Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Посмейтесь люди добрые ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посмейтесь люди добрые

горец
P.M.
14-4-2010 12:52 горец
Да давай уже эпилог чтоли. -Два дня от экрана не отхожу ,пожелел уже что тему запустил. На самом интересном месте всегда перерыв.

ну дак шо! ..... чего в час по чайной ложке ! мы в ответе за тех кого приручили ! треба гол!

belyj-veter
P.M.
14-4-2010 13:20 belyj-veter
САААДДДИИИИИИСССТТТТТТТТ!
тьфу бляхамуха!
поеду ворон постреляю.
не могу больше читать такое!
небось КПК проходил где-нибудь в концлагере - там и научили ТАК над людями измываться!!!!
Ermolaev
P.M.
14-4-2010 15:48 Ermolaev
Нормально! А интрига?
Ded Mazay
P.M.
14-4-2010 16:53 Ded Mazay
Не ,он не Санту барбару он Рабыню Изауру снимал!;-)
Ну тоже почти байка:Как-то пригласили на охоту один два знакомых из 20 охотников. После вкуснятины и свежатины народ дожигал цынк из СКСа с оптикой. Кто с колена кто с упора в виде пенька и тд.
Мишени-тарелочки для стендовой оранжевые .
Вешают на срезаные ветки куста.
Ну и меня дернуло " А что всем дают пострелять из снайперской винтовки ?"
Ну так постреляй.
Гляжу в прицел, а он ПилаД-боком провернулся.
Говорю снимай я так стрелять буду.
И мишени чуть подальше вооон на те кустики. Я уже промерял там 117метров было
Народ сначала пошумел дескать глупый что делает-то .
Потом затихли в ожидании цели для глумления после промаха .
Сколько ставить?Да ставь пять.
Один местный снайпер начал забиваться на ящик водки но я ответил что у меня ящика нету, а вот за литр отвечаю(все равно везти водку с удачной охоты домой как то некомильфо )
Подкоптил мушку и целик спичками.
Первым бац тарелка в пыль, быстый перенос второй бац тоже в пыль третий тоже в пыль , четвёртый откалывается кусок но падает, пятый срезается прутик под тарелкой и откалывается малюсенький кусочек и тоже падает.
Пятисекундная пауза и все зрители на местного снайпера "Давай тащи сюда твой литр "
Baika-s
P.M.
14-4-2010 16:56 Baika-s
Думаю что выражу общее мнение что Кот@ра проявил очевидный литературный талант , стоит задуматься на эту тему.
А так-же прошу в следующем отрывке не забыть огласить название оружия из которого планируется выстрел. -Ждём продлжения с интересом.
Ermolaev
P.M.
14-4-2010 17:46 Ermolaev
Ну, нафиг, вместо охоты писательством займется Я против
Baika-s
P.M.
14-4-2010 17:59 Baika-s
После охоты, об охоте. Чё-то затаился надолго.
belyj-veter
P.M.
14-4-2010 18:21 belyj-veter
не, Кот@ра рулит.
такую интригу завёл, что мне даже воронтосов стрелять не интересно было.
Всего 3 штуки и назад, - думал этот редискер продолжение выдаст - нифига.. .
п-ф
P.M.
14-4-2010 18:29 п-ф
Ну тоже почти байка

Как щас помню...
Берёт Вовка 22ю ТРГху и один патрон. Спрашивает - куды выносить? -вот туды. - мил влево и чуть ниже. Дистанция 1010, боковой с девяти до 7 мысы.
Стреляет. Половинка кирпича в пыль.
-Попал же мля!!! - орут люди. -Попал же мля! - орёт Мазай и пляшет кашинскую джигу. Земля дрожит.. .
ТРИТОША
P.M.
14-4-2010 19:35 ТРИТОША
У меня поголовно все знакомые из своих карабинов уверенно валят лося стреляя стоя с 500-900 охотничьих метров, часто без оптики. Дык метры-то охотничьи тут правильно сказали. И в тот же момент теже люди поголовно заявляют что из 12го дальше 50м стрелять низя, непопадешь. Это осталось с советстких времен, когда карабин казался самонаводящейся идеальной машиной убийства, а в итоге получались натыканные кое-как армейскими патронами лоси, которые добирались километрами и часто уходили.

