Краснодар

Всероссийское общество владельцев гражданского оружия (ВОВГО)

Tevton 26-01-2009 14:04

Коллеги, вот здесь есть любопытная информация, по созданию Всероссийской организации любителей оружия: forummessage/22/309

Как то наших Краснодарских (имею ввиду Краснодарский край в целом) там незаметно. Присоединяйтесь!

YBS 02-02-2009 23:10

1
виктор69 03-02-2009 15:37

Присоединяться к чему? К обсуждению или ожиданию финишной прямой?
Вот когда инициативной группой общественная организация будет создана и зарегестрирована, будет нормальный устав, а не проект, определены окончательно цели и задачи а также права и обязанности членов, можно будет и думать. На сегодняшний день я вижу 10 месяцев писанины и нулевой результат. Рядовым членам организации это не нужно. А мечтать можно и так, без Союзов "Меча и орала".
Tevton 01-03-2009 03:31

quote:
Присоединяться к чему?

Присоединяться вот к этому:
quote:
Подготовка к Съезду ВООВГО forummessage/22/429
Создание ВООВГО forummessage/22/429
Список ВООВГО forum.guns.ru

Я как раз и предлагаю создать инициативную группу от Краснодарского края. Без участия представителей регионов создать всероссийскую организацию невозможно. Речь идёт не о мечтаниях, а о конкретных действиях в т.ч. по определению целей, задач, прав, обязанностей и т.д.и т.п.
Предлагаю желающим отметится здесь, а там свяжемся друг с другом и обговорим возможность непосредственной встречи для обсуждения вопроса об участии в учредительном съезде в Москве.

Atlaas 01-03-2009 12:47

С созданием инициативной группы лучше поторопиться т.к съезд намечен на 25 Апреля!
Tevton 01-03-2009 19:10

quote:
С созданием инициативной группы лучше поторопиться

Ваш пост можно рассматривать, как заявку, на участие в инициативной группе?
Tevton 01-03-2009 20:02

quote:
С созданием инициативной группы лучше поторопиться

Ваш пост можно рассматривать, как заявку, на участие в инициативной группе?
Tevton 01-03-2009 20:20

quote:
С созданием инициативной группы лучше поторопиться

Ваш пост можно рассматривать, как заявку, на участие в инициативной группе?

Tevton 01-03-2009 21:50

quote:
С созданием инициативной группы лучше поторопиться

Ваш пост можно рассматривать, как заявку, на участие в инициативной группе?


Atlaas 02-03-2009 12:11

Конечно! Буду рад участвовать.
Atlaas 03-03-2009 11:50

Кто еще хочет принять участие? Ведь одного человека маловато
Tevton 04-03-2009 19:20

quote:
Кто еще хочет принять участие? Ведь одного человека маловато

Ну, во первых нас уже двое... Я думаю можно подтянуть ещё несколько человек из числа родственников-друзей-знакомых...
оТТо 06-03-2009 20:35

Приветствую!
Много лет прожил в Новороссийске, так что если вдруг сами не захотите ехать на сьезд, могу побыть представителем
Tevton 07-03-2009 18:56

quote:
если вдруг сами не захотите ехать на сьезд, могу побыть представителем

Спасибо за предложение, обсудим.
AU-Ratnikov 13-03-2009 13:28

Уважаемые участники форума Guns.ru!

Создаётся Всероссийская общественная организация владельцев гражданского оружия.
В основные задачи организации будет входить:
1)Оказание правовой помощи членам организации при разумной и необходимой самообороне.
2)Организация курсов организации по дисциплинам:
- Умение практически пользоваться оружием. Устройство оружия и техника безопасности.
- Правовая подготовка, необходимая для владельца оружия.
Предлагаем Вам принять участие в создании организации.
25-го апреля будет проходить Съезд в Москве, на котором будет приниматься решение о создании организации, утверждение устава, избрание руководящих органов.
До Съезда планируется проведение региональных организационных собраний.
Предлагаем Вам объединиться с участниками от Вашего региона для проведения такого собрания. На собрании оформляются необходимые документы (образцы будут выложены на форуме) и выбирается делегат на Съезд.
Далее, после Съезда, нужно будет провести второе собрание, для создания региональной организации и избрания органов региональной организации.
Более подробная информация о создаваемой организации:
Создание ВООВОО
forummessage/22/309
Подготовка к Съезду ВООВГО
forummessage/22/309
Список регионов:
forummessage/22/309
Другие темы в Разделе Гражданское оружие. forummessage/22/309

