Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Баллистический калькулятор для Windows Mobile и Windows Phone 8 ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3  4  5  6 ... 51  52  53  54 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Баллистический калькулятор для Windows Mobile и Windows Phone 8
  версия для печати
senior
5-3-2006 23:18        первое сообщение в теме:

Баллистический калькулятор для "наладонников" и смартфонов(коммуникаторов) с операционными системами:

PocketPC2003 (устройства уже не производятся):
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/WinCE/index.htm

Windows Mobile 5 и 6 (устройства уже не производятся):
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/WM/index.htm

Windows Phone 8 (устройства сейчас производятся):

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/index.htm

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте все страницы обсуждения данной версии баллистического калькулятора

------------------

С уважением,

Игорь

edit log

Берта
14-3-2006 23:44    

quote:
Originally posted by senior:

В выпадающем списке категорий есть пункт "Редактирование категорий". Там есть кнопка "Новая категория".
По конвертации величин. Такие величины, как Скорость, Вес и Давление, конвертируются теперь непосредственно в поле ввода. Если нажать и удерживать стилус в поле ввода, то выскочит меню конвертации. По какому еще конвертору есть ностальгия и надо его вернуть?

Игорь!
Все отлично,но конвертацию всех величин конечно хотелось бы отдельной менюшкой.
Огромное спасибо.
HUNTER 004
15-3-2006 00:10    

quote:
Originally posted by Берта:

Игорь!
Все отлично,но конвертацию всех величин конечно хотелось бы отдельной менюшкой.
Огромное спасибо.

Оно есть отдельной програмкой, а вот при вводе, как раз удобней оставаться в одном поле.

kuk
15-3-2006 07:29    

quote:

В выпадающем списке категорий есть пункт "Редактирование категорий". Там есть кнопка "Новая категория".
По конвертации величин. Такие величины, как Скорость, Вес и Давление, конвертируются теперь непосредственно в поле ввода. Если нажать и удерживать стилус в поле ввода, то выскочит меню конвертации. По какому еще конвертору есть ностальгия и надо его вернуть?

В списке категорий есть пункты
Удалить
Добавить
Изменить
Сохранить
Отставить
При нажатии на "Добавить" ничего не происходит.(есть мысль, из описания выше что я не ту версиию поставил-буду разбираться)
С конвектором всё ясно-тоже удобно но есть одно но , он исправно переводит из футов (применительно к скорости) в метры в сек,деля предыдущий показатель на 3.28083989501, тоесть вписываю 2200 делаю конвертацию получаю 611, делаю конвертыцию и получаю 186.23 итак далее, тобишь только конвертация из футов в метры.
Предыдущий конвертор, умел делать и наоборот.
Но можно,и с этим жить, просто предложение, может имеет смысл выделить доп функцию с конвертором старого образца?
Безусловно очень правильно что сейчас замерив скорость по хрону мне не нужно заходить в конвертор а прям в диалоговом окне получить данные в м\сек.

С Уважением

Берта
15-3-2006 11:14    

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

Оно есть отдельной програмкой, а вот при вводе, как раз удобней оставаться в одном поле.

А не подскажите где эта отд.прога по конвертации?

senior
15-3-2006 11:18    

quote:
Originally posted by kuk:

В списке категорий есть пункты
Удалить
Добавить
Изменить
Сохранить
Отставить
При нажатии на "Добавить" ничего не происходит.(есть мысль, из описания выше что я не ту версиию поставил-буду разбираться)

Ну вот, еще одна "опечатка" найдена :-)
Качайте исправленную версию: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/WinCE/BC202_PocketPC.zip

------------------

С уважением,

Игорь

HUNTER 004
15-3-2006 11:28    

quote:

Ну вот, еще одна "опечатка" найдена :-)
Качайте исправленную версию: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/WinCE/BC202_PocketPC.zip

а она само поверх встанет или надо сначала удалить старую?

senior
15-3-2006 12:46    

quote:

а она само поверх встанет или надо сначала удалить старую?

Встанет. Базу данных только затрет. Так что если вводил свои патроны, то лучше сначала сохрани в отдельном месте файлы bullets4.dat и categories.dat, установи новую версию программы, а потом верни их на место.

------------------

С уважением,

Игорь

Берта
15-3-2006 17:19    

Игорь!
Два вопроса-
1. Какая форма носика у обычной оболочки 7.62х54 (7.92 Беллот) Тангенциальная,секантная или коническая?

2. Это я к тому что решил вычислить по науке БК Белотовской оболочки 7.92 и получаются на всех калькуляторах разные значения - 0.412,0.533,0.407. На самом продвинутом калькуляторе где нужно вводить размеры разных участков пули (не поленился замерил) получилось следующее-
при тангенциальной форме - 0.476
при секантной - 0.498
при конической - 0.481

ГДЕ Ж ПРАВДУ ТО НАЙТИ ??????????

senior
15-3-2006 17:32    

quote:
Игорь!
Два вопроса-
1. Какая форма носика у обычной оболочки 7.62х54 (7.92 Беллот) Тангенциальная,секантная или коническая?