Другой вопрос, что этот форум читает и подрастающее поколение, краснокнижные приключения и стрельба из машины по куропаткам.. . мягко скажем, нехорошо звучит, и противозаконно. А главное - воспитывает уродов среди подрастающих

Dr. Watson
P.M.
14-4-2010 19:42 Dr. Watson
Originally posted by п-ф:
Как щас помню...
Берёт Вовка 22ю ТРГху и один патрон. Спрашивает - куды выносить? -вот туды. - мил влево и чуть ниже. Дистанция 1010, боковой с девяти до 7 мысы.
Стреляет. Половинка кирпича в пыль.
-Попал же мля!!! - орут люди. -Попал же мля! - орёт Мазай и пляшет кашинскую джигу. Земля дрожит...

Дык первая ростовская Конференция, 2006 г. Дистанция 1008, из них 600 над озером. С 9 часов ровный ветерок 6 м/с, вынос 15 МОА.

Док

п-ф
P.M.
14-4-2010 19:59 п-ф
из 12го дальше 50м стрелять низя

В магазине. не байка. персонаж гонит продавцам пургу про то как он стреляет на километр из 12го медведей. Те, народ прожжёный - чот ты братан погорячилсо, ну там 600, ну хер с ним - 700, а кило далековато.. . чувак возмущаясь - да вы чо? это же ДВЕНАДЦАТЫЙ калибр!!!
cahek
P.M.
14-4-2010 20:08 cahek
Originally posted by п-ф:

В магазине. не байка. персонаж гонит продавцам пургу про то как он стреляет на километр из 12го медведей. Те, народ прожжёный - чот ты братан погорячилсо, ну там 600, ну хер с ним - 700, а кило далековато.. . чувак возмущаясь - да вы чо? это же ДВЕНАДЦАТЫЙ калибр!!!

может он под 12 калибром имел ввиду 12.7х108мм, тогда да.. .

Кот@ра
P.M.
14-4-2010 21:21 Кот@ра
Прошу прощения, но только приехал, там дальше не особо интересно, да и рассказчик я довольно хреновый.
Толпа крутит дальномер и каждый взявший и примерявшийся оглашает округу воплями чтото типа "да нунах!неможет быть!тут точно должен быть 1км,сам лично промерял!(стучит себя в грудь задней пяткой)". Я спокойненько(спокойным была только моя не маленькая рожа, внутри все прыгало и клокотало. А ну,как обгажусь?Вовек не отмыться) достаю свою ЧЗ-550VK. Увидев этот, видимо в их понимании внеземной суперпупер бластер, да и еще страшно подумать, с 10 кратной оптикой. Толпа взвыла от возмущения, обиды за своего "снайпера"и видимо от некоторого восторга, как я думаю. (что подтвердилось в последствии) Со своими по рации договорился чтоб скоординировали меня если что. И перекрестясь приступил к попыткам изнасилования родственников по материнской линии "гребаного вендра". Попутно краем глаза заметив, что все мои оптические приборы наблюдения растасканы по рукам местных, тишина стояла такая, что наверно можно было услышать пук комара, все пялились на ведро. (сунувшиеся под ДТК лица, мной с особым садизмом предупреждены небыли) Вобщем, из 12 произведенных выстрелов только 8 попали в ведро. Ударной волной от ДТК было контужено 2е местных. Дистанцию"местого километра"трое местных перемеряли строительной рулеткой, дальномеру не доверились. На охоту с вышки в этот раз я так и не попал. Дырявое ведро до сих пор весит на заборе и его всем приезжим охотникам показывают. В местных охотничьих байках, дистанция моей стрельбы с 600м выросла уже до 1км.
Дальше тоже интересно но это другие истории.
Кот@ра
P.M.
14-4-2010 21:23 Кот@ра
А так-же прошу в следующем отрывке не забыть огласить название оружия из которого планируется выстрел.

В профайле есть вроде. ;-)
belyj-veter
P.M.
14-4-2010 22:06 belyj-veter
Originally posted by Кот@ра:

Кот@ра


кросавчег
маладца!!!
Кот@ра
P.M.
14-4-2010 22:54 Кот@ра
Случилось это примерно два года назад. Приезжает ко мне один мой хороший товарищ и говорит,"Есть на руках красная портянка, хочу мощный ствол, чтоб стрелять далеко, бюджет 200тыр, поехали проконсультируешь". Вобщем поехали и купили ему Штейр-Манлихер СБС Тактикал 300Вин Магнум, с толстым стволом, и что удивило скручивающимся ДТК, прицел Льюпольд Марк 4 ЛРТ, сошки,набрали патронов. В этотже день винтовка с прицелом были приведены к нормальному бою (пристреляны)и притерт пастой ствол. Постреляли мало, да и стрельбище для такой винтовки маловато, 250м.
Дервиш
P.M.
15-4-2010 00:40 Дервиш
Байки травите ? Ну ну
Было знач со мной 5 лет назад купив первый свой карабин БАР Лонгтрек30-06 неожидано подсел я на это дело раньше то я оченно спортингом увлекался . Вот уже аж месяца два стреляю штук так по 50 по воскресеньям патрон Норма Ягдматч легкая какая то пулька прицел аж 2.5-10 ужасно дорогой фирмы Бушнел с сеткой представляющей из себя просто перекрсте с утолщениями на середине нитей (вот исходя итз этого утолщения я и ориентировался при стрельбе на 300м в Мытищах) , сетка толстая как слоновая жопа . Короче поехали на Буране с товарищем по конфе(Хантклаб)под Зеленоградом где то лис пострелять ну и ваще пострелять , лис не нашли а вот бродячию собаку заметили ну дальномера нет сесно еще не приобрел так на глаз определил расстояние (сильно подале чем привычные 300м)ну вот короче говорю стреляю! Приятель ржет . Я верхом на снегоходе мотор кстати работал ,кладу левую руку на ветровое стекло винтовку на руку все трясется как у паралитика прикидываю этож куда нужно по вертикали выносить ежели на 300 эт примерно вот ну полпальца вниз по сетке а тут сильно больше, собака бегает себе а ветер кстати тоже таки был Короче выношу ну плюс минус стреляю . Собака бегом мы с приятелем смеемся над великим стрелком потом он как тоглянул в бинокль и говорит хххэээа собак то лежит Смотрю реально лежит собак и не шевелится даже. Короче подьехали засекли ЖыПыэСом дистанцию до места попадания 506 м пуля в шею. Один выстрел он же первый он же холодный ну итд Бывает короче.
А вот одно время ездил часто на весеннюю в один глухой угол на севере Костромской ну как обычно первый день приезда пьем как лошади с местными на стоянке ну и выходит у меня спор с местным паренкьком он тока тока с погранвойск служил снайпером грит СВД это мегабластер я ему говорю (я так уже подкованный был года два уже стрелял было у меня уже и ЧЗ 527 варминт кевлар и Шатер 308 с собой была как раз варминтовская ЧЗ 527)вообщем я ему говрю что не припомню я с СВД супервыстрелов за мою бытность равно как не делают из срочников нормальных снайперов за 2 года , нупацан обиделся предложил показать мол чего можно а я уж датый грю забью гвозь на 100м, вот из СВД так сможешь ? Парень честный скаазал ччто из СВД так не сможет но сказал что так вообще ни из чего не попадешь Ну короче побились что проигравший пи.дует с утра по похмелу в деревню за рюкзаком пива . Ну вопрос говно нашли гвоздь нашли дерево на 100м я правда сказал чтоб гвоздем прибили лист бумаги вопрос нет все в предвкушении завтрашнего пива (все равно кто притащит но народ в основном не верит)ну побились что забью с трех патронов (ониб мне и 10 разрешилиб )короче забил с второго Это я кстати уверне был в Мтыищах я уже проделывал такой фоокус неоднократно патрончик то свой пуля 53 гр Сиерра матч кинг короче ну токаб если совсем не пошлоб ветра то не было Ну народ взвыл пиво завтро будет да еще атракцион постмотрели погли дальше пить. Вот тока пацан еще час отойти не мог от такой подлой шутки сходил в трактор за пассатижами вытащил остатки гвоздя принес и после каждой принятой восхищенно так всем показывает грит бл.. ну реально пуля в гвоздь попала !!! Короче все получили удовольствие
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 01:11 Кот@ра
Дервиш

Про гвоздь понравилось, сам недавно так прикалолся. 167 Сценар 200штук мне оплатили, жду посылку. ;-)
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 01:31 Кот@ра
Вобщем породолжим, всеравно не спится.
Проходит некоторое время звонит выше упомянутый товарищ и говорит "Собирайся срочно, едим на мясозаготовку, охотить будем коз". Я ему "Какие нахрен козы, нашел хожденца по горам!"(После ранения функция хождения по горам у меня напроч отсутствует)И мечтательно ему"Вот еслиб ты меня в сауну на молодых "козочек" поохотиться пригласил". Он мне возмущенно "Какие нахрен сауны с "козами"!Собирайся ты едешь, я один столько не выпью" Собрался я и поехали мы на границу между Краснодарским краем и Карачаево-Черкесией. Места красивейшие горы, лес,охот база, что характерно с сауной и молодыми "козами"
Дальше надо?
belyj-veter
P.M.
15-4-2010 09:09 belyj-veter
Originally posted by Кот@ра:

Дальше надо?


да!
V_Junior
P.M.
15-4-2010 09:22 V_Junior
Originally posted by Кот@ра:
Дальше надо?

ИнтриганНАХ!!!

------
Само плывет в руки только то,что не тонет.. .

xypuc
P.M.
15-4-2010 09:44 xypuc
Собрался я и поехали мы на границу между Краснодарским краем и Карачаево-Черкесией.

Дааа местам там действительно красивые, а дальше?????
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 09:52 Кот@ра
Ну,приехали расположились, познакомились с местными и приезжими. Толпа собралась нехилая человек 18-20 с двумя местными егерями. База довольно большая, на территории, как я уже говорил присутствует большая сауна с бассеином, баром и привезенными специально на автобусе "козами",домики класса люкс и полулюкс со всеми удобствами. Вобщем все круче, чем варенные яйца. Местные охотники серьезные такие дядьки, но без особых притензий, как в одежде, так и в оружии, а вот приезжие напомнили мне товарища Шварцнегера из фильма "Командо" после высадки на вражеский остров. Ножи ужоснахи в стиле "Рембо",разгрузки забитые патронами, различные крутые камуфляжи, хрошо хоть в "лешем" никто не расхаживал. Вооружение смешанное гладкие всеполуавто, с нарезным сложнее от простенького Рема до штучного дриллинга Холанд-Холанд.
Дальше надо?
belyj-veter
P.M.
15-4-2010 09:59 belyj-veter
вот змей....
надо.
DocFly
P.M.
15-4-2010 10:17 DocFly
Originally posted by Кот@ра:

Про гвоздь понравилось, сам недавно так прикалолся. 167 Сценар 200штук мне оплатили, жду посылку. ;-)

Таак! А ну как и я попробую это сеанс магии провести. А то после сойки надо народу ещё легендарных зрелищ подбросить
Ещё бы под это дело солнечное затмение какое подстроить, так вообще, в маги-чародеи запишут

