пневматика глазами владельца

N. RUGER Air Hawk Elite

Александрыч 20-03-2010 01:12

Добавлено в навигатор

800 x 350
------------------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся...

Александрыч 20-03-2010 01:34

http://pneumapedia.org/w/Umarex_Ruger_Air_Hawk

Пружинно-поршневая пневматическая винтовка.
Выпускается в Китае, кем... ? - мне кажется ВАМ, по лицензии Umarex.
Калибр 4,5 мм.
По ложе выпускается в двух вариантах:
RUGER Air Hawk - классика, со штатными открытыми прицельными приспособлениями (открытый прицел-мушка).
RUGER Air Hawk Elite - ложе Т, открытые прицельные приспособления отсутствуют, только оптика. Идет в комплекте.
По мощности - три варианта: 7,5, 10, 16 дж. Кстати, одна из немногих винтовок, у которых в ТТХ производитель указывает мощность, а не начальную скорость пули. ИМХО - очень правильно.
Мощность конкректного экземпляра указана на колодке ствола, рядом с номером.

800 x 600
800 x 600

При близжайшем рассмотрении легко просматривается явное сходство с переломками "Диана". Я в Диановских переломках не шарю ... были только с неподвижным стволом ... но злые языки утверждают, что винтовка содрана с Дианы-34.

800 x 231
800 x 343

800 x 459
800 x 600
800 x 600
800 x 193

Особенности конструктива.
Диаметр компрессора 28 мм . Ход 85 мм.
Пружина 32 витка. Проволка 3,1 мм.
Направляющая пластик.
Узел перелома - втулка, внутри винт. Запирающий ригель - шарик.
Люфтов - ни малейших.
Заусенцы... как обычно .Фаска - скорее заготовка...

800 x 436
800 x 402
800 x 343
click for enlarge 800 X 662 29,6 Kb picture

СМ - весьма удачно скопированный Диановский Т05. Работает как часы.
Спуск мягкий, прогнозируемый.
Единственное отличие - задняя заглушка сделана не заодно с пластиковым кожухом СМ, а отдельной деталью.

800 x 600
800 x 600

Манжет - откровенное редкое гавно. Благо, Диановский становится один в один.
Поршень, как обычно, китайцы забивали молотком.

800 x 600
800 x 600
800 x 377

Манжет Олега.

800 x 600

Ствол длиной 470 мм. Внутри - на уровне лучших китайских образцов.
Не подумайте ... серьезно, не плохой. Четкие поля-нарезы, гладенько все. Пуля при прогоне идет с равномерным усилием.
Ластохвостик, 11 мм.

Реальные ТТХ.
Из коробки - все родное, но после расконсервации, - винтовка выдала:
H&N Baracuda (0,68 грм.) - 235 м/сек ~18 дж.
H&N FTT (0,57 грм.) - 252 м/сек ~18 дж.
Geco (0,45 грм.) - 277 м/сек ~18 дж.
Все средняя из пяти. Разброс в сериях одной пулей - до 8 м/сек ... думаю, манжетик косит...
С манжетом Олега еще не пробовал, будут данные - сразу выложу.
На кучу тоже, еще не стрелял.
Как ослабляются младшие, по мощности, варианты - не знаю. Мне попал 16-ти дж.

Моё ИМХО.
Китай - он и в Африке Китай, даже под маркой бренда.
А может это я уже своими "немцами" разбаловался ...
Ведь ВАМ-21, 30, 40 - неплохие винтовки, а эта по фактуре и качеству, в принципе, не отстаёт. Манжетик только слегка подгулял ...
В общем - года за два крайних - первая китайская винтовка понравилась.
Руки, как обычно, приложить немного надо, ну, а где это мешало?...
Для начинающих, чтобы впечатление не испортить - самое то .

------------------

Хвойный лес 20-03-2010 03:54

Мне чёрная понравилась по виду, она вроде с дианы 31 пантер скопирована.
Интересные девайсы, исходя из обзора тут, выходят они достойные конкуренты гамам и кросманам.
Mixamarket 20-03-2010 16:42

Прям Дианка... китайцы однозначно всех скоро сделают... по крайней мере Россия отстала лет на 20 (как в 1990 от Европы)...с одной стороны грустно, а с другой... горбатого магила исправит
ycb1 20-03-2010 17:42

Уроды Ижсмеховские... других слов нет... пр ивыкли блин со своей иконой МТК носиться, больше ничего не умеют..
veider 20-03-2010 20:38

никто не знает чем отличается этот винт от BAM B-25H?если у кого нибудь есть инфа по БАМу отпишите пожалуйста.
veider 20-03-2010 23:26

Ruger Air Hawk Elite, кал. 4,5мм, 250 м\с, 16 Дж, оптика 3-9*40, вес 4520гр. - 210 EUR
XISICO XS-B25H(прицел 3-9х40)аналог Diana 34 - $280
Такая разница не спроста наверное...
Александрыч 21-03-2010 12:32

Собрал на кучу

800 x 225

Надульничек не ставил... ствол чик-чик немножко будем ...

А теперь держитесь за стул
Замена родного манжета на манжет Олега дала прирост скорости по всем пулям в среднем более чем на 20 м/сек. Все остальное родное. Не делал ничего.
Честно говоря, не ожидал.
Дам скоростя в сравнении - было стало:
H&N Baracuda: было 235 м/сек., стало 258.
H&N FTT: было 252 м/сек., стало 278.
Geco: было 277 м/сек., стало 313.
Фактически винтовка вышла на более чем 22 дж. Обшиблись китайцы чуть-чуть ...
Стабильность в сериях стала не более 3 м/сек.

Пострелял на мишень, 10 м, - отрывает. Нет-нет, и отрывчик.
Хорошо полетел новый правильный тяжелый Люман, дырочка мм. 8-10...
Но отрывы забодали.
Досмотрел в лупу с дула какую-то хрень... в понедельник отрежу миллиметров 5-10 ...

------------------

b4now 21-03-2010 12:41

quote:
Originally posted by veider:

чем отличается этот винт от BAM B-25H?

Надписями на компрессоре и картонной упаковке.
quote:
Originally posted by veider:

Такая разница не спроста наверное...

Фраза глубокая, но смысла в ней никакого, а ответ - смотрим валюту ценника. Есть идеи?
Хвойный лес 21-03-2010 12:42

quote:
Originally posted by Александрыч:

ствол чик-чик немножко будем

смотря на фото ствол выглядит некрасиво длинно
отрезать бы половину и красивый надульник
GmExspress 21-03-2010 12:45

На CO2air.de только сегодня видел тему про него на 5 страницах, мельком глянул, его там уже пилили и точили.
b4now 21-03-2010 12:47

quote:

А теперь держитесь за стул
Замена родного манжета на манжет Олега дала прирост скорости по всем пулям в среднем более чем на 20 м/сек.

Ни за что держаться не надо.
quote:

Манжет - откровенное редкое гавно.

Ето - про родную китайскую манжету. Ее материал больше похож на твердую резину, чем на что-то путнее.
Олеговские манжеты у меня выдавали прирост 10-15м/с, меньше не бывало. Так что стабильный прирост с олеговскими манжетами - ето нормальная практика, норма.
quote:

Обшиблись китайцы слегка...

Чем? Тем что стали тщательнее полировать компрессор?
Покажи "какую-то хрень", очень интересно.
veider 21-03-2010 12:54

quote:
Есть идеи?

Извиняюсь. Я,конечно, сразу увидел что валюты разные, но не думал что разницы никакой нету, сейчас подсчитал все сходится практически=)
Ivars 21-03-2010 01:06

вопрос. чем же таки отличаются модели 7.5, 10 и 16 дж? там у них железо разное или просто ослаблен какой-нить элемент?
TARBIJA 21-03-2010 01:12

Калиброван перепуск ,скорей всего. UMAREX так в основном делает .
Александрыч 21-03-2010 01:15

quote:
Originally posted by b4now:

Покажи "какую-то хрень", очень интересно.

Макро в фотоаппарате глючное... сомневаюсь, что сфокусируюсь...
А с расстояния 15-20 см не увидишь.
Удивительного ничего - поперечные царапины, я в лупу еле рассмотрел.
И пуля на выходе тормозится - цепляет... как бы не за них...

------------------

MoGreG 30-07-2010 01:50

поперечные царапины и у меня были. с помощью Олега2100 были отрезаны лишние 11 см ствола и сделана новая фаска. правда по скорости почему-то выдает всего 230 мс капешкой 10.5 гр и 248 новым люманом 0.55
манжета Олега, он же перебирал-пересмазывал. в чем может быть дело?
MoGreG 30-07-2010 01:52

правда до неприличия стабильно-248 и ни мысом больше\меньше. дуумал что хрон заклинило
Бирюк 30-07-2010 02:55

однако. из этой винтовки можно сделать Дианоподобное, кабы не ствол.
edgar-fly 23-09-2010 11:00

Перепуск у всех моделей стандартного диаметра. Ослабляют обрезанием витков пружины.
Я взял такую (7,5 Дж) месяц назад.
Всё очень прилично. Разобрал, сделал фаску на торце цилиндра компрессора, отшлифовал заусенцы по краю прорези для рычага взвода, заменил манжет (идеально становится от Дианы 48-54), установил пружину от Gamo Hunter 440 (становится как родная, хотя при желании можно поставить от Ди48, но впритирку к стенке цилиндра компрессора, для сравнения купил родную пружину на 16 Дж через немецкий инт. магазин (жду прихода посылки), на всякий случай отполировал хвостовик поршня, который в этом месте имеет видимое уширение (скорее намеренно для снижения колебаний). Всё почистил и смазал, как учат на форуме. В качестве смазки использовал СИЛИКОТ (Густая силиконовая смазка с рабочей температурой до +230 гр). Стреляю только тяжёлой сферой Премиум 10,5 от Кросман. Пристреливал предварительно скорее прицел, а не винтовку(чтоб летела куда смотрю!) с 40 метров. Уложил серию из пяти в 7см, упёрся в личную не тренированность, у винтовки потенциал много выше. О фаске речь не веду намеренно, сначало руку набъю, а там будет видно есть смысл её доводить или нет (визуально фаска сделана не плохо, нарезы отчётливо видны). Ствол без проблем. Очень порадовало наличие упора для оптики, ничего не ползёт, хотя стоит на штатных кольцах.
ADF 23-09-2010 13:35

quote:
Originally posted by edgar-fly:
СИЛИКОТ (Густая силиконовая смазка с ра...

Блин, вот что за оленеводство!
Уже тыщу раз объяснялось в примерах и картинках, что механизмы смазывать ЛЮБЫМИ силиконовыми смазками - нельзя.
Потому, что она нихрена не смазывает (не смачивает поверхности деталей и под нагрузкой в зоне трения её тупо нет: ощущается резко возросшая нагрузка, а потом и задиры появляются).

Единственное исключение, где все-таки применяется именно силиконовая смазка - в механизмах, полностью в эту смазку погруженных, как коробка передач в машине. Но к пневматика это никакого отношения не имеет.

edgar-fly 23-09-2010 14:10

Старина! Ты что-нибудь в руках держал кроме WD-40. Купи и почитай для кругозора, а-то так и будешь отработкой моторной винтарь свой поливать.
edgar-fly 23-09-2010 14:13

Старина! Ты что-нибудь кроме WD-40 в руках держал? Почитай мал-мал для кругозора, а то так и будешь винтарь свой моторной отработкой поливать...
Strelok-mod79 23-09-2010 14:53

quote:
Originally posted by ADF:

Блин, вот что за оленеводство!

Люди верят, что силикон не дизелит. Я сам верил, пока не начал читать ганзу, пока не увидел летящие из ствола искры, пока не увидел в канале ствола белый песочек, появляющийся после каждого выстрела, пока Норику Дракон не заклинило намертво образовавшимся задиром и пока не попробовал ШРУС . Не беспокойся, человек сам придет к правильной смазке, пусть и путем угробления цилиндра - это его цилиндр, что хочет то и делает. Главное при покупке винтовки б/у смотреть внутрь цилиндра.
quote:

Потому, что она нихрена не смазывает (не смачивает поверхности деталей и под нагрузкой в зоне трения её тупо нет: ощущается резко возросшая нагрузка, а потом и задиры появляются).

