Трофейная охота

Предлагаю охоту на медведя на Сахалине.

VipHunter65 18-01-2019 12:57

Уважаемые форумчане! Предлагаю Вам поохотиться на медведя на Сахалине. Медведь здесь не меньше камчатского, встречаются довольно крупные экземпляры. Срок охоты 7 -10 дней, так же, если располагаете достаточным свободным временем (хотя бы плюс 3-4 дня к дням, отведенным на охоту) могу организовать выход в море для ловли камчатского краба, камбалы и прочей рыбы) и небольшой тур-экскурс по красивым местам юга Сахалина (Мыс Крильон, мыс Великан, мыс Монерон. Особой изюминкой экскурсии думаю был бы уникальный остров Тюленей, расположенный у берегов восточного побережья о. Сахалин. На нем единственное на планете лежбище морских котиков и уникальный птичий базар. Цена охоты и экскурсии очень демократична при достаточно качественном сервисе. Оплата за трофей производится на месте после его добычи. Гарантию на добычу трофея могу дать 100%, потому как по состоянию на конец 2018 года по официальным данным Министерства лесного и охотничьего хозяйства по Сахалинской области численность медведя на островах уже превышает норму на 1500 особей (!!!). Заключаем официальный договор, допускается внесение ваших изменений и корректировок.
Сроки весенней охоты на медведя в Сахалинской области в 2019 году- 20 апреля по 31 мая
Сроки осенней охоты на медведя - с 1 августа по 31 ноября.
VipHunter65 18-01-2019 13:43

quote:
Originally posted by VipHunter65:

Сроки осенней охоты на медведя - с 1 августа по 31 ноября.


С 27 июля по 20 августа дни уже заняты.
onemen 18-01-2019 16:07

quote:
VipHunter65

Доброго дня. Если Вас не затруднит-пож постарайтесь добавить информации: 1. Давая объявление с приглашением на охоту - пишите конкретное место, где будет производиться охота: административный регион и хозяйство.

2. Сразу в объявлении пишите прейскурант услуг - обсуждать его можете в ПМ, но изначально он должен быть виден всем.

Vadichka 18-01-2019 16:23

quote:
Изначально написано VipHunter65:
Уважаемые форумчане! Предлагаю Вам поохотиться на медведя на Сахалине.
...
Гарантию на добычу трофея могу дать 100%, потому как по состоянию на конец 2018 года по официальным данным Министерства лесного и охотничьего хозяйства по Сахалинской области численность медведя на островах уже превышает норму на 1500 особей

Денис Евгеньевич, а расскажите, как проходила охота минувшей осенью, на ходе лосося. Может, есть какие-то фото трофеев, и вообще...

VipHunter65 19-01-2019 05:30

quote:
Originally posted by onemen:

Доброго дня. Если Вас не затруднит-пож постарайтесь добавить информации: 1. Давая объявление с приглашением на охоту - пишите конкретное место, где будет производиться охота: административный регион и хозяйство.


Извиняюсь, недавно на форуме, еще не совсем ориентируюсь)) Конечно не затруднит. Лично мое мнение такое, что просто приехать на самый край России и стрельнуть медведя это не совсем интересно, потому что медведь в общем то обитает по всей территории России, я, помимо охоты на медведя, предлагаю гостям экскурсию по интересным местам юга Сахалина (мыс Великан, озеро Буссе, Горный воздух, и так далее) а так же выезды на рыбалку на камчатского краба, камбалу, палтуса, тихоокеанского лосося (кета, горбуша) на Татарский пролив (Западное побережье Сахалина), Залив Терпения (Поронайский район), экскурсия на остров Тюленей (Поронайский район , лежбище котиков, птичий базар, уникальное место). Сахалин - уникальное место России и в природном плане и в плане местного колорита (сплетение национальных культур, многонациональной кухни и тд.) и думаю, что большинству по мимо охоты было бы просто интересно познакомиться с островом)) Вот такой основной пакет предлагаемой услуги (рассчитан на 10 дней) :
- Встреча- проводы (трансферт) в аэропорту Южно-Сахалинска, экскурсии по гор. Южно-Сахалинску, выезды на рыбалку в Татарский пролив (камчатский краб, камбала, лосось (летне-осенний период), оз. Буссе (устрица, гребешок), в общем гостю предлагается на выбор несколько мест на выбор, которые он хотел бы посетить, а так же вид занятий на первые пять дней (например рыбалку, если человек не рыбак, можно заменить на стендовую стрельбу либо на стрельбу в тире и тд.)
- проживание в г. Южно-Сахалинске в комфортной квартире (газ, горячая вода, и тд) и трехразовое питание (алкоголь не входит);
- проезд в Поронайский район (карта места охоты прилагается), по пути остановки в Бухте Тихая (опять же рыбалка), размещение в гор. Поронайске (квартира, 3-х разовое питание);
- паять дней охоты в Поронайском районе. (количество дней охоты и экскурсий (и рыбалки) можно изменить. Например 3 дня экскурсий, соответственно 7 дней охоты и т.д.
- первичная обработка трофея
- оформление ветеринарных документов;
стоимость такого тура - 200 000 рублей на одного-двух человек. Опять же, ценник гибкий и может меняться в зависимости от пожеланий и интересов гостей. В случае если медведь добыт не будет (что вряд ли) стоимость трофея (50 000) гость не оплачивает.
Опять же стоимость тура зависит от сезона. В весенний сезон (с 20 апреля по 31 мая) особо не разгуляешься в плане рыбалки. Лосось еще не идет, можно выйти только на краба, корюшку и т.д., опять же зависит от ледовой обстановки на острове. Бывает, что в мае у нас уже жара стоит, а бывают годы, когда в мае еще лед на озерах и реках. Природа и климат Сахалина не предсказуемы. Так что весной цена на одного гостя составляет в среднем 100 000 рублей (встреча, проживание, питание, экскурс по Южно-Сахалинску, обработка трофея и оформление ветеринарки).
И в весенний и в осенний период стоимость может так же меняться в зависимости от предпочтений гостя. Кто то готов жить в тайге в палатке (а кто то и без палатки:-) есть на форуме закаленные отважные охотники)), кому то вполне устраивает квартира а кто то хочет гостиницу, соответственно гостиницу гость либо оплачивает сам, либо ее стоимость включается в стоимость тура.
Для тех, кто приедет до места охоты сам стоимость охоты будет составлять 50 000 рублей. В нее войдет доставка к месту охоты, сопровождение на охоте, первичная обработка трофея и все.
Считаю, что цены вполне приемлимы, учитывая то, что на Сахалине цены на те же продукты и коммунальные услуги намного дороже, чем на материке. Топливо так же.
Охота происходит на все территории, которая отражена на карте, кроме зеленой зоны (населенные пункты) и красной зоны (территория заповедника "Поронайский")
click for enlarge 1190 X 1280 148.2 Kb
onemen 19-01-2019 10:47

