Guns.ru Talks
  Мастерская
  Назначение станка? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Назначение станка?    (просмотров: 2857)
 версия для печати
Ножедел
posted 3-7-2009 23:28    
Я как то обещал выложить фото одного интересного станка (Германский, 30-х годов) и готов был поспорить, что вряд ли кто угадает его назначение сразу.

Было предложение "забиться" на клинок.
Ну чтож, ставлю на спор поковку клинка из Р18 под сквозной монтаж первому, кто правильно назавет назначение и способ работы на этом станке!
Один пост - одна версия! Итог подведем в понедельник.

НО давайте сделаем это интересным и для меня! Каждый приславший неправильную версию кинет мне на телефон рублей по 20-30 (номер в профайле)

Ну как? Поддерживаем?

edit log

Безумный Дятел
posted 3-7-2009 23:47    
Мне до понедельника ждать облом, поэтому свою версию назову сразу:
Это - Машинка Для Печатания Государственных Денежных Знаков.

Аплодисменты!

Клинок в студию!

...а, способ работы... ну, так в первом посте изложен

edit log

Ножедел
posted 3-7-2009 23:53    
quote:
Мне до понедельника ждать облом, поэтому свою версию назову сразу:

Та-ак! Баланс начинает пополняться!
Безумный Дятел
posted 3-7-2009 23:57    
Ни хрена, до понедельника принимаются все версии, причем на шару

Версия 2: устройство для откусывания ногтей на ногах.

Версия 3: машинка для вязания тросов из биоотходов...

Что, опять не то??

Кстати, за активность поощрительные призы будут? типа, клиночек не под "сквозной", а "всадной" монтаж?

edit log

ivan-3
posted 4-7-2009 00:05    
Ну в общем тема что ни на есть тяпничная - сейчас бы народ с удовольствием нафлудился.
Фотку фстудию
Ножедел
posted 4-7-2009 00:09    
quote:
Ну в общем тема что ни на есть тяпничная - сейчас бы народ с удовольствием нафлудился.
Фотку фстудию

А вообще то правда! Чего тянуть кота за ...
ПОЕХАЛИ!!!

click for enlarge 768 X 1024 107,6 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 116,6 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 123,1 Kb picture

Снимал мобилой, но вроде все что надо видно. Для масштаба - огнетушитель на стене.
Вот вам ребус "под пиво"
ДО понедельника!

Станок в рабочем виде (не раздолбаный). Берем рабочий инстумент, заготовку и вперед!

edit log

Безумный Дятел
posted 4-7-2009 00:10    
Антон, давай фотку - до понедельника озолотишся. Куй железо пока горячо, так вроде..
serg-pop
posted 4-7-2009 00:15    
Станок полностью готовк к функционированию? Только приложил заготовку - и можно работать? Дополнительных устройств не надо устанавливать?
sm special
posted 4-7-2009 00:20    
Для напильников ...
Безумный Дятел
posted 4-7-2009 00:21    
Мозг плавится и версий больше нет. С меня 25 рублей (виртуальных)
serg-pop
posted 4-7-2009 00:27    
Скажем так: станок имее поворотный стол, а не тиски. Т.е. заготовка широкая, плоска кладется, фиксируется загогулинами справа и слева. Двигатель очевидно, стоит внизу и может обеспечивать перемещение штуки по центру только вверх-вниз, по вертикали. Кроме того, на последней фото, на опоре станка видна педаль? Т.е. станок работает не постоянно, а в старт-стопном режиме. Превая ассоциация - что-то типа швейной машины, пробойника, насечки делать.

edit log

bucefal V6
posted 4-7-2009 00:46    
шиномонтажный слегка напоминает...
Алексей Орлов
posted 4-7-2009 00:47    
Шиномонтажный?
Безумный Дятел
posted 4-7-2009 01:35    
Это шарики из подшипников выбивать устройство.

(с меня еще 25)

white knife
posted 4-7-2009 01:36    
и правда на шиномонтажный очень похож
click for enlarge 768 X 1024 107,6 Kb picture

edit log

Семен Михалыч
posted 4-7-2009 02:04    
Да господа, не думал что Антон так просто может решить вопрос с оплатой телефонных щетов ,станок этот в стране в единственном экземпляре, да и завод тоже единственный в своем роде, можно с таким же успехом отгадывать что их завод производит, шиномонтажный тут ни как не прокатывает, я то знаю что это такое, но вот как они его используют на своих изделиях, это знает только человек приладившй вон те две загогулины, на которые serg-pop подумал что они плоскую заготовку прижимают.
Антон, вон кстати на стене сзади еще целый огнетушитель не пробитый мечем есть, будет чем заняться в понедельник.
2Vic
posted 4-7-2009 02:13    
Верхняя стойка явно без привода, вероятно, вращательный привод на стол приводится непосредственно на плиту. В плите стола есть ответное отверстие для верхней стойки, которая туда при работе опускается. Но зачем ей туда опускаться, если на нее не надевают при этом никаких оправок? Значит, должны быть оправки. Вероятно, они на полу рядом со станком валяются, круглые такие. С харатерным радиальным вырезом для закрепления в них обрабатываемой заготовки. Боковые "отростки" над столом явно не силовые, то есть тянут только на регулируемые кондукторы. Похоже, с помощью этого станка нечто "наматывали" на фасонные оправки. То есть, по принципу действия, это гибочный станок. Там на фотке рядом какие-то отходы валяются. Под сверлильным станком. Согнутые окружности(по оправке) из металлической полосы. Похоже, их на нем и гнули. Что было "готовой продукцией" - сказать затрудняюсь. Может, такие "колечки", а может - плоские пружины.

edit log

ПЫХ
posted 4-7-2009 02:32    
А мне клинок не нужен, поэтому промолчу!!!
2Vic
posted 4-7-2009 02:37    
quote:
Originally posted by serg-pop:

Двигатель очевидно, стоит внизу и может обеспечивать перемещение штуки по центру только вверх-вниз, по вертикали.

Да ладно, только по вертикали! Круглое - должно крутиться!
Stingy
posted 4-7-2009 02:59    
quote:
Originally posted by 2Vic:

Круглое - должно крутиться!

Однако - эксцентрик получается, ибо - гидравлическая нога снизу - не по центру. Судя по трубкам - подается охлаждающая жидкость. Значит - трение. Сверлить/пилить - нечем. Остается - шлифовать. Я так думаю (С)
Что смущает - так это возможность наклона рабочей плиты.... Зачем?

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Мастерская
  Назначение станка? ( 1 )
guns.ru home