Ружье глазами владельца

MAG-7 - помпа

Толстый Бегемот 25-11-2008 21:48

С сегодняшнего дня у меня появилось то ружье о котором я давно мечтал - помпа МАГ-7 из далекого южного континента, приятно обрадовало полное отсутствие какого либо алюминия в конструкции, за исключением подавателя патрона в съемном магазине, разумный вес - 4 кг, при длине ствола 510 мм,ну и компактного размера в разобраном состоянии.
Огорчает короткий магазин, и необходимость урезать гильзы 12 калибра до 50...51 мм- в снаряженном (закатанном) состоянии, но это не мешает использовать 2.1 гр Сокола и 32 гр, дроби, в таких коротких гильзах, добавил фотографии, особое внимание занимает МУШКА-ЦЕЛИК она построена таким образом, что целик приближен вплотную к глазу и имеет небольшой вырез, а мушка наоборот крупная, при прицеливании -ИСПОЛЬЗУЕТСЯ принцип "КАК БЫ ДИОПТРИЧЕСКОГО" прицела, то есть - целик находясь близко к глазу-представляет собой размытое пятно, а глаз фокусируется на объекте - МУШКА- ЦЕЛЬ, учитывая короткую длину ствола- 507 мм,необходимости в других прицельных приспособлениях я пока не вижу. Кстати патронник - 70 мм и использование "нормальных" патронов от "взрослых" ружей допустимо, правда вкладывать в ручную придется, но на охоте в бедных дичью местах это не принципиально. а так же есть возможность "утилизировать"- (выстрелом) имеющиеся стандартные патроны, и обрезав стрелянные гильзы- снарядить "короткие".
Кстати в магазине ПЕРУН на м. Динамо - продаются такие "коротышки" для MAG -7 -заводского изготовления с дробью от N1 до N5.
click for enlarge 1024 X 768 98,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 33,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 34,1 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 31,0 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 24,9 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 28,8 Kb picture
click for enlarge 336 X 420 48,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 458,8 Kb picture
Пухлый Ш 26-11-2008 01:35

А, что разумного в весе 4 кг?
P.S. Поздравляю.
Толстый Бегемот 26-11-2008 07:29

При столько стали, да затвор как у "калаша", коробка как у "ППШ" хорошо что еще только 4 кг.Кстати о длинне патронника это еще вопрос, присмотревшись вроде 70 мм как минимум обнаружил, надо повнимательней - "Щупом-проходным-пробкой"- проверить.
Анубис 26-11-2008 08:05

Магазин в рукояти? Насколько это удобно (столь широкая рукоятка)?
Толстый Бегемот 26-11-2008 08:15

Мне удобно (а ля узи), правда гильзы резать надо, но все равно со стенда они "Звезденые"- и все равно в отрезку, главное цена 8000 рублей в магазине "Перун" у метро динамо, продавцы- сама любезность, как выбирал и как покупал- отдельная история, доволен, думал о втором, но пора остановиться.
CoMrAdE! 26-11-2008 17:39

quote:
думал о втором, но пора остановиться.

Это чтоб с двух рук стрелять????

Толстый Бегемот 26-11-2008 18:34

Да нет, один на пострелушки - несколько тысяч выстрелов в год, а второй в масле - в "Ящике", так как остатки в Москве в магазинах заканчиваются- шутка то 10 лет с 1998 г ими торгуют.
Толстый Бегемот 26-11-2008 21:29

Вот сегодня проверил длинну патронника- и о - длинна патронника этого чудо Южноафриканской техники - 70 мм, (проверял калибром- перевернутой металл. гильзой 20 калибра, до момента "закусывания"- так вот - заход гильзы (перевернутой) - 75 мм то казенного среза- т.е. начало конуса находится в 70...76 мм от среза.)
Поэтому в форумах по этому оружию описывается и допускается использование 70 мм гильз(при заряжании через "окно") - а значит на охоте всетаки можно попросить к друга лишний патрончик
matrozello 27-11-2008 12:30

поздравляю!
когда будет подробная фотосессия?
Толстый Бегемот 27-11-2008 12:16

quote:
Originally posted by matrozello:

Кое что можно найти по МАГ-7 в теме Гладкоствольное оружие "Красавец или урод"- или чтото похожее по названию.
Толстый Бегемот 29-11-2008 08:26

quote:
Originally posted by Толстый Бегемот:

