаешь не твоя вроде тема
недавно ставил челу китайскую поршневую пол дня визжал от восторга как круто под вечер привез аж расплавился цилиндр , хрен знает че за метал там зато купил ее за 3 тыс

из чувства вредности посмотрел запчасти Штиля, чот не сильно и дорого

компания сейчас над этим сильно работает все упало на запчасти сильно хотя их как раз делают в основном в дорогостоящей германии
где нас дурят то?
особливо нигде но в цене у них все заложено и просчитано так что свои бабки они зарабатывают и тонкостей там много , поверь мне

Serjant 14-05-2020 12:56

наслышан преизрядно, ибо сталкивался.
знаешь сколько раз папапин Партнёр ремонтировал?
я в свое время на Москворецком рынке круги нарезал за запчастями.
в итоге по месту не подходят "аналоги". проще купить родные было, дороже но не сильно.
я уже матерно ругаться устал, Партнёр проще выкинуть и купить новую машинку, так нет, давай тут заменим пластмаску, там пружинку, тут посмотри поршневую и сцепление/подшипники/звездочки/кожуха/фильтры.
и так далее. пилу выкинуть пора и купить новую, а она после ремонта опять жужжить, палда черно желтая.
СергейК76 14-05-2020 07:24

quote:
наслышан преизрядно, ибо сталкивался.
знаешь сколько раз папапин Партнёр ремонтировал?
я в свое время на Москворецком рынке круги нарезал за запчастями.
в итоге по месту не подходят "аналоги". проще купить родные было, дороже но не сильно.
я уже матерно ругаться устал, Партнёр проще выкинуть и купить новую машинку, так нет, давай тут заменим пластмаску, там пружинку, тут посмотри поршневую и сцепление/подшипники/звездочки/кожуха/фильтры.
и так далее. пилу выкинуть пора и купить новую, а она после ремонта опять жужжить, палда черно желтая.

партнер это низщее звено в их линейке наравне с макалочами и прочей дребеденьь ибо если он станет чуть качественне то это уже хускварна получится кстати старые партнеры модели 350 и 351 вполне себе шли живы до сих пор

Serjant 14-05-2020 09:24

351 и есть на даче. По мелочи давно используется, дровишки пилят. Стройка кончилась.

Хуксы наелся по самое не хочу в Тикси, мне такой радости более не нать.

СергейК76 14-05-2020 09:30

quote:
Originally posted by Serjant:

все равно берут их по старой памяти
андрэ 14-05-2020 09:31

quote:

на работе куча хускварн-не помню ни одной проблемы кроме замены расходников.
СергейК76 14-05-2020 09:33

quote:

ну и славно что так , хуска рулит однозначно

андрэ 14-05-2020 10:02

quote:

нет-не однозначно.
СергейК76 14-05-2020 10:03

quote:

нет-не однозначно.

почему , если только расходники, этож как ни крути показатель надежности когда тока свечи фильтра масла и усе

андрэ 14-05-2020 10:09

quote:
почему , если только расходники, этож как ни крути показатель надежности когда тока свечи фильтра масла и усе

дык у меня личная эхо ничем не хуже...
СергейК76 14-05-2020 11:07

quote:

значит эхо и хускварна рулят остальное шлак

андрэ 14-05-2020 11:17

quote:
значит эхо и хускварна рулят остальное шлак

из чего это значит?
СергейК76 14-05-2020 11:24

quote:

из чего это значит?

для меня из этого отзыв реального пользователя

андрэ 14-05-2020 11:50

quote:
для меня из этого отзыв реального пользователя

вы уверенны что мой отзыв исчерпывающий ?наивно..
СергейК76 14-05-2020 14:18

quote:

вы уверенны что мой отзыв исчерпывающий ?наивно..

конечно , смысл не доверять человеку который реально имеет представление и пользует , выж не теоретик кухонный типа погдядел как у кого и составил впечатление или вы сами сомневаетесь в том что написали

андрэ 14-05-2020 14:30

quote:
конечно , смысл не доверять человеку который реально имеет представление и пользует , выж не теоретик кухонный типа погдядел как у кого и составил впечатление или вы сами сомневаетесь в том что написали

вопрос был не о недоверии а об
quote:
исчерпывающий

СергейК76 14-05-2020 14:37

так выж сами написали все полно и емко что только расходка и больше ничего , вроде просто и понятно
андрэ 14-05-2020 15:08

quote:
так выж сами написали все полно и емко

сам-но вовсе не полно и не емко-откуда вы это взяли?у меня естьб опыт работы и партнером и штилем и макитой и уралом с дружбой и тайгой
СергейК76 14-05-2020 15:31

quote:

сам-но вовсе не полно и не емко-откуда вы это взяли?у меня естьб опыт работы и партнером и штилем и макитой и уралом с дружбой и тайгой

ну их же вы не упомянули, соответсвенно они автоматом исключены из того где тока расходка идет, а именно хуска и эхо

андрэ 14-05-2020 16:00

quote:
ну их же вы не упомянули, соответсвенно они автоматом исключены из того где тока расходка идет, а именно хуска и эхо

не упомянул я их от того что отвечал конкретно на ваши вопросы,так что вс е эти ваши автоматы и прочая белиберда-мелкий троллинг.
СергейК76 14-05-2020 18:52

quote:

не упомянул я их от того что отвечал конкретно на ваши вопросы,так что вс е эти ваши автоматы и прочая белиберда-мелкий троллинг.

