Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Новинка - Leatherman Rebar ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка - Leatherman Rebar

AIeks
P.M.
19-6-2012 18:13 AIeks
Уже сам держу
click for enlarge 1920 X 1440 323.6 Kb picture
ст 300 нету зато могу вот так
click for enlarge 1920 X 2560 840.8 Kb picture
И главное толщина, чуть толще кранча 14,1 мм верхний торец, 16 мм в центре т к ромбический, у кранча 13
click for enlarge 1920 X 1440 454.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 546.2 Kb picture
извините фото с телефона, нормального фотика нету, обзор отдельно по каждому инструменту если надо то позже может быть. А так всем брать))
Andro3
P.M.
19-6-2012 20:54 Andro3
Originally posted by AIeks:

обзор отдельно по каждому инструменту если надо


Конечно надо! И мои поздравления по случаю покупки!
wgoose
P.M.
19-6-2012 22:29 wgoose
Мои поздравления! Пара вопросов: сменные кусачки унифицированы с СТ? И толщина пассатиж интересна.
Originally posted by AIeks:

обзор отдельно по каждому инструменту если надо


Ждем
Andro3
P.M.
21-6-2012 21:32 Andro3
Leatherman, в наличии пока нет, решаем вопрос с поставкой
Ожидается по интересной цене. Читаем внимательно на стр. 35
AIeks
P.M.
22-6-2012 18:12 AIeks
Ну мне 2565 в омеге обошелся, если кому принципиально можно подождать, кстати похоже ганзовцы достали спорами о гарантии и теперь МТ идут с гарантийным талоном с защитой
VIPFRANCE
P.M.
26-6-2012 14:14 VIPFRANCE
Что за талон и какая зашита ? Фото можно??
Evg Muan
P.M.
26-6-2012 15:30 Evg Muan
на сайте есть же
omegatool.ru
zloihohol
P.M.
27-6-2012 13:27 zloihohol
Ну мне 2565 в омеге обошелся

Уважаемый камрад, расскажите как можно купить за 2565рубчиков, а то у всех "жадюг-представителей" не менее 2800руб. Заранее благодарен.

AIeks
P.M.
27-6-2012 16:40 AIeks
на сайте есть же

Ну да такой же
как можно купить за 2565рубчиков

Просто спросили покупал ли я до этого у них, и сделали скидку
VIPFRANCE
P.M.
27-6-2012 17:12 VIPFRANCE
Если с таможней не будет траблов, возможно будет черный Ребар у меня в Москве , за 2500-2600.
zloihohol
P.M.
28-6-2012 10:16 zloihohol
Если с таможней не будет траблов, возможно будет черный Ребар у меня в Москве , за 2500-2600.

я в очереди на один черный
AIeks
P.M.
2-7-2012 20:28 AIeks
мне пришел второй ребар, отличий не обнаружено :-) чехол нейлон плоский как к бит киту
loki-mobile
P.M.
2-7-2012 23:52 loki-mobile
Тоже пришел ребар из Америки. Чехол самый простой. А так тул достаточно интересный. Что-то среднее между фьюзом, бластом и СТ300.
Zombiecree
P.M.
3-7-2012 00:06 Zombiecree
Завтра если человек откажется будет ребар без покрытия, чехол плоский нейлон, надпись темным цветом, на чехле не большой разрыв на окантовке. Отдам за 2300 +150 пересыл из Самары
ntldr
P.M.
3-7-2012 21:16 ntldr
Седня выбирали подарок коллеге-инженеру. Выбор пал на мультитул, т.к. глаз на фирменные изделия он положил давно, но не решался купить. "Купим-ка мы ему этот Ребар!" - подумал я и отправился в магазин ножей на Красной пресне.
Ребар - просто идеальное сочетание цены, габаритов и функционала, как мне казалось.. . пока я не взял ЭТО в руки. До ребара перещупал много мультитулов и имею понятие о чем говрою, так вот, я просто офигел от качества этой модели:
1) в сложенном состоянии, рукоятки инструмента не смыкаются ровно, а расходятся на 3-4мм, может и поболее, т.е. в руках держишь эдакую кривулину, т.е. даже на ровную поверхность его не положишь. Специально просмотрел 3 образца (2 белых, один - вороненый), этот косяк на всех.
2) Нет ощутимого щелчка (не на всех образцах), при открытии инструмента, который должен быть из-за установленной пружины, подпирающей узел пассатиж.
3) Заклепки, крепящие эту пружину к внутренней части рамки расклепана очень коряво, совсем не так, как на вейвах/сурджах.
4) Напильник задирал рамку изнутри
5) Толщина инструментов показалось маловатой (возможно, это уже придирки)
Даже при таком мимолетном осмотре, инструмент создает впечатление китайской подделки, уж не знаю где его выпускали, но если это не китай, то качество у американцев упало ОСНОВАТЕЛЬНО.
Чтобы никому не навязывать свое мнение и не быть голословным, советую перед онлайн покупкой сходить в магазин и вживую потрогать это ЧУДО. Уверен, что после живого просмотра, вы поймете, почему модель Blast дороже Ребара:
В итоге купили ему Бласт - небо и земля (в плане качества).
AIeks
P.M.
3-7-2012 23:49 AIeks
Не надо столь радикально. Специально достал оба ребара, еще раз осмотрел. Идем по пунктам:
1 Рукояти смыкаются как положено, ровно на обоих, причем люфт рукоятей в осях пассатиж при сложеном инструменте в норме на обоих!
2 А он и не должен быть ощутимый, ощутимый только на джусах и им подобных инструментах и ножах, некоторый звук фиксации есть, при разжатии пассатиж ручки не пытаются сложиться. Я уже изрядно поработал им, огораживал сеткой участок кусал проволоку достаточно твердую и многожильный алюминиевый провод
3 На чардже так же, вообще не аргумент
4 На моих чуть цепляет, вообще не арумент, а особенность плотной упаковки, единственное замечание, напильник вытаскивается вместе с кольцом страховочным, т к оно упирается в насечку, а вот сложилось вмечатление что медных шайб между инструментами вообще нету, настолько плотно упаковали
5 Такая же как на всех остальных, кстати крестовая большая плоская и открывалка вообще такие же как на бласте и др. Может Вы заранее шли исать к чему придраться? Есть такая категория людей. Постите если обидел.
Даже при таком мимолетном осмотре, инструмент создает впечатление китайской подделки, уж не знаю где его выпускали, но если это не китай, то качество у американцев упало ОСНОВАТЕЛЬНО.

Не создает ИМХО. качество у американцев основательно не упало, но Тишка был лучше чем Тти а джус 2001 года лучше чем новые это есть такое причем не могу описать почему вроде все такое же.. Напомню один ребар куплен в омега тул, второй на ебее. Так что либо Вам не повезло либо Вы слишком придирчивы. Напоследок, бласта у меня не было но были фьюз и кик. оба продал не понравились. Единственное что мне не хватает в ребаре это ножниц, но и их можно было бы впихнуть, вместо шайбы например
ntldr
P.M.
4-7-2012 00:28 ntldr
Придраться не стремился, нужен был подарок. Но то, что я увидел, дарить было бы стыдно. Жалею, что не сфоткал. Возможно такое было из-за неоднородной выштамповки на боковинах рамок.. . Продавец сначала сделал вид, что так и должно быть, но потом все же признал, что косяк имеет место быть...
Были и фьюз, и бласт, и СТ300 и все они были выполнены качественнее. Ладно, пофиг - мое дело предупрдить. Косячные образцы были в магазе "Твой нож" на Красной пресне, кому интересно - можете глянуть.
AIeks
P.M.
4-7-2012 00:52 AIeks
магазе "Твой нож"

И почем там?, если у нас брать то лучше у официалов, в магазинах дороже
ntldr
P.M.
4-7-2012 01:05 ntldr
2590 - белый и 2990 - черный. Где-то так.. .
AIeks
P.M.
4-7-2012 12:18 AIeks
Нормально, за него и грех больше брать он того не стоит)
beermir
P.M.
7-7-2012 01:37 beermir
Мой коллега за 2300 покупал.
VIPFRANCE
P.M.
7-7-2012 21:10 VIPFRANCE
Приобрел, разочаровался, избавился!
Andro3
P.M.
7-7-2012 22:25 Andro3
Originally posted by VIPFRANCE:

Приобрел, разочаровался, избавился!


Что так?
VIPFRANCE
P.M.
8-7-2012 00:52 VIPFRANCE
ИМХО:
- не полноразмерный
- из 3шт - один поддающийся нормальному открытию
- режет руку, в отличии от старшого брата...
- нету силовых кусачек
- хлипковат

На дешевом классе инструмента, видать решили не морочиться с датами на плашьках .. .

beermir
P.M.
8-7-2012 01:00 beermir
сложно придумать что-то лучше charge tti
VIPFRANCE
P.M.
8-7-2012 01:07 VIPFRANCE
TTi гуамно!

Ti & ST300 Руль!!

нахал
P.M.
15-7-2012 15:33 нахал
Посмотрел в магазине: нормально собран, разбега рукоятей в сложенном нет, люфт в сложенном минимален - значительно меньше чем на СТ300. В целом понравился, дождсь черного и возьму в хозяйство. А то что под шарниром кусачек нет, так они и так редко нужны. Вот нужно пройти напрямую через сетчатый забор - не накдывать же рукояти сквозь ячею?
Может сырые образцы без отбраковки в сетевые распродажи поступают? У дилера на 8 инструментах косяков не нашел.
olive-drab
P.M.
15-7-2012 20:31 olive-drab
Прикупил сегодня белый Рибар в кожаном чехле. Чехол, судя по надписи, сделан в Мексике. Качество изготовления тула и чехла достойное. Из косяков, или скорее придирок, не очень аккуратно развальцованы заклепки на пружинках, но вроде держат, время покажет.. . В целом покупкой остался доволен, эдакий младший брат супертула 300, крепенький и греющий душу Попробую его завтра поносить в чехле на поясном ремне, 300-й жил и живет исключительно в рюкзаке
Perlamur
P.M.
16-7-2012 00:14 Perlamur
Пожалуй не соглашусь-ребар для меня то же самое,что сангвик-эдакий недотул.Инструменты слишком укорочены,работать ими некомфортно!Единственное,что у гего в норме-это пассатижи-ими работать можно,а на этом все плюсы заканчиваются!
olive-drab
P.M.
17-7-2012 09:47 olive-drab
Поносил один день на поясном ремне. Выводы: тул легкий и удобный, со временем разработается и не будет таким тугим. Кожаный чехол - полное г... , клапан расслоился на две части, а в районе крепления к ремню кожа деформировалась и если продолжать носить, скорее всего порвется
VIPFRANCE
P.M.
18-7-2012 10:27 VIPFRANCE
за 2 дня носки, родной чехол развалился?

в топку его!

AIeks
P.M.
18-7-2012 12:57 AIeks
за 2 дня носки, родной чехол развалился?

Вранье, у меня не развалился, кнопка уж больно тугая только. Поносил попользовался, есть конечно некоторые замечания, Пассатижи супер, позволяют давать большую нагрузку а вот рукояти все таки режут руки, сильно сжимать не комфортно да и скользковаты, самым "ухватистым" какие у меня были, был и остается чардж. Ножики коротковаты но терпимо, пила пилит не ура, срезал ветки до 50 мм, и еще "оценил" неудобство раскрывания клинков, все таки однорукость намного удобнее, ну и в сотый раз, отсутствие ножниц делает его не самодостаточным. Поэтому чардж со товарищи остаются наиболее универсальными мультитулами. Зато ребар не так жалко намазать в масле или другой дряни, ввиду отсутсвия лишних полостей моется легко.
olive-drab
P.M.
18-7-2012 13:29 olive-drab
Вранье

Конечно вранье Я собственно и не писал, что он развалился. Расслоилась кожа на клапане, это да, если надо, сделаю фото. К тулу пока претензий особых нет. Ношу его теперь в рюкзаке в органайзере. Ищу нормальный поясной подсумок из кордуры
VIPFRANCE
P.M.
18-7-2012 14:01 VIPFRANCE
клапан расслоился на две части, а в районе крепления к ремню кожа деформировалась и если продолжать носить, скорее всего порвется

olive-drab
P.M.
18-7-2012 15:45 olive-drab
Если интересно, я для чистоты эксперимента поношу его недельку, если не порвется раньше, в этом злополучном чехле, а потом сфотографирую результат. И хотелось бы знать, есть ли какая-нибудь гарантия на эти чехлы?
wgoose
P.M.
18-7-2012 18:57 wgoose
Originally posted by olive-drab:

если надо, сделаю фото.


Ждем.
olive-drab
P.M.
18-7-2012 21:30 olive-drab
Ждем.


click for enlarge 1200 X 900 121.6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 126.0 Kb picture
Gott*
P.M.
18-7-2012 21:50 Gott*
Вывод напрашивается сам собой: чехол сделан из гуано.
Да и наивным было бы ожидать от бюджетника (по лазеровским критериям) каких-то качественных аксессуаров.
olive-drab
P.M.
18-7-2012 22:17 olive-drab
Тул то как раз крепко сбит, а вот кожаный чехол сыроват. Черные Ребары продавали в нейлоновых молле чехлах, они намного крепче, сужу по своему аналогичному чехлу от трехсотого. Сшиты они кстати в Китае.. .
Костин
P.M.
18-7-2012 23:14 Костин
Вроде на чехлы, биты нет гарантии...