Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Benjamin Discovery. Полная разборка. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   N. Benjamin Discovery. Полная разборка. версия для печати
Konstantin_E
25-10-2008 23:12 Konstantin_E        первое сообщение в теме:

Добавлено в навигатор

click for enlarge 730 X 233 15,1 Kb picture

В прошедшую пятницу у нас был концерт очень известной группы, популярность которой пришлась на молодость многих из нас(80-е года). Очень хотелось пойти посмотреть, тем более что концерт бесплатный. Ну, любят у нас всякие супер-мега-пупермаркеты устраивать себе собственное открытие Не получилось пойти на концерт. Устроил сам себе танцы в стиле ДИСКОвери... Попробую сделать детальный отчет-обзор о винтовке Бенжамин Дисковери, с полной разборкой и заглядыванием во все щели. Итак. Попал мне комплект на изучение- винтовка и насос. Чьего производства она, думаю понятно- фирма американская, произведено в Китае. Ну да ладно, нас этим не напугать Водрузил на стол коробку и глянул сначала на нее, не вскрывая.

click for enlarge 640 X 480 81,4 Kb picture
Коробка вся обписана всякими иностранными словами и разрисована картинками. Читать я не сильно умею, но могу смотреть картинки Особенно заинтересовала картинка с обратной стороны коробки, там нарисована девочка явно школьного возраста, надувающая винтовку насосом. Че в коробке-то? Может игрушка?...

click for enlarge 640 X 480 73,9 Kb picture

edit log

Konstantin_E
4-11-2008 22:40 Konstantin_E    

Ну вот Дисковери и имеет поперечный порт. Теперь не надо на каждую заправку снимать модер. Причем штуцер имеет квик и возможность подключаться к любому совместимому насосу/устройству.
click for enlarge 480 X 640 75,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 87,3 Kb picture Заодно немного еще осмотрел УСМ. Как и говорил раньше, на заводе "запраграммировали" в нем кучку всяких узлов, и я немного этим воспользовался. Перенес ось качания нижнего шептала, в результате изменилось соотношение рычагов. Спуск стал заметно мягче, но не намного длинее.
click for enlarge 640 X 480 84,0 Kb picture И добавил пару винтиков в те места, где они вероятно и должны были быть. Нижний регулирует, вернее устраняет провал после спуска, а верхним можно выбирать по усмотрению свободный ход. Так же можно немного подбирать усилие пружинки под СК, а то она там уж больно злая.
click for enlarge 640 X 480 73,3 Kb picture

edit log

docalex_rpt
5-11-2008 00:59 docalex_rpt    

Ну вот, полноценный девайс. Сантиметров 120, а то явно не хватало.
Вывод - простой и неудобный резик у бенджика.
А про спуск, см. ранее в теме PCP "А кто еще про Кр-1760". Сделали уже.

edit log

Konstantin_E
5-11-2008 03:00 Konstantin_E    

quote:
Вывод - простой и неудобный резик у бенджика.

Не, то ствол короткий Относительно резика. Можно конечно отрезать кусочек резика, чтоб ствол выступал поболе, но... совсем мало останется объема. К тому же пробку придется ставить на поперечных болтах, т.к. такую резьбу я не сделаю, а это еще сожрет дефицитного объема. И все равно шланг не загнуть по форме модера. Так что лучше уж поперечный порт. Тем более что интересно было его сделать, первый раз. А что там со спуском, в той теме, такой же принцип? Я не подсматривал пока, у меня и так есть два-три варианта как сделать тут по-другому. Но глянуть надо будет, позже.
docalex_rpt
5-11-2008 08:38 docalex_rpt    

quote:
Originally posted by Konstantin_E:

Не, то ствол короткий Относительно резика. Можно конечно отрезать кусочек резика, чтоб ствол выступал поболе, но... совсем мало останется объема.

Резать на 10-12 см, а внизу дублировать параллельной трубой, уходящей в цевье. Вертикалка.

Konstantin_E
5-11-2008 14:27 Konstantin_E    

quote:
дублировать параллельной трубой, уходящей в цевье.

Хм. А в этом что-то есть!... Так и резать ничего тогда не надо. Выйдет двойной резик, примерно чуть за 200 кубиков. Или даже заметно больше, если вторую трубу проложить аж по манометр в цевье. Толщина последнего позволяет выбрать канавку.
moll83
5-11-2008 17:54 moll83    

По поводу спуска. Посмотрите,вероятно упала скорость, как у меня. СК не дожимал рычаг, следовательно шептало тёрлось о боёк после срыва. И скорость упала с 80 до 50.Исправил напайкой на рычаг. Все фото есть в указанной ранее теме.
docalex_rpt
5-11-2008 18:58 docalex_rpt    

quote:
Originally posted by moll83:

СК не дожимал рычаг, следовательно шептало тёрлось о боёк после срыва.

Ударник (по твоему боек) облегчать надо. Тело убираешь, тереться не обо что будет.
moll83
6-11-2008 00:38 moll83    

В том то и дело, что готовый купил. Ударник облегчен, но в переднем верхнем месте. Винт просто уже настроен, неохота пока лесть, но руки уже чешутся прорезать канавку под шептало.
Konstantin_E
6-11-2008 02:33 Konstantin_E    

quote:
Ударник облегчен, но в переднем верхнем месте.

Это не облегчение, это технологическая выемка, чтоб за винт который держит ствольную коробку не цепляться. Канавку можно так сточить, на обычном точиле. На фото ударник от 1377, но он только по диаметру меньше, а так совпадает, за исключением той выемки. Лежит вверх ногами
click for enlarge 640 X 480  44,8 Kb picture
moll83
6-11-2008 07:35 moll83    

Во как. OFF-(тогда вообще не пойму за что фанат-хантр деньги берёт)
На 1377 канавка уже присутствует в 4мм шириной. Делаю бор машинкой. Точило нет, с его приобретением, жена точно выгонит нах из дама.
Konstantin_E
6-11-2008 11:59 Konstantin_E    

quote:
Точило нет, с его приобретением, жена точно выгонит нах

А ножи кухонные ты где и на чем ей точишь? Не на бормашине же Там и сточи.
moll83
6-11-2008 13:51 moll83    

Бормашинкой. ?-Ей родимой. Да так, что аж жена ругается. Как вруки возьмёт, так обязательно порежется.
Извеняйте за флуд.
achizh
11-11-2008 09:07 achizh    

quote:
Originally posted by Konstantin_E:
[B]Чьего производства она, думаю понятно- фирма американская, произведено в Китае.

Вообще-то на сайте www.crosman.com они заявляют что сделано в США. Я им верю. Купил недавно сей агрегат и сейчас переделываю в булпап.

pandaff
14-11-2008 22:40 pandaff    

Ну вот и я решил выложить фотки.
click for enlarge 1920 X 1440 640,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 632,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 613,6 Kb picture click for enlarge 800 X 600 113,8 Kb picture click for enlarge 800 X 600 129,1 Kb picture

edit log

zloisan40
26-11-2008 01:26 zloisan40    

блин... начну копить на этот девайс)
DOBERMAN
29-11-2008 23:20 DOBERMAN    

Сегодня стал его обладателем!!! просто суппер!!
zloisan40
30-11-2008 00:43 zloisan40    

quote:
Originally posted by DOBERMAN:

Сегодня стал его обладателем!!! просто суппер!!

Поздравляю! Отчёт будет?
Konstantin_E
30-11-2008 02:39 Konstantin_E    

Принимай поздравления! Присоединяйся с отчетом.
DOBERMAN
30-11-2008 22:11 DOBERMAN    

Спасибки. Отчет будит. уже начал по тихоньку мудрить но пока нет хрона цифр не покажу. Хотел вылажить взрыв схему и мануал но чтото подходящей кнопочки не нашол. Т оптика только завтра будит. А пока отполировал УСМ, настроил спус, буду играть с утяжелителем и подшимами пружины.
Короче пока мелочи.
achizh
4-12-2008 02:41 achizh    

Константин, а взводящий рычаг как-то загнуть, чтобы в щеку не упирал идей нету? Только попроще
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Benjamin Discovery. Полная разборка. ( 2 )
guns.ru home