AU-Ratnikov 13-03-2009 13:29

В настоящее время, в сфере правоотношений, возникающих при обороте гражданского оружия (в частности таких его разновидностей как огнестрельное длинноствольное, газовое с возможностью стрельбы резиновыми пулями и огнестрельное бесствольное) на территории Российской Федерации, назрел и существует ряд вопросов нуждающихся в разрешении. Продолжающееся увеличиваться, находящееся у граждан, количество оружия естественным образом влечет количественное увеличение случаев правонарушений с этим оружием. Арифметическое увеличение случаев таких правонарушений позволяет говорить о значимости проблемы в гражданском обществе.
Представляется очевидным то, что предусмотренные в настоящее время федеральным законодательством ограничения обуславливающие возможность приобретения гражданами гражданского оружия перестали соответствовать реалиям времени. Усматривается необходимость, в дополнение к существующим требованиям, установить дополнительные требования к владельцам оружия.
Первой из основных проблем представляется несовершенство существующего механизма отсечения допуска к оружию не вполне адекватных лиц. Существующий порядок не позволяет исключить из числа лиц имеющих право на владение оружием не вполне психически адекватных лиц, лиц склонных к совершению правонарушений, злоупотребляющих алкоголем и т.п. В то же время разрешение указанного исключительно административным путем не представляется возможным.
Еще одной серьезной проблемой является, по существу массовая, правовая безграмотность владельцев оружия. Гражданское оружие, помимо всего прочего, являющееся достаточно важным и серьезным инструментом гражданского общества, предназначенного для снижения преступности и увеличения безопасности граждан (их имущества), эту задачу практически не выполняет. Большинство граждан опасается применять имеющееся у них оружие в случаях необходимости, из боязни уголовной ответственности за неправильное применение. Достаточно часто встречаются случаи неправильного применения оружия в результате которых ситуация возникшая из вполне законной самообороны владельца оружия перерастает в незаконные и уголовно наказуемые действия владельца оружия. Практически единственной причиной указанного является именно правовая безграмотность.
В настоящем перечне проблем следует упомянуть и о конструктивно-технических ограничениях установленных для гражданского оружия. Представляется что эти ограничения к настоящему времени утратили актуальность и нуждаются в пересмотре. Так, в частности, существующее оружие самообороны обладает невысоким останавливающим действием и, таким образом, для эффективного достижения прекращения нападения требует стрельбы по жизненно важным органам нападающего что в свою очередь приводит не к требующемуся травматическому воздействию а к тяжелым повреждениям в том числе и смертельному исходу. Стрельба же в иные части тела практически не эффективна. Такое оружие для целей самообороны граждан представляется не соответствующим.
Всем спектром вопросов связанным со сферой гражданского оружия не занимается ни одна государственная организация. Отделение проблем права РАЕН предлагает, в рамках научно-практического эксперимента, создать общественную структуру всероссийского уровня, объединяющую владельцев огнестрельного гражданского оружия и на практике подготовить предложения по дальнейшему принятию соответствующих нормативно-правовых актов и созданию единой общероссийской самоорганизующейся структуры, членством в которой (безусловно с учетом требований Конституции) следует обусловить возможность владения оружием гражданами.
AU-Ratnikov 13-03-2009 13:30

А говоря другими словами, не сделаем сейчас сами, сделают - СВЕРХУ.

Именно этот вариант проработан МВД и именно сейчас казаки очень хотят взять все это под себя.

AU-Ratnikov 13-03-2009 13:33

Уважаемые коллеги, Оргкомитетом ВООВГО подготовлен типовой протокол первичного регионального собрания, просьба участникам по каждому региону заполнить его со своими данными(члены, председатель, секретарь, делегат на учредительную конференцию, дата, место, время) и вместе со сканкопиями паспорта( разворот с фото, регистрация)в электронном виде выслать на почту по регионам с Республики Адыгея до Липецкой области, плюс Свердловская область участнику ViperNS, по регионам с Магаданской области до Ямало-Ненецкого автономного округа участнику SBZ на почту sergei_legal@rambler.ru, по Москве и Московской области участнику AU-Ratnikov на почту au-ratnikov@yandex.ru
после технической выверки подлинник подписанного протокола (3 экз)отправить почтой по адресу: 111020, Москва, ул. 2-я Синичкина, дом 9 <А>, стр. 9;11 НИИПЭ РАЕН.
Типовой протокол:
ПРОТОКОЛ
Общего собрания инициативной группы граждан России по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия
Белгородская область, г. Белгород, "____" __________ 2009 г.

