вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

n. мр- 512

MukpockoTT
27-3-2007 17:14 MukpockoTT
Возможно дело в спуске. Да и стрелок из меня еще тот Просто с родной пружиной собирал нормальные кучи чуть ли не на голове стоя, вообще не напрягаясь. А как ГП воткнул, такая борода и пошла. Но спуск с ГП стал заметно туже. Разбирать лень, дойдут руки, доведу.
ВиТТалий
28-3-2007 14:41 ВиТТалий
Ну а с точки зрения мощИ, звука вытрела, отдачи как себя ведут пружины обоих типов?

естессно, немногие будут самостоятельно обслуживать ГП как Петрухину, так и СОЛЕевскую, прекрасно это понимаю!
на моей ауди 1992 года выпуска до сих пор работают родные газовы стойки, поднимающие грыщку багажника: и в снег и мороз, и жару.. . вот!

gnom
28-3-2007 14:56 gnom
Originally posted by ВиТТалий:
Ну а с точки зрения мощИ, звука вытрела, отдачи как себя ведут пружины обоих типов?

естессно, немногие будут самостоятельно обслуживать ГП как Петрухину, так и СОЛЕевскую, прекрасно это понимаю!
на моей ауди 1992 года выпуска до сих пор работают родные газовы стойки, поднимающие грыщку багажника: и в снег и мороз, и жару.. . вот!


ГП это настраиваемый в широких пределах агрегат. Разница будет в разной настройке, при одинаковой настройке Петрухина пружина имеет меньшую степень сжатия 1,2 против 1,6, что дает несколько меньшую нагрузку на взвод и спуск.

d!k
28-3-2007 17:08 d!k
Originally posted by MukpockoTT:

Насчет ГП. Моя мурка 18 дж с ГП от Петрухи стала дико требовательна к хвату. Пулями Люман 0.57 домед (лучше нет ничего в продаже) куча с рук около 8-10 мм на 10 м. Это с жестким контролем хвата и обработки спуска. Тренировался полбанки пулек . С упора сеет во все стороны на 2-3 см. Дошло до того, что с моей мурки кроме меня самого никто никуда попасть вообще не может


Originally posted by MukpockoTT:

Да и стрелок из меня еще тот


Говорили что ты хронами в потолок треляешь... .

ВиТТалий
29-3-2007 10:23 ВиТТалий
Про Г.П. ясно.

Товарисчи, а просвятите по такой теме: существует МР-512 в калибре 4,5 мм, а есть в калибре 5,5 которая продается по лицензии. а вот объемы компрессоров у них неужели одинаковы? получается скорость пули в калибре 5,5 значительно ниже будет при одинаковом объеме цилиндра и диаметре и хода поршня...
а прикиньте было бы круто, взять эту лицензионную, перестволить ее на 4,5, и получить мощь гамы 1250 (ну конечно еслиб у нее был здоровый компрессор) в объеме мурки... эх, мечты.. .

Demetriu$
29-3-2007 10:30 Demetriu$
2 ВиТТалий
так есть же лицензионная мурка в 4,5, зачем огород городить?
Элетрон23
29-3-2007 13:22 Элетрон23
нет, человек имел ввиду, если взять большой компрессор (от 513), а не обычный мурочный (он и на 4.5 лицензионной такой же , как и на обычной).
А к этому большому компрессору присобачить стволик 4.5 мм , вот только если винт лицензионный и оформленный, то гемморой с ЛРО....
Если я не прав, то пусть гуру поправят.
gnom
29-3-2007 16:07 gnom
Originally posted by ВиТТалий:
Про Г.П. ясно.

Товарисчи, а просвятите по такой теме: существует МР-512 в калибре 4,5 мм, а есть в калибре 5,5 которая продается по лицензии. а вот объемы компрессоров у них неужели одинаковы? получается скорость пули в калибре 5,5 значительно ниже будет при одинаковом объеме цилиндра и диаметре и хода поршня...
а прикиньте было бы круто, взять эту лицензионную, перестволить ее на 4,5, и получить мощь гамы 1250 (ну конечно еслиб у нее был здоровый компрессор) в объеме мурки... эх, мечты...


Для этого есть МР513, у которой компресор как у Д350 и которая из коробки выдает около 25Дж, а после вмешательства должна и за 30 перевалить

ВиТТалий
29-3-2007 19:01 ВиТТалий
Для этого есть МР513, у которой компресор как у Д350 и которая из коробки выдает около 25Дж, а после вмешательства должна и за 30 перевалить


во-во! вот это я и имел в виду!

gnom
29-3-2007 19:36 gnom
Но лицензию надо оформлять....
Я давно на нее облизываюсь, но по определенным обстоятельствам пока не могу получить бумажку.
Demetriu$
29-3-2007 20:55 Demetriu$
Originally posted by gnom:

Но лицензию надо оформлять....
Я давно на нее облизываюсь, но по определенным обстоятельствам пока не могу получить бумажку.


