Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Benjamin Marauder - винтовка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Benjamin Marauder - винтовка

Mr_Yakudza
P.M.
25-4-2011 01:37 Mr_Yakudza
Добавлено в навигатор

Benjamin Marauder


TTX:

Производство - Crosman/Benjamin (Китай)
Тип - РСР
Вес: 3.4 кг
Общая длина - 110 см
Длина ствола - 50 см
Выпускается в калибрах: 4.5, 5.5, 6.35
Прямоток
Заявленная скорость: 335 м/с для 4.5, 305 м/с для 5.5 и 275 м/с для 6.35
Заявленное кол-во выстрелов с заправки - 80

Сайт производителя - http://www.crosman.com

Mr_Yakudza
P.M.
25-4-2011 01:37 Mr_Yakudza
Это первая многозарядная рср от кросмана.
Обо всем по порядку.

Ложе выполнено на троечку - кое где есть небольшие огрехи обработки, верхняя часть щеки тонковата, неприятно упирается в скулу при прикладке.
Есть насечка. В приклад и цевье вкручены антабки. (можно нацепить сошки харрис на них)
Ложе крепится к железу 1 винтом
Равнорукое, подойдет для правши и левши

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

Ствольная коробка из ал. сплава

К резервуару крепится 3 винтами: (забегая вперед - все шестигранники в винтовке - дюймовые)
2 тонюсеньких спереди, 1 потолще в задней части


fotki.yandex.ru

Ствол в коробке посажен на 7 см в глубину, фиксируется 2 винтами

Ластхвост - стандартный 11 мм

Открытые прицельные - отсутствуют

fotki.yandex.ru

Уплотнительная резинка находится в ствольной коробке

Ствол фирмы Грин маунтэйн, качество хорошее. Но это в варианте 6.35

В 4.5 и 5.5, марадеровские стволы (те, что видел), были по качеству обычные китайские.

Видимо для 6.35 пришлось стволы, по непонятным причинам, закупать у гм.


Сам досылатель довольно массивный.
Взвод аля болтовой


fotki.yandex.ru

Перепуск. Диаметр 3.5 мм. Маловато для 6.35 будет:

fotki.yandex.ru

Ударная группа:


fotki.yandex.ru

Регулятор поджима пружины присутствует.
Сам ударник весит около 70 грамм (точно сказать не могу)

УСМ выполненным отдельном блоком, к резервуару крепится 3 винтами.


fotki.yandex.ru


fotki.yandex.ru

УСМ схематично практически 1 в 1 гамовский.
Предохранитель неавтоматический
Верхнее шептало люфтит
Регулировки присутствуют

Стрелять возможно и в многозарядном и в однозарядном режиме

Для стрельбы в однозарядном режиме вставляется <полочка>

fotki.yandex.ru

Магазин в варианте 6.35 рассчитан на 8 пуль. Сам магазин пластиковый.


fotki.yandex.ru

Максимальное давление в резервуаре не должно превышать 3000 PSI (205 атм)

Заправка - через квик в переднем торце резервуара. из под резьбы торчат какие-то ошметки, не то герметика, не то резинки.


fotki.yandex.ru


Манометр-показометр располагается внизу цевья.
Довольно убогий и плохо читаемый

Кстати, что позабавило - резервуар сероватого оттенка, коробка чуть синим отдает, модер черный. 3 разных оттенка на одной винтовке))


fotki.yandex.ru

Модератор интегрированный, работает плохо

Потроха его:


fotki.yandex.ru

Вообще ствольная коробка, крепление ствола в коробке, модератор, восьмерка - все это довольно сильно напомнило мне армс 410
В общем, китайцы остались верны себе - особо не заморачиваются с изобретениями, а подсматривают у других

Куплена винтовка тут

Germes654
P.M.
25-4-2011 07:29 Germes654
to be continued?
Iliyia81
P.M.
25-4-2011 08:32 Iliyia81
как там сама стрельба сколько выстрелов? куча скорость и так далее.
Mr_Yakudza
P.M.
25-4-2011 12:30 Mr_Yakudza
чуть позже отстреляю на плато
Mr_Yakudza
P.M.
25-4-2011 13:35 Mr_Yakudza
попробовал отстрелять

плато отсутствует, как таковое. с каждым выстрелом скорость падает на 2-3 мыса

перерасход дикий.

Pirn
P.M.
26-4-2011 12:01 Pirn
плато отсутствует, как таковое. с каждым выстрелом скорость падает на 2-3 мыса

перерасход дикий.

ТТХ по скорости не соответствуют (разве что для сверхлегких пуль)
Уплотнительная резинка садится в проточку ствола, уплотнение происходит: ствол - втулка перепуска.
В Марадере три регулировки, можно получить плато. Всего лишь руки приложить к регулировкам. Понятно, что в кал 6.35 много выстрелов в плато, не будет.
Вес ударника 79грамм. перепуск 3.5мм. вот и перерасход, это только по параметрам которые на виду.
В моем кал.5.5мм из коробки было плато, пусть и горбатое в 10метровом коридоре 30шт. Устраивало.

b4now
P.M.
27-4-2011 16:07 b4now
Originally posted by Mr_Yakudza:

плато отсутствует, как таковое. с каждым выстрелом скорость падает на 2-3 мыса
В калибре 6,35мм китайцы кросманские дельцы ее предлагают только жадным дибилам неразборчевым юзерам, поскольку
Originally posted by Mr_Yakudza:

Регулятор поджима пружины присутствует.
следовательно, под 6,35 ружбайку спроектированную под стандартные калибры - 4,5 и 5,5 никто не перестраивал. Браво "фирма" Crosman.

Originally posted by Mr_Yakudza:
китайцы остались верны себе - особо не заморачиваются с изобретениями, а подсматривают у других
Какое заказала "фирма" Crosman - такое и делают, такшта ненада сказок, тут какбе не децкий сад.
Mr_Yakudza
P.M.
27-4-2011 16:37 Mr_Yakudza
Originally posted by b4now:

В калибре 6,35мм китайцы кросманские дельцы ее предлагают только жадным дибилам неразборчевым юзерам, поскольку под 6,35 ружбайку спроектированную под стандартные калибры - 4,5 и 5,5 никто не перестраивал. Браво "фирма" Crosman.

никто и не спорит.

это очевидно, стоит глянуть хотя бы на перепуск в 3.5 мм


Originally posted by b4now:

Какое заказала "фирма" Crosman - такое и делают, такшта ненада сказок, тут какбе не децкий сад.


не суть.
кросман - всего лишь маркетинговая контора.

врятли они сами делают хоть что-то акромя рекламы и продажи

кмк, вся проектировка, как и производство - лежит на исполнителе.

b4now
P.M.
27-4-2011 17:53 b4now
Исполнитель - "фирма" Crosman, уж поверь мне.
Или ты думаешь что китайцы САМИ лепят коробку с буквами Crosman на свои ружбайки?
Mr_Yakudza
P.M.
27-4-2011 21:57 Mr_Yakudza
Originally posted by b4now:

Или ты думаешь что китайцы САМИ лепят коробку с буквами Crosman на свои ружбайки?



а в чем проблема то?) китайцы все что угодно нарисовать могут.

вон зосовские прицелы с надписью макснайп - сам макюрий чтоль рисует кисточкой через трафарет?

b4now
P.M.
27-4-2011 22:06 b4now
Что заказал - то и рисуют. Было бы смешно если бы китайцы "подделывали" бренд Макснайп, как ты тут пытаешься рзвести про Кросман Бенджамин.
Исправляй глупости в описании, которые напел тебе твой заморский друг, а то тема скатывается в тупой офф.
Mr_Yakudza
P.M.
27-4-2011 22:17 Mr_Yakudza
Originally posted by b4now:

Что заказал - то и рисуют. Было бы смешно если бы китайцы "подделывали" бренд Макснайп, как ты тут пытаешься рзвести про Кросман Бенджамин.


кто говорит о подделке?

или ты думаешь - непосредственно пиндосы спроектировали этот марадер? сильно сомневаюсь.

Originally posted by b4now:

Исправляй глупости в описании, которые напел тебе твой заморский друг, а то тема скатывается в тупой офф.


удивительно, что ты о нем вспомнил аж в 11 посте.

Глупости - в чем?

