Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Проблема с 260 Rem ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема с 260 Rem    (просмотров: 4894)
 версия для печати
sailor
posted 16-11-2011 15:40    
В качестве эпиграфа:

click for enlarge 409 X 526 128,1 Kb picture

Получил от Производителя два ствола 260 Rem. Пульный вход он сделал таким коротким, что пули Scenar на треть длинны находятся внутри объема гильзы. Вопрос к коллегам, что делать? Как Это исправить?

click for enlarge 1920 X 1280 529,0 Kb picture [/URL]

Та же пуля в другом патроне, но с нормальным пульным входом

click for enlarge 1920 X 1280 785,5 Kb picture

edit log

Карманная метеостанция из Швейцарии

полный набор метеоданных.
Супернадежность

Evgeni odessa
posted 16-11-2011 16:03    
как вариант
Uni-Thorater Kit w/ T-Handle 260cal $99.00
http://www.pacifictoolandgauge.com/products/reamers/necknthroat.htm
sailor
posted 16-11-2011 16:05    
Уже едет ко мне. Вы ей умеете работать?
alprix
posted 16-11-2011 16:23    
ИМХО если в гильзе хватает места для порошка, то это не минус, а плюс, или я не прав?! На LRS-2 калибр 6,5х55 из-за магазинной подачи, приходиться (так же как на фото)ставить пулю, место под порошок еще остается.

------------------
С уважением, Александр.

edit log

alprix
posted 16-11-2011 16:30    
Пули на первом и втором фото, вроде как разные?!

------------------
С уважением, Александр.

sailor
posted 16-11-2011 16:36    
В гильзе как раз и не хватает 4-5 грейн
Evgeni odessa
posted 16-11-2011 16:40    
конкретно такой не работал, однако операцию эту делал.
если коротко нужно иметь токарный станок. отцентровать по каналу ствола ствол, то вставить развёртку в дреджатель, смазать ствол и развёртку дехтроном, установить индикатор на развёртку(на шайбу), ввести до касания нарезов развёртку, отбить ноль, вычислить на сколько нужно пройти, установить минимально допустимые обороты станка. никаких автоподач. пилот само собой по каналу ствола. дальше просто, дали обороты пошли по индикатору к нулю, в нуле должно произойти касание нарезов, проверить это, если да прутите подачу развёртки скорость .25мм в минуту. когда дошли почти до нужного размера остановитель за 0,02мм и дайте станку прокрутить ствол без подачи 10 оборотов, всё плавно вывоиде развёртку. далее контроль бороскопом, по ходу можно останавливать выводить развёртку каждые ,25мм для очистки от стружки и смазки, плюс можно контролировать бороскопом как идёт процес, обращайте внимание на равномерность снятия нарезов если всё ок то можно продолжать. как держалку можно пользовать http://www.pacifictoolandgauge.com/gunsmithing.htm Bald Eagle Floating Reamer Holder
sailor
posted 16-11-2011 16:40    
quote:
Originally posted by alprix:
Пули на первом и втором фото, вроде как разные?!

Да на первом Scenar, а на втором Berger. Просто у меня не было тестового патрона со Scenar в 6.5х284 и я сделал 260 с Бергером

Evgeni odessa
posted 16-11-2011 16:43    
предложенный вариант подходит и для Uni-Thorater Kit w/ T-Handle 260cal
разница в том что нужно решить вопрос установки развёртки в конус морзе в задней бабке но зато глубира реза в данном случае можно жёстко предустановить.
alprix
posted 16-11-2011 17:05    
quote:
В гильзе как раз и не хватает 4-5 грейн

Да уж, засада!
На первом фото, магазин от новой винтовки? Если увеличите пульный вход, проблем с подачей из магазина не будет, судя по фото запас не большой?

------------------
С уважением, Александр.

sailor
posted 16-11-2011 17:13    
Более 5 мм
huntsv
posted 16-11-2011 17:31    
quote:
Получил от Производителя два ствола 260 Rem. Пульный вход он сделал таким коротким, что пули Scenar на треть длинны находятся внутри объема гильзы.

Алексей, а что "Производитель" на сей момент отвечает?

------------------
C уважением, Сергей.

dallas
posted 16-11-2011 17:47    
Для Сценар 139гр нужна развертка с freebore 0.100, PTG может такую сделать, у них есть готовые подходящие принты.
Для матчевой развертки .295nk .100fb можно использовать принт #17310 (William Roscoe).
Но для этого варианта Лапуашные гильзы 260рем точить обязательно, т.к. стенки
дульца довольно толстые, неточеная гильза со Сценаром 139гр = .294-2945, очень тесно.
Если нужны заводские гильзы Лапуа без проточки стенок, то лучше делать стандартный нек 298.

