Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
Наконец-то купил Варю97К Делюсь впечатлениями ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наконец-то купил Варю97К Делюсь впечатлениями

товарищ
P.M.
27-8-2007 17:49 товарищ
перемещено из Пневматическое оружие


Купил я Варю наконец-то!
Вот, решил сбацать отчетик
Нусс, значит о Варе97к я начал думать со 2 апреля 2006 года, когда я впервые из нее стрельнул (правда тогда я еще не знал, что это был Ваураух ) Вот, купил мурки и был счастлив. Этой весной передо мной встала делема "а что мне купить?"Или кит ПСП на иж60 или Варю или Диану, какую нибудь. Очень долго думал пока не приехал в Акватику(Питерские знают),где я увидел мега-Варю Эрика Было решено : "Беру Варю 97к и ниебет ".Начал копить, продал все, что не нужно, оставил только самое дорогое, занял денег немного и вот беда!! У всех продавцов с форума нету Варек!Вообше не у кого нет!Было решено взять в Максиме. Приехав домой с пострелушек, позвонил в магазин. Ответили:"Вайраухи 97 есть".Взял деньги, позвал с собой батю рванул в максим.

Из максима вышел с небольшой, но достаточно увесистой коробкой. Приехал домой, распаковал коробку, вытащил Варю из пакета и прифигел.. . наконец-то я тебя купил!Почти полтора года я хотел ее приобрести...

Разобрал, поразило качество, никогда еще такого не видел!Все блестит, все красиво, все гладенько...
Смазал, собрал,стрельнул. Все ништяк ,дизеля нету. Прикрутив Липерс 3-9х40,уложил винтовку в чехол и лег спать, ибо после стольких переживаний и битвы с пружиной аццки захотелось спать.
Приехал в акватику. Пострелял,понял, что надо ехать в тир, чтоб пристрелятцо, ибо ветер все портит и прицел пократнее-бы непомешало.

Винтовка нравится безумно. Спуск,эргономичность, баланс,звук выстрела.. . все это приводит в восторг Очень боюсь покоцать дерево.. . очень. Ну теперь Варя у меня надолго и в ПСП переходить не собираюсь. Посмотрел я: У одного редуктор натекает, у другого штуцер не подходит и т.д

Хочу поблагодарить: ober,BlacKDeatH,Mixamarket и других. За рассказы, описания и впечатления, которые помогли сделать выбор.

Отдельная благодарность Эрику и его мега-Варе

Все выше написанное ИМНО, особенно про ПСП .
За орфографию и пунктуацию не отвечаю. Старался написать как можно лучше.

Ну а теперь слайды
click for enlarge 1858 X 1290 324.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1019 267.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 279.6 Kb picture

adjal
P.M.
27-8-2007 18:19 adjal
Поздравляю, сам недавно купил тоже очень рад, правда у меня ламинат. Прицел правда пока китайский бушнель на кольцах которые в комплекте. Но вот что странно, настрел где-то 200-300 выстрелов а прицел не ползет, оптика не ломается, может китайцы научились делать хорошие вещи???
FED_MK II
P.M.
27-8-2007 18:20 FED_MK II
Пушка шикарная. Поздравляем. Ждем "кучу".
Mixamarket
P.M.
27-8-2007 18:22 Mixamarket
Мои поздравления!
Кстати, прицел можешь подвинуть еще на 10-15 мм в перед - думаю будет удобней... из положения сидя-лежа с упора точно :-)

товарищ
P.M.
27-8-2007 18:54 товарищ
Да нет,мне удобно так.Заднее кольцо со стопором,вставил в среднее отверстие.Меряли скорость хроном - 235мысов FTT(0.56гр),это малость обескуражило.Недобор.Думаю притрется,приработается все-поднимется.Пружина 34витка,манжета как у Амадеуса на аватарке.
click for enlarge 1024 X 768 276.9 Kb picture