я всего лишь заметил довольно сильную схожесть АА410 с марадером.
а зная склонность китайцев к копиям с англо-немецких брендов (бам-50, слизанный с дэйстейт хантсмен) вывод вполне логичный.
В данном случае копирования 1 в 1 нету, но реально похоже.
Возьми армс и марадер и сравни.

starshoi
P.M.
28-4-2011 09:19 starshoi
Originally posted by b4now:
Исполнитель - "фирма" Crosman, уж поверь мне.
Или ты думаешь что китайцы САМИ лепят коробку с буквами Crosman на свои ружбайки?

ну расскажи нам представитель фирмы Кросман > где именно сами они иx лепят

На всеx видео Кросман якобы иx завода мы видим сборочный цеx - изнутри. Ни одной надписи на стене что фирма Кросман, ни фоток этого завода с наружи. И лица сборщиков очень поxожи на порториканцев, причём не на из NYрка. Вот и вечный вопрос где оно сделано?

Бамом там очень паxнет Xотя моя думает что металл для дедовкиx - резик и копруса калапанов делаются в Корее (слишком всё ровно отшлифованно для БАМа) - Шинсунг или Сем Янг скорей всего делает - лично моё мнение. Ствольные коробки и кожуx, ложе да Чайна. Сборка ПортоРико - так говорят у Кросман там этот цеx стоит > территория США где очень низкие налоги и рабочая сила что и позволяет фирме законно ставить клеймо на винт сделанно в США, так как 50% работы а сборка это работа сделана на территории США.

Что радует с Марадерами в 6.35 так это ГМ стволы, не китайские которые стоят в 4.5 и 5.5 о которыx шутят в Америке > мол для игры в гольф только годятся. Грин Маунтан стволики да стреляют, там xорошо видны нарезы, а остальное не проблема деделать. Марадеры стали лучше чем были. Покупая Марадер нужно приготовиться к его апу.

п.с. Если xотите реально xороший Американский винт берите Кондор за немного дороже.

Originally posted by Mr_Yakudza:
вон зосовские прицелы с надписью макснайп - сам макюрий чтоль рисует кисточкой через трафарет?

это фирма Кзинде.. они кажись и ЗОС делают, там реально можно запутаться кто иx делает. Я например общался с представителями 5ти фирм которые клялись что они делают и Липерс, и ЗОС и Бушнел Илит и у всеx в брошураx товар поxожий. А как закажешь, потом глянешь в этот прицел и снова улыбка, Липерс по стеклу с более интересной сеткой +- и иногда в более красивой упаковке.

Originally posted by b4now:
Что заказал - то и рисуют. Было бы смешно если бы китайцы "подделывали" бренд Макснайп, как ты тут пытаешься рзвести про Кросман Бенджамин.
Исправляй глупости в описании, которые напел тебе твой заморский друг, а то тема скатывается в тупой офф.

я как раз обьективно говорю и всегда. А знаешь чего? У меня слава богу в ассортименте есть не только изделия из Китая в наличии. Да и на сегодняий день я повидал обсолютно почти все модели ппп и пцп винтовок что есть в прадаже. И тот же Якудза за этот год куда больше тебя видел.

Так что давай бифик кончай свой обычный репертуар с оскарблением людей.

Марадер люди буду брать по любому иза ценовой категории. Так лучше чтобы люди знали реально чего ожидать. Ведь о Дейстейт, Аир Армс пишут как есть что xорошо и что плоxо.

b4now
P.M.
28-4-2011 09:57 b4now
Originally posted by starshoi:

я как раз обьективно говорю и всегда.
Ты прогрессируешь на глазах, от уже и шутить научился. Хреновенько правда, но все же.

Кто чего сколько повидал - детсадовское писькомерство, как раз твой уровень.
Откуда ты знаешь что и где видел я? Подглядываешь и поднюхиваешь?

А объективно - в покупке Марадера в калибре 6,35 смысла нет более чем полностью.

starshoi
P.M.
28-4-2011 14:10 starshoi
А чем тебе так 6.3 не угодили? Нет в наличии?

п.с. чтобы ты знал дедовские Марадеры самы аккуратно сделанные с нормальными резервуарами (без заусинцев и ржавчины внутри) которые когда-то продавались. И знаешь чего? Того что они продаются в основном на внутринем рынке США.

Mixamarket
P.M.
28-4-2011 15:09 Mixamarket
Originally posted by Mr_Yakudza:

В данном случае копирования 1 в 1 нету, но реально похоже.
Возьми армс и марадер и сравни.


