|
27-3-2007 17:14
MukpockoTT
Возможно дело в спуске. Да и стрелок из меня еще тот
Просто с родной пружиной собирал нормальные кучи чуть ли не на голове стоя, вообще не напрягаясь. А как ГП воткнул, такая борода и пошла. Но спуск с ГП стал заметно туже. Разбирать лень, дойдут руки, доведу.
|
|
28-3-2007 14:41
ВиТТалий
Ну а с точки зрения мощИ, звука вытрела, отдачи как себя ведут пружины обоих типов?
естессно, немногие будут самостоятельно обслуживать ГП как Петрухину, так и СОЛЕевскую, прекрасно это понимаю! |
|
28-3-2007 14:56
gnom
ГП это настраиваемый в широких пределах агрегат. Разница будет в разной настройке, при одинаковой настройке Петрухина пружина имеет меньшую степень сжатия 1,2 против 1,6, что дает несколько меньшую нагрузку на взвод и спуск.
|
|
28-3-2007 17:08
d!k
|
|
29-3-2007 10:23
ВиТТалий
Про Г.П. ясно.
Товарисчи, а просвятите по такой теме: существует МР-512 в калибре 4,5 мм, а есть в калибре 5,5 которая продается по лицензии. а вот объемы компрессоров у них неужели одинаковы? получается скорость пули в калибре 5,5 значительно ниже будет при одинаковом объеме цилиндра и диаметре и хода поршня... |
|
29-3-2007 10:30
Demetriu$
2 ВиТТалий
так есть же лицензионная мурка в 4,5, зачем огород городить? |
|
29-3-2007 13:22
Элетрон23
нет, человек имел ввиду, если взять большой компрессор (от 513), а не обычный мурочный (он и на 4.5 лицензионной такой же , как и на обычной).
А к этому большому компрессору присобачить стволик 4.5 мм , вот только если винт лицензионный и оформленный, то гемморой с ЛРО.... Если я не прав, то пусть гуру поправят. |
|
29-3-2007 16:07
gnom
Для этого есть МР513, у которой компресор как у Д350 и которая из коробки выдает около 25Дж, а после вмешательства должна и за 30 перевалить ![]()
|
|
29-3-2007 19:01
ВиТТалий
|
|
29-3-2007 19:36
gnom
Но лицензию надо оформлять....
Я давно на нее облизываюсь, но по определенным обстоятельствам пока не могу получить бумажку. |
|
29-3-2007 20:55
Demetriu$
в семинарию, Виталь, в семинарию
|
|
29-3-2007 23:59
d!k
Тогда будешь облизываццо еще 7 лет.. .
|
|
30-3-2007 10:02
ВиТТалий
Знакомый парниша с работы приобрел резинострел, за 10 т.р., за столько же лицензию на него (заплатил деньги, без заморочек), ходит понтуется...
я говорю, ну и какой у тебя настрел? -нууу.. . выстрелов 10 сделал.. за месяц... А я из своей Гамы - 4 коробки по 500 отстрелял (стрелял действительно много )-дальше пошло странное мычание, типа патроны дорогие (30 р), стреляет шумно, негде... Пневма рулит! З.Ы. есть знакомая девочка, занимается разрешениями на оружие, примерно за 3-4 тыс стоит (огнестрел), еще конкретно не интересовался, но думаю что на пневму будет стоить примерно столько же. Ведь по сути дела все мы обладаем оружием с недопустимой мощью.. . |
|
30-3-2007 11:57
SJA
off Знакомый купил карабин Тигр+оптика = больше 40 т.руб. Охотиться 1 месяц в году, 11 мес. винт пылиться в шкафу. НЕПОНИМАЮ я этого. Я по весу ворон настрелял больше, чем он лосей, а что будет кода я "матадорчик" правельный прикуплю, цена та же. А удовольствия на порядок больше. Да и боеприпасы "чуть" дешевле
![]() пс а какая Куча у резинострела? С уважением SJA |
|
30-3-2007 12:03
SJA
и до кучи карабин нужно отправлять на отстрел каждые 2 года, а это от нас 600 км+ каждые 5 лет медкомисия повторная... я только из-за этого от огнестрела отказался...
С уважением SJA |
|
30-3-2007 12:42
ВиТТалий
куча? а кто его знает? не стрелял он на кучу. это так, от хулиганов отмахиваться, дай бог с 10 метров попасть, зато на патронах написано 60 джоулей! |
|
30-3-2007 12:47
ЭйМС
люди, вы чего? что бы не предоставлять 2 справки и охотбилет 3-4 тыс отдавать? да все это в 1000 руб обходится, а может и меньше. |
|
30-3-2007 15:21
gnom
Дане, мне бы что бы по базе не пробивали и участковый не приходил
![]() SJA У резинострела нету кучи, вобще. Можно и с 5 метров по человеку промахнуться. |
|
30-3-2007 15:48
SJA
Да про кучу у резинострела я прикололся просто. Смайлик забыл поставить.
С уважением |
|
30-3-2007 16:24
ЭйМС
по базе все равно пробьют, им же на тебя дело заводить, а нем все бумажки должны быть, иначе самим атата по 5-й точке, другое дело, что часть бумажек она сама оформит при возможности, аль напрягет кого. |
|
31-3-2007 13:55
Элетрон23
|
|
31-3-2007 14:31
ВиТТалий
Шикарно выглядит! Какую кратность то народ вообще покупает? 4-х явно маловато, стрелял с бушвеля 9-х очень все размыто, ночью невозможно стрелять, все сливается, мой 4-х кратник гамо гораздо светлее.
сколько удовольствие стоит?
|
|
31-3-2007 14:45
Элетрон23
прицел 3-9*40 TS , подсветочка 2-х видов. Прицел - 4100, крон - 2080 , цены с учетом доставки. Т.е. прицельный комплекс обошелся чуть более 6 штук . Но к этому комплекту пришел не сразу, цена вначале очень смущала. А потом все осознал, и приобрел , о чем не жалею ... .
|
|
31-3-2007 18:34
gnom
Тут отстройка от паралакса есть, ничего размываться не будет даже если смотреть на 10м на кратности 9.
|
|
31-3-2007 18:49
gnom
Эх.. . а я тут сам с собой воюю А психологи есть?
Ничего не понимаю, что такое творится.. .
|
|
31-3-2007 19:01
Элетрон23
Это Виталя, как будто экзамен для тебя , соревнования то . Так бывает у многих, вроде все знаешь, готов полностью, ан нет - все равно волнение какое-то , и ошибки абсолютно глупые совершить можешь. Тут надо стараться включить пофигизм, но это только на словах легко, а на деле - трудно , очень трудно. Но надо стараться. И стремиться к тому, чтобы соревнования были для тебя будто обычные твои пострелушки. И в этом очень поможет кол-во соревнований, где ты учавствуешь. Можно даже вам там с кем нибудь свои междусобойные соревнования устраивать, чтобы было больше опыта именно в ответственных ситуациях, в борьбе с кем-то , а не с самим собой ( здесь то у тебя все окей
). Вот что первое в голову приходит... . Удачи тебе ! |
|
1-4-2007 09:17
SJA
Соревнования штука психологически трудная. Один совет больше соревнований... Просто представь как тебя будЕт колбасить когда ты будешь биться за 1-2 место;-)
А до этого чего волноваться? Удачи! С уважением SJA PS Вчера перВый раз за весну стрелял на улице - красота! + 2 фрага |
|
1-4-2007 09:23
SJA
Элетрон23 3 вопроса. Прицельная рамка у тебя какая? И чё правда на кратности 9 на 10 метрах ничего не расплывается - ни цель ни прицельная рамка? Брал у Крелби?
С уважением SJA |
|
1-4-2007 09:28
SJA
Всё дело в светлости оптики и диаметре входной линзы. |
|
1-4-2007 12:26
Элетрон23
прицельная марка , наверное, так ? Там мил-дот , я так не пробовал, чтобы на максимальной кратности с 10 м смотреть, но отстройка у него работает с 5 ярдов . Прицел очень нравится, сеточка тончайшая (ничего она не закрывает собой - видать все, ну как в контер-страйке у винтовки спецподразделений) ! Брал не у Крелби, просто месяц назад их пока не было, вот и договорился с челом из Иркутска, у него он новый в коробке - не подошел из-за длины на его иж60пцп. Так что никакой разницы с теми прицелами, что у Крелби, даже по цене с доставкой вышло одинаково практически. На крон геннадьевский прицел встал просто классно.
|
|
1-4-2007 12:58
DimaK
Шёл мимо дома. Пил пиво. Допил. Замерил высоту бутылки. Померил расст. шагами до дома - 85 м. Пришёл домой. Померил расстояние прицельной сеткой - 80 м. Стрельнул прицелившись в верх горлышка - оно отлетело (с такой задержкой в долю секунды) в сторону; остальная обезглавленная часть упала. Классные ощущения.
|
|
1-4-2007 17:26
d!k
DimaK
Сосед? Куплю пневму в Рязани |
|
1-4-2007 17:41
gnom
Ну ты флудер
|
|
1-4-2007 19:10
DimaK
Ух ты, какая ссылка! Спасибо. Тоже из Рязани, надо с ним на контакт выйти. Будет третим. |
|
1-4-2007 20:17
Barm
2Элетрон
слушай, не затруднит тебя померить, насколько верхний барабанчик Липерса от ластохвоста в высоту выходит? сижу жду свой прицел, а на твою фотку посмотрел, и озадачился - неужто кейс новый еще придется покупать, в старый не влеет? |
|
1-4-2007 21:42
Demetriu$
у меня на 9 на 3м уже четкая картинка |
|
1-4-2007 22:26
Элетрон23
2 Barm
померил, получил около 68 мм. |
|
1-4-2007 22:29
gnom
И каково оно 9Х на 3м? |
|
1-4-2007 23:08
Элетрон23
микроскоп ?!!
|
|
1-4-2007 23:24
Demetriu$
типа того, сам ох.ел когда посмотрел на дверь входную от компа , я такой четкости не ожидал
|
|
|