вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. RUGER Air Hawk Elite

Александрыч
P.M.
20-3-2010 01:12 Александрыч
Добавлено в навигатор

800 x 350
------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся...

Александрыч
P.M.
20-3-2010 01:34 Александрыч
pneumapedia.org

Пружинно-поршневая пневматическая винтовка.
Выпускается в Китае, кем.. . ? - мне кажется ВАМ, по лицензии Umarex.
Калибр 4,5 мм.
По ложе выпускается в двух вариантах:
RUGER Air Hawk - классика, со штатными открытыми прицельными приспособлениями (открытый прицел-мушка).
RUGER Air Hawk Elite - ложе Т, открытые прицельные приспособления отсутствуют, только оптика. Идет в комплекте.
По мощности - три варианта: 7,5, 10, 16 дж. Кстати, одна из немногих винтовок, у которых в ТТХ производитель указывает мощность, а не начальную скорость пули. ИМХО - очень правильно.
Мощность конкректного экземпляра указана на колодке ствола, рядом с номером.

800 x 600
800 x 600

При близжайшем рассмотрении легко просматривается явное сходство с переломками "Диана". Я в Диановских переломках не шарю .. . были только с неподвижным стволом .. . но злые языки утверждают, что винтовка содрана с Дианы-34.

800 x 231
800 x 343

800 x 459
800 x 600
800 x 600
800 x 193

Особенности конструктива.
Диаметр компрессора 28 мм . Ход 85 мм.
Пружина 32 витка. Проволка 3,1 мм.
Направляющая пластик.
Узел перелома - втулка, внутри винт. Запирающий ригель - шарик.
Люфтов - ни малейших.
Заусенцы.. . как обычно .Фаска - скорее заготовка.. .

800 x 436
800 x 402
800 x 343
click for enlarge 800 X 662 29,6 Kb picture

СМ - весьма удачно скопированный Диановский Т05. Работает как часы.
Спуск мягкий, прогнозируемый.
Единственное отличие - задняя заглушка сделана не заодно с пластиковым кожухом СМ, а отдельной деталью.

800 x 600
800 x 600

Манжет - откровенное редкое гавно. Благо, Диановский становится один в один.
Поршень, как обычно, китайцы забивали молотком.

800 x 600
800 x 600
800 x 377

Манжет Олега.

800 x 600

Ствол длиной 470 мм. Внутри - на уровне лучших китайских образцов.
Не подумайте .. . серьезно, не плохой. Четкие поля-нарезы, гладенько все. Пуля при прогоне идет с равномерным усилием.
Ластохвостик, 11 мм.

Реальные ТТХ.
Из коробки - все родное, но после расконсервации, - винтовка выдала:
H&N Baracuda (0,68 грм.) - 235 м/сек ~18 дж.
H&N FTT (0,57 грм.) - 252 м/сек ~18 дж.
Geco (0,45 грм.) - 277 м/сек ~18 дж.
Все средняя из пяти. Разброс в сериях одной пулей - до 8 м/сек .. . думаю, манжетик косит...
С манжетом Олега еще не пробовал, будут данные - сразу выложу.
На кучу тоже, еще не стрелял.
Как ослабляются младшие, по мощности, варианты - не знаю. Мне попал 16-ти дж.

Моё ИМХО.
Китай - он и в Африке Китай, даже под маркой бренда.
А может это я уже своими "немцами" разбаловался ...
Ведь ВАМ-21, 30, 40 - неплохие винтовки, а эта по фактуре и качеству, в принципе, не отстаёт. Манжетик только слегка подгулял ...
В общем - года за два крайних - первая китайская винтовка понравилась.
Руки, как обычно, приложить немного надо, ну, а где это мешало?.. .
Для начинающих, чтобы впечатление не испортить - самое то .

------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся...


Хвойный лес
P.M.
20-3-2010 03:54 Хвойный лес
Мне чёрная понравилась по виду, она вроде с дианы 31 пантер скопирована.
Интересные девайсы, исходя из обзора тут, выходят они достойные конкуренты гамам и кросманам.
Mixamarket
P.M.
20-3-2010 16:42 Mixamarket
Прям Дианка.. . китайцы однозначно всех скоро сделают.. . по крайней мере Россия отстала лет на 20 (как в 1990 от Европы)... с одной стороны грустно, а с другой.. . горбатого магила исправит
ycb1
P.M.
20-3-2010 17:42 ycb1
Уроды Ижсмеховские.. . других слов нет.. . пр ивыкли блин со своей иконой МТК носиться, больше ничего не умеют..
veider
P.M.
20-3-2010 20:38 veider
никто не знает чем отличается этот винт от BAM B-25H?если у кого нибудь есть инфа по БАМу отпишите пожалуйста.
veider
P.M.
20-3-2010 23:26 veider
Ruger Air Hawk Elite, кал. 4,5мм, 250 м\с, 16 Дж, оптика 3-9*40, вес 4520гр. - 210 EUR
XISICO XS-B25H(прицел 3-9х40)аналог Diana 34 - $280
Такая разница не спроста наверное...
Александрыч
P.M.
21-3-2010 00:32 Александрыч
Собрал на кучу

800 x 225

Надульничек не ставил.. . ствол чик-чик немножко будем ...

А теперь держитесь за стул
Замена родного манжета на манжет Олега дала прирост скорости по всем пулям в среднем более чем на 20 м/сек. Все остальное родное. Не делал ничего.
Честно говоря, не ожидал.
Дам скоростя в сравнении - было стало:
H&N Baracuda: было 235 м/сек., стало 258.
H&N FTT: было 252 м/сек., стало 278.
Geco: было 277 м/сек., стало 313.
Фактически винтовка вышла на более чем 22 дж. Обшиблись китайцы чуть-чуть ...
Стабильность в сериях стала не более 3 м/сек.

Пострелял на мишень, 10 м, - отрывает. Нет-нет, и отрывчик.
Хорошо полетел новый правильный тяжелый Люман, дырочка мм. 8-10...
Но отрывы забодали.
Досмотрел в лупу с дула какую-то хрень.. . в понедельник отрежу миллиметров 5-10 .. .

------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся...

b4now
P.M.
21-3-2010 00:41 b4now
Originally posted by veider:

чем отличается этот винт от BAM B-25H?
Надписями на компрессоре и картонной упаковке.
Originally posted by veider:

Такая разница не спроста наверное...
Фраза глубокая, но смысла в ней никакого, а ответ - смотрим валюту ценника. Есть идеи?
Хвойный лес
P.M.
21-3-2010 00:42 Хвойный лес
Originally posted by Александрыч:

ствол чик-чик немножко будем


смотря на фото ствол выглядит некрасиво длинно
отрезать бы половину и красивый надульник
GmExspress
P.M.
21-3-2010 00:45 GmExspress
На CO2air.de только сегодня видел тему про него на 5 страницах, мельком глянул, его там уже пилили и точили.
b4now
P.M.
21-3-2010 00:47 b4now
Originally posted by Александрыч:

А теперь держитесь за стул
Замена родного манжета на манжет Олега дала прирост скорости по всем пулям в среднем более чем на 20 м/сек.
Ни за что держаться не надо.
Originally posted by Александрыч:

Манжет - откровенное редкое гавно.
Ето - про родную китайскую манжету. Ее материал больше похож на твердую резину, чем на что-то путнее.
Олеговские манжеты у меня выдавали прирост 10-15м/с, меньше не бывало. Так что стабильный прирост с олеговскими манжетами - ето нормальная практика, норма.
Originally posted by Александрыч:

Обшиблись китайцы слегка...
Чем? Тем что стали тщательнее полировать компрессор?
Покажи "какую-то хрень", очень интересно.
veider
P.M.
21-3-2010 00:54 veider
Есть идеи?