в семинарию, Виталь, в семинарию
d!k
29-3-2007 23:59 d!k
Тогда будешь облизываццо еще 7 лет.. .
ВиТТалий
30-3-2007 10:02 ВиТТалий
Знакомый парниша с работы приобрел резинострел, за 10 т.р., за столько же лицензию на него (заплатил деньги, без заморочек), ходит понтуется...
я говорю, ну и какой у тебя настрел?
-нууу.. . выстрелов 10 сделал.. за месяц...
А я из своей Гамы - 4 коробки по 500 отстрелял (стрелял действительно много )
-дальше пошло странное мычание, типа патроны дорогие (30 р), стреляет шумно, негде...

Пневма рулит!

З.Ы. есть знакомая девочка, занимается разрешениями на оружие, примерно за 3-4 тыс стоит (огнестрел), еще конкретно не интересовался, но думаю что на пневму будет стоить примерно столько же.

Ведь по сути дела все мы обладаем оружием с недопустимой мощью.. . пусть и в калибре 4,5!

SJA
30-3-2007 11:57 SJA
off Знакомый купил карабин Тигр+оптика = больше 40 т.руб. Охотиться 1 месяц в году, 11 мес. винт пылиться в шкафу. НЕПОНИМАЮ я этого. Я по весу ворон настрелял больше, чем он лосей, а что будет кода я "матадорчик" правельный прикуплю, цена та же. А удовольствия на порядок больше. Да и боеприпасы "чуть" дешевле
пс а какая Куча у резинострела?
С уважением SJA
SJA
30-3-2007 12:03 SJA
и до кучи карабин нужно отправлять на отстрел каждые 2 года, а это от нас 600 км+ каждые 5 лет медкомисия повторная... я только из-за этого от огнестрела отказался...
С уважением SJA
ВиТТалий
30-3-2007 12:42 ВиТТалий
Куча у резинострела?

куча? а кто его знает? не стрелял он на кучу. это так, от хулиганов отмахиваться, дай бог с 10 метров попасть, зато на патронах написано 60 джоулей!

ЭйМС
30-3-2007 12:47 ЭйМС
Originally posted by ВиТТалий:

.Ы. есть знакомая девочка, занимается разрешениями на оружие, примерно за 3-4 тыс стоит (огнестрел), еще конкретно не интересовался, но думаю что на пневму будет стоить примерно столько же.


люди, вы чего? что бы не предоставлять 2 справки и охотбилет 3-4 тыс отдавать? да все это в 1000 руб обходится, а может и меньше.
gnom
30-3-2007 15:21 gnom
Дане, мне бы что бы по базе не пробивали и участковый не приходил
SJA
У резинострела нету кучи, вобще. Можно и с 5 метров по человеку промахнуться.
SJA
30-3-2007 15:48 SJA
Да про кучу у резинострела я прикололся просто. Смайлик забыл поставить.
С уважением
ЭйМС
30-3-2007 16:24 ЭйМС
Originally posted by gnom:

Дане, мне бы что бы по базе не пробивали и участковый не приходил


по базе все равно пробьют, им же на тебя дело заводить, а нем все бумажки должны быть, иначе самим атата по 5-й точке, другое дело, что часть бумажек она сама оформит при возможности, аль напрягет кого.
Элетрон23
31-3-2007 13:55 Элетрон23
Всем привет !
Ну вот и дождался я своего Липерса ! Пока только поставил, не пристреливал еще. Разбираюсь со всеми регулировками. Вес винта теперь перевалил за 5 кг - в районе 5200 г примерно. Вид мне нравится - серьезный такой стал, надеюсь, что от стрельб теперь будет больше удовольствия.
click for enlarge 614 X 461  43.1 Kb picture
ВиТТалий
31-3-2007 14:31 ВиТТалий
Шикарно выглядит! Какую кратность то народ вообще покупает? 4-х явно маловато, стрелял с бушвеля 9-х очень все размыто, ночью невозможно стрелять, все сливается, мой 4-х кратник гамо гораздо светлее.
сколько удовольствие стоит?

Элетрон23
31-3-2007 14:45 Элетрон23
прицел 3-9*40 TS , подсветочка 2-х видов. Прицел - 4100, крон - 2080 , цены с учетом доставки. Т.е. прицельный комплекс обошелся чуть более 6 штук . Но к этому комплекту пришел не сразу, цена вначале очень смущала. А потом все осознал, и приобрел , о чем не жалею ... .
gnom
31-3-2007 18:34 gnom
Originally posted by ВиТТалий:
Шикарно выглядит! Какую кратность то народ вообще покупает? 4-х явно маловато, стрелял с бушвеля 9-х очень все размыто, ночью невозможно стрелять, все сливается, мой 4-х кратник гамо гораздо светлее.
сколько удовольствие стоит?