Присутствовали граждане Российской Федерации:
Иванов Иван Иванович, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
:::::
:::::
::::..
Избраны:
Председатель собрания - Иванов Иван Иванович
Секретарь собрания - Семенов Семен Семенович
Повестка дня:
Обсуждение вопроса участия в создании общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.
По вопросу повестки дня выступил Иванов И.И
Отделением проблем права Российской Академии естественных наук, в рамках проведения научно-практического эксперимента, принято решение о создании в Российской Федерации общественной организации, имеющей целями и задачами защиту законных прав и интересов, а также достижение общих целей владельцев гражданского оружия; создан оргкомитет по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия; на 25 апреля 2009 года назначена дата проведения учредительного собрания (съезда) общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в городе Москве; оргкомитетом предложено инициативным группам в регионах России направить по одному представителю (делегату) от региона, избрав их с соблюдением принципов открытости и гласности.
Вопросы создания общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия открыто и гласно обсуждаются на интернет форуме guns.ru

Постановили:
Одобрить инициативу по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.
Направить для участия в учредительном собрании (съезде) в городе Москве по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия Иванова Ивана Ивановича, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
В случае учреждения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия, с соблюдением принципов открытости и гласности, организовать проведение учредительного собрания (конференции) регионального отделения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в Белгородской области.
Решение по данному вопросу повестки дня принято единогласным голосованием.
Председатель собрания Иванов И. И.
Секретарь собрания Семенов С. С.

.....

Bee59 22-03-2009 20:10

Поддерживаю создание, участвую, помогаю.
Славянск.
Landgraf 23-03-2009 22:24

Если надо, могу в Москве организовать живую подпись жительницы Краснодарского края... Постоянная регистрация в Сочи, в данный момент пребывает в Москве.
Tevton 24-03-2009 12:02

quote:
могу в Москве организовать живую подпись жительницы Краснодарского края

Спасибо, Вас тоже посчитаем!

Landgraf 24-03-2009 12:11

Дык не в этом дело - в Москве физически находится жительница Сочи, которая вполне может подписаться на съезде в качестве делегата от Краснодара. Ну если это конечно кому-то интересно, и если будет оказано такое доверие. Я сам лично буду на съезде в качестве представителя Ханты-Мансийска, ну и могу свою скво притащить с собой, а у неё регистрация - сочинская.
Tevton 24-03-2009 03:46

quote:
Москве физически находится жительница Сочи,

Я понял. Ведь Ваша скво не будет против, если её данные будут фигурировать в исходном протоколе собрания?
Landgraf 24-03-2009 14:48

Конечно не будет против !!! Согласие уже получено, трудно спорить с человеком с ружьём Сегодня вечером могу скинуть её данные Вам в РМ.
Landgraf 24-03-2009 22:53

Кто тут ответственный? Кому слать данные ?
Tevton 25-03-2009 01:31

quote:
Кто тут ответственный? Кому слать данные ?

Ответственный пока я, шлите в П.М. Собираюсь до конца недели обобщить данные по всем, кто есть в наличии и примерно в понедельник-вторник посовещаемся на тему поедет кто-либо или воспользуемся Вашим предложением. Ну и протокол собрания оформим заодно.
Landgraf 25-03-2009 01:43

Отписал в РМ
Tevton 06-04-2009 21:41

4 апреля инициативная группа провела собрание с повесткой дня, посвящённой созданию ВОВГО. Всем, заявившим своё участие, разослан протокол собрания. Прошу участников собрания не тянуть с ответом по запрошенным мной документам.
Alextrop 12-05-2009 03:27

Поддерживаю. Готов вступить.
Tevton 13-05-2009 23:53

Уважаемые коллеги. Как и планировали, 25 апреля провели учредительный съезд Всроссийской общественной оргвнизации владельцев гражданского оружия (сокращённо ВОВГО).
Следующий этап создания организации это подготовка к её регистрации. С этой целью должны быть созданы региональные отделения ВОВГО. Для создания региональной организации ВОВГО 24 мая 2009 года (время уточню позднее) в Лазаревском (так вышло, что большинство из инициативной группы живёт здесь ) состоится собрание для учреждения региональной организации ВОВГО. Принять участие приглашаются все, разделяющие идею создания ВОВГО. При себе необходимо иметь ксерокопию паспорта (стр. 1,2 и разворот с действующим штампом регистрации по месту жительства) и горячее желание содействовать сему благому делу. Прошу желающих по возможности до 20-го числа сообщить мне о своём участии в этом собрании.

Устав опубликован и обсуждается здесь: forummessage/22/459

Вопросы и пожелания можно в Р.М.

Tevton 23-05-2009 01:01

quote:
Для создания региональной организации ВОВГО 24 мая 2009 года (время уточню позднее) в Лазаревском (так вышло, что большинство из инициативной группы живёт здесь ) состоится собрание для учреждения региональной организации ВОВГО.

По техническим причинам собрание перенесено на 31-е мая. Время проведения 13-30. Место проведения - пос. Лазаревское, ул. Партизанская 22 (уточнить где это находится можно у меня, обратившись в Р.М.). Тех, кто приедет из других мест Краснодарского края встретим, только сообщите мне время прибытия и вид транспорта.

Tevton 26-05-2009 01:36

quote:
Originally posted by Tevton:

По техническим причинам собрание перенесено на 30-е мая субботу. Время проведения 13-30. Место проведения - пос. Лазаревское, ул. Партизанская 22 (уточнить где это находится можно у меня, обратившись в Р.М.). Тех, кто приедет из других мест Краснодарского края встретим, только сообщите мне время прибытия и вид транспорта.

Tevton 01-06-2009 19:24

Как и планировалось, 30 мая прошло Учредительное общее собрание Краснодарской региональной общественной организации "Всероссийского общества владельцев гражданского оружия".
На собрании присутствовало 9 человек. Избран Председатель региональной организации, Ваш покорный слуга. Избран Ревизор региональной организации. Протокол собрания направлен в Центральный Совет ВОВГО.
Если есть желающие присоединться, то обращайтесь ко мне. Необходимо подумать про создание местных организаций в городах края.
мародёр 21-06-2009 15:26

Вступил бы в организацию как лицензии (газовое, охотничье) выдадут (недавно сдал документы, пока жду). Сам из Краснодара. Но вот только с размером членских взносов надо бы определиться ибо пока только это останавливает от дачи уверенного согласия присоединиться. Если я упустил инфу про таковые, то, пожалуйста, ткните носом
Tevton 21-06-2009 21:42

quote:
Вступил бы в организацию

Вступить можно не дожидаясь лицензии, тем более пока нет гос регистрации взносы не нужны. Мне нужна для этого пока только Ваши данные. Можно напрввить их мне в Р.М. (Ф.И.О., данные паспорта, контактный телефон).
Кстати, вас в Краснодаре уже трое, можно подумать о создании местной организации ВОВГО.
По поводу взносов. Их размер установлен учредительным съездом ВОВГО, котрый состоялся 25 апреля в Москве. 2000 рублей в год. Но, повторюсь, до гос регистрации взносы платить не нужно.
мародёр 22-06-2009 23:10

отписал в P.M.
Ronin 26-06-2009 18:55

А о чем собственно на собрании порешали, или это так, формальности какие
Tevton 26-06-2009 20:01

quote:
А о чем собственно на собрании порешали

Ну это не совсем формальности.
Создана Краснодарская региональная организация ВОВГО. Вот повестка дня собрания:

Повестка
Учредительного общего собрания Краснодарской региональной общественной организации "Всероссийского общества владельцев гражданского оружия"

1. Обсуждение Устава Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество владельцев гражданского оружия".
2. Создание Краснодарской региональной общественной организации "Всероссийского общества владельцев гражданского оружия".
3. Выборы Председателя Краснодарской региональной общественной организации "Всероссийского общества владельцев гражданского оружия".
4. Выборы Ревизора Краснодарской региональной общественной организации "Всероссийского общества владельцев гражданского оружия".
5. Установление (определение) адреса (места нахождения) Краснодарской региональной общественной организации "Всероссийского общества владельцев гражданского оружия".
6. Установление (определение) полного и сокращенного наименований Краснодарской региональной общественной организации "Всероссийского общества владельцев гражданского оружия".

Если какие ещё вопросы есть, спрашивайте.


Ronin 26-06-2009 22:24

quote:
Originally posted by Tevton:

1. Обсуждение Устава Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество владельцев гражданского оружия".
...
5. Установление (определение) адреса (места нахождения) Краснодарской региональной общественной организации "Всероссийского общества владельцев гражданского оружия".

Устав (проект) где-то есть, сорри, пропустил ?
Адрес Краснодарской организации - Краснодарский ?

Tevton 27-06-2009 14:56

Вот ссылка на устав, я уже об этом писал:
quote:
Устав опубликован и обсуждается здесь: forum.guns.ru

quote:
Адрес Краснодарской организации - Краснодарский

Адрес Краснодарской РЕГИОНАЛЬНОЙ организации оказался в г. Сочи (Краснодарский край). Причина проста - инициативная группа оказалась из числа жителей г. Сочи. Жители г. Краснодара, первоначально проявлявшие интерес к созданию организации в собрании не участвовали по причинам личного характера.
В настоящий момент было бы неплохо создать местную организацию ВОВГО в г. Краснодаре. Если найдётся инициативный человек, который возьмётся за это дело, то окажу всяческую помощь.

мародёр 27-06-2009 22:25

Ничего, думаю как только организация официально зарегистрируется, народ начнёт активнее вступать в неё, тогда и в Краснодаре появится сво
мародёр 27-06-2009 22:31

Ничего, думаю как только организация официально зарегистрируется, народ начнёт активнее вступать в неё. И тогда и в Краснодаре появится филиал. Проблема в том что пока о ВОВГО знает только ограниченный круг форумчан, среди которых краснодарцев очень мало. Вот если начать после окнчания оформления организации своего рода её рекламу (например договориться с ормагами чтобы они советовали покупателям оружия, особенно самооборонного, вступать в неё), то тогда бы эфект был ещё ощутимее.
Tevton 27-06-2009 22:47

quote:
Проблема в том что пока о ВОВГО знает только ограниченный круг форумчан

Конечно такая проблема существует. Но, как Вы справедливо заметили, правильно будет широким пиаром заниматься после официальной регистрации. А пока вожно создать некий костяк из энтузиастов этого дела. Ведь должен же кто-то начать?!
мародёр 28-06-2009 23:29

Что ж, на том и порешили: ждём официальной регистрации и идём с предложениями о сотрудничестве в ормаги и ЛРО (дабы при выдаче лицензий рекомендовали), а также попутно ищем новых желающих присоединиться
Ronin 29-06-2009 15:10

А можно на пальцах объяснить (ну например так же как собираетесь простым_людям_в_ормагах_и_ЛРО объяснять) чего эт за организация и чего она даст, за что собссно взносы люди плотить станут то и какие у них обязанности при этом будут
сильвер104 29-06-2009 22:40

А самое главное, какие права! Ато многим и без организации неплохо живется, НАВЕРНОЕ.
Scher-khan 24-01-2010 23:43

ну так как - научили ишака разговать или падишах помер
как широкая пиар акция "союза меча и орала"
Tevton 28-01-2010 01:27

Зачем же столько иронии? Заметьте, что никаких "пиар акций" ни кто не проводил. Велась кропотливая орг. работа!
Всероссийское Общество Владельцев Гражданского Оружия, сокращённое наименование ВОВГО зарегистрировоно в установленном порядке и начало успешно функционировать. Подробности о работе ВОВГО можете прочитать вот здесь: http://forum.rusguns.org/

В настоящий момент организована круглосуточная "горячая" телефонная линия для оказания безотлагательной дистанционной юридической помощи членам организации. В регионах с наиболее представительным количеством участников действует адвокатское дежурство (Москва, Питер, Екатеринбург). Телефон уже сработал один раз, результат положительный.

Explorer 46 05-02-2010 23:20

quote:
оформления организации своего рода её рекламу

В качестве рекламы можно наклеечки на машины замутить
Tevton 06-02-2010 12:26

quote:
В качестве рекламы можно наклеечки на машины замутить

А вот логотип ещё не "родили"...
Вот тут как раз идёт обсуждение вариантов логотипа:http://forum.rusguns.org/viewforum.php?f=108&sid=82726d34a348f86a2af88a6b1c78203d

Можете поучаствовать, форум открытый.

Felynir 20-07-2010 13:25

Ап теме!
Как сейчас обстоят дела с организацией ВОВГО в Краснодаре ?
Будет ли в дальнейшем у нас организовано адвокатское дежурство ?
Tevton 20-07-2010 17:35

quote:
Как сейчас обстоят дела с организацией ВОВГО в Краснодаре ?
Будет ли в дальнейшем у нас организовано адвокатское дежурство ?

На сегодняшний день в Краснодарском крае есть 10 членов ВОВГО. Про адвокатское дежурство говорить рановато, а вот круглосуточная телефонная "горячая линия" действует.
Felynir 21-07-2010 08:30

Как можно вступить в члены организации? И не поменялись ли взносы?
Tevton 22-07-2010 19:39

quote:
Как можно вступить в члены организации? И не поменялись ли взносы?

Для жителя г. Краснодар вступить в ВОВГО можно, обратившись к моему заместителю (координаты сейчас кину в Р.М.) Взносы не поменялись.
Биг Макс 22-07-2010 22:54

quote:
Originally posted by Tevton:

Взносы не поменялись.


за эту клоунаду еще и взносы платить надо? кому это нужно (кроме тс, ессно)

действительно ли вы думете что у нас люди хотять стать ЧЛЕНАМИ ? член есть член, а человек - человек... уже нажрался народ кпсс и едораснёй!

и последний вопрос:
Пока ваша "организация" и владельцы гражданского оружия это разные группы людей, одна малюсенкая а другая огромная. Так во собсна вопрос: ОХОТОБЩЕСТВО не является ВОВГО ? Или ВОго это маааленький подраздельчик ОХОТОБЩЕСВА?

Tevton 23-07-2010 16:36

quote:
за эту клоунаду еще и взносы платить надо?

А что-ж столько сарказма? Вас обидел кто, или Вас задевает, что кто-то без Вашего разрешения что-то делает? В клоунаде участвуют клоуны, ни я, ни кто из известных мне членов ВОВГО таковыми по жизни не являются. Попробуйте уважительно относиться к действиям других людей, тем более, что Вас лично это никоим образом не задевает!
quote:
Так во собсна вопрос: ОХОТОБЩЕСТВО не является ВОВГО ? Или ВОго это маааленький подраздельчик ОХОТОБЩЕСВА?

Собсна, ответ: В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вот таково примерно соотношение ВОВГО и "ОХОТОБЩЕСТВА" (не знаю, что Вы имеете ввиду под этим названием). Если бы Вы потрудились почитать про цели и задачи ВОВГО, то, думаю, такой вопрос бы не задавали....

Биг Макс 23-07-2010 18:09

quote:
Originally posted by Tevton:

Вас обидел кто, или Вас задевает,


а вас только только это побуждает к действиям?

quote:
Originally posted by Tevton:

цели и задачи ВОВГО


Цели простые собрать с людей которых хотят стать ЧЛЕНАМИ побольше взносов!

quote:
Originally posted by Tevton:

не знаю, что Вы имеете ввиду под этим названием


Это те кто вам охотбилет делает, ну и путёвки выписывает.

quote:
Originally posted by Tevton:

В клоунаде участвуют клоуны


Не только клоуны (клоуны зарабатывают деньги) есть еще администаторы их замы, кто на них паразитирует.
Tevton 23-07-2010 21:04

quote:
Цели простые собрать с людей которых хотят стать ЧЛЕНАМИ побольше взносов!

А Вы это откуда взяли?

Цели ВОВГО написаны в её уставе. Одна из основных целей - оказание всевозможной правовой помощи участникам организации. Как Вы наверное догадываетесь, услуги юристов стоят определённых денег, конечно нужны взносы. Впрочем Вам наверное не надо ничего объяснять. Ведь вы не разобраться и узнать что либо в это пост пришли, а поязвить.... вам же по большому счёту глубоко наплевать на то, что там происходит на самом деле. Не загаживайте, пожалуйста эту тему.

Биг Макс 24-07-2010 01:32

quote:
Originally posted by Tevton:

оказание всевозможной правовой помощи участникам организации

А что мешает нанять адвоката? Или самому немножко разобраться в ситуации! Зачем становится маленьким членом большого (аж 10 человек) общества.

Просто более ли мение грамотному человеку вряд ли понадобится помощь такого общества.

Мой совет - штампуйте значки с изображением оружия (тут много падких на бижутерию) и к вам пойдут дурочки строем... и вам хорошо и их не жалко!

Биг Макс 24-07-2010 01:33

quote:
Originally posted by Tevton:

Не загаживайте, пожалуйста эту тему.


Как скажите...
Не буду АПать вашу тему, и она опустится на ни жние строки.
Tevton 24-07-2010 18:54

quote:
А что мешает нанять адвоката? Или самому немножко разобраться в ситуации!