да я у вас вроде ничего и не спрашивал просто похвалил хускварну вот же или тут чет не так было и вы углядели тролинг
андрэ
чатланин
14-5-2020 09:31 профайл андрэ пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:

P.M. Ц
СергейК76
ветеран
14-5-2020 09:33 профайл СергейК76 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:

андрэ 14-05-2020 20:12

quote:

ради потролить приплели свои утверждения-кои вовсе не следуют из моих постов-как я и говорил
quote:
мелкий троллинг.

но вот что странно-от чего это ремонтники имеют противоположное местами мнение в теме?
СергейК76 14-05-2020 22:14

quote:

но вот что странно-от чего это ремонтники имеют противоположное местами мнение в теме?

не совсем понял, что надо было что засомневаться и написать что ваши хуски на работе говно полное

СергейК76 14-05-2020 22:16

quote:
Originally posted by андрэ:

че за ремнонтники и че за мнение
андрэ 14-05-2020 23:49

вы с енисейским...
СергейК76 15-05-2020 06:59

quote:
вы с енисейским...

да мне до него как до луны на черепахе, я же не могу обстоятельно привести видео пример, ибо обзоры того говна на что он ссылается удалил, а от всего хлама что он приводил в пример избавился , так что спора нет и он прав, китайские подделки рулят и надо их брать однозначно так как они являются венцом качества

енисейский 15-05-2020 09:17

На сегодня китайская поршневая на 180штиль 800р. Это в Красноярске. Модуль зажигания 361го 700р. Ставлю себе и заказчику. Нарекания небыло.
180 делали в штатах в начале 2000г.сейчас всё производство для нас идет в Китае.
Хускварна более требовательный в обслуживании и немного сложней в ремонте, из-за большего числа деталей. Эхо практически не целесообразна в ремонте из-за дороговизны деталей.
Для меня выгоднее и надежнее купить поломатый штиль за копейки и восстановить. По качеству получится лучше нового у официалов.
енисейский 15-05-2020 09:22

quote:
ибо обзоры того говна на что он ссылается удалил, а от всего хлама что он приводил в пример избавился ,

Если это в мой адрес, видео не выкладывал и ничего не выбрасывал.
Попробую выложить видео по покупке китайских запчастей на 180 штиль. На следующей неделе.
енисейский 15-05-2020 09:37

quote:
так что спора нет и он прав, китайские подделки рулят и надо их брать однозначно так как они являются венцом качества

Если есть деньги и совесть, то да, покупать нужно у официалов. Но это не ко мне.
В начале 2000годов был официальным представителем штиля, продажа и гарантийка. Работал с северными стрелами в Питере. Было хорошо и выгодно. Потом меня передали Перми так как они стали дилерами по региону. Сразу цены выросли на порядок. Бросил этого штиля официального и стал торговать Италией. Цены розничные конечно у всех примерно одни, но в закупе очень большая разница. Перепрыгнуть к другому дилеру, не возможно. Если узнают, наложат большой штраф кто тебе продал. Это только в опте.
енисейский 15-05-2020 09:50

В ремнте любых двигателей раньше была одна хитрость, которую перестали применять после того, как встали на рельсы купи- продай. Это холодная обкатка двигателей на стенде. К силами это тоже относится. После сборки минут 40 обкатать с помощью дрели, и будет лучше новой работать.
СергейК76 15-05-2020 11:41

quote:

180 делали в штатах в начале 2000г.сейчас всё производство для нас идет в Китае.

глупость не сусветную пишите , штатовская сборка как раз и была отстойная по ней лично у меня было порядка 5 гарантийных случаев в год ,когда пошла сборка китайская то за 2019 год два случая было и потом вы просто далеки от этого и не понимаете что все делается в германии в штатах бразилии и китае осуществляется только сборка и усе, я был на всех заводах в европе и видел все своими глазами , должен был ехать в этом году в китай но вот тут пришел он, короновирус и все отодвинул , самый продвинутый завод однозначно стоит в китае об это нам говорили сами немцы в германии
quote:

Хускварна более требовательный в обслуживании и немного сложней в ремонте, из-за большего числа деталей. Эхо практически не целесообразна в ремонте из-за дороговизны деталей.

я не стал это даже писать , проще согласиться было , человек просто далек , зачем его убеждать в том что не принесет бабла пусть пользует то что хочет и наслаждается , серьезные организации такое не купят тока за бабло туда чет от них входит
quote:

Для меня выгоднее и надежнее купить поломатый штиль за копейки и восстановить. По качеству получится лучше нового у официалов.

)))))) зачет , ну раз так есть значит так и есть , я как раз и есть официал , так что мне говорить чет про компанию можно до определенного момента, любым байкам рад
СергейК76 15-05-2020 11:46

quote:

Если есть деньги и совесть, то да, покупать нужно у официалов. Но это не ко мне.
В начале 2000годов был официальным представителем штиля, продажа и гарантийка. Работал с северными стрелами в Питере. Было хорошо и выгодно. Потом меня передали Перми так как они стали дилерами по региону. Сразу цены выросли на порядок. Бросил этого штиля официального и стал торговать Италией. Цены розничные конечно у всех примерно одни, но в закупе очень большая разница. Перепрыгнуть к другому дилеру, не возможно. Если узнают, наложат большой штраф кто тебе продал. Это только в опте.

если выб былиб дилером то такой бы ахинеи не писали
ценник установлен один на всю рассею и если у кого какие сомнения лезешь на оф сайт и смотришь ,
а то что вашу левотню прикрыли так это норм , рынок становится цивилизоввннее и от этого потребитель только выигрывает ,
я тоже заофился по италии, но тока на ремонт пересекать одни и теже товары не интересно, а то что вы написали потом, да так и есть это
все верно прыгать не надо и надо соблюдать условия и правила
тогда будет счастье
от себя скажу так в этом году условия еще более ужесточились по диллерам обучения практика, вебинары, сборка предпродажняя и много чего ввелось нового
так же в 2019 году закрыли по московскому региону много диллеров официальных которые не выполняли условия
так что вот так

СергейК76 15-05-2020 11:49

quote:
В ремнте любых двигателей раньше была одна хитрость, которую перестали применять после того, как встали на рельсы купи- продай. Это холодная обкатка двигателей на стенде. К силами это тоже относится. После сборки минут 40 обкатать с помощью дрели, и будет лучше новой работать.

такого сейчас нет , потому что это удорожает , все поршневые режуться автоматикой на станках ,
гильзованных цпг все меньше и меньше , но опять же ресурс все равно огромный если по уму люди пользуют

СергейК76 15-05-2020 11:55

quote:

Перепрыгнуть к другому дилеру, не возможно.

не к диллеру ,к импортеру не возможно, за ним закреплена территория определенная, диллер он тока с конечным потребителем работает ,
кстати с перми большая группа была на поездке в германию с в дальнего востока тож народу было прилично
енисейский 15-05-2020 15:17

quote:
диллеру ,к импортеру не возможно, за ним закреплена территория определенная

Это и имел в виду. А вот закупочные цены были разные у импортеров.За Штаты написал только по изготовлению, качество- просто объяснял как правильно работать. Поршневых китайские если прикатать 👌будет👍особенно актуально для партнера.
quote:
то что вашу левотню прикрыли так это норм ,

Её не прикрыли, а добавили импортёра в Перми.
quote:
если выб былиб дилером то такой бы ахинеи не писали

Это не ахинея,а становление рынка было. В 98году импортеров официальных на одной руке было пересчитать. Как раз в том 98году и начал работать.
quote:
компанию можно до определенного момента, любым байкам рад

Не веришь что лучше новой будет?
енисейский 15-05-2020 15:22

Хускварна у нас получила большое распространение из-за начала 90х. В те времена за неё платили балансом а не деньгами.
СергейК76 15-05-2020 15:32

quote:

Не веришь что лучше новой будет?

я верю хенри форду который говорил "лучшая машина это новая машина " все остальное от лукавого
СергейК76 15-05-2020 15:34

quote:
Хускварна у нас получила большое распространение из-за начала 90х. В те времена за неё платили балансом а не деньгами.

совершенно верно она вошла агрессивно на рынок за древесину которую брала за копье потом люди в здравом рассудке ее пользовать перестали , но на тот период это была вышка по сравнению с дружбами и уралами

енисейский 15-05-2020 16:06

quote:
был на всех заводах в европе и видел все своими глазами ,

Кроме как был и видел, что дают такие поездки.? Ну престиж импортёра и сертификат красивый😁
СергейК76 15-05-2020 16:21

quote:

Кроме как был и видел, что дают такие поездки.? Ну престиж импортёра и сертификат красивый😁

дает то что если сейчас приходит клоун и говорит я купил, но тут течет или типа чет дефект, или типа чет не хватает и тому подобное ,я говорю иди на йух, он говорит а почему ты так, я говорю потому что я видел как это делается как пресутеся как проверяется как контролируется как собирается и прочие тонкости которые в принципе обывателю не нужны , видел как это все тестируется был в музее компании , в центре инноваций в вайбельгине возили в швейцарию показывали как делаются шины и цепи очень интересно а главное халява жри пей от пуза скока влезет везде единственно тока мало неделю всего в китай вроде обещали отправить на 10 дней импортеру наши поездки по барабану а сертификат он просто нужен для галки по сути ничего не дает

енисейский 15-05-2020 16:29

quote:
если сейчас приходит клоун и говорит я купил, но тут течет или типа чет дефект, или типа чет не хватает и тому подобное ,я говорю иди на йух

Как и предпологал😁 послать можно было и без поездок. Но с поездками - зачет
СергейК76 15-05-2020 17:13

quote:

Как и предпологал😁 послать можно было и без поездок. Но с поездками - зачет

правильно предполагаете и дельно главное
3Topora 15-05-2020 18:07

С бензопилой Ryobi лет 10 назад повезло. Когда они ещё пытались расцветкой под Штиль частично мимикрировать.

Какой-то тайный участник гей-парадов из рабочих бригад или соседей подменил мой 180й Штиль на это чудо, оставив штатный чехол от шины.

Пила досталась малопользованной (судя по внешнему виду), но с насмерть тупой цепью, стоила в два раза дешевле 180го Штиля и первый сезон ей работали с откровенной ненавистью и особо не берегли (хотя и целенаправленно не убивали), но пила жива до сих пор, поменяна только шина и звёздочка (UPD.: карбюратор перебирали ещё) . Напилено разного, на вскидку,
кубов 40 ей на данный момент.

У знакомых ещё есть пара их бензопил, уже в новой цветовой гамме - тоже без нареканий, хвалят.