Кот@ра
P.M.
15-4-2010 10:48 Кот@ра
На следующий день, все с утра делятся на три группы и валят в разные стороны. Я ,как организм с отсутствукющей функцией хождения по горам, еду в качестве водителя, на жипе товарища. В багажнике которого, жипа не товарища, лежит выше упомянутый Штейр-Манлихер. Охотиться товарищ решил проверенной Бинелли Рафаэлло. А Штейер был взят для меня, исключительно на пострелушки и ему попонтоваться. Вобщем вывели нашу колонну автомобилей местные проводники очень удачно. Почти прямо с дороги, поднимающейся в горку, нами было замечено небольшое стадо коз. Небольшая группа коз послась на гребне соседней горки, расположенной,если по прямой, по дальномеру в 546 метрах. И тут меня задушила жаба и дикий азарт, все приехали на охоту, а я водки попить да на жипах покататься. Дайте говорю мне стрельнуть хоть один раз! Мужики видимо сжалились и говорят ну стрельни, если попадешь, прям отсюда, а если промажеш, есть вариант что стадо не свалит. А сами уже план охоты намечают, кто откуда, как заходить и загонять будет. Козы мирно пасуться на соседнем гребне и на нас ноль внимания, фунт презрения. Пока мужики делились я распаковал Штейр товарища и расположился на капоте его жипа.
Baika-s
P.M.
15-4-2010 10:57 Baika-s
Ещё оди зрелищныё атракцион есть. С товарищем иногда проверяем действие алкоголя на полёт пули: втыкается нож или топор лезвием к стрелку, и стрельба производится в остриё.Стреляем из мелкана метров на 50, или ближе -по соглосованию. За ножём - картон или фанера. Если пуля точно в лезвие то разрезанные части одинаковые пробоины оставляют по обе стороны от лезвия на картоне. Сериями по 5 выстрелов, потом перерыв на стопку ,обсуждение и снова до полного промаха.
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 11:13 Кот@ра
Погодка, такая бывает редко, тепло,солнышко и полный штиль. Заряжаюсь и уняв дрожь во всех членах, стреляю. Коза по которой стрелял падает на колени, но пытается подняться и я опосаясь оставить подранка, стреляю второй раз. После второго выстрела, стадо срывается почемуто в нашу сторону, что не характерно. Все смотрят на меня и говорят"Вот это да,молодца! Два выстирела, две козы" Я в полном оболдении"Какие две? Стрелял в одну, два раза". Мне в ответ"Как какие?Вон лежат, одна на гребна, а вторая, по траве, как на санках, по склону вниз съехала" Короче, я так ничего в тот момент и не понял.
Baika-s
P.M.
15-4-2010 11:47 Baika-s
Охотили уток на открытие, лет пять тому. Уток небыло, погода - люкс :солнце, ветра нет, весна. Да уток и не надо было- компания разная настроение отличное. Все собрались на дороге насыпной, которая проходила между двумя водоёмами. Расставили складные столы, у кого небыло на земле полога расстелили. Издали всё это напоминало колонну военную на привале из-за одежды и количества оружия. Машин разных не менее десяти. Т.к только на дороге сухо. Сидим байки травим под стопочку. Смотрим - вдали гусь летит ОДИН. Товарищь мой сложил как-то руки ко рту и прокричал в сторону гуся ужасным криком раненого зайца. Ко всеобщему изумлению гусь меняет курс и идёт в нашу сторону. Крикун берёт вертикалку ИЖ 27 20кал., заряжает картеч. Мы ему -брось высоко даже для картечи. Гусь над нами - выстрел, гусь по закону жанра камнем причём почти на стол. (не в воду а на насыпь).-Естественно овации. ---С соседней компании подходят два мужика и говорят-СЛЫШ ТЫ ЧЁ ЕМУ(гусю) СКАЗАЛ А?
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 11:55 Кот@ра
СЛЫШ ТЫ ЧЁ ЕМУ(гусю) СКАЗАЛ А?

Заходи, фотки нальем.
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 12:14 Кот@ра
Продолжу пока есть время.
Охоту в этот деньЮ, для нашей группы решили прекратить. Всеравно ловить уже было нечего, козы свалили. Все довольные поехали на базу. Мы довольные трофеями, егеря,что не пришлось лазить, хрен знает куда, чтоб достать коз. Подъехали почти к тушкам, в течении получаса загрузили и тронулись. Сидим на базе, кто тушки разделывает, кто уже "Белую вкуснятину"по рюмкам разливает. Поралельно всей группой обсуждают, каким это хреном так получилось, выстрела два, дырок три, одна сквозная, пуль достали две. У одной козы одно в голову, у второй два, одно сквозное, туда куда и целился. Магия!? Две остальные группы еще шорхаются по горам. Часам к 16 подтягивается вторая группа тоже с трофеем, им тоже рассказывается история про "одним махом, двоих побивахом" Все выдвигают различные версии, самая распространенная, это смерть второй козы от рикашета той пули, что прошла насквозь.
Я тут корячусь, клаву уже сломал. Мои опусы вообще ктонибудь читает?
Mess
P.M.
15-4-2010 12:24 Mess
епрмстувыф.. он глумится над нами....
Dr. Watson
P.M.
15-4-2010 12:30 Dr. Watson
Originally posted by Кот@ра:

выстрела два, дырок три, одна сквозная, пуль достали две.


Две входных, одна выходная. Итого три.

Док

Кот@ра
P.M.
15-4-2010 12:38 Кот@ра
Тоды продолжим, пока телефон молчит и работу работать не зовет.
Вобщем день прошол в обсуждениях и байках об аналогичных случаях. Я молча чистил винтовку и также молча вместе со всеми потреблял "белую вкуснятину". Действительно нихрена не понимая, как такое могло произойти. Ближе к вечеру, когда уже почти стемнело, подтянулась третья группа. Приехали мокрые, грязные, злые, как собаки и без трофеев. И рассказывают такую историю. С утра, так как выехали они раньше всех обнаружили они небольшое стадо коз, на горушке и начали подбираться поближе по дну горной речки. Подошли метров на 100 максимум, склон крутой, стрелять пришлось снизу вверх. Стрельнули, попадание было зафиксировано всеми участиниками, да и коза осталась лежать на гребне горки. А теперь, Атеншен плиз! Стреляли в голову! Так как подняться по склону не представлялось возможным, было принято решение обойти горушку по кругу, благо идти по сухому дну речки одно удовольствие, а подстреленная коза уже никуда не убежит. Обходят они горку взбираются на склон и .... Козы нет! Как любят писать в рапортах наши военные "наличиствуют обильные следы крови и следы волочения по земле" Вобщем, ржали долго.
Ну вот вроде и все.
belyj-veter
P.M.
15-4-2010 12:44 belyj-veter
Originally posted by Кот@ра:

Я тут корячусь, клаву уже сломал. Мои опусы вообще ктонибудь читает?


зараза!!!
только их и читаем - интриганНах!
продолжение давай.
это уже форменное издевательство.
Мы требуем, или отрывки подлиньше, или опусы целиком.
хватит над народом глумиться!
bdk
P.M.
15-4-2010 12:48 bdk

Мои опусы вообще ктонибудь читает?

Да только их и читаем! аффтар давай есчо, плиз!
bdk
P.M.
15-4-2010 12:49 bdk
Мы требуем, или отрывки подлиньше, или опусы целиком.

+много.. .
Кот@ра
P.M.
15-4-2010 13:00 Кот@ра
Две входных, одна выходная. Итого три.

Я только входные считал. ;-)
Я там вверху закончил.
Baika-s
P.M.
15-4-2010 13:04 Baika-s
Мои опусы вообще ктонибудь читает?

Чистый зверь !

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Посмейтесь люди добрые ( 2 )