пневматика глазами владельца

N. ИЖ-60. 61

pepelatz 23-05-2010 08:06

kaarel,
Че-то я опять либо недопонимаю, либо у нас конструкции механизма сильно отличаются. Если я правильно секу как оно работает, то в моем варианте добавочный винт D для предупреждения надо ставить ближе к оси шептала чем винт хода спуска, иначе он сам превратится в винт спуска. Или я опять ошибаюсь?

Ro

click for enlarge 798 X 395 57,1 Kb picture

click for enlarge 800 X 433 61,2 Kb picture

pepelatz 23-05-2010 08:55

quote:
Originally posted by Dima_RED:

...было бы очень интересно узнать какие по качеству ижи в штатах, а если бы еще и с фотками, так вообще замечательно...


Не знаю насчет разницы в качестве, не с чем сравнивать, но думаю что они ничем не отличаются от продающихся в России - та же ботва, раз на раз не приходится, за исключением стволов - от них все балдеют. У моей, к примеру, ластхвост оказался не параллелен стволу, в результате на оптике приходилось выкручивать подстройку до предела влево, хватало буквально впритык. К тому же похоже ласхвост чуть уже чем положено, в результате кольца не зажимались нормально и прицел постепенно сползал. Вылечил обе проблемы добавлением алюминиевых прокладок толщиной 0.3мм между кольцами и ласхвостом, причем на передней загнул вниз по 2мм с обоих сторон, а на задней только справа. В результате оси прицела и ствола выровнялись, и регулировок хватает с запасом, и прицел перестал сползать. А сегодня пришел давно заказанный доп. стоппер для крепления, уже в общем не нужный, но я его все равно припердолил за предним кольцом, чтоб уж насмерть стояло, пока либо винтовка не сдохнет, либо прицел, либо я сам, либо одно из трех. :-)
click for enlarge 1000 X 698 223,8 Kb picture
Вообще Ижи в штатах достаточно популярны, хрен кто может их побить по соотношению цена/точность. А от пистолета Иж-46М вааще все ссут кипятком и цена у него выросла с $275 до $380. Иж-61 как была около $110 так и осталась.

Ro

Стивен 23-05-2010 09:40

А если бы Ижмех вернулся к выпуску продукции в металле, то вообще от покупателей во всем мире отбоя не было бы. А сошки на стволе зря закрепил, есть же цевье.
kaarel 23-05-2010 13:07

2pepelatz
Будут работать оба винта. Винт D должен быть от оси шептала дальше, чем винт А. При выжиме спуска сначала будет работать винт А, затем D. За счёт разницы плеч при работе винта D усилие чуть больше, чем при работе винта А, что и воспринимается, как предупреждение. Длиной выступа винтов регулируется соотношение предварительного и окончательного хода спуска.
Вот картинка из паспорта ижа, была здесь чуть раньше, спасибо Abreck:

То, что нарисовал ты - это создание холостого хода спуска, а не предупреждения. Предупреждение - увеличение усилия (плавное или ступенчатое) РАБОЧЕГО хода спуска.

Art27 23-05-2010 19:33

здравствуйте... выше в форуме был совет чтоб не рвались кольца на досылателе сточить защелку магазина как лыжу. но тогда не будет отщелкивать на следующую пульку... а так устрая грань и рвется сразу почти
Dima_RED 23-05-2010 20:19

скругли немного, все работает, сам делал
Art27 23-05-2010 23:52

спасибо скруглю))))а еще вопрос-отверстие перепуска находится полностью в цилиндре (проверял проволочкой загнутой)край вровень с пробкой цилиндра, при этом нещадно трет по манжете ...есть выход
click for enlarge 1280 X 960 160,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960  51,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 160,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960  51,8 Kb picture
Art27 23-05-2010 23:54

кроме как точить манжету с удаленным краем
Fakha 24-05-2010 16:09

еле догнал, а сообщения стали раздваяица.
Какую манжету где трёт? кого точить надо не понял ? ))
наждачную бумагу отменили?

ЗЫ: Немного офф.
Советский водитель едет по Грузии,
видит знак, написано "дорога", ну он дальше едет, ещё знак "раз", дальше ещё "два" и на последнем нарисованы яйца, и после него каааак въе""лся в бетонное разделение на дороге, еле живой остался.
Подходит грузинский гаишник и спрашивает: "Вах вах, дарагой, разви ти не видел што там снак стаит, "Дарога раздва-яица.... !!!!???" )))

Art27 24-05-2010 16:37

про точить спрашивал насчет фиксатора магазина на иж61 у меня там треугольный зуб скошенный с помощью него досылатель поднимает фиксатор и происходит переброс к следующей пульке)))вот он когда пульку досылает проходит резинками по скошенному краю а когда возвращается упирается в острую граньи рвет резинки ....а трет манжету естественно на поршне о грани перепуска(он весь внутри цилиндра)как следствие рвутся края манжеты очень скоро причем заусенец нет просто о острые грани при давлении... иж металл 95года пока стояла старая дубовая всо клево а новые прозрачные рвутся вот и была мысль выточить с удаленным краем как видел гдето выше когда край не доходит до перепуска(только выточить проблемма)думал кто что подскажет
Dima_RED 24-05-2010 20:46

Фото очень помогли бы делу
Art27 24-05-2010 22:00

добавил выше картинку о перепуске и фото фиксатора магазина)))как смог))))
Art27 24-05-2010 22:04

первый раз в форуме)извиняйте)
click for enlarge 1280 X 960 160,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960  51,8 Kb picture
Dima_RED 25-05-2010 18:14

Если есть возможность, выточи новую пробку, это 100 руб любому токарю
Art27 25-05-2010 18:46

а то что полезный обьем уменьшится?????видимо не намного?????спасибо за совет)
kaarel 25-05-2010 22:12

Очередное колхозное творчество. Был у меня куплен диоптр, а мушка стояла стандартная ежовая пеньковая. Привезла почта сегодня наконец-то долгожданные кольцевые мушки. Сразу возник вопрос, как их крепить? Результат:
1. намушник немного расточен напильником, до внешнего диаметра кольцевой мушки
2. сделаны пропилы для выступов на мушке
3. мушка плотно вставлена и закреплена пружинным латунным кольцом (от фурнитуры для металлопластиковых труб D=16мм)

Фото:
click for enlarge 1000 X 690 159,6 Kb picture
click for enlarge 690 X 756 131,7 Kb picture

Латунное кольцо чуть тоньше внешнего кольца на мушке и через диоптр его не видно. Для смены мушки она с усилием выдавливается вместе с кольцом через намушник со стороны ствольной коробки. Поскольку основной вектор отдачи в ППП - назад и масса мушки мала, считаю, что пружинного кольца будет достаточно для её надёжного крепления.

P.S. Кто подскажет, как зачернить латунь (для эстетики)

Dima_RED 26-05-2010 00:29

quote:
Originally posted by Art27:

полезный обьем уменьшится


и станет, как на нормальном иже)
Comm 26-05-2010 01:42

quote:
Originally posted by kaarel:

P.S. Кто подскажет, как зачернить латунь (для эстетики)


Покрасить краской-фломастером.
kaarel 26-05-2010 07:47

Спасибо, но "это же не наш метод!"
Уже нашёл в химическом окрашивании металлов.
Comm 26-05-2010 08:20

а про "нержавейку" ничего не попадалось? А то обычная "воронилка" ее не берет, а у меня один болт на прикладе белый
kaarel 26-05-2010 08:52

Может, поменять его на обычный и заворонить? Я приноровился воронить в отработке, дёшево и сердито. Тема про воронение . Поиск рулит. А вообще - сложно с ней.
kaarel 26-05-2010 09:12

Какое усилие на штоке ГП ВД будет эквивалентно родной пружине ёжика?
Art27 26-05-2010 12:25

ДимаRED спасибо за совет))))занимаюсь новой пробкой... чертеж взял как выше в форуме (правда он для пластика, но думаю подойдет)
Dima_RED 26-05-2010 13:36

Более чем подойдет.
------
А почему именно родной? Что не нравится в штатном 45-50 кг?
kaarel 26-05-2010 14:28

quote:
Originally posted by Dima_RED:

А почему именно родной? Что не нравится в штатном 45-50 кг?


Это кому вопрос?
Если мне, то какую энергию получим на дульном срезе полуграммом?
Comm 26-05-2010 15:13

quote:
Originally posted by kaarel:
Может, поменять его на обычный и заворонить? Я приноровился воронить в отработке, дёшево и сердито. Тема про воронение . Поиск рулит. А вообще - сложно с ней.

Ну да, действительно рулит.
А простой с барашком еще поискать надо... Ладно, пусть блестит, типа тунинх...

Dima_RED 27-05-2010 02:39

Энергию получим при хорошей доводке примерно 8,5 Дж
kaarel 27-05-2010 07:58

8,5 Дж при ГП ВД на 40-45кг. Так? Что есть хорошая доводка? Если герметизация, замена пружины, манжеты, и т.п., то зер гуд! Если увеличение хода поршня, проточка задника и т.п. (необратимые изменения) - плохо. Мне достаточно будет 7,5Дж.

Вопрос к тем, кто делал своё ложе для пластикового ежа. За какие точки крепить железо? Как мне кажется, их должно быть не больше трёх. Варианты:
а) боковые винты и пирамидка
б) боковые винты и задник
в) другое (что именно?)

Склоняюсь к варианту а), ибо трех точек достаточно, а при варианте б), тоже на трёх точках, ствол получается вывешенным, а у меня пластиковая ствольная коробка.

Жду рекомендаций.

Dima_RED 27-05-2010 14:43

На счет доводки все верно, собственно этот результат я получил, загерметизировав железный иж,плюс манжета, и поставил ГП. Крепить лучше вариантом А,ибо задник имеет люфт, что не способствует точности
Mad Max [73] 28-05-2010 11:00

Принимайте нового! недавно у друга купил за тыщу.
Состояние на 5 на мой взгляд, хоть я и полный чайник По приезду домой пушка была разобрана, а после поисков по форуму как собрать - через 1,5 собрана Вытащил нафиг трещетку. Винт вцелом устраивает


click for enlarge 1920 X 481  94,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1308 182,9 Kb picture

Art27 28-05-2010 11:21

супер!!!!поздравляю!!!у тебя по моему мушка повернута наоборот)))или это специально))))
Mad Max [73] 28-05-2010 11:31

quote:
Originally posted by Art27:

супер!!!!поздравляю!!!у тебя по моему мушка повернута наоборот)))или это специально))))


спасибо! Как наоборот? Вроде так должно быть.... Или я туплю
Mad Max [73] 28-05-2010 11:34

как же целится тогда?
Стивен 28-05-2010 11:43

Можно и так целиться, но лучше намушник все же развернуть, чтобы кольцевая гайка была со стороны дульного среза, так менять мушки будет удобнее.
Mad Max [73] 28-05-2010 12:06

quote:
Originally posted by Стивен:

Можно и так целиться, но лучше намушник все же развернуть, чтобы кольцевая гайка была со стороны дульного среза, так менять мушки будет удобнее.


интересно, а из "магазина" в каком виде было? Да и мушек у меня особо менять не придется, т.к. больше нет
Апать ее не собираюсь, может только оптику попроще куплю.
Вообще, покупал только с целью приобщиться к оружию, т.к. хочу в перспективе огнестрел
dnalex 28-05-2010 12:07

Если свои пальцы жалеешь - верни трещетку на место
Mad Max [73] 28-05-2010 12:12

а че, сильно долбанет? Я вообще мальчик не слабый, держу рычаг крепко. Да и за цевье держусь вне границы попадания
Стивен 28-05-2010 12:18

Да дело даже не в пальцах. Если случайно отпустишь рычаг, он погнется, придется править, пропадет весь внешний вид.
Mad Max [73] 28-05-2010 12:23

ёлы палы... Вообще, я пробывал запихать туда эту деталюшку (номер 17 кажется), только рычаг не возвращался, приходилось отверткой его. несколько раз пробывал. Как ставить N17 - знаю, фотки видел
Mad Max [73] 28-05-2010 12:23

можт какая-то хитрость есть?
Mad Max [73] 28-05-2010 12:24

может какая-то хитрость есть?
kaarel 28-05-2010 13:28

Сделал мне фрезеровщик проставочку под ураловский диоптр. Осталось заворонить.
click for enlarge 971 X 790 86,5 Kb picture

Заворонил
click for enlarge 1000 X 870 122,8 Kb picture

Dima_RED 28-05-2010 19:28

Mad Max [73], не майся с трещеткой ради Бога, она там нужна для кормящих женщин и детей малых)
Art27 28-05-2010 19:46

дима как всегда прав))))нафиг трещетка не нужна.. а ребенку и сам взведешь)мушку лучше разверни как и должна быть с завода.... пусть такая прелесть блистает во всей своей правильной красе))))
Стивен 28-05-2010 20:16

Kaarel! Пожалуйста сфоткай и выставь, как у тебя будет стоять на винтовке диоптрик с этим переходником. У меня диоптр, как сказали тоже с Урала, но с креплением под боковой ластохвост. Поэтому фрезеровщик мне сделал соответствующий переходник.
Mad Max [73] 28-05-2010 22:29

Dima_RED, Art27 все, я спокоен. Мушку переставил спасибо
Mad Max [73] 28-05-2010 22:40

Dima_RED, Art27 все, я спокоен Мушку развернул Спасибо
kaarel 29-05-2010 09:19

2Стивен
Покажи, плз, как повесил диоптр с боковым креплением, очень интересно.

Примерный диапазон регулировки вылета диоптра на проставке. Можно ещё и проставку двигать.
click for enlarge 1000 X 613 138,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 656 147,9 Kb picture

P.S. Два лишних отверстия - косяк фрезеровщика

Mad Max [73] 29-05-2010 09:29

А кто в чем винт таскает? У нас в Ульске чехол фиг найдешь наверное. От спининга / удочки подойдет?
Я смотрю мне крупно повезло
forummessage/25/634
kaarel 29-05-2010 10:22

Чемодан для ёжика. Made on Kolenka.
click for enlarge 1000 X 685 175,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 395 112,8 Kb picture

Изготовление супербюджетное, замки и ручка - мегараритет

Mad Max [73] 29-05-2010 11:04

kaarel, вариант конечно интересный, но
Хотелось бы что-нить что не так напоминает доску для шахмат
Такое вот где достать, кто знает? http://www.youtube.com/watch?v=RJdnWh_aM5w
kaarel 29-05-2010 11:16

Зато не страшно в машине возить и стукнуть не страшно.
Взрывотехник 29-05-2010 11:38

quote:
Originally posted by Mad Max [73]:

Такое вот где достать, кто знает?


www.airrifle.ru Или любой другой оружейный кейс.
kaarel извиняй не то твоей парозьбы было, дела.
ПС Могу подогнать стальную стойку ствола (мушку) от Ижа, тока пересыл оплати.
Mad Max [73] 29-05-2010 12:14

Взрывотехник спасибо, буду думать над предложением дорого, блин
kaarel 29-05-2010 12:38

2Взрывотехник
Спасибо, уже не нужно ни фото ни чертежа. Смотри предыдущую страницу, там описано, как я кольцевую мушку поставил. Мушки лёгким движением руки можно менять.
Намушник с гайкой? И у тебя пирамидки металлической не завалялось? Забронирую пока.
Взрывотехник 29-05-2010 12:58

quote:
Originally posted by Mad Max [73]:

дорого, блин


Дешевле 1тр не найти.
quote:
Originally posted by kaarel:

Смотри предыдущую страницу


Видел .

Намушник с гайкой?

[/QUOTE]
http://i064.radikal.ru/1005/d5/14aac3fe3922.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1005/46/bf39f18c0434.jpg
[QUOTE]Originally posted by kaarel:
Пирамидку не отдам самому нужна , а пирамидки на форуме по 200р лежат.
Mad Max [73] 29-05-2010 13:26

в лесу ниче если из нее стрелять? Проблем не будет? через дорогу от дома лес. Струляю там где людей нет
kaarel 29-05-2010 14:00

2Взрывотехник

Отложи намушник на пару недель, уезжаю. Вернусь, заберу.

Взрывотехник 29-05-2010 15:13

Хорошо.
Взрывотехник 29-05-2010 15:16

в лесу ниче если из нее стрелять? Проблем не будет? через дорогу от дома лес.

В лесу могут за браконьера принять

kaarel 29-05-2010 15:48

По ЗОО стрельба вне спецально оборудованных мест запрещена.
Стивен 29-05-2010 21:40

C удовольствием показал бы боковое крепление диоптрика на Ижике, но для начала надо у кого-нибудь позаимствовать цифровой фотик (у самого только пленочные), а потом ваще что-то нереальное - перекинуть фотки на компьютер, затем на сайт. Без смеха, но для меня это, как взломать базу данных ЦРУ. Спасибо люди помогли зарегистрироваться на сайте. Но постараюсь найти, кто поможет сделать это. Так что ОБЕЩАЮ показать, как у меня держится диоптр на Ижике, но это может занять время!
СЕРШ 31-05-2010 11:47

Скажите, а сейчас в заводской комлект поставки ежей диоптр входит?

Стивен 31-05-2010 11:52

Вроде нет!
СЕРШ 31-05-2010 12:11

Вот жлобы! раньше входил - одно кольцо вместо мушки, второе вместо целика.
Стивен 31-05-2010 12:20

Да то, что входило в комплект назвать диоптрическим прицелом, язык не поворачивается. сделать можно самому за несколько минут из монеты и закрепив на целике.
Взрывотехник 31-05-2010 12:22

Да кому она щас нужно ? в тире на 10м с диоптром уже почти никто не стреляет.
Dima_RED 31-05-2010 12:55

Хотя должен признать, что в этом есть своя прелесть
Стивен 31-05-2010 13:06

А зря не стреляют! На 10м это стандартная дистанция для спорта из пневматики. У меня из Ижика лучшие кучи получились именно с диоптриком. А оптика это на дальние, переменные дистанции.
Взрывотехник 31-05-2010 13:09

Да, диоптр штука хорошая, не то что открытый
Fedot1 03-06-2010 13:03

Подскажите пожалуйста, если куплю
Таско 3-9х32 http://www.bgopory.com/index.php?idth=4&idn=337
Написано, в комплекте: крепления типа "кольца"
Подойдут ли они на мой Иж-60ме?
Или наадо выбирать какие-то другие? Какие покупать кольца, какой высоты? Выдержат ли они прицел?
Или выбирать другие из
www.bgopory.com
Спасибо!
Взрывотехник 03-06-2010 13:21

Если Иж не Апаный, то прицел держать будет, кольца подойдут, если они на ласточкин хвост (чаще всего)
Fedot1 03-06-2010 13:26

Ну пружина стоит помощнее малость, и все. А какие кольца надо? Они есть и высокие и низкие.... Ну если ориентироваться на приведенный мной сайт?
Взрывотехник 03-06-2010 13:48

Низкие кольца у тебя уже в комплекте идут, а высокие вот они http://www.bgopory.com/index.php?idth=4&idn=677 , какие тебе нудны(высокие иои низкие) решай сам.
Fedot1 03-06-2010 17:33

Ну я не знаю какие надо, низкие или высокие, чем оно отличается. Надо я так понимаю, чтоб прицел не касался ствола.... Низкие это обеспечат?
Взрывотехник 03-06-2010 17:59

Низких должно хватить.
Dima_RED 03-06-2010 20:02

С одной стороны низкие - лучше, с другой - с высокими заряжать удобнее. На иже будут замечательно стоять любые кольца за исключением, пожалуй, откровенного говна, которое тоже будет стоять конечно, но намучаешься с ним. Те что идут в комплекте с этим прицелом тебе подойдут полностью
Взрывотехник 03-06-2010 20:20

Кстити да, у меня на Иже ВОМЗ на высоких кольцас стоят, первое время было не удобно пулю в лоток ложить, но привык. Fedot1 бери высокие кольца.
Fedot1 03-06-2010 23:57

Спрасибо! А какой вообще лучше из этих прицельчиков из недорогих выбрать?
http://www.bgopory.com/index.php?idth=4&idn=337
Или Таско как я написал вполне норм? 3-9х32
Corvus9 04-06-2010 13:25

высокие\низкие... разница в том что на низких кольцах скорее всего придется убирать мушку (и модер может мешать... если есть)с зарядкой проблем не должно быть, если прицел правильно поставить

комплектные кольца вполне подойдут...

Dima_RED 04-06-2010 21:38

quote:
Originally posted by Corvus9:

убирать мушку


А нахт она нужна, если оптика стоит?)))
Ka-50 05-06-2010 01:30

Привет, Камрады!
Сегодня влился в ваши стройные ряды, приобрел ИЖ-60!
Первым делом отрезал псевдо-говно-ЧОК! Резьба явно передавливала канал и была не соосна стволу. Сделал фаску, стало лучше, т.е. чуть кучнее. Да и скорость подросла на 3-5 м.с. Из коробки было 150-152. Ствол довольно не плохой и ровный , брака не видно, если не считать этого псевдо-чока. Герметизацию не делал, т.к. компрессию держит нормально. При стрельбе вхолостую при заткнутом стволе большим пальцем левой руки давление сохраняется довольно долго, а при выстреле чувствуется сильный удар по пальцу, но до 7,5 Дж это терпимо! Дизель прошел через 15-20 выстрелов, скорости для разных пуль стабильны, разброс не более +-2 м.с.. Настрел уже 170-200 шутов, кучка потихоньку сузилась и кажется стабилизировалась.
НО! Говнопули летят гораздо кучнее брендовых FTT! Эта "тенденция" сохранялась на протяжении всего отстрела.
У кого какие мнения по этому поводу?
P.S. FTT не палево, из мурки летели изумительно.
click for enlarge 1024 X 768 109,5 Kb picture
Ka-50 05-06-2010 11:52

Для любителей и поклонников "ЧОКа": еще раз показываю, от чего он получается!
click for enlarge 1024 X 768 184,9 Kb picture
Потом поставил намушник от ИЖа ЗМЗ:
click for enlarge 1024 X 768 215,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 280,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 70,5 Kb picture
Извиняюсь за качество,
click for enlarge 1024 X 768 195,4 Kb picture
Мушка из обточенного винта М3. Потом закоптил её обычной зажигалкой. В намушника копоть не стирается.
Инженер-строитель 05-06-2010 23:23

Здравствуйте! Собираюсь апнуть своего старого Ёжика-60 и встал вопрос: хочу расточить задник для необрезаной пружины, но какую луче взять? От МР-512 или ИЖ-38? И ещё, сколько не читал так и не понял как увеличить ход поршня? Зна, глупый вопрос, но вот так вот И кстати, утяжелить стоит менять для увеличения скорости пули?

Заранее спасибо))

Взрывотехник 05-06-2010 23:41

НУ ёпт, ну а тему почитать ?ну это через кажные 50ст всплывает.
А по делу: Точи задник, Ставь от МР 512,
quote:
Originally posted by Инженер-строитель:

как увеличить ход поршня?


www.google.ru
Читай 10 раз
quote:
Originally posted by Инженер-строитель:

И кстати, утяжелить стоит менять для увеличения скорости пули?


Можно. но куча станет хуже после Апа. Надульник не забудь грам на 200 повесить.
Инженер-строитель 06-06-2010 00:02

quote:
Можно. но куча станет хуже после Апа

То есть лучше сродной оставить?

На сайте столько тем по апу 60-ки что у меня уже мозг кипит... По этому и спрашиваю

Взрывотехник 06-06-2010 00:09

Иж точный из за своей слабости у него малый расколбас при выстреле, вот и точность хорошая. Если Иж нужен для стрельбы по мишенькам на 20-30м то и родной пойдёт.
Инженер-строитель 06-06-2010 00:13

А какую роль он вообще играет в винтовке? Это я так, для понимания всего процесса ))

to Взрывотехник
Спасибо за ответы

Ka-50 06-06-2010 00:17

Камрады! УРА!
Из полутора ежей-60 собрал одного FULL METALL!
Мыслей никаких от вас не дождался, и начал пилить-точить-сверлить пластикового Ежа. Короче, убил я его!
Ну, думаю, попытка-не пытка, попробую сваять из полутора ежей - один в железе. Были у меня от старого ИЖ-60-ЗМЗ детальки: ствольная коробка с цилиндром, и УСМом в сборе, и ствол с намушником, который я переставлял на ижевский ствол в пластике. Это стало основой для сборки нового ёжика из старых и новых деталей.
Переставил поршень с рычагом взвода, ствол запрессовал аккуратно, и досылатель переставил. Вся эта трансплантация прошла конечно не совсем гладко. Много инфы добыл здесь, из старых постов наших многочисленных Гуру Больше всего "налюбился" с досылателем, вернее с его резинкой. Фаски всякие растачивал-подтачивал-разворачивал, чтобы колечко ходило в канале досылателя достаточно плотно и не срезалось. Короче, сделал все это и начал отстреливать. Результат меня немного удивил: 153-157 м.с. (думал будет гораздо меньше из за бОльших М.О.), но через 5 выстрелов колечко досылателя порвалость!
Дальше стал стрелять с голым досылателем, скорости 112-115 с редкими единичными провалами до 105-107. Но это потому, что для отстрела на скорость пользую дешевые Гамы всякие-разные.
Пойду отстреляю на "кучу", ствол ЗМЗ с небольшими дефектами как у FAKHA, чота фоты евоные не нашел.
Инженер-строитель 06-06-2010 00:20

quote:
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBUQFjAA&url=http%3A%2F%2Fforum.guns.ru%2Fforummessage%2F24%2F275154.html&ei=N6gKTOzJNcmTOLXZvfIP&usg=AFQjCNFLJ8wC1TGlc_MOL_eydUvzOqWBKQ
Читай 10 раз

Это уже читал, при чём много раз... Но так и не дошло... Ладно, может завтра на свежую голову?

Взрывотехник 06-06-2010 00:28

Надо вставку просто в паз поршня поставить .
Ник сам придумал или кто подсказал ?
Инженер-строитель 06-06-2010 00:39

"Ник сам придумал или кто подсказал"

Долго-долго, очень долго пытался зарегится здесь... Ничего не подходило, вот и решил специальность , по которой учусь, написать. Но у меня там немного в другом направлении))

"Надо вставку просто в паз поршня поставить"

А фото обычного и со вставкой можно?))

Fedot1 06-06-2010 00:39

Подскажите, а вот если я, чтоб уменьшить нагрузку на прицел при выстреле, подложу между кольцами и прицелом резиновые прокладки - это поможет продлить срок службы прицела?
Взрывотехник 06-06-2010 00:51

Да я тоже с ником помаялся всё нормальное было занято, пришлось это писать...
quote:
Originally posted by Fedot1:

Fedot1


Нет. Иж не такая мощьная винтовка чтобы быстро прицел убить.
Ka-50 06-06-2010 00:58

Камрады! Отстрелялся я, если кому то интересно.
Фоты выкладывать не буду, просто скажу, что FTT полетели нормально. Кучка 12мм на 12м с одним отрывом. Остальные пули конечно гораздо хуже. Думаю, куча сузится когда досылатель доделаю(в морду из казенника дует), и ствол засерется свинцом, а щас он после прогонки всяких тампонов, ваток и патчей еще чистенький.
Да и оптику потом поставлю,... на жел. коробку то как не поставить??? !!!
Ваще буду мухам яйца отстреливать!
Взрывотехник 06-06-2010 01:02

Ну давай, пробуй по мухам стрелять
Инженер-строитель 06-06-2010 01:06

Ещё вопрос: везде слышу что пластиковый ИЖ-60 может разлететься после апа! У меня всё железное, а вот та часть куда вкручивается ствол и где располагается досылатель пластиковая, но! чему там разлетаться то? Контакта то непосредственного с механизмами пружины нет!

P.S. Задник аллюмениевый

Взрывотехник 06-06-2010 01:48

quote:
Originally posted by Инженер-строитель:

У меня всё железное


quote:
Originally posted by Инженер-строитель:

а вот та часть куда вкручивается ствол и где располагается досылатель пластиковая


Жжошь судать .
quote:
Originally posted by Инженер-строитель:

Контакта то непосредственного с механизмами пружины нет!


А этого и не надо, скорее всего коробка лопаетьяс из за инерционных нагрузок коротые передеёт ей компрессор в вомент удара поршля о переднюю пробку.
Fakha 06-06-2010 08:14

КА-50,
вот тут фоты forummessage/96/125
А у меня всё никак встать не может на ижика, после такого ствола.
и узел досылателя г"""но, надо делать и желания нет, такое Г мне подсунул куенте, а ему, надо отписаться, ижмех. ( ща мля об стенку его ..... . Иж 38 у меня снайперка по сравнению с этим пластиковым г""ом.
Инженер-строитель 06-06-2010 10:30

quote:
Жжошь судать

Я имел в виду все механизмы, а то у кого то говорят даже задник пластмассовый...


quote:
А этого и не надо, скорее всего коробка лопаетьяс из за инерционных нагрузок коротые передеёт ей компрессор в вомент удара поршля о переднюю пробку.

Странно как то... Пробка то тоже железная. Разве что сама трубка компрессора расширится по непонятным причинам))

пневматика глазами владельца

N. ИЖ-60. 61