Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Баллистический калькулятор для Windows Mobile и Windows Phone 8 ( 54 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 51  52  53  54 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Баллистический калькулятор для Windows Mobile и Windows Phone 8
  версия для печати
senior
5-3-2006 23:18        первое сообщение в теме:

Баллистический калькулятор для "наладонников" и смартфонов(коммуникаторов) с операционными системами:

PocketPC2003 (устройства уже не производятся):
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/WinCE/index.htm

Windows Mobile 5 и 6 (устройства уже не производятся):
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/WM/index.htm

Windows Phone 8 (устройства сейчас производятся):

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/index.htm

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте все страницы обсуждения данной версии баллистического калькулятора

------------------

С уважением,

Игорь

edit log

серый
16-1-2015 02:17    

Игорь подскажите идет ли работа над прогой базы патронов. Очень ее нехватает для хранения нужной информации по БК,скоростям и типу пуль от разных производителей?
habadu
15-5-2015 13:06    

Здравствуйте, Игорь

Не могу найти в этой версии (Windows Phone 8.1) как засинхронизировать базу патронов и винтовок с dropbox. До этого пользовался iStrelok для iphone.
Не подскажете как решить проблему. Вручную забивать неохота.

Заранее спасибо

senior
15-5-2015 13:42    

цитата:
Изначально написано серый:
Игорь подскажите идет ли работа над прогой базы патронов. Очень ее нехватает для хранения нужной информации по БК,скоростям и типу пуль от разных производителей?

Для хранения своих данных или считывания готовых? Это разные вещи.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

senior
15-5-2015 13:45    

цитата:
Изначально написано habadu:
Здравствуйте, Игорь

Не могу найти в этой версии (Windows Phone 8.1) как засинхронизировать базу патронов и винтовок с dropbox. До этого пользовался iStrelok для iphone.
Не подскажете как решить проблему. Вручную забивать неохота.

Заранее спасибо

К сожалению, Dropbox пока не сделал для Windows Phone 8 библиотеку для считывания/записи файлов для сторонних разработчиков. Ждем-с...

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

habadu
15-5-2015 15:24    

Вроде пишут вот эта для 8-ки подходит
http://dropnet.github.io/dropnetrt.html

Тяжко в деревне без дропбокса

senior
15-5-2015 17:57    

цитата:
Изначально написано habadu:
Вроде пишут вот эта для 8-ки подходит
http://dropnet.github.io/dropnetrt.html

Тяжко в деревне без дропбокса

Не, самопальную прикручивать не буду. Если работать плохо будет - меня пользователи запинают.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

habadu
19-5-2015 12:46    

Ну тогда ждём
Paul3390
23-5-2015 14:43    

Добрый день. Наконец-то приобрёл Стрелка под Windows Phone 8. Начал сравнивать с версией под Windows 7 - и получил такой результат. У меня Redfield 2-7, Accu-Range. В смартфонной версии такая марка только 4-10, посему - ввёл значения кратности вручную. Параметры патрона - Новосиб 7.62x54 - взял из семёрочной версии. Вычисленная таблица - совпадает, но вот по разметкам марки по дистанции - увы..
В виндах, по рискам на кратности 2 - нарисовано 262, 406, 546.. А в смартфоне - 315, 495, 669..

Температура, ветер и тд - вроде одинаковые..
Вопрос - что я делаю не так, и - какой из вариантов правильный?

С уважением, Павел

edit log

senior
24-5-2015 09:33    

цитата:
Изначально написано Paul3390:
Добрый день. Наконец-то приобрёл Стрелка под Windows Phone 8. Начал сравнивать с версией под Windows 7 - и получил такой результат. У меня Redfield 2-7, Accu-Range. В смартфонной версии такая марка только 4-10, посему - ввёл значения кратности вручную. Параметры патрона - Новосиб 7.62x54 - взял из семёрочной версии. Вычисленная таблица - совпадает, но вот по разметкам марки по дистанции - увы..
В виндах, по рискам на кратности 2 - нарисовано 262, 406, 546.. А в смартфоне - 315, 495, 669..

Температура, ветер и тд - вроде одинаковые..
Вопрос - что я делаю не так, и - какой из вариантов правильный?

С уважением, Павел

Выбери сетку "Аccu-Range, Redfield"
На экране Сетка нажимаем кнопку "Установки".
Параметр "Эта сетка в первой фокальной плоскости (FFP)" - галочку ВЫКЛЮЧАЕМ
Параметр "Мин. кратность" - ставим 2
Параметр "Кратность, на которой сетка откалибрована" - ставим 7
Параметр "Макс. кратность" - ставим 7
Закрываем экран Установки и ставки любую кратность - поправки пересчитаются под эту кратность.

