Всё для высокоточной стрельбы

Шариковый УСМ для Blaser R 93

ПростоФиля 20-12-2010 13:11

перемещено из Высокоточная Стрельба

Этой осенью ездил в Австрию заказывать винтовку,
и попутно прикупл вот такую штуковинку. В планах приобретения не было, но в мастрескую к оружейнику пришел австрийский охотник и попросил заменить заводской. Я попробовал и приятно удивился. Получается 150 грамм. Сначала не поверил, попробовал, потом установили на тестовый ствол и лупили прикладом и стволом по кафелю. Нистабатывал сабака.
Я так думаю, что это примерно как новый УСМ у Фарлея.

click for enlarge 1920 X 1440 366,0 Kb picture
А вот тут уже собранные для обчного и варминта. Я честно не понимаю чем они отличаются, кроме цвета.
click for enlarge 1920 X 1440 377,8 Kb picture
А вот детали из которых все собирается
click for enlarge 1920 X 1440 412,3 Kb picture

vstar 20-12-2010 14:32

quote:
попутно прикупл вот такую штуковинку.

Александр, и почём штуковина? Можно ли купить такой УСМ и где(или когда можно будет)?
alprix 20-12-2010 15:06

quote:
Александр, и почём штуковина? Можно ли купить такой УСМ и где(или когда можно будет)?

+1 Очень интересно!

------------------
С уважением, Александр.

ПростоФиля 20-12-2010 15:14

quote:
Можно ли купить такой УСМ и где

Можно, оказия будет в январе а потом в апреле. Но он дорогой с доставкой обойдется в 400 евро.
DmiNik 20-12-2010 21:31

Делает он такие также для Сако, Тикка, Ремингтон 700, усилие до 100 г.
С ув.
ПростоФиля 20-12-2010 23:11

quote:
Делает он такие также для Сако, Тикка, Ремингтон 700, усилие до 100 г.

В планах. У меня по прибору 150 вышло и в паспорте от 150 до 500 гр.
С уважением Александр.
DmiNik 21-12-2010 01:32

quote:
Originally posted by ПростоФиля:

В планах.

Возможно, но готовые предлагал еще в марте. Усилие минимальное раньше было 150, сейчас 100. По его словаам, проводили тест на безопасность при падении по стандарту SAAMI вообще при 70 г (R93)
С ув.
ПростоФиля 21-12-2010 10:16

quote:
готовые предлагал еще в марте

Я купил в окрябре. У меня не получается настроить меньше 150, возможно притрутся части и будет по другому, но сейчас 150.
Что касается SAKO и других, то живьем этого не видел, только на проспекте
click for enlarge 1216 X 720 110,0 Kb picture
Кстати, у меня есть родной шнеллер для SAKO 75. Не могу сказать ничего хорошего о нем.
горец 21-12-2010 22:46

quote:
А вот тут уже собранные для обчного и варминта

если можно поясните plz ...для обычного ложа и варминт ложа ?
..т е получается на ложе "проф"(например) варминт усм не ставится ? ...или как ?

quote:
У меня не получается настроить меньше 150, возможно притрутся части и будет по другому, но сейчас 150.

да хай не притираются вааще ! блин , ХАЧУ! одно не совсем устраивало в "блезире" это спуск в 750гр и вот он "он" любезный !
уважемый ,подсобите с покупкой ?

ПростоФиля 22-12-2010 01:06

quote:
уважемый ,подсобите с покупкой

Нет проблем, пишите детали в РМ
ПростоФиля 22-12-2010 10:52

Ответы на вопросы.
1. Можно ли самому заменить? У меня пластик "профессилонал" Ставил сам это примерно пять минут, точно так же как заменить ствол - два винта открутить вынуть вставить новый и привинтить.
2. Какого цвета? Их там два черный и серый.
3. Регулируется ли усилие и ход? Инструкция по регулировке усилия и хода на немецком. Могу озадачить его дать в электронном виде и потом перевести роботом.
С уважением Александр
vstar 22-12-2010 11:14

quote:
Регулируется ли усилие и ход? Инструкция по регулировке усилия и хода на немецком. Могу озадачить его дать в электронном виде и потом перевести роботом.

Лучше б на Аглицком, но всё равно надо.. Александр,а когда оказия Ваша планируется.. ?
ПростоФиля 22-12-2010 11:51

quote:
Александр, а когда оказия Ваша планируется..

Одна забирается в середине января, вторая в начале апреля.
stasyn 23-12-2010 16:33

написал в п.м
ПростоФиля 23-12-2010 18:08

quote:
написал в п.м

Ответил
ПростоФиля 28-12-2010 09:38

То DmiNik
Эти дни плотно общался с мастером по телефону.
Оказалось он делает два типа УСМ для Blaser R93 - спортивный и охотничий вариант. Действительно, Вы правы были. В спортивном варанте регулировки от 70 до 300 гр. Для охотников от 150 до 500. У меня охотничий вариант.
Что касается модификаций, то оно происходит только из=за материала приклада. Для пластика "профессионал" или "офроад" идет один посадочный размер, для деревянных лож другой.
Поэтому для тех кто заказал просьба уточнить материал ложи, цвет и усилие.
Я еду в Австрию 29 марта.
С уважением Александр
Grace 28-12-2010 22:45

Для LRS 2 подобных УСМ нет, случайно?
WWR 29-12-2010 17:58

Саня! А сайт у того производителя имеется? Дай ссылку.
ПростоФиля 29-12-2010 18:14

quote:
Саня! А сайт у того производителя имеется? Дай ссылку.

Не знаю как сайт, он на прямые е-мейлы не отвечает и к мобильному телефону подходит редко, а к офисному никогда. Постоянно что то пилит
горец 29-12-2010 18:22

quote:
на прямые е-мейлы не отвечает и к мобильному телефону подходит редко, а к офисному никогда. Постоянно что то пилит

ну прям почти как любой российский рукамиводитель .
....вот откуда все толковое начинается ....с начала ...

vstar 29-12-2010 18:46

quote:
А сайт у того производителя имеется?

Вадим,может дозвонитесь\допишитесь..
http://www.bixn-andy.at/abzuege.php
quote:
Я еду в Австрию 29 марта.

Александр,с январём пролетаем??
CMS-UA 29-12-2010 18:49

quote:
Originally posted by Grace:

Крепко присоединяюсь !
С Ув.
ПростоФиля 29-12-2010 19:47

quote:
Александр,с январём пролетаем??

Нет, человек едет.
quote:
Вадим,может дозвонитесь\допишитесь..

Если дозвонится или допишется, то звонок переадресуют дилеру и дистребьютору Алексею Мухачеву или мне, Алексаей будет два месяца в США.
С уважением Александр
ПростоФиля 29-12-2010 19:55

quote:

Обязательно узнаю подробности.
WWR 29-12-2010 20:11

quote:
звонок переадресуют дилеру и дистребьютору Алексею Мухачеву или мне

Телефон в ПМ пожалуйста.
ПростоФиля 29-12-2010 20:51

Phone +43 / (0)53 72/ 66 6 86
WWR 29-12-2010 21:35

quote:
Phone +43 / (0)53 72/ 66 6 86

Саша! Это чей, твой?
ПростоФиля 29-12-2010 23:11

quote:
Саша! Это чей, твой?

Прямой в Австрию с кодом.
Ты скажи, лучше что тебе нужно и порешаем Я так понял для сако 75?
WWR 30-12-2010 10:11

quote:

Прямой в Австрию с кодом.
Ты скажи, лучше что тебе нужно и порешаем Я так понял для сако 75?

Вот я и прошу ТВОЙ номер телефона, шоб порешать.
Не. На САКУ мине не надо. Там я и без всяких спуск отрегулировал на 400г. Меньше не стоит.

ПростоФиля 30-12-2010 10:45

quote:
Вот я и прошу ТВОЙ номер телефона

см. в РМ.
Ded Mazay 03-01-2011 20:36

Саня ,объясни мнеглупому где тут собака порылась - как он работает -если (и почему) он не срывается при 150 и тем более при 70г????
ПростоФиля 07-01-2011 10:36

quote:
Саня ,объясни мнеглупому где тут собака порылась - как он работает -если (и почему) он не срывается при 150 и тем более при 70г????

Вова, не вводи народ в заблуждение, если человек большой, то это совсем не означает что он глупый
Прикреплю картинок, от патента на шарики все поймешь
click for enlarge 928 X 1280 119,0 Kb picture
click for enlarge 912 X 624 65,2 Kb picture
Замечу, что шарики полированные как у пошипникоффф

Ну, а для тех кто и так не поймет, разъясню. Сначала шарики заклинины в хитрожопом пазе зигзагообразной формы. Они там лежат конкретно, как ни хренач ничего не получится. Ну как примерно, с патшибнеком упадет ничего не будет, а если охреначить кувалдой то изменетцо.
Потом одана штуковина "шепчет" пара пацаны двигатца, и тут начинается такая фингя. Они склизкие начинаются талкаться, как маслины в банке, хрен вилкой после новоогдних воткнешь. Примерно так.

vstar 07-01-2011 11:28

Просто,как всё гениальное..! Александр,про маслины-доходчиво..
горец 07-01-2011 12:39

quote:
Просто,как всё гениальное.

да уж по ночам снится ..прямо вижу как ложусь ,целюсь ,все "устаканивается" и легонечко так кончиком пальца на "кнопочку" бздынь ....150гр этож совсем не семцот пиздисят

ПростоФиля 07-01-2011 13:36

Я жду ответа по заказу. У них рождество длится
По телефону подтвердился наш Энди, но получается всяких разных много. Спортивные охотничьи для дерева и для пластика.
Первая партия придет в феврале. Вторая со мной в апреле.
Уточню чьи когда, тогда всем отвечу НЕМЕДЛЕННО
горец 07-01-2011 13:49

quote:
всяких разных много Спортивные охотничьи для дерева и для пластика.

ну наконец то ! ...а то рем ,джевел .
глядишь будет и у нас праздник и теперь поглядим что интереснее неразборная швабра с несъемным телескопом или "лего" с повторяемым быстросъемом ...ну а про кучность "из коробки" скромно умолчим

Ded Mazay 07-01-2011 21:24

Саня , почему не срывается при ударе об пол и что его так держит ?
Об пол Мосинку жахнуть сама стрельнет .
ПростоФиля 10-01-2011 11:20

quote:
Саня , почему не срывается при ударе об пол и что его так держит ?

Володя, такая схема конструкции. Называется кинематическая, по научному.
Объясню на примере. Вот ты когда еще не был таким большим, ты катался на велосипеде?. Помнишь те времена? А теперь попробуй мысленно переставить шестеренки. Т.е. с колеса на педали, а с педалей на колесо. Представь что будет. Т.е существует так называемое передаточное число, которое определяется числом зубьев на шестеренках. Согласно этой пророрции передаются силы. Усилие может увеличиваться или снижаться. В схеме патента за счет кинематики происходит существенное снижение силы воздействующей на срыв спускового крючка. Ты наверно в курсе, что в механнике есть понятие энергии тела. Она бывает потенциальная и кинетическая. Потенциальную пока задвинем, а вот кинетическая зависит от массы тела и скорости. Когда ты разгоняшь мосинку перед тем как ее бабахнуть о пол, ты всем частям своей винтовки даешь энергию. Это кинетическая энергия. А когда винтовка падает со стола это потенциальная. После падения винтовки каждая деталь начинает отдавать свою энергию. У неподвижных частей конструкции энергия переходит в тепловую, а подвижные части воздействуют с некой силой, которая определяется их массой и скоростью и эта сила воздействует на другие детали. В схеме предложенной в патенте эта сила горздо меньше силы, ПОДПРУЖИНИВАЮЩЕЙ СПУСКОВОЙ КРЮЧЕК. Вот как то так, если популярно объяснять.
ПростоФиля 10-01-2011 12:03

В идеале, если создать такую конструкцию, где ось крепления каждой подвижной детали УСМ, связанной с моментами кручения проходила бы через центр своей массы, и снизить массы всех деталей скольжения, то такая бы конструкция, вообще была бы еще менее чувствительна к падениям винтовки.
Ded Mazay 11-01-2011 22:31

quote:

Когда ты разгоняшь мосинку перед тем как ее бабахнуть о пол, ты всем частям своей винтовки даешь энергию. Это кинетическая энергия. А когда винтовка падает со стола это потенциальная.

Ну тут ты загнул!
Ладно почти понятно.
TSV 12-01-2011 20:37

quote:
Прикреплю картинок, от патента на шарики все поймешь

что-то не сходится
смотрим на рисунок 1
затвор отведен назад.
шарики под воздействием пружины (слева) прижаты к стенке. спусковой крючок освобожден для зацепа
ничего, кроме левой пружины, не толкает шарики и не заставляет их встать в "стойку" и удерживать от срыва.
это главный момент в схеме. не забываем про него!!

рисунок 2
затвор закрыт. пружина на боевом взводе
высота "шарикового столба" поддерживает шептало
при этом силой пружины (левой) шарики удерживаются в положении подпора шептала

рисунок 3
спуск нажат. шептало внизу, ударник с бойком особождены
и тут лажа наблюдается
каким образом шарики надавили на правую стенку шептала, если левая пружина должна удерживать их в столбе? (рисунок 1)
или пружина держит столб, и тогда отпускай спуск или не отпуска - столб должен стоять
или шарики весом давят на шептало, но тогда пружина не будет их удерживать и нарушается логика в рисунке 1

KRSK 12-01-2011 21:31

Все сходится.

1-й рисунок никакой работы не показывает. Только маркировка деталей для дальнейшего текста.

На 2-ом рисунке шарики удерживаются не пружиной, а упором "качели" в спусковой крючок. Шептало удерживает ударник.
Левая пружина только возвращает шарики в исходное положение при отводе затвора назад.

С ув.

TSV 12-01-2011 21:50

quote:
Originally posted by KRSK:
Все сходится.

1-й рисунок никакой работы не показывает. Только маркировка деталей для дальнейшего текста.

На 2-ом рисунке шарики удерживаются не пружиной, а упором "качели" в спусковой крючок. Шептало удерживает ударник.
Левая пружина только возвращает шарики в исходное положение при отводе затвора назад.

С ув.

если не давить на шарики, то сами они не поднимутся
или их трясти, чтоб вверх поднялись?
если левая пружина удерживает, то при нажатии спуска шарики так и останутся стоят столбиком. зачем им падать и куда вообще падать, если их заперли и придавили пружиной?
нажал спуск - пружина держит шарики и все в подвисшем состоянии
схема на рисунке не будет работать.
либо на рисунке чего-то не достает чтоб эта схема заработала
зато на фото усм совершенно иной принцип
там на шарики давят сверху, а сами шарики располагаются по кругу и давят на качели снизу вверх
от срабатывания удерживает зуб спуска

ПростоФиля 12-01-2011 22:05

Сергей, функцию возврата шариков осуществляет пружина. Ее указывает непомеченная буквой "Е" стрелка с левой стороны на первом рисунке. При этом нужно, чтобы затвор был открыт и спусковой крючек не удерживался пальцем
KRSK 12-01-2011 22:24

quote:
если не давить на шарики, то сами они не поднимутся
или их трясти, чтоб вверх поднялись?
...если левая пружина удерживает...шарики

quote:
Originally posted by KRSK:

quote:
Originally posted by TSV:
при нажатии спуска шарики так и останутся стоят столбиком. зачем им падать..?

Они не падают, а давятся вниз ударником через шептало.
quote:
...куда вообще падать, если их заперли и придавили пружиной?
...нажал спуск - пружина держит шарики и все в подвисшем состоянии

Сравните пружину ударника и ту, которую вы постоянно упоминаете.
На рисунках 2, 3 все предельно ясно нарисовано и работает.

А схема интересная. Основное усилие пружины взведенного ударника передается на корпус УСМ-а, а на спусковой крючок остается только небольшая часть.

С ув.

ПростоФиля 13-01-2011 12:27

Ответы всем заказавшим и на вопросы о других винтовках.
Все заказанные мне УСМ будут готовы в Австрии:
Охотничий - 28 января.
Спортивный - 9 февраля.
Саковский к концу февраля.
Для LRS делать не будет. Написал так: "For LRS it is not possible".
В середине февраля забираем все готовое. Не успевшие или не определившиеся в середине апреля будут в Москве.

НСК-И 20-02-2011 12:45

Как заказать ОДИН СПОРТИВНЫЙ УСМ на R-93???На Сако ТРГ этот мастер не может сделать спортивный УСМ???
C уважением.
ПростоФиля 21-02-2011 10:46

quote:
Как заказать ОДИН СПОРТИВНЫЙ УСМ на R-93???На Сако ТРГ этот мастер не может сделать спортивный УСМ???
C уважением.

Заказать вличку детали. Если успею с 6БР то привезу к вам на турнир. Сако делает для 75. Про ТРГ спрошу.
Muhomor1 21-02-2011 13:30

quote:

Заказать вличку детали. Если успею с 6БР то привезу к вам на турнир. Сако делает для 75. Про ТРГ спрошу.

На ТРГ 22 меня тоже учитывайте, если возможно.

------------------
С уважением, Олег.

ПростоФиля 22-02-2011 16:10

quote:
На ТРГ 22

Ок. Отписал письмо с вопросом.
VARYAG 25 23-02-2011 12:36

Возможно заказать один спортивный на r93( дерево)?
ПростоФиля 24-02-2011 09:48

quote:
Originally posted by VARYAG 25:
Возможно заказать один спортивный на r93( дерево)?

Да, возможно, ответил в РМ

ПростоФиля 15-03-2011 14:10

Шариковые УСМы прибыли.
Все кто оплачивал могут забрать.
gravity 15-03-2011 17:00

пожалуйста, коллеги! Пусть ветка не затухнет на постинге #54. Напишите про результаты...через недельку-две...
НСК-И 15-03-2011 19:24

А как насчет ТРГ???есть ответ???
С уважением.
ПростоФиля 15-03-2011 19:49

quote:
А как насчет ТРГ???есть ответ???

Не ответил еще
ПростоФиля 15-03-2011 19:57

На фото показаны отличия исполнения Усм
Для варианта исполнения "охотничий" обозначение (h) имеются регулировочный винт (1), в спортивном варианте (s) этот винт отстутствует.
Для ложи выполненой из пластика (офроуд и профешенал) нет крепежной детали (2). Крепление осуществляется вторым винтом через пластик ложи
click for enlarge 1000 X 573 297,5 Kb picture
горец 22-03-2011 17:38

механизм получен ,установлен ( подходящая бита + вороток + 2мин времени) .
первые ощущения очень позитивные - все время владения Р93 пытался найти в нем недостатки в плане "дальней охоты" , вылезал только один - 750гр на спуске , на сегодня в моем "лего" недостатков нет ....чего и другим желаю ...
у меня вариант "охота под пластик"
помимо регулировки усилия от "сенсорных" 150 до "чуть твердых" 500г у данного спуска есть еще один плюс коего не хватает (ИМХО) при исп. любых УСМ со шнеллером .
на всех мне известных (усм со шнеллером) при включении онного спуск.крюк уходит далеко "вперед" и привычного удержания шейки приклада уже не получается - палец тянешь к спуску , кисть напрягается со всеми вытекающими моментами , тут все как надо ! более того , можно регулировать не только усилие но и положение спуск. крючка относительно скобы (ближе\дальше)т е по сути под длину пальца стрелка
.....вобчем классная вешь не взирая на ценник
Александр , еще раз Вам спасибо !
Ken 22-03-2011 18:59

отмечусь
24kosty 28-03-2011 19:08

дайте инфо в PM нужен спортивный усм для B93 Jagd Match (varmnt) дерево
KostyaR 29-03-2011 01:51

В Украину под пластик охотничий сможете? Или самовывоз?
ПростоФиля 29-03-2011 09:32

quote:
В Украину под пластик охотничий сможете? Или самовывоз?

Можно, один уже в Киеве
Ответ в РМ
Nikolay 280 03-04-2011 14:01

Можно один охотничий для Атташе? Please.
ПростоФиля 04-04-2011 03:21

quote:
Можно один охотничий для Атташе? Please.

В этой поставке остался только один пластик спорт и один пластик охотничий
Уже только под заказ с предоплатой в следубщую партию
Я бы не настаивал на предоплате, но уже есть примеры, когда люди просят а потом привезенное под их слово на веру не выкупают.
Nikolay 280 04-04-2011 18:58

когда следующая партия, сколько денег и куда посылать?
KostyaR 08-04-2011 01:40

Вот он, уже на месте.
Установка заняла пару минут, нужен только ключ "зведочка"
Александр, спасибо!!!
ПростоФиля 08-04-2011 10:16

quote:
Александр, спасибо!!!

Главное, чтобы стреляло и радовало
Будут ощущения и результаты напишите пожалуйста свое мнение о механизме.
KostyaR 11-04-2011 05:01

Не буду рассказывать о целях, но в субботу покорилась на 457м, до этого была 355.
Работает отлично, спуск отчетливый, установка была на 200гр, пока не менял.
Одако надо быть осторожным, все кто брал в руки разряженным, но взведенным, при проверке спуска, щелкали неожиданно для себя. Для обычных зверовых охот, установлю родной.
горец 11-04-2011 12:04

quote:
надо быть осторожным

привыкнуть надо к такому усилию и усе

вчера стрелял 300м и 6,5х55 , результат на лицо - наконец таки ушла, постоянная до этого УСМ, "горизонталь" .
так думаю при "протяжке" спуска в 750г неизбежно возникали напряжения в кисти правой руки и как результат горизонтальная линия из пробоин .
кучность реально улучшилась , лучшие мишени на 450м были в р-не 0,3моа , худшие 0,7 (но это не винтовка и не патрон ) .
один раз правда (ерзая дабы "выжать последнюю дырку") случайно шмальнул - оторвал на 2 моа .
отсюда вывод - долой палец с курка до полной статичности марки на цели .....все таки 200гр это практически "сенсор" .

ПростоФиля 12-04-2011 04:17

quote:
отсюда вывод - долой палец с курка до полной статичности марки на цели .....все таки 200гр это практически "сенсор" .

Все дело привычки, примерно месяц работал с мягким усилием, потом взял 150 грамм нажимаю и не стреляет, задумался почему так тяжело. К хороршему легко привыкнуть ! Отучится трудно.
Nikolay 280 19-05-2011 15:25

Если преложение по УСМ для R93 еще в силе, дайте реквизиты. Спасибо.
vstar 19-05-2011 16:19

Ну вот и я поставил,отстрелял-всё класс!!!Спасибо Александру!!
Ken 19-05-2011 17:16

И мне реквизиты пожалуйста.
Спасибо.
Игорь
ПростоФиля 19-05-2011 19:57

Все в силе. В личку можно закзывать, указывая дерево или пластик и спорт или охота. Еду в Австрию за винтовкой примерно через три недели.
Привезу заказанное.
серый 19-05-2011 20:18

Александр. Поясните мне тупому , как регулируеться усилие на спортивном УСМ?Так же если возможно скиньте Ваш телефон в РМ?
ПростоФиля 19-05-2011 20:30

Там два винтика под шестигранник на самом спусковом крючке. Но крутить их без прибора измеряющего усилие бессмысленно. Накрутите так, что обратно востанавливать нужно будет часик другой
серый 19-05-2011 21:28

Хотелось бы понять отличия в настройках УСМ охотничий и спорт?За что отвечает каждый из винтов?Время полагаю на размышления 2 недели?
ПростоФиля 19-05-2011 22:17

quote:
Originally posted by серый:
Хотелось бы понять отличия в настройках УСМ охотничий и спорт?За что отвечает каждый из винтов?Время полагаю на размышления 2 недели?

1. Отличия в насторйках спорта и охотника состоят в дополнительном винте. Эот дополнительный винт располагается в скобе охотничьего УСМ
Углубляя или вкручивая этот винт глубже в скобу вы увеличиваете усилие спуска. Этот винт установлен в оптимальное положение изготовителем и его крутить не нужно.
2. У спортивного УСМ имеется два винта на спусковом крючке.
Центральный винт отвечает за "взвод" или "ход". Винт у основания спускового крючка - основной регулировочный винт. Вкручивая его в тело крючка вы увеличиваете усилие спуска. Выкручивая - уменьшаете. Выкручивайте без фанатизма -потеряться может. Начиная с некоторого момента выкручивание не влияет на усилие, это можно обнаружить с использованием измерителя усилия спуска.
3. В данной схеме винт взвода или хода, тоже влияет на усилие спуска, но его опасно ставить в слишком крайнее положение, поскольку появляется опасность непроизвольного выстрела.
С уважением Александр

серый 19-05-2011 22:24

quote:

1. Отличия в насторйках спорта и охотника состоят в дополнительном винте. Эот дополнительный винт располагается в скобе охотничьего УСМ
Углубляя или вкручивая этот винт глубже в скобу вы увеличиваете усилие спуска.
2. У спортивного УСМ имеется два винта на спусковом крючке.
Центральный винт отвечает за "взвод" или "ход". Винт у основания спускового крючка - основной регулировочный винт. Вкручивая его в тело крючка вы увеличиваете усилие спуска. Выкручивая - уменьшаете. Выкручивайте без фанатизма -потеряться может. Начиная с некоторого момента выкручивание не влияет на усилие, это можно обнаружить с использованием измерителя усилия спуска.
3. В данной схеме винт взвода или хода, тоже влияет на усилие спуска, но его опасно ставить в слишком крайнее положение, поскольку появляется опасность непроизвольного выстрела.
С уважением Александр

Огромное Спасибо за разьяснения. Так и думал что один винт ход крючка, другой усилие спуска.Своего рода ЛРС Будем определяться

горец 20-05-2011 14:33

quote:
Будем определяться

бери не думай ...вешчь!
попользовался таким всего то месяц и потом при обкатке\прибивке нового чужого Р93 300wm match четко почуйствовал разницу .....мишени кстати тоже почуствовали ..

vstar 20-05-2011 15:21

quote:
мишени кстати тоже почуствовали ..

Присоединюсь к Андрею..,кучки поужались,а главное-стрельба стала стабильнее.Про цену как-то не вспоминается уже,а вот кайфа от стрельбы заметно прибавилось...
smnv 03-07-2011 11:13

quote:
Добрый день! А есть в наличие под R93 профешенел? Если можно отпишите в П.М.

Присоединяюсь к вопросу.
НСК-И 05-07-2011 14:29

Поставили на профешнл спортивный УСМ,просто песня!!!Еще раз, спасибо огромное!!!Жаль,что нет на ТРГ
С уважением.
Alex K 06-07-2011 20:44

Добрый день, интересует пара УСМ под профешнл ложу (спорт и охот) . Спасибо.
ПростоФиля 18-07-2011 17:54

Заказана большая партия разных под дерево, спорт и пластик.
Когда все будет в Москве будет сообщено.
С уважением Александр.
Alex K 18-07-2011 19:30

Александр, если необходимо заказ подкрепить материально, сообщите.
Спасибо.
375H&H 19-07-2011 23:24

quote:
Ждем с нетерпением!

Присоединяюсь.Тоже нужна парочка.
Отписал в Р.М
smnv 23-07-2011 17:26

Так же нужен один. Ждем.
sda75 25-07-2011 07:35

Встану в очередь, 1шт. на меня запишите ложе Proff.

------------------
С уважением Дмитрий.

308 Win 31-07-2011 11:31

Мастер не планирует делать СМ для CZ 550 и для Blaser R8?
ПростоФиля 01-08-2011 10:08

quote:
Мастер не планирует делать СМ для CZ 550

Нет.
quote:
для Blaser R8?

Вопрос задам.
308 Win 01-08-2011 13:59

А почему сразу нет?- Вы уже спрашивали или есть какие-нибудь другие причины?
горец 01-08-2011 16:29

quote:
А почему сразу нет?

а собсно зачем он там нужен при наличии конструктивно регулируемого шнеллера ?

308 Win 01-08-2011 17:01

Шнеллер там плохой, да и сам ведь знаешь что при шнеллере спусковой крючок далеко впереди и нажимать неудобно.
ПростоФиля 01-08-2011 21:24

quote:
А почему сразу нет?

Потому, что знаю.
С уважением Александр.
ПростоФиля 10-08-2011 20:33

quote:
Как дела с УСМ под профешнл ложу?

изготовлены, ждем прибытия в Москву
ПростоФиля 25-08-2011 12:28

Уважаемые друзья!
Механизмы изготовлены, но два момента.
1. Наш австриец стреляется на БР турнире от сбоной Австрии.
Он готовил туда винтовки и т.п.
Стреляется прямо скажем неплохо 44 место в тяжелом на 100м
2. Небольшой брак пошел в одной деталюшке, поэтому партия вся в Австрии.
Не вывозилось ничего и никому. Ждем. Хоть он и говорит 2 недели, но Австрия это страна неспешащих людей.
С уважением Александр.
sever75 14-09-2011 18:32

Добрый день!
А можно ли через Вас заказать еще один такой УСМ? Что для этого нужно?
Андрей.
dmitry Dmitry 16-09-2011 12:05

Для sauer 202 спросите охот вариант С уважением Дмитрий
ПростоФиля 16-09-2011 12:30

quote:
Что для этого нужно?
Андрей.

Ничего, просто ждем, партия в 100 шт. оплачена
Как будет в Москве сразу же скажу
quote:
Для sauer 202

Не делает, к сожалению
С уважением Александр.
Змейго Рыныч 21-09-2011 14:18

"для Blaser R8?"

IMHO в стадии разработки

ganza 12-10-2011 22:21

Александр!

УСМ ДЛЯ Р-93 под профешнл ложу - КУПЛЮ.

Алексей...

ПростоФиля 19-10-2011 18:36

обещал к выставке и не привез. Жду, как будет привоз сразу всем начну кричать....УРА..
huntsv 19-10-2011 20:09

quote:
Жду, как будет привоз сразу всем начну кричать....УРА..

Тут, главное, не проспать

------------------
C уважением, Сергей.

Ken 25-10-2011 16:39

.
AAS 25-10-2011 23:03

Александр, один на профешинал(пластик), один на варминт. R-93.
Готов оплатить сейчас.

------------------
С уважением, Александр.

AAS 26-10-2011 23:56

Ну так не толкаюсь, не пихаюсь... Надеюсь, что и на меня хватит...(А нет, так Блейзерок и так не плохо стреляет).

------------------
С уважением, Александр.

ПростоФиля 27-10-2011 12:20

quote:
Тут многие готовы оплатить с мая месяца!!!

в первой партии уговаривал некоторых - неособенно спешили брать, теперь ждем
ПростоФиля 07-11-2011 15:31

Механизмы поступили в Москву.
Во всех исполнениях.
Поступила не вся партия а 25%.
Кто заказывал прошу решить вопрос с оплатой.
Забрать можно будет с 10 - 12 ноября.
Кто не успеет, то следующая поставка ождиется через месяц.
С уважением Александр.
huntsv 07-11-2011 16:38

Заказ на УСМ, охот.вариант, под пластик.ложу подтверждаю.
Прошу в Р.М. реквизиты для оплаты.

------------------
C уважением, Сергей.

ПростоФиля 07-11-2011 18:32

quote:

Ответил
lrs 07-11-2011 18:37

Добрый день,можно ли приобрести для LRS ,если да то как оплатить и где забрать?
ПростоФиля 07-11-2011 19:11

quote:
Добрый день,можно ли приобрести для LRS

Не выпускается.
С уважением Александр.
2b12sr7v5 08-11-2011 12:51

Заказ на УСМ, r 93 люкс ложу.охотничий вариант.
Прошу в Р.М. реквизиты для оплаты и телефон.
ПростоФиля 08-11-2011 14:23

quote:
Прошу в Р.М. реквизиты для оплаты и телефон.

Отправлено
huntsv 08-11-2011 16:57

quote:
Originally posted by huntsv:
Заказ на УСМ, охот.вариант, под пластик.ложу подтверждаю.

Александр, сегодня оплатил.
---------------------
С уважением, Сергей.

ПростоФиля 08-11-2011 18:33

quote:
сегодня оплатил

Оплата получена
ПростоФиля 09-11-2011 11:10

Кто оплачивал могут забрать механизмы сегодня,в четверг и далее но не раньше вторника.
НСК-И 09-11-2011 13:29

Оплатил.
С уважением.
ИКФ АЛ 09-11-2011 14:47

Заказ на усм R93 проф. спорт.
Прошу реквизиты для оплаты
ПростоФиля 09-11-2011 15:20

quote:
Заказ на усм R93 проф. спорт.

Уже все разобрали.
В наличии только охота и только для деревянной ложи.
Следующая партия в начале декабря.
sever75 10-11-2011 12:40

Можно ли получить реквизиты для оплаты 1 усм спорт вариант для пластиковой ложи и 1 охот вариант для деревянной?
Спасибо,
Андрей.
ПростоФиля 10-11-2011 11:18

quote:
1 охот вариант для деревянной

1 УСМ охота для деревянной ложи подтверждаю и высылаю.
С уважением Александр.
НСК-И 10-11-2011 13:42

Александр!Деньги поступили???
С уважением.
ПростоФиля 10-11-2011 14:01

Да, уже отписал в пм
О В 11-11-2011 19:35

quote:

Оплата получена

Уважаемые модераторы,
Может пора темку перенести в раздел, где торгуют????

ПростоФиля 14-11-2011 11:08

quote:
Может пора темку перенести в раздел, где торгуют????

Как скажете, изначально тема была как рассказ про замечательные механизмы и намеренья торговать ими не не было.
С уважением Александр.
О В 14-11-2011 12:07

quote:

... изначально тема была как рассказ про замечательные механизмы ...

Согласен, ознакомился с интересом.

Но, теперь пора в торговлю, на мой взгляд.
Впрочем, как модераторы и ТС решат, как и будет .

ПростоФиля 14-11-2011 20:27

quote:
Но, теперь пора в торговлю, на мой взгляд

Согласен, прошу перенести.
С уважением Александр.
24kosty 01-12-2011 04:53

Дайте информацию на спортивный УСМ в ПМ
DE'SANT 12-12-2011 11:43

Нужен "охотничий" вариант для ложи из пластика (профессионал).
Как купить?
ПростоФиля 12-12-2011 12:02

quote:
Дайте информацию на спортивный УСМ в ПМ

Дал
quote:
Нужен "охотничий" вариант для ложи из пластика (профессионал).
Как купить

Отправьте в личку заявку с контактами.
Ориентировочно пару недель подаждать.
С уважением Александр
sda75 12-12-2011 13:12

Александр приветствую,

Спортивный на ложе дерево не забудьте про меня.

------------------
С уважением Дмитрий.

ПростоФиля 25-01-2012 11:42

Оечредная партия УСМ поступила:
Пластик охота черный много
Дерево охота серебрянный несколько
Пластик спорт черный ограниченное
Дерево спорт серебрянный много
Бронирование и детали в личку
С уважением Александр
ПростоФиля 25-01-2012 11:43

quote:
Originally posted by sda75:
Александр приветствую,

Спортивный на ложе дерево не забудьте про меня.

Забронировал

Калугин 25-01-2012 13:44

quote:

Оечредная партия УСМ поступила:

Александр, согласитесь, этот раздел создан не для купли/продажи.

Тем более, и Вы сами не возражаете:

quote:

Но, теперь пора в торговлю, на мой взгляд

Согласен, прошу перенести.

Переношу в раздел "Всё для высокоточной стрельбы"

С уважением, Андрей

перемещено из Высокоточная Стрельба
ПростоФиля 07-02-2012 11:19

Наличие на складе сегодня 07 февраля
1. Пластик охота черный - 8 штук
2. Пластик спорт черный 3 штуки
2. Дерево охота серый 10 штук
3. Дерево спорт серый 3 штуки
ПростоФиля 07-02-2012 22:47

Фото "серого" варианта.
click for enlarge 1000 X 750 422,8 Kb picture
"Талантливый" перевод инструкции
click for enlarge 1920 X 2781 399,1 Kb picture
WARHAG 08-02-2012 10:28

Александр, а на Tikka Т3 делают?
KIM 08-02-2012 19:34

Вопрос к тем, кто уже установил и пользуется!
1. Боек нового курка (в отличие от заводского) выступает над поверхностью коробки?
2. Есть ощущение что затвор от этого при перезаряжании подклинивает?
click for enlarge 640 X 480  27,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  21,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  27,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  21,0 Kb picture
горец 08-02-2012 21:44

quote:
Есть ощущение что затвор от этого при перезаряжании подклинивает?

в чем выражено ? ...как получили все винты крутили или только усилия ?
ПростоФиля 08-02-2012 21:59

quote:
1. Боек нового курка (в отличие от заводского) выступает над поверхностью коробки?
2. Есть ощущение что затвор от этого при перезаряжании подклинивает?

У меня все отлично. В эти выходные сравню длинну.
Только это не боек, а курком называется штуковина которая взводится и хреначит. "Нажать на курок" в нашем высокоточном деле лучше заменить на спусковой крючек. Ну это, чтобы понятнее всем было
ПростоФиля 08-02-2012 22:12

Игорь, а где вы территориально находитесь?
Проще встртится и посмотреть все.
С уважением Александр
ПростоФиля 09-02-2012 10:11

quote:
Originally posted by KIM:

а она у Вас выступает сильно?

Игорь! Этот металический стержень, который торчит носит название шептало.
"Шептло - деталь ударно-спускового механизма огнестрельного оружия, удерживающая курок или ударник на боевом или предохранительном взводе. Для производства выстрела шептало выводится из зацепления". Вообще эти детальки выполнены в идентичном размере, и у всех выступют одинаково. Мне кажется, что отличие от "родного пластмассового" усм блазера состоит в усилии пружины, которая надета на шептало. Эта пружина чуть сильнее прижимает шептало к ударнику поэтому, если у вас на поверхности механизма имеются нештатные зазубрины может возникать ощущение подклинивания при закрытии цангового звтвора. Поэтому нужно посмотртреть, что там у вас не так. Я на ВДНХ.

ПростоФиля 09-02-2012 10:49

quote:
А Вас шептало выступает, не так же как у меня на фото?
На ВДНХ буду 15 или 16 на выставке!

Выступает примерно так же. Так сравните со штатным усм.
Давайте встретимся 15-16.
С ув. Александр
AAS 10-02-2012 20:21

Саша, спасибо. Очень доволен.

------------------
С уважением, Александр.

горец 10-02-2012 23:27

quote:
Метал тифлоном

не опасно это ? ..не "скользнет" сам ?
горец 10-02-2012 23:42

quote:
поверхность затвора и коробку!

нижнюю поверхность затвора ? ...или полозья и их направляющие ?
горец 11-02-2012 23:23

на всяк случай стоит прикладом о пол постучать со взведеным шибером ....мазать низ надо ли было ? ...
горец 13-02-2012 12:38

quote:
паркет расхерачил, приклад выдержал.

ну вот , а говорят Блайзер гламурный ....вполне можно в революциях учайсвовоать ( в смысле замки с амбаров сбивать )
ПростоФиля 14-02-2012 10:35

quote:
Originally posted by WARHAG:
Александр, а на Tikka Т3 делают?

К сожалению, нет.
С уважением Александр

ПростоФиля 14-02-2012 10:46

quote:
Originally posted by AAS:
Саша, спасибо. Очень доволен.

Это тот редкий случай, когда ваше мнение совпадает с мнением многих людей и моим мнением тоже.
Спасибо.

Alex--0874 27-02-2012 10:23

Интересует в Дереве вариант для спорта (70-300 грамм) черный или серебро.
ПростоФиля 10-03-2012 11:53

quote:
Originally posted by Alex--0874:
Интересует в Дереве вариант для спорта (70-300 грамм) черный или серебро.

Ответил в ПМ

Gook 10-03-2012 16:25

Санчес, а подскажи, у меня "кристансен" на блейзеровской базе. Какой мне подойдет?
ПростоФиля 10-03-2012 19:29

Саша, пять минут попробовать. Менятется в пол пинка как ствол выкручивая два болта. Скорее всего "офроад" вариант пластиковой ложи.
Gook 10-03-2012 20:28

Ок, Саш, я наберу.
virsaitis28 21-03-2012 13:36

Всплыл вопрос про trigger Tikka T 3 . Точно знаю , что делает . Усилие спуска от 50 до 750 г. Оплатил инвойс на прошлой неделе , жду посылку.
Извиняюсь за off ...
ПростоФиля 21-03-2012 15:23

quote:
Оплатил инвойс на прошлой неделе , жду посылку

Вам легче в плане посылок, я мы тут грешные не принадлежим к членам НАТО.
Перемещение основных узлов оружия через границу РФ или таможенного союза не сулит удачи
KIM 21-03-2012 16:10

quote:

не сулит удачи

У нас много чего не сулить! Зато у нас есть демократия! ХА-ХА-ХА
ПростоФиля 21-03-2012 19:44

Наличие 26.03.2012 г
1. Охотичий вариат для дерева серого цвета 9 шт.
2. Дерво спорт черный (?) 1 штука. ---- продано
3. Дерво охота черный 1 штука ----- резерв tvp
4. Пластик спорт черный 3 штуки.
5. Пластик охота черный 1 штука.
6. Пластик охотничий 1 штука обращатся к пользователю KIM
sda75 22-03-2012 07:37

quote:
2. Дерво спорт черный (?) 1 штука.

Так я его жду уже скока, за мной в резерв.
ab 22-03-2012 09:10

на R8 так и не сделал мастер еще?
ПростоФиля 26-03-2012 13:53

quote:
Так я его жду уже скока, за мной в резерв.

Он был давно в резерве. Выяснялся вопрос с оплатой.
quote:
на R8 так и не сделал мастер еще?

Вроде как будет делать. Идут переговоры с фирмой и похоже будет укомплектовываться на заводе.
С уважением Александр.
Muhomor1 12-04-2012 12:29

quote:
1. Охотичий вариат для дерева серого цвета 9 шт.

Хочу купить, как с доставкой в Санкт-Петербург?

------------------
С уважением, Олег.

горец 12-04-2012 13:46

quote:
Идут переговоры с фирмой и похоже будет укомплектовываться на заводе.

молодцы блайзеровцы ! ...долго не рассусоливают , есть спрос - берем и ставим .
малацы!

KIM 16-04-2012 09:33

quote:
Originally posted by горец:

молодцы блайзеровцы ! ...долго не рассусоливают , есть спрос - берем и ставим .
малацы!

Зато уже и за гарантию с них можно будет спросить!
ПростоФиля 20-04-2012 08:15

quote:
Originally posted by Muhomor1:

Хочу купить, как с доставкой в Санкт-Петербург?

в ПМ
1. Адрес доставки с индексом
2. Фамилию И.О. и телефон получателя
3. Определится с оплатой. Желательно на карту сбербанка.
С уважением Александр
pum-pum 15-05-2012 23:57

Пластик охота черный с доставкой в г.Рыбинск как купить?
ПростоФиля 18-05-2012 10:16

quote:
Originally posted by pum-pum:

в ПМ
1. Адрес доставки с индексом
2. Фамилию И.О. и телефон получателя
3. Определится с оплатой. Желательно на карту сбербанка.
С уважением Александр
Доставка в Рыбинск EMS 500 рублей включая работу курьера.

shalam333 04-06-2012 16:35

пластик спорт 2шт.наличие,цена
Rem 7 04-06-2012 20:53

quote:

5. Пластик охота черный 1 штука.

Сколько стоит...

------------------
С уважением А.А.

shalam333 05-06-2012 09:07

цена вопроса
Gook 15-06-2012 14:19

Саня,ты когда с полей вернешься? Я заждался ужо
sda75 15-06-2012 18:38

[QUOTE][B] 2. Дерво спорт черный (?) 1 штука.

Жду безответно и похоже безнадежно.

KIM 15-06-2012 23:59

quote:

6. Пластик охотничий 1 штука обращатся к пользователю KIM

Могу предложить! А Александр может в отпуск уехать!
Gook 16-06-2012 02:39

quote:
Originally posted by KIM:

А Александр может в отпуск уехать!

Александр может уехать на сурка,

pum-pum 30-06-2012 02:14

quote:

Все получил,привыкаю к легкости спуска,из-за низкой квалификации стрелка куча сжимается незначительно,но я тренируюсь.
Gook 09-07-2012 22:44

Саша, у тебя закончились соревнования, давай ты вернешься в тему, а?
ПростоФиля 10-07-2012 17:12

quote:
давай ты вернешься в тему, а?

Саня, пару дней сделать самые срочные дела!
Gook 10-07-2012 17:49

quote:

Саня, пару дней сделать самые срочные дела!

На следующей неделе готов!

308 Win 06-08-2012 01:05

А для R8 сколько будет стоить?
Даберман 07-08-2012 15:02

Уважаемый, заказать можно УСМ для 93, самый легкий, отпишите на почту, с уважением!
ПростоФиля 07-08-2012 16:28

отписал
shalam333 08-08-2012 20:00

заказать можно УСМ для 93 спорт.пластик
ПростоФиля 09-08-2012 13:51

quote:
заказать можно УСМ для 93 спорт.пластик

Можно в личку
ab 09-08-2012 14:04

с версией для R8, насколько я понимаю, вопрос завяз?

фабрично ее не предлагают, а на уровне купить отдельно и самому установить - речь не идет?

ab 12-08-2012 19:20

шариковый или нешариковый, но лед-то, в части R8, похоже, тронулся

http://www.vertebrae.no/index....hk=1&Itemid=111

308 Win 12-08-2012 22:16

Погодите, этот СМ на блазере еще не протестировали и не сделали выводов о его безопасности.
Даберман 14-08-2012 08:05

Уважаемый, отзовитесь, загляните на почту, с уважением!
ПростоФиля 14-08-2012 08:13

quote:
Уважаемый, отзовитесь, загляните на почту, с уважением!

К сожалению почта на другом компе. Можно сюда в ПМ?
Даберман 16-08-2012 16:49

Вы отправили мне на почту номер карты своей, но не написали, До какого времени действует Ваша карта, и с камим усилием у Вас УСМ ?...хотим приобрести, с уважением!
ПростоФиля 17-08-2012 22:01

quote:
Originally posted by Даберман:
Вы отправили мне на почту номер карты своей, но не написали, До какого времени действует Ваша карта, и с камим усилием у Вас УСМ ?...хотим приобрести, с уважением!

Моя карта действительна еше пару лет.
"Спорт" настраивается от 70 до 300 грамм.
Заводская настройка порядка 100 грамм.
С уважением Александр

igor1964 22-08-2012 09:56

Можно заказать УСМ для r93, самый лёгкий (спортивный). Почта koneks@rambler.ru Жду ответа
ПростоФиля 22-08-2012 18:21

Можно, а можно и забрать.
Уточните тип вашей ложи.
НА сегодня имеется в Москве следующее:
6 шт. охота дерево серый
2 шт охота пластик черный
2 шт. спорт пластик черный (2 шт бронь)
ПростоФиля 22-08-2012 18:46

Вчера проверил усилие на своей турнирной винтовке и прибалдел
Полагал, что очень легко настроен, но не подозревал что так ...
click for enlarge 1920 X 1285 696.5 Kb picture
sda75 02-09-2012 03:21

Александр,

Дерево спорт черный, когда будут в наличии???

------------------
С уважением Дмитрий.

ПростоФиля 04-09-2012 22:41

quote:
Дерево спорт черный, когда будут в наличии???

Дмитрий для вас бронь уже есть
Середина октября:
1. Черный дерево спорт 8 шт.
2. Пластик черный охота 12 шт.
3. Пластик черный спорт 20 шт.
Сейчас в наличии:
1. Серый дерево охота 6 шт.
2. Пластик черный спорт 1 шт.
С уважением Александр.

sda75 05-09-2012 05:57

quote:
Дмитрий для вас бронь уже есть
Середина октября:

ОК жду
Rem 7 13-09-2012 21:33

quote:

"Спорт" настраивается от 70 до 300 грамм.
Заводская настройка порядка 100 грамм.
С уважением Александр

Про охотничий в пластик расскажите, пожалуйста!

------------------
С уважением А.А.

PahanD 14-09-2012 18:12

Добрый день, интересует спортивный УСМ, черный, дерево, под ствол Blaser R93 Varmint, скиньте цену, и когда будет.
Я в Москве, так что всегда могу подъехать.
ПростоФиля 16-09-2012 10:34

quote:
Про охотничий в пластик расскажите, пожалуйста!

Настраивается от 150 до 500 грамм. Штатно установлено 200 гр.
У меня именно такой. На вчерашнем турнире второй результат в упражнении 800 метров. 73 очка. и это простая винтовка в охотничьих конурах
С уважением Александр
ПростоФиля 16-09-2012 10:35

quote:
Добрый день, интересует спортивный УСМ, черный, дерево, под ствол Blaser R93 Varmint, скиньте цену, и когда будет.
Я в Москве, так что всегда могу подъехать.

Ок сообщу.
Askar_kz 17-09-2012 13:27

А как с Казахстаном? Один охотничий пластик??
ПростоФиля 17-09-2012 17:38

quote:
А как с Казахстаном? Один охотничий пластик??

Я отправлю через EMS и напишу, что в посылке инструмент. Думате сами.
С уважением Александр.
Rem 7 17-09-2012 22:10

quote:

Штатно установлено 200 гр.
У меня именно такой.

Сколько стоит такой в Москве?

------------------
С уважением А.А.

PahanD 18-09-2012 11:11

Расскажите пожалуйста, свое субъективное мнение по поводу использования спортивного УСМ, охотничьего УСМ, и штатного... развернуто для тех или иных задач, плюсы одного, минусы другого, как нажимаете как срабатывает, как работает ощущения, какие особенности, понятно, что это все субъективное мнение, но все же Вы имеете возможность испытать и тот и тот механизм, и имеете общее представление в сравнении, чего не каждый может...
Соответственно эта информация позволит основной массе потенциальных покупателей к коим отношу и себя, выбрать тот или другой механизм исходя из тех задач под которые он хочет купить.

(Но мой выбор спортивный. Я просто хочу понять можно его использовать как охотничий, и как охотничий использование на стрельбище, и наоборот...)

ПростоФиля 18-09-2012 17:10

quote:
Сколько стоит такой в Москве?

Для всей России единая цена 16 тыс.руб охотничий вариант, 20 тыс. руб спортивный. Оплачивается только почтовая EMS пересылка. Примерно 500 рублей в зависимости от региона.
С уважением Александр
ПростоФиля 18-09-2012 17:26

quote:
Расскажите пожалуйста, свое субъективное мнение по поводу использования спортивного УСМ, охотничьего УСМ, и штатного... развернуто для тех или иных задач, плюсы одного, минусы другого, как нажимаете как срабатывает, как работает ощущения, какие особенности, понятно, что это все субъективное мнение, но все же Вы имеете возможность испытать и тот и тот механизм, и имеете общее представление в сравнении, чего не каждый может...
Соответственно эта информация позволит основной массе потенциальных покупателей к коим отношу и себя, выбрать тот или другой механизм исходя из тех задач под которые он хочет купить.
(Но мой выбор спортивный. Я просто хочу понять можно его использовать как охотничий, и как охотничий использование на стрельбище, и наоборот...)

Трудно однако так все сразу. Попробую. Лично мне тугой спук уже очень не комфортен. Дело в том, что стреляю более десяти лет из разных винтовок на трурнирах и при подготовке, и везде очень мягке спусковые механизмы. Сильно привык к таким условиям, и когда беру для охоты свое старое сако в 375 калибре, мне кажется, что затвор не взведен...
Что касается спортивного варианта, то для многих видов охоты, наприменр, ходовой думаю, что слишком мягкий. А вот, для охот, которые предполагают засидку, использование спортивного варианта возможно и оправдано. Да и для турниров снаперских, где скоростные упражнения будет слишком слабоват - возможны непроизвольные выстрелы "второпях". Спорт больше подходит для стрельбы в упражнениях, где есть время несколько минут, типа БР. Он особенно хорош для варианта стрельбы в упоре с откатом.
Что касается штатного, то я уже про него забыл, осталось лиш первое ощущение, когда его вынул из ложи...что то от пластиковой детской игрушки....
Примерно так, если субъективно
С уважением, Алексадр
Rem 7 18-09-2012 22:31

quote:

Для всей России единая цена 16 тыс.руб охотничий вариант

Одну штуку "заверните пожалуйста".
Детали в ПМ.

------------------
С уважением А.А.

ПростоФиля 19-09-2012 17:37

quote:
Одну штуку "заверните пожалуйста".
Детали в ПМ.

Что заворачивать? Или ждем?
В наличии только:
1. Серый дерево охота 6 шт.
2. Пластик черный спорт 1 шт.
Rem 7 19-09-2012 19:40

quote:

Что заворачивать? Или ждем?

Мне для ложи профешенел,усилие спуска- охота.

------------------
С уважением А.А.

ПростоФиля 19-09-2012 20:12

в наличии нет, ждем, как прибудет объявлю
С уважением Александр
Rem 7 20-09-2012 15:05

quote:

ждем, как прибудет объявлю

Я на очереди...жду...

------------------
С уважением А.А.

IPSCShooter 17-10-2012 11:04

судя по отзывам, изделия и правда интересные
а какой объем производства интересно?
ПростоФиля 17-10-2012 20:54

quote:
какой объем производства интересно?

Мелкосерийный. В Россию поступило около сотни штук
С уважением Александр
Askar_kz 17-10-2012 22:20

Запишите в очередь на один охотничий пластик. Доставка по Москве, далее мой самовывоз. Ок?
ПростоФиля 17-10-2012 23:38

ок
sda75 18-10-2012 05:28

Александр привет,
Когда ожидаете поставку?

------------------
С уважением Дмитрий.

RinatKV 21-10-2012 19:25

это тот же Bixn Andy, плакат которого висит в бисерово?
Вариант для Сако85 варминт - доступен?
ПростоФиля 21-10-2012 21:43

quote:
это тот же Bixn Andy, плакат которого висит в бисерово?

Совершенно верно. У него я и заказывал свою винтовку о которой написал в начале темы.
Rem 7 21-10-2012 23:28

Александр привет,
когда ожидаете поставку?

------------------
С уважением А.А.

Askar_kz 28-11-2012 15:49

quote:
Originally posted by Askar_kz:
Запишите в очередь на один охотничий пластик. Доставка по Москве, далее мой самовывоз. Ок?

Очень сильно жду! )))) как появится дайте знать пжл. Все таки предпочтительна доставка ЕМС с пометкой инструмент

ПростоФиля 18-12-2012 11:20

Сегодня в наличии;
1. Серый для дерева охотничий 4 шт.
2. Пластик черный спорт. 1 шт.
RAYL 02-01-2013 23:57

quote:
[B][/B]

Aлександр поставьте в очередь ,ложе пластик усм для охоты.С уважением Рауль
Petr57 29-01-2013 12:06

Александр добрый день. Можно ли купить охотничий для дерева. Если да,то реквизиты для оплаты. Спасибо.
Gook 01-02-2013 13:51

quote:
Originally posted by Кот-Обормот:

Есть такой.

Нуууу.... " У дяди Якова, говна много всякого...."
БАРЫГО!

mongoose83 28-02-2013 02:20

Для Тикки Т3 возможно приобрести?
Rem 7 13-05-2013 23:08

Тема жива?
Охотничий для R93 сколько стоит и вналичии есть ?

------------------
С уважением А.А.

КВИ 23-05-2013 14:28

поддержу
КВИ 23-05-2013 14:30

Пластик охота черный много
Есть ли в наличии?
Evgen25 29-05-2013 10:25

Александр здравствуйте!...
Тема жива?
Охотничий для R93 в пластике сколько стоит?...очень нужно 2шт!...
Можно в Р.М. или на электронку Evgen312@gmail.com
С уважением Евгений.
AV 50 01-06-2013 12:11

Хочу еще раз поинтересоваться , что с новыми поставками или можно об этом забыть?
С уважением
ШВ577 01-06-2013 03:46

В казахстан отправите?
Балашевич 01-06-2013 21:36

последний визит : 2012-11-18 11:12

похоже тема давно не совсем живая....

интересно, кто-то еще владеет информацией/занимается поставками?

Aleksis1 11-12-2013 17:48

https://forum.guns.ru/forummessage/153/1279476.html
Aleksis1 12-12-2013 04:32

Остались 5 штук, охотничьий вариант отдаю по 300 евро все пять или по 350 в розницу. Звонить +7903 7410236 до 18:00 по Мск Алексей
Или пишите в ПМ. Александр (Просто_Филя) был моим дилером.
Aleksis1 12-12-2013 14:06

Остались 5 штук, охотничьий вариант отдаю по 300 евро все пять или по 350 в розницу. Звонить +7903 7410236 до 18:00 по Мск Алексей. ПростоФиля мой дилер, временно оффлайн.
Или пишите в ПМ
Rem 7 25-12-2013 12:12

Алексей, тот, что я получил от вас, оказался, видимо, для дерева. У меня ложа профешенел...Жду указаний по процессу обмена.

------------------
С уважением А.А.

Браконьер 1 08-01-2014 12:06

quote:
Остались 5 штук, охотничьий вариант отдаю по 300 евро все пять или по 350 в розницу. Звонить +7903 7410236 до 18:00 по Мск Алексей. ПростоФиля мой дилер, временно оффлайн.
Или пишите в ПМ

Алексей сегодня получил посылку. Установил и опробовал. Моей радости просто нет придела. Со стандартным спуском такие кучи я ни когда не собирал. Всякое ожидал от такого спуска, но чтоб такое...(думаю теперь придется потратится на огромную морозилку - дичь складировать ) ОГРОМНОЕ Вам и Ирине СПАСИБО. Всем настоятельно рекомендую.
Aleksis1 15-07-2014 06:38

Остался один для деревянного приклада, 350 Евро.
дерби 15-07-2014 11:40

Всем настоятельно рекомендую..
интересно,подумаю..
defender1982 16-07-2014 12:09

Вопрос к ТС. А к LRS-2 бывают спортивные или Ох спуски?

Всё для высокоточной стрельбы

Шариковый УСМ для Blaser R 93