quote:Для ИЖ-53 чемодан можно сделать самому за один вечер
Как же на велосипеде ... с чемоданом, а не с рюкзаком?
. quote:Originally posted by Petr85:
Как же на велосипеде .. . с чемоданом, а не с рюкзаком?
quote:И возят и носят в рюкзаке. Рюкзак,он предназначен для переноски всякого.Изначально написано Maksim V:
Ну во первых пистолет в рюкзаке не возят.
Пистолет надо возить в футляре или кейсе. Для ИЖ-53 чемодан можно сделать самому за один вечер.
Без всякого напряга. Прям в городской квартире. С минимумом инструмента и умения.
Ну или купить.

quote:Изначально написано aust:
Заворачивайте девайс в тряпочку, начиная с прицела. Прицел не микрометрический. Ничего не собьется. Даже если пару кликов съедет - ничего страшного, чай не PCP.
Думаю уже в качестве кейса носить в коробке в рюкзаке. Коробка - та самая, которая из магазина. Правда, есть минус, пистолет быстро не убрать в рюкзак.
quote:Originally posted by Пчёл77:
Не знаю чего там сбивается,но несколько картонок приземлил .
quote:Изначально написано ZZton:
Из 53?! К виску что ли им приставлял?
Рукояткой, как топором.
quote:Изначально написано Пчёл77:
160м.с ,есть разница из чего? Или нынче только из псп можно ворон лупить))
Просто не пуганные были,первое время .
А как сделать 160 м/с на ИЖ-53? Модернизировать ИЖ-53 чтобы мощность при этом оставалась в пределах 7,5 Дж? Охота большей точности и кучности. Или сейчас по новому закону там уже всё заварено и ничего не сделать?
quote:как сделать 160 м/с
quote:Изначально написано tricky:
Это для ижа 53го более чем солидно, не просто такого добиться. Это даже для винтовок ИЖей не мало, в стоке сильно меньше.
А для кроухантинга скорее нижний край при стрельбе в упор. Метров с 20ти уже желательно 7-7.5дж. А далее 30 еще больше.
А хотя бы дрозда можно застрелить из ИЖ-53? Они ведь, как и вороны, тоже вредители. Ну яблоки там жрут, малину ...
quote:Originally posted by Petr85:
дрозда можно
quote:Originally posted by Petr85:
вредители. Ну яблоки там жрут, малину .. .
пс: а , вот же , нашёл forummessage/3/2889 . Не , не весной - осенью
( но сути то не меняет).quote:не добивался
quote:Originally posted by Pavel Podolsk:
Рукояткой, как топором.
quote:Originally posted by Petr85:
А как сделать 160 м/с на ИЖ-53? Модернизировать ИЖ-53 чтобы мощность при этом оставалась в пределах 7,5 Дж?
quote:Изначально написано tricky:Пруха...
quote:Тогда ,его не надо ни как усиливать . Чем болше "усиливаешь",тем больше он брыкается.Изначально написано Petr85:А как сделать 160 м/с на ИЖ-53? Модернизировать ИЖ-53 чтобы мощность при этом оставалась в пределах 7,5 Дж? Охота большей точности и кучности. Или сейчас по новому закону там уже всё заварено и ничего не сделать?
quote:Да,тогда ещё очкариком был ))Изначально написано Beltzer:
Проблема Иж-53, даже не столько в том чтобы его разогнать, а скорее в том как сделать так чтобы при увеличении мощности, оставалась хоть какая-то кучность. В стоке (не в карабине, без утяжей ствола и пр.) это сделать довольно сложно. Убойка же крайне мала, и попасть в нее даже из подходящего девайса, еще суметь надо. А вот чтобы умышленно-расп*здяйски делать подранков и мучить ни в чем не виноватую живность, надо не только стрелять из того из чего уверенно и точно попасть не можешь, но и быть в достаточной степени моральным уродом.
quote:ни в чем не виноватую (по сути) живность
Дрозды виноваты. Дрозды малину и яблоки клюют, нападают стаями, если они не сразу сдохнут, а помучаются перед смертью и расскажут всем своим сородичам, что малину и яблоки клевать нельзя - тоже неплохо. Я ж не говорю про то, что надо воробьёв там каких-нибудь стрелять. Даже ворон жалко - они тоже не виноваты в отличие от дроздов.
quote:А вот чтобы умышленно-расп*здяйски делать подранков и мучить ни в чем не виноватую (по сути) живность, надо не только стрелять из того из чего уверенно и точно попасть не можешь, но и быть в достаточной степени моральным уродом.
А если не могу ни из чего уверенно попасть и вообще стреляю плохо - что ж - теперь не стрелять чтоли совсем?
Почему ИЖ-53 вместо МР-512 - потому что МР-512 не получится спрятать в рюкзак, чтобы донести до леса, а по дороге до леса менты увидят с МР-512. А так даже из МР-512 попадаю в дрозда примерно 1 раз из 20 выстрелов.
quote:и не смотреть на мишени ПСПишников
quote:потому что МР-512 не получится спрятать в рюкзак
quote:Originally posted by Petr85:
Дрозды виноваты. Дрозды малину и яблоки клюют, нападают стаями, если они не сразу сдохнут, а помучаются перед смертью и расскажут всем своим сородичам, что малину и яблоки клевать нельзя - тоже неплохо.
quote:Originally posted by Petr85:
А если не могу ни из чего уверенно попасть и вообще стреляю плохо - что ж - теперь не стрелять чтоли совсем?
quote:Originally posted by Пчёл77:
Готов в аду встретиться с теми воронтосами, у меня тоже клюв не хилый,не боюся ))
Пролетом бывают регулярно, но надолго не остаются.А вот трещотки - прям беда. Годами одолевают. Прям зае*али. Да и то стрелять без крайней необходимости, рука не подымается. Только когда моих пичуг забижать начинают, или кровли долбить усиленно (есть у них такой пунктик).
Дрозды тоже за*бали. Жрут черешню, которой и самим (мне и родне) иной раз не хватает (одно нормальное дерево + пара чахликов). Но там борюсь пугалками-вертушками - в принципе помогает, вроде как. Ну и куст-дерево ирги (она здоровенная и вызревает раньше), отвлекает дроздов сильно.
Придется если когда постоянно стрелять дроздов, то в принципе тоже норм - они деликатес. Так что тоже вроде не бессмысленное тупое убийство, а охота. Но без крайней нужды-необходимости, стараюсь ни во что живое не стрелять. Ну его нахер...Жизнь уважать нужно, равно как и смерть...
quote:И никому они ничего не расскажут, просто сдохнут в мучениях.
Это не птицы нашего региона, раньше этой напасти не было, малины было полнО, всё время спокойно ели малину, всем хватало + дикая в лесу была.
Наверное, со мной что-то не так. Но после того, как несколько лет подряд они оставили нас без малины, сожрав 95% урожая - хочется чтобы эти твари все до единого передохли и перед смертью максимально долго мучались, а потом на том свете горели в аду за сожранную малину.
Если есть хотят - если бы жучков, червячков и мушек, я проверял - в августе, когда они жрут яблоки ещё не все жучки съедены. И убитых дроздов потом мухи и личинки жрут - что прям радует - раз они сами не сожрали всех мух, принявшись за ягоды, пусть теперь их трупы мухи за это едят.
Птички эти не бедные - у них есть крылышки, а у нас нет - это они нас должны поэтому снабжать едой и малиной, а не мы их!
А если серьёзно - жаль только, что попасть толком в них не могу, чтобы на раз убить, чтобы действительно перед смертью не мучались. Но даже если не убивать, а подранков делать - всё равно стая ощущает потерю бойца и место начинает воспринимать как опасное. Поэтому смысл определённый стрелять есть.
quote:Говорят, что на том свете в Аду, некоторым пневмо (и не только) садистам, их "девайсы" черти им в туз, по самый СК регулярно заталкивают.. . Но это не точно, по некоторым данным - не по СК, а полностью. )
Да, когда я умру и попаду в ад - дрозды определённо масло в котёл подливать будут.
