Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ.
Ymka
14-11-2019 15:23 Ymka
Нужно не часто спилить чонить на даче. Ну и несколько деревьев за участком спилить. Ну и на всякий пожарный. Чтобы было чем спилить, распилить и не заибаста.

Денех 7 рублей готов выложить. Но рассмотрю все варианты с доводами.

Ymka
14-11-2019 18:26 Ymka
Ок. Спс.
СанСаныч69
14-11-2019 19:04 СанСаныч69
quote:
Originally posted by Ymka:

Денех 7 рублей готов выложить. Но рассмотрю все варианты с доводами.

б/у на авито...
Н.Валерич
14-11-2019 19:32 Н.Валерич
Лет пять назад разговорился с продаваном бензопил в приличном магазе .
Продаван сказал что все кто занимается лесом в основном покупают кетай . Типа сезон отработала и С Б , наипнулась дык не накладно новую купить .

Штиль - теперь это понты , да в принципе уже давно .
Да после ОЛЕО МАКа и неудобный ни+ера .

edit log

HARON
14-11-2019 19:38 HARON
quote:
Изначально написано Н.Валерич:
Лет пять назад разговорился с продаваном бензопил .
Продаван сказал что все кто занимается лесом в основном покупают кетай . Типа сезон отработала и С Б , наипнулась ды не накладно новую купить .

Штиль - теперь это понты , да в принципе уже давно .

Щас вам продаван шпилей объяснит про понты .
По теме: если на даче - почему бензин, а не электро? Для нечастых попилов хватит простой из супермаркета, на цепь запасную останется, масло и хороший напильник с шаблоном.
МаратКА
14-11-2019 21:21 МаратКА
quote:
что все кто занимается лесом в основном покупают кетай . Типа сезон отработала и С Б , наипнулась дык не накладно новую купи

Так делают те кто всяких алкашей на валку нанимает
-То с трактора уронят, то деревом завалят, то потеряют(с)
Все нормальные пользуют Штиль. Моей пиле лет 12. Легкой жизни не видела, но до сих пор в строю, капризничает порой но заводится и пилит. Все родное, даже свеча. Штиль 180. Весной хочу все таки купить новую, а эту в деревне оставить жить. Чтобы не возить ткда сюда. Безин 1×25 , в цепь отработку не лил никогда, автол обычно.
tref7
14-11-2019 23:27 tref7
У меня Штиль 180. Лет шесть уже. Как раз для нечасто попилить в деревне. Доволен.
xwing
15-11-2019 00:25 xwing
quote:
Изначально написано Gegemon_17:
Нормальных производителя только два. В первом приближении. Штиль и хускварна.

За семь тыщ можно купить только китай. Как будет работать - без понятия. Но будет, наверное.

И бензопила - это не только бензопила как таковая. Это запасная цепь, масло двухтактное, масло техническое для смазки цепи. Это к вопросу о 7 тыщах.

Лучше немного денежек накинуть, и купить самый простой штиль. Чтоб уж если было - так не говно.

Если работа разовая - одолжить у кого нибудь. Тем более, если сам ни бельмеса в этой теме.

Echo. Японские. У вас вроде есть они. Не хуже ничем, проще Штилей, которых унесло черт знает куда в конструкции. made in japan. Она же Shindaiwa.

Задешево если и на небольшой участок и пользоватся интгда то лучше электро со шнуром.

МаратКА
15-11-2019 00:43 МаратКА
quote:
и на небольшой участок и пользоватся интгда то лучше электро со шнуро

Нет, нет и нет. Если при валке леса нужны номинальные обороты и максимальная мощность, то при обрубке сада все наоборот. Надо иметь плавную регулировку оборотов и мягкую характеристику по мощности. Что под силу только сучкорезу. Цепная электропила для садовых дел-зло.
xwing
15-11-2019 01:23 xwing
quote:
Изначально написано МаратКА:

Нет, нет и нет. Если при валке леса нужны номинальные обороты и максимальная мощность, то при обрубке сада все наоборот. Надо иметь плавную регулировку оборотов и мягкую характеристику по мощности. Что под силу только сучкорезу. Цепная электропила для садовых дел-зло.

За 100 баксов ничего работающего бензо он не купит. Я думаю.
Я пилил электропилой у матери на даче в Латвии, все подряд что нужно было - справлялась вполне пила. Да я бы предпочел свою бензиновую. Но работать можно и этой а разница в цене там вдвое с маленькой а с моей большой пило вообще раз в 5 или 7 (у меня две бензопилы).

edit log

Н.Валерич
15-11-2019 01:33 Н.Валерич
quote:
Originally posted by HARON:

Щас вам продаван шпилей объяснит про понты

Такой-же продаван штилей лет семнадцать назад отговорил от штиля и посоветовал ОЛЕО МАК .
Неразумные , но понтоватые соседи по даче уже этих штилей хз сколько сменили при работе только на своих 10 сотках (кто по гарантии обратно снёс у кого всякая +уйня случается да и свечи каждый сезон меняют) .
Нам продавец только шину посоветовал со штиля ставить , что и было сразу сделано .
xwing
15-11-2019 01:53 xwing
Штили хорошие пилы, верхняя линейка сейчас слишком заумная на мой вкус но все равно хорошие. Никакой китай там рядом не стоял.
henrix
15-11-2019 01:57 henrix
6 лет назад купил в магазине ОБИ какой-то китайский электроноунейм 2400 Вт.
Тогда еще акция была: 2 года гарантия, если сломается, то замена на новую.
Живу среди высоких елок, которые иногда падают от ветра и снега.
Все годы пилит от нормальных деревьев (25 метров) вблизи 30 метрового удлинителя до всякого деревянного хлама в виде старых сараев с миллиардом гвоздей. Стоила около 1200 рублей. Сука, так и не убил, ни за 2 года гарантии, ни до сих пор.
потом, спустя 4 года, из любви к искусству, докупил б/у Штиль 180 с новой ЦПГ, чтобы что-нить допилить упавшее в ближнем лесу, либо распилить что-то во время дождя. В общем, как бронепоезд на запасном пути. (с)
п.с. на оставшиеся деньги либо лучше докупи кукую-нибудь еще садовую технику: электротриммер, газанокосилку и т.п.

edit log

МаратКА
15-11-2019 02:03 МаратКА
quote:
Неразумные , но понтоватые соседи по даче уже этих штилей хз сколько сменили при работе только на своих 10 сотках

Ну не знаю как можно ушатать пилу на даче. Наверное курсы какие-то надо проходить. Я со своей штилькой построил .уеву тучу крыш, срубил срубов несколько, приходилось и из шпал строить. И строевой лес воровал, и дрова пилил. Огни и воды прошли мы с ней. Приходилось выпиливать проемы в пеноблоке, в срубовых домах оштукатуренных глиной , проруби, землю.
Если кольца прменять и полотно еще много лет прослужит. Но не буду ничего трогать. Если не завяжу плотничать куплю новую, а эту на полку. Если завяжу- для дома мне её хватит еще на много лет. Как-то так.
xwing
15-11-2019 03:31 xwing
Ушатать запросто. Грязным бензином. Неправильной смесью. Не лить в цепной бак масло. Пилить тупой цепью. Оставлять заправленной каким-нить гуаном на зиму. Много способов..
Berks
15-11-2019 03:37 Berks
У Штиля сейчас акции есть - например, в Иркутске новая MS170 за 7990. Может, и в Вашем городе тоже.
Сорокдва
15-11-2019 07:06 Сорокдва
180-й штиль в деревне уж лет 7 трудится вполне успешно.
Postoronnim V
15-11-2019 08:26 Postoronnim V
Штиль 180 18 лет.
Эксплуатировался не жалеючи на даче, в походах-рыбалках-охотах.
Правда 2 года, как новым 180-тым пользуюсь (жена подарила увидимши, что на старом Штиле боковая крышка треснула и ключ потерялся )
Serjant
15-11-2019 09:28 Serjant
Stihl 211 уже 8 лет пашет на даче и прочих стройках/дровопилениях, тасканиях по лесу за капами и сувелями.
покупал у дилера, в комплекте купил 2 цепи, свечу бош (родная для штиля), точилку с запасными напильниками.
заливайте качественную смесь, на хранение сливайте жидкости и точите цепь.
короче делайте то, что написано в инструкции. и будет счастье.
работал, хуксварной, партнёром и прочими Эхо.
купил Штиль осознанно, забыл о проблемах в эргономике и обслугой пилы.
заводиться с полпинка, дерево скосить нарезать на чурбаки не проблема, лёгкая, для своего веса мощная, вызывает лёгкую зависть у граждан.
кроме пользы, вреда ни какого нет.
Ща какая-то акция есть, http://stihl-promo.ru/
Sobol'
15-11-2019 10:05 Sobol'
Я много работал "хозяйскими" хускварнами, бытовыми и полупрофи. Они при правильной эксплуатации работают хорошо и долго, но в случае поломки (а возил я их в СЦ несколько раз) ремонт стоит как сама пила и з/ч ждать месяц.

Лично себе я взял штиль180, о чем не жалею. Отличная легкая пила, запчастей и расходки навалом в любой забегаловке, как родных так и неоригинальных. Этой модели столько лет и продается она таким тиражом, что в любом сервисе её разберут и соберут с закрытыми глазами. В отличии от той же хускварны, в модификациях которой сам черт голову сломит.

Про пилы ECHO слышал хорошие отзывы. Сам ее только в магазине щупал и заводил, впечатление положительное. Но опять-таки, вещь не распространенная - проблема с сервисом. Скорее всего, если правильно эксплуатировать, ничего с ней не будет, но мало ли?

Сейчас на всехинструментах скидки на Макиту. Не пользовался их бензоинструментом, но по электроинструменту впечатления самые положительные. Да и по сервисному обслуживанию - макита есть макита.

В бюджет 7 т.р. укладывается только чистокровный китай. Если уж рассматривать китайца, то тех брендов, которые на бензоинструменте уже собаку съели, к примеру чемпион. Еще обратите внимание на Елитех. У меня бензобур элитех пашет в хвост и гриву по всем соседям. На днях купил их культиватор. Но по ним у меня в городе во-первых есть хороший СЦ, во-вторых есть возможность покупать со скидкой..

На всехинструментах отображаются ближайшие гарантийные СЦ. Чем их больше в вашем городе - тем лучше. Если в городе единственный СЦ - монополист - то там могут и нахуй послать. Если СЦ вообще в другом регионе, то я бы с этим брендом и связываться не стал бы.

PS какую бы бензулю не купили, лейте правильное масло в правильной пропорции, сливайте бензосмесь перед хранением, почаще меняйте фильтр и свечу, работайте на полном газу, не пользуйте тупую цепь. И пила на даче послужит еще внукам.

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте бензопилу. Бюджет 7 тыщ. ( 1 )