Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Новинка - Leatherman Rebar ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка - Leatherman Rebar

chiseliov
P.M.
6-10-2011 01:12 chiseliov
Чтобы иметь возможность делать вещи продаваемые за 200 баксов

Извнините за натурализм , но мультом за 200 баксов у меня рука не повернется закручивать хомут на трубе из которой по щелям говно хлещет .. .
нахал
P.M.
6-10-2011 01:24 нахал
У меня тоже. Но мне мульты интересны ещё и как явление во всех его проявлениях (скаламбурил нечаянно) невзирая на цену
chiseliov
P.M.
6-10-2011 01:31 chiseliov
Но мне мульты интересны ещё и как явление во всех его проявлениях (скаламбурил нечаянно) невзирая на цену

ну если с этой точки зрения то да
ser_t
P.M.
8-10-2011 12:28 ser_t
Originally posted by Vadim ZH:

Это верно,эти Sidekick и Wingman вообще неполноценные обрубки.


На всякий случай выложу фото "обрубков" Вингмана в сравнении с Чарджем, Вэйвом, Бластом и Скелеттулом - как раз у Вингмана самые кондовые, ИМХО :

AIeks
P.M.
8-10-2011 13:40 AIeks
[B][/B]

Пассатижи то может и нормальные, но думаю речь идет об остальных инструментах
Vadim ZH
P.M.
8-10-2011 20:55 Vadim ZH
Originally posted by ser_t:

На всякий случай выложу фото "обрубков" Вингмана в сравнении с Чарджем, Вэйвом, Бластом и Скелеттулом - как раз у Вингмана самые кондовые, ИМХО :


Ничего там кондового не увидел.Пассатижи как пассатижи,тем более эта грубая насечка на губках пассатижей не есть удобна в мелкой работе.

А вот остальные инструменты в нём это просто смех,мелочь и обрубки непонятные.

Не вижу никакого смысла в подобном размножении таких инструментов компанией Leatherman.

Silentas
P.M.
8-10-2011 22:59 Silentas
Originally posted by AIeks:

Пассатижи то может и нормальные, но думаю речь идет об остальных инструментах

+ много, то же не могу понять, как ЭТО, с НЕДОиструментами (а как еще назвать эти огрызки напильников, пил и отверток)Лезерман пустил в серию??? Похоже Ребар последняя толковая новинка за последние года два (СТ300 не в счет - нормальный тул).

chiseliov
P.M.
8-10-2011 23:33 chiseliov
как ЭТО, с НЕДОиструментами (а как еще назвать эти огрызки напильников, пил и отверток)Лезерман пустил в серию???

+1 сначала когда увидел их первые фотки думал круто , возьму парочку , а как пригляделся .. какой какат !!!!
Похоже Ребар последняя толковая новинка за последние года два (СТ300 не в счет - нормальный тул).

+ много , ребар мне очень нравится как и СТ 300 , очень толковый мульт , сегодня буквально еще раз в этом убедился
нахал
P.M.
9-10-2011 00:21 нахал
Господа! Не забывайте что пассатижи эти подпружинены и кусачки не зажевывают тонкий провод. Комфорт работы такими несравним с обычными.
Почему? Форма (изгиб) рукоятей оставляет только один удобный хват при работе пассатижами - ножом к большому пальцу. Но большой палец не нужно размещать между обухов, за него работает пружина. Обратная же сторона (с клипсой) обычная, без "челюстей" обухов. Т.е. закус плоти исключен. Однорукость совмещена с травмобезопасностью, и все благодаря подпружиненным пассатижам.
Не спешите ругать инструмент по фото, возьмите да попользуйтесь. Только на моей памяти практически каждая новинка вызывала ругань заочно и восторг задним умом. Может и в этот раз будет так же?
Отвертки - по виду вполне адекватные, короткие напильнички - серрейторы? Подумалось что напильник такой длины был бы мне намного удобнее когда подгонял личину замка в кэмпинге на корпоративе. Замок не работал, а там дети должны были ночевать среди пьяного буйства.
ser_t
P.M.
9-10-2011 13:26 ser_t
Самое главное в этом Вингмане - цена. Думаю, этой моделью производитель привлечет много новых пользователей, некоторые из которых, "распробовав", захотят большего и купят боле дорогую модель.
В конце концов (помотрев в сети много англоязычных обзоров, видео и т.д.) - очень многим американцам важно пользоваться именно тем тулом (ножом и т.д.), который "мэйд ин ЮСА". И будь тот же Гербер , сделанный, в Китае, в 3 раза более насыщен инструментом - все равно выберут Лазерман .
нахал
P.M.
9-10-2011 16:41 нахал
Герберы далеко не все в Китае делаются даже сегодня. Ну а насчет Лезермана тоже не думаю что все однозначно. Другое дело пастбище "полста баксов" которое Лезерман только сегодня стал возделывать. Лучше поздно чем никогда, хоть и конкуренция там уже жесточайшая.
AIeks
P.M.
9-10-2011 18:27 AIeks
Похоже Ребар последняя толковая новинка за последние года два (СТ300 не в счет - нормальный тул).

Когда вышел ст300 мне он очень понравился по инструментам, первый раз увидел его в омеге на ВВЦ, но 11.5 см великоват для меня, я еще подумал вот было бы здорово такой же только в 10 см формате. Практика показала что для моей лапы 10 см формат в самый раз. А тут проходит время и нате, получите. Да и еще кое какие новшества улучшайзинги по сравнению с ст300. Оч приятно, буду ждать
VictorKuchma
P.M.
11-10-2011 17:38 VictorKuchma
Когда вышел ст300 мне он очень понравился по инструментам, первый раз увидел его в омеге на ВВЦ, но 11.5 см великоват для меня, я еще подумал вот было бы здорово такой же только в 10 см формате.

Rebar можно увидеть/потрогать на нашем стенде Е80 в Гостинке с 13 октября. Купить - нет.

chiseliov
P.M.
11-10-2011 22:01 chiseliov
Rebar можно увидеть/потрогать на нашем стенде Е80 в Гостинке с 13 октября

фоток бы побольше .. .
нахал
P.M.
12-10-2011 22:55 нахал
И фото изнутри рукояти, чего же там приклепано?
AIeks
P.M.
12-10-2011 23:07 AIeks
Не, я планирую все таки туда добраться полапать, стоит ли хотеть его до следующего года, а то вживую мож фигня окажется)))
AIeks
P.M.
13-10-2011 19:43 AIeks
Ну что господа, мне удалось таки добраться сегодня вечером до этой выставки. Поехал вечером после работы, попал почти под закрытие. Но пробежался достаточно быстро. так как огнестрел меня совершенно не волнует, посмотрел только ножички и мультитулы)). Основной целью конечно было увидеть вживую вышеобозначеный предмет обсуждения. так как не смотрел схему расположения стендов то не сразу отыскал омегатуловцев. Когда подошел спросил у девушки на ресепшене про ребар. Она мол пока нету будет позже а сейчас вон смотрите сайдкик и вингман. Э не, я подумал что то тут не так, нас ганзовцев не проведешь. Подошел к дядьке за столом, и недвусмысленно намекнул что я знаю что он у них есть. Вобщем извините про длинную вводную. Инструмент принесли, на вид, ну как на фото. Сказу скажу что экземпляр "сырой" люфты есть, самый большой люфт на пиле, ну если кто еще поедет смотреть, так как он у них один, тоже в этом убедится. Инструмент легче чарджа, точный вес затруднились сказать, более узкий, в закрытом виде обычный тул 10 см формата, острых граней нет держать удобно. Пассатижи кажутся более массивными чем чарджевские, губки толще, кусачки хороши а вот насечка на губках мне показалась излишне крупноватой, оптимально было бы чуть меньше и чуть крупнее чем на чарджевских пассатижах. Нож "свой", не скопирован и не унифицирован скажем с бласт серией. В рабочем положении при сложеных пассатижах работать удобно (несмотря на то что нож в верхней половине рукояти, что некоторые отмечают как минус классической компоновки). Большая плоская и филлипс стандартные, как и на бласт серии поэтому описывать нечего. Шило хорошее, достаточно крупное. Не хватает дырки но впрочем большинству она и не нужна. Мелкая плоская, ну примерно такая же по жалу как малая фьюза, основание значительно массивнее, вцелом удобна. Что еще забыл.. , а да серрейтор, ну серрейтор как серрейтор даже не знаю что про него сказать. Подведу резюме, инструмент добротный, его стоит ждать чтобы потом купить. Отлично подойдет если не для НАЗа то для машины или мотоцикла. Я себе возьму точно, удачная модель.
arado
P.M.
15-10-2011 00:03 arado
Удачно заглянул в ветку По поводу сабжа - единственное здравое творение Letherman за последние годы не считая ST300.
ST не купил только из-за размера, чардж купил и понял что это не инструмент для серьезной работы , Rebar - инструмент не вызывающий сомнений в целесообразности приобретения, куплю при первой возможности.
wgoose
P.M.
15-10-2011 00:55 wgoose


AIeks

Спасибо за обзор, непременно куплю))
Костин
P.M.
15-10-2011 01:13 Костин
И я куплю.... черный..
AIeks
P.M.
16-10-2011 14:01 AIeks
Еще забыл кое что. Винты утоплены в рукоять (видно на фото) и они не мешают что плюс. Если смотреть с торца то он имеет ромбовидную форму т к накладки под углом ( в принципе по фото ясно но на всякий случай), необычное решение тоже очень удобно. И самое главное та заклепка, внутри пружинная пластина которая поджимает - пассатижи!
Serjant
P.M.
16-10-2011 14:14 Serjant
держал в лапах Арматурину..
по размерам просто цаца, по исполнению ест несколько спорных моментов, ка к то клинок, с какойто старнной выборкой между рукоятью и РК, люфт пилы.
как и следовало ожидать половинки ручки не сильно приятны , мне вписаются в ладошку.
классическая конструкция гм.. сие недостаток. у виктороноксов в раскрытом положении паасатижей инструменты находятся под металлом рукоятей, что исключает ниминание кору рук.
Рабаром можно работать долго разве что в перчатках.
грани там островаты.. .
если и покупать сей мульт, то в качестве вспомогательного или в качестве на всякий случай.
сравнил Рабара с СТ300 и сурджем. у СТ 300 те же недостатки, в лапке будет наминать. кромки островаты.
в итоге надумал однозначно купить Сурдж, Рабара после, если будет нужда во втором номере мульта.
ща имеется в наличии Чардж, и ХЕ6.
хочется до кучи реально здоровый мультитул, за место которого и боролись СТ300 и Судж.
Хртя Сурдж и Рабар были превосходной парой.

нахал
P.M.
16-10-2011 19:58 нахал
И самое главное та заклепка, внутри пружинная пластина которая поджимает - пассатижи!

Спасибо! Так и предполагал: разгрузили раму от функции упругости, пружина защелкивает пассатижи в сложенном и раскрытом положении, ход легче, а сама рама просто тупо воспринимает нагрузку. Зачет!
Silentas
P.M.
26-10-2011 00:03 Silentas
Интересно, когда на барахолке появятся? Новый год скоро. Тактильно-сенсорный голод по новым ножам уже гложет потихоньку
Serjant
P.M.
26-10-2011 08:45 Serjant
вот к НГ и появится. только к следующему.. в ночь с 2012 на 2013 ... .
Пож@рник
P.M.
26-10-2011 16:37 Пож@рник
Я бы взял. Хотя и СТ 300 хочу.
Serjant
P.M.
26-10-2011 20:20 Serjant
его надо в лапах держать. рабар с теми же косяками рукояти что и ст300.
на 2 номер ещё пойдёт, как первый номер неа.
Костин
P.M.
27-10-2011 01:05 Костин
Originally posted by Serjant:

на 2 номер ещё пойдёт, как первый номер неа.


У меня иногда и Сквирит первым номером бывает, а уж такой зверек кому-то и единственным номером будет.
VictorKuchma
P.M.
27-10-2011 15:34 VictorKuchma
Форумчане! Благодарю всех за интерес к новинкам LEATHERMAN и Ребару в частности! Идея взять на выставку и выставить на суд профессионалов присланную ДиЭйчЭлом пилотную версию Ребара пришла не сразу и с трудом. Дело в том, что те пилоты, которые мы получаем от LEATHERMAN`a СУЩЕСТВЕННО ОТЛИЧАЮТСЯ от серийных образцов. Например, в офисе хранятся пилоты Sidekick и Wingman, которые не только люфтят по всем шарнирам, но и сомкнутые кусачки имеют между собой щель, как между резцов Караченцева. Дай Бог ему здоровья! Данную специфику производства - от примерной модели до доработанного продажного образца надо принимать, как должное. Однако пилот Ребара выполнен в достойном качестве. Поэтому и попал на всеобщее обозрение. Уверен, что Rebar со своим малым весом, габаритом, мощными кусачками, - побьёт многие рекорды по распространению среди благодарных пользователей мультитулов LEATHERMAN.
нахал
P.M.
27-10-2011 16:19 нахал
Несомненно. Такие мульты (оптимальный габарит и вооруженность) всегда будут пользоваться хорошим спросом.
Пож@рник
P.M.
27-10-2011 16:47 Пож@рник
так чего, они раньше января не появятся?
VictorKuchma
P.M.
27-10-2011 18:26 VictorKuchma
раньше января не появятся?

Ни дата выпуска, ни цена пока не известны. Будут новости - сразу на форум.
Пож@рник
P.M.
27-10-2011 20:58 Пож@рник
Жаль жаль. А хоцца.
Silentas
P.M.
29-10-2011 18:26 Silentas
Originally posted by VictorKuchma:

Вопрос: как Ребар по толщине в сравнении с Бластом?

AIeks
P.M.
1-11-2011 10:23 AIeks
как Ребар по толщине в сравнении с Бластом?

тоньше
VictorKuchma
P.M.
1-11-2011 18:47 VictorKuchma
как Ребар по толщине в сравнении с Бластом?

Штангеля под рукой нет, но на глазок - на 2,5-3 мм тоньше Бласта.
Silentas
P.M.
1-11-2011 22:31 Silentas
Спасибо, это очень хорошо! Осталось только дождаться начала продаж в России.
барбус
P.M.
3-11-2011 10:50 барбус
а где фото новинки хотя бы?
ser_t
P.M.
3-11-2011 14:27 ser_t
Originally posted by барбус:

а где фото новинки хотя бы?


В этой же теме
VictorKuchma
P.M.
3-11-2011 16:57 VictorKuchma
А вот и фотка.