Благодарю.
S-REF1 21-01-2019 03:22

Предложение хорошее , в том что предлагаете экскурсии и рыбалку на море на юге Сахалина. Программа может получится интересной ,если погода позволит. Палтус правда очень редко попадается. На Итурупе ,там да ,палтус есть и хороший.

Что касается 100% гарантии добычи ...
Из выданных лицензий редкий год закрывается 50 % . В основном 30-40 % от выданных лицензий.
Районы ,а это четверть Сахалина считай, где предлагаете охоту неплохие . Но даже и там не все так просто.

VipHunter65 21-01-2019 03:55

quote:
Originally posted by S-REF1:

Из выданных лицензий редкий год закрывается 50 % . В основном 30-40 % от выданных лицензий.
Районы ,а это четверть Сахалина считай, где предлагаете охоту неплохие . Но даже и там не все так просто.


Доброго дня) и согласен, и не согласен) Довольно часто взятые лицензии не закрывают либо потому, что у охотника сорвались планы (год назад мне такого охотника участок выделили, уже не помню - то ли он заболел, то ли уехал, в общем лицензию получил но охотиться не стал), кроме того, по отчету Сахалинского Министерства лесного и охотничьего хозяйства во многих случаях под одну лицензию наоборот добывают двух-трех медведей (для чего думаю вы знаете..желчь жир и тд что бы сбыть) и либо закрывают одну лицензию по факту добыв нескольких медведей либо вобще добыв медведей лицензию не закрывают. Так что действительно не все так просто)) Ну и о том, что медведи уже в городах и селах думаю тоже не секрет. В прошедшем году на территории нашего ГО отстрелили нескольких в черте города, да и людей пропавших минувшим летом много (7 или восемь человек грибников и один охотник). Медведи уже на пригородных остановках сидят))) это вроде и звучит забавно, но с другой стороны их количество действительно на полторы тысячи превысило норму. Это тоже официальная информация минлесохота. Ну и по незакрытым лицензиям - два года назад договорился с товарищем с Макаровского ГО на весеннюю на медведя в Поронайском ГО) взял сам лицензии на двух особей, приваду приготовил, лабазы)) а товарищ не приехал по непонятным причинам. В итоге две лицензии не закрыты остались. Есть еще момент - кто то набирает горы провизии и едет за медведем далеко в тайгу, а у нас уже 30 лет (это сколько я помню ) в районе моей дачи каждую весну и весну медведи выходят не говоря уже о сезоне лето-осень, когда они как у себя дома с утра идут через участки на нерестовую речку а после обеда на ягодные поля...в пору светофоры ставить))) Рыбалка действительно зависит от погоды, но Вы, как мой земляк, знаете, что очень часто август- сентябрь на Сахалине самые Гавайи)))) не каждый год конечно, но в основном тепло и солнечно....это у нас в Поронайске круглый год "Туманный Альбион" и "ветер с моря дул") Кстати, был бы рад знакомству с вами и интересному общению!))
S-REF1 21-01-2019 06:45

quote:
Изначально написано VipHunter65:

Доброго дня) и согласен, и не согласен) Довольно часто взятые лицензии не закрывают либо потому, что у охотника сорвались планы (год назад мне такого охотника участок выделили, уже не помню - то ли он заболел, то ли уехал, в общем лицензию получил но охотиться не стал), кроме того, по отчету Сахалинского Министерства лесного и охотничьего хозяйства во многих случаях под одну лицензию наоборот добывают двух-трех медведей (для чего думаю вы знаете..желчь жир и тд что бы сбыть) и либо закрывают одну лицензию по факту добыв нескольких медведей либо вобще добыв медведей лицензию не закрывают. Так что действительно не все так просто)) Ну и о том, что медведи уже в городах и селах думаю тоже не секрет. В прошедшем году на территории нашего ГО отстрелили нескольких в черте города, да и людей пропавших минувшим летом много (7 или восемь человек грибников и один охотник). Медведи уже на пригородных остановках сидят))) это вроде и звучит забавно, но с другой стороны их количество действительно на полторы тысячи превысило норму. Это тоже официальная информация минлесохота. Ну и по незакрытым лицензиям - два года назад договорился с товарищем с Макаровского ГО на весеннюю на медведя в Поронайском ГО) взял сам лицензии на двух особей, приваду приготовил, лабазы)) а товарищ не приехал по непонятным причинам. В итоге две лицензии не закрыты остались. Есть еще момент - кто то набирает горы провизии и едет за медведем далеко в тайгу, а у нас уже 30 лет (это сколько я помню ) в районе моей дачи каждую весну и весну медведи выходят не говоря уже о сезоне лето-осень, когда они как у себя дома с утра идут через участки на нерестовую речку а после обеда на ягодные поля...в пору светофоры ставить))) Рыбалка действительно зависит от погоды, но Вы, как мой земляк, знаете, что очень часто август- сентябрь на Сахалине самые Гавайи)))) не каждый год конечно, но в основном тепло и солнечно....это у нас в Поронайске круглый год "Туманный Альбион" и "ветер с моря дул") Кстати, был бы рад знакомству с вами и интересному общению!))

Ну только ,если через огород ходят... И привязать его ,тогда да ,100%
Пообщаться, пожалуйста, в РМ .

Виктор-1957 23-01-2019 12:34

Добрый день! Коллега! А лицензии Вам выдают на "Общество охотников", или у Вас частная компания со своей арендной территорией!?
Это важно.
У нас в Палане "Общество" решило иногородним охотникам продавать лицензии на медведя по 50 тр. Ок! Пришел сезон, уважаемый АС Суворов привез группу москвичей, он купили в "Обществе" лицензии. Отстрелялись.
Пришло время отправить трофеи владельцам, охотникам. Встретил Евгения Родионова, он был гидом-проводником, спрашиваю, трофеи отправил? Нет. Не могу взять ветеринарки! А специалисты "Общества"?! Они как?! Деньги взяли и спрятались? Типа того...
Уважаемый VipHunter65, поэтому возник этот вопрос. Если не трудно, расскажите пожалуйста.
Спасибо.
VipHunter65 23-01-2019 07:34

quote:
Originally posted by Виктор-1957:

У нас в Палане "Общество" решило иногородним охотникам продавать лицензии на медведя по 50 тр. Ок! Пришел сезон, уважаемый АС Суворов привез группу москвичей, он купили в "Обществе" лицензии. Отстрелялись.


Доброго времени суток! Спасибо за вопрос и внимание к теме. Я не продаю лицензию на медведя, я предлагаю услуги по организации рыбалки и охоты на родном острове) В озвученную изначально стоимость (примерную) входит все, начиная от встречи в аэропорту, проживание, питание, перевозка к месту рыбалки и охоты, организация рыбалки, предоставление снастей, плавсредств, палаток (если гость желает провести время рыбалки на побережье), оформление всех документов я так же беру на себя. Все это при наших сахалинских ценах на топливо, комм.услуги и элементарно на булку хлеба(на порядок выше материковских) требует довольно больших финансовых затрат, так что озвученная стоимость моих услуг вполне приемлема)) Конечно же человек может сам прилететь на Сахалин, найти себе место временного проживания (гостиницы, отели , хостеллы и тд), сам организовать себе рыбалку и охоту, самостоятельно передвигаться по острову, сам заняться ветеринаркой но сами понимаете - ни рыбалка ни охота у такого "дикаря" не состоится как ему хотелось бы если у него нет на острове родственников или хороших друзей которые его отвезут привезут места покажут накормят напоят и так далее))) Это все равно что мне сейчас поехать в Африку одному и гоняться там за носорогом не зная ни местности ни даже как выглядит носорог))) На счет деньги взяли и спрятались - это конечно очень не красиво, даже как то по-детски, не по-мужски. Ну таких везде хватает. А с пересылками обработанных шкур и ветеринарками проблем не возникает. Оформляем уже семь лет и икры и рыбу, отправляем. Шкуру два года назад пересылал на Сев. Кавказ другу в Северную Осетию - тоже проблем не было. ВОт как то так. Может я конечно не правильно понял Ваш вопрос? Если так = поправьте.
VipHunter65 23-01-2019 07:39

quote:
Originally posted by Vadichka:

Денис Евгеньевич, а расскажите, как проходила охота минувшей осенью, на ходе лосося. Может, есть какие-то фото трофеев, и вообще...



Извините, Ваш вопрос упустил. Минувшей осенью взял медведя на голубике совсем случайно. Всегда беру в августе лицензию, что бы можно было с семьей собирать ягоду и ходить по лесу и сопкам с ружьем. Сам с трупами фотографироваться не люблю, но тех кто это делает не осуждаю, хотя это уже отдельная тема для дискуссий))) в этом году в апреле-мае и (очень надеюсь в августе) будут в теме отчеты и о рыбалке и об охоте (приезжает в апреле коллектив с Якутии охот.клуб Кыымаан) в июле-августе приезжает один из участников этого форума и в августе-сентябре приезжают гости с С. Петербурга, Саратова и Казахстана. Будет, что вам показать__))) с уважением, Денис Д
Vadichka 24-01-2019 11:29

quote:
Изначально написано VipHunter65:

Извините, Ваш вопрос упустил. Минувшей осенью взял медведя на голубике совсем случайно. Всегда беру в августе лицензию, что бы можно было с семьей собирать ягоду и ходить по лесу и сопкам с ружьем. Сам с трупами фотографироваться не люблю, но тех кто это делает не осуждаю, хотя это уже отдельная тема для дискуссий))) в этом году в апреле-мае и (очень надеюсь в августе) будут в теме отчеты и о рыбалке и об охоте (приезжает в апреле коллектив с Якутии охот.клуб Кыымаан) в июле-августе приезжает один из участников этого форума и в августе-сентябре приезжают гости с С. Петербурга, Саратова и Казахстана. Будет, что вам показать__))) с уважением, Денис Д

А сам ход-то лосося в итоге был? Вроде были проблемы с этим после тайфуна над Японией и югом Сахалина, и медведя на нерестилищах было не особенно, как раньше бывало, традиционно...

VipHunter65 24-01-2019 12:07

quote:
Originally posted by Vadichka:

А сам ход-то лосося в итоге был? Вроде были проблемы с этим после тайфуна над Японией и югом Сахалина, и медведя на нерестилищах было не особенно, как раньше бывало, традиционно...


это такая тема щепетильная)))) на самом то деле лососю на тайфуны все равно)) единственное, после чего он может менять ход это после землетрясений. Лосося пять последних лет практически не было (ну в масштабах промышленных)только не из-за тайфунов и Фукусим, а из-за того, что большинстве нерестовых рек отдано в частные руки под так называемые РУЗы (рыбоучетные заграждения). Перекрывают реки и экскаваторами черпают прамо в кузова самосвалов)) откуда рыбе браться, если ей плодиться не дают)) прошедший 2018 слава Богу был более менее. Лосося было достаточно.
VipHunter65 24-01-2019 12:14

с 20 по 30 апреля дни заняты охотниками с Якутии
с 15 по 23 мая дни уже заняты одним из участников форума.
с 27 июля по 8 августа дни заняты так же одним из участников форума
с 10 по 20 августа дни заняты группой охотников
свободные дни на весеннюю охоту:
с 30 апреля по 15 мая, с 24 мая по 31 мая
свободные дни на осеннюю охоту:
с 21 августа и до конца ноября)))
Виктор-1957 25-01-2019 23:46

quote:
Оформляем уже семь лет и икры и рыбу, отправляем. Шкуру два года назад пересылал на Сев. Кавказ другу в Северную Осетию - тоже проблем не было. ВОт как то так. Может я конечно не правильно понял Ваш вопрос? Если так = поправьте.

Добрый день!
С введением системы "Меркурий" поменялось многое. Примерно так же, как Ваш губернатор сбег в Приморье. Буду оч рад если у Вас все классно сложится и такой вопрос не всплывет. Реально, Вам Большущей удачи! и всех благ!
VipHunter65 26-01-2019 02:31

quote:
Originally posted by Виктор-1957:

Добрый день!
С введением системы "Меркурий" поменялось многое. Примерно так же, как Ваш губернатор сбег в Приморье. Буду оч рад если у Вас все классно сложится и такой вопрос не всплывет. Реально, Вам Большущей удачи! и всех благ!


Спасибо за пожелания) а губернаторов на Сахалине пора в Красную книгу заносить))) вечно они у нас "исчезают") исчезающий значит вид
VIKTOR163 26-01-2019 11:19

PM
VipHunter65 30-01-2019 13:55

с 21 августа по 3 сентября дни забронированы участником форума! свободные дня на осеннюю охоту с 5 сентября.
Sakhalin75 21-02-2019 16:02

Вадик в прошлом году был шикарный ход лосося. Реки были полные. Медведя в Поронайском районе нормально. Севернее поинтереснее, я сам на Валу иногда охочусь
Vadichka 26-02-2019 16:19

quote:
Изначально написано Sakhalin75:
Вадик в прошлом году был шикарный ход лосося. Реки были полные. Медведя в Поронайском районе нормально. Севернее поинтереснее, я сам на Валу иногда охочусь

Жень, может, мы в прошлом году в разных районах охотились. На севере медведь приходил, проверял пустые ручьи и уходил обратно. Единичные особи лосося были, мы даже вволю на стол себе не наловили икры поесть. Насилу сам одного замучил на морском побережье, травой морскою питался, бедненький...

Sakhalin75 26-02-2019 16:41

Ты про 18 год говоришь? Или про 17? Прошлый 18 год был самым урожайным по рыбе лет за 10. Медведя было море.Притом везде по острову.
Vadichka 26-02-2019 17:18

quote:
Изначально написано Sakhalin75:
Ты про 18 год говоришь? Или про 17? Прошлый 18 год был самым урожайным по рыбе лет за 10. Медведя было море.Притом везде по острову.

Про 18, примерно вторая половина сентября. С Камчатки шли отчеты о переполненных базах, рыбу не успевали перерабатывать, а у нас единичные случаи. Снверо-западная оконечность.

S-REF1 27-02-2019 04:48

Даже наличие рыбы в реке не всегда предполагает наличие зверя .
Пример ,в 2016году был в конце августа на Чамгу . Горбуша была в достаточном количестве. Медведи ходили как на параде. На второй день взял одного кг на 300.
2018 год, то же время,то же место. Горбуши достаточно. Зверя на реках нет. Встречаются единичные следы молодых и мамок с малышами.
А это одно из самых медвежьих мест Сахалина.
Две предполагаемых причины .
Прилично выбили в 2017 нерыбном году.
Хороший урожай шишки и голубики на хребтах.

Рыбоохрана на речках также зверей не видела. Встречали только на дорогах.

S-REF1 27-02-2019 04:51

quote:
Изначально написано Sakhalin75:
Ты про 18 год говоришь? Или про 17? Прошлый 18 год был самым урожайным по рыбе лет за 10. Медведя было море.Притом везде по острову.

Самый урожайный год был 2009
Потом на спад все пошло. В прошлом году массово горбуша была только на восточном побережье от комрво и до мыса терпения.

Sakhalin75 27-02-2019 09:21

Мы в прошлом сентябре спускались от Ноглик. Начали по сути с Вала . На Валу рыбы было море. Потом Лангери - рыба была. На спин кидуч брал. Едведя видели на реке и на дороге. В Поронайске половили тож хорошо. В море у Владимирово Кета на тасмана клевала хорошо. В реках рыбы полно. Потом спустились ко мне в Южный, половили на браконьерке, в реках Корсаковского района, прокатились к Крильону. Везде была рыба. Медведя на юге видели раза три. Раз около бамбучков, раз в Аниве и около Стародубского на дороге.
S-REF1 27-02-2019 11:16

На валу и дагах было много рыбы. Но вот зверь на реке и притоках кормился очень мало. Весь был на ягоде и шишке.
По количеству рыбы, в реках то она была ,а вот те же рыбопромышленники
в Ногликах, у кого станы севернее комрво были в пролете. Добыли по 30-50 тонн горбуши. Тогда как десять лет назад брали про тысяче и более тонн.

Впрочем мы не о уловах рыбопромышленников .
А вот появление рыбопереработки и дорог на ранее труднодоступных местах и соответственно появление свалок отходов от этих заводов породили приличное сокращение численности зверя за последние несколько лет. Это отмечаю не только я ,но и охотоведы и рыбинспекция постоянно находящиеся в рейдах.

AndreichS 26-05-2019 16:42

Доброго дня! Расскажите , какие добыты трофею по весне? Какие рекорды?
академист 01-06-2019 07:38

Интересно.
ZZuk 03-06-2019 12:35

Да, тут очень интересно! Денис Евгеньевич, что же вы людям ничего не рассказываете?
академист 03-06-2019 17:50

Какой способ охоты весной и какой осенью?
S-REF1 05-06-2019 09:09

quote:
Изначально написано ZZuk:
ВНИМАНИЕ!
Тут чистый воды развод и мошенничество. Ни в коем случае не иметь дел с этим персонажем.

Обычно так говорят ,если могут сказать что-то конкретное .

Виктор-1957 05-06-2019 12:00

quote:
Расскажите , какие добыты трофею по весне?

На самом деле, оч интересно. Расскажите пожалуйста.
ZZuk 06-06-2019 09:44


click for enlarge 1920 X 1080 506.7 Kb
ZZuk 06-06-2019 09:47

Уважаемый модератор, у меня не мнение а факты. Месяц прошел, а денег нет и объяснений нет. А если у Вас есть люди с другим мнением, а лучше с фактами, то пусть изложат.
ZZuk 06-06-2019 10:02


click for enlarge 1920 X 1080 536.8 Kb
onemen 06-06-2019 12:17

quote:
ZZuk

Ясно, извиняюсь за свои слова, сейчас всё понятно.
S-REF1 06-06-2019 14:04

Мда... Неприятная ситуация.
Не хотелось бы чтобы о всех сахалинцах сложилось негативное впечатление на этом опыте.
Надеюсь все разрешится.
Виктор-1957 06-06-2019 20:35

Да,уж, ... вы тут Сашку Шемаева костерите, направо и налево. Типа, враг номер 1 и мошенник. А деньги он вернул, до копеечки, и до начала сезона. Только не внес % за их пользование. Только ленивый не навонял в его сторону. Все отметились, правдолюбы.

onemen 06-06-2019 20:37

quote:
вы тут

А вы там? Вона чё.
ZZuk 07-06-2019 12:27

quote:
Изначально написано Виктор-1957:
Да,уж, ... вы тут Сашку Шемаева костерите, направо и налево. Типа, враг номер 1 и мошенник. А деньги он вернул, до копеечки, и до начала сезона. Только не внес % за их пользование. Только ленивый не навонял в его сторону. Все отметились, правдолюбы.

А если Сашек не костерить, появляются Дениски. Если уж кто-то вызвался услугу оказать (коммерческую - за деньги, а не товарищескую охоту), то под клиента подстраиваться надо. Тогда и охотник доволен и организатор зарабатывает. И таких примеров когда все довольны у вас на Камче много. Виктор Ластовецкий (vulkan006), Михаил Губарев (рыбалка на Иче), и т.д.

ZZuk 07-06-2019 12:28

quote:
Изначально написано S-REF1:
Мда... Неприятная ситуация.
Не хотелось бы чтобы о всех сахалинцах сложилось негативное впечатление на этом опыте.
Надеюсь все разрешится.

ZZuk 07-06-2019 12:37

quote:
Изначально написано onemen:

Ясно, извиняюсь за свои слова, сейчас всё понятно.

Принято.

Виктор-1957 08-06-2019 13:50


quote:
А если Сашек не костерить, появляются Дениски.

Костерить. Да Вам до Шемаева, как до Луны пешком.
Free Spirit 09-06-2019 11:59

Андрей, приветствую! Мы вылетаем втроем к Денису 26.07., информация о вашем случае крайне не приятная и не логичная. Хотелось бы верить, что ситуация с возвратом средств разрешиться.
quote:
Originally posted by Виктор-1957:

Да Вам до Шемаева, как до Луны пешком.


Охоты в этом разделе и в том формате, в котором они проходят -это чистый бизнес для обеих сторон. В бизнесе на первом месте правила, а не эмоции. В связи с этим, ваши эмоциональные лозунги не к месту.
Тем более, что эту "страницу" все уже перелистнули! Зачем это заново ворошить?
VIKTOR163 09-06-2019 16:45

20.08 тоже летим на Сахалин.Неделю назад общался с Денисом - пока все по плану
Виктор-1957 09-06-2019 23:00

quote:
20.08 тоже летим на Сахалин.Неделю назад общался с Денисом - пока все по плану

Удачи! Ни пуха!
Ждем отчет.
ZZuk 13-06-2019 16:00

[QUOTE]Изначально написано Free Spirit:
[B]Андрей, приветствую! Мы вылетаем втроем к Денису 26.07., информация о вашем случае крайне не приятная и не логичная. Хотелось бы верить, что ситуация с возвратом средств разрешиться.

Добрый день, Сергей! Логики не возврата моего аванса со стороны Дениса нет, охоты не было, конфликта не было. Надеюсь ваша охота и других участников этой ветки состоится. Иначе полная ж. Тогда может предложение модератору: первое предложение от нового организатора охоты должно проводиться с постоплатой и отзывом охотника об ее организации (типа тестовой охоты), иначе предложения сносить, чтобы жуликов отсекать.

onemen 13-06-2019 16:21

quote:
Тогда может предложение модератору:

Было когда то такое начинание forummessage/110/74
Free Spirit 13-06-2019 16:35

Эта тема не совсем удобна, мнения бывают субъективными и могут не зависеть от хозяйств. Опять же, её надо делать "не тонущей", как, например, темы "кидалы на ветке" или "мошенники в теме" в разделах продажи ночной и дневной оптики.
onemen 16-06-2019 18:55

quote:
Эта тема не совсем удобна,

Создайте "удобную". Многие будут благодарны
Free Spirit 17-06-2019 13:26

Спасибо за доверие. Сделаете не тонущей такую тему?
onemen 17-06-2019 14:53

Попробуем.
S-REF1 09-07-2019 09:16

Небольшая информация для отметившихся в этой теме .
Собрался подавать заявления на лицензии . Оказалось ,что с этого года охота на медведя в Сахалинской области с 1 сентября .
Корректируйте даты поездки .
http://les.sakhalin.gov.ru/dej...nie-okhotnikam/

Сроки охоты на территории Сахалинской области
СРОКИ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

На территории Сахалинской области охота осуществляется в сроки установленные Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Сахалинской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденными Указом Губернатора Сахалинской области от 04.07.2012 ? 28.

Охота на бурых медведей на территории охотничьих угодий Сахалинской области осуществляется в следующие сроки:

весенний период - с 20 апреля по 31 мая;

осенний период - с 1 сентября по 30 ноября.

Free Spirit 16-07-2019 12:01

quote:
Originally posted by S-REF1:

осенний период - с 1 сентября по 30 ноября.


Спасибо за информацию.
Ваш земляк, ТС этой темы, на звонки и сообщения не отвечает. Развязка первой части уже близка!
Free Spirit 17-07-2019 13:18

Перебронировали билеты на сентябрь, по согласованию с ТС.
S-REF1 18-07-2019 02:50

quote:
Изначально написано Free Spirit:
Перебронировали билеты на сентябрь, по согласованию с ТС.

Удачи!

19alex796 04-08-2019 22:13

Отмечусь
Free Spirit 26-08-2019 10:56

Никому не рекомендую иметь дело с данным ТС! От метки "мошенник" его отделяет два месяца - это срок возврата предоплаты!
S-REF1 26-08-2019 12:02

quote:
Изначально написано Free Spirit:
Никому не рекомендую иметь дело с данным ТС! От метки "мошенник" его отделяет два месяца - это срок возврата предоплаты!

А как красиво "пел"... Жаль что так сложилось и люди потеряли самое дорогое - время.

Sakhalin75 26-08-2019 13:06

Приветствую. Так чем закончилась эпопея то? Может помочь чем надо? Я в этом году не полечу домой, у отца инсульт, но если что, на острове помогут люди.
Tryfirst 26-08-2019 13:07

quote:
Никому не рекомендую иметь дело с данным ТС!

Аналогично. На связь не выходит.
Free Spirit 26-08-2019 15:35

Олег, вот телефон его жены, если не ответит, напишите ей на вотс ап:
8 914 646 639 8, зовут Анна.

Должны были вылетать 28-го августа. с 1-го августа начал его просить прислать сканы лицензий на медведя. Ответ: завтра, послезавтра. Потом(после моего третьего напоминания) написал, что 12 - го едет в Южно-Сахалинск и привезет. Потом оказалось что никуда не ездил, опять обещания, что скоро пришлет лицензии. И финальное сообщение "пришлю лицензии через 2 часа" - естественно ничего не прислал. При этом когда ему звонишь, он не отвечает, звонишь жене - она дает ему трубку или пишет, что он перезвонит и только тогда он выходит на связь!

После 20-го полная тишина, на звонки не отвечает!

Написал ему 22.08 напоминалку, что прилетаем 28.08, что бы не забыл встретить.

На следующий день 23-го приходит огромное сообщение с подробным описанием перелома пятки, которое произошло 10 августа! С припиской, что он ПОСТЕСНЯЛСЯ И РАСТЕРЯЛСЯ СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ!!!!

Так же прислал скан документа направление на лечение, чистая подделка, и часть выписного эпикриза без печати ЛУ.

Далее от него приходит сообщение, что переговорит с другом, который может быть его сможет заменить и очередное обещание, что он отзвонится по этому вопросу в воскресенье 25-го августа. Естественно, никакого звонка от него не последовало.
Сегодня утром дозвонился до него, получил предложение перенести поездку, я даже не стал это обсуждать и потребовал вернуть деньги.
Получил очередное обещание, что до конца дня он скинет график погашения долга в сумме 90 000 руб.
Сейчас на Сахалине 23.35 - график так и не поступил.

Free Spirit 26-08-2019 16:16

quote:
Originally posted by Sakhalin75:

Приветствую. Так чем закончилась эпопея то? Может помочь чем надо?


Евгений, спасибо большое, постараемся сами справиться с ним!
Tryfirst 26-08-2019 18:51

quote:
Олег, вот телефон его жены, если не ответит, напишите ей на вотс ап: 8 914 646 639 8, зовут Анна.

Сергей, спасибо. Но я уже сдал билеты, поскольку понял уже, что это за "устроитель". Он также примерно поступил с БУР-59, поскольку мы вместе планировали поездку.

Он мне еще в июне лично обещал отписаться здесь по ситуации с первым пострадавшим...и разрулить все (я говорил ему, что это надо сделать). С тех пор не только не разрулил, но даже и не заходит на сайт...что уже говорит о многом...
А билеты сдал еще и потому, что списался с ZZuk, и последний подтвердил, что "устроитель" так и продинамил его по всем обещаниям...
А разыскивать его по другим телефонам это только - слышать очередные не креативные байки Шехерезады (:

Хуан Муан 26-08-2019 21:25

Вот это поворот! Правда с июня месяца ожидаемый
Так а деньги назад хоть кому то вернул этот гражданин?
Free Spirit 27-08-2019 05:25

quote:
Originally posted by Хуан Муан:

Так а деньги назад хоть кому то вернул этот гражданин?


Обещает!
Хуан Муан 27-08-2019 07:20

Сергей, Олег и все пострадавшие. Не тяните время. Пишите в правоохранительные органы. Этот случай не лечится. Ничего этот злодей не вернёт.
onemen 27-08-2019 12:33

quote:
злодей

Скорее "иное" слово,мошенник видимо.
VIKTOR163 28-08-2019 13:53

Давно такого не было!
Времени потерянного жалко!
ZZuk 28-08-2019 15:51


click for enlarge 960 X 1280 166.8 Kb
ZZuk 28-08-2019 15:52

Коллеги, присоединяйтесь!
Free Spirit 28-08-2019 18:13

Андрей, спасибо за информацию, обязательно!
Виктор-1957 02-09-2019 02:38

quote:
Сергей, спасибо. Но я уже сдал билеты, поскольку понял уже, что это за "устроитель". Он также примерно поступил с БУР-59, поскольку мы вместе планировали поездку.

Олег! Привет!
У меня на Сахалине есть товарищ, он способен забрать деньги. Пиши или звони. Всегда помогу, и тебе и Сергею. Сереж! Ты меня слышишь?!
Пока, удачи!
+79140232605
Tryfirst 02-09-2019 14:23

quote:
Олег! Привет!У меня на Сахалине есть товарищ, он способен забрать деньги. Пиши или звони. Всегда помогу, и тебе и Сергею.

Сереж, тоже рад тебя слышать. Спасибо за предложение, буду иметь в виду, если что... Удачи тебе!

Vadichka 02-09-2019 15:22

Не знаю, ОФФ или неОФФ, но по Сахалину конкретно есть неоднократно проверенный товарищ, готовый принять в лучшем виде. Есть его расценки, но лучше свяжитесь, кому надо, напрямую, я к его делам не имею отношения, чтобы это не выглядело рекламой. Просто сам был и охотился у него, друзья бывали неоднократно. Решает там все вопросы.
Андрей Е., тел/WhatsApp: +79140985899, я рекомендую.

click for enlarge 1200 X 900 106.1 Kb
Фото из моего Сахалина с Андреем.

ZZuk 06-09-2019 10:33

Спасибо за контакты! Очень в тему. Не хотелось бы из-за одного кидалы портить впечатление об охоте на Сахалине.
Хуан Муан 07-09-2019 15:43

Наш форумчанин Петрович никнейм S-REF1 проводит охоты на Сахалине. Многие у него побывали. Проверенный, порядочный и ответственный человек. Все остались довольны. Он здесь в теме участвовал.
Free Spirit 09-09-2019 10:42

ТС вышел на связь, прислал фото со сломанной ногой. Дал слово, что вернет деньги до 31.12.
Пэн Дэхуай 23-12-2019 01:14

Вернул ?
BeTis-ML 23-12-2019 22:47

quote:
прислал фото со сломанной ногой.

Кто-то видать до него уже добрался) или очередная отмазка, гипс и самому можно наложить.
Пэн Дэхуай 23-12-2019 23:13

Печально всё это. Помню времена, когда ключи от квартиры лежали под ковриком , а всю детвору из двора собирала чья-то мамка , раньше других пришедшая с работы и кормила как своих. И вместо жвачки жевали гудрон или вишневую смолу. А нынче ...
ZZuk 24-12-2019 17:22


click for enlarge 960 X 1280 144.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  96.4 Kb
onemen 24-12-2019 20:36

Не плохо
BeTis-ML 24-12-2019 21:02

Самый правильный путь в данной ситуации.
Пэн Дэхуай 24-12-2019 21:28

Охотники и рыбаки самые дружные люди. Обидно когда крыса заводится.
Axxx8814 12-01-2020 13:29

Могу помочь с заявлением на уголовку! Тк это чисто мошенник! И Ваши ожидания господа это обычная для мошенников история! Не отдаст он никогда, пока хвост не прижмёшь! А ТС кто замутил Судебный акт, так надо было ходатайствовать чтоб суд забросил Росреестр и банк чтоб наложить арест! Тк Опричники (ФССП) щас вам голову все изведут пока арест наложат. Да и остальным вы сделали не очень хорошо, создали прецедент, он потом будет этим решением махать любому следаку, что мол вот такая история произошла, тут гражданско-правовые! А не уголовка! И если лыжи не смазать, ни один следак дело не возбудит! А вариант «пацанов с альметьевска» особенно в группе где этот ЧЕРТ писал, я бы вообще удалил! Тк если воспользуетесь помощью этих горе коллекторов (мужики сейчас не 90 и не 2000е, ваших «верну долг» 3 секунды на жопу посадить и потом сами будите локти кусать) потом он это сообщение в группе использует как доказательство против вас, и вас ещё и за вымогательство и закроют всех и того кто тут об этом писал! В нашей стране такие темы как вымогос, разбой на особом контроле! А на вашу обычную мошенку никто не смотрит, тк таких историй а стране миллионы. К сожалению конечно!

------
Всему свое время

RinatKV 15-01-2020 16:30

кругом одно и то же
Послежу за новостями
сахалин2 19-05-2020 07:19

quote:
[B][/B]

Чем дело кончилось?

Трофейная охота

Предлагаю охоту на медведя на Сахалине.