Смачивать то она смачивает, только толку от нее никакого, видимо легко выдавливается из зазора.
quote:

Единственное исключение, где все-таки применяется именно силиконовая смазка - в механизмах, полностью в эту смазку погруженных, как коробка передач в машине.

Применяется там, где рассчитывали на применение силиконки.
quote:

Старина! Ты что-нибудь в руках держал кроме WD-40. Купи и почитай для кругозора, а-то так и будешь отработкой моторной винтарь свой поливать.

Поговорим через годик, если тебе конечно хватит сил сказать: да, я ошибался.

Для смазки таких узлов вполне подойдет и Литол, но ШРУС имеет антизадирную присадку ДМ, и дает больше уверенности, что задиров не возникнет. На моей Варьке, внутри цилиндра, за 2000 выстрелов и смазкой ШРУСом МС, воронение только блестеть начало в некоторых местах. До металла нигде не протерло.

edgar-fly 23-09-2010 15:23

Уговорили! Сотни через две-три разберу и доложу.
edgar-fly 23-09-2010 15:25

И, кстати, дизеля действительно нет.
ADF 23-09-2010 16:11

quote:
в руках держал кроме WD-40.

Вот грубостей не надо!

Дома рядом с верстаком - около десятка различных смазок. WD-40 и автосинтетики среди них НЕТ.

Есть шрус-4, МС-1000, литол, циатим(201), грфитовая, разные виды машинных масел, тефлоновая смазка. Силиконовых разных видов тоже есть. Недостатки и особенности всех - достаточно предметно знаю из практики: какой износ деталей, какой расход, как ведут себя на морозе, как дизелят.

edgar-fly 23-09-2010 17:04

Ничего личного! Тон в контексте оленеводства....
Что до смазки, то силикон силикону рознь.
Отстреляю мал-мал, разберу, оценю и раскажу, но скоро не обещаю, т.к от пояса по мухам и гусеницам очередями не палю. (настрелялся в 1999-2000 со всяко-разного до блевотины). Для меня эта пухалка время на свежем эйре провести с интересом.
ADF 23-09-2010 17:08

Так и быть, за "оленеводство" извиняюсь!

Пуколка не пуколка - а к любому оружию, тем более своему, стоит относиться бережно!
Силиконы все по своей сути одинаковы, лишь консистенция бывает разной. Проскакивало тут мнение химиков-специалистов - подтвердили, что силиконом нельзя смазывать (они, явно, знают еще что-то, чего мы, простые пользователи, не знаем).
Из того, что сам пользую: если бы меня отправили на необитаемый остров и разрешили взять к своему оружию лишь один вид смазки - то это был бы обычный шрус-4

edgar-fly 23-09-2010 17:38

Убедил. Отмою и пересмажу ШРУСОМ МС. Честно говоря, первая мысль была именно такая, но потом потянуло в сторону НОУ-ХАУ.
Вопрос в другом... За 8000 т.рублей. Достойный шмалер в комплекте с оптикой (при стандартной, косметической доработке).
ADF 23-09-2010 17:42

Вот оптика, что в комплекте, сомнения вызывает. Сетка какая? От параллакса есть крутилка?

Не так давно окончательно убедился, что простые 4*30 (4*40), которые по содержанию чуть лучше, чем совсем "карандаши", даже на мурку ставить неуместно, очень сильно ограничивают возможности винтовки! По сути работают лишь как подзорная труба, позволяя более-менее сносно стрелять на фиксированную дистанцию.

edgar-fly 23-09-2010 17:48

Сетка - крест. Подстройка паралакса присутствует. Первое впечатление гуд. Лишь бы сдюжил тряску.
ADF 23-09-2010 18:14

Ну, если ехать-сбиваться не будет - до 30 метров комфортно д-б.
Хотя были времена - с карандаша 4*20 на 40 метров успешно стрелял. Сейчас облянился - без сетки (с любым видом разметки, чтобы брать поправки) не могу
edgar-fly 23-09-2010 18:37

Думаю, что до 50 м (а больше и не надо) можно брать поправки по утолщению сетки "по шпеньку", а это вопрос опытного настрела. Хотя, конечно, удаление чисто на глаз. Я так в своё время через АСП-17 стрелял, автоматикой в жизни не пользовался (тормозит), только по разметке неподвижной сетки, а то пока автоматика поправку вынесет по жопе получишь к бабке не ходи.
ADF 23-09-2010 19:36

(совсем оффтоп)
Летчик? Мега уважаю!
Сам с детства к авиации тянулся, но вот как-то не выбрал этот путь. Сейчас приходится довольствоваться СЛА и "беспилотниками".

Хотя, меня бы в летчики не взяли Зрение плохое. По этой же причине с открытого прицела не могу кучно стрелять.

edgar-fly 24-09-2010 09:17

Было дело. 14 лет на Ми-24.
Вчера ШРУС МС по всем Питерским автолавкам искал. Веришь, не нашёл!!!
Владимир1982 01-10-2010 14:31

Вопрос к тем, кто уже пользуется: есть ли в узле перелома между рогами компрессора и муфтой ствола шайбочки, как в диане 31/34, если есть то из какого материала. Спс.
edgar-fly 04-10-2010 11:39

quote:
Вопрос к тем, кто уже пользуется: есть ли в узле перелома между рогами компрессора и муфтой ствола шайбочки, как в диане 31/34, если есть то из какого материала. Спс.

edgar-fly 04-10-2010 11:41

quote:

Приветствую. Шайбы есть. Размер не скажу, но внушительные. Материал - сталь.

Владимир1982 04-10-2010 22:51

quote:

Приветствую. Шайбы есть. Размер не скажу, но внушительные. Материал - сталь.

Благодарю

эйч 05-11-2010 17:55

НУ как стоит ли ее взять вместо гамы? Есть шедоу1000, ствол прослаблен. Да и внешний вид нравиться.
b4now 05-11-2010 19:41

НАМНОГО лучше гамы.
ADF 08-11-2010 19:29

Раз клон дианы - могу сказать следующее:
1. Взвод тяжелее, чем у гамы (гаму её чуть тяжелее базовой мурки взводить, а тут - ближе к супермагнумам по усилию).
2. По конструкции винтовка более грамотная в узлах, обеспечивает лучшую "попадаемость".
3. Даже без надульника - садит кучно, отрывы лишь по вине стрелка.

Но все таки - с гамой винтовки одного класса, существенных отличий в стрельбе (при наличии рук и после базовой доводки) нет.

TomasVercetti 16-12-2010 12:48

Приобрёл Umarex Ruger Blackhawk (как я понимаю, аналог Airhawk с пластиковым ложе, поэтому пишу в этой теме). Как у новичка возникло несколько понимаю что глупых вопросов.
1. Нужно расконсервировать - есть ли подробная инструкция по разборке? Если я не ошибаюсь, это аналог Дианы-31, пойдёт ли инструкция с этого форума ( https://forum.guns.ru/forummessage/96/169015.html )?
2. Что именно подразумевают под ветошью для удаления смазки?
3. Из чтения форума понял, что лучше всего смазывать шрусом(-4). В каких магазинах такой искать?
4. Как пишут, <Манжет - говно>. У нас в городе обзвонил несколько магазинов, сказали, что таковых ни для умарексов, на для диан нету. Где можно заказать?
5. У меня винтовка с литерой F, то есть, ослабленная. Каким образом она ослаблена, и можно ли это исправить?
Спасибо.
Germes654 17-12-2010 18:06

1.Пойдет, внутри винтовки абсолютно одинаковые, кроме, может, качества изготовления. Самое большое отличие - нормальная планка л\х на Ди и фрезерованный на компрессоре Ругерский.
2.Любая чистая тряпка, которую не жалко.
3.В автомагазинах вроде есть.
4.Заказать можно например тут https://forum.guns.ru/forummessage/25/466351-m11256983.html . Диановская манжета встает нормально, проверено.
5.Эти винтовки ослабляются более слабой боевой пружиной. Нужно заменить на нормальную, от Дианы 48\52. Заказать можно там же, встают нормально.
Если есть ещё вопросы - можно ко мне в П.М., у меня такой же винт
denis177 10-01-2011 12:50

Вот взял сегодня Ruger Black Hawk, копия ди-31.
Компрессор -зеркало, на тяге взвода стоит ролик, ложа выполнена качественно, усм с регулировкой и мягенький.

Купил к ней пружину от ди48-54(33 витка, проволока D=3.1мм, пружина D=21мм, L пружины 29.5см), так винтовка не встает на взвод.

Как я понял пружину резать надо на 1 виток? Кто-то пишет, что целая встает, кто-то, что резать надо.
Так же в продаже есть пружина и от ди-34, родная. Стоит ее взять?

Кстати, на ул.Валовая д.8 есть усм, поршни, пружины, манжеты, уплотнения почти для всех диан. Манжеты и пружины по 500р.
Не прошу считать рекламой, т.к. магазин реально очень хороший.

b4now 10-01-2011 03:00

https://forum.guns.ru/forummessage/24/250329.html
denis177 10-01-2011 17:57

Подрезал пружину на один виток и все стало нормально.
Привыстреле пружину не слышно вообще, за счет стаканчика металлического в поршне.
Выдает без дизеля 230м/с баракудой 0.69.
Винтовка лягается ощутимее гамы шедоу.
Попозже выложу фотоотчет.
Винтовка не хуже ди-31 по конструктиву, за счет металлического стакана в поршне и ролика на тяге взвода даже лучше.
RacerRGT 24-01-2011 23:13

Всем привет. Вот приобрел ствол, все понравилось в нем, но есть вопрос к знатокам. После прочтения форумов никто даже не упомянул о таком косяке. Либо это только у меня, но я сомневаюсь в этом.
Стакан под пружину продавлен и из за этого при разборке сама пружина вытаскивается с него с нереальным трудом и вставляется с таким же трудом.
Кто то писал, что подходит пружина от Дианы, так она в него вообще не влезет. При этом случае стакан просто выкинуть? И можно ли исправить сей баг разработчика?
Вот фотка. Подскажите плиз в чем может быть дело?

fgfc820 25-01-2011 12:50

quote:
Всем привет. Вот приобрел ствол, все понравилось в нем, но есть вопрос к знатокам. После прочтения форумов никто даже не упомянул о таком косяке. Либо это только у меня, но я сомневаюсь в этом.
Стакан под пружину продавлен и из за этого при разборке сама пружина вытаскивается с него с нереальным трудом и вставляется с таким же трудом.
Кто то писал, что подходит пружина от Дианы, так она в него вообще не влезет. При этом случае стакан просто выкинуть? И можно ли исправить сей баг разработчика?
Вот фотка. Подскажите плиз в чем может быть дело?

У меня такая же фигня. Думаю что это от тяги взвода. Я его убрал, особой разницы в шуме(бздынь пружины) не заметил.
P.S: Как снять надульник? Он там запрессован чтоль. Пробовал тянуть слегка подворачивая, сантиметра 3 прошел и встал как влитой. Нитуда ни сюда. Уже и масла в него капал. Как правильно нагреть, чтобы ствол не повело? Очень не хочется резать его.
Александрыч 25-01-2011 08:19

quote:
Originally posted by RacerRGT:

Стакан под пружину продавлен

А вынуть, отрихтовать и поставить на место - не доходит?...
Взводить без ложе не нужно... всего-то делов... и не будут стаканы прогнутыми.
Пружина Дианы, по диаметру, становится как родная.
По длине - в каждом отдельном случае смотреть нужно. Это же настройка винтовки...
https://forum.guns.ru/forummessage/24/254405.html
------------------
RacerRGT 25-01-2011 11:58

Александрыч Я его не взводил без ложа, видимо это сделали без меня при приемке, хотя я его покупал в магазине. Хз короче. Я его отрихтовал, теперь жду заказанную пружину от Дианы и буду пробовать.
Спасибо за ответы.
MoGreG 04-02-2011 17:49

Надульник там на двух гужонах, отпусти их или совсем выкрути, а дальше проворачивая надульник стягивай его аккуратно. скорее всего закусило наклепом от гужонов, не бойся приложить силу.
quote:
Originally posted by fgfc820:

Как снять надульник? Он там запрессован чтоль. Пробовал тянуть слегка подворачивая, сантиметра 3 прошел и встал как влитой. Нитуда ни сюда. Уже и масла в него капал. Как правильно нагреть, чтобы ствол не повело? Очень не хочется резать его.

crusher73 09-02-2011 12:41

привет всем,я тоже покупил себе ruger air hawk elite c пометкой F,в коробке с винтовкой была еще пружина,в магазе сказали запасная!но после извлечения из винта сравнил:"запасная"-диаметр 3,1мм из винта-2,7мм,"запасная"длинее на 30мм чем из винта!У пружины из винта один край обрублен как зубилом на рельсе а "запасная" без косяков оба конца поджаты и шлифануты-чудят китаёзы но за "запасную"спасибо после расконсервации поставил её выкинув "обрубок",кстати манжет говно как у АЛЕКСАНДРЫЧА,заменил на диановскую ВОПРОС:кто имеет такую же,на хроне сколько мысов с "запасной"пружей выдаёт?
fgfc820 16-02-2011 23:04

Когда покупал, в коробке никакой пружины не было. Сказали что ее уже поставили. Расконсервировал, поставил манжету от ДИ-48. Дополнительно уплотнил резиновое колечко в муфте ствола. Скорости такие:
1. Gamo TS-10, 0.7грамм:
207 м/с
202 м/с
208 м/с
204 м/с

2. Gamo MATCH, 0,5:
248 м/с
249 м/с
250 м/с
250 м/с

3. Шмель, 0,73:
192 м/с
198 м/с
185 м/с
184 м/с
Все замеры производились хроном S-04.

crusher73 16-02-2011 23:54

quote:
Когда покупал, в коробке никакой пружины не было. Сказали что ее уже поставили

респект за данные по скорости,если можно подробнее как уплотнил кольцо в муфте?
fgfc820 17-02-2011 12:18

Достал резиновое колечко. У меня оно практически заподлицо с муфтой было. На его место подмотал фум ленты, так чтобы при постановке колечка на место, оно немного выпирало над муфтой.
paulp_p 19-02-2011 21:50

Всем привет! интересует вопрос - какой крон поставить на ругер высокий или средний https://forum.guns.ru/forummessage/100/613635-2.html? Если я пральна понимаю, там 25,4 мм. Винтовка должна скоро придти и сразу хотел поставить оптику на крон.
Александрыч 19-02-2011 22:37

quote:
Originally posted by fgfc820:

Скорости такие:

Малы. По всем пулям.
Да и пули... С этими пулями(всеми), с кучностью и точностью стрельбы можно не заморачиваться.
quote:
Originally posted by paulp_p:

какой крон поставить на ругер высокий или средний

Так вроде как, нужно бы прицел поставить на низкий, приложиться, пострелять... потом на высокий, опять таки... а потом выбрать, с которым удобнее... Так, кажись, всегда было ...

------------------

IvanV11 05-04-2011 19:09

Всем привет.
Может и глупый вопрос, но задам его.
Можно ли на эту винтовку поставить открытые прицельные приспособления?
И можно ли эти открытые прицельные приспособления где-нибудь купить "родные" или приспособить от чего-нибудь?
Хочется для начала научиться стрелять с открытым прицелом. А вообще я хотел купить Umarex Ruger Black Hawk, но их нет нигде и неизвестно когда появятся.
MoGreG 06-04-2011 17:30

Можно.
нужно найти целик, а мушку сделать из шпильки, просверлив в надульнике отверстие и нарезав резьбу. В казеннике есть отверстия под штатный целик, либо найти его, либо подобрать от чего-то подобный
IvanV11 06-04-2011 20:09

quote:
мушку сделать из шпильки, просверлив в надульнике отверстие и нарезав резьбу

Эта шпилька будет торчком, и за всё цепляться?

На сколько я понял, на форуме есть "продавцы" пневматики. Вопрос к ним: Можно ли купить целик и мушку от Ругера блэк или Ди-31? Бывают ли такие запчасти в продаже?

Александрыч 10-04-2011 12:19

quote:
Originally posted by Archengel:

это действительно клоны Дианы или внутри другая начинка - прошу простить наверное гдето об этом неоднократно писалось,

Это действительно клон Дианы. Об этом писалось, в частности, - и во втором посте данной темы. Там же и начинка разрисована...
Еще, гдето рядом, XTSG XT-208-2 https://forum.guns.ru/forummessage/96/617479.html

------------------

IvanV11 16-04-2011 21:57

quote:
онятно - Блэк Xок - Ди34, а Аир Xок Магнум - Ди350

фигню написал, осознал, хоть и поздно, стёр.
fgfc820 29-05-2011 19:34

Отличная винтовка. Сегодня наконец-то удалось пострелять. Стрелял по консервным банкам где-то ~30м (33 шага) бьет хорошо, кучно. Требует однообразного хвата. имхо в разы лучше ГАМЫ 1000(есть она у меня). Можно смело советовать в качестве первой винтовки. Китайцы однозначно порадовали.
DOBERMAN 13\92 22-07-2011 12:19

вложить что ли свою лепту)))

купил рюгера после не совсем удачного апа мурки.(накосячил с казенником, требуется замена оного)
работаю в тире,и перелатал множество девайсов,но вот диан ниразу небыло.
купил рюгера))
разборка(попутно офигевал от подгонки деталей, понадобился только шестигранник что бы выдавить штифты) показала просто колоссальное количество смазки в цилиндре, она оттуда ручьем текла.
поршень еле вынул сначала, благо (впрессованная что ли?) направляющая помогла, за не и цепанул плоскогубцами через тряпку,вынул только так и то не без помощи какой то матери
далее стандартные операции по пересмазке(манжета кстати в норме)....и замечаю что пружина как балгаркой обрезана?забавно...в комплекте вторая. Ставим, взводим...разносится треск при взводе.первое б*я на винтарь..
виновник - стаканчик в поршне, его замяло тягой взвода. вынимаем, подрезаем по размеру,обрабатываем срез.Неприятный треск исчез. при выстреле - только хлопок без звонов...приятно
отстрел в многострадальную сосновую доску 50ку(хрона не имею) показал что рюгер слабее мурла моего бывшего. с мурки км 10,5 заходят на 1,92см ; с рюгера на 1,5см
куча - иномарка, есть иномарка сбить пробку от пивной бутылки на 30-35м стало нормой.теперь на это надо 2пули макс. раньше 3-4 уходило.
кстати пружина ГХ440, по идее должна подойти в рюгер(до замены на оригинал от дианы)так что сегодня проведу тесты по настройке.(я не тыкаю пружину аля - пружина жестче,значит моща будет выше гы гы гы). результаты выложу, если кому-то подобное интересно. если что то не так - поправте, только не кидайте хомяками.

с уважением Алексей.

DOBERMAN 13\92 22-07-2011 21:30

опс.
я оленьидзе)
это зацеп поршня а не направляющая)
Jared 23-07-2011 12:16

надо расконсервировать. А что там мазать - не знаю. Подскажите
fgfc820 28-07-2011 14:50

quote:
Originally posted by DOBERMAN 1392:

кстати пружина ГХ440, по идее должна подойти в рюгер(до замены на оригинал от дианы)так что сегодня проведу тесты по настройке.(я не тыкаю пружину аля - пружина жестче,значит моща будет выше гы гы гы). результаты выложу, если кому-то подобное интересно. если что то не так - поправте, только не кидайте хомяками.

С пружиной от ГХ 440 придется выкинуть пластиковую направляющую, что не есть гуд. Оригинальная пружина при взводе нанизывается на нее.
DOBERMAN 13\92 27-08-2011 04:57

поставил диановскую.
гх440 - невздумайте совать!!!!
я был оленем когда писал это.

а так.
1 - у меня чистая немка. штрих-код 400.(германия)
2 - ластохвост - редкая кака.после установки пружины (ди48-54, только НЕ МАГНУМ!!)срезало стопор. пытаюсь переделать на вивер.
купил планку -переход, сижу и рожаю как ее поставить..
3 - пластиковую направляющую менять однозначно(треснула)
4 -....думаю еще будет что добавить....

а так...рад как слон))

DOBERMAN 13\92 27-08-2011 05:01

Jared
"надо расконсервировать. А что там мазать - не знаю. Подскажите"

https://forum.guns.ru/forum/96/169015.html
- посмотри тут.
очень подробно и хорошо написано)

VS2000 30-08-2011 02:04

quote:
Originally posted by DOBERMAN 13\92:
ластохвост - редкая кака...пытаюсь переделать на вивер.

Расскажите, дало ли это положительный результаты?

P.S. Сам сижу, пока читаю форумы, то ли новый Ruger Blackhawk брать, то ли б/у Диану 31/34. Это будет моя первая винтовка.
В принципе настроился на Рюгер, первое время хочу научиться стрелять с открытого прицела, а уже потом с оптики. И этот проблемный ластохвост меня смущает.

DOBERMAN 13\92 30-08-2011 16:02

VS2000

результаты то даст, я баран упертый
так что сделаю)

даже не знаю что лучше.
рюгер с уже известными косяками или б.у. диана...
вообще диана, только смотреть надо очень тщательно.
иначе можно пролететь.

DOBERMAN 13\92 30-08-2011 16:09

ластохвост проблема относительная. если пружина из комплекта а не усиленная от ди 31, то все будет ок.
dreadlokon 09-12-2011 01:20

Привет всем.
хочу приобрести данную винтовку но задаюсь вопросом открытого прицела, о котором спрашивалось ранее. удалось ли найти прицел и поставить его? а вообще очень похожая винтовка http://www.umarex.com/uxc.php?load=view&item=2.4830&deptid=2 только приклад, мне у элит нравитсся больше, да и оптика вроде на ней лучше. по сути изза приклада к элиту склоняюсь но мне помимо оптики нужен открытый прицел как поступить мне посовктуете?
По поводу ластохвоста-если я поставлю усиленную пружину которая в комплекте на 16 джоулей не развалится ли ластохвост?
b4now 09-12-2011 15:46

quote:
Originally posted by dreadlokon:

а вообще очень похожая винтовка

Не похожая.
ОДНА И ТА ЖЕ - китайский клон Дианы 31. Клон хороший.
quote:
Originally posted by dreadlokon:

если я поставлю усиленную пружину которая в комплекте на 16 джоулей не развалится ли ластохвост?

Пружина 16Дж для Хока не усиленная, а родная.
Ничего не развалится, ластохвост на Хоке в отличие от Дианы - СТАЛЬНОЙ.
dreadlokon 09-12-2011 22:16

по поводу сравнения винтовок то я спавнивал хоук элит и просто хоук. вот грубо говоря я хочу оптику и приклад от элита но чтоб был дополнительно открытый прицел как у обучного хоука. и если есть у кого то желание разжевать новичку как воткнуть в элит прицел то буду очень рад. или есть варианты собрать по частям то что я хочу?
b4now 09-12-2011 22:30

приварить сверху планку вивера или ласту, как на диане и ее клонах.

http://www.igun.com.ua/images/34_Classic_Professional_2.jpg

dreadlokon 10-12-2011 01:41

а зачем приваривать если ласта там уже есть? я хочу на хоук элит поставить прицел не оптический а открытый и без понятия как это осуществимо. ибо есть надульник и вообще его(открытого) изначально нет на винтовке. брать в итоге не элит? не очень хочется
b4now 10-12-2011 02:48

А целик ты на какое место цеплять собрался?
Холодной сваркой прилепить?

