Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Benjamin Discovery. Полная разборка. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   N. Benjamin Discovery. Полная разборка. версия для печати
Konstantin_E
25-10-2008 23:12 Konstantin_E        первое сообщение в теме:

Добавлено в навигатор

click for enlarge 730 X 233 15,1 Kb picture

В прошедшую пятницу у нас был концерт очень известной группы, популярность которой пришлась на молодость многих из нас(80-е года). Очень хотелось пойти посмотреть, тем более что концерт бесплатный. Ну, любят у нас всякие супер-мега-пупермаркеты устраивать себе собственное открытие Не получилось пойти на концерт. Устроил сам себе танцы в стиле ДИСКОвери... Попробую сделать детальный отчет-обзор о винтовке Бенжамин Дисковери, с полной разборкой и заглядыванием во все щели. Итак. Попал мне комплект на изучение- винтовка и насос. Чьего производства она, думаю понятно- фирма американская, произведено в Китае. Ну да ладно, нас этим не напугать Водрузил на стол коробку и глянул сначала на нее, не вскрывая.

click for enlarge 640 X 480 81,4 Kb picture
Коробка вся обписана всякими иностранными словами и разрисована картинками. Читать я не сильно умею, но могу смотреть картинки Особенно заинтересовала картинка с обратной стороны коробки, там нарисована девочка явно школьного возраста, надувающая винтовку насосом. Че в коробке-то? Может игрушка?...

click for enlarge 640 X 480 73,9 Kb picture

edit log

Konstantin_E
4-12-2008 02:59 Konstantin_E    

В смысле- упирается? Ты с левой руки стреляешь? Фиг его знает... Пока не думал... Ща проверил его на магнит- берется, так что гнуть явно тяжело будет. Может новый рычаг сделать, из латуни и его уже по месту загнуть.
achizh
4-12-2008 10:31 achizh    

quote:
левой руки стреляешь

Да. Из латуни тоже просто не согнешь - да и он по определению не должен гнуться. Ну да черт с ним.
Konstantin_E
4-12-2008 22:29 Konstantin_E    

quote:
Из латуни тоже просто не согнешь

Та ну перестань! Такое скажешь... Шо там гнуть-то, миллиметра 3-3,5 в диаметре Только именно латунь, а не бронзу. Последняя может оказаться хрупкой. Только это, там в досылателе резьба пиндоская, так что или перерезать или весь стержень досылателя менять. (Что собственно не проблема)
Konstantin_E
5-12-2008 16:06 Konstantin_E    

quote:
сканы отстрала на кучность.

Вот тут было немного http://guns.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=600 Там же и насчет покупки поговорить можно.
ZiGG
5-12-2008 18:48 ZiGG    

Подскажите а где можно взять восмерку на Беню? чтоб поставить ее на перёд ствола чтоб он не гулял. Или можно переместить тот что есть в перёд. Что подскажите.
pandaff
6-12-2008 01:12 pandaff    

to ZiGG.

Я свою переместил вперед, и как следствие стол стабильнее стоит и никаких проблем.
click for enlarge 1920 X 1440 613,6 Kb picture

zuller
18-12-2008 23:06 zuller    

может кто подскажет, посадочные размеры ложа бенжамина под калибр 4.5мм и 5.5мм одинаковы? хочу заказать на свой диск ложе в америке, а продавца на своем корявом инглише и так уже достал))

edit log

oleg0s
19-12-2008 21:44 oleg0s    

Я уже говорил про такой вариант установки модера и для безгеморойной заправки ,вот наконец руки дотянулись, сфотал.
click for enlarge 1920 X 1440 487,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 367,8 Kb picture

Внутри нет перегородок, вставлена труба из син. войлока. Если длинна модера 100мм,то при скорости в 260м/с 10,5гр,то есть винт не разогнан, то глушит не хуже чем у Эдгана, сравнивали, а если длинна 150мм.то глушит почти в ноль. Чётко слышен ударник и всё.

Остальное через РМ

edit log

Konstantin_E
21-1-2009 02:17 Konstantin_E    

А где все любители Диско?... Ну ладно. Сейчас делаю еще одну винтовку, хотел бы обратить внимание на установку поперечного порта, вдруг кто захочет повторить. Прошлый раз я в пробке перерезал резьбу на 1/8" по тому метчику, что у меня был. Соответственно и на вторичной пробке под штуцер тоже ее резал. Но угораздило подпортить лерку. Нет худа без добра Теперь взял и нарезал в пробке, на месте куда квик вкручивался, нашу родную резьбу 10х1. Просто прекрасно получилось! При детальном осмотре выяснилось что все витки хорошо совпали, видать шаг практически одинаковый был. Так что теперь можно и нашим метрическим стандартом обойтись. И еще, очень важный момент- не пытайтесь точить квик или перерезать на нем резьбу. Он, зараза, каленный. Это об него я тогда затупил лерку 1/8".
click for enlarge 640 X 480  70,0 Kb picture
oleg0s
22-1-2009 20:56 oleg0s    

[QUOTE]Originally posted by Konstantin_E:
[B]А где все любители Диско?

Тута мы,тута-Ведём так сказать-незримый бой. Пошлёпываем по немногу. Последний шлёп был на 57 метров, по дальномометру, работает машинка.

Konstantin_E
22-1-2009 21:11 Konstantin_E    

Значить все- бойцы невидимого фронта Ну а чего бы ей не работать Кстати вот интересно, опять вспомнил про поперечные винты, которые держат заднюю пробку-корпус клапана. А ведь шляпка не заглублена в тело пробки, как это принято делать. И ниче, держится ведь! Конечно при этом и диаметр у трубы резика не большей, соответственно и давление на пробку куда меньше чем если бы тоже давления воздуха упиралось в пробку с большей площадью. Это я к тому, что можно и так делать, если давления не слишком большие, а диаметры не позволяют глубоко всверлить поперечный винт, когда мало места для маневра, так сказать. Если придется себе шось делать похожее, то по возможности проверю сколько максимум может выдержать такое крепление при нетолстой трубе. Надеюсь что я таки сделаю приспособу для гидротеста к тому времени
oleg0s
22-1-2009 23:00 oleg0s    

[QUOTE]Originally posted by Konstantin_E:
[B]Значить все- бойцы.

Ну не только бойцы, ещё немножко ковыряем. А чем вызвана такое стремление к Порту, а не проще разборный глушитель делать, ведь без него почти ни как. Проше делать одну вещь, или покупать чем две.

И ещё,где-то проскакивала цифра в двести атмосфер, типа можно качать в резервуар, проверки или расчёты проводились, или так ,слухи?

Konstantin_E
23-1-2009 02:52 Konstantin_E    

Наверно не разборной, а съемный? Так он и так таким будет. Чтоб при транспортировке уменьшать габарит. А поперечник только из-за того ставлю, чтоб не снимать модер при каждой заправке. Насчет 200 атм. не знаю, первый раз слушу, честно. Может и можно надуть столько, там начало красного поля это 170, так что еще капельку и 200 будет. И останется про запас движению стрелки. А надо ли оно, вот вопрос... Если труба не совсем фуфло, то при стенке вроде в 1,7мм должна нормально себя вести. Это я сравниваю "на глаз" с той трубой что делаю резики на Крыса, та труба выдержала 250 при стенке в 1,5мм. Тоже сталь. И при этом толще по размеру, внутри 24мм против 19 Дисковеривских. Но как бы там ни было, не принимайте это как "подстрекательство" к экперименту по надуванию большего давления. Не стоит так же забывать что надутая винтовка сильнее, не станет сильнее стрелять просто так, без коррекции настроек. А вот чего еще спросить хотел- с родным клапаном кто пользуется? С контролем по хрону время от времени? Не плывет он под давлением как фторопласт?
achizh
23-1-2009 07:30 achizh    

quote:
А где все любители Диско?

прячется народ, а может купить проблема. Доделал свой буллпап в конце концов! Зайди посмотри. http://forum.guns.ru/forummessage/24/389285.html
Mixamarket
23-1-2009 09:25 Mixamarket    

zorg3000 posted 21-1-2009 23:55
--------------------------------------------------------------------------------

Скорее поздравьте меня! - Получил долгожданную PCP Benjamin Discovery. После ППП непревычно... легко как-то все спуск, выстрел - блин просто нет слов, класс!!! Заказывал у videomА. Списался с ним по ICQ договорился о переводе денег. Конечно немного пугал именно тот момент что, как говорится "утром деньги - вечером стулья", но... деньги отправил 11 января, затем следовала переписка по поводу настроек и т.п. и вот через 10 дней получил товар. (Если кому интересно - спрашивайте у videomА :-))далее приведу ряд фотографий как, что в чем и т.д. пришло
1. так все было изначально

click for enlarge 1024 X 768 602,0 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 552,5 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 485,7 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 509,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 582,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 447,8 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 537,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 544,1 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 535,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 511,9 Kb picture

Ну и собственно - большое спасибо videomУ за работу и дальнейших коммерческих успехов! Кто соберется покупать - очень рекомендую!

edit log

achizh
23-1-2009 21:57 achizh    

Мешки выглядят прикольно. Ну теперь будет чем заняться В России это как бы серый импорт? В магазе не купишь?

edit log

Konstantin_E
24-1-2009 21:10 Konstantin_E    

Облегчая очередной ударник, я решил сточить излишки массы на токарном станке. Ударник оказался крепче чем я думал. Но, крепким оказался только тонкий поверхностный слой, около полмиллиметра на глаз. Ободрал его на наждаке, затем в патрон и... вот-
click for enlarge 640 X 480 62,9 Kb picture получилось вполне симпатично, хотя и видно его через трубу не будет Возможно стоит еще немного снять, для еще большего облегчения, но это уже на наждаке можно сделать, т.к. зажимать такую форму в патроне не очень удобно.

edit log

pandaff
24-1-2009 22:14 pandaff    

А я со своей еще ни чего не делал и пока не хочу. Стреляю СР 10.5 и доволен, на 50м имею стабильный фраг, а на кучность пока не стрелял, да и не особо надо.
Konstantin_E
25-1-2009 03:11 Konstantin_E    

quote:
А я со своей еще ни чего не делал и пока не хочу.

Вот и правильно. Иначе стоит ковырнуть раз, и поехало... Вместо использования по назначению винтовки, она будет унимать зуд в руках Помните как там у Джерома К Джерома в Трое в лодке не считая собаки, было?- купил медицинскую энциклопедию начал читать и обнаружил у себя симптомы всех болячек, кроме родильной горячки.
Ветеринар
5-2-2009 14:07 Ветеринар    

Вариант доработки спускового механизма: http://forum.guns.ru/forummessage/30/345871-0.html .
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Benjamin Discovery. Полная разборка. ( 3 )
guns.ru home