trd
P.M.
27-8-2007 19:24 trd
Товарищ!Меняйте профайл!=)
Присоединяюсь к поздравлениям,приятно видет как человек -увидел,захотел,и добился своего!
Метких выстрелов!
YoNas_Kaki
P.M.
27-8-2007 20:34 YoNas_Kaki
Поздравляю!!! Через год сам думаю Варю брать, только 95-ю, наверное.
RV
P.M.
28-8-2007 14:49 RV
Присоединяюсь, мегасуперудачная покупка .
По поводу дерева, да действительно, очень обидно коцать ибо ложе просто супер. Кстати ложе можещь смело мазать баллистолом - добавит блеска и водостойкости. Посети тир причем неприменно 50м. Еще больше "офигеешь"
Правда есть вопрос 235 м/с FTT что-то маловато 15,5 Дж всего. Может хрон врет? Ну ооочень понравились FTT именно 4,51 советую!!! Ставь крон, кольца гуляют.
товарищ
P.M.
28-8-2007 15:20 товарищ
Спасибо
Да нет.сделали где-то 10 выстрелов.Хрон So4.Насчет балистола-надо попробовать.Не чего не гуляет,все нормально. На соосность проверял.
А со скорость разберемся.
РОСОМАХА
P.M.
29-8-2007 21:26 РОСОМАХА
Ув товарищь примите поздравления. Сам купил варю 97к и рад. Прицельчик поставлю 3-12 липерс миник.
товарищ
P.M.
29-8-2007 22:38 товарищ
А че миник? некрасиво смотрится(естественно имно) Возмите лучше полноразмерный
Adminend
P.M.
29-8-2007 22:50 Adminend
Товарищ! С приобретением! Мечты сбываються (хоть и за собственные немалые деньги ). Бей десятку без дыма!
товарищ
P.M.
29-8-2007 22:55 товарищ
Originally posted by adjal:

Но вот что странно, настрел где-то 200-300 выстрелов а прицел не ползет, оптика не ломается, может китайцы научились делать хорошие вещи???

Думаю это вызвано почти полным отсутствием отдачи у Вари.


Еще раз всем спасибо

garry22
P.M.
30-8-2007 22:39 garry22
Originally posted by товарищ:

Думаю это вызвано почти полным отсутствием отдачи у Вари.


Да не.... это вызвано почти полным отсутствием мощи у Вари.
товарищ
P.M.
30-8-2007 22:48 товарищ
А захрена излишняя мощща? Бумажки дырявятся,птички падают,что еще для счастья надо?


Похоже опять назревает спор Диана vs Вайраух?

ycb1
P.M.
30-8-2007 22:50 ycb1
Есстесно!
товарищ
P.M.
30-8-2007 22:53 товарищ
Ну давайте тогда спорить
Mixamarket
P.M.
30-8-2007 23:00 Mixamarket
А фигли спорить - есть и то и другое - качество Диан выше, точность одинаковая, стрелять с Вари легче, а с Дианы интересней для огнестрельщиков, т.е. мне... но справедливости ради замечу - почти весь последний год с окошка пользуюсь Варей - тихая она.. .
Антон ЛАС
P.M.
30-8-2007 23:01 Антон ЛАС
Originally posted by garry22:

Да не.... это вызвано почти полным отсутствием мощи у Вари.


Не смеши. У Вайрауха 17-19Дж, как и у большинства ППП винтовок магнум класса.
Это конечно не Г1250 и не Х125\135. У 97\98 скорость и тоцность идеально подогнаны. Если ты попадешь в птицку на 80 метров, то птичка упадет.
Originally posted by товарищ:

А захрена излишняя мощща?


Леха разве не понятно? Бочки охотить на 50, а главное лишь бы пробивало .

ЛЕХА, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И В ЭЛЕКТРОНОМ ВИДЕ. ЖЕЛАЮ ТЕБЕ МНОГО МЕТКИХ ВЫСТРЕЛОВ И ДОЛГОЙ ЖИЗНЕ ТВОЕМУ ВАЙРАУХУ

ycb1
P.M.
30-8-2007 23:02 ycb1
Миш,при всей ее шоколадности-мощи маловато.Ди-52 рулит посущественней.
ober
P.M.
30-8-2007 23:06 ober
Мож Ди и рулит посущественней, зато HW точнее стреляет.
товарищ
P.M.
30-8-2007 23:09 товарищ
Originally posted by ycb1:

Ди-52 рулит посущественней.

А чем она еще рулит кроме мощщи?Мацал дианку-в руки совсем не легла,совсем.А вот Варвара сразу легла Да она тяжелая,зато маленькая,тихая и разворотистая.

товарищ
P.M.
30-8-2007 23:10 товарищ
И деревяшка у Вари покрасивше

ycb1
P.M.
30-8-2007 23:14 ycb1
За столом на мешке-какая разница длинная или короткая.,но на 70м
в доску уходит КП10,5 на 10мм при кучности-спичечный коробок-очень даже
плохо будет кару.А деревяшку на природе все равно заматывать нужно маскировочн.лентой,а то придет покрытию пипец.
Alexandro
P.M.
30-8-2007 23:26 Alexandro
Originally posted by Mixamarket:
качество Диан выше, точность одинаковая
не согласен


2 ycb1:
Не все с мешков в доски стреляют.
97к в руках приятней держать, легче/проще взводить, стреляет намного тише и спокойней, УСМ лучше, сама винтовка компактней/разворотливей.
Вопрос о мощи уже боян - девяносто седьмая самодостаточна. Ди мощннее спора нет, вопрос зачем она эта мощь?