Извиняюсь. Я,конечно, сразу увидел что валюты разные, но не думал что разницы никакой нету, сейчас подсчитал все сходится практически=)
Ivars
P.M.
21-3-2010 01:06 Ivars
вопрос. чем же таки отличаются модели 7.5, 10 и 16 дж? там у них железо разное или просто ослаблен какой-нить элемент?
TARBIJA
P.M.
21-3-2010 01:12 TARBIJA
Калиброван перепуск ,скорей всего. UMAREX так в основном делает .
Александрыч
P.M.
21-3-2010 01:15 Александрыч
Originally posted by b4now:

Покажи "какую-то хрень", очень интересно.


Макро в фотоаппарате глючное.. . сомневаюсь, что сфокусируюсь...
А с расстояния 15-20 см не увидишь.
Удивительного ничего - поперечные царапины, я в лупу еле рассмотрел.
И пуля на выходе тормозится - цепляет.. . как бы не за них...

------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.. .

MoGreG
P.M.
30-7-2010 01:50 MoGreG
поперечные царапины и у меня были. с помощью Олега2100 были отрезаны лишние 11 см ствола и сделана новая фаска. правда по скорости почему-то выдает всего 230 мс капешкой 10.5 гр и 248 новым люманом 0.55
манжета Олега, он же перебирал-пересмазывал. в чем может быть дело?
MoGreG
P.M.
30-7-2010 01:52 MoGreG
правда до неприличия стабильно-248 и ни мысом больше\меньше. дуумал что хрон заклинило
Бирюк
P.M.
30-7-2010 02:55 Бирюк
однако. из этой винтовки можно сделать Дианоподобное, кабы не ствол.
edgar-fly
P.M.
23-9-2010 11:00 edgar-fly
Перепуск у всех моделей стандартного диаметра. Ослабляют обрезанием витков пружины.
Я взял такую (7,5 Дж) месяц назад.
Всё очень прилично. Разобрал, сделал фаску на торце цилиндра компрессора, отшлифовал заусенцы по краю прорези для рычага взвода, заменил манжет (идеально становится от Дианы 48-54), установил пружину от Gamo Hunter 440 (становится как родная, хотя при желании можно поставить от Ди48, но впритирку к стенке цилиндра компрессора, для сравнения купил родную пружину на 16 Дж через немецкий инт. магазин (жду прихода посылки), на всякий случай отполировал хвостовик поршня, который в этом месте имеет видимое уширение (скорее намеренно для снижения колебаний). Всё почистил и смазал, как учат на форуме. В качестве смазки использовал СИЛИКОТ (Густая силиконовая смазка с рабочей температурой до +230 гр). Стреляю только тяжёлой сферой Премиум 10,5 от Кросман. Пристреливал предварительно скорее прицел, а не винтовку(чтоб летела куда смотрю!) с 40 метров. Уложил серию из пяти в 7см, упёрся в личную не тренированность, у винтовки потенциал много выше. О фаске речь не веду намеренно, сначало руку набъю, а там будет видно есть смысл её доводить или нет (визуально фаска сделана не плохо, нарезы отчётливо видны). Ствол без проблем. Очень порадовало наличие упора для оптики, ничего не ползёт, хотя стоит на штатных кольцах.
ADF
P.M.
23-9-2010 13:35 ADF
Originally posted by edgar-fly:
СИЛИКОТ (Густая силиконовая смазка с ра...

Блин, вот что за оленеводство!
Уже тыщу раз объяснялось в примерах и картинках, что механизмы смазывать ЛЮБЫМИ силиконовыми смазками - нельзя.
Потому, что она нихрена не смазывает (не смачивает поверхности деталей и под нагрузкой в зоне трения её тупо нет: ощущается резко возросшая нагрузка, а потом и задиры появляются).