Выложил свежие фотки на первой страничке
mefistofel 02-12-2008 18:57

рекомендую тщательнее проверить длину патронника классный монстр, но немного не мое все же
Толстый Бегемот 02-12-2008 19:06

Ну 70 мм там есть точно, а Магнумами ( 76 мм) я не балуюсь ( микро-сотясений мозгов) еще мне не хватало
mefistofel 02-12-2008 19:09

я значить мазахист??? я магнум люблю )) но мне ничего не сотрясает... все от оружия и стрелка зависит... игрушки это все... что тоз мой новый, что маг... но душевные )
Толстый Бегемот 03-12-2008 07:46

Вчера проверил латунки 70 мм по патроннику- входят без проблем, может будут небольшие проблемы с "выбрасыванием", но для помпы это не очень актуально - но все равно латунки сегодня "порежу" до длины 51 мм, что бы снаряжать магазин.
Толстый Бегемот 04-12-2008 21:54

Приобрел второй. Оформил оба MAG-7м на вопрос зачем два? - инспектора выслушали мои доводы что один для "жутких " пострелушек, а второй в масле в сейфе на подмену проявили сочуствие и участие, вобщем с пониманием отнеслись к тому, что по закону положено несколько ружей охотнику, а какие решает он сам а не инспектор на этом и порешили. Отсканировал состав этого чуда Военной мысли ЮАР образца 1998 года, без пластика и алюмения. Единственное отличие от скана - в моей Охотверсии- ствол длиннее и приклад имеется.
click for enlarge 840 X 504 62,3 Kb picture
mefistofel 05-12-2008 13:01

ему надо пулевых накрутить с Шашкова и калиберным кругляком... думаю для него, и с учетом таких коротких патронов наилучший вариант будет...
CoMrAdE! 05-12-2008 13:38

Ну, это... два одинаковых ружья, да ещё таких специфических - это они должны очень нравиться, наверно
По поводу охоты - мне кажется что данный аппарат применить будет очень сложно, ИМХО.
ЗЫ
На что охотиться планируете?
ЗЗЫ
А я бы на вашем месте всё-таки протекту уж смотрел как второе африканское ружьё
mefistofel 05-12-2008 13:43

охотиться с ним не на что, или вы считаете, что оружие отлько для охоты???? ан нет... у меня во всяком случае... хотя впринципе охотиться из всего можно, но курковки и мр хватит на все.. ну на зверя можно и сайгу 12к... что протекта, что маг... это явно побабахать...
Толстый Бегемот 05-12-2008 14:05

quote:
Originally posted by mefistofel:

что маг... это явно побабахать...

Однозначно я отмечал в ветке, что МАГ- типичное пулевое ( боевое) ружье используемое при наведении порядка на "Южном" контененте, - только в укороченном варианте, прошло время и за ненадобностью ТАМ, оно превратилось в "Охотничий" вариант и появилось Здесь, СТВОЛ - 51 см, цилиндр - типичное пулевое - это во первых, а с дробовым зарядом - охота в Августе на открытии, и в Апреле на "длинноносиков". Подержав в руках - понял МОЕ ), Добротное, металлическое, разумной конструкции чтото среднее АКМ+ППШ, + что то еще .
CoMrAdE! 05-12-2008 14:07

quote:
что протекта, что маг... это явно побабахать...

Ну, так я ж о том же Но протекта более зверский вариант )

mefistofel 05-12-2008 14:12

в чем то да, но я не проникся.. имхо сайга 12к, короткая, 9 патронов в магазин на 8 лезет... только на спск жми... то же весьма зверский вариант выходит )
Толстый Бегемот 05-12-2008 14:18

quote:
Originally posted by CoMrAdE!:

что протекта, что маг...

Не, протекта- это в "мафию" 70-х в Италию, тяжелейшее, огромное, - не для меня, а ( Вы МАГ - в руках подержите) и меня поймете- а МАГ- это смесь вспомнил чего - УЗИ-ППШ-АКМ, вот.
mefistofel 05-12-2008 14:23

смесь аффтоматофф стала помпой???Гы ... а я сижу, для 410 парадоксы и пульки фоткаю, а у них понимаиш ли маг есть... я тоже хочу, но некуда уже.... а тозик твой взял, ибо его хотел сильнее чем маг
Толстый Бегемот 05-12-2008 14:30

Как ты с Тоз-иком, таг я с МАГ- ом, блин жена из дома выгонит , понял мое, и так и так, тяжеловат 4 кг, конечно, а в остальном - Сама надежность и ЭКСКЛЮЗИВ, во так бывает возьмеш в руки и -... расставаться не хочется, тебя понимаю, поэтому и не жадничал- сам с тозом с 1995 по 1997 год наиграться не мог, даже на охоту на "куликов" ходил...
Толстый Бегемот 14-12-2008 16:01

Приобрел "Ласточкин хвост" от ТОЗ - попробую установить, думаю дело 2-х, 3-х дней, если ничего не помешает.
click for enlarge 1024 X 1280 462,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 357,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 384,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 342,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 316,1 Kb picture
На рисунках при снятой крышке (кстати все из стали)- виден затвор в "раскрытом" состоянии, затем в состоянии"!патрона в патроннике" и что характерно, что практически весь затвор "уходит" под прилив ( хвостовик) ствола обеспечивая жесткость, прочность и живучесть конструкции, коробка - стальная и следует ожидать в случае - многократных увеличений навески пороха и дроби ( что сложно сделать в 55 мм гильзе ) и разрушении патронника "осколки ствола" окажутся в "ствольной" 2 мм стальной коробке.
Конструкцией ружья - ее простотой и надежностью доволен на столько, что приобрел несколько указанных изделий, в связи с окончанием партии новых ружей в магазинах, = а новых поступлений не планируется и значит = плавно указанные изделия переходят в раздел - РАРИТЕТОВ конструкторской Военной мысли инженеров ЮАР.
На окончании ствола профрезерованы "жабры", что есть очень полезно при стрельбе с "цилиндрического" ствола, для обеспечения "стравливания " пороховых остаточных газов - уменьшения "разброса дроби" или "пули", а направление пазов в сочетании с 4 кг веса указанного ружья позволяет обеспечить - практически отсутствие увода оружия при выстреле.
Толстый Бегемот 15-12-2008 22:50

Как и обещал установил "ласточкин хвост 11 мм на верхнюю крышку- вся установка заняла 20 минут, учитывая толщину крышки- 2...3 мм, сверление отв диаметром 3.3 мм и нарезание резьбы М4, вот что получилось
click for enlarge 1024 X 1280 495,0 Kb picture
CoMrAdE! 16-12-2008 12:09

Смотрю я на это ружьё, смотрю... Ну не нравится приклад - и всё! Портит он весь вид. Может что-то другое замутить? Типа рамочного?
551 x 144
Толстый Бегемот 16-12-2008 07:47

quote:

Может что-то другое замутить?

Как понимаю - "фотошоп",- а класс из одного из своих МАГ-ов такое надо бы сделать, только "оставшаяся" часть от сложенного должна быть 30 мм, иначе будут проблемы с ЗОО-...-илами.
Udavilov 16-12-2008 09:28

в чем смысл? ружье тяжелое. даже слишком. патрон резать для чего? я так понял что патронник в стволе 70 мм, а магазин уже. говорит о недоработанности конструкции. не разделяю ваш оптимизм. лучше какой нибудь помповый ствол.
Толстый Бегемот 16-12-2008 13:30

quote:
Originally posted by Udavilov:

не разделяю ваш оптимизм. лучше какой нибудь помповый ствол.

Логика у Вас железная, но попробуйте взять его в руки...
Да есть минус- в
использовании для снаряжения магазина - коротких гильз- что бы не увеличивать размер рукоятки, так как магазин "вставляется" как у пулемта УЗИ в рукоять, а патронник продуман и 70 мм, что бы была возможность "занять обычный 12 калибра патрончик у соседа", кстати по заявлениям разработчиков из Южной Африки - он и был прототипом компановки.
И что хочется сказать в оправдание моего оптимизма и "интузазизма"- то что это уже раритет, - выпуск 98 года, поставок уже не будет, последнии экземпляры, демократичная цена ( тюнинговой одностволки ИЖ-18).
Udavilov 16-12-2008 14:21

минус в использовании несколько экзотичных патронов. остальное можно простить. не о каком прямом использовании данного ружья говорить не приходится. прямое назначение данного ружья отстрел двуногих, как и практически все оружие ЮАР.
Толстый Бегемот 16-12-2008 14:24

quote:
Originally posted by Udavilov:

о каком прямом использовании данного ружья говорить не приходится.

Стандартный ствол - цилиндр, 51 см, плюс отверстия сброса газов у "мушки"-вот и все
CoMrAdE! 16-12-2008 19:08

quote:
только "оставшаяся" часть от сложенного должна быть 30 мм, иначе будут проблемы с ЗОО

Так, это, можно нескладывающийся сделать (заказать). Легче он, возможно, не будет, но визуально более приемлем именно металлический приклад, ИМХО.

Толстый Бегемот 16-12-2008 22:28

quote:

именно металлический приклад, ИМХО.

Фотошоп понравился, уже думаю о складном именно с зо мм частью , думаю за месяц, за два осилю.
Кстати в выходные думаю первый раз пострелять, обновить, должны быть результаты.
Сегодня был в разрешиловке, узаконивал - ТРЕТИЙ ! MAG-7,если бы не ЗОО, то было бы больше, показав сие ЧУДО присутствующим, в лице одного увидел полную заинтересованность- сегодня он в ПЕРУНЕ на м. Динамо, и я думаю ( предоплата) и в рядах - МАГОводов- пополнение. ( правдо жаль что в магазинах новые они заканчиваются)
balu2 16-12-2008 22:48

В каком ормаге приобрели?
CoMrAdE! 16-12-2008 23:12

quote:
уже думаю о складном именно с зо мм частью

Складной, ИМХО, только наверх. Сбоку будет мешать. Так же, можно попробовать поствить телескопический от Knoxx. Вопрос только в том, насколько будет удобно прицеливание.
quote:
Сегодня был в разрешиловке, узаконивал - ТРЕТИЙ ! MAG-7

А зачем? Вложение капиталов ?????
Толстый Бегемот 17-12-2008 09:55

quote:

А зачем? Вложение капиталов ?????

Капитал - 8000 руб не большой - так что если разложить по полочкам то :-
1. ПЕРВЫЙ - с установленным "ласт хвостом"- а значит с колиматором, + с оптикой+ с изначальным "родным" диоптрием, - на ПОСТОЯННЫЕ пострелушки - 1...2...3 ( сколько вырвусь из дома ) раза м месяц по 100...и более выстрелов каждый.
2. ВТОРОЙ - в сейфе, в смазке , на либо подмену первого после ЭННЫХ тысяч выстрелов и последующей утилизации ( а опыт утилизации имею), либо если не буду доволен ресурсом первого - второй на продажу.
3. Третий - если так угодно - да вложение в кризис небольшой ( малой ) копейки под 50% процентов годовых.
Толстый Бегемот 17-12-2008 10:04

quote:
Originally posted by balu2:

В каком ормаге приобрели?

В МОСКВЕ - место продажи к сожалению единственное М, Динамо магазин "ПЕРУН", остатки были штук 5 всего, вчера думаю была предоплата за 1 - значит может осталось 4 штуки, им надо звонить, телефоны в ветке я указывал.
В выходные хочу проверить на кучность пулей, с дробью буду заниматься на более долгой перспективе ( думаю до лета ) должен бысь результат - по моему разумению конструкция и особенности этого изделия должны позволить достич с "цилиндра" - кучности процентов 60 максимум , а более мне и не надо - путем комбинирования снаряжения - ( например - кольцо Элея, провощеная тряпка, бумага, полиэтилен(пленка), и многое и многое другое., так что домашним вечерним занятием до летней охоты в августе я обеспечен, а весной на "ДЛИННОНОСИКА"- и так 2.1 СОКОЛ и 32 гр ;N7.

СЕГОДНЯ позвонил в МАГАЗИН "Перун" м. Динамо - ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ MAG-7
Новые в смазке.

ПОП 17-12-2008 22:52

В Кольчуге на Волоколамке лежит, правда стоит бешеные деньги, даже запоминать не захотелось.
Толстый Бегемот 17-12-2008 23:18

quote:
Originally posted by ПОП:

В Кольчуге на Волоколамке лежит

Как я понял Кольчуга берет на продажу у того же Перуна, вот и вся арифметика, он в Перуне - 8000 руб стоит , а в кольчуге - летом был за 12000 или за 16000 рублей, - тогда я присматривался издали, в руки не брал, и думал купить, а потом вроде стало то ли 22000 или 24000 , но данные не точные, я за такие деньги и близко не подходил. А в Перуне увидел, а когда дали и в руки подержать, то вопросов у меня и не стало.
click for enlarge 1024 X 1280 356,9 Kb picture
А вот что сегодня я с ним сделал
Толстый Бегемот 18-12-2008 14:42

Спешите купить все кого заинтересовало это оружие в "ПЕРУНЕ" на м. Динамо. за 8000 рублей. !, пока не поздно, только что позвонил в КОЛЬЧУГУ на Волоколамке- ЦЕНА - , а ... не падайте со стульев. 30790 рублей, да вы не ошиблись , а я не ОПЕЧАТАЛСЯ--- ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧЬ, СЕМЬСОТ ДЕВЯНОСТО рублей ((
Толстый Бегемот 19-12-2008 15:25

Сегодня задался вопросом, а много у кого имеется сее оружие.
Хотелось бы услышать, посчитаться, так как в Россию было завезено порядка полторы- две сотни штук.
Владельцы отзовитесь.
Толстый Бегемот 21-12-2008 18:59

Ну вот и отстрелял MAG-7 пулевыми и дробовыми патронами- вобщем доволен, без упора с рук при использовании колиматорного не пристрелянного прицела от пневматики получил следующий результат на дистанции 40 метров.
click for enlarge 1024 X 1280 458,8 Kb picture
Фрагмент 100 дольной мешени с отстрелом - 4-х пулевых - шар Лии, одного выстрела с 32 гр дробь N9, и одного выстрела дробь 32 гр N2.и одного выстрела дробь 32 гр N00
Разброс по вертикали составил 17 см, по горизонтали 5 см.,а с 70 метров с каждого 3-его выстрела "подпрыгивала" 4- х литровая канистра из под "Тосола"
GPMS 21-12-2008 19:28

quote:
только что позвонил в КОЛЬЧУГУ на Волоколамке- ЦЕНА - , а ... не падайте со стульев. 30790 рублей, да вы не ошиблись , а я не ОПЕЧАТАЛСЯ--- ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧЬ, СЕМЬСОТ ДЕВЯНОСТО рублей ((

В рот мне ноги. Интересно кто за эти деньги купит?

Толстый Бегемот 21-12-2008 19:42

Я в целом ружьем доволен, - Не пораженных 9- кой с 35 меров - по 100 дольной мешени всего 2 доли, так что ружье имеет право жить на охоте , а более крупными номерами надо немного "поколдавать".
click for enlarge 1024 X 1280 340,1 Kb picture
Для наглядности размера применяемых патронов приложил гильзу 18х45 от ОСЫ.
Толстый Бегемот 22-12-2008 22:41

Разработал короткий патрон длинной 51мм ( в закрученном состоянии ) для ствола 510 мм, обеспечивающий достаточную скорость и малый разброс.
Гильза 55 мм,
Сунар35 (1.85 х 35) - навеска 1.8
ПК,
Пуля Шар Лии (690), вес 32 гр.
Закрутка.
Использовал более быстрогорящий порох ( взамен Сокола), к тому-же занимающий меньше место в очень короткой гильзе. С упора думаю реально с "цилиндра" на 40 метров получить "кучу" до 6 см.
Толстый Бегемот 30-12-2008 10:57

Всплыла тема уточненная Мефистофилем по Эксплуатационным давлениям ружья-
"В паспорте отмечено Максимальное давление при приемных испытаниях- 100 МПА", о рабочем давлении не сказано, значит логично предположить что РАБОЧЕЕ давление - НЕ магнум. ( да и откуда магнуму взяться в 55 мм. гильзе )
Толстый Бегемот 31-12-2008 21:47

Поздравляю Всех зашедших на страничку с Новым 2009 годом, здоровья, благополучия и дальнейшего развития наших увлечений
Герман.
vano-sha 01-01-2009 16:13

quote:
Всплыла тема уточненная Мефистофилем по Эксплуатационным давлениям ружья-
"В паспорте отмечено Максимальное давление при приемных испытаниях- 100 МПА", о рабочем давлении не сказано, значит логично предположить что РАБОЧЕЕ давление - НЕ магнум. ( да и откуда магнуму взяться в 55 мм. гильзе )

если патронник 76 то можно, но естественно не с обоймы

Толстый Бегемот 01-01-2009 20:10

Патронник мерил приблизительно- перевернутой латунной 70 мм гильзой 20 калибра, она зашла полностью, а на 5 ...6 мм глубже "закусила"- на переходном конусе - вот отсюда и вывод - 70 мм. Настораживает и то , что проверка на предприятии ЮАР. проводилась на давлении 100 Мпа, магнумы проверяют по моему на 120 Мпа - , если не ошибаюсь.
А патроны с 70 мм гильзой применял и не раз
Толстый Бегемот 11-01-2009 18:41

Сегодня прозвонился в магазин "Перун" на м. Динамо в Москве, подвезли наверно последнюю партию - штук около 10, цену не уточнял, в декабре брал за 8000 рублей.
Amirks 17-01-2009 01:53

Скажите пожалуйста, приклад конструктивно от крышки ствольной коробки совсем неотделим? Или он привинчен и го можно отвентить?
Толстый Бегемот 17-01-2009 18:53

К крышке привернут винтом с резьбой М8 или М10- вобщем как у обычных гладкоствольных ружей.
Толстый Бегемот 25-01-2009 22:21

Здесь нарыл способ адаптации патронов в 70 мм гильзе, покупных - заделка "звезда" для использования в 65 и 60 мм. патронниках - и вот что получилось- берется нож и надрезается место сгиба звезды стандартного патрона - в момент выстрела- у нас получается 60 мм гильза. - вот и решен вобще вопрос о применении стандартных патронов в не стандартных патронниках
click for enlarge 1024 X 1280 325,5 Kb picture
I_AM 29-01-2009 21:11

Был сегодня в Перуне, вернулся с ЮАРовским чудом.
Предыстория: перед НГ восхотел я после 3-годового отказа от гладкого и нарезного прикупить что-нибудь крепкое. Примерялся к Рему-870, но его исчезновение с прилавков и отсутствие денежной массы в кармане вынудило задуматься о другом стволе. Когда-то давно мне МАГ хотелось, потом Протекту... А тут еще ваша темка... Купил, короче.

Из новостей: партию считают действительно последней. Неделю назад их было несколько штук, но со слов продавца появился клуб МАГофилов, пришли организованно и... короче я взял предпоследний. Цена прежняя: 8тыр.

Читая здесь про фирменный кейс, я немного был разочарован простой картонной коробкой. Что тут же исправил, купив хоть и недешевый, но очень качественный чехол для именно этого ружья с карманами под магазины.

Толстый Бегемот 29-01-2009 22:51

Поздравляю- уверен в участии этого клуба( до селе мне не знакомого)- -принял и я непосредственное участие-а все начиналось имнено так.
В не далеком сентябре - октябре 2008 года случауно забрел в Перун и был поражен сеем устройством - находящемся на стене под замком, но с возможностью дотянуться рукой и пощупать данное изделие.
Поражен был не только этим, но и ценой и отношением продавцов- их открытостью, радушием и возможностью( даже без зеленки) - подержать в руках сее устройство.
Оставив предоплату- 100 процентов - я отправился оформлять зеленку, которую делал 2 с лишним недели и оружие ждало меня в магазине, и ждало бы больше времени, так как деньги были уплочены , а о порядочности и человечности и компетентности продавцов сомневаться мне не приходилось, таким же образом появился у меня и второй МАГ.
Открыв страничку на "Ган-зе" я ставил своей целью бескорысно помочь в продажах данному магазину, а также рассказать об этом -Военно-охотничьем оружии, не знакомом на нашем континенте, но имеющем огромное количество интересных технических и эксплуатационных решений, и в конечном итоге объеденить владельцев этого оружия .
Готов придти на помощь в том, что я выяснил в особенностях Маг-ов, и всегда рад последователям
Поздравляю и УСПЕХОВ.
Толстый Бегемот 06-04-2009 11:01

06.04.09
Уточнил цену - МАГ-7 все так же в продаже, по цене 8000 рублей, Москва м. Динамо, Перун (495) 945-90-15
Бахадур_Сингх 14-06-2009 12:30

Коллеги, может кто в курсе где можно купить МАГ-7, звонил в Перун, там уже нет
Сказали, что больше не предвидится...
сразу 14-06-2009 22:07

УЗИ-переросток, очень круто! Из УЗИ и Мини-УЗИ пару раз пальнуть доводилось. С удовольствием пострелял бы и из МАГ-7. Осмелюсь редположить, что для бешеной фановой пальбы - это чудо очень и очень.. !
Толстый Бегемот 15-06-2009 11:55

quote:
Originally posted by сразу:

Осмелюсь редположить, что для бешеной фановой пальбы - это чудо очень и очень.. !

Не только очень, а я бы сказал что очень, очень , сейчас у меня больше нет другого пострелушечного ружья, и ненадо, - в руках УЗИ- переросток и есть УЗИ, - несмотря что спусковой крючек который находится - далеко ( ели класть приклад на сгиб локтя)но ружье все равно "патологически"-прикладисто из за "волшебной" геометрии приклада.
Регулярно стреляю на пострелушках- на одном из 3-х своих Магах- общий настрел приближается думаю к 1000 - пока не одного клина, ни одной осечки, не одного недопосыла, недозаряда- качество ЮАР- рулит.
Видел что Маг-и - некондиция по внешнему виду были в Кольчуге по 14500 рублей, а новые сначало по 24000...26000, потом по 31000...32000, так что попробуйте дозвониться по сети магазинов Кольчуга - может некондиция где то еще осталась и лежит.
Бахадур_Сингх 15-06-2009 16:05

quote:
...а новые сначало по 24000...26000, потом по 31000...32000.
Цена отрезвляет
Толстый Бегемот 19-06-2009 13:32

Думаю что он все же недооценен, - вот со скобой - как в боевиках - что-то в рекламке "Охотник на Киевском" с таким же стволом - 88000 рублей , а здесь за копейки- даже более "быстроперезаряжаемое" оружие
Хоть при наличии свободных средств и места в зелеках, взял бы и такую со скобой тоже - как в вестерне
Staubberg 16-11-2009 23:47

Тоже приобщился к этому чуду техники. Всем эта штука хороша, только вопрос: где вы для неё патроны достаёте? В Перуне говорят, что у них их больше не предвидется...
cherkas-70 21-11-2009 14:46

quote:
Originally posted by Staubberg:

Тоже приобщился к этому чуду техники. Всем эта штука хороша, только вопрос: где вы для неё патроны достаёте? В Перуне говорят, что у них их больше не предвидется...

Самокрут. Ничего сложного, собственно с этим ружьем я и стал снаряжать патроны. теперь кручу и для остальных стволов - готовые не покупаю больше. МАГ исправно ест любые патроны с любыми гильзами.
Толстый Бегемот 17-06-2010 15:10

Поздравляю и с пополнением "Маг-о-водов"
Даже в патронник минуя магазин можно вложить 70 мм стандартный патрон, одолженный у соседа на охоте, когда свои коротыши закончатся
Tushisvet 17-06-2010 15:27

quote:

Даже в патронник минуя магазин можно вложить 70 мм стандартный патрон,

Успехов вам и здоровья с 60м патронником ))
Толстый Бегемот 17-06-2010 17:04

Видно у вас информация по наслышке или из бумаг на ружье- было у меня 3-ри, остался 1- ин МАГ-7-М1, и мерил я патронник, да и сейчас могу замерить - 70мм ( СЕМЬДЕСЯТ МИЛЛИМЕТРОВ ) он.
Пишу со 100 процентной уверенностью и замером своими руками.

По паспорту - да 12G- что в переводе на Русский язык - 12-60, но попробуйте вставить 60 мм- закрученную( закруткой ) гильзу в магазин - и ничего у Вас не выйдет.
Только - 55 мм гильза и закрутка до 50...51 мм в сборке.
Так что - выстрелил и 70 мм патронами и здоров ( " пока" после этого ), так что - МАГ-7 -ружье для УНИЧТОЖЕНИЯ ЖИВОЙ СИЛЫ ПРОТИВНИКА - Всеми возможными патронами, как 12х55- заметьте пишу не 12х60 ?, так и 12х70- в ручную

Nekromanger 17-06-2010 18:22

quote:
Даже в патронник минуя магазин можно вложить 70 мм стандартный патрон, одолженный у соседа на охоте, когда свои коротыши закончатся

Пулевой? Не надо таких советов, а вдруг кто попробует!
Толстый Бегемот 17-06-2010 20:36

В ЮАР, в те года пробовали... наверно
Ernesto Che 18-06-2010 12:54

какой порох лучше взять для снаряжения МАГовских коротышей? И еще, кто-нибудь производит для МАГ-7 заводские патроны?
Толстый Бегемот 18-06-2010 09:34

Патроны- производят для магазина "Перун"- м. Динамо в Москве, - вернее думаю производили по их заказу, - теперь когда они распродали за 10...11 лет все ружья( думаю около 150 штук)- причем последние - около 20 шт - помог продать им Я- и безвозмездно, - рекламой в Инете - заказывать такие патроны они не будут.
Да собирать самому такие патроны- просто "кайф"- ЗАМУЧЕННУЮ ЗВЕЗДУ НА ГИЛЬЗАХ СО СТЕНДА, - просто обрезаете и - у вас -гильза- КАК НОВАЯ