Т.к. "пощупал" десяток Армсов, смею заверить, что вобще ничего общего с Марадером у них нет... ну просто ничего Абсолютно разное решение всех основных узлов начиная прямо с магазина
Mr_Yakudza
P.M.
28-4-2011 16:23 Mr_Yakudza
я и сам армсы видел/разбирал не раз.


ну как минимум схожи узел ствола, интегр. модера, резервуара, восьмерки.

тот же манометр внизу цевья, рядом со спуском. защитная крышка порта заправки


магазин, спуск - другие.
клапанная группа другая и крепится по другому.


жаль армса под рукой не было, зафоткал бы.

Mixamarket
P.M.
28-4-2011 18:15 Mixamarket
Ну тогда и ВАЗ 2105 тоже самое, что и BMW 530. Оба Седаны, колеса 4, есть мотор, капот, багажник... а главное тоже 4 двери!
Ну просто одинаковые
Я конечно понимаю зачем ты это написал выше, но все-таки надо
быть более объективным даже при рекламе.
Cherepovez
P.M.
28-4-2011 18:37 Cherepovez
Ну,что сказать? Поверхностный и заранее предвзятый обзор. Очень смахивает на Заказуху.
Выбран заведомо "нереальный" калибр. Это надо единицам.В 4.5 и 5.5 с показателями всё нормально.Вот лично мне абсолютно по барабану как называется ствол в моём Мародёре. Кучу то он собирает ОТМЕННУЮ! forum.pulek.net При включении мозгов хотя бы на 10% плато настраивается (три регулировки) за 30 мин.С редуктором винтовка вообще песня.Самое главное не забываем сколько за него просят.Хаять винтовку вынув из коробки и не удосужившись "покрутить" просто пацанство,если не сказать грубее.
b4now
P.M.
28-4-2011 20:19 b4now
Originally posted by Cherepovez:

вынув из коробки и не удосужившись "покрутить"
Заводских способов настройки у ударниковой группы Марадера дейсвитильна нет. Настроить же клапанную группу - далеко не каждому "рядовому юзеру" по уму и силам. Вопрос скорее в том, что в калибре 6,35 (с хваленым гм стволом) Марадер педставляет сбой корову под седлом. Может кто-то и захочет прокатиться.
Да и вобще продукция Кросмана традиционно малопригодна для употребления сразу из коробки и приобретается именно для доработок и шаманства - тут на стороне Марадера его несомненные достоинства - цена и простота устройства.
Mixamarket
P.M.
28-4-2011 20:30 Mixamarket
Originally posted by b4now:

тут на стороне Марадера его несомненные достоинства - цена и простота устройства


Согласен, если бы мне сослуживцы такой задарили в 4.5, то я был бы очень рад... надо им намекнуть
Cherepovez
P.M.
28-4-2011 20:46 Cherepovez
Мой экземпляр из коробки показал 310-СР 0.68. На плато не отстреливал т.к. ещё до покупки было решение о редукторе,передней пробке с Wika и поперечнике. Benjamin Marauder PCP Потрошка на самом деле до безобразия просты но сделаны добротно.Всё доступно. Дюймовые ключи не купить разве,что в деревне. Самое интересное,что ни JSB,ни H&N (были запасы от HW) не полетели вообще,разброс на А-4. Зато как полетели СР 0.68!
Вот мужики натёрли уже за 160 страниц airgun.org.ua и ни одного поганого отзыва. Там,что дурнее "нашего" ОБОЗРЕВАТЕЛЯ мужики? Сомневаюсь.
Mixamarket
P.M.
28-4-2011 20:52 Mixamarket
Originally posted by Cherepovez:

Зато как полетели СР 0.68!


а таких не бывает Они 0.69... а это еще больше джоулей
Cherepovez
P.M.
28-4-2011 21:01 Cherepovez
Originally posted by Mixamarket:

а таких не бывает Они 0.69... а это еще больше джоулей


Весов нет. Привык "написанному верить". Но не суть. С редуктором выдало 295+-1 СР 10.5. Интересный факт,СР 7.9 (холупонь) показало 320,что на 3-4 Дж. меньше,чем 10.5. Не должно быть такого падения на лёгкой. Или как? В принципе я плюнул,затарился уже 10.5 под завязку,что бы из одной партии.
Mixamarket
P.M.
28-4-2011 21:19 Mixamarket
Originally posted by Cherepovez:

Не должно быть такого падения на лёгкой. Или как?


Абсолютно нормально... если все правильно настроено, то тяжелые завсегда джолулей больше дают... их и пользовать надо на винтовках... на пистолетах легкие предпочтительней.
Cherepovez
P.M.
28-4-2011 21:29 Cherepovez
Originally posted by Mixamarket:

Абсолютно нормально... если все правильно настроено, то тяжелые завсегда джолулей больше дают.


Ну хоть ты успокоил.Ни то устал я уже спорить с "специалистами",да ещё в их "огороде".
Mixamarket
P.M.
28-4-2011 21:41 Mixamarket
Originally posted by Mr_Yakudza:

я написал свое мнение.


так я и не спорю... как глючить будет поменьше (на майские народ по отпускам разъедется ), то будет добавлено в Навигатор

Originally posted by Mr_Yakudza:

Миха, какая реклама?))))


да шо вы говорите ну по крайней мере другие участники смогут получить первое представление о девайсе... тока к Армсу его не приплетай... они даже рядом врядли лежали
Mr_Yakudza
P.M.
28-4-2011 21:47 Mr_Yakudza
Originally posted by Mixamarket:

да шо вы говорите ну по крайней мере другие участники смогут получить первое представление о девайсе... тока к Армсу его не приплетай... они даже рядом врядли лежали


я написал про похожесть на армса не в том смысле, мол "Вот лежит китайская винтовка, почти армс, налетай, покупай, разбирай, дешего!"

а в том смысле, что дизайн мне показался схож, и некоторые внутренние моменты.

Pirn
P.M.
29-4-2011 18:24 Pirn
Братцы, к чему эти споры. На "пульках" дискуссия переходящая на личности и здесь.
В любом винте можно найти недостатки. В кал.4.5 и 5.5 может стрелять из коробки? Может. В кал. 6.5 тоже найдется плато. Регулировки есть? Даже больше чем нужно. Для любителе улучшать - простор для творчества. У меня минимальные доводки - облегченный ударник, обточил БК (позже поменял на китовый) перепуск рассверлен до 3,5мм. Плато чуть увеличилось, расход примерно 10см3. Меня устраивает(опять же, пока)Не понравился показометр, заменил на Вику. Есть редуктор и удлинитель, появится желание - попробую редуктор. Мои дилетантские обзоры на оргах и пульках. Пытался написать так - как есть, без восторгов и черноты.
Понравился этот винт - взял. Понравился бы другой - значит взял бы другой. И пополам, кто его будет делать.
В настоящий момент не могу справиться с ДИ-34. Ну и что? Немецкий хлам? А с Варей сразу нашел "общий язык" Немецкий гут! Ништяк, "договорюсь" и с Дианой.
Голова и руки! Подкуем блоху не спрашивая ее происхождения
b4now
P.M.
29-4-2011 19:21 b4now
Originally posted by Pirn:

Подкуем блоху не спрашивая ее происхождения
Краткое предисловие о чем тут речь.
В постах "определенного круга лиц" постоянно читается явное настроение "опустить" китайцев, дескать китайцы полное чмо и ждать от них нечего, гляньте какое говно делают.
Мы с "коллективом товарищей" пытаемся пояснить "группе лиц", что они, мягко говоря, не правы. Нельзя судить китайскую продукцию в Писи Пи мерками, предъявляемыми к продукции Армза и Вайрауха, даже если они конструктивно схожи - у них ОГРОМНАЯ разница в цене. А им слабо доходит.
Терской
P.M.
29-4-2011 22:02 Терской
По-моему, у живодера в нише среднебюджетных ПЦП винтовок при его цене и обвесе НЕТ конкурентов, даже если добавить к ней редуктор (80$ + пересыл), то все равно ничего лучше за эти деньги нового не купить! В калибре 4.5, с редуктором, подточеным клапаном и рассверлеными перепусками (почти любой "на коленке" такой ап сделает) спокойно дает 70+-5 27-желудевых шутов с 210 до перехода на прямоток при 130. Модер в этом калибре глушит в ноль (я поначалу вообще думал, что ударник клапан не пробивает, винт только щелкал, а потом увидел, куда пульки легли ). И ложе сделано вполне себе красиво, из бука.. . Куча - у меня получалось 17мм на 50м отобранными КП 10.05, но народ и по 12 выкладывал.

Я думаю это отличный выбор для людей, ищущих баланс между семейным бюджетом и своими увлечениями...

Cherepovez
P.M.
29-4-2011 22:44 Cherepovez
спокойно дает 70+-5 27-желудевых шутов с 210 до перехода на прямоток при 130.

Больше.50 на 295. Свой прессанул вместе с новой пробкой до 300.С микрометром.Дую до 240. На всех давлениях кучу не уводит.
Pirn
P.M.
29-4-2011 23:10 Pirn
В постах "определенного круга лиц" постоянно читается явное настроение "опустить" китайцев, дескать китайцы полное чмо и ждать от них нечего, гляньте какое говно делают.

Они быстро учатся! Мой китайский дальномер, даже без названия, меряет и в помещении, и в городе, и на природе. У другана дороже в два раза, говорит - фирма, постоянно глюкает в городе и в помещении.
Посчитал пустые банки: Эдгун и ЖСБ 6*500шт. Баракуда 2*200 и пара начатых с разными названиями. Настрел 3500 - 3600шт. без проблем. Думал расходником будет пластиковый магазин. Приятно ошибся.
Терской
P.M.
29-4-2011 23:10 Терской
Originally posted by Cherepovez:

Свой прессанул вместе с новой пробкой до 300.С микрометром.Дую до 240.

Держать-то оно держит, еще и запас прочности остается, только вот мыслю не просто так ограничения по давлению выставляют, не идиоты же проектируют! (данное измышление касается только заводских конструктивов). Хотя помню были как-то у людей проблемы с Вальтерами, резервативы распирало, даже отзыв партии делался...

Pirn
P.M.
29-4-2011 23:17 Pirn
только вот мыслю не просто так ограничения по давлению выставляют,

Они же не знали, что есть labusas и South, и их редукторы.


Терской
P.M.
29-4-2011 23:41 Терской
По-моему они делали запас по прочности на случай "ударной задувки" или т.н. "защиту от дурака", но каждый материал имеет свои свойства и пределы, за которыми внутри него начинаются деструктивные процессы, которые могут быть заметны только на спец. оборудовании вроде дефектоскопа (опять имхо).
Cherepovez
P.M.
30-4-2011 07:33 Cherepovez
По-моему они делали запас по прочности

Несомненно. Не смотря на заявления "ответственных" лиц,проектировали Мародёр всё же инженеры Кроссман. Делали да,в Китае,но для рынка США. На сегодняшний день Китай может шить и кроить не только тапки,по крайней мере у них есть цель "догнать и перегнать". И,что то мне подсказывает,что лет через пять будут подделывать уже Китайские товары.
Терской
P.M.
30-4-2011 08:11 Терской
Подделывать не будут. Все же Китай - это очень технически отсталая страна. Он сейчас находится на уровне примерно СССР конца 70-х (судя по их СОБСТВЕННЫМ разработкам) плюс все те технологии, которые были переданы для производства в КНР и просто скопировались. Но если учесть что многие продукты, окружающие нас, сделаны или целиком или хоть отчасти в Китае, упрекать в плохом качестве ВСЕ их производство не стоит. Конкретно Мародер, по-моему, сделан исключительно в духе Кросмана - вполне нормально стреляет "из коробки" (ну никак не хуже Чизы, которая новая вообще хз что напоминает, сравнивали на прошлых выходных) и заодно является довольно простым и податливым конструктором с хорошим запасом прочности.
Cherepovez
P.M.
30-4-2011 09:15 Cherepovez
Originally posted by Терской:

сделан исключительно в духе Кросмана


Человек,который точил мне переднюю пробку,ради интереса разбирал моего Мародёра.В это время у него находился Бенджик на Апе. "День и ночь" вот его слова.Не сомневаюсь в его оценке,человек достаточно грамотен в этих вопросах. Возможно туда скатится и Мародёр,возможно. Начнут шлёпать "безлимитно" для третьих стран (читай нас)и пой Джамайку.Но пока про косяки от ВЛАДЕЛЬЦЕВ Мародёров я не слышал.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Benjamin Marauder - винтовка ( 1 )