товарищ
P.M.
30-8-2007 23:26 товарищ
Незнаю как другие,но лично я брал Варю для бумажек и немного монохромных из окна постреливать.Для охоты щас над муркой колдую.
товарищ
P.M.
30-8-2007 23:28 товарищ
Originally posted by Alexandro:

97к в руках приятней держать, стреляет намного тише и спокойней, УСМ лучше, сама винтовка компактней/разворотливей.

Вот про это я и веду толк,а они мне всё мощщща,да мощщща кричат

ycb1
P.M.
30-8-2007 23:33 ycb1
Возми в рукиДи-46 тоже приятно будет-игрушка.И свои 16дж выдает.А в ложе штуцен вообще мечта для охоты и ОП можно не ставить при 3,6кг веса,а
точность все равно выше наших кривых ручек.
Eric*
P.M.
30-8-2007 23:34 Eric*
ну как сказать просто винтовка должна отдовать нормальноую мощу 18-19дж а если меньше то что то нетак да и моща это не только моща но и настильность
Alexandro
P.M.
30-8-2007 23:42 Alexandro
Originally posted by товарищ:
Вот про это я и веду толк,а они мне всё мощщща,да мощщща кричат
они завидуют вот и всё
ycb1
P.M.
30-8-2007 23:49 ycb1
Вот именно.Не все Вари дают 17-19дж-кому как повезет.Эта винтовка
разработана дляФТ как 16дж машинка.
Я по жизни атеист и не люблю когда слепо что то обожествляют-
как в случае с Варями.Да супер качество,да самодостаточный винт ,разработанный для определенных задач-в нашем случая ФТ или тир-
хорошее дерево не потащиш в лес и угробишь его за сезон.
Диана разработана конструкторами не дурней Вайрауховских,но для других
задач-0сновное охота-отсюда и увеличенный объем цилинтра и мощность-
в определенные моменты этих 5-8дж и не хватает.
Новые разработки диан с укороченным стволом и модером я думаю ни в чем не уступят вайрауху. Все надоело об одном и том же.
товарищ
P.M.
30-8-2007 23:59 товарищ

Все надоело об одном и том же.

[/QUOTE]
Дык кто спор-то начал первый?Дианаводы.


Originally posted by ycb1:

Новые разработки диан с укороченным стволом и модером я думаю ни в чем не уступят вайрауху

Вайраух был первым,остальным осталось только обезьянничать

Alexandro
P.M.
31-8-2007 00:02 Alexandro
Originally posted by товарищ:
Дык кто спор-то начал первый?Дианаводы.
+1


2 ycb1:
полностью согласен на счёт "Эта винтовка разработана для ФТ или тир как 16дж машинка."
Против диан ничего не имею - разные вещи под разные задачи.

ycb1
P.M.
31-8-2007 00:03 ycb1
ВОТ ВОТ- БОГИ от пневматики.
garry22
P.M.
31-8-2007 00:06 garry22
Вари еще и дороже помоему*(могу ошибатся ибо дианы везде лежат а вайраухов найти сложнее)... за цену HW97 можно ди54 приобрести... а это уже две большие разницы
Alexandro
P.M.
31-8-2007 00:10 Alexandro
Originally posted by garry22:
Вари еще и дороже помоему - за цену HW97 можно ди54 приобрести.
заблуждаешся


товарищ
P.M.
31-8-2007 00:10 товарищ
Originally posted by garry22:

можно ди54 приобрести


И потом долго ипатца с настройкой отката и пр,расходники имно подороже будут и потом,на ДИ54 надо оптику поездатую (тыщ за 10 эдак ),вот разница в цене и исчезает

ycb1
P.M.
31-8-2007 00:19 ycb1
Насчет спора--сами пригласили,отказать не могу верующим со своей иконой
в хорошем дереве.
garry22
P.M.
31-8-2007 00:52 garry22
Ну с откатом то ипаца ненадо (какие там настройки то? две направляющих по ложу ездют да и все... ).... а вот на оптику разорятся приходица - факт.. .
Mixamarket
P.M.
31-8-2007 09:35 Mixamarket
Стоимость Вари 97К в Германии 309,95 евро sportwaffen-schneider.com
Стоимость Диана52 389,95 евро sportwaffen-schneider.com

"Вот они дураки, винтовка, которая лучше продают дешевле" :-)

Повторю - качество Диан выше, немного, но выше - это относится и к обработке и к технологии сборки и к конструкции в целом .. . ИМХО основаннное на реальных ценах и пользования того и другого...
Цены в России на продукцию Вайрух завышены искуственно из-за деффицита, но продавцы обосновывают что типа винты круче некуда с супер точностью - но точность обычная для хорошей винтовки!!!


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
Наконец-то купил Варю97К Делюсь впечатлениями ( 1 )