А вот к электроинструменту нарекания есть.

андрэ 17-05-2020 09:21

quote:
люди в здравом рассудке ее пользовать перестали

чушь.
СергейК76 17-05-2020 09:24

quote:

чушь.

давай добалю кроме организаций где они входят за откат , там она лучшая как эхо тока расходка и усе у остальных наверное по другому

андрэ 17-05-2020 10:14

quote:
давай добалю кроме организаций где они входят за откат , там она лучшая как эхо тока расходка и усе у остальных наверное по другому

в лесу у бригад частников используется поболе штиля.лесорубы ненахвалятся.
СергейК76 17-05-2020 10:24

quote:

в лесу у бригад частников используется поболе штиля.лесорубы ненахвалятся.

))))) вы знаете я охотно верю шо поболе , флаг им в руки лишь бы нравилось , я до хуа по рассеи езжу в путешествиях не вижу шибко ее в лесах , либо тока там где она когда то вошла и народ прикипео типа как к тавоте

андрэ 17-05-2020 10:27

quote:
я до хуа по рассеи езжу в путешествиях не вижу шибко ее в лесах , либо тока там где она когда то вошла и народ прикипео типа как к тавоте

дык и я по всей летаю-вижу то что вижу-деревенские всё больше штиля 180 держат для личного пользования,лесовики-больше хуску.проблем с глазами не имею-на всякий случай...
СергейК76 17-05-2020 10:59

quote:

дык и я по всей летаю-вижу то что вижу-деревенские всё больше штиля 180 держат для личного пользования,лесовики-больше хуску.проблем с глазами не имею-на всякий случай...

ну и славно что так , я вам верю

андрэ 17-05-2020 11:03

quote:
я вам верю

увы-не могу сказать того же вам...
СергейК76 17-05-2020 11:05

quote:

увы-не могу сказать того же вам...

ничего , я как нить переживу

андрэ 17-05-2020 11:12

quote:
ничего , я как нить переживу

не сомневался ниразу!
Viper 82 17-05-2020 13:14

по поводу хускварн и штилей:кому что нравится.у нас в конторе штилей нет,кроме бензореза,в вертикальном резе никакой,баланс строго на диск,хескварновские лучше,и эргономика и балансировка.из пил есть две соло 681,очень сложно контролировать,361-й штиль пользовал,очень близко к соло,привыкать надо,хускварна если из этой группы,то 372-я как родная зашла,для ьеня лично по массе ,эргономике и балансу крутящий момент-обороты идеал практически,плюс простая как лом.чисто эстетически штили какие то ажурные бльно да и пластик херовстенький у них,хрен отмоешь.а так есть всё от 140х до 3120,это про хускварны,есть что сравнить.
Ходок29 19-05-2020 22:03

Во вы тему застали своими хусками да штилями .Название темы какое?
Вообщем,брал любимого китайченка для задела новых солонцов.Макита была благополучно забыта в гараже,а этот жёлтый помощник всегда у меня в багажнике.Хоть и не взрослый древопил,ноисправился.

Три раза попали под дождь.То штиль,а тоткак заполивает,да ещё и с градом.А потом и радуга появилась.

TSV 19-05-2020 22:34

quote:
Originally posted by Ходок29:
китайченка

в деревне красная копия этой, под названием Партнер 126
дрова попилить - вполне достаточно

Sobol' 20-05-2020 08:42

чемпион, судя по всему, очень не плох среди китайской бензотехники.
Ded Mazay 20-05-2020 10:49

quote:

чемпион, судя по всему, очень не плох среди китайской бензотехники.

всё сравнимо только в сервисе при ремонте.
в 97 по дурости и незнанию срезал шпонку на новой только что купленной Маккалоч 3818.
в сервисе на проспекте мира на первой мытишинской сказали 31 доллар!
???
шпонка бакс и работа 30
Ded Mazay 20-05-2020 10:50

quote:

чемпион

чемпион в хозяйстве есть -бур
Ded Mazay 20-05-2020 10:52

quote:

брал любимого китайченка

шина 10" со свездой?!
TSV 20-05-2020 11:09

quote:
Originally posted by Ded Mazay:
срезал шпонку на новой только что купленной Маккалоч

а нехрена за веревку дергать со все дури
на эти пилы сейчас катушку зажигания хрен найдешь
купил на ебее. из Греции прислали. нулевая, муха не сидела
а оказалось у нее зажигание срабатывает позднее градусов на 60 (стробоскопом определили, после того как долго и упорно пытались завести)
Ded Mazay 20-05-2020 12:10

quote:
Originally posted by TSV:

а нехрена за веревку дергать со все дури

молодой был -глупый.надо тянуть а не дёргать. а потом 25 лет опыта использования Дружбы два тоже дали знать. сорвал шпонку легко непрочитав инструкцыю и не разогнав пилу,а просто прижал цепь к бревну вжик и хана шпонке. теперь учёный даже инструкцыю прочитал !
брат тоже хотел так же начать пилить старую а кацыю -получил инсртруктаж если сломаешъ шпонку повезёшь в Москву сам!

В том то и дело что посоветовать ТСу?
поэтому что будет лучше ремонтировать старую пилу или продать на запчасти в сервисе там же купить новую?

TSV 20-05-2020 12:22

запчастей на китай полно на али
если в силах починить сам, то недорого это китай какой-нибудь
если нет возможности чинить, то наверное лучше что-то покачественнее
что до старой, то к примеру на маккулоча (25 кубов) цилиндр вообще не найдешь. у него размер не ровно с нулем на конце, а чего-то там и пять десятых. даже если что-то похожее найдешь, то далее тянется вопрос с осью и игольчатым подшипником. они других размеров
в штатах с разборки можно найти. но цена за эту фитюльку будет в половину пилы
Ded Mazay 20-05-2020 16:53

quote:
Originally posted by TSV:

что до старой, то к примеру на маккулоча (25 кубов) цилиндр вообще не найдешь. у него размер не ровно с нулем на конце, а чего-то там и пять десятых. даже если что-то похожее найдешь, то далее тянется вопрос с осью и игольчатым подшипником. они других размеров
в штатах с разборки можно найти. но цена за эту фитюльку будет в половину пилы

так он же для Америки в мексике сделан по американским размерам там дюйм везде.
давыкину или приманкой повешу когда сломается. им напилено .если ремонт дороже новой рабочей.
Ходок29 20-05-2020 17:13

quote:
Изначально написано Ded Mazay:

шина 10" со свездой?!

Ага.На днях взял в запас ещё одну+ несколько цепок серии Про.Пилю этим малышом много,пока не подводит.На рыбалку-охоту всегда с собой.С з/ч на них проблем нет.Сослуживец работает мастером в сервисном центре.Это с его слов.

Ded Mazay 20-05-2020 20:05

quote:

несколько цепок серии Про

эт что за зверь?
Ходок29 20-05-2020 20:38

Чемпионовские цепи
СергейК76 20-05-2020 22:56

quote:
Чемпионовские цепи

и в чем же их отличие от не про

Ходок29 21-05-2020 09:36

Х.з.Попробую сравню.
Ded Mazay 21-05-2020 10:54

quote:

Чемпионовские цепи

а пальцем можно паказать?
Ходок29 21-05-2020 13:50

Каким?Средним?Или может погуглить за вас?
TSV 21-05-2020 16:49

https://championspb.ru/product...koltsa-champion
они не скромничают, у них каждая вторая цепь зовется Pro
так которая из них?
Ходок29 21-05-2020 17:10

В том году брал обычные,без приставки Про.Сейчас уже упаковка идёт новая и приписка Про.В чем отличие пока не знаю.Но сравню с прежними.
TSV 21-05-2020 17:19

да положить рядом и сравнить визуально
а то у них есть серия 91VS
там и про и обычная. с разницей в цене
Ded Mazay 21-05-2020 20:47

quote:

Каким?Средним?Или может погуглить за вас?

спасибо .не стоит трудов
TSV 21-05-2020 21:57

кто-нибудь в курсе - такая звезда к патриоту gs126 подойдет ?
https://aliexpress.ru/item/328...158757.0&scm-ur l=1007.14976.158757.0&pvid=328ba508-667f-48fa-81f8-56552fb79a32&_t=gps-id cDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.14976.158757.0,pvid:328ba508-667f-48fa-81f8-56552fb79a32,tpp_bu ckets:668%230%23131923%2316_668%23808%234093%23818_668%23888%233325%231_4976%230%23158757%230_4976%232711%237538%23498_668%232846%238107%2390_668%232717%237558%23177
TSV 23-05-2020 16:33

цепи Штиль твердосплавные
https://orangemotors.ru/raskho...a_mm%5B%5D=1510

63PDC3
63PDC
23RD3
где-то Rapid Duro, где-то Picco Duro, где-то просто Duro
где-то с кернением, где-то без. у одной серии фото разные
цепи на 52 и 53 зуба серии отличаются
надо так понимать, что на сайте все это художества дизайнера, налепил как хотел?
так какие они на самом то деле? и в чем разница между сериями ?

Ded Mazay 23-05-2020 22:09

и за что столько денег?
СергейК76 23-05-2020 22:50

quote:
Изначально написано TSV:
https://orangemotors.ru/raskho...a_mm%5B%5 D=1510

63PDC3
63PDC
23RD3
надо так понимать, что на сайте все это художества дизайнера, налепил как хотел?

там же есть он лайн консультант , почему там не спросите карбид вольфрама конечно хорошо, но имея ряд преимуществ как ни крути проигрывает обыкновенным цепкам по цене и скорости пиления

СергейК76 23-05-2020 22:51

quote:
Изначально написано Ded Mazay:
и за что столько денег?

за то что берут в основном москвичи логика простая пилим землю и грязь и не паримся заточкой

TSV 23-05-2020 23:29

quote:
он лайн консультант

не люблю я эти онлайн-автоматы
выскакивает шустрое окно. задаешь вопрос .... и хрен в ответ
зачем делать эти окна, если реально отвечать никто не собирается?
для бревен (на дрова), запачканных землей, хорошо если будет пилить долго.
не на соревнованиях каких, скорость тут особо не нужна. важнее долговечность
Ded Mazay 25-05-2020 17:50

quote:

за то что берут в основном москвичи логика простая пилим землю и грязь и не паримся заточкой

так есть смысл такие взять?
TSV 26-05-2020 16:19

"есть ли жизнь на Марсе, нет ли ее - науке это неизвестно"
TSV 04-06-2020 12:52

в тему пил
кто как цепь затачивает?
круглый профиль или плоский ?