Если одно из решений для оптики - прицепить ластохвост, то ... <напрягаемся и делаем вид что ДУМАЕМ> ... можно прицепить и целик! Так же как и ласту - на винты или точечную сварку.
Сложная логика, правда?

gosha-kun 10-12-2011 03:40

quote:

Ничего не развалится, ластохвост на Хоке в отличие от Дианы - СТАЛЬНОЙ.

Вот щас не понял Димитрий, ви таки что хотели этим сказать? Что Дианы не стальные - или что у них ластохвост пенопластовый?
b4now 10-12-2011 04:10

Он там из сплава же вроде, да?
gnom 10-12-2011 04:50

Не, это у гамы, у дианы стальной..
gosha-kun 10-12-2011 10:04

Да, Дима, Дианы конечно таки не богини, но они таки лучше, чем ви таки о них думаете
kuba23rus 21-12-2011 15:42

Хочу купить Ruger Black Hawk, останавливают лишь жалобы на срезание заднего ластохвоста, как это исправить подскажите и лечиться ли это вообще?
b4now 15-01-2012 10:57

quote:
Originally posted by kuba23rus:

срезание заднего ластохвоста, как это исправить подскажите и лечиться ли это вообще?

А там есть еще и передний ластохвост?

Чтобы ничего не ползло и не резало - следить за исправностью винтовки/манжеты, использовать ТОЛЬКО моноблок со топором, а сам винт-стопор дб ТОЛЬКО каленый.
Ну и настройка винтовки - самое главное, начало начал, если хотим получать от хобби только удовольствие, а не "непонятки и нежданчики".

Александрыч 15-01-2012 11:21

quote:
Originally posted by kuba23rus:

срезание заднего ластохвоста,

Не пойму я, чего то... А это еще куда?... что имеется в виду?

------------------

zloyqadrat 21-01-2012 08:36

владельцы, а сколько элит весит?
ydaf 21-01-2012 09:55

В мануале указано 3930г без прицела.
zloyqadrat 21-01-2012 11:59

спасибо
Mirai 14-02-2012 22:45

Докину фоток, с позволения топикстартера.Все фотки кликабельны

click for enlarge 1920 X 1436 434,7 Kb picture
Пришло всё в коробочке, упаковано хорошо, компактно

click for enlarge 1920 X 1436 424,6 Kb picture
В комплекте лежала пружинка, завёрнутая в пакетик

click for enlarge 1920 X 1436 390,9 Kb picture
Сверил номер с этикетки пружинки с паспортом, оказалась 16Дж

click for enlarge 1920 X 1436 438,6 Kb picture
При распаковке, пружина испачкала руки, ржавой пылью...

click for enlarge 1920 X 1436 430,6 Kb picture
В общей коробке лежал упакованный прицел

click for enlarge 1920 X 1436 432,9 Kb picture
Собственно сам прицел, с переменной кратностью. Судя по весу, линзы стеклянные

click for enlarge 1920 X 1436 417,0 Kb picture
С отстройкой паралакса

click for enlarge 1920 X 1436 418,3 Kb picture
На кольцах без стопора. Ключик в комплекте

click for enlarge 1920 X 1436 436,5 Kb picture
С обычной сеткой, достаточно светленький

click for enlarge 1920 X 909 559,3 Kb picture
Сама винтовочка

click for enlarge 1920 X 1436 427,6 Kb picture
Справа под ластой, название винтовки

click for enlarge 1920 X 1436 423,4 Kb picture
Буковка F присутствует

click for enlarge 1920 X 1436 437,6 Kb picture
С другой стороны

click for enlarge 1920 X 1436 413,4 Kb picture
Ластохвост с упором для колечек или кронштейна

click for enlarge 1920 X 1436 427,7 Kb picture
Место крепления целика, поищу, вроде диановские лежали где-то, отпишусь подойдут или нет

click for enlarge 1920 X 1436 442,9 Kb picture
Предохранитель, как и писали, Диановский

click for enlarge 1920 X 1436 435,3 Kb picture
СК с регулировкой

click for enlarge 1920 X 1436 410,3 Kb picture
Перепуск

click for enlarge 1920 X 1436 405,8 Kb picture
Казна, с видом нарезов

click for enlarge 1920 X 1436 394,7 Kb picture
Нарезов 12 штук. Нарезы сфотать не смог.... Не понимаю как их фоткают

click for enlarge 1920 X 1436 405,5 Kb picture
Надульник крепится двумя болтиками под шестигранник, ключик в комплекте

click for enlarge 1920 X 1436 371,7 Kb picture
Фаски нет, отстрел покажет, надо стрючить или нет

В общем и целом, мне всё понравилось, не намного страшнее чем Ди.
Пока ничего не вскрывал и ничего не делал. Заказал манжету от Олега. По поводу пружины думаю, может помою, смажу и поставлю. Когда приедет манжета (а может и на пружинку созрею), буду разбирать и фоткать. О результатах отпишусь.

Mirai 16-02-2012 13:05

Целик Диановский подходит с одним но, винты надо менять и рассверливать отверстия в планке целика
мушку буду сверлить прямо в надульнике

click for enlarge 1920 X 1436 431,6 Kb picture
Для сравнения размеров винтиков крепления

click for enlarge 1920 X 1436 427,8 Kb picture
Просто приложил, воткнув винтики в отверстия

click for enlarge 1920 X 1436 405,2 Kb picture
Винтики не вылазят из целика, придётся раскручивать целик и подбирать
винтики по месту

click for enlarge 1920 X 1436 585,8 Kb picture

Продолжение.
Целик и мушка от Диана 52
Переделывал только целик, мушка оделась так.

click for enlarge 1920 X 1436 432,8 Kb picture
Резьба крепления целика отличается. Родные диановские имеют диаметр 3мм, а на Рюгере стоят 4мм.
В целике рассверлил в нижней планке 4,2мм отверстия крепления

click for enlarge 1920 X 1436 438,9 Kb picture
Мушку одел не глубоко, выставил горизонт и напрессовал, потом законтрил, родным болтиком

click for enlarge 1920 X 1436 434,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1436 422,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1436 435,7 Kb picture
Вид поршня со штоком, с манжетой от Олега
click for enlarge 1920 X 1436 426,5 Kb picture
Манжета от Олега, встала как родная, предварительно, кинул манжету в горячую воду, оделась легко
click for enlarge 1920 X 1436 444,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1436 435,2 Kb picture

Bombei 20-02-2012 22:05

Mirai
Где и за сколько брали винт?
Mirai 21-02-2012 12:39

Шанс 2003
http://www.shans2003.ru/
b4now 21-02-2012 02:51

Не сверли ничо. У меня есть УЖЕ с мушкой ствол и его мухта.
Хочешь, поменяемся?
Mirai 21-02-2012 02:58

а смысл в обмене ? )))
Дудку на Дудку или весь "агрегат"
b4now 21-02-2012 03:02

Да могу и весь. Ложе Елит с насечкой - CF, железо Айр Хок НЕ Елит. Новое, без настрела и следов юзанья. Отдам занедорого.
Почем, кстати, свой брал?

Могу и "более другую" дудку присовокупить, "есличо".
Но то уже другие танцы.

Mirai 21-02-2012 03:08

не, "более другую" дудку не хочу не потянет она её, да и не хочу, хватает "менее другой"
брал с доставкой до квартиры за 9100
а сверлить буду, тем более, что там и сверлить то нечего, работы минут на 20-30, вместе с нарезанием резьбы. Правда пишут что надульник ползёт, но всё решаемо
b4now 21-02-2012 03:28

Тебя обокрали!

Ну сверли, тело твое, хозяин-барин. К пленным немцам - беспощады!

quote:
Originally posted by Mirai:

не потянет она её

Глу по сти.
Mirai 24-02-2012 19:45

quote:
Ну сверли

не сверлил, нашёл в закромах Диановские, потом может в надульнике сделаю.
zloyqadrat 26-03-2012 12:55

Так все-таки, если сравнивать с оригиналом, Дианой 31-34, насколько клон хуже оригинала?
а то ложе у Ругера мне сильно нравится - на вид симпатичнее, чем у Дианы 34 про, но вот в железе не уверен.
Mirai 26-03-2012 16:04

нормально там всё. Только обязательно расконсервировать, убрав стружку из компрессора и притупить кромки.
Желательно поменять манжету, редкое гуано.
Сегодня-завтра буду железом заниматься, фотки выложу сегодня- завтра
sega2602 27-03-2012 05:27

приветствую всех. вчера приобрел этот винт.подскажите какую лучше манжету(имеется ввиду, какого производителя) и пружину в него поставить? и подходит на него уплотнение перепуска от ди 48-52?
SHISHEL 27-03-2012 08:39

Все расходники от Ди, или от Мастеров (Олег2100, Вадо123).
Здесь в купле- продаже посмотри.
Если не найдешь стукни в личку, накидаю тебе ссылок..
andryxax 27-03-2012 13:43

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком интернет магазине лучше приобрести винтовку Umarex Ruger black hawk(идет ли она в комплекте с оптикой?) и можно ли в том же магазине заказать пружину от дианы 31-34 и манжету, сам проживаю в Красноярске.
andryxax 27-03-2012 14:01

и еще вопрос какой мощности по джоулям сразу покупать до 7.5 или до16, в чем между ними разница, и есть ли смысл мне брать до 16, если я все равно буду ставить пружину и манжету от дианы?
sega2602 27-03-2012 16:22

в россии они все идут 7,5 дж, ставишь пружину и манжету от дианы и получаешь 16 дж.
andryxax 27-03-2012 17:32

quote:
sega2602
новый posted 27-3-2012 16:22
в россии они все идут 7,5 дж, ставишь пружину и манжету от дианы и получаешь 16 дж.

насчет 7.5 понял, ну а приобрести то где подскажите кто нибудь?
И я не определился с выбором что лучше: Ruger Air Hawk Elite либо
Ruger black hawk???
sega2602 28-03-2012 01:03

вот ссылки на магазины https://forum.guns.ru/forummessage/25/754369-66.html или http://www.shans2003.ru/ . а на счет какое лучше, по железу они одинаковые, только ложе и оптика разные. так что выбирай сам какое нравится.
b4now 28-03-2012 03:58

quote:
Originally posted by andryxax:

что лучше: Ruger Air Hawk Elite либо
Ruger black hawk???

quote:
Originally posted by sega2602:

по железу они одинаковые, только ложе и оптика разные.

Неправда.
Блак Хавк = Диана 350
Айр Хавк = Диана 34
sega2602 28-03-2012 05:43

quote:

Неправда. Блак Хавк = Диана 350Айр Хавк = Диана 34

если честно это спорный вопрос, я позавчера брал себе аир хавк элит в магазине и рядом стоял блэк хавк, его я тоже взял посмотреть, приложил вместе две винтовки и разницы по размерам железа(компресоров) не какой не было, обсолютно одинаковые размеры. а у ди350 как мне известно компресор больше чем у ди34. хотя здесь https://forum.guns.ru/forummessage/25/754369-66.html блэк хавк идет как клон ди350.
b4now 28-03-2012 06:53

quote:

если честно это спорный вопрос

Примерно настолько же "спорный", как и тот, что Мерседес и Волга - ето РАЗНЫЕ автомобили.
quote:

хотя здесь блэк хавк идет как клон ди350.

И не только "здесь", а во всем остальном реальном мире.
sega2602 28-03-2012 07:02

а ты сам сравнивал железо этих двух винтовок? есть разница какая по размерам железа?
b4now 28-03-2012 07:34

Дружище, обрати внимание КТО автор темы, на которую ты любезно дал ссылку.

Хм, а у пиндосов "все не как у людей":

http://www.pyramydair.com/s/m/Ruger_Air_Magnum_Combo/2354
http://www.pyramydair.com/s/m/Ruger_Blackhawk_Combo/1832

Или то у людей все не так как у пиндосов...
Ладно, не труд, сфотаю их рядом в магазине.

b4now 28-03-2012 07:38

Вот еще инфа для раздумий - http://www.calibr.in.ua/Vintov...num-p-1006.html
Пока читаем ТЕКСТ - картинку закрыть рукой.
То что у пиндосов зовется просто Рюгер "Айр Магнум" - в Европе конфликует с другим "Айр Магнум" от Чморекса.
Потому в европах появились "разновидности" -- Блакхавк и Блакхавк МАГНУМ.

От жеж чморекс, уроды неприятные.

SHISHEL 28-03-2012 08:00

Общеснсть требует обзора)
sega2602 28-03-2012 08:54

Я это утверждаю потому что, видел это своими глазами и трогал руками, и сравнивал. а не брал информацию из нета. и называлась она именно блэк хавк. я тоже сфотою их вместе, а потом сравним твои и мои, может действительно там какая нибудь херня. потому что раньше я тоже думал, что это клон ди350, а когда я сказал продавцу, что это клод ди350, он сказал нет, она тоже клон ди31 и я специально попросил у него преставить их вместе и сравнить компрессоры, оказалось что они одинаковые. вот ты каторые сравнивал, разница по величине компрессора есть какая нибудь?
sega2602 31-03-2012 14:30

вот такую кучку удалось вчера вечером собрать, дистанция примерно 25-30 метров, патрон люман обычный круглоголовый 0,57 плюс был не слабый ветер, стрелял с рук локтями на подокойнике. выстрелов где то 12, несколько раз промазал вообще.
click for enlarge 1920 X 1440 287,6 Kb picture
Сергей,я! 29-04-2012 10:47

Взял ruger air hawk elite, со скидкой, с витрины Внешне все отлично, массивный надульник, функциональный прицел с паралаксом и плавающей кратностью, а также ложе из дерева и пистолетная рукоять, все это очень подкупило и я ее купил.
Теперь суровая реальность, открывшаяся после разбора винтовки:
1. Ложе подогнано достаточно качественно, но внутри с заусенцами - обработал шкурочкой и пропитал Балистолом, стало гораздо приятнее.
2. Консервационная смазка внутри компрессора оказалась грязной масляной водичкой, к чему бы это...
3. Манжета требует замены - рваная
4. Грибок поршня коцаный - пришлось обтесать.
5. Центральный палец поршня имеет микроскопический люфт и немного отклонен от оси - погнул в сторону, люфт усилился, отклонение осталось
6. Компрессор внутри идеальный, хотя есть микроскопические задирчики в верхней части от задника поршня (поршень тоже имеет характерную потертость в том месте), походу на сухую несколько раз взводили, блин.
7. Направляющая пластиковая, надо на металл менять.
8. На железном стаканчике имеется незначительная вмятина от тяги взвода. Я так понял, она будет дальше вминаться и в конечном итоге начнет тереться об пружину...
9. Прокладка казенника не выступает, надо ее достать и подложить под нее что-нибудь, обработав ее силиконовой смазкой.
9. Пружину стоковую отправил в помойку, она была варварски обтяпана кусачками.
10. Силуминовый корпус СМ не вызывает доверия, посмотрим как будет в эксплуатации...

Лежит винт в разобранном состоянии, надо манжету покупать.
После смажу нужные места графитовой смазкой и начну пристреливать...
Надеюсь, что результаты стрельбы сгладят неприятные ощущения от первого "внутреннего" знакомства. Гы.

Сергей,я! 29-04-2012 11:40

Из неприятностей еще следует выделить, что резиновый демпфер на заднике приклада источает неприятный запах голимой резины, надеюсь, через год эта проблема уйдет
ADF 29-04-2012 17:53

Несколько моментов, которые тебя немножко обрадуют:
на дианах также бывает шат штока, бывают задиры на компрессоре, зачастую рваная манжета и плохая компрессия кольца на стволе. Корпус СМ не силуминовый, а из ЦАМа - по крайне мере на дианах такой. Вряд ли китайский прям уж таки силуминовый! А ЦАМ - сплав достаточно злой.
Направляющая на дианах также из пластика и, следовательно, также под замену.

Единственное, что ложа у диан внутри поприличнее, хотя доработки тоже чуть-чуть требует.

Графитовой смазки много не клади - загуститель у неё дизелит только в путь.

Сергей,я! 02-05-2012 15:42

ADF, благодарю за поддержку.
Продолжу про RUGER Air Hawk Elite:
1. Манжета голубого цвета DIANA подошла идеально, только трудно было натянуть ее на грибок поршня. Догадался, сделал так: взял головку торцового ключа (назовем ее оправка), внешний диаметр которой идеально совпадает с диаметром грибка, натянул манжету на оправку, совместил ось оправки с осью грибка и стащил манжету с оправки на грибок, все.
2. Диаметр проволоки родной пружины ровно 3мм, пружина встала на место с вменяемым усилием. Радует, что не надо городить станки для заправки пружины.
3. После нескольких выстрелов надульник стал крутиться, затянул шестигранником, винты на лак посадил, посмотрим...
4. Пуля RWS Superdome при страгивании шомполом немного сопротивляется, далее по всему стволу идет без напряга. Нарезы на голове пули микроскопические, на юбке немного крупнее.
5. Пристреливал на расстоянии 15 метров, ветра нет, с сошек на столе, увеличение максимальное 9Х. При таких детских условиях пули "RWS Superdome" 0,54грамма http://images.yandex.ru/yandse...os=0&rpt=simage ложатся практически одна в одну, даже скучно стало Хотел пристрелять на 30 метров, но стемнело - облом.
6. Отдача у винтовки ощутимая, хотя винт вместе с оптикой весит 4кг200гр, звук выстрела громковат, но без лязга. Дизеля нет. Жду следующих выходных и конечно же хорошей безветренной погоды, надо на 30 метров пристрелять.

З.Ы. Хронографа нет, отстрелять бы через него...

Mirai 04-05-2012 01:17

quote:
с сошек на столе

с ППП с сошек не стреляют..... Очень сомневаюсь, что с сошек пулько одна в одну.
Пульки любит Кроссман ультра магнум или Кроссман Холовпойнт, у них диаметр 4,52 режутся нарезами хорошо, размер и вес стабилен
Mirai 04-05-2012 01:19

Блак Хавк = Диана 350
Айр Хавк = Диана 34

так и есть или они всё же одинаковы ?

b4now 04-05-2012 04:02

не чавчем так. Яж расписал на прошлой странице. С картинко-сцылками.

Есть Айр Хавк и Айрхавк Елит (клоны Д-34, ложе дерево оба ) - отличаются типом ложи.

Рюгер Блак Хавк есть в ДВУХ вариантах:
1. Блак Хавк (просто) - тогда ето клон Д-31
2. Блак Хавк Магнум - тогда ето типа Д-350

Так сделано потому что Айр Магнум - уже ЕСТЬ такое имярек на рынке.

Сергей,я! 04-05-2012 10:08

quote:

с ППП с сошек не стреляют..... Очень сомневаюсь, что с сошек пулько одна в одну.

Не сомневайся, расстояние ведь всего 15 метров, да к тому же я и не утверждаю, что одна в одну, написано же "практически одна в одну" - за пределы размера рубля не выходят. И почему с сошек не стреляют? У меня сошки прямо на ствол крепятся как прищепка, но ствол не зажимают, он ходит в них свободно. Можно и с подушки пристреливать конечно, но есть сошки.
Mirai 04-05-2012 13:47

рубль и почти пулька в пульку - не две пары в сапоге )))
zloyqadrat 24-05-2012 18:45

подскажите, поршень от Ди-34 к Элиту подходит?
maxalexan 27-05-2012 15:03

Присматриваюсь к данной вещице. Как я понял манжета идеально становится от Дианы 48-54. Интересует подойдет ли газовая пружина GAMO Hunter 220, 440, 890. Может кто нибуть выложить результаты отстрела через хрон со своей конкретной модификацией, с указанием какими пульками отстрелял. Для стрельбы по банкам жестянкам на 50м подойдет этот карамультук? Ну с пяти выстрелов хотябы раз попасть реально?)))
zloyqadrat 29-05-2012 17:30

у меня еще вопрос, ответьте, плиз! Т06 от Дианы на него встанет?
Mirai 29-05-2012 20:11

отстрелял с рук на 10 метров с открытого, 6мм
sega2602 06-06-2012 05:19

quote:
Originally posted by maxalexan:

Присматриваюсь к данной вещице. Как я понял манжета идеально становится от Дианы 48-54. Интересует подойдет ли газовая пружина GAMO Hunter 220, 440, 890.

ГП туда ни какая не подойдет.
zloyqadrat 06-06-2012 07:18

quote:
Originally posted by maxalexan:

Интересует подойдет ли газовая пружина GAMO Hunter 220, 440, 890

У Элита, как и у Диан, центральный зацеп поршня. Массовые ГП для бокового зацепа к нему не подходят, нужен другой конструктив.
b4now 06-06-2012 11:19

quote:

ГП туда ни какая не подойдет.

А вот ябы не был ТАК категоричен
sega2602 07-06-2012 02:36

quote:

А вот ябы не был ТАК категоричен

Ну тогда подскажи, где можно дастать гп с цз или мастера, который их делает.
b4now 07-06-2012 09:48

бгы.
паст 07-06-2012 18:42

quote:
Ну тогда подскажи, где можно дастать гп с цз или мастера, который их делает.

Стоимость в 6р не пугает?Почти цена винта получается.
sega2602 08-06-2012 02:17

quote:
Originally posted by паст:

Стоимость в 6р не пугает?Почти цена винта получается.

вот именно, цена на них большая и по этому их ни кто не делает.
b4now 08-06-2012 03:11

вот нравятся мне ети полу-идиотские песни "дорогонах, цена БОЛЬШАЯ"
так если цена "неправильная" - сделайте дешево, кто мешает?
нееет, сами они НИХЕРА не делают, у них другое "дело" - они ВСЕ ЦЕНЫ ЗНАЮТ. парадокс...

таких "умников" послушать - так ВСЕ должны ездить на Жигулях и Ланосах. Ну нахнада иномарки, если они ездят так же, а цена В ТРИ, а то и ПЯТЬ РАЗ ВЫШЕ!
их никто не купит же!
однакож покупают. где загадка?

sega2602 08-06-2012 09:05

quote:

вот нравятся мне ети полу-идиотские песни "дорогонах, цена БОЛЬШАЯ"так если цена "неправильная" - сделайте дешево, кто мешает?нееет, сами они НИХЕРА не делают, у них другое "дело" - они ВСЕ ЦЕНЫ ЗНАЮТ. парадокс...таких "умников" послушать - так ВСЕ должны ездить на Жигулях и Ланосах. Ну нахнада иномарки, если они ездят так же, а цена В ТРИ, а то и ПЯТЬ РАЗ ВЫШЕ!их никто не купит же!однакож покупают. где загадка?

Я тебе еще раз говорю, дай мне ссылку на мастера который их делает, раз ты такой умный. И кто сказал что иномарки ездят также как жигули? ладно, это все так, пустое. реально, если ты знаешь мастера который занемается изготовлением гп с цз, то поделись ссылочкой, буду весьма благодарен.
b4now 08-06-2012 09:48

Я сделаюю, если тугой такой. Терпение, всему свое время. Термичку правим свою пока что. Дюже отвецтвенные там детали выходят, чтоб полагаться на чужую термичку и четное слово дяди Вани.
sega2602 08-06-2012 10:02

у тебя будет массавое производство или так один экземпляр для себя?
b4now 08-06-2012 11:28

Промышленный фрезер за 15 штук какбе не располагает к поделкам "чиииста для себя". А станков у нас больше чем даже два.

И какое массовое пр-во мб у ГП ЦЗ? На них покушались уже дважды - только на моей памяти. И чо? И где?
"Нахнадо!" - в етой стране надо в гербовый девиз на гос.символику выносить.

sega2602 08-06-2012 13:48

quote:

И какое массовое пр-во мб у ГП ЦЗ?

что такое "мб"? а почему покушались, потому что сложная конструкция и дорогая. а ты приблизительную цену можешь уже назвать, если что можно в личку?
b4now 08-06-2012 22:44

секретов никаких, цена как и ранее - 200 нижний предел, скорее будет 250-300 за "условно-обслуживаемую" ГП БЕЗ клапана.
b4now 04-07-2012 16:40

где толпы жаждущих?
SHISHEL 04-07-2012 21:28

quote:

"Нахнадо!"

b4now 05-07-2012 01:01

отож (ц)
sega2602 10-07-2012 05:01

quote:

где толпы жаждущих?

