вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bushnell 3-9x40 Trophy

LandNiver
P.M.
24-6-2008 01:53 LandNiver
Всем доброго времени суток! Начну свой очередной обзор, сегодня на суд выношу Bushnell 3-9x40 Trophy.
Начну с технических характерестик:
Корпус: Матовый
Кратность увеличения: 3-9х
Диаметр линз объектива, мм: 40
Выходной зрачок, мм: 13,3 (3х)-4,4(9х)
Поле зрения на 100 м, м: 14 (3х) - 5 (9х)
Рабочее расстояние от окуляра до глаза, мм: 86 (3х) - 3.4 (9x)
Тип прицельной марки: Мил-Дот но бывают еще и другие, Крест, Арбалетный и еще какой-то )))
Диапазон регулировки ввода поправок @ 100 м, м: 1,7
Цена одного деления механизма ввода поправок на 100 м, мм: 7
Диаметр осевой трубки: 1" (25,4 мм)
Длина прицела, мм: 297
Масса, г: 374

Итак выйдя из магазин с данным девайсиком мы получаем:
1) Картонную коробочку (с защитой коробочки из плотной бумаги)
2) Сам прицел.
3) Общий мануал по прицелам Бушнэль.
4) Регитрационную карточку
5) 2 Проспектика с гарантией и не особо важной инфой
4) защитные колпачки на линзы соединенные между собой резиночкой.
Не особо богатая комплектация по сравнению с другими прицелами в тойже ценовой категории. Даже в более дешевых моделях различных брендов можно найти тряпочку, защитные чехольчики на прицел и прочий скраб с приятными бонусами. Ну не ради этого мы же покупаем оптику! Переходим к осмотру)
Берем в руки, первое впечатление - добротная штука! Ничего не болтается, все завинчено как надо, ничего не хрустит/скрипит. Покрытие матовое, очень приятное, но правда легко царапается, у товарища за год эксплуотации изрядно закоцался, правда он Мурку без чехла в машине возит, и это не особо удивительно.
Довольно таки легкий! Снизу красуется надпись: Мадейн Филиппины. Наверно хорошо даж что не кЕтай.
Снимаем защитные колпаки (на мой взляд не особо удобно и надежно зафиксированны они), открываем окно и смотрим! И даже очень светло смотрим, качество картинки очень даже ничего, настраиваем резкость меняем кратность (все крутится просто идеально), скажу честно впечатлило! совсем не Липерс или БСА хотя ценовая планка таже! Отстройка от паралакса автоматическая, сказать что-то конкретное не могу, здесь есть и плюсы и минусы.
Откручиваем защитнык колпачки барабанчиков поправок, и видим штатные Бушнелиские барабанчики, клики четкие. Но поравок маловато по 2 оборота в каждую сторону ( хотя мне пристрелять Вайраух хватило кронштейн от Генадия, он позиционируется как что-то средние между высоким и средним)
ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ: СМЕЩЕНИЕ СТП ОТ КРАТНОСТИ на моем прицеле не заметил! если и есть, то совсем малость.
Подвожу итоги:
кончно же это не Элит 4200 но, оправдывает свою цену трофик на 120%. По поводу живучести на ППП класса магнум сказать ничего не могу, скажу лишь 150 выстрелов полет нормальный но конструкция внушает доверие: не большие линзы, монотрубка цельная азотозаполненный, водонепроницаемый. Отличный прицел за свои деньги. Назначение скорее всего универсальное, но с уклоном на охоту.

+
Качество изготовления
Отличное качество изображения, светлость
Мил-дот и широкий выбор в линейке.
Цена

-
Скромная комплектация
Не особо надежные защитные колпачки линз

Спорные моменты:
Маленькое поле настройки (хоят мне хватило без проблем)
Автонастраеваемый паралакс (на любителя, по мне нормально для охоты самое оно )

Спасибо за внимание!

click for enlarge 1120 X 840 124,7 Kb picture

Furious76
P.M.
24-6-2008 11:15 Furious76
Originally posted by LandNiver:

Автонастраемый паралакс


Это как? У меня такой же прицел, правда корейский 2002 г.в. и никакого автопараллакса там нет!
LandNiver
P.M.
24-6-2008 12:27 LandNiver

Originally posted by Furious76:

У меня такой жн прицел, правда корейский 2002 г.в. и никакого автопараллакса там нет!


Ну это я дословно перевел содержание наклейки на корпусе, вообще здесь я имел ввиду, что отсутсвует ручная отстройка от паралакса
Furious76
P.M.
24-6-2008 13:06 Furious76
Я так и понял
LandNiver
P.M.
24-6-2008 13:43 LandNiver
Твое мнение о данном девайсе плз
Furious76
P.M.
24-6-2008 13:49 Furious76
Наверное мне не повезло, но СТП, при смене кратности, сильно гуляет Правда предсказуемо.
В остальном прицел отличный!
LandNiver
P.M.
24-6-2008 14:42 LandNiver
А в какую сторону ползет?
Furious76
P.M.
24-6-2008 15:56 Furious76
С 3х до 6х (больше не проверял) ползет вверх минуты на две.. .
LandNiver
P.M.
24-6-2008 22:50 LandNiver
Хм на днях более детально проверю в этом диопозоне
LandNiver
P.M.
4-7-2008 20:01 LandNiver
Мдя, сместилось! на 2 см вверх, но я ожидал более худшего! хотя возможно и винтовка притераться начала.
Avega
P.M.
5-7-2008 18:55 Avega
А с чего Вы взяли что он азотозаполненый, или где прочитали? Водонепроницаемый-да это есть.
LandNiver
P.M.
5-7-2008 21:23 LandNiver
Каталог бушнелевский смотрел.
Furious76
P.M.
6-7-2008 13:45 Furious76
Originally posted by LandNiver:

Мдя, сместилось! на 2 см вверх


А поподробнее можно? На каком расстоянии?
LandNiver
P.M.
6-7-2008 18:42 LandNiver
25 метров
Furious76
P.M.
6-7-2008 21:53 Furious76
Это значит 8 см на сотне! Почти три минуты! Меняйте, если еще есть возможность!
Avega
P.M.
6-7-2008 22:04 Avega
[/B]

[B]Каталог бушнелевский смотрел.

Ядумаю, он не совсем корректен, от производителя зависит. Прогоните через холодильник.

LandNiver
P.M.
6-7-2008 23:49 LandNiver
Так! Я Пружинно-прошневой пневматик! на 100 мне особо стрелять точно не получится))) Винтовка притерается куча ползает, сегодня без дождя СТП уплыл на 1,2 см чнтко по центру. Стрелял мытими пулями, котрые летят чуть хуже грязных из банки (просто потртертых тряпкой) Баракуда Матч 4,52
прицел не запотел в сырых услових раннего утра, запотел Тасковский бинокль.
Furious76
P.M.
7-7-2008 00:37 Furious76
Ну тады может и пойдет
LandNiver
P.M.
7-7-2008 21:08 LandNiver
Отличный прицел я считаю!
n1ce
P.M.
16-7-2008 11:43 n1ce
кстати стп у многих прицелов ползет при смене кратности, я где-то читал.. хотя у себя не замечал (от 8 до 14 где-то стреляю, может не заметил потому что только охочусь на биоцели а не на бумажки... )

прицел отличный, тут не грех лишний раз оговориться что цена-качество ему нет конкурентов (особенно если делать привязку на милдот)

tano_1
P.M.
16-7-2008 13:47 tano_1
Несколько вопросов:
1. Какова истинная(не по паспорту!) цена клика?
2. Каковы угловые расстояния между центрами точек при 3х, 6х и 9х?
Furious76
P.M.
18-7-2008 16:23 Furious76
tano_1
По первому вопросу не скажу, потому что считаю что это прицел для прямого выстрела и использую его соответственно -один раз пристрелял на 180 метров и все. По паспорту 1/4, клики невнятные, мелкие, иногда трудноразличимые.
По второму вопросу скажу что девиация оптической оси (смещение СТП) у меня присутствует ввиде приблизительно двух минут при изменении кратности с 3х до 6х.. . СТП ползет вверх. На девять не пробовал. Может еще выше?
Ай Азамат
P.M.
19-7-2008 06:52 Ай Азамат
Прицел очень хороший как бюджетный и охотничий.
У меня стоял на Эдгане, юзал около года, стрелял в основном на 7-х, на 9-х до 40м изображение хуже чем на 7-х, мил-дот у меня был (Буш Труффи китайский, но из США) аффигительным, потом пару раз получал, корейские, честно признаться китайский буш был лучше.
Легкий, с очень большим обзором. такого широкого обзора не встречал еще ни на одном прицеле, стоимостью до 2 тыс. долл.
А покупал чисто для знания, раньше у друга на Анщюце 2002 стоял такой же Буш но без мил-дота, вот и подумал отличный прицел, а если +мил-дот то совсем конфетка, подумал верно.
Удачи!
Furious76
P.M.
19-7-2008 11:50 Furious76
Меня устраивает все, кроме девиации оптической оси. И картинка и поле зрения. Но приходится выбирать кратность на которой нужно использовать прицел и не менять ее.
LandNiver
P.M.
27-7-2008 23:33 LandNiver
оптима самая х7
Vinsent Vega
P.M.
21-5-2009 03:45 Vinsent Vega
Ди-54 его схавает и не подавится.. . Уж поверьте горькому опыту
А так, Ellit в бушиках на 54-ую рулит.
LandNiver
P.M.
28-5-2009 14:20 LandNiver
Originally posted by Vinsent Vega:
Ди-54 его схавает и не подавится.. . Уж поверьте горькому опыту
А так, Ellit в бушиках на 54-ую рулит.

у меня Элит 4200 на ди 54 в процессе пристрелки развалился

Тетерюк
P.M.
4-6-2009 12:51 Тетерюк
Кто скажет, будет ли он держать отдачу 7,62х54 ?
LandNiver
P.M.
4-6-2009 18:11 LandNiver
Должен и не на такое ставили.
Тетерюк
P.M.
6-6-2009 08:46 Тетерюк
Приобрел. Теперь жду- не дождусь, когда закончится вахта, чтобы поставить на свой ЁЖ и пострелять. :-)
LandNiver
P.M.
6-6-2009 11:34 LandNiver
Отличный выбор!
Тетерюк
P.M.
9-6-2009 19:42 Тетерюк
Так, а всё таки, есть у кого опыт охоты с ним на 7,62х54? Поделитесь.
VJS
P.M.
13-6-2009 09:15 VJS
Так, а всё таки, есть у кого опыт охоты с ним на 7,62х54? Поделитесь.

Охочусь с таким прицелом Корейской сборки с сеткой Duplex уже 6 или 7 лет. Настрел небольшой - порядка 300-350 выстрелов. Стоит на коротком "Тигре". Пристреливал на 300 м на кратности х9. На этой кратности стреляю "подальше" - 300-350м, на загонной охоте ставлю кратность х3 и стреляю 2-мя глазами (хотя и несразу приспособился) до 100м. СТП, наверное, сколько-то уходит при перемене кратности, но на 100м, для охоты, непринципиально. Вполне нормальный бюджетный прицел для охоты, хотя всегда хочется большего. Сейчас жду заказанный Burris 4-12х42 c дальномером и сеткой Ballistic Plex. Думаю, будет интереснее, а главное проще попадать (на поле достаточно сложно определить расстояние с точностью до 50м).
Тетерюк
P.M.
26-6-2009 22:37 Тетерюк
Наповерку оказался дерьмом! В первый же дождь запотел до такой степени, что пришлось разбирать и сушить феном. Я почему-то думал, что там будут какие-то резиновые уплотнители, но там кроме какой-то жирной зелёной хрени на резьбовых соединениях, ничего не оказалось. Разочарован очень! Лучше бы взял наш Пилад. У товарища, с которым вместе попали под дождь, с его Пиладом всё в норме.
valeryyyyy
P.M.
27-6-2009 01:28 valeryyyyy
Наповерку оказался дерьмом

зачем же так ,Вы же брали б/у?-мало ли,что с ним было до Вас
С ув.
Rive
P.M.
14-7-2009 14:46 Rive
Всем привет. Поставил на G22 прицел, который купил случайно - цена удивила - 2900 руб. Китайский как-бы "Bushnell" (по крайней мере на нем так написано)
3-9*42. Отстройка параллакса от 10 ярдов, настройка окуляра. Но по цене понятно, что фигня. Кто-нибудь такими пользовался? Как долго живут? Какие грехи за ними?
Caramba
P.M.
13-9-2011 09:13 Caramba
Наповерку оказался дерьмом!

Наповерку, 90 процентов барыг под видом этого прицела толкают китайскую подделку.
Iron Mann
P.M.
13-9-2011 23:44 Iron Mann
У вас психическая фобия на продавцов?

Обладая даже минимальными опытом общения с прицелами, спутать оригинальне прицелы Бушнель с китайским NoName невозможно.

P.S. Правильно писать "на поверку".

Caramba
P.M.
14-9-2011 10:12 Caramba
Обладая даже минимальными опытом общения с прицелами

Вообще то эта тема о Bushnell 3-9x40 Trophy. Как видно из названия, производитель Бушнель. И речь в этой теме надо вести о продукции этой фирмы. Здесь же речь многие ведут о подделках. Интересно, в темах про Люпольды уместно было бы обсуждение их китайских подделок? Как пример, из поста выше:
Китайский как-бы "Bushnell" (по крайней мере на нем так написано)

У вас психическая фобия на продавцов?

Да я смотрю у вас мания преследования? Тут то я вас чем задел? И не продавцов, а барыг. К первым вы не относитесь.
Iron Mann
P.M.
14-9-2011 11:21 Iron Mann
Не вам судить о моих качествах. С вашими же всё уже ясно по смежной теме.

Если вы труднодоходной (уверен на 100%), повторяю свою мысль ещё раз. Читайте очень медленно и старайтесь при этом осмыслить прочитанное.

Обладая даже минимальными опытом общения с прицелами, спутать оригинальне прицелы Бушнель с китайским NoName невозможно.
Для этого, для начала, просто достаточно зайти на сайт фирмы-производителя и сравнить внешний вид модели указанный там, с внешним видом изделия с похожей надписью. Далее, можно потратить не очень много времени, чтобы между делом зайти в крупный охотмаг торгующий заведомо оригинальной продукцией, и посмотреть оригинальную модель в живую. После этого, спутать оригинальный Бушнель с китайским изделием будет уже вовсе невозможно. Назвать китайский бушнель подделкой будет не совсем верно, т.к. он не копирует ни одну из оригинальных моделей производителя. Это просто изделие с надписью "Bushnell" на корпусе.