Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Windows Mobile ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллистический калькулятор для Windows Mobile и Windows Phone 8

konsta
P.M.
18-4-2006 18:05 konsta
Для учета левого и правого ветра меняется только математика, в интерфейсе ничего. Математика Сеньера, а установить для Синьера разницу наша задачка. Пять стрелков по 8 выстрелов - получим Учет.
А так со знанием пятна на Солнце трудно жить. Или будем знать и никому не скажем? - Не скажем потому, что дискредитируем Солнце.
А Солнце (Синьор) станет еще ярче, если может само согласиться .. .
Kn
P.M.
19-4-2006 14:38 Kn
По моему просится еще и база винтовок.
Выбираешь одну из своих винтовок, а к ней заранее введенные патроны готовы.. .
senior
P.M.
20-4-2006 15:58 senior
Originally posted by Kn:
По моему просится еще и база винтовок.
Выбираешь одну из своих винтовок, а к ней заранее введенные патроны готовы...

Дык там уже есть "база" на 3 винтовки. Мало? Могу добавить:-)

------

С уважением,

Игорь

senior
P.M.
20-4-2006 16:37 senior
Originally posted by konsta:
Для учета левого и правого ветра меняется только математика, в интерфейсе ничего. Математика Сеньера, а установить для Синьера разницу наша задачка. Пять стрелков по 8 выстрелов - получим Учет.
А так со знанием пятна на Солнце трудно жить. Или будем знать и никому не скажем? - Не скажем потому, что дискредитируем Солнце.
А Солнце (Синьор) станет еще ярче, если может само согласиться ...

Я подумаю, как это можно сделать, практические данные по этому эффекту несомненно нужны (хотя мне кажется, что значения будут достаточно малы), а сравнение меня с Солнцем - явный перебор:-)

------

С уважением,

Игорь

Kn
P.M.
21-4-2006 07:50 Kn
Originally posted by senior:

Дык там уже есть "база" на 3 винтовки. Мало? Могу добавить:-)

Я попробовал разные калибры забить - не выходит, да и название остается. Может я чего не пральна делаю, но это получается база патронов к винтовке

BGH
P.M.
21-4-2006 20:48 BGH
То senior

Спасибо за калькулятор, очень удобно. Уже два дня не могу наиграться. С нетерпением жду выезда на стрельбище.

konsta
P.M.
23-4-2006 11:04 konsta
Originally posted by senior:

Я подумаю, как это можно сделать, практические данные по этому эффекту несомненно нужны (хотя мне кажется, что значения будут достаточно малы), а сравнение меня с Солнцем - явный перебор:-)

ИГОРЬ,
1. уточнение без усложнения - повышает надежность. для высокоточки в общем и для варминта в частности - качество необходимое. может разница в 2-3 см на 400 м. но уверенность в возможности учета повышает мою уверенность в результате выстрела.
2. по христиански мы в генах самоуничижение принимаем за благо, А НАШИ ГЕНЫ И В ЯЗЫЧЕСТВЕ И СТРЕЛЬБА ИЗ ЯЗЫЧЕСКОЙ ГЛУБИНЫ НАШЕЙ. Если б я сказал призкозкой 'мой бог' - не обидно , поскольку номинация безотносительна и к Богу.
Вы, Игорь, еслиб стояле на пьедестале в освещении юпитеров, вы бы пригнулись и тем бы принизили символ победы общества участников - болельщиков и бегущих.
мы тоже сопричастны и будем более гордиться если вы будете стоять прямо - на Ганзе Вы единственный, как СОЛНЦЕ и правите в калькуляторе как КОРОЛЬ.
И ЭТО УХОД ОТ ОДНООБРАЗИЯ. ЧАСТО ЛИ ТАКИЕ СРАВНЕНИЯ В ЖИЗНИ, И МНОГИЕ ЗАБЫВАЮТ , ЧТО ДОЛЖНОСТЬ КОРОЛЯ - ВЫБОРНАЯ, Не -БОГ.
С УВАЖЕНИЕМ.

senior
P.M.
25-4-2006 22:12 senior
Originally posted by Kn:

Я попробовал разные калибры забить - не выходит, да и название остается. Может я чего не пральна делаю, но это получается база патронов к винтовке

А что там можно неправильно сделать? Название винтовки меняешь на свое, меняешь патрон, которым твоя винтовка пристреляна и так далее...

Всем. Новая версия калькулятора 2.07

Изменения:
1. Добавлена поддержка сетки Swarovski TDS-4
2. Добавлена поддержка сетки NP1-RR (Nightforce)
3. Добавлен учет попутной и встречной составляющей силы ветра
ada.ru


------

С уважением,

Игорь

TSV
P.M.
25-4-2006 23:34 TSV
Приветствую, Игорь

А можно сделать, чтобы не слетал выбор величины?
К примеру, поставил галку на гранан и чтобы она далее в гранах показывала?
Аналогично и с гектопаскалями.
Пока что при выходе-заходе в закладку галка пропадает.

senior
P.M.
25-4-2006 23:38 senior
Originally posted by TSV:
Приветствую, Игорь

А можно сделать, чтобы не слетал выбор величины?
К примеру, поставил галку на гранан и чтобы она далее в гранах показывала?
Аналогично и с гектопаскалями.
Пока что при выходе-заходе в закладку галка пропадает.

Да, думаю, сделать можно.

------

С уважением,

Игорь

konsta
P.M.
6-5-2006 03:06 konsta
Игорь.
Почитал инструкцию по часам Тиссот с "метео" - ошибку признают по высоте в 100 метров. Обнаружил несоответствие по факту указания высоты у театра на Таганке в минусовом значении. Разобрался, прошу проверить: высота определяется по давлению, при изменении высоты или погоды - можно зачесть понижение высоты или приближения дождя, а можно по совокупности выбирать сочетание. Тогда не стоит определять для целей стрельбы Высоту, а можно пользоваться только давлением, как слагаемым значением. Калькулятор становиться лаконичнее, и нет сложной ошибки, так как возможен двойной счет, что и признают японцы в Тиссоте.
Мое предложение исключить одно значение. ( Если умозаключение правильно.)
С уважением.
senior
P.M.
6-5-2006 23:20 senior
Originally posted by konsta:
Игорь.
Почитал инструкцию по часам Тиссот с "метео" - ошибку признают по высоте в 100 метров. Обнаружил несоответствие по факту указания высоты у театра на Таганке в минусовом значении. Разобрался, прошу проверить: высота определяется по давлению, при изменении высоты или погоды - можно зачесть понижение высоты или приближения дождя, а можно по совокупности выбирать сочетание. Тогда не стоит определять для целей стрельбы Высоту, а можно пользоваться только давлением, как слагаемым значением. Калькулятор становиться лаконичнее, и нет сложной ошибки, так как возможен двойной счет, что и признают японцы в Тиссоте.
Мое предложение исключить одно значение. ( Если умозаключение правильно.)
С уважением.

Второй раз пишу - форум глючит.
Можно оставить только давление, но погрешность будет. Если убрать высоту, то надо будет знать точку росы.
Почитать можно, например, тут (на английском): wahiduddin.net


konsta
P.M.
8-5-2006 17:12 konsta
Разберусь.
Спасибо.
konsta
P.M.
10-5-2006 20:56 konsta
Игорь.
Сегодня замерял Кестрелем 4000 и обнаружил ошибку. - Устойчиво показывал 180 метров, а на этом стрельбище в другое время показывает 8 метров высоту. Отличие было в погоде - перед самым дождем и был первый гром.
В чем может быть причина?
senior
P.M.
11-5-2006 23:44 senior
Originally posted by konsta:
Игорь.
Сегодня замерял Кестрелем 4000 и обнаружил ошибку. - Устойчиво показывал 180 метров, а на этом стрельбище в другое время показывает 8 метров высоту. Отличие было в погоде - перед самым дождем и был первый гром.
В чем может быть причина?


Я думаю, что высоту он показывает барометрическую, то есть вычисленную по давлению. Давление скакало, вот он и врал.
Решение: проверяться по GPS, имеющему функцию измерения высоты над уровнем моря - там высота измеряется двумя способами ( narod.ru )

senior
P.M.
6-6-2006 23:34 senior
Originally posted by TSV:
Приветствую, Игорь

А можно сделать, чтобы не слетал выбор величины?
К примеру, поставил галку на гранан и чтобы она далее в гранах показывала?
Аналогично и с гектопаскалями.
Пока что при выходе-заходе в закладку галка пропадает.

Новая версия

Баллистический калькулятор, версия 2.08
Изменения:
1. Добавлены (вернулись) конверторы величин, существовавшие в первой версии программы. Меню конверторов доступно на экране "Сетки" (больше некуда было поместить)
2. Сделал, "чтобы не слетал" выбор единиц измерений (граны-граммы, м/сек-футы/сек и т.д.)
ada.ru

------

С уважением,

Игорь

TSV
P.M.
6-6-2006 23:53 TSV
Originally posted by senior:
Новая версия

Баллистический калькулятор, версия 2.08

2. Сделал, "чтобы не слетал" выбор единиц измерений (граны-граммы, м/сек-футы/сек и т.д.)

Приветствую, Игорь

При редактировании данных в базе патронов команда "Сохранить" стирает данные в полях скорости и веса. Независимо от того, стоит галка или нет.
Далее пока не лазил

senior
P.M.
7-6-2006 10:42 senior
Originally posted by TSV:

Приветствую, Игорь

При редактировании данных в базе патронов команда "Сохранить" стирает данные в полях скорости и веса. Независимо от того, стоит галка или нет.
Далее пока не лазил

наличие ошибки подтверждаю. Погодите, пока не скачивайте. Сейчас я ее найду и выложу новую версию.

------

С уважением,

Игорь

senior
P.M.
7-6-2006 19:39 senior
Originally posted by senior:

наличие ошибки подтверждаю. Погодите, пока не скачивайте. Сейчас я ее найду и выложу новую версию.

Нашел, исправил
Версия 2.09: ada.ru


------

С уважением,

Игорь

TSV
P.M.
7-6-2006 21:22 TSV
Originally posted by senior:
Версия 2.09:

Вещ-щ!!
Спасибо.
То что надо.
По-моему уже более некуда лучше делать

parohod
P.M.
8-6-2006 19:23 parohod
Игорь, огромное спасибо, за ваш труд, за учёт наших просьб и пожеланий.
Трудно представить наши мучения, без вашего творчества.
С почтением, Вячеслав.
vyacheslav
P.M.
21-6-2006 01:24 vyacheslav
А что насчёт Palm?
senior
P.M.
21-6-2006 21:57 senior
Originally posted by vyacheslav:
А что насчёт Palm?

Чего именно остро не хватает в версии калькулятора для Palm?

------

С уважением,

Игорь

vyacheslav
P.M.
23-6-2006 01:05 vyacheslav
Имею ввиду новую версию калькулятора-или я что-то пропустил?
StartGameN
P.M.
23-6-2006 02:23 StartGameN
Палм - это вымирающая ветвь эволюции ПокетРС и Симбиан его вытесняют со страшной силой. А с выходом WM5 у SE с её 950-м будут (и уже есть) серьёзные проблемы. Так что будущее за WM, хотя лично я МикроСофт не очень люблю
И пользуясь случаем - ещё раз спасибо, ув. Senior.
HUNTER 004
P.M.
26-6-2006 09:27 HUNTER 004
Originally posted by StartGameN:
Палм - это вымирающая ветвь эволюции ПокетРС и Симбиан его вытесняют со страшной силой. А с выходом WM5 у SE с её 950-м будут (и уже есть) серьёзные проблемы. Так что будущее за WM, хотя лично я МикроСофт не очень люблю
И пользуясь случаем - ещё раз спасибо, ув. Senior.

Если на стрельбище, то можно и с Покет ПС работать, а если на 2-3 дня автономно? Много наладонников есть на рынке работающих на батарейках? Древний м125-й Палм сдесь все еще рулит - на паре ААА работает недели.

StartGameN
P.M.
26-6-2006 11:32 StartGameN
Так в Вашем случае вообще ни Палм, ни Покет не нужны. Вы ж охотник - один ствол, один патрон, один в тайге Рассчитал, запомнил и поехал хоть вообще без батареек - накряйняк бумажку заламинировал и в карман сунул
Али-Баба
P.M.
26-6-2006 12:25 Али-Баба
Имею под БК - НР 4700. Встроенный аккумулятор с подзарядкой от компа с синхронизацией и от 220В. В мобильном режиме без подзарядки работает более недели. Проблем пока не было.
Единственный вопрос Сеньору:
Игорь, подскажите, пожалуйста, с чем связано - бывает сбой по выводу на экран базы патронов. В чем это выражается: вызывается база патронов для смены боеприпаса. Окно патрона открывается, но порою пустое (без таблицы, либо только с парой столбцов - название и изменение температуры ). После
перезагрузки программы, а порой после нескольких перезагрузок, все встает на свои места и данные по базе патронов появляются на экране, как положено в табличном варианте.
Вот собственно вопрос: это происходит всвязи со сбоем работы самого компа или какой-то глюк программы? Сталкивался ли кто-нибудь из пользователей с подобной проблемкой?
Спасибо.
С ув.,
Василий.
p.s. А во всем остальном - огромное спасибо за продукт. Очень удобно.
HUNTER 004
P.M.
26-6-2006 12:25 HUNTER 004
Originally posted by StartGameN:
Так в Вашем случае вообще ни Палм, ни Покет не нужны. Вы ж охотник - один ствол, один патрон, один в тайге Рассчитал, запомнил и поехал хоть вообще без батареек - накряйняк бумажку заламинировал и в карман сунул

Честно говоря, я так и делаю, но возможно кто то еще с Палмами воюет, у них цена ошибки велика.

Musso
P.M.
27-6-2006 15:04 Musso
Здравствуйте, уважаемый Senior! Попробовал поставить программу на Qtek 8310 OC Windows Mobile 5.0
Не получилось. Ругается Смартфон: 'Программа не предназначена для этого устройства' С Уважением.
senior
P.M.
27-6-2006 19:20 senior
Originally posted by Али-Баба:
Окно патрона открывается, но порою пустое (без таблицы, либо только с парой столбцов - название и изменение температуры ). После
перезагрузки программы, а порой после нескольких перезагрузок, все встает на свои места и данные по базе патронов появляются на экране, как положено в табличном варианте.

Первый раз с таким сталкиваюсь. Версия свежая стоит? 2.09? На предыдущих версиях такого не было?

------

С уважением,

Игорь

senior
P.M.
27-6-2006 19:37 senior
Originally posted by Musso:
Здравствуйте, уважаемый Senior! Попробовал поставить программу на Qtek 8310 OC Windows Mobile 5.0
Не получилось. Ругается Смартфон: 'Программа не предназначена для этого устройства' С Уважением.

Там не просто Windows Mobile, а Windows Mobile for Smartphones. То есть для устройств, управляемых не стилусом, а кнопками. То есть, калькулятор с ней несовместим (претензии к Биллу Гейтсу).
Как будет время, попробую написать версию и для этой системы. Только пока я пишу, к осени выйдет Windows Mobile 6.0, которая как раз будет одинаковая для обоих типов устройств. Такая вот проблема: не успел устройство купить, а оно уже устрело:-)

------

С уважением,

Игорь

Али-Баба
P.M.
27-6-2006 20:24 Али-Баба
Originally posted by senior:

Первый раз с таким сталкиваюсь. Версия свежая стоит? 2.09? На предыдущих версиях такого не было?

Игорь, привет.
Да, это обнаружилось в версии 2.09. На предыдущей 2.03, ??кажется, которая стояла, такого не наблюдалось.

-AnGeL-
P.M.
27-6-2006 23:19 -AnGeL-
На hp iPAQ 2410 версии прошивки 1.10.09 всё работает без проблем. Огромное спасибо Автору!
ССВ
P.M.
28-6-2006 15:07 ССВ
Originally posted by senior:

Там не просто Windows Mobile, а Windows Mobile for Smartphones. То есть для устройств, управляемых не стилусом, а кнопками. То есть, калькулятор с ней несовместим (претензии к Биллу Гейтсу).
Как будет время, попробую написать версию и для этой системы. Только пока я пишу, к осени выйдет Windows Mobile 6.0, которая как раз будет одинаковая для обоих типов устройств. Такая вот проблема: не успел устройство купить, а оно уже устрело:-)

Хочу поблагодарить УВАЖАЕМОГО SENIOR за проделанную им огромную работу.
При помощи вашей программы выиграны не одни соревнования. Даже капиталисты с большим удовольствием пользуются Вашим трудом и весьма им довольны. Одно уважаемое подразделение Чехии после хорошей рекламы с нашей стороны, отказалось от использования бал. калькулятора Sierra.
С уважением Сергей.

Антон С
P.M.
28-6-2006 23:14 Антон С
Originally posted by Али-Баба:
Имею под БК - НР 4700. Встроенный аккумулятор с подзарядкой от компа с синхронизацией и от 220В. В мобильном режиме без подзарядки работает более недели.

Василий ,а более недели,это если только бал.калькулятором пользоваться ? И как Тебе "напальцованный джойстик " ?
Спасибо !

senior
P.M.
29-6-2006 00:41 senior
Originally posted by ССВ:

Хочу поблагодарить УВАЖАЕМОГО SENIOR за проделанную им огромную работу.
При помощи вашей программы выиграны не одни соревнования. Даже капиталисты с большим удовольствием пользуются Вашим трудом и весьма им довольны. Одно уважаемое подразделение Чехии после хорошей рекламы с нашей стороны, отказалось от использования бал. калькулятора Sierra.
С уважением Сергей.

Приятно такое слышать:-) Это стимулирует на дальнейшую работу.


------

С уважением,

Игорь

senior
P.M.
29-6-2006 09:38 senior
Originally posted by Али-Баба:
бывает сбой по выводу на экран базы патронов. В чем это выражается: вызывается база патронов для смены боеприпаса. Окно патрона открывается, но порою пустое (без таблицы, либо только с парой столбцов - название и изменение температуры ). После
перезагрузки программы, а порой после нескольких перезагрузок, все встает на свои места и данные по базе патронов появляются на экране, как положено в табличном варианте.

Когда в очередной раз такое случится, попробуй войти в меню "Изменить" > "Установки". Там устанавливается какие столбцы в базе патронов показывать. Посмотри, все ли "галочки" стоят. Попробуй все "повключать".

------

С уважением,

Игорь

Али-Баба
P.M.
29-6-2006 11:41 Али-Баба
Originally posted by senior:

Когда в очередной раз такое случится, попробуй войти в меню "Изменить" > "Установки". Там устанавливается какие столбцы в базе патронов показывать. Посмотри, все ли "галочки" стоят. Попробуй все "повключать".

ОК. Спасибо, Игорь.
Я это уже проделывал пару раз. После первого опять был сбой. После второго пока не повторялось.
С ув.,
Василий.

Али-Баба
P.M.
29-6-2006 11:51 Али-Баба
Originally posted by Антон С:

Василий ,а более недели,это если только бал.калькулятором пользоваться ? И как Тебе "напальцованный джойстик " ?
Спасибо !

Антон, привет.
Более недели - это, .. ща вспомню когда подзаряжал в последний раз,.. . кажется около 12 дней назад. Остаточная емкость основной батареи сейчас 43%. Пользую в основном БК, кое-какие игрушки, калькулятор, записную книжку, органайзер, периодически видеоролики. "Напальцованный джойстик " не использую - мне он не понравился. Не привык, видимо.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Windows Mobile ... ( 4 )