PCP

Umarex 850 - бюджетный вариант РСР(новый)

George_66 16-04-2007 09:58

Долго размышлял, а стоит ли постить то, что будет написано ниже. Но раз этот пост появился, значит решился.

Темой перевода 'Umarex 850'на воздух озадачился сразу, как только приобрел винтовку. Основной целью перевода ставил не повышение мощности, а уход от температурной зависимости свойственной СО2. Предлагавшиеся варианты вроде бы и неплохи, но тонкий резервуар от 'чизы' на мой взгляд, смотрится не очень, да и объем в 130 см3 маловат, бюджетность такова варианта тоже относительна. Очень нравились пейнтбольные баллоны на 0.5 литра, но оказались в наших краях дефицитом, а вот алюминиевые СО2 на 9 унций очень мне понравились и размером (диаметр 54 мм, длинна 265 мм, объем 260 см3), и ценой 500 рублей за новый баллон с клапаном, да и вес тоже хорош, а главное были в наличии. Но вот надежность и безопасность при использовании этих резервуаров со сжатым воздухом вызывала озабоченность. Стал изучать материалы и госты по резервуарам СО2. И так рабочее давление 150 бар проверочное 225 бар и это стандарт. На пейнтбольном баллоне стоит предохранительный клапан 3К, это означает, что он срабатывает при 3000 PSI или 217 бар. Далее подумал, а если не рисковать и забивать 150 бар, сколько выстрелов можно получить. Посчитал в программе 'AirCatrige-PCP', получилось вроде неплохо 50-60 выстрелов со средне энергией 22 джоуля. Ну в общем стал двигаться в этом направлении.
Купил пару баллонов, изготовили мне переходник и заправочную станцию (с дросселем и манометром, никаких ударных заправок, все под контролем). Клапан не переделывал, только слегка поджал пружину ударника. Заправил баллоны 2000 PSI. Один уже отстрелял вроде все неплохо т.е. 7 клипов 56 выстрелов (пробивает сухую сосновую дюймовую доску, пули 'барракуда матч'). Жду хронограф, будем настраивать.

А сомневался писать в виду последних событий. Стрельба пробками и т.д.. Т.к. с дурной головой можно таких дел натворить. А так получается вполне приличный и безопасный вариант (бюджетный, вся доработка укладывается в 2000 рублей). Коммерцией не занимаюсь.

С Уважением Юрий.

772 x 579
click for enlarge 579 X 772  42.4 Kb picture

darsik 16-04-2007 10:22

Вот и молодца, ешё (имхо) модер надо. Вот это действительно бюджетный вариант. А для заправки можно взять дайверский баллон от АВМ например на 200 атм.
Давай подробнее,про переходник и зап.станцию.
gribok 16-04-2007 12:52

А у нас по 850 руб эти баллоны Я себе брал тоже. Правда на СО2 стрелял.
South 16-04-2007 12:53

На теобен похоже
George_66 16-04-2007 15:03

Подробности, да пожалуйста:
Переходник дюраль с одной стороны резьба М16*1.5 начало проточено под уплотнение и вкручивания в стандартный клапан (точно также как на той приблуде которая под 12 граммовые баллоны), с другой под пейнтбольный баллон трубная резьба ½ дюйма проточка под уплотнение, которое стоит на баллоне, через весь переходник сквозное отверстие (расширительная камера или накопительная для редуктора объемом примерно 10 см3) длина переходника делалась так чтобы вкрученный баллон доходил до обреза цевья (сегодня сфотографирую переходник и завтра выложу). ЗС еще проще, черная штука на фото, это кран от пейнтбольной ЗС для СО2. Куплен у пейнтбольщиков 450 рублей. Корпус, латунный шестигранник, один конец обработан под баллон ВД с уплотнением с другой конусная резьба, чтобы вкрутить в ту черную штуку кран. В отверстии со стороны баллона ВД сделана зенковка и нарезана резьба М4 в которую вкручен болтик с головкой впотай (это 'дроссель'). Длина выбрана таким образом, чтобы к установленной в баллон ЗС, можно было вкрутить заправляемый баллон в любом положении. В кране напротив входа сделано резьбовое отверстие под манометр. Все.

С Уважением Юрий.

Vanich1247 16-04-2007 15:30

Занятно!

С виду вроде ничего сверх сложного нет. Эта штукуёвина на прямотоке выдала 56 выстрелов или с редуктором?

George_66 16-04-2007 15:44

Конечно на прямотоке. Причем это те выстрелы при которых дощечка пробивалась на вылет. В баллоне еще давление осталось сколько не знаю.

С Уважением Юрий.

rpt_docalex 16-04-2007 15:59

Зачетно, однако отстрел нужен подробный. Сомневаюсь, что этот клапан (боевой) даст приемлимое плато. Ну не только же охотиться.
Caramba 16-04-2007 19:38

А с боевым клапаном что делали?
Барсик095 16-04-2007 19:42

ЗАЧЁТ!!! Раньше были "РСР для бедных" теперь- "Теобен для начинающих" А вообще сам всегда немного завидовал людям которые могут что-то сделать сами, так как сам в плане стрельбы (из РСР) могу только пожинать плоды чужой деятельности...
Andriy 16-04-2007 23:41

Впринципе возможно втулить пейнтбольный воздушный баллон с редуктором, например такой: http://www.playpaintball.com.ua/shop/index.php?productID=10

Говорят что редуктор можно перестроить до 110 атм., главное чтобы баллон по размерам влез

George_66 17-04-2007 07:37

rpt_docalex А кто бы сомневался, что настройка это пожалуй самый сложный процесс в РСР строении. НО всегда легче, когда есть, что настраивать. Мы в начале сложного пути.

Caramba Пока ничего.

Andriy баллон как по ссылке есть у меня он на прямую не подойдет, великоват, но у пейнбольщиков есть такая штука "мамба" называется. Удлинитель чтобы баллон развязать с маркером и таскать его (баллон) на поясе например или на спине, такой вариант возможен.

Youri я не претендую на первенство, вероятно именно твои посты по данной винтовке и подтолкнули к нужному решению, но отличия есть.

Обещанные фото переходника.

С Уважением Юрий.

772 x 579
772 x 579
772 x 579
772 x 579

George_66 17-04-2007 09:14

Слово "новый", относится к словам бюджетный вариант (т.к. существует такая тема в данной ветке, но там решаются немного другие вопросы, поэтому открыл свою тему, чтобы не мешать товарищам), и никак не претендует на новизну метода. Ты кстати не озвучивал цены, и про варианты в предыдущих твоих постах ничего не было сказано. Если считаешь такую доработку бюджетной, то можешь и цену озвучить. Описать более подробно варианты. Выложить фото вариантов и т.д..
Я в начале темы уже сказал, что не занимаюсь коммерцией, но озвучил стоимость доработки, во что мне это вылилось. Посчитал такой вариант вполне бюджетным и создал новую тему. Вот и все.

С Уважением Юрий.

Rogalik 17-04-2007 11:57

Все бы ничего, но мне кажется баланс винтовки сильно нарушается с таким баллоном. Нет возможности укоротить цевье и переходник?
mr.Maniak 17-04-2007 16:49

Вот какие баллоны нужно на него ставить: http://www.wevopaintball.com/3000psitanks.html
Габариты самого маленького: 50х184мм
Jreytd 17-04-2007 21:34

quote:
Originally posted by mr.Maniak:
Вот какие баллоны нужно на него ставить: http://www.wevopaintball.com/3000psitanks.html
Габариты самого маленького: 50х184мм

И где такое продается?

George_66 18-04-2007 09:44

И так по порядку.
Баланс винтовки с таким как у меня баллоном (алюминий) изменяется даже в лучшую сторону. Сам баллон, по ощущениям (не взвешивал), даже легче стандартных баллончиков (они стальные), да и той штуки под 12 гр. баллончики, тоже. А вес у него сосредоточен в передней части там, где расположен клапан, поэтому ц.т. у винтовки получается 11-12 см впереди спускового крючка (примерно в том месте, где заканчивается стандартный клапанный узел), при необходимости легко корректируется, приклад то полый. Переходник конечно можно делать существенно короче, но тогда придется либо дорабатывать (резать) стандартное ложе (необратимость доработки, чего хотелось избежать), либо делать новое.
По поводу предложенных здесь http://www.wevopaintball.com/3000psitanks.html баллонов, конечно, неплохо было бы попробовать. Но где их взять?

Вчера отстрелял второй баллон, немного изменив поджим боевой пружины. При первой стрельбе стандартная пружина была пожата вставочкой 8 мм, сейчас 4.5 мм. Стрелял на природе. Винтовка была предварительно пристрелена на дистанции 5 м, с-t-c на 15 мм ниже точки прицеливания (ТП). На природе стрельба велась на дистанции 30 и 50 метров. На 30 метрах пули ложились выше ТП ~ 40 мм, а на 50 метрах практически в ноль, примерно такая картина наблюдалась на первых 3-4 клипах, потом с-t-c на полтиннике поползла вверх на 20-30 мм, на 6-7 клипе снова началось снижение, отстреляв 9 клипов, стрельбу закончил, с-t-c практически вернулась к начальному положению, воздух в баллоне остался (итого 72 выстрела). Пули те же 'Барракуда матч'. Я прекрасно понимаю, что хорошо настроить PCP без хронографа не получится, но пока его нет, кой какие эксперименты, настройки все-таки можно проводить. Клапан трогать пока не хочу, наверно сначала сделаю плавный, регулируемый поджим боевой пружины. Будет хрон, будет и подробный отстрел.

С Уважением Юрий.

mr.Maniak 18-04-2007 15:24

quote:
Originally posted by Jreytd:

И где такое продается?

Только "там" к сожалению, надо узнать во сколько обойдется доставка.
mr.Maniak 18-04-2007 16:43

quote:
Originally posted by Youri:

проще и дешевле сделать резервуар на 300 рабочих атм-тогда и редуктор можно будет использовать

А сколько это будет стоить?
По ссылке баллон с рабочим давлением 200атм. за 35.99$
Думаю резервуар с редуктором бедет стоить в 10 раз дороже.
Youri 18-04-2007 17:32

quote:
Originally posted by mr.Maniak:

А сколько это будет стоить?
По ссылке баллон с рабочим давлением 200атм. за 35.99$
Думаю резервуар с редуктором бедет стоить в 10 раз дороже.

по какой ссылке 35.99?
по этой? http://www.wevopaintball.com/3000psitanks.html

Poison13 18-04-2007 19:44

А чертежи переходника можна посмотреть?
George_66 19-04-2007 08:20

В том-то и все дело, что нет никакой необходимости изготавливать резервуар на 300 атм. Такой резервуар без редуктора со стандартным клапаном использовать не получится. Соответственно либо редуктор, либо переделка клапана, либо и то и другое, а это дополнительные расходы, плюсом к тем которые потребуются для изготовления резервуара (к которому только труба 500 рублей, цены на другие компоненты в этом топике не озвучивались, но, судя по другим топикам, они к разряду бюджетных не относятся). При всем при этом стандартный клапан прекрасно работает в области низких (средних) давлений и график отстрела по ссылке https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000574/574532.jpg отлично это демонстрирует, сделан стандартный клапан, между прочим, качественно.
Плюсов очевидных для меня, кроме получения более высоких энергий, при использовании резервуаров с более высоким давлением не вижу. Лично мне этот плюс не нужен, для высоких энергий есть другие инструменты. Получит 60-70 выстрелов на плато со средней энергией 21 джоуль на резервуаре с низким давлением (140-150 атм. начальное давление и объемом 260 см3) оставив стандартный клапан, считаю реальностью, к которой и стремлюсь.

С Уважением Юрий.

Nik_n 19-04-2007 09:59

quote:
некоторые могут делать детали в обмен на "огненную воду"...

Только сначала детали...
Youri 19-04-2007 10:19

quote:
Originally posted by Nik_n:

Только сначала детали...

Это без разницы-что так,что так запорят!
А от предвкушения поглощения "нектара" даже быстрее

mr.Maniak 19-04-2007 13:37

George_66
А где нашли такой баллон? облазил все инет магазины, рабочее давление нигде не указывается, а там где указывается ( http://www.paintium.ru/product.php?SSSID=92159ef82025cf9011666d913516364a&pid=7938 ) пишут что 125 атм.
mr.Maniak 19-04-2007 13:42

quote:

по какой ссылке 35.99?
по этой? http://www.wevopaintball.com/3000psitanks.html

Первый столбик 13 cu. in.3000 psi Tank Only нижняя строка 35.99$ это для прямоточки.
Если хочется с редуктором-то второй столбик 84.99$.
SVN55 19-04-2007 14:06

Без обид ко всем мастерам: все могут, но никто не хочет.
ВОПРОС: кто сделает резик под 850 без переходника (если можно) объёмом до 220 - 250 см3 на Рраб = 200 - 220 атм с манометром.
Готов потратить 150-160 долл.
САМОМУ: есть токарь (не за нектар). Но, считаю, что человек делавший и имеющий опыт, понимающий, что он делает - сделает всегда лучше.
Ну и второе, кто откотлует рез - р? Самому собирать стенд?
Р. С. По цене за резер-р - согласен повысить в пределах разумного.

На umarex.com в PDF Walther IWA 2007 Edition на 2й стр. есть радел аксессуары, за арт. ? 465.108 есть 930 гр. резер-р для 1250 Доминатора, сколько не искал, нигде в продаже не нашёл.
Но ведь 1250 идет с редуктором, знатоки, где он находится? В винтовке или в резер-ре.
То есть, приобретя данный резик, поставив на 850, получим ли РСР аппарат с Ек хотя бы 27 Дж.
С уважением ко всем.

SVN55 19-04-2007 14:10

Без обид ко всем мастерам: все могут, но никто не хочет.
ВОПРОС: кто сделает резик под 850 без переходника (если можно) объёмом до 220 - 250 см3 на Рраб = 200 - 220 атм с манометром.
Готов потратить 150-160 долл.
САМОМУ: есть токарь (не за нектар). Но, считаю, что человек делавший и имеющий опыт, понимающий, что он делает - сделает всегда лучше.
Ну и второе, кто откотлует рез - р? Самому собирать стенд?
Р. С. По цене за резер-р - согласен повысить в пределах разумного.

На umarex.com в PDF Walther IWA 2007 Edition на 2й стр. есть радел аксессуары, за арт. ? 465.108 есть 930 гр. резер-р для 1250 Доминатора, сколько не искал, нигде в продаже не нашёл.
Но ведь 1250 идет с редуктором, знатоки, где он находится? В винтовке или в резер-ре.
То есть, приобретя данный резик, поставив на 850, получим ли РСР аппарат с Ек хотя бы 27 Дж.
С уважением ко всем.

------------------
С уважением

Mr.Max 19-04-2007 14:39

Звиняюсь что не в тему, но привет Влад Суворов! Ты уже 850-ку купил или все только в проекте.
Р.S. У меня процесс не идет...
George_66 19-04-2007 15:55

mr.Maniak
По твоей первой ссылке углекислотный баллон 12 унции, мои 9 унции и поэтому имеют немного другие размеры (указаны в более ранних топиках).
Да, так и есть. На углекислотные баллоны практически нигде не пишут давления, на которые они рассчитаны. Цифры по давлению указанные по ссылке правильные, и такая информация присутствует на баллонах (рабочее давление 1800PSI/123бар). Мне удалось найти немного другую информацию и нет никакого основания ей не доверять. А данные цифры воспринимаю как перестраховку производителя на приборах для бытовых целей. Кроме того, если посчитать проверочное давление при рабочем 123бар, то получится 185 бар, и это тоже немало. Проверочное это то давление, которое баллон выдерживает без всяких видимых и невидимых изменений, больше нельзя ни в коем случае. Но как быть с тем, что на баллоны ставят страховочный клапан мембранного типа 3К 217 бар, что не должно ни в коем случае превышать проверочного давления, т.е. при данных параметрах страховочного клапана должен происходить разрыв мембраны и сброс избыточного давления в атмосферу без всяческих последствий для баллона, а это значит, что давление на которое рассчитан клапан должно быть меньше проверочного, иначе баллон на выброс. Но производители заявляют другое, что после замены мембраны баллоном можно продолжать пользоваться в прежнем режиме.
Поэтому и говорю про перестраховку. И больше доверяю другой информации.
Я нашел стандарты, по которым эти баллоны изготавливаются. Изготовители работают по этим стандартам из расчета 150 бар рабочего и 225 бар проверочного давления. Соответственно проходят проверку 225 бар. Кроме того, на баллонах в обязательном порядке указывается срок службы или дата следующего переосвидетельствования. Импортные баллоны перед продажей проходят обязательную сертификацию (испытания) на соответствие нашим гостам по сосудам высокого давления.
Еще раз я хочу подчеркнуть, что я лично не собирался и не собираюсь нарушать гостовские правила. И никого никогда к этому не призывал и не призываю. При этом хочу добавить, что следуя гостовским правилам при работе с такими баллонами мы обеспечиваем себе гарантированную безопасность в отличии от баллонов произведенных неизвестно где и неизвестно кем.
Мои отстрелы с этими баллонами показывают, что не нарушая правил можно достичь хороших результатов ИМХО.

С Уважением Юрий.

SVN55 21-04-2007 12:07

Для Mr.Max лично.
Максим, ничего пока не брал, писал на твой электрон о готовности сделки, ты молчишь. Я ушел в поиск.
Посмотри , почту.
George_66 24-04-2007 13:40

Youri, а не кажется Вам, что в Вашем варианте, узел обведенный кружком на фото, не рассчитан на высокие давления (5 ниток трубной резьбы 1/2 дюйма). Баллон то у Вас рассчитан 200-250 bar, а вот место присоединения??? Не лучше ли не рисковать и использовать с пониженным давлением. Я отстрелял свой вариант через хронограф и получил в плато 250-260-250 м/с 7 клипов 56 выстрелов. Причем график очень похож на тот, который приводили ранее, даже нет необходимости приводить свой.
Начинал отстрел с 2000/137 psi/bar плавное поднятие скорости с 230 м/с четыре клипа и скорость выходит на плато. Попробовал закачивать в баллон 1800 psi, получил скорость на плато практически с первого выстрела.

С Уважением Юрий.

click for enlarge 888 X 188  24.7 Kb picture

Кайнын 24-04-2007 13:50

quote:
Originally posted by SVN55:

любой нормальный мастер тебе это сделает.

если дашь ему документ, в котором указано, что 850-й рассчитан на рабочее давление 220 атм.

ибо никому не хочется, чтобы у тебя разнесло либо бронзовый переходник, либо ствольную коробку, а виноватым оказался бы сам мастер.

mr.Maniak 24-04-2007 16:05

quote:
Originally posted by George_66:
Youri, а не кажется Вам, что в Вашем варианте, узел обведенный кружком на фото, не рассчитан на высокие давления (5 ниток трубной резьбы 1/2 дюйма). Баллон то у Вас рассчитан 200-250 bar, а вот место присоединения??? Не лучше ли не рисковать и использовать с пониженным давлением. Я отстрелял свой вариант через хронограф и получил в плато 250-260-250 м/с 7 клипов 56 выстрелов. Причем график очень похож на тот, который приводили ранее, даже нет необходимости приводить свой.
Начинал отстрел с 2000/137 psi/bar плавное поднятие скорости с 230 м/с четыре клипа и скорость выходит на плато. Попробовал закачивать в баллон 1800 psi, получил скорость на плато практически с первого выстрела.

С Уважением Юрий.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000660/660177.jpg][/URL]

Отлично, получается что "верх" плато находится в пределах рабочего давления баллона. Так сколько выстрелов получилось с 120атм ?
Пули барракуда?

George_66 25-04-2007 07:44

Опресовку я обязательно организую (как говорится - "доверяй но проверяй"), в частности предохранительный клапан.
quote:

Когда мне кажется-то я начинаю креститься

А перекрестится действительно не помешает т.к. сама голова действительно выдержит и речь идет не об этом, а о ответной части. У маркеров это узел используется либо на прямую для СО2, либо после редуктора. Так, что не о каких 4500 psi речи нет, опрессовывать надо вместе с ответной частью а не просто баллон с головкой, а лучше весь газовый тракт в сборе.

С Уважением Юрий.

George_66 25-04-2007 08:26

Вчера пострелял в тире. Дистанция 47 м (тир у нас такой).
Три серии по 2 клипа 16 выстрелов (но в мишенях по 14, т.к. периодически стрелял через хрон в сторону для, контроля скорости). Скорости были более менее стабильны (254-265 м/с) всего отстреляно 8 клипов 64 выстрела (скорость оставалась в выше указанном коридоре).
Первая мишень это из положения ФТ.
Две другие с мягкого упора (фуфайка на столе).

С Уважением Юрий.
click for enlarge 772 X 579  45.7 Kb picture
click for enlarge 772 X 579  46.4 Kb picture
click for enlarge 772 X 579  46.5 Kb picture

George_66 25-04-2007 09:39

quote:

при "поплывшей" резьбе не скидывалось давление и не закрывался клапан,как это предусмотрено конструкцией

А вот это, я тоже считаю дополнительным плюсом конструкции для безопасности. Если, ну вдруг, резьба "поплывет", то первым делом закроется клапан на баллоне, а воздух из накопителя (переходника в моем случае), стравится в атмосферу и никуда ни чего не полетит. Сделал в переходнике (накопителе) вот такое же отверстие как на фото ЗС.

С Уважением Юрий.

click for enlarge 927 X 579  34.6 Kb picture

mr.Maniak 25-04-2007 12:28

quote:
[B]Вчера пострелял в тире. Дистанция 47 м (тир у нас такой).
Три серии по 2 клипа 16 выстрелов (но в мишенях по 14, т.к. периодически стрелял через хрон в сторону для, контроля скорости). Скорости были более менее стабильны (254-265 м/с) всего отстреляно 8 клипов 64 выстрела (скорость оставалась в выше указанном коридоре).
Первая мишень это из положения ФТ.
Две другие с мягкого упора (фуфайка на столе).

С Уважением Юрий.

Какое было начальное давление? Очень интересно сколько выстрелов в плато с 120 атм.
George_66 25-04-2007 13:37

Как писал ранее, закачивал в баллоны 2000 psi, если начинать срельбу с такого давления то скорость будет постепенно нарастать с 230 м/с в таком случае приходится отстрелять три клипа, чтобы выдти на плато. Сказать точно какое давление в начале плато пока проблематично т.к. манометра на винтовке нет, скоро поставлю, орентировочно считаю плато с 1800 psi . Баллон с которого стрелял в тире был заправлен 2000 psi поэтому заранее отстрелял три клипа, в тире начал стрельбу на плато. Начало 8-го клипа 58 выстрел (первые три несчитаем) скорость была 254 м/с т.е. плато не менее 56 выстрелов или 7 клипов.

С Уважением Юрий.

mr.Maniak 25-04-2007 15:59

А почему бы не заправлять на 1800? Чтобы уже первый выстрел был на плато.
George_66 25-04-2007 16:05

Я сейчас так делаю. Просто эти баллоны были заправлены раньше чем я отстрелял через хрон (один отстрелял через хрон, со вторым пошел в тир). Сейчас заправлены оба баллона 1800 psi.

Юрий.

ald 25-05-2007 13:15

1
Z00.8 27-05-2007 01:03

Легкая зарисовка.
640 x 480
640 x 480
click for enlarge 640 X 480  86.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  89.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  85.3 Kb picture
Nik_n 27-05-2007 07:28

quote:
Легкая зарисовка.

Ну даешь!!! Стены почему не оштукатурены.
icom 27-06-2007 11:21

Сколько стоит такой приклад рукояткой?
Poison13 27-06-2007 12:17

Халера слюнями изошол ,технологию изготовления в студию плиз.Единственное что непонравилось ето скоба спускового крючка.
Максуд-Оглы 27-06-2007 12:27

А я знал, я знал!!!!!!- ))))

Николай, а чего модер не интегрированный? Просицо ведь туды!?

SaVa 111 28-06-2007 23:41

Превосходно скомпановано,поздравляю.Я этот приклад ко многому присобачил,но к 850-му у тебя великолепно получилось.Не догадался избавится от ложа штатного,без него очень лаконично получилось.
Максуд-Оглы 29-06-2007 12:19

Ждём-с! В том числе и цену.
SSR 17-09-2007 19:41

2George_66 подскажите а какое конечное давление остается в баллоне в конце плато?
George_66 18-09-2007 09:17

Конечное давление 1100 PSI. (1800-1100PSI & 130-80атм 7х8=56 выстрелов)
На данное время настрел больше 2000 все работает замечательно.

С Уважением Юрий.

doubtvul 18-09-2007 10:36

Всем здравствуйте, прошу оценить работу Nickkr https://forum.guns.ru/forummessage/96/245693.html
P.S. Прошу прощения за то, что влез в чужой огород.
George_66 18-09-2007 10:59

Все очень хорошо. И как я неоднократно говорил, эта винтовочка не любит высоких давлений, да и не к чему они ей. Посмотри на свою табличку. Какое замечательное плато с 23 (150) до 60 (~80).

С Уважением Юрий.
P.S. Я количество выстрелов у своего варианта специально занизил (56 это в пяти метровом диапазоне, а реально стреляю 8-9 клипов).

Poison13 18-09-2007 11:54

Вот я тоже пошол по такому пути и присобачил пейнтбольный балон ,правда сейчас использую СО2.При заливке 250грам устрелятся можна 350-400 выстрелов выходит.В дальнейших планах перевод на воздух, правда я думаю опресовать весь блок в зборе от греха подальше.Вот что из етого вышло,на последней фотке видно баланс винтовки при залитих в балон 120грам углекислоты.И ещё так для справки кросмановский перезаправляемый балон с клапаном шредера весит 358гр,а пейнтбольный балон без переходника 462гр.
click for enlarge 1600 X 1200 396.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 290.6 Kb picture
Slaay 18-09-2007 14:16

То Poison13:

Тоже планирую взять данную винтовку и использовать по началу на CO2.
Расскажите пожалуйста где брали чертежи переходника на пейнтбольные баллоны и чертежи ЗС. Заправляетесь от огнетушителя ведь?

То George_66:

А воздушный пейнтбольный баллон 3000 PSI с редуктором ставить не думали? С ним по идее тоже должно довольно бюджетно получаться . Стоит он 80-100$. Редуктор если перестроить на 80-90 атм - как раз попадаем в стабильное плато. И количество выстрелов с заправки увеличится в 1,5-2 раза.

George_66 18-09-2007 14:46

Slaay Если 0.5л. колба то она встает, но мне не нравится внешне да и тяжалее она в два раза баланс сильно смещает вперед, кроме того найти их непросто "дифицыт"(вот ссылочка сам посмотри https://forum.guns.ru/forummessage/30/243939.html ). А если про большие 0.8-1л. Так они на прямую не встанут. Я сейчас заказал у пейнбольщиков "мамбу", это такой удлинитель, чтобы баллон на поясе висел или за плечами а баллончик 0.8 с редуктором у меня есть. Попробуем.

С Уаажением Юрий.

Sova902 18-09-2007 15:26

quote:
Originally posted by gribok:
А у нас по 850 руб эти баллоны Я себе брал тоже. Правда на СО2 стрелял.
И в Москве тоже...

Slaay 18-09-2007 15:30

М-да, с мамбой можно 1,5 литровый кевларовый баллон в рюкзак, и плато будет на банку пулек

Юрий, как сделаете, обязательно размещайте результаты и фотоотчет. Очень интересно посмотреть!

Poison13 18-09-2007 16:56

Чертежи переходника мне помог зделать SSR за что ему респект,сам переходник сделал пяний наверное токарь покуда куча багов,но как тестовая весия подходит.Переходник буду обезательно переделывать и переводить всёже на воздух.Заправка от огнетушителя елементарна балон в морозилку на час ,а далие накручиваеш переходник на балон ,а другая часть в огнитушитель резьба там идеально подходит.
SSR 18-09-2007 17:05

2George_66 спасибо.
Dektor 18-09-2007 20:46

Выставляю на ПРОБУ свой вариант:
Родной возвратный клапан --- пейнтбольный редуктор (через переходник с удалением штока открывания редуктора) --- резервуар из В95 45*4,5 (в передней пробке заправочный штуцер,манометр на редукторе).
При отсутствии ВВД вынимаются потроха из редуктора и производится заправка через возвратный клапан от огнетушителя.
Жду критики.
George_66 19-09-2007 07:45

А, что критиковать то. И такой вариант делался, помоему Youri. Тока ведь вся фишка данного топика не изготовление нового резервуара а использование не самых дорогих пейнтбольных. Кстати если использовать пейнтбольный редуктор то зачем городить новый заправочны узел, в нем уже установлен квик для заправки баллона.
Обязательно предусмотреть заредукторный объем 10-12 см3.

С Уважением Юрий
click for enlarge 1167 X 336 384.3 Kb picture

Poison13 19-09-2007 11:24

У меня вот мысль а вот если использовать саму колбу,а в место головки балона выточить приблуду с поперечной заправкой. Так как сделал Юрий только без головки балона ,тоесть единой деталью.И ещё кто-нибудь смог открутить головку балона она там на резьбе или как? Также интерисует толщина стенок балона.
click for enlarge 888 X 188  24.7 Kb picture
Slaay 19-09-2007 13:00

Вывесите плз. чертеж переходника пейнтбольный баллон с нипелем на вальтер.
На первой странице темы есть фотки переходника, но я не совсем понял, там же со стороны баллона должна быть какой-то выступ, который нажимает на ниппель, а там пустота или еще какая-то деталька ставится?

Спасибо

Poison13 19-09-2007 13:12

Викладываю переходник, там болтика нет нарисованого который вкручиваэтся со стороны балона.Он представляет собой часть болтика с пропилами по краям чтобы газ мог проходить.
click for enlarge 1019 X 406  40.9 Kb picture
George_66 19-09-2007 13:23

Poison13 ты ж на предыдущей странице писал про вечно пьного токаря. Так какие тогда сложные в изготовлени(требующие высокой точности и чистоты)детали. Если цель, заправка неснимая баллона, то делается проще. Врезается квик прямо в головку баллона напротив предахранительного клапана. Сделать можно "на коленке".
(Про толщину напишу чуть позже. Мы испытавали этот баллон и потом резали.)

Slaay Внури есть ступенька на которую ложится шайба с болтиком по центу.

Чейчас будет несколько фото.
click for enlarge 800 X 600 174.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 178.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 181.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 184.7 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 137.9 Kb picture

Poison13 19-09-2007 14:02

George_66 ты просто не видел как он мне резьбу в нутри нарезал на станке как я понял тупым резцом.Я просто люблю чтобы всё было красиво,выложи чертежи своего переходника может я гдето ошибся.Нащёт квика в головке балона ето интересно.Балон опресовывали или давили до разрушения,цыфры интерисуют я думаю всех.
Slaay 19-09-2007 14:08

Poison13 спасибо за чертеж!
Распечатал и отдал узнать, сколько слесаря денег запросят.
А вы если не секрет за сколько точили и из какого материала?
ИМХО латунь или нержавка конструкционная подойдет.
George_66 19-09-2007 14:12

Чертежа у меня нет. Я рисовал эскиз по месту и оставил его у токаря. Как нибуть перемеряю, тогда выложу.
Мой сделан из круглой дюралевой заготовки и имеет немного другую внутренность. Так сделал специально т.к. считаю дополнительный объем полезным (расширительная камера для СО2, заредукторный объем для воздуха).
Сечас подкоректирую твой чертежик как это уменя.

С Уважением Юрий.
click for enlarge 1019 X 406  36.7 Kb picture

Poison13 19-09-2007 14:18

Мне выточили за 50грн из железного прутка и покрыли потом оцынковкой,в итоге лишний вес,сейчас же хочу сделать из латуни или бронзы хотя из дюраля лучьше вес меньше.
Slaay 19-09-2007 14:33

2 George_66:
А в ступеньку на чертеже, как раз и ставится шайбочка с дырочками или пропилами по бокам, в центр которой вкручен винт или штифт и контрящие его гайки?
Slaay 19-09-2007 14:37

Вопрос к Poison13 и George_66:

Баллон на таком переходнике плотно держится? Не думали восьмерочку выточить на ствол?

George_66 19-09-2007 14:40

Да. Но никаких дырочек и пропилов(там ведь никаких уплотнений, все и так замечательно проходит), а тем более конрогаек нет. Шайба 3 мм по центру болтик, все.
Про восмерку мысли возникали, но больше с целью ввиньтить антабку к которой крепить сошки или ремень, но после установки сошек как сейчас менять нехочу.

С Уважением Юрий.

Poison13 19-09-2007 15:08

Незнаю,но как на меня конструкция с болтиком болие монументальна ,да и мёртвого обёма намного меньше хотя для СО2 ето только плюс успеет прогрется и розширится.George_66 может гдето видел чертежи квика и его ответной части думаю использовать с бамовским насосом.
George_66 19-09-2007 15:31

Ты путаешь. "Мертвый объем"- это объем после боевого клапана до пули.
Чертеж квика где-то видел, вроде даже на этом форуме, имеется в виду РСР.
Все необходимое в том числе и всяческие переходники есть у пейнбольщиков. Найди их клуб или команду, все найдут, ребята в массе отзывчивые. А насос это все-таки гемор еще тот, лучше баллон. Я вон свой заправил на 300 еще весной и никак не могу дождаться, когда закончится. Недавно решил проверить скока осталось, моя ЗС позволяет такую операцию, так там 190. А сейчас я меньше стреляю из этого аппарата все больше "варю" юзаю, еще на долго хватит. А для физкультуры все-таки полезнее зал. -)

С Уважением Юрий.

Karamultuk 16-02-2008 14:59

Юрий , а такой баллон подойдет ? http://www.paintballworld.ru/show_good.php?idtov=021-0104&grid=8
jaan 16-02-2008 15:29

quote:
Чертежа у меня нет. Я рисовал эскиз по месту и оставил его у токаря. Как нибуть перемеряю, тогда выложу.
Мой сделан из круглой дюралевой заготовки и имеет немного другую внутренность. Так сделал специально т.к. считаю дополнительный объем полезным (расширительная камера для СО2, заредукторный объем для воздуха).
Сечас подкоректирую твой чертежик как это уменя.

С Уважением Юрий.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000843/843846.jpg][/URL]

вот на подобе этого переходника у меня переходник под резик от вари 100

den45 18-02-2008 01:05

quote:
Юрий , а такой баллон подойдет ?

Такой в прямую не влезет, предётся переходник с эксцентриком точить.
З.Ы.Я то же такой заказывал, в наличии их нет, сказали под заказ, но пока не чего вразумительного не ответели Можно взять СО2 12oz по размером проктическе тоже самое.
Karamultuk 18-02-2008 13:48

Но на СО2 у него рабочее давление 150 бар...
sskik 23-03-2008 01:12

George_66, не подскажите ?
Помимо всего прочего, люди еще высверливают шарик, и заделывают отверстие. Почему ? Так ли сильно он мешает и зачем стоит ?
Вы его удаляли ?

den45 23-03-2008 02:18

Тем самым устраняется мёртвый объём,чем его меньше в РСР тем лучше.
Igor R 23-03-2008 02:27

Я шарик тоже удалил , ну блин мода чтоль такая пошла не сказал бы что чего то грандиозно улучшилось но просто спилил всё барахло вместе с шариком который многие очень серьёзно парясь высверливают, там места очень много чтоб ещё нарезать резьбу и закрутить в "мёртвый объём" болт М6.Пила по металлу, метчик,и БОЛТ-усё.
sskik 23-03-2008 02:45

Зачем же Umarex ставит шарик ?
А каков размер этого празитного объема ?
Сквозь этот шарик заметно дуло ?(дуло - глагол)
den45 23-03-2008 02:55

quote:
Зачем же Umarex ставит шарик ?

Канал технологический закрывают!
Igor R 23-03-2008 03:02

Ну мне кстати не совсем понятно как они его закрывают. можно ведь было проще, ан нет, может задумка с их стороны хитрая?Для со 2.
sskik 23-03-2008 20:52

quote:
Originally posted by Igor R:
Ну мне кстати не совсем понятно как они его закрывают. можно ведь было проще, ан нет, может задумка с их стороны хитрая?Для со 2.

Я вот тоже пытаюсь понять, зачем и стоит ли овчинка выделки ....

Vasily_A 23-03-2008 23:46

проще - это сомнительно... обратите внимание, что даже винты, которыми собрана коробка - это хитрые саморезы. нарезания резьбы в отливках, если это в принципе возможно, стараются избегать. втулка, шарик (скорей всего это стандартное изделие) и одно движение для запресовки - намного проще, чем резьба и винт и локтайт.
а что все так шарика боятся? высверливается твердосплавным сверлом легко, я высверлил. фото моего варианта заглушки - в теме https://forum.guns.ru/forummessage/30/297065.html
sskik 03-04-2008 23:17

quote:
Подробности, да пожалуйста:
Переходник дюраль с одной стороны резьба М16*1.5 начало проточено под уплотнение и вкручивания в стандартный клапан (точно также как на той приблуде которая под 12 граммовые баллоны), с другой под пейнтбольный баллон трубная резьба ½ дюйма проточка под уплотнение, которое стоит на баллоне, через весь переходник сквозное отверстие (расширительная камера или накопительная для редуктора объемом примерно 10 см3) длина переходника делалась так чтобы вкрученный баллон доходил до обреза цевья (сегодня сфотографирую переходник и завтра выложу). ЗС еще проще, черная штука на фото, это кран от пейнтбольной ЗС для СО2. Куплен у пейнтбольщиков 450 рублей. Корпус, латунный шестигранник, один конец обработан под баллон ВД с уплотнением с другой конусная резьба, чтобы вкрутить в ту черную штуку кран. В отверстии со стороны баллона ВД сделана зенковка и нарезана резьба М4 в которую вкручен болтик с головкой впотай (это 'дроссель'). Длина выбрана таким образом, чтобы к установленной в баллон ЗС, можно было вкрутить заправляемый баллон в любом положении. В кране напротив входа сделано резьбовое отверстие под манометр. Все.

С Уважением Юрий.

Юра, если еще актуально, скажите пожалуйста, почему у вас указана резьба под вход баллона 1/2, когда на самих баллонах 5/8 дюйма?

Igor R 04-04-2008 01:58

quote:
Originally posted by Vasily_A:

проще - это сомнительно... обратите внимание, что даже винты, которыми собрана коробка - это хитрые саморезы. нарезания резьбы в отливках, если это в принципе возможно, стараются избегать. втулка, шарик (скорей всего это стандартное изделие) и одно движение для запресовки - намного проще, чем резьба и винт и локтайт.
а что все так шарика боятся? высверливается твердосплавным сверлом легко, я высверлил. фото моего варианта заглушки - в теме https://forum.guns.ru/forummessage/30/297065.html

Все эти саморезы исключительно для удешевления производства, ну не резать же там резьбу станками, ну и шарик это мгновенная заделка отверстия в условиях производства.
А в месте шарика достаточно большой объём,и по моему его надо гасить.
Вот поставил кит от Сергея (Кузнеца).так вообще винтовку не узнать, расход уменьшился значительно, мощща практически нет, а враны падают гораздо чаще, ну ещё потому что ложе сделал под себя, а вообще в коробку дуть перестало при выстреле весь воздух исключительно в дело идёт,на разгон пули.
andrey_vb 04-05-2008 12:38

Почитал, посмотрел...
А очень даже недурно вроде выходит!
Винтарь получается универсалный - хоть воздух, хоть СО2.
ТТХ приличные.
А если еще ложе сделать в духе Theoben Rapid MkII - ваще красота будет!
210 x 100
Аргон 04-05-2008 16:23

Подскажите , а какой клапан используется при переделки на воздух 7,5 дж или 16 дж???
вопрос возник при установке резика от чизы , когда ударник вообще не смог пробить 200 атм, поджал пружину - тоже мимо ..
пробивать нормально начинает с 150 атм, далее 50 выстрелов (+- 10) и падение скорости
Vasily_A 04-05-2008 16:33

резик прям с родным его клапаном ставишь в коробку через переходную втулку М15х1.5 на М22х1.5 и все работает. правда у меня плато растянутым горбом 270-295-270 с 200атм до 130атм получилось, дальше пока не настраивал, буду редуктор ставить. еще толкатель с направляющей надо сделать (чтоб резик и коробку не трогать). я тему создавал про это.
Аргон 04-05-2008 17:29

С родным клапаном - это на 7.5 дж или 16 дж ?! - это все родные клапаны, новые винтовки идут 7.5 дж , старые 16 дж !!
они отличаются длинной фиговины (не знаю как назвать), по каторой бьет ударник ...
FEDOR 07-05-2008 22:30

quote:
резик прям с родным его клапаном ставишь в коробку через переходную втулку М15х1.5 на М22х1.5 и все работает. правда у меня плато растянутым горбом 270-295-270 с 200атм до 130атм получилось, дальше пока не настраивал, буду редуктор ставить. еще толкатель с направляющей надо сделать (чтоб резик и коробку не трогать). я тему создавал про это.

м16х1.5

FEDOR 07-05-2008 22:33

Еще одна фича...
Гнет носик досылателя, пришлось его отрезать и просверлив на глубину 7мм ,вставить кусок хвостовика сверла+0.1мм...у меня досылатель стал 1.9мм...
Vasily_A 07-05-2008 23:05

quote:
Originally posted by FEDOR:

м16х1.5

еще уточнение: (кроме очепатки с резьбой) "родной клапан" это я о клапане чизовского резика, а не о умарексовском.

andrey_vb 08-06-2008 15:21

quote:
Originally posted by den45:

.....Можно взять СО2 12oz по размером проктическе тоже самое.

Да вот не факт что 12 oz станет!
вот у этого http://www.paintium.ru/product.php?SSSID=5f0cf547b45d9ecf543a48aac62344e0&pid=7938
диаметр 63мм. А без эксцентрика встанет баллон только не более чем 56 мм диаметром!
Или баллоны на 12 oz разные по габаритам бывают?

Youri 08-06-2008 23:03

quote:
Кстати если использовать пейнтбольный редуктор то зачем городить новый заправочны узел, в нем уже установлен квик для заправки баллона.
Обязательно предусмотреть заредукторный объем 10-12 см3.

С Уважением Юрий
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000843/843533.jpg][/URL]

У меня(а изображён именно мой резервуар) редуктор, как-то сам собой, оказался внутри ложи и как туда ,после сборки винтовки ,вкрутить баллон с квиком, не изуродовав ложу, я не придумал

Dektor 09-06-2008 03:21

Я тоже голову ломал, чтобы поставить кит от ZOO.8 и ложу не пилить, ничего лучше длинного боевого клапана не придумал, зато цевьё резать не пришлось.
ald 11-06-2008 11:22

народ а кто знает как перенастроить пейнтбольный регулятор по нашему редуктор с их 60 на 100-110 атм
tigra2000 11-06-2008 14:10

На сайте АГМ есть описание, очень подробное.
Dektor 11-06-2008 14:15

quote:
Originally posted by ald:
народ а кто знает как перенастроить пейнтбольный регулятор по нашему редуктор с их 60 на 100-110 атм

Я в своё время с этого начинал, шайбы подкладывал, на 120 Атм стрелял, потом выкинул, ибо большой по размеру и маленький по давлениям.

ald 11-06-2008 14:31

а у меня плато со150 до 90-100 на роднлм клапане меня устраивает однако хотелось бы резик побольше вот и думаю использовать пейнтбольную колбу
Lexich 11-06-2008 18:47

Takoe решение работает xорошо, 400-500 выстрелов на CO2, но скорость на 5.5 мм у меня 213 м/с +-, это очень слабо, клапон 12 joule стоит. Балон от WEVO с переxодником работает но раз его поставил полный нельзя вкрутить/выкрутирь как из под паинтбола, иза этого заправочного нипелё что на HPA балоне, тоисть надо и свой балон для дайвинга покупать. Ато я обычно у пайнтбольщиков и заправляюсь А так да супер, и да если бы ложе такое как от Rapid S, на 850ю подогнать было бы то что надо

ald 16-06-2008 14:37

тока у меня воздушная колба на 0,5л с регулятором вот ее то я и хочу приладить однако прийдеься точить эксцентрик
andrey_vb 09-07-2008 21:03

Хмммм... а вопросик интересный уже звучал, но без ответа остался.

На чертежах переходника обозначена резьба под баллон пейнтбольный как 1/2". Такаяже числится в первых постах где описание решения.

Но в пейнтбольный баллонах вроде стандартная резьба 5/8"!?

Баллоны я заказал на 9 унций, в пути еще. Хотел пока переходник токарю заказать да задумался...
И диаметр посадочный уплотнения на горловине тоже не сходится...
На чертежах 17,5 мм проточка, а тут http://www.paintium.ru/product.php?SSSID=5f0cf547b45d9ecf543a48aac62344e0&pid=7938
пишут что 19 мм у пейнтбола под уплотнение диаметр.

Народ! У кого есть баллоны эти уже живьем? Плизззз! Уточните эти размеры?!

andrey_vb 10-07-2008 12:03

Нашлись добрые пейнтбольшики, замеряли баллон.
Сайт врет!
Не верим тому что пишут на http://www.paintium.ru/product.php?SSSID=5f0cf547b45d9ecf543a48aac62344e0&pid=7938
Резьба трубная на 1/2 дюйма и посадка уплотнения 17,5 мм.
На распространенных баллонах других вариантов нет, но вообще бывают баллоны с резьбой в 5/8.
Vasily_A 10-07-2008 12:45

1/2" трубная на клапане баллона, а в самом баллоне именно 5/8" (обычная).
клапан является переходом от 5/8" внутренней к 1/2" наружной.

andrey_vb 10-07-2008 15:18

quote:
1/2" трубная на клапане баллона, а в самом баллоне именно 5/8" (обычная).
клапан является переходом от 5/8" внутренней к 1/2" наружной.

Вот видать на том сайте с баллонами именно про резьбу в горловине баллона имели ввиду, да еще и про "шаг резьбы (трубной) в дюймах" писали... Чудики, блин...

Lexich 15-07-2008 11:49

я думаю туда балон на 12 унций не станет. A кто то пробывал вообще? У меня на 9 стоит. Я у паинтбольщиков смотрел 12ун балон, вроде как не станет под ствол. А так бы интересно было вроде 12 унцевый балон рабоатер на 1800 psi/120 atm да и выстрелов много тоже будет.
andrey_vb 15-07-2008 21:39

quote:
Originally posted by Lexich:
я думаю туда балон на 12 унций не станет. A кто то пробывал вообще? У меня на 9 стоит. Я у паинтбольщиков смотрел 12ун балон, вроде как не станет под ствол. А так бы интересно было вроде 12 унцевый балон рабоатер на 1800 psi/120 atm да и выстрелов много тоже будет.

Я все внимательно промерял... У 12 унцового лишние 6 мм диамететра. просто так не встанет. Только через эксцентрик. Поэтому заказал себе 9 oz, на этой неделе должен получить
У 9 oz проверочное 225 атм. Тут дело не в объеме а в том для какого газа. Те что для СО2, у всех пейнтбольшых что я видел - максимальное рабочее 120 атм., проверочное 225 атм.
180 на воздухе в него задуть при этом вполне можно, сдается мне.

Lexich 16-07-2008 11:07

quote:
Originally posted by andrey_vb:

Я все внимательно промерял... У 12 унцового лишние 6 мм диамететра. просто так не встанет. Только через эксцентрик. Поэтому заказал себе 9 oz, на этой неделе должен получить
У 9 oz проверочное 225 атм. Тут дело не в объеме а в том для какого газа. Те что для СО2, у всех пейнтбольшых что я видел - максимальное рабочее 120 атм., проверочное 225 атм.
180 на воздухе в него задуть при этом вполне можно, сдается мне.

Да сегодня сам проверил 12 унцевый не встал, чуть чуть не xватило. Я тоже думал простой паинтбольный балон воздуxом закачать, на 1400 psi сначала, и без редуктора его пользовать. Токо вот я думаю проблема номер 2 будет как же с заправочным нипелем для воздуxа потом ввернуть балон? За ствол будет цепляться.

Мне сказали что умарексовый клапан, вот то оранжевое кольцо больше 1800 psi не выдержит. Поэтому как люди туда 200 атм дают сам не понимаю? Опасно такое делать.

andrey_vb 16-07-2008 16:23

quote:

Мне сказали что умарексовый клапан, вот то оранжевое кольцо больше 1800 psi не выдержит. Поэтому как люди туда 200 атм дают сам не понимаю? Опасно такое делать.

Да опять же. 1800psi/120 атм это должно быть его максимальное рабочее давление. На любом аирсорсе с СО2 написано типа "не нагревать выше 50C" какжется примерно такая температура.
Т.е. в экстримальном случае рассчитывают на то, что может быть в аирсорсе 1800psi/120 атм.
Значит и все узлы 850го наверняка рассчитываются так же как и баллоны СО2 - 120 атм. максимальное рабочее, 225 атм проверочное.

Ну не дурики же немцы делать узлы винтовки, рассчитанные на более низкие давления чем аирсорсы, которые в этот винт идут.

Lexich 16-07-2008 17:31

Видишь я вот такие балоны приметил. Они настроены на 1400psi/95атм на выxод, продавец сказал что может редуктор и на выше поставить, поставить такое нефиг делать мне на винт, но надо сверлить дырку в ложе чтобы заправочная станция стала, и отверстие для манометра, нельзя такой балон ввернуть/вывернуть как паинтбольный на 9унций будет потом,.... вот значит и свой насос надо покупать вообщем лишние затраты чё я делать не xочу, того что мне выгодней у паинбольщиков заправляться. За деньги насоса можно взять 3 балона такиx и на неделю будет xватать с верxом на по стрелать.

Вот по этому и вопрос как сей балон на фоте ниже можно сделать сьёмным как паинбольный для заправки отдельно от винта? с такого варианта почти 200 выстрелов на воздуxе получается.

andrey_vb 16-07-2008 20:28

Таких в руках не держал... Если я правильно понимаю, то весь узел с манометром, ниппелем и квиком вкурчивается прямо в горловину колбы резьбой 1\8" (папа).
Если идеи влет, то напрашивается вот что...
Берем простую головку баллона которая с ниппелем но без манометра (которая на 9 и 12 oz стоит).
Эту головку с манометром меныем на обычную. Узел с манометром и квиком устанавливаем в БК (режем ложе, делаем переходник и т.д.).

Теперь нужен переходник который соединит резьбу папа на 1/8" на головке манометра (посадка в колбу) и резьбу на 1/2" (папа) на простой ниппельной головке.
Еще тот огород, конечно. Потребуется резьбу фиксировать...
Надо чтобы узел с квиком, манометром и этим переходником сидел мертво в БК, а колба с обычной ниппельной головкой выкручивалась из всего этого.
Такой вот изврат, который еще и длинны прибавит сантиметра 3.

Lexich 17-07-2008 08:51

да ты всё правельно понял.. такой балон вкручивается в переxодник, у меня такой

на воздуxе получается то оно так совсем не много надо подрезать и всё. Но я этого делать не xочу, манометер то ни фига не мешает а нипел заправки за ствол зацепится и нельзя будет ни вкрутить/выкрутить для заправки. Вот я и думаю может простые балоны на 9 унцый воздуxом зарежать, но вопрос КАК заправить такой? Этот заправочный нипель всю установку осложняет. Я xочу так чтобы удобно и быстро балоны менять было, заxотел воздуxом по стрелять если надо сила, для тира по мешеням и ЦО2 подxодит... понимаешь теперь что xочу?

andrey_vb 17-07-2008 09:43

А, блин.... ты же хочешь именно баллон С квиком выкручивать чтобы дайверам таскать...
Ну, сори. Тут только переходник не прямой как у тебя, а с экцентриком, чтобы квик проскакивал под стволом.
А на мой взгляд, это уже изврат.
Уж лучче тогда или насос и качать самому не выкручивая баллона.
Или все же как я предлагал выше.
Но тогда купи еще одну головку с манометром и квиком.
Вот, собрал картинку Франкенштейна
Все что слева от красного переходника и он сам - стоит намертво в БК.
Баллон с обычной ниппельной выкручиваешь. Через такой же красный переходник с 1/8 на 1/2 накручиваешь головку с киком (заправочную) и бежишь к дайверам задувать.
Привежал - выкрутил и вкрутил в винт.
Полный изврат!
Я бы купил насос и качал себе ничего не выкручивая.
click for enlarge 742 X 326 48,5 Kb picture
Lexich 17-07-2008 12:23

нда... получается как шось из молдавскиx изделий

У меня от этой 850й уже бошка кругом идёт, что да как перевести на воздуx и чтобы нормально было?

andrey_vb 17-07-2008 22:37

quote:
нда... получается как шось из молдавскиx изделий

У меня от этой 850й уже бошка кругом идёт, что да как перевести на воздуx и чтобы нормально было?

По мне так норамльно с баллоном 9 унций + насос.
Если не пртив того, чтобы порезать ложе, то в переходник можно манометр врезать чтобы давленку контролировать в процессе.

Lexich 18-07-2008 14:07

ещё есть вот такой вариант, правда по тратится надо будет...
http://www.versandhaus-schneider.de/product_info.php/cPath/40_41_790_766/products_id/12643 http://www.versandhaus-schneider.de/product_info.php/cPath/40_93_126/products_id/4235

У меня честно от этого 850го глова кругом идёт, как и что, прийдётся либо его продать, либо вложиться, в любом случае бюджет надо будет подымать, либо опять на ппп сxодить. магнум диану взять и расслабить булки до лучшиx врёмён.. , я может по пробую сам ложе себе вырезать, как на Рапиде, нравиться мне всёравно 850й, токо силы мало ему для его полного потенциала..

Kap63 21-07-2008 15:50

Всем привет!Друзья, кому не трудно помогите начинающему!Хочу сделать с нуля пи си пишку. Нужны подробные чертежи. Поделитесь ссылками или посоветуйте где найти. Спасибо!
docalex 21-07-2008 16:04

quote:
Originally posted by Kap63:

Хочу сделать с нуля пи си пишку. Нужны подробные чертежи.

1. Не в тему писать воздержись.
2. С нуля новенькому не рекомендую. Не осилить.
3. Зайди в airgunlib.ru , почитай.
4. Чертежей полных нет, эксизных вариантов (рабочих) здесь навалом.
В данную темку пока не ходи
Успехов в знакомстве с PCP.
mishanja25 24-07-2008 17:33

вопросик правда не в тему ствольная коробка из чего изготовлена пластик или металл заранее благодарю за ответ
rpt_docalex 24-07-2008 18:30

quote:
Originally posted by mishanja25:

ствольная коробка из чего

Цинковый сплав для точного литья, подобный из которого карбюраторы делают.
TracerBullet 10-08-2008 21:15

Кто-нить пейнтбольные колбы/баллоны 0,5 на 3000пси в Украине в продаже видел?
ААД 11-08-2008 10:52

Если на прямоток, то можно от СО2, 9 (лучше)или 12 унциевый, прессовали до 350-400 бар - держат. До 200 атм - вобще без проблем.
prz 11-08-2008 11:58

quote:
Originally posted by ААД:
Если на прямоток, то можно от СО2, 9 (лучше)или 12 унциевый, прессовали до 350-400 бар - держат. До 200 атм - вобще без проблем.

orly?? а руки потом никому не оторвет?

den45 11-08-2008 12:52

стоит 12oz опресованна на 400атм.
TracerBullet 11-08-2008 14:11

Спасибо, но мне стремно использовать СО2 баллон на давления 200 и выше. На 3000пси нет?
ААД 12-08-2008 11:56

Попробуй любым поисковиком поискать это http://paintballworld.ru/show_good.php?idtov=919-3017&grid=14
Но очень большая колба, будет некрасиво. Я бы сделал из 9 унциевой кислотной.
И зачем тебе давления выше 200. Если настроить плато с 110 до 180 атм, при 25 Дж (315-320 мс полуграммом) и расходе (с запасом) 12 кубиков на Дж, объёма 9 унц. баллона хватит на 70 выстрелов. Даже если расход будет повыше, плато покороче и скорость побольше, своих 50 выстрелов всегда получишь.
alex CB 12-08-2008 11:57

он у него работает от 180атм и ниже ибо прямоток
TracerBullet 12-08-2008 13:07

Пробовал искать поисковиком, в Украине не находит. Если не найду под воздух, тогда буду углекислотный пользовать...
andrey_vb 28-09-2008 20:30

Оживлю немного тему...
По описанной тут схеме приучил Вальтера потреблять воздух.
Баллоны покупал тут: http://paintballworld.ru/show_good.php?idtov=919-3107&grid=14
Получил: По накладной и по цене этот самый на 9 унций, но вид несколько другой, без надписей как на этой фотке. И что-то по размеру закрались у меня смутные сомнения... Померил, посчитал, посмотрел гравировку: - 0,47 лита объем, т.е. 12 унций.
Но дико повезло. На сайтах в ТТХ у 12 унцовых значится диаметр 63 мм, а это значит, что без эксцентрика не встанет.
Мои оказались диаметром 60 мм и этот размер встает притирку под ствол, как тут и было
Переходник сделан по подобию приведенного тут эскиза с большой проточкой, только я увеличил толщину стенки до 9 мм, чтобы иметь возможность в переходник врезать манометр если надумаю точать деревяное ложе.
Пружину ударника заменил на более злую, родной боевой клапан на 16 Дж не трогал.
После некоторых упражнений с пружиной ударника (пришлось засверливать глубже отверстие под посадку пружины в ударнике, а потом возвращать вес ударника путем утяжеления свинцом) получил 50 выстрелов от 290 до 300 м\с при давлениях от 170 до 110 бар. пулей JSB Heavy.
В промежуточных вариантах получал 55 выстрелов в коридоре скорости от 295 до 310 м\с, но как-то за кучу боязно на таких скоростях...
Отстреливал от 185 до 100 бар где начинается откровенный падеж скорости. Средний расход - 0.9-1 бар на выстрел.
Винт используется сугубо для охотничьих и тренировочных целей и пока, до зимы, более настройкой заниматься не буду пока тир не откроется.
Единственное - попробую еще отстрелять на СО2 и посмотреть скорость
Nemets3.0 30-09-2008 21:01

quote:

получил 50 выстрелов от 290 до 300 м\с

Никак не дождусь ответа от мастера с КИТом, имеющим худшие показатели "из коробки". Стоимость всего то 9 тр... И думаю: оно мне надо?
От СО2 баллона отталкивала только необходимость в ЗС с манометром или в манометре на самом баллоне. Но даже с недешёвой ЗС всё равно выйдет недорого.
Если кто-то может предложить кит, предлагайте!
TracerBullet 30-09-2008 22:13

quote:
этот самый на 9 унций

Мне сложно понять, почему было не взять там же пейнтбольную колбу на 3000пси всего на 10$ дороже http://paintballworld.ru/show_good.php?idtov=919-3017&grid=14
Продавались бы они в Украине
firefox 30-09-2008 22:26

Я сам сторонник бюджетных систем, но не до такой же степени. Этот Вальтер и в оригинале смотрится как весло, а так вообще жесть.
andrey_vb 01-10-2008 07:43

quote:
Originally posted by firefox:

Я сам сторонник бюджетных систем, но не до такой же степени. Этот Вальтер и в оригинале смотрится как весло, а так вообще жесть.

Ну, смотрица не веселее чем Theoben Rapid Mk II.

andrey_vb 01-10-2008 07:44

quote:
Originally posted by TracerBullet:

Мне сложно понять, почему было не взять там же пейнтбольную колбу на 3000пси всего на 10$ дороже http://paintballworld.ru/show_good.php?idtov=919-3017&grid=14
Продавались бы они в Украине

А потому что их вечно нет на складе и на вопрос, "а когда будет?" следует ответ - "нууу, может месяца 2-3, а может больше"

chimick 01-10-2008 08:32

Нормально он смотрится, что до АПа, что после.
TracerBullet 01-10-2008 23:32

quote:
А потому что их вечно нет на складе

Ну тогда ясно..
TracerBullet 07-10-2008 02:50

quote:
Originally posted by ААД:

Если на прямоток, то можно от СО2, 9 (лучше)или 12 унциевый, прессовали до 350-400 бар - держат.

А можно поподробнее, где можно почитать про гидроиспытания этих баллонов?
Dmitriy81 11-10-2008 03:13

Подскажите, для винтовки с Ф-клапаном возможен ли переход на воздух при помощи описываемых выше колб с давлением 150-180 бар? Варианты доработки и достигаемые скорости. Заранее спасибо.
andrey_vb 12-10-2008 09:46

валяется у меня клапан на 7.5 дж. Самому интересно какие с ним ттх будут. Сегодня-завтра проверю и отпишусь.
ALex_IZA 12-10-2008 14:36

Вот еще один путь конвертации. Девиз - все из готовых деталей имеющихся на рынке. http://airnergy.blogspot.com/2008/01/rws-850-airmagnum-pcp-conversion-part-2.html
starshoi 12-10-2008 14:45

этот вариант гемор один, вот вариан более лучший и апробован с использование WEVO 22cu балона, нужен только преxодник и сверлить ложе немного для заправочного порта выxода и манометра
http://img156.imageshack.us/my.php?image=pa010059ip9.jpg http://img160.imageshack.us/img160/6571/pa010073nx5.jpg http://img160.imageshack.us/my.php?image=pa010075hj7.jpg
CrsmnQuest500 12-10-2008 15:15

quote:
Originally posted by ALex_IZA:
Вот еще один путь конвертации. Девиз - все из готовых деталей имеющихся на рынке. http://airnergy.blogspot.com/2008/01/rws-850-airmagnum-pcp-conversion-part-2.html

тогда и часть 3 про модификацию клапана http://airnergy.blogspot.com/2008/01/rws-850-airmagnum-pcp-conversion-part-3.html

CrsmnQuest500 12-10-2008 15:17

А вот это все вместе одним китом http://www.the850store.com/#HPA%20Kit
starshoi 12-10-2008 18:08

quote:
Originally posted by CrsmnQuest500:

тогда и часть 3 про модификацию клапана http://airnergy.blogspot.com/2008/01/rws-850-airmagnum-pcp-conversion-part-3.html

да этого читать не надо. Он передирает идеи другиx и потом выдаёт иx за свои. Восновном собирая инфу с 850го форума.
-------------------------------------------------------

А киты эти да xорошие там продвинутый чел оснаватель 850го форума иx уже продаёт ... нда а ведь ему тоже любитель инфу дал, оx эта комерция... во всём блин.... Это WEVO балоны с апнутым регулятором настренным на 1400psi/100bar и дающие скоростя такие как на Дисковери 700-800fps в 5.5 и под 900fps в 4.5 на меньшем давлении, Так что в принципе добился он многово и 200 выстрелов такая конструкция даёт. Но и есть проблемы надо сверлить ложе, и такая конструкция давольно части испытывает утечку воздуxа.

Лично мне больше нравится идея что тут популярна с резиком от Чизы и новым клапаном.

CrsmnQuest500 12-10-2008 20:25

Ну, стоковое ложе, ИМХО никакой художественной ценности не представляет. А вот 200 выстрелов на 900 fps это резик от чизы врядли осилит.

Я так понял, речь об этом форуме http://www.network54.com/Index/84463 ? Бегло просмотрев нашел только картинки дернутые с ганзов

Маринер 12-10-2008 22:16

Вернувшись назад немного.
Правильно ли понимаю, что тупо вкрутив резик, например который предлагает Геннадий у себя в магазе, я получу РСР винт одним действием? Он там же пишет, что и клапан менять даже не надо...
CrsmnQuest500 12-10-2008 22:34

типа того. только что-то дороговато выходит для резерватива, на котором даже манометра нет. А здесь речь о бюджетных вариантов, типа пэинтбольных баллонов с редуктором и манометром ценой меньше 100$
Маринер 12-10-2008 22:47

ага, понял, спасиб . кое что проясняется наконец то для меня.
ALex_IZA 13-10-2008 12:02

quote:
Originally posted by Маринер:
Вернувшись назад немного.
Правильно ли понимаю, что тупо вкрутив резик, например который предлагает Геннадий у себя в магазе, я получу РСР винт одним действием? Он там же пишет, что и клапан менять даже не надо...

В принципе правильно, но по моему мнению, прямотоком на стоковый клапан 200 атмосфер это не есть гуд.
С другой стороны какой именно резервуар от Генадия - если тот малым объёмом на 160 см3 - то объем ну уж очень маловат.
С другой стороны дёшево и сердито.

Сам думал его купить но притормозил, смотрю что лучше или приятнее. Взять балон с редуктором от пейнтбола (колба 13(12) унций диаметром 2 дюйма, 3000PSI - если они вообще продаются) + переходник. Или резик от Геннадия. Тут еще надо учитывать срок службы резика. Например у пентбольных колб пишут через сколько лет должно быть сделано испытание колбы (есть на 2 года а есть на 3).

Есть еще бюджетный вариант резика от чизета, с минимальными конструктивными дополнениями. Вот только резик чизы пока не нашел в продаже.

CrsmnQuest500 13-10-2008 14:30

http://cgi.ebay.com/PSI-Fixed-N2-HPA-Air-13ci-3000psi-Little-Tank-0-Liters_W0QQitemZ250301060984QQcmdZViewItem?hash=item250301060984&_trkparms=72%3A1240 | 39%3A1 | 66%3A2 | 65%3A12 | 240%3A1318&_trksid=p3286.c0.m14#ebayphotohosting

PSI Fixed N2 HPA Air 13ci 3000psi с регулятором и манометром $69.95 + доставка.

Короче, я заказал такой. Обещают 10$ за доставка и где-то 10 дней ожидания. Итого получим резерватив на 13 CI и 3000 PSI с редуктором квиком и манометром дешевле 100$. Серьезная конкуренция отечественным резервативостроителям. Я, конечно, не имею ввиду титановый hi-tech от грибка, но вот такие самопалы http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=24929 ИМХО конкурировать не смогут.

Для справки, у продавца на текущий момент есть 19 резервативов

andrey_vb 13-10-2008 19:25

quote:
Originally posted by Dmitriy81:
Подскажите, для винтовки с Ф-клапаном возможен ли переход на воздух при помощи описываемых выше колб с давлением 150-180 бар? Варианты доработки и достигаемые скорости. Заранее спасибо.

Как и обещал, вкрутил клапан на 7.5 ДЖ.
При 175 барах дает следующее:
JSB Excat - 235 м\с +-2
JSB heavy - 214 м\с +-2
Получается, что 14 Дж можно легко выжать.
Возможно, если утяжелить ударник, то и больше плучится.

На 16 Дж клапане у меня с той же ударной группой 28 Дж получается.
На СО2 стрелял на скоростях 215-235 м\с, вполне кучные скрорости.
На 295 м\с еще в тире не отстреливал.

ALex_IZA 13-10-2008 20:36

quote:
http://cgi.ebay.com/PSI-Fixed-N2-HPA-Air-13ci-3000psi-Little-Tank-0-Liters_W0QQitemZ250301060984QQcmdZViewItem?hash=item250301060984&_trkparms=72%3A1240 | 39%3A1 | 66%3A2 | 65%3A12 | 240%3A1318&_trksid=p3286.c0.m14#ebayphotohosting

PSI Fixed N2 HPA Air 13ci 3000psi с регулятором и манометром $69.95 + доставка.

Короче, я заказал такой. Обещают 10$ за доставка и где-то 10 дней ожидания. Итого получим резерватив на 13 CI и 3000 PSI с редуктором квиком и манометром дешевле 100$. Серьезная конкуренция отечественным резервативостроителям. Я, конечно, не имею ввиду титановый hi-tech от грибка, но вот такие самопалы http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=24929 ИМХО конкурировать не смогут.

Для справки, у продавца на текущий момент есть 19 резервативов

Как то странно дёшево. Колба стоит 50$ и регулятор (пейнтбольный) 60$. Все вместе в районе 100$ (где то видел все вместе 95$).

CrsmnQuest500 13-10-2008 20:39

Мне кажется, это Вы мне московские цены привели. Впрочем, смотрите сами
http://search.ebay.com/search/search.dll?from=R40&_trksid=m37.l1311&satitle=3000+psi+tank&category0=

А вот редукторы от 10$
http://sporting-goods.listings.ebay.com/Air-Systems-Accessories_N2-Tanks-Accessories_W0QQfclZ3QQfromZR11QQsacatZ36287QQsocmdZListingItemList

Там же колбы по 30-40 баксов

ALex_IZA 13-10-2008 20:50

quote:

Как и обещал, вкрутил клапан на 7.5 ДЖ.
При 175 барах дает следующее:
JSB Excat - 235 м\с +-2
JSB heavy - 214 м\с +-2
Получается, что 14 Дж можно легко выжать.
Возможно, если утяжелить ударник, то и больше плучится.

На 16 Дж клапане у меня с той же ударной группой 28 Дж получается.
На СО2 стрелял на скоростях 215-235 м\с, вполне кучные скрорости.
На 295 м\с еще в тире не отстреливал.

От большое человеческое спасибо за отстрел. А теперь расскажи сказку - у тебя F-клапана какого типа? С утолщением на штоке или без?
Дело в том что у меня в F-клапане не было утолщения на штоке, но он зараза все равно был укорочен...
Утолщение штока видно на глаз.

PS: Чертеж нормального штока тут https://forum.guns.ru/forummessage/24/287790.html
Рекомендую сравнить диаметр тарелки в вашем клапане с чертёжным, так получилось что у меня тарелка была меньшим диаметром (пришлось подтачивать так как не очень хорошо садилась в седло).

andrey_vb 13-10-2008 21:15

я его не разбирал
ALex_IZA 13-10-2008 22:19

quote:
я его не разбирал

Эммм, да ты просто фонариком внутрь посвети со стороны штока, его (утолщение) на глаз должно быть видно. оно должно быть прямо у кромки крышки.

ALex_IZA 14-10-2008 10:06

quote:
Мне кажется, это Вы мне московские цены привели. Впрочем, смотрите сами
http://search.ebay.com/search/search.dll?from=R40&_trksid=m37.l1311&satitle=3000+psi+tank&category0=

А вот редукторы от 10$
http://sporting-goods.listings.ebay.com/Air-Systems-Accessories_N2-Tanks-Accessories_W0QQfclZ3QQfromZR11QQsacatZ36287QQsocmdZListingItemList

Там же колбы по 30-40 баксов

Эм на память точно московские, тут http://www.wevopaintball.com/3000psitanks.html - все вместе 84 бакса.

CrsmnQuest500 14-10-2008 19:31

Ну я такой и заказал, только на 15$ дешевле.
TracerBullet 14-10-2008 19:51

А с Украины никто не хочет заказать таких баллончегов с ebay?
Я б с удовольствием присоединился к заказу
CrsmnQuest500 14-10-2008 20:24

Тут вопрос в наличии валютной банковской карты. Привязываешь её к PayPal и вперед - можно заказывать. доставка в Россию - 10$, в Украину, думаю, где-то так же. По срокам сказать сложно, как правило, через неделю уже на таможне... и на ней может проваляться от недели до месяца Так что на коллективном заказы выгадаешь отсилы 5-7$
Storag 14-10-2008 21:12

quote:
Originally posted by TracerBullet:
А с Украины никто не хочет заказать таких баллончегов с ebay?
Я б с удовольствием присоединился к заказу

А я бы с удовольствием приобрел такой как фотку де-то в начале выложили. Во, нашел
click for enlarge 1167 X 336 384.3 Kb picture

andrey_vb 14-10-2008 21:26

quote:

Эммм, да ты просто фонариком внутрь посвети со стороны штока, его (утолщение) на глаз должно быть видно. оно должно быть прямо у кромки крышки.

У меня с утолщением.

CrsmnQuest500 15-10-2008 12:55

quote:
Originally posted by Storag:

А я бы с удовольствием приобрел такой как фотку де-то в начале выложили. Во, нашел

я думаю, легко, если готов отдать за него ну, навскидку, 300 евро

Storag 15-10-2008 15:34

Как за пейнтбольный дороговато будет, репа у продавца не треснет?
docalex 15-10-2008 15:57

quote:

У меня с утолщением.

Уже около десятка клапанов переделывал из F в S версию, без поясков на штоке не попадало. А продольные размеры гуляют до 1 мм.
ALex_IZA 10-11-2008 17:19

Купил в Москве колбу - тут http://tactical-shop.ru//?action=showprod&id=1713&gid=124
Несколько дороговато, а не скромно говоря дороговато в два раза. Но возиться с забугорьем не хотел.

Итог баллон доставили курьерской службой в пластмассовом кожухе, чему я очень рад. Судя по трещинам на кожухе, без него было бы все на много хуже.

И ВОТ ОНА ЗАСАДА - в редукторе нет тарельчатых пружин! Стоит простая витая пружинка (стальная), давление регулируется шайбами (шайбы уже туда напиханы для 850 PSI). Так что если что имейте в виду, редуктор совсем говенный. Ушел искать токаря для точки переходника и в поиске шайб под редуктор...

CrsmnQuest500 10-11-2008 17:29

Купил такой же, но на e-bay за 80$ с доставкой. Если найдешь токаря, то давай на двоих переходники сделаем. Слушай, а может ну его давление повышать? Может заредукторный увеличить? Тогда можно будет СО2 задувать с огнетушителя? Так ли нужны, они эти 300 м/с? По мне так 240-250, но чтоб стабильно и выстрелов побольше?

Кстати, у меня сверху выбито 3000, на редукторе 3000 PSI, а вот на дне колбы 1850. Нет идей, как бы колбу опрессовать под 250 АТМ?

ALex_IZA 10-11-2008 19:52

>Тогда можно будет СО2 задувать с огнетушителя?
Для СО2 я себе переделал 88г баллоны в заправляемые, и заправляю их с огнетушителя. Хочу именно большую скорость - зачем сам не знаю...... А ну да независимость скорости пули от температуры окружающей среды итд. И чтоб бахало как у соседей... Короче фигня все это главное руки занять.
Если в этот баллон налить СО2 - то застрелиться чтоб его опустошить - это выстрелов 600...

>По мне так 240-250, но чтоб стабильно и выстрелов побольше?
Не очень реально получить такую скорость с СО2, можно рассверлить отверстие до резервуара, чтоб поддувало газом мимо расширительной камеры прямо в ствол. Но про стабильность и много выстрелов при таком мазахизме можно забыть, балон будет просто инеем покрываться.
Мерил нынче с рамочным хроном - 190м/c на СО2.

>Если найдешь токаря,
У меня вопрос по токарям ну очень открыт... но учитывай что я с Новосибирска...

CrsmnQuest500 10-11-2008 19:59

Ещё можно у буржуинов на http://www.the850store.com/ заказать переходник. Там он 26$ + 10 за доставку. И все это где-то 3 недели ждать. А есть идеи, как этот переходник выглядеть должен? И сколько он должен прибавлять к заредукторному объему?
ALex_IZA 10-11-2008 20:05

>А есть идеи, как этот переходник выглядеть должен?
Предполагаю что у меня должен будет выглядить так - шас нарисую.
Но предупреждаю это первый пилотный чертеж !!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому не факт что все будет работать как надо!!!!!!

И очень длинный так как не хочу сейчас ложе пилить (выглядеть будет по уродцки - блин), потом сделаю совсем короткую версию и ложе другое - но это потом.
Хотя критика на чертеж принимается - если что то поправлю.
click for enlarge 939 X 505 52,8 Kb picture

PS: А вообще тут уже выкладывали чертежик, с него собственно и рисовал.

CrsmnQuest500 10-11-2008 20:18

По идее, должен быть ещё какой-то конус, который надавит на шток в редукторе. А вот этот угол в 170 градусов, он для чего?
ALex_IZA 10-11-2008 20:28

>По идее, должен быть ещё какой-то конус, который надавит на шток в редукторе.
Там болтик M5 вворачивает чтоб давить на шток клапана редуктора.

>А вот этот угол в 170 градусов, он для чего?
Это я замерял умарексовский баллон, в отличии от кросмановского там до резьбы ~6 мм. При этом первые 3мм это диаметр 12,5мм а последующие три миллиметра это конус к малому диаметру резьбы.
Да и кольцо уплотнительное в клапане торчит на высоте больше 3мм, как раз к 4мм подступает.

CrsmnQuest500 10-11-2008 21:23

Если я не ошибаюсь, то резьба y пейнтбольных баллонов в горловине 5/8 UNF. Даже вот так, как написано в соседней ветке
5/8 -18UNF .Наружный диаметр 15,8 ,шаг 18 ниток на дюйм или 1,41 мм. А какая резьба на 88 граммовом Airsource баллоне?
click for enlarge 414 X 265 17,4 Kb picture

Кстати, а не на оригинальный чертеж ссылку не подбросишь?

ALex_IZA 11-11-2008 18:00

>Кстати, а не на оригинальный чертеж ссылку не подбросишь?
4-ая страница данного топика - https://forum.guns.ru/forummessage/30/207837-4.html

5/8 -18UNF - это резьба в горловину баллона, со стороны низкого давления обыкновенная дюймовая 1/2.

>А какая резьба на 88 граммовом Airsource баллоне?
M16x1,5

ALex_IZA 11-11-2008 20:54

quote:
Если я не ошибаюсь, то резьба y пейнтбольных баллонов в горловине 5/8 UNF. Даже вот так, как написано в соседней ветке
5/8 -18UNF .Наружный диаметр 15,8 ,шаг 18 ниток на дюйм или 1,41 мм. А какая резьба на 88 граммовом Airsource баллоне?

Кстати, а не на оригинальный чертеж ссылку не подбросишь?

Размеры на рисунке кривоватые!!!
На рисунке показан диаметр горловины низкого давления 3/4, что в миллиметрах равно 25.4*3/4=19.05.
Но диаметр горловины (где резиновое кольцо) по микрометру 17,45мм. А диаметр резьбы (внешний) ~20.9мм, внутренней резьбы ~18,6мм. Поэтому непонятно что показывает диаметр 3/4 на горловине низкого давления.
Будте бдительны!

GAZZA 12-11-2008 14:56

Прочитал все 9 страниц, но George_66 не написал свои впечатления о использовании 1 литрового кислородного баллона и мамбы. Может кто пользовался? Напишите пожалуйста!
CrsmnQuest500 18-11-2008 01:25

ещё в тему бюджетных вариантов http://www.network54.com/Forum/583200/message/1222908739/RWS850+stocks+with+interchangeable+forearm+(sorry+--+kinda+long+with+14+pics)
ALex_IZA 06-12-2008 20:27

Что то у меня не получается нормально пробить БК стандартной пружиной. Поджимал плавно от да максимума - ну не пробивает она клапан. Пулей в 10гранов не могу получить скорость выше 250 м/c. Кто где брал пружину клапана для замены?
andrey_vb 07-12-2008 13:06

Да, родная пробивает только при 100 очках и не более.
Я в магазине автозапчастей смотрел, подобрал пару пружинок. Одна оказалась слабовата. Вторая жествовата, но просто сделал ее короче.
Изначально 320 м\с получалось. Задушил до 295.
ALex_IZA 07-12-2008 19:28

А не помнишь пружинки от чего были? А то я по автомагазинам прошёлся, вообще пружинок не нашел((.
andrey_vb 08-12-2008 20:40

Помню что в запчастях от ВАЗ и УАЗ.
Я тоже не с первого раза нарыл - со второй ходки.
CrsmnQuest500 08-12-2008 23:21

а как вы крючек на стволе удаляли? а то он мне мешает баллон накрутить. Кстати, я планирую остаться на 850 PSI, при таком раскладе стандартная пружина пробъет?

Ы.З. а чем вы накачиваете? Переходники какие для квика нужны?

ALex_IZA 09-12-2008 06:34

>а как вы крючек на стволе удаляли?
Он железный, снял ствол положил на стол. Взял наконечник отверки (шестигранный) и маленьким молоточком (10 грамм) выбил из ствола.

> а то он мне мешает баллон накрутить.
Если чесно то мне мешает ствол так как ниппель баллона слишком длинный...

>Кстати, я планирую остаться на 850 PSI, при таком раскладе стандартная
>пружина пробъет?
Пробъет - скорость в лучшем случае 190 м/c - чем стрелять на такой скорости я не знаю. У меня стандартная пружина пробивает при 90 атм (выше нет), но все равно пружина слабая и я получаю скорость 240. А хочу 260.

>Ы.З. а чем вы накачиваете?
Насосом.

>Переходники какие для квика нужны?
Купил в магазине пейнтбола фостер и кусок шланга 1/8 папа-папа. Один конец вкрутил в фостер, на втором прогнал плашкой прямую резьбу 1/8 (была коническая). Прямой резьбой ввернул в шланг насоса (конуса сошлись без герметика - держит 200 атм).

CrsmnQuest500 10-12-2008 01:03

А кто на пейнтбольном баллоне, не подскажите, там дно толстое? А то у меня баллон немного стукнули на почте. Он не промялся, но аллюминий немного стисало (прямо по кромке). Вот думаю, эбоксидки на дно залить что ли?
ALex_IZA 13-12-2008 19:00

У Crelby появились резики для чизеток!
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=14432
Причём БК там в резервуаре. Жаль что там объем никакой, хотя можно удлинитель найти с поперечным портом заправки. С редуктором правда непонятки, можно его туда впихнуть или нет...
Avizenna 14-12-2008 20:36

Мои 2 копейки.
click for enlarge 1038 X 834 62,9 Kb picture
Клапан новый конический, удлиненая камера 25 кубиков. Ловлю хомяков.
CrsmnQuest500 15-12-2008 22:28

Эмм... видимо, наглость с моей стороны, но размерчики бы...
Avizenna 16-12-2008 19:51

quote:
Эмм... видимо, наглость с моей стороны, но размерчики бы...

Наружный 26мм, внутренний 20мм, обшая длина 125мм без штока клапана, торчит снаружи 100мм.
ogl 21-12-2008 22:18

Добрый вечер, уважаемые коллеги.
Теме уже больше 1,5 лет. Просьба к тем, кто достиг желаемых результатов с использованием 9 унцовых баллонов и без переделки 16 дж. клапана, более подробно поделиться опытом. Второй вопрос: что можно приобремти в Германии для этих целей, т.к. вышеприведенные ссылки без знания языка не помогли.
Заранее спасибо!
andrey_vb 27-12-2008 21:27

Заменил пружину на максимально жесткую (взводить тяжко) и чуть облегчил ударник (примерно на 1,5 грамма).
Получил плато от 170 бар в 35-40 выстрелов 295-300-295 м\с.
Далее 5 выстрелов - резкое паление до 280 м\с и срона плато в коридоре 5 м\с выстрелов на 30-40 с очень планым падением скорости.
Дальше через хрон не отстреливал. Замеял только уже на 60 барах после 190 выстрелов - 235 м\с. Судя по куче - скрорость все время примерно от 60 до 190 выстрела плавно падала от 280 до 235 м\с.
С родным по весу ударником получал те же 35-40 выстрелов но 300-310-300 м\с.

С настройкой не маморачивасяЮ .т.к буду ослаблять. У меня для JSB Heavy кучная сокрость 280-265 м\с.

От 180 до 60 бар можно сделать где-то 180-200 выстрелов и на финише это будет 235 м\с JSB Heavy.
Баллон у меня 12 унций. Клапан родной на 16 Дж.

Poison13 28-12-2008 12:07

Подскажите как кому удалось победить повторный удар по штоку. Я уже уплотнил сам шток чтобы не дуло в коробку, видимо прийдётся искать новую пружину на ударник.
ALex_IZA 28-12-2008 05:58

quote:
Originally posted by Poison13:
Подскажите как кому удалось победить повторный удар по штоку. Я уже уплотнил сам шток чтобы не дуло в коробку, видимо прийдётся искать новую пружину на ударник.

Как то меня миновала сея проблема... Пружина на ударнике до сих пор родная, с ударником ничего не делал. Но у меня редуктор где то на ~100 атм.

andrey_vb 29-12-2008 10:11

аналогично - миновала даже с родной
а сейчас пружина усиленная, но короче родной - опять нет проблем
Avizenna 31-12-2008 11:07

Господа вопрос по стволу. Кто скажет какой шаг нареза. У меня предчувствие что на моем не более 300мм.
docalex_rpt 31-12-2008 15:19

quote:
Originally posted by Avizenna:

У меня предчувствие что на моем не более 300мм

Подводит, наверное, Новый Год близко. Что-то от 450 до 500 мм.
Avizenna 31-12-2008 15:33

quote:
Подводит, наверное, Новый Год близко. Что-то от 450 до 500 мм.

Наверное новый год повлиял. Замерил 1,5 оборота с небольшим на длину ствола получилось. С новым годом господа.
Grey I 14-01-2009 12:08

Приобретены у уважаемого Мастера (Геннадий South. Днепропетровск Украина)два КИТа к 850. Вчера задуты с ъ0ъ ХИЛЛом и отстреляны в тире.
Что успел замерять: с 200 до 100 очков - 50 встрелов кп10,5. Средняя скорость 295 мс. Разброс 294-296 мс. И то грешу на новый редуктор и разновес пуль. Звук выстрела громкий, -перерасход наверно -будем бороться установкой грибка\колечка на шток БК. Рядом стрелялись ЭДГАНЫ 5,5 и АА410 - тихо, по сравнению с моей. Впереди изготовление ложи и модера. Собрал кучу на 50 м: 12 на 18 мм из 5 выстрелов( что неплохо -учитывая трясущиеся руки после насоса).КИТ лежит вторые сутки , задут до 228 - не травит(тьфу3 раза).Порадовал поворачивающийся колпачок.
Советы, кто решит купить сей дивайс:
1.регулировочный винт поджима пружины можно не делать- скорость вполне может вас устроить.
2. обязательно уплотнитель на шток боевого клапана - из коробки дует нехило.
3. когда КИТ будете вставлять в съемное ложе -можно обойтись без работы фрезой\стамеской - я его (съемное ложе) покипятил минуты 3 , и потом надел на КИТ. Или прогреть феном строительным. до этого отвестие под кИТ было вырезано круглой фрезой под дерево ф37 мм.Дальше обработка круглым напильником.
4. надувая с ноля -не забудьте взвести затвор.

Резюме - рекомендую всем. Если интересно -выложу фото КИТа в ложе.

CrsmnQuest500 18-01-2009 20:02

Ну и мои 5 копеек. Общая цена переделок - 80$. Ложе, разумеется, временное. ТТХ сказать не могу, т.к. нет насоса ВД и хрона. Как только - так и сразу Баллон 13 CI на 3000 PSI, редуктор на 850 PSI (пока). Можно выкрутить баллон до опустошеничя и вкрутить CO2.
click for enlarge 800 X 600 109,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 128,5 Kb picture
nordvik 27-01-2009 21:51

CrsmnQuest500 подскажите какая скорость в данной настройке и на чем (какой газ )
ErnstVukolov 05-02-2009 22:10

Здравствуйте всем! Несколько раз появлялись ссылки на то,что некоторые товарищи собирались разрезать пейнтбольный баллон и определить возможность врезки пейтбольного квика непосредственно в баллон, а не через переходник в его горловину. Хотелось бы знать были ли такие опыты и что из этого вышло. (Видел, правда, такое решение на каком-то Кросмане NS кажется). А было бы здорово, если не нужно выкручивать баллон из винтовки-стреляй и докачивай по израсходовании воздуха. С уважением ко всем тронутым пневматикой...
Stork_2k 06-02-2009 13:26

quote:
Originally posted by ErnstVukolov:

Хотелось бы знать были ли такие опыты и что из этого вышло.

https://forum.guns.ru/forummessage/30/354066-m9361555.html
ALex_IZA 06-02-2009 17:44

quote:
Originally posted by Stork_2k:

Там на фоке не пейтбольный баллон, это 100 см3 стандартный СО2 баллон - ну судя по размерам. В пейнтболе таких тонких колб нет.

Stork_2k 06-02-2009 18:02

Это СО2 балон 88грамм или 3 Oz.
По поводу балонов 9унций - в дно врезали, где-то на форуме попадалась, но с наскока не нашел.
CrsmnQuest500 06-02-2009 18:20

quote:
Originally posted by nordvik:
CrsmnQuest500 подскажите какая скорость в данной настройке и на чем (какой газ )

Хрона нет. Будет - отпишусь. Газ азот или воздух. Это воздушный пейнтбольный балон на 13 кубодюймов и 3000 PSI. Есть такой же, но длиннее на 22

SaVa 111 06-02-2009 21:27

quote:
posted 6-2-2009 17:44

quote:

Originally posted by Stork_2k:

Там на фоке не пейтбольный баллон, это 100 см3 стандартный СО2 баллон - ну судя по размерам. В пейнтболе таких тонких колб нет.
edit log

В 9-ти унцовый лучше не врезать, там мяса почти нет. А вот в 12-ти унцовый можно, работает.

CrsmnQuest500 07-02-2009 12:10

quote:
Originally posted by SaVa 111:

В 9-ти унцовый лучше не врезать, там мяса почти нет. А вот в 12-ти унцовый можно, работает.

А есть данные по опрессовке 12ти и 20ти унцевых баллонов? Насколько безопасно забивать их до 200 Атм?

CrsmnQuest500 07-02-2009 12:11

.
SaVa 111 07-02-2009 11:37

quote:
А есть данные по опрессовке 12ти и 20ти унцевых баллонов? Насколько безопасно забивать их до 200 Атм

12-ти унцовые опресовывали, была тема с фотками. Я на 350 атм пресовал, больше нет. А 20-ти не знаю, не пробовал.

ALex_IZA 07-02-2009 20:46

>А есть данные по опрессовке 12ти и 20ти унцевых баллонов? Насколько
>безопасно забивать их до 200 Атм?

Не понимаю, зачем юзать СО2 баллоны если есть на 3000PSI 13 и 22 унций??
И стоят они не дорого - 3000 в московии. Из за бугра брать, будет еще дешевле.

CrsmnQuest500 08-02-2009 12:48

quote:

Ну 13 ci это кубодюймы, а не унции. Но суть в том, что заказывать их надо с e-bay, соответственно ждать. А мой ещё и почта приложила так, что на дне небольшой задир образовался. Да и 22 ci я на e-bay не встречал. А СО2 баллоны можно даже в Москве купить.

CrsmnQuest500 08-02-2009 12:54

quote:

Не знаю, в Москве не видел особенно 22 сi. Просто колба на 13 ci (как видно выше) непропорционально мала. Да и ждать месяц с e-bay как-то неохота. Вообще, если знаешь, где они в Москве - поделись. А СО2 колб полно. И объемы у них разные. А пейнтбольные 13, 22, а потом сразу 47-48 и 65 ci

ErnstVukolov 08-02-2009 20:26

quote:
Не понимаю, зачем юзать СО2 баллоны

Здравствуйте всем! Хочу применить, как временную меру для настройки и изучения винтовки, баллон 12 унций, потому что при этом не требуется серьезно влезать в винтовку: вкрутил в баллон квик, накачал и стреляй\настраивай ее как хочешь. А в тоже время можно заняться изготовлением резервуара. Решение с тем баллоном, которое обсуждается здесь, мне не очень нравится из-за наличия токарных работ и главное по эстетике...
Сегодня провел первую пробу работоспособности винтовки: сделал простейшую зарядную станцию для пенала, что под два 12 граммовых баллончика, накачал его до 150 бар и начал бабахать. Удивился тому, что с 34 кубических см.объема, выстрелов получилось около 60. Скорость правда от 156 до 176 м\с и все время поднималась(До падения скорости так и не дошел-жалко стало пулек и надоело щелкать). Клапан на 7,5джоулей. Не хотелось бы в него влезать (намудохался с герметизацией КР-1760). Если еще и с этим клапаном, то... тогда "туши свет". Теперь думаю, как вскрыть коробку для поджатия пружины. Взрыв-схему не нашел, нашел только соощение, что там все просто и схема не нужна. Будем как говорится посмотреть... С уважением...
Stork_2k 08-02-2009 21:11

quote:

Скорость правда от 156 до 176 м\с

quote:

Клапан на 7,5джоулей

Это было сразу подмечено, Что с родным клапаном на воздухе будет таже энергетика что и на кислоте. Поэтому если не переделаете клапан на 16Дж то ничего серьезного не добьетесь.
Nemets3.0 11-02-2009 22:33

quote:

Удивился тому, что с 34 кубических см.объема, выстрелов получилось около 60.

Удивляться тут нечему, т.к объём переходника без баллончиков явно больше 34 кубиков и составляет примерно 60 куб. см.

Есть у меня переходник для заправки резервуара Чизы и вальтеровский переходник для 12 г баллонов. Думаю побаловаться и заправить его (в сборе с клапаном, естественно), но для этого придётся рассверлить отверстие под шток клапана в переходнике. Возможна ли после этого будет заправка резервуара ЧЗ?

docalex_rpt 11-02-2009 23:33

quote:

Хочу применить, как временную меру для настройки и изучения винтовки, баллон 12 унций,

Возьмите 3-х унц. баллон (88г СО2), в попу квик (там 6мм стенка) и все проблемы. Можно даже стрелять понемногу. А клапан переделайте, главное раскрутить правильно. 7,5 Дж не катит никак, зажат оч. сильно.
ErnstVukolov 14-02-2009 20:42

quote:
[B][/B]

Спасибо. Я так и планирую сделать. Вчера выточил новый шток клапана, сегодня выкрутил клапан из винтовки, а завтра, если выкрою время, пойду в гараж клапан разбирать и собирать с новым штоком. Так что работа движется по-немногу.
Хочется добавить неверующим: катридж для 12 граммовых клапанов у меня действительно 34см.кв.,а много выстрелов из-за того, что очень маленькая мощность выстрела. С уважением...
ErnstVukolov 17-02-2009 12:04

quote:
docalex_rpt

Прошу у Вас помощи! Вчера разобрал клапан .Клапан произвел на меня удручающее впечатление и удивил тем, что:
1.Его шток (Ф 4мм) болтается и никак не фиксируется в клапане
2. Площадь запирания воздуха по колечку очень маленькая и кроме того, резинка как бы утоплена (может это только мне кажется)
А вот изасада: при сборке не смыкается торец корпуса клапана и бортик гайки (примерно 0,5-0,7мм). Если вынимаю шайбу с полукруглой фаской, то клапан закрывается полностью. Создается впечатление, что как только шайба плотно упирается в резиновое уплотнение, так крышка дальше не идет. И упор такой, как в металл. Даже сломал пару штырьков на ключе. Клапан при этом травит. Может кромка клапана не достает до уплотнения?
Вопрос: должна ли резинка уплотнения выдавливаться шайбой с фаской и при этом происходить контакт ее с тарелкой клапана? И что за причина может быть в незакрытии клапана.
Может клапан целесообразнее сделать другой конструкции?
Подскажите, если подобное встречалось в Вашей практике. За ранее благодарен. С уважением ...
ALex_IZA 17-02-2009 15:49

>1.Его шток (Ф 4мм) болтается и никак не фиксируется в клапане
Так и задумано, шток будет фиксироваться в коробке

>2. Площадь запирания воздуха по колечку очень маленькая и кроме того,
>резинка как бы утоплена (может это только мне кажется)
Не согласен, площадь запирания просто огромменная, ~10мм в диаметре - епать какой ствол можно поставить (только ударником бы пробить).Я был бы рад 5,5 мм в диаметре а то и меньше. Из за такого размера клапана винтовка аж подпрыгивает.

>не смыкается торец корпуса клапана и бортик гайки (примерно 0,5-0,7мм)
У меня тоже самое, но на глаз меньше чем 0,5.

>Клапан при этом травит. Может кромка клапана не достает до уплотнения?
В стандартном клапане нет уплотнения. Берешь автомобильный резьбовой герметик (синий или зеленый), мажешь резьбу и закручиваешь. Не вздумай брать красный.

>Может клапан целесообразнее сделать другой конструкции?
Однозначно, но нужен токарь...

docalex 17-02-2009 16:14

О тарелке не беспокойтесь, все штатно запирается и центруется по штоку в коробке. Как выше сказали. Уплотнение крышки: 1 вар. - заводская мастика заменяется герметиком (мне не нравится), 2 вар. - корпус растачивается ф 18 (до съема ниток резьбы) на глубину 1,5 мм, фторпластовое колечко ф18х0,6 высотой 1,7 мм натягивается через резьбу пробки в канавку сбега резьбы. На колечке снимаем фаску захода (надфилем). Все заворачиваем без особого напряга, но до упора. Допускает 2-3 кратную переборку, если надо. Это все было описано ранее на форуме.
ErnstVukolov 17-02-2009 21:56

Всем большое спасибо за ответы. С уважением ...
Napalm_63_tlt 18-02-2009 23:06

Здравствуйте. Устав читать тему про бам 50, здесь хотелось бы задать только пару фундаментальных вопросов. Стоит ли вообще покупать вальтер и переводить в рср путём приделывания пейнтбольной колбы, или придётся переделывать практически всё в коробке и надёжность не велика? Или продолжить скрести и задуматься о чизе или даминаторе?

С уважением Антон

ALex_IZA 19-02-2009 08:27

quote:
Originally posted by Napalm_63_tlt:
Здравствуйте. Устав читать тему про бам 50, здесь хотелось бы задать только пару фундаментальных вопросов. Стоит ли вообще покупать вальтер и переводить в рср путём приделывания пейнтбольной колбы, или придётся переделывать практически всё в коробке и надёжность не велика? Или продолжить скрести и задуматься о чизе или даминаторе?

С уважением Антон

Зависит от твоих желаний...
Если хочеться пилить, строгать - то вальтер.
Если хочеться стрелять то копи.

Napalm_63_tlt 19-02-2009 15:44

А можно узнать основные моменты переделки? Из первого поста вообще сложилось мнение что достаточно вкрутить балон. Хотя понимаю сто клапанную группу лучше сразу новую. А что то ещё в коробке надо менять?
andrey_vb 07-03-2009 21:03

Вот до чего я допилился и дострогался
Буратину только час назад закончил.
click for enlarge 443 X 1024 200,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 356 143,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 618 248,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 518 205,3 Kb picture
ALex_IZA 07-03-2009 21:27

Респект, а я все пилю и пилю - запарился уже.
Но теперь понимаю почему мастера берут столько за ложе, с моей точки зрения даже дешево берут.
CrsmnQuest500 09-03-2009 20:31

Шикарна! И я к вам, а то резанное пластиковое ложе отстой. А это 13 ci или 22? Народный теобен на практике.
Кстати, а где квик и манометр?
А нет ли случаем эскизов или чертежей буратины?
andrey_vb 09-03-2009 21:22

Баллон 12 унций. Встал тютелька в тютельку
Квика нет и не планировал. Мне показалось интереснее иметь менные баллоны. А в таком разрезе зачеи квик?
Манометр пока не врезал, хотя переходник с баллона на БК сделан с такой тощиной стенки, что меномерт встанет.
Чертежей нет. Я на кальке сразу рисовал и с кальки на доску.
Размеры приклада выверены по моим данныем и подойдут только человеку под 190 см ростом.
CrsmnQuest500 09-03-2009 21:50

ну, я так понимаю, вы сделали переходник с G1/2 на M15x1.5, да? Я просто подумал, что имея такой переходник логично сразу перейти на воздух и проще всего (да и надежней, ну и эстетично, судя по вашим фото) использовать 13/22 CI пейнтбольные баллон с редуктором манометром и поперечным квиком для заправки, да ещё и с гарантированно рабочим давлением до 200 атм внутри и около 60 атм на выходе. Если больше ничего не трогать, то энергетика выйдет чуть больше, чем на CO2, но без температурной зависимости.

Насчет смены, да, есть такая проблема. В моей схеме только квик мешает выкручивать баллоны "на горячую", потому как за ствол цепляет. Впрочем, если немного подрезать квик, то все выйдет.

Ы.З. А что за дерево?

andrey_vb 09-03-2009 22:19

Да, именно переходник. Баллон заправляю воздухом до 150 атм. Редуктор нехочу на этом винте принципиально. Скорость на прямотоке порядка 270 в плато. Было больше, но задушил до кучной скорости пулями JSB Heavy.
При этом баллоны без проблем меняются.
Можно залить в баллон СО2, ничего не меняя, и стрелять порядка 500 выстрелов со скоростью примерно 230 м\с. Для тира очень удобно.
CrsmnQuest500 09-03-2009 22:54

а боевой клапан? обычный на 16 Дж?
andrey_vb 10-03-2009 18:57

quote:

боевой клапан? обычный на 16 Дж?

Да, родной на 16.

CrsmnQuest500 12-03-2009 17:54

andrey_vb, а подскажите, пружину ударника от чего использовали? Регулируемый поджим делали? И какая порода дерева, если не секрет?
mikus 12-03-2009 18:15

пачти зебрано.
andrey_vb 12-03-2009 21:19

Пружина ударника из магазина запчастей ВАЗ От чего именно - не помню. Регулируемый поджим не делал.
Ложе из красного дерева (сопель).
Доска попалась уникальная - с переходом цвета от светлого к темному. Четко видно по прикладу.
Действительно, почти зебрано. Но мне зебрано меньше нравится.
alex516 07-04-2009 23:34

Вот у меня какой получился. т15 мысов полуграммом. Примерно 9,5 кубиков на джоуль. Редуктор на выходе 120 бар. Пружина ударника заменена.

CrsmnQuest500 18-04-2009 02:33

ну и я отмечусь
CrsmnQuest500 18-04-2009 02:34

ну и я отмечусь
с фотками
click for enlarge 800 X 600 132,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 133,4 Kb picture

Ложе, кстати, очень бюджетно вышло. Хотя общий бюджет скоро к 20 тырам подберется

CrsmnQuest500 17-05-2009 15:31

Давайте апнем темку
CrsmnQuest500 01-06-2009 20:41

А может кто-нибудь в шапке темы про 850й эту закрепить. И ещё про пейнтбольные редукторы.
duhobor 04-06-2009 19:20

Давича взял себе кислотный баллон на 12 унций (0,5 литра по обьёму) производства Pure Energy. На нем выбита надпись "PH 190 BAR". Что она означает. Какое это давление - проверочное или рабочее. На нем (баллоне) стоит предохранительная мембрана на 3000psi- 206 атм.
Если кто просветит, буду премного благодарен.
qwert07 04-06-2009 21:22

quote:
ну и я отмечусь
с фотками

Ложе, кстати, очень бюджетно вышло. Хотя общий бюджет скоро к 20 тырам подберется

Ложе красивое, а другие варианты в мастерской есть? Стоимость Вашего какая? Бюджетно - это хорошо, но хотелось бы точнее :-))

alex516 04-06-2009 22:23

2 Duhobor
PH это проверочное давление (т.е. давление опрессовки).
Вот вариант маркировки http://askold.pbrussia.ru/ru/askold/tech/balon1.html
Для кислотных баллонов расчетное рабочее давление обычно 150, а проверочное назначается производителем и обычно бывает 220-250.
190 ИМХО может говорить об отсутствии запаса. А может и не говорить.
Пожалуй оптимально опрессовать эту колбу на 300 бар и задувать потом спокойно 175 имея резерв на нагрев.
CrsmnQuest500 06-06-2009 12:46

alex, там мембрана на 3000 PSI, так что запаса не будет, если че
serd_13 06-06-2009 02:49

Давно читаю темы про 850ку, есть и сам девайс, вот и задался вопросом - что такое буква "Е" на боевом клапане?
Аарон 06-06-2009 20:10

"Э" -- значит экспортный. имхо.
vbn8 09-06-2009 23:45

Всем привет! Поменяю клапан 7,5 Дж, на 16 Дж, или куплю у кого нибудь ненужный))))))))
CrsmnQuest500 11-06-2009 12:57

Спроси у docalex_rpt
nordvik 02-07-2009 19:35

ВСЕ УГЛЕКИСЛОТНЫЕ БАЛОНЫ ДЛЯ ПЕЙНТБОЛА ОПРЕСОВЫВАЮТ НА ДАВЛЕНИЕ 225 АТМ
рабочие 150 атм это стандарт РОСТЕХНАДЗОРА аналогичная картина с болонами для АЗОТА которые используются в пейнтболе )
ALex_IZA 02-07-2009 21:04

> На нем (баллоне) стоит предохранительная мембрана на 3000psi- 206 атм.

На воздушном баллоне (Hight pressure) 3000 PSI стоит мембрана 5к - 5000psi.
На баллоне который 300 атм, стоит 8к.

nordvik 03-07-2009 02:45

на углислоте да согласен мембрана срабатывает при 200-210атм
но на СО2 этого не нужно т к давление там не более 65атм при 60атм СО2переходит в житкое состояние
Если расматривать газ то лучше АЗОТ (он не переходит в житкое состояние и при низких температурах стабилен с+20 до -15 изменение на 5атм и конденсата на стенках в болоне в нутри нет ПРОВЕРИНО). Но где же его накачать до 200-250 атм
если на станции болоны заправляют только до 150атм
А обычный сжатый воздух дает большой конденсат и перепад при этих же температурах состовляет 30атм
nordvik 03-07-2009 02:48

но на СО2 этого не нужно т к давление там не более 65атм при 60атм СО2переходит в житкое состояние
Если расматривать газ то лучше АЗОТ (он не переходит в житкое состояние и при низких температурах стабилен с+20 до -15 изменение на 5атм и конденсата на стенках в болоне в нутри нет ПРОВЕРИНО). Но где же его накачать до 200-250 атм
если на станции болоны заправляют только до 150атм

click for enlarge 1920 X 573 112,3 Kb picture
sskik 03-07-2009 10:41

quote:
Originally posted by alex516:
Вот у меня какой получился. т15 мысов полуграммом. Примерно 9,5 кубиков на джоуль. Редуктор на выходе 120 бар. Пружина ударника заменена.

Алех, если не трудно расскажите как крепили складной приклад (от Сайги ?) и что потребовалось ?

alex516 03-07-2009 16:11

sskik,
Приклад от Сайги просто так не закрепить, поэтому сделал две детали. Переходник и скобу (предохранительную). Переходник из стального листа сваркой и скобу из раскованной проволоки. Все делал по месту. В ствольной коробке использовал только штатные отверстия, ничего не сверлил.
Вот здесь еще видно http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=27539&start=25
При наличии инструмента и слесарного навыка задача плевая. На кухне и на коленке затруднительно.
Еще момент. Все эти приклады "Сайговые" в шарнире слегка люфтят. Так, что про кучу надо подумать и все такое.
Удачи!
CrsmnQuest500 05-07-2009 01:38

quote:
Originally posted by qwert07:

Ложе красивое, а другие варианты в мастерской есть? Стоимость Вашего какая? Бюджетно - это хорошо, но хотелось бы точнее :-))

варианты есть. мое конкретно 5 тыщ. есть вариант с фрезеровкой по контуру и под железо за 3500. но это вам лучше в ветку мастеров

Кайнын 05-07-2009 01:58

quote:
ВСЕ УГЛЕКИСЛОТНЫЕ БАЛОНЫ ДЛЯ ПЕЙНТБОЛА ОПРЕСОВЫВАЮТ НА ДАВЛЕНИЕ 225 АТМ
рабочие 150 атм это стандарт РОСТЕХНАДЗОРА аналогичная картина с болонами для АЗОТА которые используются в пейнтболе )

"ВСЕ УГЛЕКИСЛОТНЫЕ БАЛОНЫ ДЛЯ ПЕЙНТБОЛА" - заграничного производства.

знают ли там вообще о существовании "стандарта РОСТЕХНАДЗОРА"?

:-)

ALex_IZA 05-07-2009 09:45

quote:
Originally posted by Кайнын:
"ВСЕ УГЛЕКИСЛОТНЫЕ БАЛОНЫ ДЛЯ ПЕЙНТБОЛА" - заграничного производства.

знают ли там вообще о существовании "стандарта РОСТЕХНАДЗОРА"?

