вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: MAG-7 - помпа
Толстый Бегемот
25-11-2008 21:48 Толстый Бегемот
С сегодняшнего дня у меня появилось то ружье о котором я давно мечтал - помпа МАГ-7 из далекого южного континента, приятно обрадовало полное отсутствие какого либо алюминия в конструкции, за исключением подавателя патрона в съемном магазине, разумный вес - 4 кг, при длине ствола 510 мм,ну и компактного размера в разобраном состоянии.
Огорчает короткий магазин, и необходимость урезать гильзы 12 калибра до 50...51 мм- в снаряженном (закатанном) состоянии, но это не мешает использовать 2.1 гр Сокола и 32 гр, дроби, в таких коротких гильзах, добавил фотографии, особое внимание занимает МУШКА-ЦЕЛИК она построена таким образом, что целик приближен вплотную к глазу и имеет небольшой вырез, а мушка наоборот крупная, при прицеливании -ИСПОЛЬЗУЕТСЯ принцип "КАК БЫ ДИОПТРИЧЕСКОГО" прицела, то есть - целик находясь близко к глазу-представляет собой размытое пятно, а глаз фокусируется на объекте - МУШКА- ЦЕЛЬ, учитывая короткую длину ствола- 507 мм,необходимости в других прицельных приспособлениях я пока не вижу. Кстати патронник - 70 мм и использование "нормальных" патронов от "взрослых" ружей допустимо, правда вкладывать в ручную придется, но на охоте в бедных дичью местах это не принципиально. а так же есть возможность "утилизировать"- (выстрелом) имеющиеся стандартные патроны, и обрезав стрелянные гильзы- снарядить "короткие".
Кстати в магазине ПЕРУН на м. Динамо - продаются такие "коротышки" для MAG -7 -заводского изготовления с дробью от N1 до N5.
click for enlarge 1024 X 768 98,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 33,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 34,1 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 31,0 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 24,9 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 28,8 Kb picture
click for enlarge 336 X 420 48,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 458,8 Kb picture

edit log

Пухлый Ш
26-11-2008 01:35 Пухлый Ш
А, что разумного в весе 4 кг?
P.S. Поздравляю.
Толстый Бегемот
26-11-2008 07:29 Толстый Бегемот
При столько стали, да затвор как у "калаша", коробка как у "ППШ" хорошо что еще только 4 кг.Кстати о длинне патронника это еще вопрос, присмотревшись вроде 70 мм как минимум обнаружил, надо повнимательней - "Щупом-проходным-пробкой"- проверить.

edit log

Анубис
26-11-2008 08:05 Анубис
Магазин в рукояти? Насколько это удобно (столь широкая рукоятка)?
Толстый Бегемот
26-11-2008 08:15 Толстый Бегемот
Мне удобно (а ля узи), правда гильзы резать надо, но все равно со стенда они "Звезденые"- и все равно в отрезку, главное цена 8000 рублей в магазине "Перун" у метро динамо, продавцы- сама любезность, как выбирал и как покупал- отдельная история, доволен, думал о втором, но пора остановиться.
CoMrAdE!
26-11-2008 17:39 CoMrAdE!
quote:
думал о втором, но пора остановиться.

Это чтоб с двух рук стрелять????

Толстый Бегемот
26-11-2008 18:34 Толстый Бегемот
Да нет, один на пострелушки - несколько тысяч выстрелов в год, а второй в масле - в "Ящике", так как остатки в Москве в магазинах заканчиваются- шутка то 10 лет с 1998 г ими торгуют.
Толстый Бегемот
26-11-2008 21:29 Толстый Бегемот
Вот сегодня проверил длинну патронника- и о - длинна патронника этого чудо Южноафриканской техники - 70 мм, (проверял калибром- перевернутой металл. гильзой 20 калибра, до момента "закусывания"- так вот - заход гильзы (перевернутой) - 75 мм то казенного среза- т.е. начало конуса находится в 70...76 мм от среза.)
Поэтому в форумах по этому оружию описывается и допускается использование 70 мм гильз(при заряжании через "окно") - а значит на охоте всетаки можно попросить к друга лишний патрончик
matrozello
27-11-2008 00:30 matrozello
поздравляю!
когда будет подробная фотосессия?
Толстый Бегемот
27-11-2008 12:16 Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by matrozello:

Кое что можно найти по МАГ-7 в теме Гладкоствольное оружие "Красавец или урод"- или чтото похожее по названию.
Толстый Бегемот
29-11-2008 08:26 Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by Толстый Бегемот:

Выложил свежие фотки на первой страничке
mefistofel
2-12-2008 18:57 mefistofel
рекомендую тщательнее проверить длину патронника классный монстр, но немного не мое все же
Толстый Бегемот
2-12-2008 19:06 Толстый Бегемот
Ну 70 мм там есть точно, а Магнумами ( 76 мм) я не балуюсь ( микро-сотясений мозгов) еще мне не хватало
mefistofel
2-12-2008 19:09 mefistofel
я значить мазахист??? я магнум люблю )) но мне ничего не сотрясает... все от оружия и стрелка зависит... игрушки это все... что тоз мой новый, что маг... но душевные )
Толстый Бегемот
3-12-2008 07:46 Толстый Бегемот
Вчера проверил латунки 70 мм по патроннику- входят без проблем, может будут небольшие проблемы с "выбрасыванием", но для помпы это не очень актуально - но все равно латунки сегодня "порежу" до длины 51 мм, что бы снаряжать магазин.

edit log

Толстый Бегемот
4-12-2008 21:54 Толстый Бегемот
Приобрел второй. Оформил оба MAG-7м на вопрос зачем два? - инспектора выслушали мои доводы что один для "жутких " пострелушек, а второй в масле в сейфе на подмену проявили сочуствие и участие, вобщем с пониманием отнеслись к тому, что по закону положено несколько ружей охотнику, а какие решает он сам а не инспектор на этом и порешили. Отсканировал состав этого чуда Военной мысли ЮАР образца 1998 года, без пластика и алюмения. Единственное отличие от скана - в моей Охотверсии- ствол длиннее и приклад имеется.
click for enlarge 840 X 504 62,3 Kb picture

edit log

mefistofel
5-12-2008 13:01 mefistofel
ему надо пулевых накрутить с Шашкова и калиберным кругляком... думаю для него, и с учетом таких коротких патронов наилучший вариант будет...
CoMrAdE!
5-12-2008 13:38 CoMrAdE!
Ну, это... два одинаковых ружья, да ещё таких специфических - это они должны очень нравиться, наверно
По поводу охоты - мне кажется что данный аппарат применить будет очень сложно, ИМХО.
ЗЫ
На что охотиться планируете?
ЗЗЫ
А я бы на вашем месте всё-таки протекту уж смотрел как второе африканское ружьё
mefistofel
5-12-2008 13:43 mefistofel
охотиться с ним не на что, или вы считаете, что оружие отлько для охоты???? ан нет... у меня во всяком случае... хотя впринципе охотиться из всего можно, но курковки и мр хватит на все.. ну на зверя можно и сайгу 12к... что протекта, что маг... это явно побабахать...
Толстый Бегемот
5-12-2008 14:05 Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by mefistofel:

что маг... это явно побабахать...

Однозначно я отмечал в ветке, что МАГ- типичное пулевое ( боевое) ружье используемое при наведении порядка на "Южном" контененте, - только в укороченном варианте, прошло время и за ненадобностью ТАМ, оно превратилось в "Охотничий" вариант и появилось Здесь, СТВОЛ - 51 см, цилиндр - типичное пулевое - это во первых, а с дробовым зарядом - охота в Августе на открытии, и в Апреле на "длинноносиков". Подержав в руках - понял МОЕ ), Добротное, металлическое, разумной конструкции чтото среднее АКМ+ППШ, + что то еще .

edit log

всего страниц: 4 : 1234