Отписал в личку, но отвечу и здесь- ПОРОХ Любой.
МАГ-7- обычное ружье (не магнум)- так что Любой порох и любые стандартные навески ( лишь бы в гильзу вошли).
Сам применяю
Сокол(2.3)- 2.0...2.1х32гр
Сунар(1.85х35)- 1.8х 32...34 гр.
Ирбис (35)- а реально -32 Из той 11/4 партии- по инструкции в банке на 32 гр.
Рех1- 1.6х32.
Дымный - 6.2х30(пуля).
Главное- длинна гильзы-55мм, А закрученная закруткой или отрезанная латунная - 50...51мм!!!

Толстый Бегемот 22-03-2016 07:39

Мои поздравления,с прибытием.
Кстати у меня остался не нужный мне в настоящее время в общем то МАГ.
Every17 15-09-2017 10:44

Уважаемые МАГаводы, расскажите как радуют Вас ваши "игрушки". Любопытство замучило, а свежих новостей нет . Как они на охоте или на стрельбище?
Vital-t_m_p 30-10-2017 03:33

Есть ли у кого из камрадов-владельцев паспорт на изделие? Возможно ли отсканировать и на почту скинуть или выложить?
mrwar 12-10-2018 12:19

а кто-то ставил нормальный приклад не дерево? если да то какой ,спасибо за ответ
whitewolf 15-03-2019 19:33

quote:
Изначально написано Vital-t_m_p:
Есть ли у кого из камрадов-владельцев паспорт на изделие? Возможно ли отсканировать и на почту скинуть или выложить?

https://dbportal.ru/manuals/MAG-7.pdf

Толстый Бегемот 06-02-2019 10:51

Вот то что с сейфа, не стрелянное
click for enlarge 1707 X 1280 208.5 Kb
Ружье 1998 г.в., по каталогу завода ЮАР отпускная цена 900 долл., в настоящее время думаю что не выпускается
Толстый Бегемот 17-03-2019 07:39

Вот нашел из открытых источников.

AFN 19-06-2020 09:36

Да , крайне интересный и полезный отзыв))
Задумался о таком для себя
Толстый Бегемот 19-06-2020 09:40

Решил повторить свой пост и здесь, думаю новичкам не повредит.

19-6-2020 08:24
Приветствую еще раз уважаемое сообщество.
Задали мне недавно вопрос по патронам 50 мм длинной ( для этого ружья), так как с 2009 года их перестали продавать в охотмагазине на м. Динамо в Москве.
Стандартным патроном 70 мм можно выстрелить из этого ружья вкладывая по одному в патронник ( он там 70 мм), а вот в магазин вставить не получится.
Как с нова без опыта научиться крутить.
Оставлю ютуб с их картинками и попробую объяснить на словах.
=.Начинаем снаряжать САМЫМ безопасным способом.
1. Покупаем пачку патрон заводских- завальцованных звездой ( типо " складочки" на торце патрона.)охотничьих патрон.
2.Отрезаем звезду по торцу и высыпаем дробь.
Далее два пути- самый простой-
1.1."выдвигаем на 5 мм "пыж контейнер ( тот что находился в патроне).
Отрезаем выдвиннутые 5 мм, вкладываем пулю заталкиваем все обратно и закручиваем закруткой, настольной.
все готово.
Поздравляю у ВАс все получилось.
1.2. Более сложный требующий покупки войлочных пыжей и прокладок картонных 2 мм и о.5 мм.( так называемых пороховых и дробовых).
Вначале все аналогично- отрезаем "звезду" с торца патрона и высыпаем дробь в чашку.
Далее крючком от вязания жены или штопором от вина или шылом - вынимаем пыж контейнер- ну типо то что было в патроне.
( и убираем в ящик стола, они могут потребоваться в дальнейшем как появится опыт).
Далее - на заводской порох. оставшийся в гильзе устанавливаем картонную 2 мм прокладку, один войлочный пыж, далее прокладка 0.5 мм, потом дробь , прокладка 0.5 мм и закручиваем настольной закруткой.- получилось-
Все вы уже полупроф
Если вместо дроби захотите зарядить пулю- то закручиваем прямо по пуле, ( БЕЗ ПРОКЛАДКИ!!!!) - что бы с торца готового патрона -ПУЛЯ БЫЛА ВИДНА!!.
Все получилось- Вы проф. Поздравляю.
edit log