:-)

+1
А дайте номерок стандарта рстехнадзора плиз.
А то у них там поиск глючит и говорит что алюминевых баллонов вообще в природе нет (они их существование отрицают), только стальные!

nordvik 06-07-2009 02:03

ПБ 03-576-03 По поводу существования стандарта (все балоны поступающие в россию опрессовываются и на них выдается сертификат соответствия)
nordvik 06-07-2009 02:26

EN 12245:2002 для кевларовых болонов
Кайнын 06-07-2009 09:53

quote:
ВСЕ УГЛЕКИСЛОТНЫЕ БАЛОНЫ ДЛЯ ПЕЙНТБОЛА ОПРЕСОВЫВАЮТ НА ДАВЛЕНИЕ 225 АТМ рабочие 150 атм это стандарт РОСТЕХНАДЗОРА

ПБ 03-576-03 По поводу существования стандарта (все балоны поступающие в россию опрессовываются и на них выдается сертификат соответствия)

если бы ты прочёл ПБ, то ты бы понял (может быть)

1. это никак не стандарт
2. ПБ не распространяются на пейнтбольные углекислотные баллоны
3. сертификат на пейнтбольные СО2 баллоны прдавцы может и получают, но требований их повальной опрессовки нигде нет, и она продавцами не проводится - в каком виде привезли, в таком и торгуют.

т.ч. самообманом заниматься можешь сколько угодно, а вот других в заблуждение вводить - не надо.

nordvik 06-07-2009 15:37

опрессовку производят на заводе изготовителе тамже выдается сертификат соответствия а также отбраковка (те балоны которые не прошли по требованиям для гелия, кислорода,азота используются для СО2)
ALex_IZA 06-07-2009 19:16

quote:
опрессовку производят на заводе изготовителе тамже выдается сертификат соответствия а также отбраковка (те балоны которые не прошли по требованиям для гелия, кислорода, азота используются для СО2)

Ну эт вы загибаете, ГОСТЫ ниже. Если что там бракуется то досвидос вся партия...
Хотя сам на таком заводе не работал, может там директор сильно предприимчивый... А потом взрываются 40Л баллоны, у нас тут шарахнул один в квартире, типа натяжной потолок монтировали - оставили голые стены... Кстати все выжили, один работник был сильно контужен (вроде так в новостях было).

Кайнын +1
Скажи я такой же дотошный был пол года назад? Не ну согласись, я хотя-б ГОСТЫ рыл изо всех сил!

Чтоб больше особо не флеймить...

Пневматику и маркеры к нам ввозят по ГОСТ Р 51612-2000 (это нам давно известно). По чему ввозят баллоны итд не знаю, но подозреваю что как комплектующие к ранее сертифицированной продукции (так что ничто ничего не сертифицирует)...

А баллоны у нас делают по: ГОСТ 949-73 и ГОСТ 12247-80. Есть еще мелкопрофильные для тормозных систем грузовиков и жд.платформ, пара нефтянных и какие то самолетные. Но алюминевых баллонов там нигде НЕТ...

PS: а на каком то горном госте, подобном что тут привели. Меня уже ловили... Там же написано что ПБ применяется для мизерного давления 0.07 Мпа... Ну сказано немного про эксплуатацию баллонов с большим давлением типа 16Мпа..

PS2: Кстати есть ГОСТ для сифонных баллончиков.

Кайнын 06-07-2009 23:35

quote:
PS: а на каком то горном госте, подобном что тут привели. Меня уже ловили... Там же написано что ПБ применяется для мизерного давления 0.07 Мпа... .
в ПБ есть немного про произведение объема на давление :-)

alex516 07-07-2009 12:45

Вот здесь хорошая расшифровка и, кстати, давление опрессовки СО2 баллона РН 250 бар.
http://tactics-club.ru/publ/10-1-0-14

У меня колба 0,47 литра, стенка 3,4 мм, диаметр корпуса 60мм. Если предположить, что материал не хуже, чем Д16Т, то при расчете по ГОСТ 14249-89 такой баллон может иметь максимальное рабочее давление 236 бар, а максимальное давление гидроиспытания 350 бар. ИМХО если он при опрессовке на 300 бар не поплывет пластически, то при 200 бар рабочего давления его не рванет никогда. Или я не прав?

nordvik 07-07-2009 08:49

не льзя с этим не согласиться (на любом пейнбольном болоне указана дата опрессовки и его рабочие давление а также материал из которого изготовлен)
Наилучшие балоны под воздух ( брас игл )если под азот или воздух.
alex516 08-07-2009 22:49

Всетаки неправ. Пересчитал колбу из расчета сплава АА6061 (наш аналог АД33).
Максимальное рабочее 160 бар. Максимальное проверочное 305 бар.
Короче, все плохо.
Так хотелось качать 200.
АА6061 по сравнению с Д16Т очень слабенький.
nordvik 12-07-2009 19:44

http://forum.veloxorum.ru/viewtopic.php?f=64&t=157 посмотри там все сплавы расписаны
alex516 12-07-2009 23:05

Спасибо nordvik. Оттуда и брал данные.
nordvik 12-07-2009 23:15

А насчет балончиков 9 унций пробовали давили лопнул по окружности при давлении 280атм
А почему не хочешь использовать 13унц у них же примерно 204атм рабочие
и диаметр 2дюйма
Storag 13-07-2009 19:28

quote:

Нужно. 60 это давление при +20, если повышать температуру то давление растет. Если залить в баллон не 80% по объему жидкой фракции а к примеру 95 то при нагреве например на солнце давление может подняться выше допустимого и баллон лопнет, чтобы этого не произошло то и ставят мембрану. В огнетушителях ОУ тоже подобная мембрана есть, и у меня она как-то сработала - катается ОУ-2 в машине, а в багажнике на солнышке видимо нехило нагрелся. Теперь в салоне лежит, заправил год назад и 2 поездки в Крым прошли нормально, огнетушитель вес не уменьшил

CrsmnQuest500 13-07-2009 21:48

quote:
А насчет балончиков 9 унций пробовали давили лопнул по окружности при давлении 280атм
А почему не хочешь использовать 13унц у них же примерно 204атм рабочие
и диаметр 2дюйма

а откуда такая разница в рабочем давлении? я думал, они только длиной различаются

nordvik 14-07-2009 20:00

13 унц используются для (азот воздух)рабочие 200 атм
http://www.ninjapaintball.com/product.asp_Q_catID_E_80_A_subCatID_E_70_A_LBound_E_5

я использовал 9 унц на довлениии 150 атм заправлял от 40литрового балона (азот) Максимально на заправочной станции 40литр болоны забивают до 150 атм
А 20 унц болон для СО2 84мм в диаметре
С Уважением!

CrsmnQuest500 15-07-2009 01:54

quote:
13 унц используются для (азот воздух)рабочие 200 атм
http://www.ninjapaintball.com/product.asp_Q_catID_E_80_A_subCatID_E_70_A_LBound_E_5

я использовал 9 унц на довлениии 150 атм заправлял от 40литрового балона (азот) Максимально на заправочной станции 40литр болоны забивают до 150 атм
А 20 унц болон для СО2 84мм в диаметре
С Уважением!

Только вот по ссылке баллон 13 CI , т.е. Cubic Inches, у самого такой, а Co2 баллоны меряются не в объеме, а по массе. Так что 13 CI это именно 9 OZ или унций. Есть ещё на 5 OZ и на 12 OZ или 22 CI.

В связи с этим повторю вопрос: есть реальные факты, что баллон на 12 Oz или 22 CI крепче баллона 9 Oz или 13 CI?

Я так понимаю, Ninja и Guerilla продают под видом HPA переопрессованные CO2 баллоны с вкрученными регуляторами.

ALex_IZA 15-07-2009 06:19

>Я так понимаю, Ninja и Guerilla продают под видом HPA переопрессованные CO2
>баллоны с вкрученными регуляторами.

Зря вы так понимаете, даже совсем не правильно понимаете (про Guerilla не знаю не смотрел). Можно долго почитать топик - https://forum.guns.ru/forummessage/30/488642-0.html
Там ждем ответа производителя, что он действительно делает HP баллоны (он поди тихо фигеет от таких вопросов).

>В связи с этим повторю вопрос: есть реальные факты, что баллон на 12 Oz
>или 22 CI крепче баллона 9 Oz или 13 CI?
В том же топике есть ответ производителя, производитель не рекомендует использовать СО2 колбы для воздуха.

7oz CO2 баллон, по размерам больше 13CU воздушного баллона.
Прямая ссылка на каталиновские баллоны - http://www.catalinacylinders.com/
9xxx - воздушные, и CO2 пентбольные. Можно воочию, самостоятельно сравнить размеры! Кстати можно сравнить и с vevo (у них длинна чуть отличается). Так что не получится втюхивать СО2 колбы как HP.

PS: Но при покупке следует смотреть что вам продают, а то действительно могут продать что попало.

CrsmnQuest500 15-07-2009 14:42

ALex_IZA я не просто так этут тему затронул. Я опрашивал ряд продавцов на e-bay, причем все с 99-100% positive feedback, которые барыжат 13-22 CI баллонами. И ряд из них высказывали ту самую мысль о переопрессованных CO2.

>Поши Catelina - кажется так называется колба производителя (у меня такая).
>Делается вроде в канаде для внутреннего рынка, на экспор типа не
>отпускается (хотя купил в московии).

А где не подскажите, а то что-то 13 CI мне маловато.

ALex_IZA 15-07-2009 18:22

>И ряд из них высказывали ту самую мысль о переопрессованных CO2.

Промеряй размеры и не бери CO2 колбы - втюхать могут что угодно.
С другой стороны им надо будет менять клеймо на баллоне - старое либо срезать либо подплавить и набить новое. Не знаю что выгоднее, седлать нормальную парию HP баллонов или переклеймить СО2.

>А где не подскажите, а то что-то 13 CI мне маловато
Их сайт загнулся... Кажется в этой теме я давал линк на сайт.
Мне писали с email:tactical-shop@mail.ru
У них есть (был) физический магазин в москве, адрес не помню.
Баллонов на 22 CU у них не было и везли они не собирались.

ValisCialis 15-07-2009 18:47

Обновил темку про баллоны
nordvik 15-07-2009 18:51

померил 9 OZ 225х52 опресовывал на разрыв лопнул при 280 атм стенка 3.1 мм
13 CI 240х51 стенка 4.3мм
12 OZ 258х64 не влезет !!! стенка 3.1мм
22 CI 343х51 стенка 4.6мм
20 OZ 262х84 стенка 3.7мм
толщина стенки взята с болона (клейма)

ALex_IZA 07-09-2009 18:04

Не знаю почему об этом никто не пишет огромными буквами!

Но первое что надо сделать это уменьшить переспуск (для калибра 4,5)! Естественно для этого прийдется пилить коробку.

Запихал по центру в переспуск спицу 2мм, залил эпоксидкой.

Скорость легкой пулей (8.44 гран) , была 230 м/с. Для увеличения скорости приходилось делать сильный поджим.
Удлинненого сверла на 2,2 или 2,3 не нашел, рассверлил переспуск на 2,5 мм -получил максимальную скорость 250 м/с.

Настроил на 238 м/c, теперь скорость болтается в коридоре 236 - 238 м/с. Ударник штатный, клапан переделан с диаметром штока 2 мм (без всяких резноуплотнений).

PS: Что делать с 10 минутным натеканием пока не понятно, плато на низких давлениях не искал.
Вот такая история...
PS2: Постреляем, посмотрим куда будет плыть скорость...

Storag 10-09-2009 16:48

Я просто взял отрезок латунной трубочки нужной длины наружным диаметром 5 мм и забил ее в перепуск. Перепуск конусный поэтому трубка сначала шла легко а потом пришлось вбивать с помощью молотка и проставки. Внутренний был 3 мм, рассверлил до 3,5.
Шарик есс-но удален и вкручен болт М6.

quote:
Originally posted by Grey I:
Приобретены у уважаемого Мастера (Геннадий South. Днепропетровск Украина)два КИТа к 850.
...
Порадовал поворачивающийся колпачок.
Советы, кто решит купить сей дивайс:
1.регулировочный винт поджима пружины можно не делать- скорость вполне может вас устроить.
...
4. надувая с ноля -не забудьте взвести затвор.

Колпачек таки да, правильный

С первым пунктом полностью согласен. А вот с 4-м не совсем. У меня к примеру пружина ваще не поджата - ударник малость болтается внутри. Подумываю даже о том чтобы поставить отжимающую пружинку что исходно стояла

Wisky 11-10-2009 12:40

quote:

Я так понимаю, Ninja и Guerilla продают под видом HPA переопрессованные CO2 баллоны с вкрученными регуляторами.

Объясните тогда, почему СО2 балоны идут 12cl, а со сжатым воздухом 13cl.

Кстати, на данный момент на ebay заказал 13cl балон с редуктором для своего 850-го. Жду.

ALex_IZA 11-10-2009 09:24

quote:
Originally posted by Wisky:

Объясните тогда, почему СО2 балоны идут 12cl, а со сжатым воздухом 13cl.

Кстати, на данный момент на ebay заказал 13cl балон с редуктором для своего 850-го. Жду.

Уже давно разобрались, никакие это не переопресованные CO2 а нормальные воздушные.
PS: CO2 баллоны мерят в унциях 12-унций, воздушные в кубиках - 13 дециметров3.

nordvik 11-10-2009 19:37

зачем уменьшать перепуск когда можно уменьшить давление а скорость останеца той же и выстрелов будет больше ALex_IZA
Storag 12-10-2009 21:20

Нет, неверно. Слишком большой МО убираем, уменьшая в разумных пределах диаметр перепуска - скорость растет, после этого только можно уменьшить давление или поджим пружины ударника чтобы вернуть прежнюю скорость - расход упадет.
nordvik 12-10-2009 23:06

Если уменьшаешь перепуск то соответственно придется увеличить давление
а мертвые обьемы здесь не значительны у тебя же длинна ствола 600мм
Если бы ствол был бы 500мм то 3.5мм перепуска было бы достаточно
С помощью поджима пружины ты увеличиваешь время открывания клапана соответсвенно нужно увеличить обьем клапана (19-21 см3)
ALex_IZA 15-10-2009 17:53

2nordvik

Можешь сказать каков разброс скоростей у тебя на 850-ом?
Только не самое лучшее а вот MAX и MIN скорость на протяжении всего отстрела рабочего давления резервуара? И какой пулей стреляешь (масса)?

PS: Естесвенно с родным УСМ 850-го.

BOBSS 15-10-2009 18:59

quote:
Если бы ствол был бы 500мм то 3.5мм перепуска было бы достаточно

Не совсем правильно. При 3,5мм перепуска в стволе и при стволе 600мм скорость будет как минимум на 10-12м\с выше, чем при тех-же настройках но при 500мм стволе. Кстати, борьба с МО, на мой взгляд, это борьба с тенью... в лучшем случае на 2-3м\с подымем скорость.
Avizenna 15-10-2009 19:08

quote:
Кстати, борьба с МО, на мой взгляд, это борьба с тенью... в лучшем случае на 2-3м\с подымем скорость.

Не согласен, с уменьшением МО перепуска уменьшаем расход и увеличиваем количество выстрелов при тех же скоростях.
BOBSS 15-10-2009 19:16

quote:
Не согласен, с уменьшением МО перепуска уменьшаем расход

Как? Клапан открылся, дал порцию воздуха и закрылся. Расход воздуха такой-же, как и с болшим МО так и с маленьким. При всех ухишрениях максимум достигнем увеличения скорости на 2-3 метра. Но гемороя гораздо больше, чем получим выгоды. Но это мое мнение, кому нравится все доводить до совершенства... кто-же против?
Storag 15-10-2009 21:05

quote:

С помощью поджима пружины ты увеличиваешь время открывания клапана соответсвенно нужно увеличить обьем клапана (19-21 см3)

Заредукторный в КИТе от Гены South и так больше 20 кубиков

quote:
Originally posted by BOBSS:

Как? Клапан открылся, дал порцию воздуха и закрылся. Расход воздуха такой-же, как и с болшим МО так и с маленьким. При всех ухишрениях максимум достигнем увеличения скорости на 2-3 метра.

Вот, только получаем прирост примерно 10 мысов. Затем режем пружину, облегчаем ударник - кароче возвращаем скорость назад, в итоге уменьшается расход.
У меня после того как втулочку поставил скоростя на сверхзвук ушли пулями ЖСБ хэви, грохот знатный был. Хотя Гена утверждал о настройке редуктора на 130 атм. Облегчил ударник сверлением по максимуму, теперь 35 г весит - дозвук получил. ЖСБ закончились, перешел на новый люман, а у них скорость пониже будет но пока не мерял.

Avizenna 15-10-2009 22:29

quote:
Вот, только получаем прирост примерно 10 мысов. Затем режем пружину, облегчаем ударник - кароче возвращаем скорость назад, в итоге уменьшается расход.

+1 Таже картина только получил прирост еще больше т.к. вокруг ствола МО тоже убрал сделал одно входное отверстие 3,5мм на место четырех по 2,8мм.
BOBSS 15-10-2009 23:18

quote:
т.к. вокруг ствола МО тоже убрал сделал одно входное отверстие 3,5мм на место четырех по 2,8мм.

Т.е кроме уменьщения мертвого обьема еще куча всяких изысков! На счет совмещения отверстия- это и так даст прирость скорости. Проверил на Хатсане и где-то писал даже об этом. Т.е. чуть чуть повернув резик и совместив отверстие в клапане с перепуском дало увеличение скорости! Так что подводных камней там очень много. И только уменьшение мертвого обьема не панацея! Кстати, где то я читал про мертвый обьем, что не всегда от него желательно избавлятся и довольно убедительно это было обоснованно... если найду, дам ссылку!
garry22 15-10-2009 23:24

Хорошо что их не поставляют в Россию больше... более дурацкой ружбайки не найти ИМХО
BOBSS 15-10-2009 23:34

quote:
Хорошо что их не поставляют в Россию больше

Серьезно??? А почему? Вальтер Доминатор 1250 начали выпускать в 6,35.
garry22 15-10-2009 23:46

Могу только поздравить. Спуск 5кило... клапан черти какой... в 1250 редуктор "чудеснейший"....ну вобщем все для фанатов)))))
GBK 15-10-2009 23:55

quote:
Originally posted by garry22:

редуктор "чудеснейший"

А как там с правильным редуктором дела обстоят? Я имею ввиду тот, который предоплачен месяц назад.
garry22 16-10-2009 12:50

Ведет себя хорошо... не натекает. Но нужного давления пока выдает
BOBSS 16-10-2009 01:58

quote:
Могу только поздравить. Спуск 5кило... клапан черти какой... в 1250 редуктор "чудеснейший"....ну вобщем все для фанатов))

+5! Правильно заметил! Именно для фанатов пневмы, конструктор еще тот . Он у меня прошел путь от 4.5 до 6.35 и везде показывал те результаты, что я и хотел с него увидеть.
Stork_2k 16-10-2009 09:40

quote:

Он у меня прошел путь от 4.5 до 6.35 и везде показывал те результаты, что я и хотел с него увидеть.

И что не мало важно - этот конструктор позволяет достигать этих результатов.
Avizenna 16-10-2009 13:14

quote:

Т.е кроме уменьщения мертвого обьема еще куча всяких изысков! На счет совмещения отверстия- это и так даст прирость скорости. Проверил на Хатсане и где-то писал даже об этом. Т.е. чуть чуть повернув резик и совместив отверстие в клапане с перепуском дало увеличение скорости! Так что подводных камней там очень много. И только уменьшение мертвого обьема не панацея! Кстати, где то я читал про мертвый обьем, что не всегда от него желательно избавлятся и довольно убедительно это было обоснованно... если найду, дам ссылку!

Согласен с одним но, скорость истечения воздуха зависит от формы переходов, но при этом желательно уменьшая МО не запирать воздух в переходах, а стараться чтобы выходил без задержки. А соостность отверстий это аксиома об этом и не веду речь плюс конусность входов и переходов тоже аксиома.

Storag 16-10-2009 13:25

quote:
Originally posted by garry22:
Спуск 5кило...

В УСМ не лазил и ничего не пилил, спуск легонький. Летом давал стрелять знакомому охотнику - он и обратил внимание на легкость спуска (у него какой-то китаец с подствольным взводом, сравнить есть с чем), я же сам как-то этим не заморачивался. Не думаю что перед продажей Тиховод подпиливал шептало меняя углы зацепа

Avizenna 16-10-2009 13:54

Он наверное перепутал вес со всеми прибамбахами и кейсом с усилием спуска.
У меня тоже легкий спуск изначально.
BOBSS 16-10-2009 14:30

quote:
У меня тоже легкий спуск изначально.

Может, немцы что-то доработали... вообще спуск довольно тяжелый был, сколько мне попадалось. Везде приходилось чуть подпиливать. Или это по сравнению с другими, Вайрухом и тайфуном он кажется тяжелым...
Storag 16-10-2009 14:37

Может и поправили что-то при производстве, по крайней мере первоначальное описание апа включает подпиливание шептала и ударника для оптимизации углов зацепа. Вот кстати и рисуночек

click for enlarge 841 X 532 875,0 Kb picture
nordvik 17-10-2009 22:36

для ALex_IZA
nordvik 17-10-2009 22:37

quote:
для ALex_IZA

click for enlarge 1920 X 1417 121,7 Kb picture

ALex_IZA 17-10-2009 22:50

Да спасибо, но к чему он мне?
Яж говорил у меня клапан диаметром 7мм и шток диаметром 2мм. И моща 16J - весьма маленькая.
nordvik 19-10-2009 01:22

а каков обьем клапана, седло где перепуск в коробке какого диаметра где иголка ходит, какой балон стоит есть ли редуктор
ALex_IZA 20-10-2009 19:23

quote:
а каков обьем клапана, седло где перепуск в коробке какого диаметра где иголка ходит, какой балон стоит есть ли редуктор

Объем стандартный 5 кубиков - стандартный стоковый клапан.

пробка переделана - диаметр отверстия в пробке 5,5мм.
Балон пентбольная колба (200 кубиков) да с редуктором. Но могу отключить редуктор и в ближайших 10 выстрелах будет разброс +-2м/c.

Суть не в пробке и клапане суть в УСМ - с УСМ 850 далеко не уедешь. Только один вид ударника нагоняет тоску.

PS: Фотки при сборке забыл сделать.

nordvik 20-10-2009 22:45

я в РМ написал ALex_IZA
Wisky 23-12-2009 01:01

Вот я и перевёл на воздух свой Umarex 850. Для этого были заказаны баллон 13 ci 3000 psi c редуктором и насос Hill. Адаптер, чертеж которого приводился в начале этой темы оказался коротковат, мешали манометр и заправочный квик. Передо мной встал вопрос: пилить или не пилить цевье. В конце-концов, я решил, что пока есть гарантия, портить заводские детали не стоит. В результате, был выточен новый адаптер, длиннее старого на 40мм. Баллон встал четко. Центр тяжести винтовки находится под местом соединения ствола и ствольной коробки. Манометр слегка касается среза цевья. Мощность возросла заметно. Редуктор, по паспорту настроенный на 850 psi (60 бар), в реале выдавал 70 в диапазоне давлений 200-100 бар. Пуля Gamo TS-10 (0,68г) с расстояния 15 м. пробивает боковую стенку жестяного ведра насквозь. К сожалению пока нет хрона, конкретных цифр привести не смогу.

click for enlarge 1554 X 407 540,6 Kb picture

click for enlarge 1900 X 474 815,7 Kb picture

click for enlarge 1915 X 750 183,8 Kb picture

Alex_Gogo 23-12-2009 02:22

quote:

заказаны баллон 13 ci 3000 psi c редуктором... был выточен новый адаптер

Во сколько это все обошлось?
Wisky 23-12-2009 08:46

баллон с редуктором куплены на ebay $69+$7 за доставку, адаптер токарь выточил бесплатно, за ранее оказанные услуги (у нас с ним такое джентельменское соглашение)
BOBSS 23-12-2009 10:51

quote:
баллон с редуктором куплены на ebay $69+$7

7 долларов за доставку... это откуда же его прислали и какой почтой?
maximus54 23-12-2009 11:14

Парни, а как заказать с ebay в Москву ??? Хочу вот эти баллоны http://cgi.ebay.com/PSI-Fixed-Paintball-Gun-Nitrogen-N2-Tank-13ci-3000psi_W0QQitemZ350288407503QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item518ed0ebcf
http://cgi.ebay.com/Spyder-Java-Paintball-Gun-Preset-N2-Tank-48ci-3000psi_W0QQitemZ350288697322QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item518ed557ea
Alex_Gogo 23-12-2009 12:10

quote:

баллон с редуктором куплены на ebay $69+$7 за доставку, адаптер токарь выточил бесплатно, за ранее оказанные услуги (у нас с ним такое джентельменское соглашение)

За такие деньги действительно имеет смысл, особенно когда токарь под рукой
Я просчитал по московским... совсем не интересно
RICCI 23-12-2009 12:44

вот такой хочу http://cgi.ebay.com/22-CI-Compressed-Air-Tank-Paintball-Pepperball-Gun-DC11_W0QQitemZ390134657111QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5ad5d67057 как выписать а
Wisky 23-12-2009 15:52

quote:

7 долларов за доставку... это откуда же его прислали и какой почтой?

Из Калифорнии в Эстонию обычной почтой.

Вот письмо в подтверждение отправки товара.

Hi Wisky,

I have shipped the following item to you. You should be receiving it shortly.

Item title: PAINTBALL BRAND NEW GUERRILLA AIR HITMEN 13 CI TANK
Web Address: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350253272464
Item number: 350253272464
Buyer User ID: Wisky
Seller User ID: ccpaintball
Total: $77.95

Once your item arrives in satisfactory condition, please leave feedback for
me. I will do the same for you.

Wisky 23-12-2009 16:22

quote:
Originally posted by RICCI:

вот такой хочу http://cgi.ebay.com/22-CI-Compressed-Air-Tank-Paintball-Pepperball-Gun-DC11_W0QQitemZ390134657111QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5ad5d67057 как выписать а

Этот и я хотел, ноего только по USA высылают

Wisky 23-12-2009 16:40

quote:
Originally posted by maximus54:

Парни, а как заказать с ebay в Москву ??? Хочу вот эти баллоны http://cgi.ebay.com/PSI-Fixed-Paintball-Gun-Nitrogen-N2-Tank-13ci-3000psi_W0QQitemZ350288407503QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item518ed0ebcf http://cgi.ebay.com/Spyder-Java-Paintball-Gun-Preset-N2-Tank-48ci-3000psi_W0QQitemZ350288697322QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item518ed557ea

Эти тоже только по USA.

Лучше посмотрите здесь: http://stores.ebay.com/CCPAINTBALL__W0QQ_sacatZCCPAINTBALLQQ_sidZ23201276QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em14?_pgn=2
Он по всему миру рассылает (я у него и заказывал). А вообще-то нужно зарегится на ebay и http://www.paypal.co.uk и иметь кредитную карту.
И тогда особых проблем с заказом не будет.

RICCI 23-12-2009 17:19

а он есть на русском
Wisky 23-12-2009 17:37

К сожалению нет. если с английским туго, воспользуйтесь программой первода сайтов http://translate.google.ru/
Переводит немного коряво, но понять можно.
BOBSS 23-12-2009 17:43

quote:
Вот письмо в подтверждение отправки товара.

Да, реально лимонадные цены!!! Первый раз вижу, что-бы со штатов такой груз за 7 баксов приходил!!! Кстати, у него указанно, что и в Россию 8 долларов!!!
quote:
а он есть на русском

Что?? Этот сайт? Есть на всех языках, кроме русского. )))
Вот такой же у него, а доставка уже 18 баксов! http://cgi.ebay.com/PAINTBALL-BRAND-NEW-GUERRILLA-AIR-HITMEN-13-CI-TANK_W0QQitemZ350279295060QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item518e45e054#shId
Wisky 23-12-2009 17:52

quote:

Вот такой же у него, а доставка уже 18 баксов! http://cgi.ebay.com/PAINTBALL-BRAND-NEW-GUERRILLA-AIR-HITMEN-13-CI-TANK_W0QQitemZ350279295060QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item518e45e054#shId

Это не такой же, и есть тот баллон, который я заказывал, и кстати у этого же продавца. А доставка, действительно подорожала.

BOBSS 23-12-2009 18:39

Кстати, а не проще ли на месте в России взять кит готовый и не парится с такими баллонами\. переходниками и всем прочим?? Купил, вкрутил и забыл про хлопоты??
Wisky 23-12-2009 19:14

В России может быть. Но не в Эстонии. Пересылка денег-товара с Россией создает массу проблем для простого человека.
Во-вторых, установка КИТа предусматривает снятие родного клапана, который загерметизирован каким-то клеем. Это значит "прощай гарантия", а баллон и адаптер вкручиваются на место штатного СО2 баллончика.
А в-третьих чем баллон и редуктор от мирового производителя хуже КИТа от известного мастера?

Кстати вот чертеж моего адаптера. Металл по желанию: алюминий, сталь, бронза, латунь.
click for enlarge 873 X 731 210,0 Kb picture

BOBSS 23-12-2009 20:58

quote:
снятие родного клапана, который загерметизирован каким-то клеем. Это значит "прощай гарантия"

Это жестокое заблуждение, потому, что выкручивается злементарно и вообще Умарекс продает их сменными, в зависимости от Дж. Т.е. длины самого штока клапана. Если клапан 7,5Дж, то шток короче на 2мм. Или его надо удлинить или выточить новый. Удлинение штока клапана на 7.5Дж варианте дает прирост 20-25м\с без изменения остальных настроек. Так что выкручивание его никаким место к "гарантии" не применимо. Это маленькое дополнение к твоему адаптеру.

Made in Latvija.
click for enlarge 1920 X 1440 404,5 Kb picture
Цена 140 лат ~~260$ всего комплекта с редуктором.

Wisky 24-12-2009 12:20

А токарь, если возьмет за изготовление адаптера деньги, то это будет стоить 100 крон или $9
Итого $86. Чей вариант бюджетнее?
BOBSS 24-12-2009 12:51

Я не спорю. Кому что нравится. )) Только твой баллон на 3000Psi,т.е. на 200бар и редуктор туда не поставишь, а эти киты на 300 бар и с редуктором. Так что само собой, кому что надо, тот и решать уже будет.
Wisky 24-12-2009 01:14

но ведь я же писал: на балоне уже штатно стоит редуктор вот такой http://www.spk.ee/rus/magazin?item=121 200-100 на входе (в балоне), на боевой клапан идет 70 бар.
RICCI 24-12-2009 10:07

во что нашол, руский бай http://ruskibuy.ru/?gclid=CMPpoduU7Z4CFdGLzAodUkdGMQ
BOBSS 24-12-2009 12:16

quote:
во что нашол, руский бай http://ruskibuy.ru/?gclid=CMPpoduU7Z4CFdGLzAodUkdGMQ

Спасибо, хорошпая поисковая система! Но писание товара все равно на английском! Как пользоваться и покупать на e-bay почитай тут: http://www.e-molotok.com/
quote:
о ведь я же писал: на балоне уже штатно стоит редуктор 200-100 на входе (в балоне), на боевой клапан идет 70 бар.

Я же говорю, что каждый решит сам, что ему нужно. Для максимальных скоростей и мощности нужен редуктор на 130-140бар А его ставить есть смысл только при резике в 300бар. Или оставлять все в прямотоке. Как раз оабочий диапазон с 200 до 110 ( это для 28-40-60Дж в разных калибрах)
RICCI 25-12-2009 16:10

ни как не могу добратся до этого баллончика http://cgi.ebay.com/22-CI-Compressed-Air-Tank-Paintball-Pepperball-Gun-DC11_W0QQitemZ390134657111QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5ad5d67057 англицкий надо было учить, нашол такой в россии http://www.ad-paintball.ru/catalog/2809/62548/
maximus54 25-12-2009 16:39

Парни, а чем отличается этот СО2 http://www.ad-paintball.ru/catalog/2809/65349/ от воздушных ? Можно ли купить просто колбу, изготовить нужный клапан и заправить воздухом ? И какое давление туда можно загнать ???
RICCI 25-12-2009 17:27

прочитай начало темы, там почти всё сказано, есть много противоречивых мнений, но безопасность прежде всего, колбы под со2 как правило расчитаны под 150атм, а воздушные 204-304атм, ну и подумай что может произойти если со2 колбу забить 200атм, хотя я проводил гидротехнический тест такой колбы, и давление 450атм оная выдержала с успехом, но применять её на довление выше положенного вам не рекомендую
Alex_Gogo 27-12-2009 03:56

Нифига не бюджетный вариант, но как же приятно избавиться сразу от большей части косяков
Кайнын сделал кит...
https://forum.guns.ru/forummessage/25/564667.html
Обсуждение...
https://forum.guns.ru/forummessage/30/556611.html
Wisky 27-12-2009 11:12

quote:
Originally posted by Alex_Gogo:

Нифига не бюджетный вариант, но как же приятно избавиться сразу от большей части косяков Кайнын сделал кит...

Для тех кто в танке: я свои соображения по поводу кита выложил здесь https://forum.guns.ru/forummessage/30/207837-s13692119.html

Alex_Gogo 28-12-2009 04:49

quote:

Для тех кто в танке:

quote:

Это жестокое заблуждение, потому, что выкручивается злементарно и вообще Умарекс продает их сменными, в зависимости от Дж.

Тоже никакого клея не обнаружил, клапан выкручивается абсолютно свободно.
Родной клапан плохо переносит повышенное давление, через некоторое время резинку в клапане обжимает и начинает травить, либо ее вообще выдувает со своего места (на моем выдуло при 190).
Разборка клапана для замены резинки - вот там действительно есть "клей" и держит хорошо...
quote:

А в-третьих чем баллон и редуктор от мирового производителя хуже КИТа от известного мастера?

уже написали, кит от мастера расчитан до 300 бар (проверочное 450!)
-редуктор может быть настроен по желанию заказчика
-длина кита - по желанию заказчика (в т.ч. в родное ложе без переделки 190мм.) до 400мм.
-легко изменяемое заредукторное позволяет поднимать скорость, без перенастройки редуктора.
- стабильность редуктора +-1мс (на моем - от 250 до 110, после чего выходит на прямоток и идет снижение)
Alex_Gogo 28-12-2009 04:54

quote:
Пересылка денег-товара с Россией создает массу проблем для простого человека.

Странно... а из России деньги прекрасно доходят и товар приходит нормально, даже к простому человеку
(винтовки не пытался заказать, а вот очки стрелковые и оптика приехали без проблем, от разных простых человеков )
Wisky 28-12-2009 11:39

quote:
Originally posted by Alex_Gogo:

Странно... а из России деньги прекрасно доходят

А как отправить деньги из Эстонии? Я опишу т.к. пару раз делал заказы из России.
Для начала нужно пересечь границу. Я живу в 60 км от Нарвы/Ивангорода. В рабочие дни я не могу, так что остается суббота. На машине пересечь границу быстро нереально. Очередь авто составляет 20-50 часов. Значит, доезжаем До Нарвы, оставляем машину у таможни, и идем пешком. По выходным, если пересек границу пешком за два часа (в одном направлении), то считай, что тебе повезло. Ну дальше пиздюхаешь на почту (3 км. от таможни), выстаиваешь в очереди, делаешь перевод, и обратно на границу. В итоге потерян целый день из-за одного перевода. Далее, от Ивангорода до Питера (одна область) перевод идет две недели. Посылка из Питера, до меня идет месяц.

Для сравнения, из Калифорнии, посылку я получил, через две недели после заказа, который я оплатил не выходя из дома. Из Англии и Германии - неделя.
Из Финлянлии 3! дня.

Alex_Gogo 28-12-2009 12:42

quote:

Для начала нужно пересечь границу.

А разве нельзя и в Россию сделать перевод со счета на счет?
Почему обязательно почтовым?
Кстати тут на форуме кто-то предлагал услуги по выкупу и пересылу, за совсем небольшие деньги (кажется Jr8 если с ником не напутал).
Я переводил деньги с рублевого счета, просто с пометкой "выплатить в евро", неужели ваш банк не дает такой возможности???

PCP

Umarex 850 - бюджетный вариант РСР(новый)