Единственное исключение, где все-таки применяется именно силиконовая смазка - в механизмах, полностью в эту смазку погруженных, как коробка передач в машине. Но к пневматика это никакого отношения не имеет.

edgar-fly
P.M.
23-9-2010 14:10 edgar-fly
Старина! Ты что-нибудь в руках держал кроме WD-40. Купи и почитай для кругозора, а-то так и будешь отработкой моторной винтарь свой поливать.
edgar-fly
P.M.
23-9-2010 14:13 edgar-fly
Старина! Ты что-нибудь кроме WD-40 в руках держал? Почитай мал-мал для кругозора, а то так и будешь винтарь свой моторной отработкой поливать.. .
Strelok-mod79
P.M.
23-9-2010 14:53 Strelok-mod79
Originally posted by ADF:

Блин, вот что за оленеводство!


Люди верят, что силикон не дизелит. Я сам верил, пока не начал читать ганзу, пока не увидел летящие из ствола искры, пока не увидел в канале ствола белый песочек, появляющийся после каждого выстрела, пока Норику Дракон не заклинило намертво образовавшимся задиром и пока не попробовал ШРУС . Не беспокойся, человек сам придет к правильной смазке, пусть и путем угробления цилиндра - это его цилиндр, что хочет то и делает. Главное при покупке винтовки б/у смотреть внутрь цилиндра.
Originally posted by ADF:

Потому, что она нихрена не смазывает (не смачивает поверхности деталей и под нагрузкой в зоне трения её тупо нет: ощущается резко возросшая нагрузка, а потом и задиры появляются).


Смачивать то она смачивает, только толку от нее никакого, видимо легко выдавливается из зазора.
Originally posted by ADF:

Единственное исключение, где все-таки применяется именно силиконовая смазка - в механизмах, полностью в эту смазку погруженных, как коробка передач в машине.


Применяется там, где рассчитывали на применение силиконки.
Originally posted by edgar-fly:

Старина! Ты что-нибудь в руках держал кроме WD-40. Купи и почитай для кругозора, а-то так и будешь отработкой моторной винтарь свой поливать.


Поговорим через годик, если тебе конечно хватит сил сказать: да, я ошибался.

Для смазки таких узлов вполне подойдет и Литол, но ШРУС имеет антизадирную присадку ДМ, и дает больше уверенности, что задиров не возникнет. На моей Варьке, внутри цилиндра, за 2000 выстрелов и смазкой ШРУСом МС, воронение только блестеть начало в некоторых местах. До металла нигде не протерло.

edgar-fly
P.M.
23-9-2010 15:23 edgar-fly
Уговорили! Сотни через две-три разберу и доложу.
edgar-fly
P.M.
23-9-2010 15:25 edgar-fly
И, кстати, дизеля действительно нет.
ADF
P.M.
23-9-2010 16:11 ADF
Originally posted by edgar-fly:
в руках держал кроме WD-40.

Вот грубостей не надо!

Дома рядом с верстаком - около десятка различных смазок. WD-40 и автосинтетики среди них НЕТ.

Есть шрус-4, МС-1000, литол, циатим(201), грфитовая, разные виды машинных масел, тефлоновая смазка. Силиконовых разных видов тоже есть. Недостатки и особенности всех - достаточно предметно знаю из практики: какой износ деталей, какой расход, как ведут себя на морозе, как дизелят.

edgar-fly
P.M.
23-9-2010 17:04 edgar-fly
Ничего личного! Тон в контексте оленеводства....
Что до смазки, то силикон силикону рознь.
Отстреляю мал-мал, разберу, оценю и раскажу, но скоро не обещаю, т.к от пояса по мухам и гусеницам очередями не палю. (настрелялся в 1999-2000 со всяко-разного до блевотины). Для меня эта пухалка время на свежем эйре провести с интересом.
ADF
P.M.
23-9-2010 17:08 ADF
Так и быть, за "оленеводство" извиняюсь!

Пуколка не пуколка - а к любому оружию, тем более своему, стоит относиться бережно!
Силиконы все по своей сути одинаковы, лишь консистенция бывает разной. Проскакивало тут мнение химиков-специалистов - подтвердили, что силиконом нельзя смазывать (они, явно, знают еще что-то, чего мы, простые пользователи, не знаем).
Из того, что сам пользую: если бы меня отправили на необитаемый остров и разрешили взять к своему оружию лишь один вид смазки - то это был бы обычный шрус-4

edgar-fly
P.M.
23-9-2010 17:38 edgar-fly
Убедил. Отмою и пересмажу ШРУСОМ МС. Честно говоря, первая мысль была именно такая, но потом потянуло в сторону НОУ-ХАУ.
Вопрос в другом.. . За 8000 т.рублей. Достойный шмалер в комплекте с оптикой (при стандартной, косметической доработке).
ADF
P.M.
23-9-2010 17:42 ADF
Вот оптика, что в комплекте, сомнения вызывает. Сетка какая? От параллакса есть крутилка?

Не так давно окончательно убедился, что простые 4*30 (4*40), которые по содержанию чуть лучше, чем совсем "карандаши", даже на мурку ставить неуместно, очень сильно ограничивают возможности винтовки! По сути работают лишь как подзорная труба, позволяя более-менее сносно стрелять на фиксированную дистанцию.

edgar-fly
P.M.
23-9-2010 17:48 edgar-fly
Сетка - крест. Подстройка паралакса присутствует. Первое впечатление гуд. Лишь бы сдюжил тряску.
ADF
P.M.
23-9-2010 18:14 ADF
Ну, если ехать-сбиваться не будет - до 30 метров комфортно д-б.
Хотя были времена - с карандаша 4*20 на 40 метров успешно стрелял. Сейчас облянился - без сетки (с любым видом разметки, чтобы брать поправки) не могу
edgar-fly
P.M.
23-9-2010 18:37 edgar-fly
Думаю, что до 50 м (а больше и не надо) можно брать поправки по утолщению сетки "по шпеньку", а это вопрос опытного настрела. Хотя, конечно, удаление чисто на глаз. Я так в своё время через АСП-17 стрелял, автоматикой в жизни не пользовался (тормозит), только по разметке неподвижной сетки, а то пока автоматика поправку вынесет по жопе получишь к бабке не ходи.
ADF
P.M.
23-9-2010 19:36 ADF
(совсем оффтоп)
Летчик? Мега уважаю!
Сам с детства к авиации тянулся, но вот как-то не выбрал этот путь. Сейчас приходится довольствоваться СЛА и "беспилотниками".

Хотя, меня бы в летчики не взяли Зрение плохое. По этой же причине с открытого прицела не могу кучно стрелять.

edgar-fly
P.M.
24-9-2010 09:17 edgar-fly
Было дело. 14 лет на Ми-24.
Вчера ШРУС МС по всем Питерским автолавкам искал. Веришь, не нашёл!!!
Владимир1982
P.M.
1-10-2010 14:31 Владимир1982
Вопрос к тем, кто уже пользуется: есть ли в узле перелома между рогами компрессора и муфтой ствола шайбочки, как в диане 31/34, если есть то из какого материала. Спс.
edgar-fly
P.M.
4-10-2010 11:39 edgar-fly
Вопрос к тем, кто уже пользуется: есть ли в узле перелома между рогами компрессора и муфтой ствола шайбочки, как в диане 31/34, если есть то из какого материала. Спс.

edgar-fly
P.M.
4-10-2010 11:41 edgar-fly
Вопрос к тем, кто уже пользуется: есть ли в узле перелома между рогами компрессора и муфтой ствола шайбочки, как в диане 31/34, если есть то из какого материала. Спс.

Приветствую. Шайбы есть. Размер не скажу, но внушительные. Материал - сталь.

Владимир1982
P.M.
4-10-2010 22:51 Владимир1982
Originally posted by edgar-fly:

Приветствую. Шайбы есть. Размер не скажу, но внушительные. Материал - сталь.

Благодарю