ролик про заточку ровной гранью

глядеть с 2.30
прикольный у него заточной агрегат

3Topora 04-06-2020 03:19

Интересный вопрос, кстати.

Обычно использую круглый профиль как наиболее практичный и универсальный для нечастого пиления.

Заодно освежил знания про заточку и по типам цепей знания актуализировал.

Надо будет ещё станок заточной для всестороннего развития в этом деле прикупить.

DIZZI 04-06-2020 07:39

Сын соседу починил китайскую нонейм пилу. Тот в качестве расчета отдал старый урал. Попробуем восстановить. По виду не пользованый, но долго на сарае валялся. Пока не заводили.
Viper 82 23-10-2020 20:30

quote:

Тот в качестве расчета отдал старый урал

Если не валить лес в промышленных масштабах,то пойдёт брёвна во дворе распускать на чурбаки.По лесу таскать здоровый,плюс 76-й бензин и карб глючавый.как на работе их списали(2 шт.) мы аж перекрестились.
Pavel_A 24-10-2020 08:23

По поводу Китая.
Раньше считал западлом покупать китайский бензоинструмент.
В 15-м году понадобился мощный триммер. Хуска стоила 20-25 тысяч, поэтому купил китайский за 6.
До этого был бензотриммер партнёр колибри (хускварна, собранная в США).
Как только попробовал китайца, сразу убедился какой этот партнёр барахло.
Китаец и заводится в разы лучше и мощнее намного. Работать им в разы быстрее и легче.
По качеству - сразу после покупки протянул весь доступный крепеж. Через месяц отвернулся карбюратор - винты крепления закрыты воздушным фильтром, поэтому не подтянул их сразу. Подтянул карбюратор и все стало отлично.
Ещё быстро развалилась катушка и порвался плечевой ремень. Но это расходники.

Если нет денег на фирму, я бы взял китайца.

рыбохот 24-10-2020 15:38

Сейчас активно продвигают бензопилы Carver.И бытовые модели есть в их ассортименте и полупрофи.Кто нибудь имел дело с таким инструментом? Стоит ли брать для нечастого использования.
Ходок29 24-10-2020 21:14

Для нечастого использования без проблем.Как ранее уже писал,у меня помимо Макиты еще два Чемпиона.Сучкорез 125 и 241 модель.Без проблем от слова Вообще.Сучкорез и в хвост и в гриву уже два года.На все ночевки она едет со мной.Дров на ночь напилить без проблем.Причем сушины ей валил намного поболе ее шины.Плюсом осины на солонцы.На неделю в Карелию на рыбалку гонял-тоже с собой.Очень нравится эта малышка!
https://www.google.ru/maps/@59.1270469,37.9248339,14z?hl=ru

Ходок29 24-10-2020 21:17

quote:
Для нечастого использования без проблем.Как ранее уже писал,у меня помимо Макиты еще два Чемпиона.Сучкорез 125 и 241 модель.Без проблем от слова Вообще.Сучкорез и в хвост и в гриву уже два года.На все ночевки она едет со мной.Дров на ночь напилить без проблем.Причем сушины ей валил намного поболе ее шины.Плюсом осины на солонцы.На неделю в Карелию на рыбалку гонял-тоже с собой.Очень нравится эта малышка!
https://www.google.ru/maps/@59.1270469,37.9248339,14z?hl=ru

СергейК76 25-10-2020 14:04

quote:
Изначально написано TSV:
https://orangemotors.ru/raskho...a_mm%5B%5 D=1510

63PDC3
63PDC
23RD3

пико идет на цепи толщиной 1.3(бытовые) мм рапид на 1.6 мм (профи) и возьмите себе за аксиому если немцы что то сделали(а мы этого не знаем) это усе не просто так

Speedwind 25-10-2020 22:10

quote:

Как ранее уже писал,у меня помимо Макиты еще два Чемпиона.Сучкорез 125 и 241 модель.Без проблем от слова Вообще.Сучкорез и в хвост и в гриву уже два года.

Гы-ы, как и у меня, только Макита у меня электрическая старушка, лет 18 ей, но работает, зараза. О Чемпионах только лучшие отзывы. Они правда молодые, 125 год, а 241 пару месяцев.
Ходок29 26-10-2020 13:39

Моей Маките где то так же.Но у меня бензо.В том году чемпионовскую шину воткнул на нее.
Viper 82 28-10-2020 20:59

quote:
Originally posted by рыбохот:

Сейчас активно продвигают бензопилы Carver.И бытовые модели есть в их ассортименте и полупрофи

Все китайцы конструктивно одинаковы независимо от бренда,разница только в дизайне и надписях.Конструкция всех китайских пил,начиная от 38 кубиков и выше профессиональная(металлический картер из 2-х половинок к которому пристыковано всё остальное,в отличии от пил бытовых,у которых двигатель крепится к пластиковому корпусу)которая предусматривает высокие нагрузки.Так что если берёте китайца,то для бытовых нужд берите 38 кубиков,хватит за глаза.По китайским триммерам только один недостаток-вибрация,но кто будет вам за 6000 коленвал балансировать?
Duga 28-12-2020 15:09

quote:

Все нормальные пользуют Штиль. Моей пиле лет 12. Легкой жизни не видела, но до сих пор в строю, капризничает порой но заводится и пилит. Все родное, даже свеча. Штиль 180.

