Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Мультитулы с полноценным ножом.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мультитулы с полноценным ножом.

Glebov50
P.M.
14-1-2009 19:12 Glebov50
Ребята, подскажите модели мультитулов с полноценным ножом. Лучший нож из того, что я видел у Leatherman SURGE, длина чуть больше 8 см, но мне нужен подлиннее.
Виталик
P.M.
14-1-2009 19:25 Виталик
Венджер Рейнджер. wenger.ch

wenger.ch

модели в ассортименте. Клин - около 10 см. Из серийки - длиннее ничего не припомню...

Ozone
P.M.
14-1-2009 19:44 Ozone
Самый длинный и толстый клин из тулов у мифического Профессионала (он же Взмах-3).
click for enlarge 1158 X 768 107,1 Kb picture
click for enlarge 1188 X 784 106,8 Kb picture
Виталик
P.M.
14-1-2009 19:54 Виталик
Originally posted by Ozone:
Самый длинный и толстый клин из тулов у мифического Профессионала (он же Взмах-3).
forum.guns.ru

"У нас есть ТАКИЕ ракеты, но мы вам о них не расскажем" (С)

Производится по спецзаказам спецподраздений чебурашек-ниндзя, выдаются по расписку, за утерю-трибунал

Ozone
P.M.
14-1-2009 20:14 Ozone
Ну, человек спросил, я ответил.
skhron.com
Если сильно надо - купит.
Мне такое, например, не надо. Я использую комплект из Charge Ti, плюс Опинель 12.
Iyonishe
P.M.
14-1-2009 20:34 Iyonishe
А лезермановские ножи - тоже в принципе мультитулы чем то.
paradox2010
P.M.
14-1-2009 21:10 paradox2010
Originally posted by Ozone:

Если сильно надо - купит.


Мда посмотрел я цены на этот.. . эм прибор секретных воисковых подразделений.. . купить то купит но 8-9.5килорубля на мой взгляд лучше потратить на полноценный мультитул и полноценный нож.. .
ИМХО
Виталик
P.M.
14-1-2009 21:33 Виталик
Originally posted by paradox2010:

Мда посмотрел я цены на этот.. . эм прибор секретных воисковых подразделений.. . купить то купит но 8-9.5килорубля на мой взгляд лучше потратить на полноценный мультитул и полноценный нож.. .
ИМХО

Да, ценник за гранью добра и зла .. . Причем удобство данного девайса остается под сомнением.

нахал
P.M.
15-1-2009 03:01 нахал
Alinghi от Венжера уже посоветовали, но всёж складные пассатижи слабоваты будут, ИМХО. Взгляните на SwissGrip, пока они ещё доступны.
Его "папа" был Рейнджером (не Нью- Рейнджером ) а это значит что в составе мультитула Вы получите самый лучший нож из всех возможных
Плюс пассатижи там не игрушечные.
click for enlarge 740 X 583  68,0 Kb picture
Gott*
P.M.
15-1-2009 04:34 Gott*
Меня на Сурдже мои ножи вполне устраивают. особено часто пользуюсь серрейтором.
Считаю, что если нужен нож длиннее чем в Сурдже, проще взять к тулу Опинель N12 или полноразмерного Викторинокса, без наворотов, со штопором и зубочистуой и пинцетом, или фиксед Falkiven F1. Тогда будет лучший набор из возможного. Сам ножи на тулах пользую часто, но по продуктам при этом работаю викториноксом, который у меня так же всегда с собой. Пришёл к выводу, что тул и ножи в нём, для рабочих нужд, а для продуктов нож должен быть отдельным.
Варвар
P.M.
15-1-2009 10:03 Варвар
Originally posted by Gott*:

Пришёл к выводу, что тул и ножи в нём, для рабочих нужд, а для продуктов нож должен быть отдельным.

+1

Виталик
P.M.
15-1-2009 11:34 Виталик
Кстати, на заметку топикстартеру.

Очень многие из завсегдатаев раздела ХО (и я в том числе) проходили через попытки получить девайс из серии "все в одном".

Не получается, хоть тресни. Тот же Венджер - да, это ПОЧТИ полноразмерный клинок, но посредственный мультитул с ограниченными инструментальными возможностями. Дитя компромиссов.

Так что, может все-же нормальный мультик + нормальный нож?

нахал
P.M.
15-1-2009 14:35 нахал
Да! Мы все (или подавляющее большинство) являемся "двоеножцами" (не путать с двоеженством! )
Нож плюс мультитул - самое оптимальное решение
kf1
P.M.
16-1-2009 00:11 kf1
К счастью многоножство, в отличие от многоженства разрешено. А на ганзе еще и поощряется
airborne trooper
P.M.
16-1-2009 17:00 airborne trooper
Gerber с его пасатижами рулит!))
к тому же этот мультитул ценой всего 50 долларов за не саперную модель и 100 за саперную - вполне конкурент нашей поделке.
Xtraper
P.M.
17-1-2009 01:08 Xtraper
Народ! Посоветуйте мультик (с пассатижами), что бы в нём были более-менее полноценные пилы как по дереву, так и по металлу. Типа как в "Профессионале", только за более приемлемую цену.
Виталик
P.M.
17-1-2009 01:51 Виталик
Leatherman Surge

Кстати, откуда Вы знаете, что в Профессионале "более или менее полноценные" пилы по дереву и металлу? Пользовались?

В 2003 году на очередной выставке ножей мега-супер "Профессионал" слил вчистую Лезеру супер тул 200 при публичном сравнительном тесте.
Приключения на Клинке2003

Тема старинная, так что фото - сами понимаете

Xtraper
P.M.
17-1-2009 02:43 Xtraper
Originally posted by Виталик:
Leatherman Surge

Кстати, откуда Вы знаете, что в Профессионале "более или менее полноценные" пилы по дереву и металлу? Пользовались?

В 2003 году на очередной выставке ножей мега-супер "Профессионал" слил вчистую Лезеру супер тул 200 при публичном сравнительном тесте.
Приключения на Клинке2003

Тема старинная, так что фото - сами понимаете

Нет, "Профессионалом" не пользовался. Просто, наверное, неправильно выразился. Имел в виду, что бы у мультика две разные (по назначению) пилы было. У "Профессионала", вро де как, двухсторонняя.
258 x 236
Пилы у тулов типа "Лезера" и т.п.:
click for enlarge 300 X 244 30,0 Kb picture
иногда называют универсальными, но, касаемо металла, они только люмунтий "осваивают". Карниз такой штукой пилил - очень даже здорово получается. А мне ещё и калибровочку одолеть бы хотелось. Просто слыхал, что мульты с качественными пилами по металлу есть.

А за ссылочку - СПАСИБО, а то, грешным делом, хотел было семейный бюджет подорвать.

нахал
P.M.
17-1-2009 03:33 нахал
Просто слыхал, что мульты с качественными пилами по металлу есть.

Обычно в мультитулах пила по металлу решена надфилем. Пилит, точнее "грызет" всё вплоть до арматуры. Как инструмент такую пилу по металлу использовать неудобно, но что-либо перепелить по необходимости можно.
Есть мультиинструменты с чейнджерами для пилок от электролобзика. Первым был Гербер (серия 800), не так давно появился Лезерман (Сурдж). В чейнджере можно использовать различные пилки, в том числе и по металлу.
Viper NS
P.M.
17-1-2009 03:43 Viper NS
Причем удобство данного девайса остается под сомнением.


никаких сомнений - говно это! Немыслимое при том!

держал в руках гражданскую версию. Лучше бы я этого не видел.

stash
P.M.
17-1-2009 04:28 stash
И я бы хотел мультитул с большим ножом, но пока есть только картинка.

click for enlarge 1600 X 560 328,8 Kb picture

Тут остальное Skeletool has landed!

Михаил HORNET
P.M.
17-1-2009 13:24 Михаил HORNET
Такое сочетание бессмысленное и бесполезное.
получаем дорогой девайс с неудобным использованием.
гораздо лучше носить отдельно мультитул (Викс Спирит+, лез Чардж ТТ, лез Сурдж) и отдельно нормальный нож )складник там или фикс по обстоятельствам).

два в одном не получится или будет ущербно до предела

Xtraper
P.M.
17-1-2009 19:32 Xtraper
Originally posted by нахал:
Есть мультиинструменты с чейнджерами для пилок от электролобзика. Первым был Гербер (серия 800), не так давно появился Лезерман (Сурдж). В чейнджере можно использовать различные пилки, в том числе и по металлу.

Большое спасибо за подсказочку. Уже и заказать успел.

Alexandr NN
P.M.
25-1-2009 22:10 Alexandr NN
У меня как у фана СУРЖА возникла идея попроще; если уж так нужен длинный нож, то можно аккуратно без перегрева заточить под нож длинную BOSCH пилку по пометаллу или дереву. Сам свою идею и осуществлю в ближайшее время. В сумке которую таскаю через плечо как ягдташ у меня все и лежит, сурж, бит-кит, обойма длинных бит KAMASA-TOOLS, которую присоединяю к СУРЖУ через ЛАЗЕРМАНОВСКИЙ переходник, ее, кстати, можно использовать как самостоятельную отвертку, там же в сумке таскаю упаковку (две штуки) BOSCH-пилы длинных по металлу. Сумка со всеми документами и делами постоянно со мной или в машине катается или через плечо висит, без нее задолбался из одной одежды в другую все перекладывать, обязательно что-нибудь да забудеш, а так все со мной и зимой и летом.
нахал
P.M.
26-1-2009 02:08 нахал
Сумка со всеми документами и делами постоянно со мной или в машине катается или через плечо висит, без нее задолбался из одной одежды в другую все перекладывать, обязательно что-нибудь да забудеш, а так все со мной и зимой и летом.

У меня тоже такая сумочка есть
Точнее две, в одной документы, ключи, флэшки, мелкие ножики. Вынимается из основной сумки если налегке надо прошвырнуться. А в основной всё остальное, плюс ножики покрупнее и дежурная пара мультитулов с прибамбасами всевозможными

рид
P.M.
9-3-2009 03:29 рид
У Сурджа нормальный нож(даже два, второй с серейтором)строгает, пищу режет. На картинке и правда странный девайс. Но это моё мнение, кому то подойдёт..
Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Мультитулы с полноценным ножом.