А вот это вопрос по существу.
Конечно, можно нанять адвоката! Но ведь не каждый может это себе позволить по финансовым соображениям. Кроме того, ВОВГО предлагает вариант оказания немедленной юридической помощи, в любое время суток и в любом месте, где есть телефонная связь. Далеко не каждая адвокатская контора сможет организовать такую поддержку.
Как человек, проработавший немало лет в правоохранительных органах, на основе личного опыта могу точно сказать, что от того, что Вы скажете и тем более напишите в первые минуты после применения оружия очень сильно зависит дальнейшее развитие дела. Впрочем я думаю, любой из нас сможет привести пример, когда человек, правомерно защитивший себя или своих близких в дальнейшем попадал под уголовное преследование именно потому, что негодяй часто оказывается более юридически грамотен или просто опытен.
Leonidovich 25-07-2010 10:14

Как скажите...
Не буду АПать вашу тему, и она опустится на ни жние строки.

Ну зачем Вы так уважаемый, всё когда то начинается, и не всегда гладко, но цели и задачи у ВОВГО ведь правильные. В нашей стране полицейского беспридела, где законы трактуются как кому заблагорассудится, вопрос с организацией ВОВГО давно созрел. Да пока много понтов и мало дела, но ведь надо обществу встать на ноги, далее будет результат.
В Вашем случае "не хочешь есть так и не ешь",насильно ведь ни кто не тянет вступать, взносы это не те деньги ради которых стоит беспокоится, в случай чего, на оплату услуг адвоката потратим гораздо больше, ну здесь каждый сам для себя принимает решение, а критика, критиков у нас всегда много, помощников мало.

Биг Макс 25-07-2010 23:22

quote:
Originally posted by Tevton:

Кроме того, ВОВГО предлагает вариант оказания немедленной юридической помощи, в любое время суток и в любом месте, где есть телефонная связь.


Вы это гарантируете? Все 9 человек (я вас не считаю) на данный момент могут получить немедленную юридическую помощь в любое время суток?

quote:
Originally posted by Tevton:

на основе личного опыта могу точно сказать, что от того, что Вы скажете и тем более напишите в первые минуты после применения оружия очень сильно зависит дальнейшее развитие дела


С этим я соглаен на 100% поэтому перед тем как приобрести лицензию (и перед получением "зелёнки") я проштудировал множество литературы, прочтитал ЗОБОР (ЗоО), КоАП, УК РФ, конституцию РФ и еще массу литературы по криминалистики и криминалогии.
Да и любой человек (разумный человек) перед полученим прочитает хотябы ЗоО (а КоАП и УК РФ давно знает).

Ну а если человек без царя в голове, то может вызвать адвоката... ведь не каждый же день он применяет оружие и попадает в мусарню.

quote:
Originally posted by Leonidovich:

"не хочешь есть так и не ешь",


Согласен, Леонидович, перегнул... Импульсивный я. Извеняюсь!
Leonidovich 25-07-2010 23:48


Согласен, Леонидович, перегнул... Импульсивный я. Извеняюсь!


Да все мы импульсивные, наверно время такое, не берите в голову.

Tevton 26-07-2010 12:49

quote:
Вы это гарантируете? Все 9 человек (я вас не считаю) на данный момент могут получить немедленную юридическую помощь в любое время суток?

Да, конечно. Все 10 человек имеют доступ к круглосуточной "горячей" линии. Позвонив туда и назвав свой личный номер каждый член ВОВГО получает немедленную помощь по юридическим вопросам, касающимся ситуаций, связанных с применением гражданского оружия.

quote:
перед тем как приобрести лицензию (и перед получением "зелёнки") я проштудировал множество литературы, прочтитал ЗОБОР (ЗоО), КоАП, УК РФ, конституцию РФ и еще массу литературы по криминалистики и криминалогии.

Эх, если бы все так поступали! Но, как практик должен отметить, что иной раз даже опытные люди в критической ситуации такие корки мочат, что только держись!

Felynir 26-07-2010 14:41

quote:
Originally posted by Биг Макс:

Да и любой человек (разумный человек) перед полученим прочитает хотябы ЗоО (а КоАП и УК РФ давно знает).

100% моих знакомых(коих всего трое), имеющих газовое оружие с возможностью... и ЗоО полностью не прочитали.

Ronin 29-07-2010 22:16

свежий пример forummessage/4/6639 )))
Биг Макс 30-07-2010 13:11

quote:
Originally posted by Tevton:

даже опытные люди в критической ситуации такие корки мочат,


это да, быват. А толщина "корки" прямопропорциональна серьёзности "залёта"
quote:
Originally posted by Felynir:

100% моих знакомых(коих всего трое), имеющих газовое оружие с возможностью... и ЗоО полностью не прочитали.

Как будто в разных мирах живём... у меня 100% знакомых 9 человек, очень хорошо знают ЗобОр КоАП и УК, причём юристов из них всего 2 а остальные 7 человек могут спорить с ними о уридических тонкостях на уровне!

Leonidovich 11-08-2010 15:07

И всё молчат, жара(чёрт бы её побрал).
Tevton 13-08-2010 03:08

quote:
свежий пример

Эт точно...
Explorer 46 24-08-2010 22:27

Tevton

Можно мне в личку координаты Вашего заместителя и размер членского взноса, с уважением........
Tevton 28-08-2010 18:25

quote:
Можно мне в личку

Отправил

switch_on 27-09-2010 17:35

И мне тоже, если не затруднит
Tevton 29-09-2010 19:37

quote:
И мне тоже

Тоже отправил
pmobrazniy 01-10-2010 12:49

Дайте пожалуйста условия и координаты для вступления в Общество!
pmobrazniy 01-10-2010 12:50

пардон, город Краснодар интересует )
Tevton 01-10-2010 17:58

quote:
Дайте пожалуйста условия и координаты для вступления в Общество!

Вся необходимая информация про Общество находится вот здесь: forum.rusguns.org

Координаты нашего представителя в Краснодаре сейчас отправлю в Р.М.

pmobrazniy 03-10-2010 22:58

quote:
Originally posted by Tevton:

Координаты нашего представителя в Краснодаре сейчас отправлю в Р.М.


так и нету координат в Р.М. Жду!
Tevton 08-10-2010 16:12

quote:
ак и нету координат в Р.М. Жду!

Удивительно, но вчера обнаружил у себя в Р.М. то сообщение, которое отправил Вам. Повторил. Надеюсь, что теперь оно дойдёт до Вас.

pmobrazniy 08-10-2010 21:47

quote:
Originally posted by Tevton:

Удивительно


Дошло, как не странно :-) Ганза и не такие глюки предлагает на выбор, к сожалению)))(((
Получил сообщение, собственно - благодарю. В ближайшее время свяжусь.
Tevton 21-10-2010 02:50

Уважаемые коллеги!
В последнее время я вижу усиление интереса к вступлению в ВОВГО. В связи с этим отрадным событием мной принято следующее решение: Как всем понятно, платить в конце года вступительный (он же членский взнос)взнос за календарный год не очень выгодное дело. Чтобы всем было удобнее, прошу тех, кто интересуется вступлением в ВОВГО, скинуть мне в Р.М. ваши координаты для связи. В начале 2011 года мы постараемся организовать проведение краевой конференции ВОВГО и к этому событию приурочим и процедуру приёма новых членов организации. В декабре я оповещу тех, кто даст мне свои координаты о времени и месте проведении нашего собрания.
Leonidovich 16-01-2011 22:14

Что то тема заглохла,уважаемый Tevton,по краевой конференции ВОВГО не проясните?
СашаЧитаго 17-01-2011 11:17

Присоединяюсь к вопросу.
Tevton 18-01-2011 01:37

Коллеги, тема не заглохла. Просто после праздников надо подобрать хвосты на основной работе. Постараюсь на следующей неделе всё организовать.
2 Leonidovich: По вопросу, заданному в Р.М., тоже.
Leonidovich 20-01-2011 16:07

quote:
Originally posted by Tevton:

Leonidovich: По вопросу, заданному в Р.М., тоже.


Понял,спасибо.
Tevton 11-02-2011 18:38

Блин! Думал, пойду в отпуск, займусь делами по ВОВГО. Ан нет... уезжаю в командировку, примерно до 15 марта. Однако приеду - займусь.
Leonidovich 30-03-2011 23:13

Tevton,я конечно дико извиняюсь,но будьте добры подскажите как оплатить членские взносы,боюсь просрочить.Обращался к представителю к Краснодаре,вопроса не прояснил,с членскими билетами тоже непонятки.
Vidik 19-01-2016 12:22

Всё же заглохла....
Jaffar 21-09-2016 08:27

Вовга - сдохла.
switch_on 22-07-2019 11:09

Подтверждаю:

ВОВГО ликвидировано решением суда от 07.08.2019
click for enlarge 1137 X 958 94.1 Kb

Прошу модераторов закрыть тему.

Краснодар

Всероссийское общество владельцев гражданского оружия (ВОВГО)