Впечатлился и купил таки Штиль 180. Испилил литр бензина.
Бачок цепного масла на два бачка топлива. Не мал ли расход?

DIZZI 28-12-2020 15:22

quote:
Originally posted by Duga:

Бачок цепного масла на два бачка топлива.

У меня примерно так же. Но зависит от густоты залитого масла. Фирменное на цепь не лил никогда, М5 М6 или что то подобное подешевле.
Н.Валерич 28-12-2020 16:51

quote:

У меня примерно так же. Но зависит от густоты залитого масла. Фирменное на цепь не лил никогда, М5 М6 или что то подобное подешевле.

То-же самое на ОЛЕо-МАКе - два бензина на один масла .
Этой осенью случилась беда - за 15 лет износилась и порвалась "верёвочка" стартёра .
Пришлось укоротить (дело было на "делянке") , стал мал "размах" за-то заводиться "с полтыка" .
МаратКА 28-12-2020 21:49

quote:
Испилил литр бензина.

Масло наверное густое. На моём не так. Летом м8 лью, зимой пожиже что нибуть.
Цепятыч 28-12-2020 22:19

quote:
быстро развалилась катушка и порвался плечевой ремень. Но это расходники

Че-то, всегда считал, что кроме лески и топлиаа в тримере ничего не расходуется...
СергейК76 31-12-2020 11:00

quote:
Originally posted by Duga:

не должно такого быть , баки строго согласованы 1к 1 но адгезии все же должно немного оставаться , чтобю исключить работц цепи в сухую
СергейК76 31-12-2020 11:02

quote:

М5 М6

моторыне масла они слетают с шины , что мешает лить банально ТАД
DIZZI 31-12-2020 13:25

quote:

ТАД

Тад иногда добавляю, чистый даже в теплое время очень плохо насосом забирается.
quote:

баки строго согласованы 1к 1

Чего то у меня сомнения по этому поводу. У 180-го у всех знакомых 2 к 1 да и в инструкции по моему такое же соотношение. Сейчас гляну

Да все же ближе к 1/1
"При полном опорожнении топливного
бака в масляном баке должно
оставаться еще некоторое
количество смазочного масла."

ЗЫ На форумхаусе пишут 1.3 к 1 примерно

МаратКА 31-12-2020 13:39

quote:
Да все же ближе к 1/1
оставаться еще некоторое
количество смазочного масла

Моя пила так и расходует. Лью самое дешевое моторное. Отработку-никогда.
Пиле 11 или 12 лет. Шина родная. Всё родное кроме фильтров. Бензосмесь 25мл масла на 1л бензина.
Вывел кнопку СТОП под мизинец, очень удобно.
DIZZI 31-12-2020 13:42

quote:
Originally posted by МаратКА:

Пиле 11 или 12 лет.

У меня с 2006 года, стало быть 14. Шина вторая, цепь наверное пятая. Дрова, срубы... работы ей хватает.

Цепи обычно рвутся при валке леса, там бывает и закусит, зажмет, последний раз сам случайно топором цепь рубанул при извлечении, да и шины тоже больше страдают при полевой(лесной) эксплуатации. Сейчас сын натренировался цепи восстанавливать. Так что сейчас стоит собранная из предыдущих и еще две в запасе. А еще из трудностей эксплуатации, я топляк из реки беру, иногда прямо в воде пилить приходится. Весной планирую опять пару плотов пригнать на дрова.

МаратКА 31-12-2020 14:09

quote:
цепь наверное пятая

Я за год больше покупаю))) и срубы были, и дрова. Но в основном крыши. Иногда каркасные дома. Очень редко шпалы и оконные проёмы в старых срубах. Для таких случаев покупаю цепи с твердосплавными зубьями. Приходилось и в пеноблоке проёмы выпиливать)
СергейК76 31-12-2020 21:36

quote:
Изначально написано DIZZI:

Чего то у меня сомнения по этому поводу. У 180-го у всех знакомых 2 к 1 да и в инструкции по моему такое же соотношение. Сейчас гляну

Да все же ближе к 1/1
оставаться еще некоторое
количество смазочного масла."

ЗЫ На форумхаусе пишут 1.3 к 1 примерно

ну раз нафорумхаузе пишут значит верно, а инструкция это так гауно

СергейК76 31-12-2020 21:40

quote:

Цепи обычно рвутся при валке леса

жесть какая то , цепь рвется от не правильной эксплуатации, когда нет культуры работы
quote:

А еще из трудностей эксплуатации, я топляк из реки беру, иногда прямо в воде пилить приходится.

а что трудного то , сыряк легче пилится нежели сушняк
quote:

Весной планирую опять пару плотов пригнать на дрова.