В Windows 7, насколько я помню, кратность не изменяется и поправки выводятся для максимальной кратности.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

edit log

Paul3390
24-5-2015 10:05    

Кратность в Windows 7 меняется, от мин до мах. Какие именно min и max - не указывается.

В смартфоне - всё именно так и сделал. Результат - тот что я привёл в прошлом посте, на кратности 2 по нижнему пеньку в смартфоне 659 а в виндах 546. По низу окружности - 315 и 262. Как-то уж больно велик разброс-то.. Какая же из версий правильный результат даёт? Всё-таки разница в 100 метров - немного озадачивает..

Красные цифры - из Виндов, зелёные - из смартфона.

click for enlarge 404 X 332 18.1 Kb

Но вот на максимальной кратности, в смартфоне это 7 - результаты таки почти совпадают в обоих версиях.. Что удивляет ещё больше.

Положение самой мишени на сетке - в смарте на кратности 2.5 примерно соответствует виндовой на min, но значения - тож довольно отличаются, низ круга 262-280, пенёк 659-579

edit log

B8F761
24-5-2015 10:14    

Добрый день
Не смог найти сетку Duplex (не "illuminated) для Lupold x 1-4 (strelok 2.69)
C уважением
В
senior
24-5-2015 17:30    

цитата:
Кратность в Windows 7 меняется, от мин до мах. Какие именно min и max - не указывается.

В смартфоне - всё именно так и сделал. Результат - тот что я привёл в прошлом посте, на кратности 2 по нижнему пеньку в смартфоне 659 а в виндах 546. По низу окружности - 315 и 262. Как-то уж больно велик разброс-то.. Какая же из версий правильный результат даёт? Всё-таки разница в 100 метров - немного озадачивает..

Красные цифры - из Виндов, зелёные - из смартфона.

Но вот на максимальной кратности, в смартфоне это 7 - результаты таки почти совпадают в обоих версиях.. Что удивляет ещё больше.

Положение самой мишени на сетке - в смарте на кратности 2.5 примерно соответствует виндовой на min, но значения - тож довольно отличаются, низ круга 262-280, пенёк 659-579

В смартфоне - правильные. В Windows 7 для другого прицела настройки.

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

senior
24-5-2015 17:31    

цитата:
Изначально написано B8F761:
Добрый день
Не смог найти сетку Duplex (не "illuminated) для Lupold x 1-4 (strelok 2.69)
C уважением
В

Это ветка про версию для Windows Phone. У нее последняя версия 1.0.1.6

А Вы о какой сейчас пишите?

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

edit log

Paul3390
24-5-2015 17:47    

цитата:
Изначально написано senior:

В смартфоне - правильные. В Windows 7 для другого прицела настройки.

Не подскажите - какого? 3х9 или 4х12? И не планируете ли и в виндовую версию смену кратности как в смартфоне сделать?

edit log

senior
24-5-2015 17:52    

цитата:

Не подскажите - какого? 3х9 или 4х12?

Не помню точно. По-моему, 3-9х
Нет, пока нет времени. Да и надо дождаться выхода Windows 10 - там обещают, что одни и те же программы будут запускаться и на компьютере, и на смартфоне. Если так будет - это сильно ускорит выход новой версии под настольный Windows

------------------
С уважением,
Игорь Борисов

edit log

B8F761
24-5-2015 19:14    

Прошу простить, заблудился.
Мне, собственно, на iOS8 идти, наверное
Спасибо, поищу
С уважением
В

Нашел, начинаю читать

edit log

Ekstrem
18-6-2015 14:58    

quote:

Не подскажите - какого? 3х9 или 4х12?

Не помню точно. По-моему, 3-9х
Нет, пока нет времени. Да и надо дождаться выхода Windows 10 - там обещают, что одни и те же программы будут запускаться и на компьютере, и на смартфоне. Если так будет - это сильно ускорит выход новой версии под настольный Windows

Добрый день уважемый автор проги!
Хочу сказать пару вещей.
1. Очень жду и надеюсь выхода про версии на WP. Мог бы даже помочь если это продвинет ситуацию.
2. В windows 10 будет всё равно тот же .NET. На него будет упор. Возможно тебе следует задуматься о .NET Core и того что рядом, с учётом что MS продвигает фреймворк на другие платформы)

С уважением, один из многих пользователей!

всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 51  52  53  54 

следующая тема | предыдущая тема