2. Это я к тому что решил вычислить по науке БК Белотовской оболочки 7.92 и получаются на всех калькуляторах разные значения - 0.412,0.533,0.407. На самом продвинутом калькуляторе где нужно вводить размеры разных участков пули (не поленился замерил) получилось следующее-
при тангенциальной форме - 0.476
при секантной - 0.498
при конической - 0.481

ГДЕ Ж ПРАВДУ ТО НАЙТИ ??????????

Ну, коническую, ее сразу видно. Там не коническая, это точно.
Большинство современных пуль имеют секантную форму головной части.
Так что, почти наверняка - 0.498 :-)
На всякий случай, хотелось бы напомнить, что бал. коэффициент зависит не только от формы пули, поэтому только отстрел из конкретной винтовки может дать истинное значение.

------------------

С уважением,

Игорь

HUNTER 004
15-3-2006 17:49    

У меня Экстра летала с коэфициентом 0,600, при заявленной 0,470
Берта
15-3-2006 17:59    

Если правильно понял то все равно надо мерять на своем винтаре скоростя.....?
HUNTER 004
15-3-2006 23:38    

quote:
Если правильно понял то все равно надо мерять на своем винтаре скоростя.....?

И скорость и высчитывать БК.

WWR
16-3-2006 09:33    

quote:
У меня Экстра летала с коэфициентом 0,600, при заявленной 0,470

Это на какой дистанции ты получил БК=0.6?
Я сталкивался с тем, что при стрельбе из ТРГ-42 под 338ЛМ на дистанциях до 400м баллистический коэффициент вообще не работает. Т.е. он работает, но его величина значительно больше 1.0 А вот за 600м всё становится на свои места. Как в школе учили.
Да и из своего 243-го до 250м аналогичная картинка. Посему, если приходится стрелять до 200м, я поправок вообще не вношу. Хотя обнулялся на 100м. Если от 200 до 250м, то вношу половину того, что показывает куркулятор. А вот дальше всё по науке. Цели пока не жаловались.

edit log

HUNTER 004
16-3-2006 09:51    

quote:
Originally posted by WWR:

Это на какой дистанции ты получил БК=0.6?

Вообще стреляял я с нее до 700м и с этим БК она была у меня вбита в базу калькулятора.
Из мосинки эта же пуля летала с 0.470 и попадал я нее на 500м по птичке, т.е. разные винтовки, разный БК.

Вовка-друг
16-3-2006 15:26    

Никогда не пользовался наладонником, на рынке их множество, продавцы на перебой рассказывают что лучше а что хуже, причем с точностью до наоборот. Наладонник нужен исключительно для БК, порекомендуйте какую ни будь конкретную модель, чтобы работал БК все остальное не важно (подешевле).
С уважением
kuk
17-3-2006 03:32    

http://www.ixbt.com/pda/hp-ipaq-rz1710.shtml
есть в конце выводы,вам решать для БК "выше крыши".
С Уважением.
kuk
17-3-2006 03:36    

http://www.ferra.ru/online/mobilis/25620/
о нём-же.
Ценник даже в Хабаровске 7 тыр.
Если есть возможность пробегись по комкам, встречаются старенькие модели с солнечными батареями,но это на вкус и цвет, у меня на Qtek запасная батарея, и зарядка от прикуривателя.
С Уважением.

edit log

HUNTER 004
17-3-2006 08:21    

quote:
Originally posted by Вовка-друг:
... чтобы работал БК все остальное не важно (подешевле).
С уважением

Palm m125. На е-бае иногда попадаются остатки, у меня товарисч про запас пару штук уже нашел.

senior
18-3-2006 16:15    

quote:
Originally posted by WWR:
Игорь!
1. Говорили о упреждении в доп.данных по цели перемешающейся со скоростью 4м/сек. Нету! А вот ежели бы её вычислять, в зависимости от скорости...!

Скачивайте версию 2.03 ( http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/WinCE/BC203_PocketPC.zip )
Изменения:
1. На экране "Редактирование патрона", при нажатии на кнопку "Сохранить" не происходило закрытие диалога. Поправлено
2. Добавлен пункт "Упреждение по цели, движущейся со скоростью..."
3. В списке патронов не происходило возврата курсосра на выбранный патрон. Поправлено.

База патронов не "затирается" при установке этой версии. Скачивайте и устанавливайте отдельно : ( http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/PC/bullets4.zip )

------------------

С уважением,

Игорь

edit log

Берта
18-3-2006 18:12    

скачал 2.03 но не могу найти запускного файла дл обновления.... что нажимать то надо ХЕЛП......
  всего страниц: 54 :  1  2  3  4  5  6 ... 51  52  53  54 

следующая тема | предыдущая тема