|
27-4-2009 09:22
Konstantin_E
Вскрыть УСМ и осмотреть детально проблему. Пружина которая отвечает за постановку на взвод, упирается об штырек предохранителя. Возможно отсюда проблема, возможно и нет. Открывай и смотори. |
|
13-5-2009 08:14
achizh
У меня вообще какая-то стружка из УСМ выпала. Лучше разбери. |
|
14-5-2009 09:08
energi
Константин тож надумал брать себе Дискавери. Вообще стоит своих денег? просто мучаюсь перед выбром Дискавери либо Вальтер 850.
Сори за возможный флуд.. ) |
|
14-5-2009 09:35
Konstantin_E
Я думаю- вполне стоит. Сравнить с Вальтером 850 не смогу, т.к. не держал его в руках, знаю только по картинкам с форумов.
|
|
14-5-2009 13:29
energi
Ну чтож!Спасибо за ответ
|
|
18-5-2009 23:29
killall
просмотрел все сайты Питерских ормагов которые нашел но дискаверей там нет , может кто подскажет где его можно купить в Санкт-Петербурге или как вариант другой бюджетный ПЦП ствол. |
|
19-5-2009 00:50
Konstantin_E
Спроси тут на всякий случай пневматика , насосы, оптика пули. украина и мск |
|
19-5-2009 00:53
Alexandro
Вопрос по настройкам, пока в теориии: как вернее ослабить диско до 10ДЖ без потери плато?
Думаю ударник облегчить до максимума(+/-10гр) и укоротить пружинку ударника на 2-3 витка?
|
|
19-5-2009 09:43
Konstantin_E
Поставить заметно сильнее пружинку в клапан, ослабить пружинку ударника, опустить давление и облегчить ударник.
|
|
19-5-2009 20:47
Alexandro
Ага, в клапан надо значит заглянуть. Попробую поиграть с настройками. СПС за отлик
|
|
19-5-2009 22:46
Konstantin_E
Может еще перепуск "придушить" малость, путем новой втулочки с меньшим отверстием.
|
|
20-5-2009 00:04
Alexandro
Если так глубоко залезу то попробую.
При наличии результатов отпишу здесь. |
|
20-5-2009 01:56
Konstantin_E
Ну не так уж и глубоко
Пружина клапана куда глубже.
|
|
20-5-2009 02:45
Alexandro
Пока ствольную не смог снять
из-за отсутствия 6гранника 1мм. Схожу в выходные в магазин поищу.Есть желание разобрать девайс до болтика и поэкпериментировать тут и там, но не знаю полезу ли или продам его раньше чем руки дойдут |
|
20-5-2009 09:59
Konstantin_E
Часовой отверткой попробуй выкрутить, обычно этот винт не от души затянут. И сразу прорезать в нем шлиц под плоскую отвертку. Если конечно есть возможность приобрести нужный размер ключика, то тоже хорошо. У нас тут я их не нашел. Как и не подобрал ключа чтоб выкрутить стволик из переходника. |
|
27-6-2009 13:51
олег0165
Как думаете имеет ли смысл поставить редуктор от Кайнына. Редуктор вкладной внутрь резервуара и поразмерам подходит. Можно померять давление в рез. при нужной скорости и заказать требуемые настройки редуктора. Вот хочу узнать даст ли это увеличение кол-ва выстрелов и их стабильность ведь редуктор отъест часть внутреннего объёма(гдето5см). Или это убивание денег. Каково Ваше мнение?
|
|
6-7-2009 18:42
igor ivanov
|
|
7-7-2009 22:30
chell
Восьмерка стоит ближе к казне, под стопор на стволе сделано(на заводе)
небольшое углубление.
|
|
8-7-2009 00:28
pandaff
А ты восьмерку сними и увидишь, что она ствол к резику прижимает, по этому под заднее кольцо я подложил пару слоев изоленты и все ок.
|
|
8-7-2009 22:40
chell
Немного не понял. Под какое заднее кольцо?