Если до 2022 года я был чист как слеза - то после начала СВО у меня определённо мозги переклинило и тоже захотелось убивать - ну хотя бы дроздов.
quote:если бы жучков, червячков и мушек, я проверял - в августе, когда они жрут яблоки ещё не все жучки съедены
quote:итоге
quote:Originally posted by Petr85:
Это не птицы нашего региона, раньше этой напасти не было, малины было полнО, всё время спокойно ели малину, всем хватало + дикая в лесу была.Наверное, со мной что-то не так. Но после того, как несколько лет подряд они оставили нас без малины, сожрав 95% урожая - хочется чтобы эти твари все до единого передохли и перед смертью максимально долго мучались, а потом на том свете горели в аду за сожранную малину.
Если есть хотят - если бы жучков, червячков и мушек, я проверял - в августе, когда они жрут яблоки ещё не все жучки съедены. И убитых дроздов потом мухи и личинки жрут - что прям радует - раз они сами не сожрали всех мух, принявшись за ягоды, пусть теперь их трупы мухи за это едят.
Птички эти не бедные - у них есть крылышки, а у нас нет - это они нас должны поэтому снабжать едой и малиной, а не мы их!
А если серьёзно - жаль только, что попасть толком в них не могу, чтобы на раз убить, чтобы действительно перед смертью не мучались. Но даже если не убивать, а подранков делать - всё равно стая ощущает потерю бойца и место начинает воспринимать как опасное. Поэтому смысл определённый стрелять есть.
Говорят, что на том свете в Аду, некоторым пневмо (и не только) садистам, их "девайсы" черти им в туз, по самый СК регулярно заталкивают.. . Но это не точно, по некоторым данным - не по СК, а полностью. )
Да, когда я умру и попаду в ад - дрозды определённо масло в котёл подливать будут.Если до 2022 года я был чист как слеза - то после начала СВО у меня определённо мозги переклинило и тоже захотелось убивать - ну хотя бы дроздов.
Я на полном серьезе. Многие люди категорически отказываются признавать что они душевно больны/повреждены.
Оно бывает. Оно иногда срывает. И башню и прочее. Это - не наш путь...Насилие - это тупик и приговор. Не важно на кого это направленно - это стрёмно по самОй своей сути. Потому что оно направлено, прежде всего, против самого же себя.
Признание факта своей душевной болезни или нервного срыва (оно со многими случается), это половина пути к излечению. Или, что очень вероятно, к полному исцелению... Просто услышьте себя. И если не можете справиться со всем этим сами, обратитесь к специалистам.
Дай Бог Вам здоровья, и психического и физического!
Выздоравливайте!
quote:Подпишите контрактИзначально написано Petr85:Да, когда я умру и попаду в ад - дрозды определённо масло в котёл подливать будут.
Если до 2022 года я был чист как слеза - то после начала СВО у меня определённо мозги переклинило и тоже захотелось убивать - ну хотя бы дроздов.
Может, надо настреляться от души, чтобы надоело до блевотины, а потом уже покаяться Богу и больше это не делать?
quote:
Подпишите контракт
Не возьмут по состоянию здоровья. Моё заболевание попадает в список противопоказаний, которые утвердил Шойгу. Честно говоря, рад этому, так как не хочу, чтобы убили на СВО, надо пожить ещё перед тем, как попаду в ад за дроздов. Одно время (в 2021 году) хотел сделать с собой РКН, тогда я бы в этом случае попал в рай как мученик, но теперь страх попасть в ад (за дроздов) меня от этого удерживает, так что польза от убитых дроздов определённо есть.
А всё пон, хотел задвухсотиться без посторонней помощи, но теперь решил наполнить все дроздятницы, так шоб крышки не закрывались, тушками дроздов....
quote:психологу
quote:Изначально написано Пчёл77:
А то так и до стрельбы с балкона по детской площадке дойдёт.
Тьфу тьфу не дошло. И даже до стрельбы по кошкам и собакам не дошло и никогда не дойдёт. И даже не тянет стрелять других птиц - воробьёв там и зябликов, а тянет исключительно на дроздов.
quote:тянет исключительно на дроздов
quote:Изначально написано ArtRoz:
РКН??А всё пон, хотел задвухсотиться без посторонней помощи, но теперь решил наполнить все дроздятницы, так шоб крышки не закрывались, тушками дроздов....
Подушку можно сшить из пуха и перьев дроздов. А потом и одеяло. А тушки, наоборот, выбрасывать, жарить и жрать рискованно как-то, лучше уж кошкам.
Гнездо дроздиное нашёл 18 мая. Решил не уничтожать преждевременно, а посмотреть, как там будут вылупляться дроздята из яиц, как будут птенчики расти.
19 мая в нём было 1 яичко. 20 мая два яичка, сегодня уже 4 яичка.
Но с начала мая не удалось ни в одного дрозда попасть. Проходил мимо гнезда с ИЖ-53 сегодня, там самка сидела на гнезде. Не удержался - думаю, дай стрельну - всё равно не попаду. В итоге попал - хедшот.
Не видать в общем мне, как птенчики растут теперь ...
quote:Изначально написано Petr85:Тьфу тьфу не дошло. И даже до стрельбы по кошкам и собакам не дошло и никогда не дойдёт. И даже не тянет стрелять других птиц - воробьёв там и зябликов, а тянет исключительно на дроздов.
Значит Дроздофил...
quote:Originally posted by Pavel Podolsk:
Значит Дроздофил.. .
А увидел бы человек, как птенчики растут, может бы и изменил свое дроздомировоззрение...А там и на малину, с калино-рябиной бы подзабил...И понеслась бы другая, здоровая жизнь у человека...А тут ИЖ-53...Проклятый ижмех, мать его...Сколько судеб людей этот ижмех искалечил... 
quote:Originally posted by Petr85:
не брать оружие.
, и пациенты все живы-здоровы остались. А если на очередь переключить, то можно себя почувствовать и Рембо...
Или тем самым черным парнем из Хищника.
А то и Терминатором-2, если повезет...
Но дроздиху на гнезде, и сракоболом трогать не надо... Не по-людски это...
quote:Изначально написано Beltzer:
Но дроздиху на гнезде, и сракоболом трогать не надо... Не по-людски это...
Пусть сначала птенчики подрастут. Чтобы посмотреть, пронаблюдать процесс. Замочить всегда можно успеть, ещё не поздно даже когда в слётков уже превратятся, малину ещё не успеют сожрать.
А дроздихи, однако, строят гнёзда высоко, в основном на высоте 10-20 метров, 2 метра это скорее исключение. И хрен их найдёшь там, гнёзда хорошо маскируют. Никакой сракобол не поможет.
quote:Изначально написано ZZton:
Из 53?! К виску что ли им приставлял?
тут, скорее, вопрос, как с него еще и попасть.
а так, одно время заземлял картонки из 46 с оптикой, до 25 метров получалось хедшоты вешать. давно это было.
quote:Originally posted by бродник1456:
с 5 дж -да на 25 метров ,это фантастика
quote:Originally posted by Petr85:
стрелять по деревьям и ноусер какой запалит - что можно говорить?
quote:Originally posted by MOISHANSK:
А тебе точно 39 лет ( согласно профилю) ??? Это я применительно к " что говорить" . Больше похоже что лет 15 .
quote:Изначально написано MOISHANSK:
А тебе точно 39 лет ( согласно профилю) ??? Это я применительно к " что говорить" . Больше похоже что лет 15 .
Увы, точно 39 лет.
Пока придумал только то, что стреляю по шишкам. Но не очень убедительно.
Одна радость - попалить по птицам из воздушки. Но и это гады хотят запретить.
Изначально написано: Petr85
Купил пистолет ИЖ-53 для стрельбы по банкам и мишеням. Стрелять планирую в 10 км...
Поместите пистолет в кобуру, а потом уже в рюкзак.
quote:Изначально написано User00:
;BLOCKQUOTE;[b]Изначально написано: Petr85
Купил пистолет ИЖ-53 для стрельбы по банкам и мишеням. Стрелять планирую в 10 км...;/BLOCKQUOTE;
Поместите пистолет в кобуру, а потом уже в рюкзак.[/B]
Рюкзак в сундук...