Можно делать бОльший freebore, но тогда считать нужно очень внимательно,
иначе готовый патрон может не поместиться в стандартный магазин AICS (если в нарезы).
Кое-что по длине патрона для наглядности выкладывал http://forum.guns.ru/forummessage/91/634470-m20304922.html

Конечно, после того как уже винтовка готова поздно пить Боржоми..
Uni-Thorater Kit -- есть ли смысл? В домашних условиях не сделать, да и это незаконно.
Разумнее обратиться к производителю (Орсис? Кто же ещё с 260рем..)
Хабаровск обещает скоро делать, как получит подходящую оснастку, как я понял.
И изначально это совсем не косяк производителя, стандартная развертка 260рем
придумана очень давно, нужно изначально считать длину под конкретную пулю... Всё ИМХО.

edit log

sailor
posted 16-11-2011 17:50    
Производитель предложил исправить изделия, под своим личным контролем. Две недели стволы пролежали в не распечатанном кейсе. Потом мне сказали, что их сделают за день. Потом мне их вернули. Все.

Разумнее обратиться к производителю - я почему то тоже так подумал

Хабаровск обещает скоро делать, как получит подходящую оснастку, как я понял. - Здесь ключевое слово "обещает"

И изначально это совсем не косяк производителя, стандартная развертка 260рем придумана очень давно, нужно изначально считать длину под конкретную пулю... - Изначально все было сосчитано. обговорено с производителем,включая тип и вес пули, предполагаемые скорости и навески. И задачи под которые строилась винтовка. И даже развертки PTG приложены

Да и что то я не помню, что бы шел разговор про стандартные магазины AICS. У меня с запасом входят 2.980" Сейчас COL 2.765"

edit log

yakudza949
posted 16-11-2011 19:05    
quote:
Originally posted by sailor:

Производитель предложил исправить изделия, под своим личным контролем. Две недели стволы пролежали в не распечатанном кейсе. Потом мне сказали, что их сделают за день. Потом мне их вернули. Все.

Можно узнать, на основании ЧЕГО?
huntsv
posted 16-11-2011 19:05    
quote:

------------------
C уважением, Сергей.

edit log

Evgeni odessa
posted 16-11-2011 19:27    
я как то пробовал вручную пользовать развёртку Neck & Throating. благо был кусочек железяки чисто для пробы, таки вышло неплохо, выжен прижим- нельзя допускать чтоб развёртка отходила назад а потом возвращалас, это прямой путь к гранённому патроннику.
dallas
posted 16-11-2011 19:54    
quote:
Originally posted by sailor:

Изначально все было сосчитано. обговорено с производителем,включая тип и вес пули, предполагаемые скорости и навески. И задачи под которые строилась винтовка. ===И даже развертки PTG приложены===

Да и что то я не помню, что бы шел разговор про стандартные магазины AICS. У меня с запасом входят 2.980" Сейчас COL 2.765"

Ясно, ну это другой расклад совсем... Об этом изначально Вами ничего не было сказано,
просто подобный вопрос уже поднимался владельцами 260рем, получившими свои винтовки
со стандартным патронником, отсюда был сделан вывод. Собственно это и видно (по COL)
что развертка предположительно использовалась стандартная 99%.

В таком случае однозначно нужно настаивать на замене стволов, эти изготовлены неправильно, ИМХО.
Перенарезать патронник (или п.вход) не всегда получится, скажем если развертки клиента под тесный патронник.
Мне вот, например, стандартный 260рем тоже как бы и не нужен, я бы также расстроился думаю..

Либо реально в кач-ве компромисса подождать, пока производитель сможет удлинять п.вход.
А самодеятельность может свести на нет всё качество изготовления ствола...

edit log

alprix
posted 16-11-2011 20:17    
quote:
я как то пробовал вручную пользовать развёртку Neck & Throating. благо был кусочек железяки чисто для пробы, таки вышло неплохо, выжен прижим- нельзя допускать чтоб развёртка отходила назад а потом возвращалас, это прямой путь к гранённому патроннику.

На подходящей железяке эксперименты ставить можно, но на новом стволе, я бы не рискнул! Думаю, надо вести переговоры с изготовителем.

------------------
С уважением, Александр.

sailor
posted 16-11-2011 20:20    
Настаивать не на чем не считаю нужным. У каждого производителя своя политика.И не о нем здесь речь.
А вот советы Evgeni odessa очень интересны. И я надеюсь он не откажется проконсультировать позднее меня в ПМ

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Проблема с 260 Rem ( 1 )
guns.ru home