|
|
9-7-2009 17:23
pandaff
|
|
10-7-2009 22:29
pandaff
Мой тебе совет, забудь про моноблок, лучше два кольца от хорошего производителя, потому-как не удобно заряжать с моноблоком. А модер у меня точная копия Вайрауха с переходником сделанным на ЧПУ станке. |
|
11-7-2009 15:51
олег0165
Долго читал и решался. Наконец заказал и сегодня выкупил на почте. Собрал насос накачал. Всё вроде хорошо из негатива только не симметричная ложа да это дело поравимое в родной хватит дерева чтобы выровнять и заодно посимпатичнее сделать. Сейчас поеду постреляю. Да с пустого резервуара до концазелёной шкалы воздуха 110качков и последние 20 так это напряжно.
|
|
11-7-2009 19:02
pandaff
По порядку.
Оптика Hawke 4-16x50.http://www.hawkeoptics.com/ Поскольку я живу в Эстонии мне с этим попроще. Я купил в клубе по филтаргету. Болт со стороны казенника для поджатия боевой пружины. ?85м/с. Стояла вторая восьмерка, но сломалась поэтому изолентой пока. Это чтоб ствол неподвужно стоял при снятии/установке модера после закачки. Насос не смазывал, сразу почти стал пользовать балон на 300 бар. |
|
13-7-2009 05:27
олег0165
?-это 2 или 3? У меня 2 и без поджатия вышло Дьябло баракудой(0.68г) |
|
13-7-2009 22:39
pandaff
Это на плато такая скорость или на первых выстрелах после закачки, и чем ты мерил? У меня тяжелой JSB из коробки выдавало 240м/с.Правда и настрел у меня уже 1500. |
|
14-7-2009 00:25
олег0165
Купил три дня как. мерял с 10 по 15 выстрел. Мерял правда маятником(что есть тем и пользуюсь)ради интереса. Мощи мне хватает до 40м это проверил дедовским способом. Да и кучности тоже на тридцатку пять выстрелов в спичечный коробок ещо толком не пристреляв и не привыкнув к винтовке. А вот ложе у неё и правда страшненькое попробую облагородить родную деревяху запасов там хватает. Правда сначала надо пострелять понять как удобней будет держать.
|
|
28-7-2009 16:40
Сергей Мос
народ а у кого есть сертификат!?
Если нетрудно разместите! И еще вопрос где в москве моно еще одну восьмерку прикупить? |
|
28-7-2009 20:08
олег0165
Сертификат есть у меня. Доберусь до конторы попрошу отсканировать и разместить сам не умею.
|
|
29-7-2009 01:08
KAIN 78
Приветствую владельцев Дискавери!
Вещь нужная! Если разместите, огромное Вам спасибо! P.S. Кто может помочь со фтулкой на ствол для модера в Москве? Владею с февраля, так ничего пока и не придумал. |
|
29-7-2009 08:56
олег0165
Я правильно понял:со временем скорость ещо подрастёт немного? |
|
29-7-2009 10:50
Сергей Мос
Ждем сертификата!
Народ я вот тоже 2 недели назад прикупил Дискавери. |
|
31-7-2009 16:45
Сергей Мос
Народ посоветуйте какую оптику поставить? |
|
31-7-2009 19:11
Alexandro
Таско нонейм 3-9х50 без параллакса
|
|
31-7-2009 22:32
олег0165
А я заказал липерс 4х32 миник вот только придётся кольца средние или высокие ставить а то с низкими целик часть линзы перекроет да соткрытого иногда охота пострелять.
|
|
1-8-2009 01:09
Konstantin_E
А зачем вторую восьмерку ставить?
|
|
1-8-2009 03:54
олег0165
Видимо народ смущает что конец ствола не закреплён. Где точитал что это и не плохо вроде целкость выше. У Иж46 он вообще только в казённике держытся без всяких восьмёрок а это оружые соэжавалось для спортивной стрельбы. Если бы для повышения точности его нужно было бы дополнительно крепить думаю это бы сделали на заводе.
|
|
1-8-2009 03:57
олег0165
У этого прицела паралакса вообще нет? Можно ссылочку? |
|
|