Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Windows Mobile ... ( 27 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллистический калькулятор для Windows Mobile и Windows Phone 8

серый
P.M.
13-10-2013 23:21 серый
Originally posted by senior:

Ну и отлично!

Версия сделана замечательно,но как же все же не хватает базы патронов пресущей старым версиям.Игорь может быть стоит создать какую нибудь дополнительную прогу с базой( данными) по пулям и бк?

senior
P.M.
14-10-2013 09:13 senior
Originally posted by серый:
Версия сделана замечательно,но как же все же не хватает базы патронов пресущей старым версиям.Игорь может быть стоит создать какую нибудь дополнительную прогу с базой( данными) по пулям и бк?

Базу патронов - точно нет, а базу пуль с баллистическими коэффициентами - наверное, да. Подумаю.

------
С уважением,
Игорь Борисов

серый
P.M.
16-10-2013 16:50 серый
Originally posted by senior:

Базу патронов - точно нет, а базу пуль с баллистическими коэффициентами - наверное, да. Подумаю.

База патронов - вернее ее возможность создать-дополнить ( перенести из предыдущих версий), хороша прежде всего тем что все под рукой. Не надо искать параметры производителей в тырнете.

серый
P.M.
18-12-2013 23:20 серый
Игорь. Есть какие подвиги по базе?
senior
P.M.
19-12-2013 11:18 senior
Originally posted by серый:
Игорь. Есть какие подвиги по базе?

Работаю над этим.

------
С уважением,
Игорь Борисов

zclot
P.M.
10-1-2014 17:53 zclot
Очень скромное описание программы в магазине WP.
Интересует список сеток и возможность масштабировать сетку прицела.
senior
P.M.
10-1-2014 19:30 senior
Originally posted by zclot:
Очень скромное описание программы в магазине WP.
Интересует список сеток и возможность масштабировать сетку прицела.

Масштабировать сетку можно. Описание в магазине ограничено по количество букв и весь список из 212 сеток просто туда не влазит. Вывешу список на сайте. Если интересует наличие какой-то конкретной сетки - спрашивайте.

------
С уважением,
Игорь Борисов

senior
P.M.
10-1-2014 20:52 senior
Масштабировать сетку можно. Описание в магазине ограничено по количество букв и весь список из 212 сеток просто туда не влазит. Вывешу список на сайте. Если интересует наличие какой-то конкретной сетки - спрашивайте.

------
С уважением,
Игорь Борисов

серый
P.M.
13-1-2014 00:34 серый
Список сеток очень велик, даже бы сказал огромен Масштабировать тоже есть.
zclot
P.M.
14-1-2014 15:57 zclot
Благодарю, буду разбираться с оплатой в магазине Майков.
stasek200
P.M.
29-1-2014 19:04 stasek200
Спасибо!. На люмии 820 работает отлично. Уже думал о втором телефоне андройд, но.... . ! Это очень хорошо. Еще бы БК пулек ... .
senior
P.M.
29-1-2014 23:31 senior
Originally posted by stasek200:
Спасибо!. На люмии 820 работает отлично. Уже думал о втором телефоне андройд, но.... . ! Это очень хорошо. Еще бы БК пулек ....

Со временем будет.
Вот сделал список поддерживаемых сеток: ada.ru

------
С уважением,
Игорь Борисов

zclot
P.M.
25-2-2014 18:23 zclot
Вторую неделю пытаюсь разобраться в основах баллистики с помощью БК (версия под WPhone8).
Так как выехать пострелять пока нет возможности, хотелось бы найти отправную точку для измерений.

1. Патрон
308WIN OHOTNIK HPBT 9,7г(150grn) NORMA
Характеристики:
7588789.jpg

баллистический коэффициент вбиваю в пределах 0,397-0,401?

2. Скорость

т.к. длинна ствола у моей винтовки всего 508мм., а данные на коробке, предположительно, со ствола 660 или 610. Снижаю начальную скорость на 24-36м.с. от указанной на коробке?

3. Сетка

Accu-Ranger Hunter прицел 6-9х42
8441418.jpg
разметка (2,19 МОА - 11,14 МОА) значение кратность на которой откалибрована сетка ставлю 9?

Вопросы возможно идиотские, понимаю что более менее ясную картину покажет отстрел, но с чего то начинать надо.

P.S. Огромная благодарность Игорю Борисову за проделанную работу. Сайт ada.ru и программа Strelok для понимания, что от куда берется и куда девается в баллистике, для меня не заменимы.

senior
P.M.
25-2-2014 19:05 senior
Originally posted by zclot:
Вторую неделю пытаюсь разобраться в основах баллистики с помощью БК (версия под WPhone8).
Так как выехать пострелять пока нет возможности, хотелось бы найти отправную точку для измерений.

1. Патрон
308WIN OHOTNIK HPBT 9,7г(150grn) NORMA
Характеристики:
7588789.jpg

баллистический коэффициент вбиваю в пределах 0,397-0,401?

2. Скорость

т.к. длинна ствола у моей винтовки всего 508мм., а данные на коробке, предположительно, со ствола 660 или 610. Снижаю начальную скорость на 24-36м.с. от указанной на коробке?

3. Сетка

Accu-Ranger Hunter прицел 6-9х42
8441418.jpg
разметка (2,19 МОА - 11,14 МОА) значение кратность на которой откалибрована сетка ставлю 9?

Вопросы возможно идиотские, понимаю что более менее ясную картину покажет отстрел, но с чего то начинать надо.

P.S. Огромная благодарность Игорю Борисову за проделанную работу. Сайт ada.ru и программа Strelok для понимания, что от куда берется и куда девается в баллистике, для меня не заменимы.

По всем трем пунктам ответ - положительный.

------
С уважением,
Игорь Борисов

ar15
P.M.
29-6-2014 18:33 ar15
Задавал вопрос в личку автору задам и здесь.
Есть вопрос такой у меня к вам.
Какое по вашему мнению лучше приобрести устройство для бал. калькулятора (только для него) чтобы и удобный был и более практичный и со всеми вытекающими.Смотрю америкосы пользуют КПК старые до сих пор.Думал тоже взять.Потому как на них хоть стилус есть (удобно в перчатках например) и аккумулятор работает дольше.Очень нужен ваш совет.
Или если выбирать между современыми Андройд и Windows phone 8 то какое?
Буду признателен за помощь автора и форумчан.
серый
P.M.
9-7-2014 12:58 серый
Игорь.Нельзя ли добавить в калькулятор для windows phone 8 положение --таблицы,как это было на старых версиях .Очень это было удобно,сразу видеть баллистику патрона на разные дистанции.
senior
P.M.
9-7-2014 14:02 senior
цитата:
серый:
Игорь.Нельзя ли добавить в калькулятор для windows phone 8 положение --таблицы,как это было на старых версиях .Очень это было удобно,сразу видеть баллистику патрона на разные дистанции.

Главный экран вниз прокрути - там кнопка "Таблица"

------
С уважением,
Игорь Борисов

серый
P.M.
9-7-2014 15:29 серый
Спасибо за наводку.
АлС
P.M.
24-8-2014 23:39 АлС
.
серый
P.M.
16-1-2015 02:17 серый
Игорь подскажите идет ли работа над прогой базы патронов. Очень ее нехватает для хранения нужной информации по БК,скоростям и типу пуль от разных производителей?
habadu
P.M.
15-5-2015 13:06 habadu
Здравствуйте, Игорь

Не могу найти в этой версии (Windows Phone 8.1) как засинхронизировать базу патронов и винтовок с dropbox. До этого пользовался iStrelok для iphone.
Не подскажете как решить проблему. Вручную забивать неохота.

Заранее спасибо

senior
P.M.
15-5-2015 13:42 senior
цитата:
серый:
Игорь подскажите идет ли работа над прогой базы патронов. Очень ее нехватает для хранения нужной информации по БК,скоростям и типу пуль от разных производителей?

Для хранения своих данных или считывания готовых? Это разные вещи.

------
С уважением,
Игорь Борисов

senior
P.M.
15-5-2015 13:45 senior
цитата:
habadu:
Здравствуйте, Игорь

Не могу найти в этой версии (Windows Phone 8.1) как засинхронизировать базу патронов и винтовок с dropbox. До этого пользовался iStrelok для iphone.
Не подскажете как решить проблему. Вручную забивать неохота.

Заранее спасибо

К сожалению, Dropbox пока не сделал для Windows Phone 8 библиотеку для считывания/записи файлов для сторонних разработчиков. Ждем-с...

------
С уважением,
Игорь Борисов

habadu
P.M.
15-5-2015 15:24 habadu
Вроде пишут вот эта для 8-ки подходит
http://dropnet.github.io/dropnetrt.html

Тяжко в деревне без дропбокса

senior
P.M.
15-5-2015 17:57 senior
цитата:
habadu:
Вроде пишут вот эта для 8-ки подходит
http://dropnet.github.io/dropnetrt.html

Тяжко в деревне без дропбокса

Не, самопальную прикручивать не буду. Если работать плохо будет - меня пользователи запинают.

------
С уважением,
Игорь Борисов

habadu
P.M.
19-5-2015 12:46 habadu
Ну тогда ждём
Paul3390
P.M.
23-5-2015 14:43 Paul3390
Добрый день. Наконец-то приобрёл Стрелка под Windows Phone 8. Начал сравнивать с версией под Windows 7 - и получил такой результат. У меня Redfield 2-7, Accu-Range. В смартфонной версии такая марка только 4-10, посему - ввёл значения кратности вручную. Параметры патрона - Новосиб 7.62x54 - взял из семёрочной версии. Вычисленная таблица - совпадает, но вот по разметкам марки по дистанции - увы..
В виндах, по рискам на кратности 2 - нарисовано 262, 406, 546.. А в смартфоне - 315, 495, 669..

Температура, ветер и тд - вроде одинаковые..
Вопрос - что я делаю не так, и - какой из вариантов правильный?

С уважением, Павел

senior
P.M.
24-5-2015 09:33 senior
цитата:
Paul3390:
Добрый день. Наконец-то приобрёл Стрелка под Windows Phone 8. Начал сравнивать с версией под Windows 7 - и получил такой результат. У меня Redfield 2-7, Accu-Range. В смартфонной версии такая марка только 4-10, посему - ввёл значения кратности вручную. Параметры патрона - Новосиб 7.62x54 - взял из семёрочной версии. Вычисленная таблица - совпадает, но вот по разметкам марки по дистанции - увы..
В виндах, по рискам на кратности 2 - нарисовано 262, 406, 546.. А в смартфоне - 315, 495, 669..

Температура, ветер и тд - вроде одинаковые..
Вопрос - что я делаю не так, и - какой из вариантов правильный?

С уважением, Павел

Выбери сетку "Аccu-Range, Redfield"
На экране Сетка нажимаем кнопку "Установки".
Параметр "Эта сетка в первой фокальной плоскости (FFP)" - галочку ВЫКЛЮЧАЕМ
Параметр "Мин. кратность" - ставим 2
Параметр "Кратность, на которой сетка откалибрована" - ставим 7
Параметр "Макс. кратность" - ставим 7
Закрываем экран Установки и ставки любую кратность - поправки пересчитаются под эту кратность.

В Windows 7, насколько я помню, кратность не изменяется и поправки выводятся для максимальной кратности.

------
С уважением,
Игорь Борисов

Paul3390
P.M.
24-5-2015 10:05 Paul3390
Кратность в Windows 7 меняется, от мин до мах. Какие именно min и max - не указывается.

В смартфоне - всё именно так и сделал. Результат - тот что я привёл в прошлом посте, на кратности 2 по нижнему пеньку в смартфоне 659 а в виндах 546. По низу окружности - 315 и 262. Как-то уж больно велик разброс-то.. Какая же из версий правильный результат даёт? Всё-таки разница в 100 метров - немного озадачивает..

Красные цифры - из Виндов, зелёные - из смартфона.

click for enlarge 404 X 332 18.1 Kb

Но вот на максимальной кратности, в смартфоне это 7 - результаты таки почти совпадают в обоих версиях.. Что удивляет ещё больше.

Положение самой мишени на сетке - в смарте на кратности 2.5 примерно соответствует виндовой на min, но значения - тож довольно отличаются, низ круга 262-280, пенёк 659-579

B8F761
P.M.
24-5-2015 10:14 B8F761
Добрый день
Не смог найти сетку Duplex (не "illuminated) для Lupold x 1-4 (strelok 2.69)
C уважением
В
senior
P.M.
24-5-2015 17:30 senior
цитата:
Paul3390:
Кратность в Windows 7 меняется, от мин до мах. Какие именно min и max - не указывается.

В смартфоне - всё именно так и сделал. Результат - тот что я привёл в прошлом посте, на кратности 2 по нижнему пеньку в смартфоне 659 а в виндах 546. По низу окружности - 315 и 262. Как-то уж больно велик разброс-то.. Какая же из версий правильный результат даёт? Всё-таки разница в 100 метров - немного озадачивает..

Красные цифры - из Виндов, зелёные - из смартфона.

Но вот на максимальной кратности, в смартфоне это 7 - результаты таки почти совпадают в обоих версиях.. Что удивляет ещё больше.

Положение самой мишени на сетке - в смарте на кратности 2.5 примерно соответствует виндовой на min, но значения - тож довольно отличаются, низ круга 262-280, пенёк 659-579

В смартфоне - правильные. В Windows 7 для другого прицела настройки.

------
С уважением,
Игорь Борисов

senior
P.M.
24-5-2015 17:31 senior
цитата:
B8F761:
Добрый день
Не смог найти сетку Duplex (не "illuminated) для Lupold x 1-4 (strelok 2.69)
C уважением
В

Это ветка про версию для Windows Phone. У нее последняя версия 1.0.1.6

А Вы о какой сейчас пишите?

------
С уважением,
Игорь Борисов

Paul3390
P.M.
24-5-2015 17:47 Paul3390
цитата:
senior:

В смартфоне - правильные. В Windows 7 для другого прицела настройки.

Не подскажите - какого? 3х9 или 4х12? И не планируете ли и в виндовую версию смену кратности как в смартфоне сделать?

senior
P.M.
24-5-2015 17:52 senior
цитата:
Paul3390:

Не подскажите - какого? 3х9 или 4х12?

Не помню точно. По-моему, 3-9х
Нет, пока нет времени. Да и надо дождаться выхода Windows 10 - там обещают, что одни и те же программы будут запускаться и на компьютере, и на смартфоне. Если так будет - это сильно ускорит выход новой версии под настольный Windows

------
С уважением,
Игорь Борисов

B8F761
P.M.
24-5-2015 19:14 B8F761
#1113
Прошу простить, заблудился.
Мне, собственно, на iOS8 идти, наверное
Спасибо, поищу
С уважением
В

Нашел, начинаю читать

Ekstrem
P.M.
18-6-2015 14:58 Ekstrem
Paul3390:

Не подскажите - какого? 3х9 или 4х12?

Не помню точно. По-моему, 3-9х
Нет, пока нет времени. Да и надо дождаться выхода Windows 10 - там обещают, что одни и те же программы будут запускаться и на компьютере, и на смартфоне. Если так будет - это сильно ускорит выход новой версии под настольный Windows


Добрый день уважемый автор проги!
Хочу сказать пару вещей.
1. Очень жду и надеюсь выхода про версии на WP. Мог бы даже помочь если это продвинет ситуацию.
2. В windows 10 будет всё равно тот же .NET. На него будет упор. Возможно тебе следует задуматься о .NET Core и того что рядом, с учётом что MS продвигает фреймворк на другие платформы)

С уважением, один из многих пользователей!


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Windows Mobile ... ( 27 )