Ну что уже готово гп?
Сергей,я! 03-08-2012 15:40

Хватит про ГП, по делу....
Пристрелял я обсуждаемую винтовку. Самый лучший мой результат - с упора на спинку стула, примерно на 25 метрах, сидя на корточках в не очень удобном положении удалось с первого выстрела завалить жука, двигающегося по деревянному бортику. От жука осталось мокрое место и пара лапок, значит попал точно в него. На следующий день так не фортило, показалось, что прицел сбился, начал снова его настраивать и так толком не настроил, а сам расстроился и закинул ружье под кровать. Спустя пару месяцев вспомнил про него, снова пострелял, вернулся азарт... )) Стрелял стоя с рук на расстоянии приблизительно 30 метров по пивным банкам. Из-за тяжести ружья достаточно сложно целиться, но такое расстояние не предел для того, чтобы попасть в банку, все зависит от тренировки рук и правильности выбранной стойки.
Короче, мой вывод по этому ружью таков.
1. Ружье тяжелое и нормально прицелиться стоя с рук сложно, надо было брать что-нибудь полегче типа umarex ruger black hawk (не взял его из-за того, что на момент покупки партия шла с кривыми стволами - смотрел в трех разных магазинах ).
2. Это ружье только для мужчин, хрупким дамам удовольствие от стрельбы оно не доставит - повторюсь, оно не в меру тяжеловато, хотя в весе ружья есть одно преимущество - берешь в руки и чувствуешь, что взял оружие солидное и внушительное
3. Точность и кучность идеальная и зависит исключительно от навыков стрелка и условий стрельбы. Кто скажет, что это ружье по точности стрельбы гумно, тот просто не умеет стрелять. Поверьте, бьет белку в глаз с 30 метров - лишь бы белка не бегала и ружье мертво сидело, да и ветер отсутствовал. XD
4. Оптический прицел хотя и выглядит внушительно, но толком не разобрался в его надежности, ибо настрел очень мал пока (500 выстрелов примерно)
5. Первые пара сотен переломов ствола давались очень сложно, сейчас механизм разработался, а чтобы легче было его открывать - смазывайте запорный шарик Балистолом, или иной текучей смазкой (ВД, силиконовая и т.п.)
6. Обязательно сразу меняйте манжету на Динановскую и ставьте пружину из комплекта. Про расконсервацию и т.п. написано выше.

Мой совет всем - не важно какое у вас ружье, а важно чтобы во время стрельбы все получалось, а если не получается попасть - отложите его подальше и стреляйте когда возникнет настроение и азарт, ведь это два главных условия при которых получаются очень точные и красивые попадания.

Mirai 17-08-2012 10:10

ого, появились уже ружья от Рюгера !!!!!
JamesDouglas 19-08-2012 21:03

Товарищи! Интересует, идет ли в комплекте с данной винтовкой усиленная пружина? Если нет, то лучше ставить от ГХ440 или от Дианы?
Artem946 20-08-2012 16:29

Всем доброго утра, дня, вечера ( у кого что ) В субботу тоже стал владельцем винтовки Air Hawk Elite. На выходных успел пострелять по банкам, помучил оптику, так толком пристрелять не получилось, но сегодня начитался форума, буду ее дальше мучить. При покупке сказали, что пружина стоит уже усиленная, проверить к сожалению негде. Это моя первая винтовка, давно хотел приобрести, но все как-то руки не доходили
И у меня сразу несколько вопросов: 1. по Сертификату, кто может поделиться?, Что означает маркировка F, вместо 16Дж, как на фото на первой странице?
MoralesArt 30-08-2012 12:38

Добрый день.

Нужна манжета от Diana 48\54, УСМ в сборе для Umarex Ruger Air Hawk и пружина для этой же винтовки.

Не подскажете, где в Москве и МО можно найти нормального продавца таких деталей? Может, посоветуете контакты?

Непушист 30-08-2012 22:22

quote:
Originally posted by Сергей,я!:

1. Ружье

Ружье - это гладкоствольное оружие. В вашем Ругере ствол гладкий?
quote:

хотя в весе ружья есть одно преимущество - берешь в руки и чувствуешь, что взял оружие солидное и внушительно

В весе ВИНТОВКИ преимущество не щенячий восторг от его "солидности", а тот факт, что чем тяжелее ППП, тем она точнее.
quote:

смазывайте запорный шарик Балистолом, или иной текучей смазкой (ВД, силиконовая и т.п.)

Баллистол и ВД не являются составами, пригодными для смазки подобных механизмов, а силикон для них попросту вреден. Не надо советовать людям херню, если не разбираетесь в вопросе.
Drobi4 30-08-2012 23:34

quote:
Originally posted by MoralesArt:

Нужна манжета от Diana 48\54, УСМ в сборе для Umarex Ruger Air Hawk и пружина для этой же винтовки.

Манжета и пружина подходят диановские оригинальные, в Москве есть продавцы оных. По УСМ сложнее, вряд ли кто их сюда вообще возит, а подойдёт ли от Дианы 31/34 не знаю, нужно сравнивать.
Artem946 03-09-2012 09:54

Появилась проблема. Вчера разобрал винтовку, заменил родную манжету на диановскую, пружина уже стоит усиленная. Ожидал прирост в мощности, но получилось на оборот. Хрона нет, но стрелял в толстую доску, раньше пули заходили в доску, что их даже практически там не разглядеть, теперь делают вмятину и отлетают. Расстояние 1 метр. Опять разобрал, все проверил, посмотрел на манжету - целая. Не могу понять в чем дело, помогите кто может!! Возможно посоветуете хорошего мастера в Москве.
b4now 03-09-2012 16:40

quote:
Originally posted by Artem946:

понять в чем дело, помогите кто может!!

Читать, учить, понимать: https://forum.guns.ru/forummessage/24/254405.html
quote:
Originally posted by Artem946:

посоветуете хорошего мастера в Москве.

звонить, писать, находить: https://forum.guns.ru/forummisc...1?username=gnom
Mirai 03-09-2012 16:49

собрал косоруко, манжету порезал, пружина не та, что-то в перепуск (цилиндр) попало (забыл), забыл смазать, колечко уплотнения в казне выпало (повредилось)
причин много. Опиши процедуру разборки, замены ЗИП и сборки, как ты всё сделал, детально по пунктам
Непушист 03-09-2012 23:14

quote:

собрал косоруко, манжету порезал, пружина не та, что-то в перепуск (цилиндр) попало (забыл), забыл смазать, колечко уплотнения в казне выпало (повредилось)

Зойчем??? Вот ЭТО

quote:

Читать, учить, понимать: https://forum.guns.ru/forummessage/24/254405.html

расово верный совет.
Но с "деревянным хроном" пожалуй кристалл искать будет непросто.

Artem946 05-09-2012 15:15

quote:

Опиши процедуру разборки, замены ЗИП и сборки, как ты всё сделал, детально по пунктам

Пользовался вот этой ссылкой https://forum.guns.ru/forummessage/96/169015.html
Все смазал, манжету проверял - целая.
MoralesArt 04-10-2012 17:18

Всем доброго дня. Может и оффтоп, но я, как счастливый обладатель сабжа версии Air Hawk хочу сказать, что найти какие-либо комплектующие (оригинальные, а не дорогие варианты от Диан) в нашей стране видимо невозможно. Даже у официального дистрибьютора (которым, по заявлению немцев, является костромской Шанс). "Дистрибьютор" на любые вопросы отвечает молчанием, либо "отсутствием в наличии, и не будет". Найти УСМ (причем с возможностью модификации), "стакан" для пружины и саму главную пружину (без ослабления) получилось только за рубежом. УСМ+стакан+пересылка в Москву стоит ровно 100 баксов. Если кому нужно - адресочек, на этом ресурсе работает человек прямо с завода-изготовителя. flyingdragonairrifles.org.

Да, и еще, это человек утверждает безапелляционно, что стакан не нужен вообще. Никаких улучшений он не вносит. И громче без него винтовка при выстреле не лязгает )) Хотя мои уши утверждают обратное )) Но зерно сомнения посеяно ))

MoralesArt 08-10-2012 12:58

http://www.umarexusa.com/umare...gs2/AirHawk.jpg

Схема для сабжа, поможет разобраться с "лишними" детальками ))

dima-rss 03-11-2012 19:43

Стакан уменьшает не лязг,а звон поршня после выстрела.Убирается эффект колокола. То же самое делают несколько отверстий в поршне в винтовках других производителей
armig 12-11-2012 12:34

Сегодня выслали мне эту винтовку.Манжету нужно менять.Где и какую лучше купить.
ruslanjap 14-11-2012 15:19

День добрый! Принимайте в свои ряды. Вчера привезли винтовку, сегодня уже купил пружину и манжету - буду менять сам. Вопрос, для установки пружины нужна приспособа-стяжка, или удасться руками засунуть?
ruslanjap 14-11-2012 18:45

Разобрал, поменял. Откровением был реально исцарапаный цилиндр. Задиры кольцевые как нарезка в стволе. Придумал приблуду с отверткой и насадкой из ткани и наждачки 1000. Прочистил, затем пастой ГОИ. Не до зеркала получилось, но ралец или ноготь ничего не цепляет. От пружины отрезал 2 витка как тут советовали. Единственное оставил стакан, думаю от него теперь такой тяжелый в конце взвод получился, завтра уберу. Собрал, стрельнул на балконе в спресованную доску скамейку в упор. Пуля ушла на 4.3см в глубину. Вроде нормально, осталось с взводом разобраться.
ruslanjap 15-11-2012 11:34

Снова разобрал, удалил стакан. Взвод стал ровным бех трения и хруста (пружина еле еле в стакан заходила). Звук не изменился. Вопрос по прицелу. Стоит ли заменить родные кольца на кронщтейн для снижения отдачи, что увеличит жизнь прицелу, или все равно. Просто у многих видел именно кронштейны стоят.
Drobi4 15-11-2012 12:57

quote:
Originally posted by ruslanjap:

Вопрос по прицелу. Стоит ли заменить родные кольца на кронщтейн для снижения отдачи, что увеличит жизнь прицелу, или все равно. Просто у многих видел именно кронштейны стоят.

Желательно. Я всегда на ППП винтовках ставлю прицелы только на кронштейны-моноблоки, всё-таки речь о ППП.
ruslanjap 15-11-2012 20:14

Drobi4 Спасибо за совет, купил, поставил. Осталось пристрелять.

armig 21-12-2012 21:18

Подшаманил маленько свою винтовку.Лак содрал,пропитал шафтойлом.Заменил манжету.Стал собирать и столкнулся с такой проблемой.Предохранитель не ставиться обратно.Виновата железка которая по центру в начале, а в конце она прижата к краю.Ну никак не могу ее сдвинуть на центр.
Без предохранителя взводиться не хочет(.

MoralesArt 28-12-2012 12:07

quote:
Предохранитель не стаpes_i_kot_
Мутный86 02-01-2013 10:15

quote:
Originally posted by MoralesArt:

Предохранитель не ставиться обратно.Виновата железка которая по центру в начале, а в конце она прижата к краю.Ну никак не могу ее сдвинуть на центр.

Такая же фигня на Р3 была, получилось поставить на место, лишь когда снова вытащил весь УСМ, сначала вставил предохранитель, а потом уже зажимал УСМом пружину. По другому никак не получалось, чем я только не ковырял.
armig 14-01-2013 20:56

Сколько у кого мощи выдает?. Я поставил манжету от вадо .Но что то не впечатляет.! диаметр мебельной дсп пробитие
armig 07-03-2013 19:55

quote:
Originally posted by MaratR:
Кипятить

Намного легче использовать строительный фен .Нужен конус,на который постепенно натягивать манжету,во время нагрева,а потом быстренько на поршень.Я сначp

lignik 20-03-2013 02:00

Еще один вопрос к владельцам винтовки RUGER Air Hawk!
Как правильно снять надульник с мушкой для обработки фаски?
Гужон выкрутил, а что делать дальше? надульник навинчен на ствол или способ крепления другой?
Mirai 23-04-2013 16:59

стопорные винтики, две штуки выворачиваем и деревяшечкой сбиваем надульник, он туговато идет сначала
Dober57 18-05-2013 21:18

Ребята! Нужен совет Сегодня разобрал винтарь для чистки и смази, а вот собрать не могу, не вставляется пружина в поршень, из-за мятого стакана, видно тягой помялся! Как его вынуть? И вообще, без него можно обойтись?
Dober57 19-05-2013 22:39

...зря волновался выколачивать! с вд-шкой слез стакан, отрихтовал и на место его! правда, предохранитель потом еле вставил...пластик блин!!!...
Dober57 23-06-2013 13:08

...день добрый! ... при пристрелке пришлось подкладывать под заднее кольцо подкладки, из-за чего винты совсем немного цепляли резьбу нижнего полукольца...вчера хотел подкрутить винты и видно сорвал резьбу на кольцах...подскажите пожалуйста какой крон (по размеру) поставить на эту винтовку со стандартным прицелом?!
Antonio S 08-07-2013 19:46

По-поводу предохранителя:пинцетом или маленькими пассатижами цепляете его и тянете на себя-встает ровно.Дальше надеваете пласмаску и утапливаете-проблема решена!
Тимоха77 08-01-2014 22:57

Металл Рюгера = 1:1 Винтовки Смерш Р3,Р7,Р8, кой чего из З/ч есть у Продавца GrosFox. Да и Диановские в Шанс 2003 брал , не дорого. Удачи!
DAS_61 06-03-2014 14:16

Подскажите владельцы "элита" - удобно ли его ложе? Мне кажется, что затыльник приклада дюже высоко расположен и, чтобы прильнуть к прицелу - надо голову с шеей в "дулю" завязывать... Или я ошибаюсь?
kuba23rus 14-05-2014 19:09

Я покупал имено в дереве и с пистолетной рукояткой, ложе очень удобное и внешний вид просто замечательный.
DAS_61 13-06-2014 09:25

Спасибо, теперь у меня "СМЕРШ-Элит"
SemSmit 13-11-2014 02:17

диаметр манжеты я так понимаю 28, а ход поршня какой? 100?
DAS_61 13-11-2014 07:12

82
Туймак 30-01-2015 01:16

Всем здравствуйте! Поменял на своем Ругере СМ на Т-06 вместо штатного и соответственно поршень от Дианы 31 шел в комплекте. Немного смутило что шток нового поршня длиннее штатного. Напрашивается вопрос уменьшает ли это мощностные характеристики? Проверить не на чем, нет хрона. У кого имеется подобный опыт?
DAS_61 30-01-2015 06:45

цитата:
Originally posted by Туймак:

Напрашивается вопрос уменьшает ли это мощностные характеристики? Проверить не на чем, нет хрона. У кого имеется подобный опыт?

Проверь, изменился ли ход поршня
Туймак 03-03-2015 04:48

Разобрал, повтыкал поршни в СМы, приложил друг к другу и выяснилась разница в 6-7 мм. в пользу Т-06 и родного поршня от Дианы-31. Была ошибка в предположении, что у Т-06 зацеп штока поршня находится глубже, чем у Т-05, что объясняло бы разницу в длинах штоков штатного поршня и родного от Дианы-31. Принято решение установить родной поршень Ругера с СМ Т-06. Встаёт на взвод как тот, что шел в комплекте с Т-06.В общем обошлось без напильнинга, не смотря на то что в форуме есть заметка о доработке штока штатного поршня под Т-06.
Jager Mischa 04-03-2015 20:53

Народ, вопросик такой , существует ли в природе пружина на данный девайс , позволяющая выдавать не 16 Дж, а например 25 или больше? Если да, буду благодарен за инфу где такое продается!
DAS_61 04-03-2015 22:51

цитата:

Народ, вопросик такой , существует ли в природе пружина на данный девайс , позволяющая выдавать не 16 Дж, а например 25 или больше? Если да, буду благодарен за инфу где такое продается!

Существует такое понятие, как настройка пружинно-поршневой пневматики - вбей в поисковик для ликбеза
Jager Mischa 04-03-2015 23:55

цитата:
Существует такое понятие, как настройка пружинно-поршневой пневматики - вбей в поисковик для ликбеза

спасибо за совет чайнику, пороюсь. Коль чего не пойму, буду опять приставать с ламерскими вопросами, ладно?

Туймак 06-04-2015 15:10

К стати кто-нибудь в курсе какая компания для этой винтовки оптику изготавливает?
DAS_61 07-04-2015 10:48

цитата:

К стати кто-нибудь в курсе какая компания для этой винтовки оптику изготавливает?

китайская
Я находил аналоги таких прицелов на али-экспресс
Pogodin.an2015 07-04-2015 12:20

Достойный аппрат))) на даче как то забавлялись баллон с монтажной пеной пробивает на вылет
Туймак 12-04-2015 21:29

И фанеру 7-8 мм тоже навылет и в шифере дырки. Метров на 60-70 в дно консервной банки попадает (сидя на бруствере, с рук, упор локтем в колено) на пробитие не смотрел. Моя вполне доволен. Товарищи сверчководы оценили:-) На кучу не проверял особо пока, но все еще впереди. Позднее в ходе эволюции возможно будет переход на РСР, однако в ППП есть свой шарм.:-)
gamerr 15-04-2015 20:48

Купил усиленную китайскую пружину,отрезал 5 витков.Сегодня установил пружину на свой Ругер айр хавк
Дизель! Книга навылет и в клочья! Если кому интересно пружину брал у Андрея,здесь,на ганзе 350 р одна штука
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1017785.html
пружина усиленная от винтовки р5 ,р7,р8
lexa2112 16-04-2015 01:22

цитата:
Originally posted by gamerr:

отрезал 5 витков

Зачем же вы это сделали?Комплекс стандартная бронзовая пружина+стандартная манжета китайская-не нуждается в подрезке пружины-кроме падения мощности ничего не вышло.Подрезка небольшая актуальна только в том случае если у вас вадовская манжета....
цитата:

Дизель! Книга навылет и в клочья!

В чем радость то?
Roman67 16-04-2015 15:48

добрый день! после разборки и замены манжеты перестала взводиться (собрано вроде все правильно лишних деталек не осталось) предохранитель стоял криво потом поправил и воткнул пластик туда... что может быть???
lexa2112 16-04-2015 21:08

цитата:

Витки отрезал,потому что усиленная была длиннее родной на 5 витков,а мне избыток ни к чему.Это вредно для спускового механизма и для всех остальных узлов винта.

Улыбнули,на тех же смершах была изначально аналогичная пружина,усиленная что и на ругерах,вы купили бронзовую пружину нового образца?Если так то эта пружина изначально более мягкая,и своей подрезкой только и сделали что убавили количество мысов,получив в итоге в лучшем случае 16 джоульную винтовку.P.S если у вас пружина черного цвета и длиннее стоковой,то вам положили пружину от смерша р4,тогда вы правильно сделали подрезав ее.
gamerr 16-04-2015 21:21

цитата:
Originally posted by lexa2112:

о вам положили пружину от смерша р4,тогда вы правильно сделали подрезав ее.

Не подложили а именно такую я и купил.Вот только край не подогнул с нагревом.Вот думаю какие будут последствия.Отрезанный край повернул к задней стороне.Как вы думаете это правильно? Или все таки надо торец довести до ума?
lexa2112 16-04-2015 22:26

цитата:

.Отрезанный край повернул к задней стороне.Как вы думаете это правильно? Или все таки надо торец довести до ума?

Я обычно просто шлифую торец да и все,ни каких проблем не возникало.Можно оставить и так,но лучше обработать.
gamerr 16-04-2015 22:33

А где продается родная усиленная для ругера? Я не смог найти
lexa2112 17-04-2015 12:45

цитата:

А где продается родная усиленная для ругера?

Вы меня не поняли,изначально на смершах серии р3-р7-р8 стояла пружина аналогичная усиленной ругерской(похожая на пружину с 16дж варианта как в обзоре с 1 стр темы),затем пошла усиленная пружина нового образца бронзового цвета.Соответственно ваш вариант использования тот же что в смершах-сток манжета+бронзовая пружина без подрезки = д40 м/c(испытано на 4 смершах).Сток манжета +обрезанная пружина от Р4 может и больше,но не на много и "расколбас" сильнее.
Roman67 17-04-2015 21:37

Господа а от чего подходит резиновая манжета в месте перелома ну или может кто размеры подскажет?! Заранее спасибо
lexa2112 18-04-2015 12:40

цитата:
Originally posted by Roman67:

Господа а от чего подходит резиновая манжета в месте перелома ну или может кто размеры подскажет?! Заранее спасибо

Diana 31-34-350.Я использую вадовские.
gamerr 18-04-2015 01:44

Мудрено вы объясняете.Манжета у меня стоит родная а пружина как я уже сказал обрезанная от р3.Вы хотите сказать,что пружина от р3 и без обрезки станет на ругер?
lexa2112 18-04-2015 02:34

цитата:

Манжета у меня стоит родная а пружина как я уже сказал обрезанная от р3

Попробую объяснить еще раз на этот раз по китайски,давным давно в провинции Хунань,родились два брата близнеца,по приезду в рф один из них стал называться Смершем Р3,А другой РугероМ.... Решено было в районах рисовых полей в качестве усиленной пружины в первых партиях отправлять черную "пинучую"....Затем по каким то неведомым причинам видимо из-за магнитных бурь на марсе усиленную пружину изменили,а именно сделали новую бронзового цвета изначально более мягкую,которая вставляется без всяких подрезок,и дает не плохую энергетику с родной синей китайской манжетой,которая вам кстати тоже подойдет.

Посему у меня вопрос-какого цвета пружину вы купили?Сколько в ней изначально было витков?Если пружина черная-то это пружина не от Р3.....
P.S любые расходники от смерша р3 встанут идеально.....
P.P.S прежде чем резать пружины почитайте вот эту темку https://forum.guns.ru/forummessage/24/254405.html

DAS_61 18-04-2015 08:55

вот, писал в ругеровской теме:
"Размер усиленной родной пружины: проволока 3.2, длина 258, внешний диаметр 20.8, 28.5 витков. На эти параметры надо и ориентироваться, так как у новой смершевской пружины 32 витка и длина 279 мм при той же проволоке и диаметре пружины."
lexa2112 18-04-2015 10:15

цитата:
Originally posted by DAS_61:

вот, писал в ругеровской теме:
"Размер усиленной родной пружины: проволока 3.2, длина 258, внешний диаметр 20.8, 28.5 витков. На эти параметры надо и ориентироваться, так как у новой смершевской пружины 32 витка и длина 279 мм при той же проволоке и диаметре пружины."

Что в лоб что по лбу ,не уж то не ясно что ругер и смерш это одно и то же?Если у вас стоит цель получить 16 джоульную винтовку то тогда да надо ориентироваться !Если хотите получить 19 желудей ориентироваться на мой рецепт.
gamerr 18-04-2015 14:42

Пружинка с каким то слабым бронзовым оттенком
click for enlarge 1024 X 451 196.6 Kb
lexa2112 18-04-2015 15:19

цитата:

Пружинка с каким то слабым бронзовым оттенком

Это она и есть бронзовая,в следующий раз откусывайте не более 2 витков....
DAS_61 18-04-2015 15:43

цитата:

Что в лоб что по лбу ,не уж то не ясно что ругер и смерш это одно и то же?