Тут отстройка от паралакса есть, ничего размываться не будет даже если смотреть на 10м на кратности 9.

gnom
31-3-2007 18:49 gnom
Эх.. . а я тут сам с собой воюю А психологи есть? Ничего не понимаю, что такое творится.. .
Элетрон23
31-3-2007 19:01 Элетрон23
Это Виталя, как будто экзамен для тебя , соревнования то . Так бывает у многих, вроде все знаешь, готов полностью, ан нет - все равно волнение какое-то , и ошибки абсолютно глупые совершить можешь. Тут надо стараться включить пофигизм, но это только на словах легко, а на деле - трудно , очень трудно. Но надо стараться. И стремиться к тому, чтобы соревнования были для тебя будто обычные твои пострелушки. И в этом очень поможет кол-во соревнований, где ты учавствуешь. Можно даже вам там с кем нибудь свои междусобойные соревнования устраивать, чтобы было больше опыта именно в ответственных ситуациях, в борьбе с кем-то , а не с самим собой ( здесь то у тебя все окей ).
Вот что первое в голову приходит... .
Удачи тебе !
SJA
1-4-2007 09:17 SJA
Соревнования штука психологически трудная. Один совет больше соревнований... Просто представь как тебя будЕт колбасить когда ты будешь биться за 1-2 место;-)
А до этого чего волноваться?
Удачи! С уважением SJA
PS Вчера перВый раз за весну стрелял на улице - красота!
+ 2 фрага
SJA
1-4-2007 09:23 SJA
Элетрон23 3 вопроса. Прицельная рамка у тебя какая? И чё правда на кратности 9 на 10 метрах ничего не расплывается - ни цель ни прицельная рамка? Брал у Крелби?
С уважением SJA
SJA
1-4-2007 09:28 SJA
Originally posted by ВиТТалий:
... skip... стрелял с бушвеля 9-х очень все размыто, ночью невозможно стрелять, все сливается, мой 4-х кратник гамо гораздо светлее.

Всё дело в светлости оптики и диаметре входной линзы.
С уважением SJA

Элетрон23
1-4-2007 12:26 Элетрон23
прицельная марка , наверное, так ? Там мил-дот , я так не пробовал, чтобы на максимальной кратности с 10 м смотреть, но отстройка у него работает с 5 ярдов . Прицел очень нравится, сеточка тончайшая (ничего она не закрывает собой - видать все, ну как в контер-страйке у винтовки спецподразделений) ! Брал не у Крелби, просто месяц назад их пока не было, вот и договорился с челом из Иркутска, у него он новый в коробке - не подошел из-за длины на его иж60пцп. Так что никакой разницы с теми прицелами, что у Крелби, даже по цене с доставкой вышло одинаково практически. На крон геннадьевский прицел встал просто классно.
DimaK
1-4-2007 12:58 DimaK
Шёл мимо дома. Пил пиво. Допил. Замерил высоту бутылки. Померил расст. шагами до дома - 85 м. Пришёл домой. Померил расстояние прицельной сеткой - 80 м. Стрельнул прицелившись в верх горлышка - оно отлетело (с такой задержкой в долю секунды) в сторону; остальная обезглавленная часть упала. Классные ощущения.
d!k
1-4-2007 17:26 d!k
gnom
1-4-2007 17:41 gnom
Ну ты флудер
DimaK
1-4-2007 19:10 DimaK
Originally posted by d!k:
[b]DimaK

Сосед? Куплю пневму в Рязани [/B]

Ух ты, какая ссылка! Спасибо. Тоже из Рязани, надо с ним на контакт выйти. Будет третим.

Barm
1-4-2007 20:17 Barm
2Элетрон
слушай, не затруднит тебя померить, насколько верхний барабанчик Липерса от ластохвоста в высоту выходит?
сижу жду свой прицел, а на твою фотку посмотрел, и озадачился - неужто кейс новый еще придется покупать, в старый не влеет?
Demetriu$
1-4-2007 21:42 Demetriu$
Originally posted by gnom:

Тут отстройка от паралакса есть, ничего размываться не будет даже если смотреть на 10м на кратности 9.


у меня на 9 на 3м уже четкая картинка
Элетрон23
1-4-2007 22:26 Элетрон23
2 Barm
померил, получил около 68 мм.
gnom
1-4-2007 22:29 gnom
Originally posted by Demetriu$:

у меня на 9 на 3м уже четкая картинка

И каково оно 9Х на 3м?

Элетрон23
1-4-2007 23:08 Элетрон23
микроскоп ?!!
Demetriu$
1-4-2007 23:24 Demetriu$
Originally posted by Элетрон23:

микроскоп ?!!


типа того, сам ох.ел когда посмотрел на дверь входную от компа , я такой четкости не ожидал

© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных