вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Сrosman 2100/2177

Взрывотехник
P.M.
4-5-2010 17:26 Взрывотехник
Задняя часть да, один в один, а передняя новая
zloyqadrat
P.M.
4-5-2010 18:21 zloyqadrat
ну дык ясно, она ж плоская
я про заднюю и говорил
Ваван
P.M.
4-5-2010 18:42 Ваван
Originally posted by zloyqadrat:

я про заднюю и говорил


ыыы съехал молодца
Ваван
P.M.
4-5-2010 18:43 Ваван
я тут Корнеты мучаю если есть ссылки по ним ,кидайте нуна очень
Взрывотехник
P.M.
4-5-2010 18:55 Взрывотехник
Papasha
P.M.
4-5-2010 19:01 Papasha
Взрывотехник! Резервуары давай! Хорошие и большие. И чтобы не текли нах!

Ваван! Правильно мыслишь насчёт 766 или как он там теперь. Вешчь удобная, ухватистая и лёгкая. Но коробка у него пластиковая - редкостное говно, Заипался укреплять и ремонтировать. Мне, правда старенький достался, но хрень одна и та же. Зайди в тему N. Crosman 66 Правда, если Взрывотехник подгонит резик по божеской цене, я бы сделал ещё один карабинчик. У меня под него хорошенький гамовский стволик приготовлен.

Взрывотехник
P.M.
4-5-2010 19:05 Взрывотехник
Originally posted by Papasha:

Резервуары давай! Хорошие и большие.

Пока тока идёт разработка КИТ, вот решили проблему с редуктором
Originally posted by Papasha:

И чтобы не текли нах!


Чел хочет не резинками герметизировать а капроновыми кольцами, не знаю будет ли надёжно держать от технолог ему видней .
Взрывотехник
P.M.
4-5-2010 19:09 Взрывотехник
А какова приемлемая цена резика с заправочным портом, манометром, и редуктором ?
Papasha
P.M.
4-5-2010 19:18 Papasha
Originally posted by Взрывотехник:
А какова приемлемая цена резика с заправочным портом, манометром, и редуктором ?

Да х.з. Когда деньги есть, она всякая приемлема. А сейчас мне, безработному, всё дорого. Вот к осени устроюсь куда нибудь начальником, тогда наверное пять косых будет хорошо. Ориентируйся по другим производителям.

Ваван
P.M.
4-5-2010 23:28 Ваван
Originally posted by Взрывотехник:

Взрывотехник


Спасибо за ссылки
Originally posted by Papasha:

Papasha


Сидю курю тему медленно ,вдумчиво
kosoyi
P.M.
5-5-2010 13:37 kosoyi
Блин, я опять затупил. Товарищи обьясните мне, правильно ли я понимаю, что если точить переднюю часть накопителя по чертежу:
click for enlarge 478 X 390 35,3 Kb picture
то родной впускной клапан не подойдет, или я не правильно понял.. . И еще, при установке этой детали повысится емкость накопителя? а то она чет сильно длинная.
Взрывотехник
P.M.
5-5-2010 14:05 Взрывотехник
Originally posted by kosoyi:

И еще, при установке этой детали повысится емкость накопителя?


Да.
Il80
P.M.
5-5-2010 15:37 Il80
Сегодня разобрал насос и накопитель. Внутри все черное, мазал силиконовой смазкой по капле на войлок. Может лучше на другую смазку перейти? И еще шток клапана был расклёпан, аккуратно снял фаску и поставил пружину чуток слабее, насколько слабее можно ставить пружину-
Papasha
P.M.
5-5-2010 16:33 Papasha
родной впускной клапан не подойдет

Подойдёт. В КИТе для уменьшения возросшего за счёт передней части внутреннего объёма делается более длинный впускной клапан. Не 9.7 мм, а 23 примерно (у меня клапан из другого кита)

Бухой Лесник
P.M.
5-5-2010 17:41 Бухой Лесник
А я опять клапан запорол, теперь впускной, поздравьте меня. Уже 4ый по счету)
Из чего новый лепить? Думал в сторону резины, мне кажется это бред.
Взрывотехник
P.M.
5-5-2010 17:46 Взрывотехник
Капролон нашё всё
zloyqadrat
P.M.
5-5-2010 18:10 zloyqadrat
Originally posted by Бухой Лесник:

А я опять клапан запорол, теперь впускной,


Originally posted by Взрывотехник:

Капролон нашё всё

не, на впускной фторопласт лучше, выточить, прижать, чтобы форму принял, и все ОК.

Бухой Лесник
P.M.
5-5-2010 19:14 Бухой Лесник
дык откуды фторопласт то взять?
Papasha
P.M.
5-5-2010 19:19 Papasha
А я опять клапан запорол

Ну ё-о-о-о-о .. . ну, Кинстинтин! У меня есть родные клапана, но я в Калугу не скоро .. .
zloyqadrat
P.M.
5-5-2010 19:21 zloyqadrat
для Новосибирска могу посоветовать контору (сегодня взял там палочку капролона 20 мм длиной метр двадцать за 120 р всего), а так - интернет тебе в помощь
Papasha
P.M.
5-5-2010 19:40 Papasha
Originally posted by zloyqadrat:
для Новосибирска могу посоветовать контору (сегодня взял там палочку капролона 20 мм длиной метр двадцать за 120 р всего), а так - интернет тебе в помощь

Пересыла не будет?

kosoyi
P.M.
6-5-2010 02:48 kosoyi
Подойдёт. В КИТе для уменьшения возросшего за счёт передней части внутреннего объёма делается более длинный впускной клапан. Не 9.7 мм, а 23 примерно (у меня клапан из другого кита)

то есть родной слишком увеличит обьем накопителя и лучше выточить новый клапан? Моежет тогда и чертеж клапана кто скинет, если не трудно.
zloyqadrat
P.M.
6-5-2010 05:18 zloyqadrat
Originally posted by Papasha:

Пересыла не будет?


отправляю к первоисточнику
http://www.techrezina.ru/
Papasha
P.M.
6-5-2010 15:35 Papasha
Почернил фальшствол и пробку. Сфотал для другого сайта, но и здесь выложу.
640 x 480
640 x 480
640 x 480
Papasha
P.M.
6-5-2010 15:43 Papasha
Авот ещё изменения на пульном входе. Видно даже как заехал сверлом дальше чем нужно
click for enlarge 1920 X 1440 178,2 Kb picture
Бухой Лесник
P.M.
7-5-2010 17:46 Бухой Лесник
Мля, я ипу, отрезал кусок от клапана 1377, он там здоровый, сделал из куска новый, а это гуано опять сифонит, за пару минут выходят 15 качков. Мля, этот кросман мне все нервы вымотал, я с 512 стока всякой живности загасил, что этому кросману с 3 дятлами и 1 вороной и не снилось. Да еще отверстия оси цевья размером с рубль скоро будут. Посоветуйте что с клапаном делать мля, тока про рср не надо начинать)Пробывал шпилькой и молотком- вроде не пищит, кидаю в воду - пукает через впускной, я этот кросман по 100 раз в день собираю, внатуре ппц... . пробывал делать из резины - 2 раза качал по 25 качей, держит идеально, на 3 раз просто не держит. Где хоть этот фторопласт купить можно, всмысле в магазинах мож есть?
Взрывотехник
P.M.
7-5-2010 17:54 Взрывотехник
Попробуй для начала клапан притереть
zloyqadrat
P.M.
7-5-2010 18:18 zloyqadrat
не надо фторопласт притирать.
вот седло для него - отполировать, потом фторопластовый клапан прижать в тисках к седлу, крепко прижать, чтоб деформация началась, и оставить на часик, он сам идеально форму седла повторит и будет держать воздух как надо
Бухой Лесник
P.M.
7-5-2010 19:35 Бухой Лесник
Ипать я лох, как не догадался в тисках зажать... . А я молотком ху78л, ппц, во я олень. Пойду на ночь поставлю в тиски.
zloyqadrat
P.M.
7-5-2010 19:48 zloyqadrat
Originally posted by Бухой Лесник:

Пойду на ночь поставлю в тиски.

только следи, чтобы клапан не перекосило в тисках - ровненько прижимать надо

razin
P.M.
7-5-2010 19:48 razin
Originally posted by Бухой Лесник:

Мля, этот кросман мне все нервы вымотал,


Originally posted by Бухой Лесник:

я этот кросман по 100 раз в день собираю, внатуре ппц....


+1, только я замучался свол пилить, отпилил уже раза три делал различные комбинации пульного входа, а скорость все 190 - 203, сейчас последний раз попробую если не получиться под бульдозер суну или об угол ёПну, а то чета нервы здавать начали.
Бухой Лесник
P.M.
7-5-2010 20:02 Бухой Лесник
190 без кита? Мб сифонит между стволом и насосом или досылатель? У меня у коробочного где то 240 гамо хантер с 10 качков, правда сифонил досылатель.
Papasha
P.M.
7-5-2010 20:35 Papasha
Originally posted by Бухой Лесник:
190 без кита? Мб сифонит между стволом и насосом или досылатель? У меня у коробочного где то 240 гамо хантер с 10 качков, правда сифонил досылатель.

Это суперски хорошо. Обычно коробочный с 10 качков выдаёт около 200 полуграммом.

А если не меняется скорость от обрезок ствола, может что-то другое попробовать? Зачем переживать так сильно?

Ваван
P.M.
7-5-2010 20:42 Ваван
Мужики с наступающим ПРАЗДНИКОВ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !
razin
P.M.
7-5-2010 20:50 razin
Originally posted by Бухой Лесник:

190 без кита? Мб сифонит между стволом и насосом или досылатель? У меня у коробочного где то 240 гамо хантер с 10 качков, правда сифонил досылатель.


Это сейчас у меня так с КИТом КПхой 10,5 с 10 качков, сифонов нет, никопитель и насосная часть в порядке, к примеру пробовал качать 25 раз воздуха остается на два выстрела 1 - 235, 2 - 145, до переделки пульного входа эти пули летели 225 с 10 качков, 245 с 15. Вот такая фигня.
Бухой Лесник
P.M.
7-5-2010 20:54 Бухой Лесник
Originally posted by Ваван:

Мужики с наступающим ПРАЗДНИКОВ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !



УРА, УРА УРА!
Originally posted by Papasha:

Обычно коробочный


Попался хороший экземпляр, можно было месяцами накаченным держать. Нада было так и оставлять, ведь стреляют же люди и не трахают себе мозх убийственным "апгрейдом" велосипедного насоса "а-ля Кросман".
Papasha
P.M.
7-5-2010 21:27 Papasha
"Не трож технику - она не подведёт!"
temnyu
P.M.
7-5-2010 22:26 temnyu
Originally posted by Papasha:
"Не трож технику - она не подведёт!"

Иногда техника подводит но это уже жесткость эксплуатации

l.e.e.84
P.M.
7-5-2010 22:57 l.e.e.84
Не стал писать в куплю продажу, может здесь кому пригодится!Продам кросман 2100 с частичным внутренним и внешним апгрейдом. Требуется небольшое приложение рук(поплыло отверстие под рычаг накачки)ремонтировать винтовку сейчас нет времени и не знаю когда будет, пока не до неё потому и продаю, че добру лежать без дела!Если кому будет интеоесно пишите Р.М. или l.e.e.84@mail.ru
Взрывотехник
P.M.
7-5-2010 23:57 Взрывотехник
Товарищи РСРшники, какая скорость у вас при давлении в резике 60атм ? (может кто стрелял ) Хочу другу испытательный стенд аля РСР крыса сделать (для изучения работы родного клапана на разных давлениях). Надо знать примерную скорость
Заранее премного благодарен
РС Вовик вроде ты крыса на Со2 подсаживал, сколько он плевался ?