да мне то всё извеестнно и ясно,так как препарировал обе винтовки одновременно, просто привёл параметры пружины
gamerr 18-04-2015 19:12

цитата:
Originally posted by lexa2112:

Это она и есть бронзовая,в следующий раз откусывайте не более 2 витков

Она и пятью откусанными витками слишком мощная
lexa2112 18-04-2015 19:34

цитата:

Она и пятью откусанными витками слишком мощная

если 14-16 желудей для вас мощная-то я рад за вас.
gamerr 25-05-2015 18:40

Все таки очень неприятная винтовка очень лягяется,невозможно попасть в цель.Сильно склоняюсь к мысли,что причина- слишком тяжелый поршень.Надо бы выточить из дюраля.Кто и как поборол эту болезнь,есть такой опыт?
lexa2112 25-05-2015 20:43

цитата:

Надо бы выточить из дюраля.Кто и как поборол эту болезнь,есть такой опыт?

Утяжелить ее надо да и все.
DAS_61 26-05-2015 08:27

цитата:

Все таки очень неприятная винтовка очень лягяется,невозможно попасть в цель.Сильно склоняюсь к мысли,что причина- слишком тяжелый поршень.Надо бы выточить из дюраля.Кто и как поборол эту болезнь,есть такой опыт?

Очень странно - при центральном зацепе винтовки ведут себя значительно приятнее, чем при боковом. У меня очень высокие показатели по точности стрельбы с данной винтовки - она в разы меньше брыкается, чем 70-й хач и меньше, чем мурка с гамовской пружиной. И поршень у неё лёгкий, особенно если сравнивать с хатсанами. Возможно не хватает техники при удержании или комплекция не позволяет нормально стрелять
gamerr 26-05-2015 21:44

Комлектация у меня 100 кг,а как ни держи винтовку, в первоначальный момент сильно брыкается.Утяжелить? Но как,если она в дереве?
Когда стояла слабая пружина она брыкалась два раза за выстрел,сейчас,с мощной пружиной-один раз.Что делать-не знаю.
Имею другие винтовки- умарекс 900 ,гамо роял-они не брыкаются,а эта достала
lexa2112 27-05-2015 12:35

цитата:

Но как,если она в дереве?

Отливаете груз,снимаете затыльник,сверлите,в отверстие груз,заливаете все это дело эпоксидкой вот и все.Заодно и баланс в порядок приведете.
gamerr 27-05-2015 18:17

Какие параметры отверстия-диаметр,глубина? Материал груза-свинец?
lexa2112 27-05-2015 18:56

цитата:

Какие параметры отверстия-диаметр,глубина? Материал груза-свинец?

Индивидуально.Свинец конечно же,я загружал приблизительно 1,2 кг,плюс затыльник регулируемый никакой "брыкучести" не наблюдаю.Правда у меня смерш р7 но по существу это одно и тоже.
gamerr 27-05-2015 19:57

Снял затыльник-и ,о чудо,обнаружил в прикладе аккуратное углубление размерами 44х20 глубиной 42 мм
Как вы думаете -залитый туда свинец достаточен для утяжеления?
И можно ли залить туда расплавленный свинец без боязни порчи приклада?
Подсчитал ,поместится 400 гр свинца
lexa2112 27-05-2015 20:41

цитата:

И можно ли залить туда расплавленный свинец без боязни порчи приклада?

Мне не хватило того углубления,потому сверлил еще в глубь.Заливать прямо в приклад я бы не стал,проще в каком нибудь пеньке высверлить аналогичное углубление и залить туда,однако у меня были уже готовые грузы.их и использовал.
P.S 400 гр мало.
Учитывайте что эпоксидку лучше разводить порциями,чтоб какое то количество оставалось под рукой,ибо часть ее впитается в дерево,необходимо будет чуть чуть долить.
gamerr 28-05-2015 18:28

Думаю,если обложить тонким паронитом и заливать мелкими порциями дерево не пострадает.Вот только как аккуратно продолжить отверстие? Наверное схожу к столяру.У него есть разные станки. А на какую глубину вы удлинили?
lexa2112 28-05-2015 19:36

цитата:

А на какую глубину вы удлинили?

я просто сверлил сверлом по дереву,точно насколько уже не скажу,ибо делалось все по месту пока нужный груз не войдет.
DAS_61 29-05-2015 07:01

Такое поведение винтоввки может говорить ооб испорченной манжете - проверь её пере утяжелением
gamerr 29-05-2015 16:13

Манжета стоит новая от Иронмена
Туймак 01-07-2015 15:02

Немного повторюсь про собственный опыт. Я от 48-й кажется Дианы ставил пружину подрезав примерно 3 витка и Т-06 воткнул от 31-й Ди. Не знаю правда какая скорость получилась, но фанерку 8-ку навылет, правда с метров 5-ти))). Специалисты пишут, что из-за черезмерной "дури" страдает кучность и не могу не согласиться, т.к. ППП высокой точностью не обладают. Свой "ругер элит" пристреливать особо негде было. Удалось примерно на 35 м. посшибать крышки от бутылок из под "фанты", по мишеньке есть отрывы в районе 4-5 см от основной "кучи" в районе "яблочка".
Возможно "отрывы" связаны с тем что она "лягается" попробую утяжелить ее, но у нее и так вес приличный. Хотелось бы прочесть про опыт остальных участников в плане точности и дальности. Спасибо!
D.V_159 09-07-2015 12:32

Приветствую участников. Обладаю данным агрегатом довольно давно, купил ещё из первых партий привезенных к нам в город.Так вот за это время накопился небольшой опыт
.Винтовка была в комплекте с каким-то огрызком непонятной пружины отпиленной с обоих сторон болгаркой, в самой же винтовке стояла довольно слабенькая пружина, добавил к ней отрезок витка 4 от какой-то валявшейся, так и пользовался, пока все устраивало, кучность мне очень нравилась, метров на 25 почти в рублевую монету. Потом в инете вычитал что можно поставить пружину он Дианы 31, что собственно и сделал, в ожидании мощной и точной винтовки получил лягающийся дрын, куча сразу увеличилась в несколько раз, но терпимо, по карам стрелял успешно.Счастье моё было не долгим когда на очередных пострелушках куча стала едва умещаться в лист а4 , оптике пришёл писец, после этого ставил ещё один, китайчика 4 на 32, он скончался после отстрела пол баночки пулек, с тех пор так и простояла без прицела.Завтра заберу на почте купленный Пилад 4*32, установлю, посмотрим что получится, моноблок только осталось приобрести.
SHISHEL 10-07-2015 10:49

Так может её все же настроить? Пружина-то явно избыточна, судя по описанию симптомов. Такой и ВОМЗик вполне по зубам будет..
lexa2112 10-07-2015 11:39

quote:
Originally posted by SHISHEL:

Так может её все же настроить?

Дак а зачем?Чем больше пружина тем выше моща,лучше от hatsana 125 запихнуть туда
SHISHEL 10-07-2015 12:01

К слову сказать, у меня на рюгере стояла именно хатсановская пружина (сейчас не помню от какого), при правильной подгонке давала мягко 20Ж и собиралась на весу.
Вот еще дело человек предлагал https://forum.guns.ru/forummessage/24/855273.html . Работает при прослабленном казеннике - проверено. Только хрон все же нужен..
D.V_159 10-07-2015 12:07

Хат тоже имеется с ГП )), настраивать без хрона затруднительно, пружину немного подрезал, в поршень пробовал утяж из толстой шайбы ставить, в итоге оставил все как есть.
SergeRBM 10-11-2015 11:01

Всем добрый день!
У меня достаточно странный вопрос
Приобрел вчера Ruger Air Hawk (не Элит, но думаю это не принципиально, т.к. модели по начинке близнецы).
Достал пружину, смазал, смазал УСМ, все собрал. Поршень пока не трогал, т.к. где-то видел, что без ложа переламывать нельзя. И получил проблему.
Винтовка не переламывается. Во мне 88 кг веса, и согнуть от себя пытался, и и через колено пытался переломать - даже на миллиметр не сдвигается!
Позвонил в магазин и в одну мастерскую - ответ был одинаковый и там и там:
необходимо не давить, а резко и сильно ударить по стволу, максимально близко к мушке.
Пишу с работы вам, профессионалам. Т.к. вечером собираюсь винтовку бить
не сломаю ли я там что-нибудь ударом? Могло ли что-либо внутри заклинить? Но в поршень я не лазил, теоретически все должно быть ок.

И второй вопрос за компанию - можно ли переламывать без ложа? Читал что-то про погнутый то-ли поршень, то ли стакан. Но не владею предметом в достаточно степени для понимания

Заранее всем спасибо за информацию!

D.V_159 10-11-2015 20:40

при переломе винтовки без ложа сразу гнется стакан поршня,тяга взвода должна прижиматься к цилиндру,можно переломить если прижимать тягу рукой,снимите ложе и посмотрите все ли впорядке,если не переламывается можно попробовать снять осевой болт со втулкой и надавить на ригель-шарик,впринципе там клинить то нечему,у меня ствол открывается при ударе ладонью о приклад.
Туймак 08-12-2015 17:41

Дополню перечень манипуляций со своим Ругером.
За недорого подвернулся пустой корпус модератора от Ди 350. Разницу в диаметрах устранил втулкой из листа латунной жести, т.к. модер оказался на 16 мм, а ствол 15. Стаканчики под внутренний объем заказал на оргах у solidol. После сборки стало заметно тише, но никуда не денется звук удара поршня о дно цилиндра, еще увеличилась длина винтовки, и теперь модер снимать приходится, чтобы убрать винтовку в сумку. От дизеления в случае попадания смазки во внутренний объем цилиндра избавился, нанесением слоя графитового поршка на стенки и поршень, подсмотрел на ютуб у какого-то немецкого оружейника правда там манипуляции с пальцерезкой проводились. Смотреть тут:

Ну и сошки пришпандорил еще)
Интересно еще, как долго живут на ругерах прицелы? Кто-нибудь пробовал на дистанции от 50 м лупить по мишеням? Спрашиваю потому, что в штатный прицел плохо видно на большие дистанции места попаданий. По этой причине приобрел китайский прицел по-мощнее 4-16*40 с интересной сеткой типа ПСО. Вот теперь вопрос, как он будет супротив штатного 3-9*40. На всякий случай я скрутил вторую гайку окуляра со штатного прицела и вкрутил ее в новый, таким образом законтрив ту что уже была. Гаек на штатном почему-то две оказалось, очевидно этим объясняется его живучесть.
click for enlarge 601 X 601 44.8 Kb

Jager Mischa 17-12-2015 18:08

Интересно еще, как долго живут на ругерах прицелы? [/B][/QUOTE]

на моей Hämmerli Black Force 800 (разогнанная) стоит вот такой прицел http://www.luftgewehr-shop.com...-beleuchtet.htm .
2 года полет нормальный, стреляю много.

gamerr 12-01-2016 20:02

Утяжелил приклад.Вначале засыпал дроби,но показалось легкой. Потом расплавил свинец и двумя порциями залил в приклад.После заливки каждой порции охлаждал водой до прекращения кипения воды. С прикладом ничего не случилось. Теперь вес ощутимо прибавился.Взвесил-весит 4 кг. Винтовка не элит
Туймак 01-06-2016 13:44

Новый прицел себя не оправдал. Стекло с сеткой начало проворачиваться. Убил дня два на исправление, чуть не угробил сам прицел.
Fliegen-Axt 09-08-2016 18:29

Доброго времени суток! Недели две назад купил ругер элите, прицел мутноватый по краям линз расплывчатое изображение. Точность, две пачки пулек гамо про магнум 0,49гр и кросман премьер охотничьи с выемкой 0,51гр. на 30м стабильно(как ксерокс)рисует треугольнички но пробоины далеко друг от друга. хрона нет,решил мерить балистическим маятником собственно так и сделал. все действия выполнил по порядку,данные закинул http://airgunpellets.narod.ru/misc/calc.html программа выдала 304.5 м\с кросманом 0.51
Пружина,манжета своя расконсервация проводилась толщина проволки пружины замерялась небрежно не менее 3,3мм но есть подозрение что возможно 3,4мм вопрос в том магёть она выдавать 304 полуграмом? неуверен в маятнике

пневматика глазами владельца

N. RUGER Air Hawk Elite