где хоть вы сущетсвуете что так жестоко все у вас
Н.Валерич 31-12-2020 23:32

quote:

а что трудного то , сыряк легче пилится нежели сушняк

DIZZI 31-12-2020 23:42

quote:

жесть какая то

Точно жесть )))
Maksim V 01-01-2021 01:02

Пил у меня 5... Разных, пилю много, но ни разу в жизни цепь не рвалась-даже представить зебе такого не могу. Кстати в 2019 году-наткнулся в лесу на осину-спилили ее много лет назад на корм лосям и зайцам, те кору с неё сожрали и ствол так и валялся-посмотрел я на неё - нормальная осина - подогнал УАЗ - достал пилу и решил попилить на чурбаки и забрать на дрова... Хрен вам-цепь скользила по осине - как по металлу - ну понятно - цепь уже затупилась - заменил цепь на наточенную и попробовал на сухой ёлке - елка разлетелась на чурбаки без всяких усилий-начинаю пилить эту осину - не пилит - пробую опять пилить ёлку - не идёт-цепь "села" как будто я метал попробовал пилить.
Приехал в деревню - рассказал соседу - тот не поверил - взяли его Хуску и две цепи - поехали - засадили обе цепи - пропилили паз глубиной около 3 см. Плюнули и уехали. А осину эту лет 7 или 8 назад он сам и валял.
Вот такие интересные моменты бывают на заготовке дров.
DIZZI 01-01-2021 08:32

Той весной, принесло чуть ниже дома осинку уроненную бобрами. Лежала она где то на берегу сохла, а тут в половодье принесло. Метров 300 ниже от дома. На машине не подъехать, на лодке волоком против течения не поднять. Решил распилить и чурбаки в лодке перевезти. Осина наполовину в воде, когда пилишь шина в воду почти полностью попадает. Цепи на всю не хватило, пришлось первым рейсом часть чурбаков отвезти и свежезаточенную цепь прихватить. Когда плоты в верховьях вяжу осинки да березки по омутам загнанные, частенько в воде пилить приходится, но там резов не много только ствол освободить.
СергейК76 01-01-2021 10:04

не факт ,может закостенела как липа , хотя сам реально с трудностями в пилении именно осины не сталкивался, а то что он описал подходит к сухой лиственнице
Ded Mazay 03-01-2021 10:20

quote:

Бензосмесь 25мл масла на 1л бензина.
Вывел кнопку СТОП под мизинец, очень удобно.

Какую кнопку и каким образом?
25г не много?

андрэ 03-01-2021 22:11

quote:
Хрен вам-цепь скользила по осине - как по металлу - ну понятно - цепь уже затупилась - заменил цепь на наточенную и попробовал на сухой ёлке - елка разлетелась на чурбаки без всяких усилий-начинаю пилить эту осину - не пилит - пробую опять пилить ёлку - не идёт-цепь "села" как будто я метал попробовал пилить.
Приехал в деревню - рассказал соседу - тот не поверил - взяли его Хуску и две цепи - поехали - засадили обе цепи - пропилили паз глубиной около 3 см. Плюнули и уехали. А осину эту лет 7 или 8 назад он сам и валял.
Вот такие интересные моменты бывают на заготовке дров.

чего только не придумает...
рыбохот 06-01-2021 22:16

Чего только не придумает..
Всяко бывает.Может выпимши пилить стали,ни как не получается.А утром протрезвевши оказалось,бетонный столб решили перепилить.Всяко бывает в жизни.И не то видывал.
boroda_n 06-04-2021 09:43

Я себе вот такую взял. Буду пробовать в эксплуатации.

xwing 06-04-2021 16:26

Мелкую свою пилу буду на аккумуляторную наверное менять.
СергейК76 09-04-2021 15:18

quote:
Мелкую свою пилу буду на аккумуляторную наверное менять.

смотри какую нить MSA 220 просто круть наверняка ценники там у вас не особо заоблачные и на аакуме не экономь

xwing 09-04-2021 15:53

quote:

смотри какую нить MSA 220 просто круть наверняка ценники там у вас не особо заоблачные и на аакуме не экономь

Милуоки будет без вариантов М18.

Abar 10-04-2021 10:46

Про обрыв цепи, слышал что такое происходит там где бои были, цепь на пули попадает и может порваться, либо на осколки...
roykin 10-04-2021 21:52

quote:
Originally posted by Abar:

Про обрыв цепи, слышал что такое происходит там где бои были, цепь на пули попадает и может порваться, либо на осколки...

Свинцовую пулю перепилит, она мягкая, осколком затупит, а рваться то ей с чего.. У меня вальщик однажды бронебойную словил с сердечником, это надо так угадать, только искры летели..
xwing 11-04-2021 15:21

quote:
Изначально написано Abar:

То про другое. Там где лес был с кучей осколков в деревьях - не брали на пилорамы лес оттуда. Ибо при распиле металл мог вылетать и это хреново в плане ТБ ну и пилу портит. Бензопиле вряд ли что будет , цепь попортит да и все, обороты не те.

alexaa1 12-04-2021 06:27

quote:

у меня в сельпо Штиль 120 завис-26 тыщ вроде. Сдаеться это цена 2014года.

СергейК76 12-04-2021 09:32

quote:

у меня в сельпо Штиль 120 завис-26 тыщ вроде. Сдаеться это цена 2014года.

фоткни витрину с ним и ее ценником

Ded Mazay 12-04-2021 10:56

quote:

Бензопиле вряд ли что будет , цепь попортит да и все, обороты не те.

тоже искры будут. да и нет таких берёз уже 80-100летних

alexaa1 12-04-2021 11:29

quote:

фоткни витрину с ним и ее ценником

больше мне делать нечего кроме как фотать витрины.
Да у меня и фотать нечем-смарфона нет.
Еще пара месяцев назад их было две-одна на десять цифирей повыше-ту похоже ктото наконец купил.

Сам в прошлом сезоне купил аналогично пылившегося с 2014 года Чемпиона-шаговый двигатель, цена была 12 тысяч.
Сдается теперь в моем городе две аккумуляторных пилы.

Домашнее хозяйство

Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ.