Guns.ru Talks
  Мастерская
  станки для изготовления клинков (выведение спусков) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
"Гриндер "Лего-1250" с колесом 200мм от 12500р. Синусные и обводные столы, точилки и приспособы для ножеделов.Декоративный и ножевой крепеж собственного производства, полировальные круги и полировальные пасты
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рЛЕНТОЧНЫЕ ГРИНДЕРЫ от Chapay-а! подробно на BYCHAPAY.RU
Все для ножедела: клинки, материалы для рукояти ножа, ленты для гриндера. 
Автор Тема:   станки для изготовления клинков (выведение спусков)
  версия для печати
Tekeev09
1-10-2014 16:41 Tekeev09    

Добрый день комрады! долго думал как делают заводские ножи, на каких станках они выводят спуски и т.д. нашел одно видео как делает ножи Кизляр, (https://www.youtube.com/watch?v=qC2jpeHng3E с 4 минут), говорит что делаем и вогнутые и плоские, только интересно как они на круглых камнях делают плоски и еще один камрад рассказывал что видел шлифовальный станок с ЧПУ, что вы знаете на счет таких станков??

edit log

Tekeev09
1-10-2014 16:45 Tekeev09    

как прикрепить чтоб был видно видео не знаю(
alex-wolff
1-10-2014 16:46 alex-wolff    

цитата:
Изначально написано Tekeev09:
как прикрепить чтоб был видно видео не знаю(

alex-wolff
1-10-2014 16:50 alex-wolff    

цитата:
Originally posted by Tekeev09:

что вы знаете на счет таких станков?

только то, что они существуют.
Если мне память не изменяет, такой станок как в видео продавался в барахолке ножевой мастерской, Андрей Бирюков вроде продавал.....но точно не помню (насчёт продавца), ценник то на него был не малый.

edit log

АндрейН
1-10-2014 17:35 АндрейН    

Видел где-то (где не помню) фотки из цеха американской ножедельческой фирмы.
Там были обычные ленточные гриндеры, только большие...
-Олег-
1-10-2014 17:58 -Олег-    

цитата:
интересно как они на круглых камнях делают плоски

Есть такая штука - плоскошлифовальный станок , на нем можно сделать ...

циклодол
1-10-2014 18:40 циклодол    

poXer
1-10-2014 19:40 poXer    

Tekeev09
2-10-2014 00:56 Tekeev09    

интересно а по каленной будет этот аппарат работать)
vityuxa
2-10-2014 01:33 vityuxa    

цитата:
Есть такая штука - плоскошлифовальный станок , на нем можно сделать ...

Даже чёрта!
Антон42
2-10-2014 06:45 Антон42    

Mick Strider Documentary

На 2 минуте у девки близко к сверлилке волосы вьются, не замотало бы

poXer
2-10-2014 07:27 poXer    

цитата:
Originally posted by vityuxa:

Даже чёрта!

Уделать
ДокВВ
2-10-2014 09:01 ДокВВ    

Я видел фотки из мастерско сандеров, они в свое время купили станки для спусков. Насколько я понял ( от третьего человека) это были китайские промышленые станки , стоили под миллион , их было 2 под правый и левый спуск. Работали они камнем большого диаметра и давали плоские спуски. Насколько я понял там работает не торец камня а боковая поверхность, рикассо при этом идет радиусом. Спуски те я видел. Не скажу что прям классные. Мне не понравились, от гриндера намного приятнее выглядят.
Tekeev09
2-10-2014 18:30 Tekeev09    

цитата:
Изначально написано ДокВВ:
Я видел фотки из мастерско сандеров, они в свое время купили станки для спусков. Насколько я понял ( от третьего человека) это были китайские промышленые станки , стоили под миллион , их было 2 под правый и левый спуск. Работали они камнем большого диаметра и давали плоские спуски. Насколько я понял там работает не торец камня а боковая поверхность, рикассо при этом идет радиусом. Спуски те я видел. Не скажу что прям классные. Мне не понравились, от гриндера намного приятнее выглядят.

они же вроде то же на гриндере делают, а так можно же после станка доработать на гриндере

planetaplan
2-10-2014 20:32 planetaplan    

Я на ютубе видел станок для спусков.
Виктариноксы делают,сейчас не могу видео найти.
suhai123
2-10-2014 20:52 suhai123    

цитата:
Изначально написано planetaplan:
Я на ютубе видел станок для спусков.
Виктариноксы делают,сейчас не могу видео найти.

на дискавери был ролик про викториноксы, но там не показали как делают спуски, просто конвейерную ленту с заготовками - заезжают с одной стороны выезжают готовые с другой. Кстати тогда показали полировку лезвий - виброгалтовкой

Tekeev09
2-10-2014 21:51 Tekeev09    

Tekeev09
2-10-2014 21:58 Tekeev09    

http://www.youtube.com/watch?v=-b01VOlXglI вот здесь, станок как у Кизляра
orange2305
4-10-2014 18:19 orange2305    

Ihalainen
4-10-2014 18:49 Ihalainen    

На предпоследней работе положил глаз на шлиф.безцентровку.
С дуру озвучил,- близко не подпускали...
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема