Guns.ru Talks
Мастерская
Mora Classic ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mora Classic

Шухер
P.M.
25-11-2011 22:21 Шухер
Был Morakniv Classic No.3 150мм, был безжалостно сломан для извлечения клинка. В итоге клин стал короче на сантим. Приподнялись спуски, спущен обух и подобающе одет. Дерево клён остролистный. Общая длина 28см.

click for enlarge 1024 X 768 493,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 418,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 458,7 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 515,8 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 131,1 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 143,7 Kb picture click for enlarge 1024 X 735 480,6 Kb picture

ed3
P.M.
25-11-2011 22:31 ed3
Здорово! я первый!
ishimo
P.M.
25-11-2011 22:31 ishimo
Классный кастом моры!
Вайпер777
P.M.
25-11-2011 22:33 Вайпер777
Блин, ну КАК можно с такой точностью подогнать устье к рукояти???
Мора зело похорошела!!!
Халит
P.M.
25-11-2011 22:34 Халит
Владимир, не, мне все-таки с твоими клинками бОльше нравятся, базара нет, работа чистая, но фишка то.. .
froghunter
P.M.
25-11-2011 22:39 froghunter
Блин,Володь!Доведешь меня до стуканья ап стену,когда-нибудь,своей подгонкой!
Халит прав - твои клины душевнее.
NikSamara
P.M.
25-11-2011 23:06 NikSamara
Сделано классно! Как всегда впрочем. Клин стал намного лучше. Но с Халитом согласен на все 100%. И как пишет froghunter
твои клины душевнее.

Есть в них что то такое, что цепляет, наверное откованный клин несёт в себе частичку души кузнеца, да оно так и есть.
С уважением, Николай.
Шухер
P.M.
25-11-2011 23:10 Шухер
Originally posted by Вайпер777:

Блин, ну КАК можно с такой точностью подогнать устье к рукояти???


Путём нагрева дерева и сжатием струпцинами устья по рукоятке конкретного ножа. Потом там видно как доформовывал самый край который видно только на фотографиях вручную десертной ложкой с данишем. Клён слишком твёрдый и вязкий кажется после липы боялся пережать перегреть...
Originally posted by Халит:

но фишка то...


Володь это был небольшой расслабон давненько приобрёл у Сантехника мору спецом для своей задумки и вот только щас решился фигле - на глаза попался два дня и готов это рекорд.
Originally posted by froghunter:

Халит прав - твои клины душевнее.


Алексей веришь - сам не ожидал что так несерьёзно будет выглядеть зато ничего не весит совсем юркий весь такой ножик вышел вопшем для ПВД самый раз.
Tekeev09
P.M.
25-11-2011 23:45 Tekeev09
Нож супер) подгонка тем более.. а дерево чем греешь????
YoNas_Kaki
P.M.
25-11-2011 23:46 YoNas_Kaki
Какая.. . опасная штука вышла! Она ж тонкак и резучая, как бритва! А в таком оформлении, как девочка-вампир - вроде лялечка такая в платьице белом, а КАК ВЦЕПИТСЯ!!!
Очень здОрово, Володь!!!
ДМВ
P.M.
25-11-2011 23:50 ДМВ
Изумительно!
Шухер
P.M.
25-11-2011 23:53 Шухер
Originally posted by Tekeev09:

а дерево чем греешь????


В микроволновке и быстрее и чище. А так любой источник подходит.
Sergei1971
P.M.
26-11-2011 00:00 Sergei1971
Доведённая до ума мора... Смотрится замечательно.
Шухер
P.M.
26-11-2011 00:43 Шухер
Originally posted by YoNas_Kaki:

лялечка такая в платьице белом


Гы Точно )))) один поставленный укол.. .
Юстус
P.M.
26-11-2011 00:46 Юстус
Отличная работа!
Remus
P.M.
26-11-2011 01:12 Remus
Класс! Но есть еще один приятный нюанс. Судя по клейму это углеродка последней серии. Рабочие свойства изделия должны быть на высоте.
Халит
P.M.
26-11-2011 09:21 Халит
тада лан, задумка - святое.
zmeya
P.M.
26-11-2011 11:47 zmeya
нее.. по мне не здорово. Этот обмылок тыльника прям весь кайф ломает.
в остальном, конечно, все супер!
paradox
P.M.
26-11-2011 11:54 paradox
был безжалостно сломан для извлечения клинка

а чего клинок отдельно не купить то..
а работа класс!
vGuSi
P.M.
26-11-2011 12:08 vGuSi
Классный передел. Преобразился нож.
YoNas_Kaki
P.M.
26-11-2011 12:16 YoNas_Kaki
Originally posted by zmeya:
нее.. по мне не здорово. Этот обмылок тыльника прям весь кайф ломает.
в остальном, конечно, все супер!

Казбек, ты просто не держал в руках Володькиных ножей с таким тыльником. Там тоже всё просто только на вид, но руке не соврёшь - там всё очень ПРАВИЛЬНО. А однажды почувствовав это, смотреть начинаешь иначе.

ramtek7
P.M.
26-11-2011 12:31 ramtek7
Все как всегда,чисто,аккуратно!
Понравился!
ВладимирН
P.M.
26-11-2011 12:37 ВладимирН
Интересный получился!Подгонка-супер!
Va-78
P.M.
26-11-2011 13:04 Va-78
памойму нужно было дать грибок - нож и сам по себе хорош, но малость нехватает "интересности" в абрисе - глазу не за что зацепиться.
dast
P.M.
26-11-2011 13:22 dast
работа впечатляет!
arkuda
P.M.
26-11-2011 13:28 arkuda
Тук, тук, тук.. . Тук... . Капля камень точит. Вот так и Володины ножи каждый раз говорят: надо попробовать ( именно попробовать) что-то похожее сработать
Klingo
P.M.
26-11-2011 13:47 Klingo
А переспустили наверное зря. Не удержит Мора такую тонкую кромку.. .
paradox
P.M.
26-11-2011 13:49 paradox
Не удержит Мора такую тонкую кромку.. .

удержит без проблем
Remus
P.M.
26-11-2011 14:30 Remus
[QUOTE]Originally posted by paradox:
[B]
удержит без проблем

+1. А гурманам (и скептикам) посоветую с Парадоксом поторговатся по поводу лезвий, авось он ламинатные предложит. Тогда будет отнонительно недорого но очень сердито.

Va-78
P.M.
26-11-2011 14:52 Va-78
посоветую с Парадоксом поторговатся по поводу лезвий

paradox, к слову - давно хотел узнать: у вас на сайте сказано что по станкам есть в Киеве ?партнеры а морки они торгуют от вас?
Или может можно так заказывать в Питер, чтобы через них получать?
МухАН
P.M.
26-11-2011 15:08 МухАН
Гы, а где "восторженные" замечания по подвесу ? Я ж говорил: КЛАССИКА
Блин, по подгонке.. . бля!

------
С уважением.

paradox
P.M.
26-11-2011 16:43 paradox
paradox, к слову

пм
C_Cat
P.M.
27-11-2011 01:23 C_Cat
Работа хороша, но что-то всеже "утеряно".. .
sergey9907
P.M.
27-11-2011 07:54 sergey9907
Как пасхальное яичечко!!!
С уважением!
метадум
P.M.
30-11-2011 18:04 метадум
Нарядно смотрится. Белый, хоть и не пушистый.
Округлость рукояти придаёт внешность мирного кухонника.

Ножны струганные.
Пробовали открытым огнём выделить рельеф?

lavrentev
P.M.
14-4-2012 12:18 lavrentev
Originally posted by paradox:

удержит без проблем

таки не удержала в шаловливых ручках двадцатилетнего оболдуя, разделывавшего курицу..

Remus
P.M.
14-4-2012 12:41 Remus
Тут бы с терминами разобратся , что такое курица и как она разделывалась При желании и лом сломать можно. Но лучще всего фото в студию
lavrentev
P.M.
14-4-2012 13:25 lavrentev
Originally posted by Remus:
Тут бы с терминами разобратся , что такое курица и как она разделывалась При желании и лом сломать можно. Но лучще всего фото в студию

говорит, что просто курицу, а не "курицу".. Фото сделаю, как только мне его (нож) передадут: самому зело интересно.. .

Шухер
P.M.
14-4-2012 14:56 Шухер
"Отмечусь что бы не потерять" ))
HeadOut
P.M.
14-4-2012 15:15 HeadOut
эх, все аккуратно хорошо. Володь, в лесу так сыро или другие проблемы не дали клинок свой поставить?) не, прости но не то))) твои лучше. А по рукояти соглашусь с Казбеком, мне визуально не нравится она. Но это уже - на вкус и цвет.. .

Guns.ru Talks
Мастерская
Mora Classic ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям