Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Нужна помощь по ППД

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь по ППД

Ded Talash
P.M.
7-8-2009 18:10 Ded Talash
Уважаемые друзья, товарищи, приятели, знакомые, не знакомые и просто хорошие люди ... . прошу обладателей сего ПП или тех кто знает или делал такое раньше откликнуться ... .
нужны все точные размеры ППД тоесть некий чертежик по кожуху и коробке .. со всеми возможными диаметрами, длинами и т.д.

нужно это для изготовления реплик из метала, дерева и airsoft внутренностями. к сожалению airsoft промышленность не выпускает ППД .. поэтому выход только в изготовлении реплики


Ded Talash
P.M.
10-8-2009 01:08 Ded Talash
ну что ни кто не поможет?
Goood_Luck
P.M.
17-8-2009 04:35 Goood_Luck
Нарисуй чертёж сам, а я проставлю размеры. Чертёж сбрось на botmilitaria@gmx.de
Ded Talash
P.M.
18-8-2009 01:32 Ded Talash
спасибо .. выслал первый фаил.
Ded Talash
P.M.
29-8-2009 01:30 Ded Talash
еще раз обращаюсь к обладателям ППД-40 померяйте пожалуйста размеры на первом фото.
click for enlarge 1916 X 512 766,9 Kb picture
Bobibraun
P.M.
29-8-2009 23:10 Bobibraun
А=34.5мм, B=258мм, C=12мм, D=220мм, E=18мм(выпуклость сзади 3.5 мм), I=46.5мм, L=42мм, K=32.5мм, M=62.5мм.
Ded Talash
P.M.
29-8-2009 23:55 Ded Talash
ой спасибо мил человек ... . не хочу показаться наглым но всеж на одной фото не передашь все нужные размеры .. . следующая фото и размеры ..
click for enlarge 1449 X 1713 1011,8 Kb picture
Bobibraun
P.M.
30-8-2009 00:48 Bobibraun
A=2мм(невозможно замерить приблизительно, но не больше 2мм, она не приварена она засчелкивается в внутренний паз кожуха , В=6мм, С=14мм.

Bobibraun
P.M.
30-8-2009 00:55 Bobibraun
Отверствия должны быть на расстоянии 1 мм, от края шайбы.
Ded Talash
P.M.
30-8-2009 01:11 Ded Talash
еще раз спасибо уважаемый .. . третий рисунок
click for enlarge 1920 X 1280 837,6 Kb picture
Bobibraun
P.M.
30-8-2009 12:52 Bobibraun
A=38мм, B=50.5мм, С=19.5мм, D= напротив антапки тоже самое, что и С, если ты имел в виду о расстояние в районе мушки то оно 32.5мм, E=11.5мм, I=9мм.
Ded Talash
P.M.
30-8-2009 18:52 Ded Talash
огромнейшее спасибо!!! .... . я пока переварю все что ты любезно предоставил .. соберу в некий один документ .. . потом попрошу еще померять то что упустил .. . ок?

еще раз спасибо!

Bobibraun
P.M.
1-9-2009 00:31 Bobibraun
Никаких проблем спрашивай. Могу дать размеры ппд38 и ппд34/38
Ded Talash
P.M.
1-9-2009 01:09 Ded Talash
писал тебе в П.М. .. . повторюсь сдесь ты дерево на ППД38 сам вырезал? покупал готовое или заказывал у мастера?
scale18
P.M.
1-9-2009 10:41 scale18
Originally posted by Ded Talash:

соберу в некий один документ .. . потом попрошу еще померять то что упустил .. . ок?

а можно будет Вас попросить поделиться этим документом? Сам очень интересуюсь темой изготовления реплик

Ded Talash
P.M.
3-9-2009 01:21 Ded Talash
без проблем
KasseL
P.M.
3-9-2009 03:37 KasseL
Originally posted by Bobibraun:

Могу дать размеры ппд38 и ппд34/38

Будут делать копии .. . Вам это надо?

scale18
P.M.
3-9-2009 10:18 scale18
Originally posted by Ded Talash:

без проблем

Спасибо! Мой адрес электронки в профайле

Vikkers1917
P.M.
4-9-2009 04:47 Vikkers1917
Originally posted by KasseL:

Будут делать копии .. . Вам это надо?

Их и так делают. И размеров какбэ не спрашивают. Так почему не помочь человеку?
bot2791
P.M.
4-9-2009 09:03 bot2791
Их и так делают. И размеров какбэ не спрашивают. Так почему не помочь человеку?

Это точно и в европах тоже делают.
KasseL
P.M.
4-9-2009 12:50 KasseL
Originally posted by Vikkers1917:

Их и так делают. И размеров какбэ не спрашивают.


34/38 делают ?
Originally posted by Vikkers1917:

Так почему не помочь человеку?


От такой "помощи" у коллекционеров одна головная боль .. .
Vikkers1917
P.M.
4-9-2009 18:00 Vikkers1917
Originally posted by KasseL:

34/38 делают ?

Как ММГ -да, видел, хотя и не оч серьёзно сделан, без воспроизведения УСМ и без клейм, но внешне вполне симпатично, рог от ППС переделанный. И диск самопальный с горловиной - защёлка только от ППШ-ового диска и выдаёт происхождение )
Originally posted by KasseL:

От такой "помощи" у коллекционеров одна головная боль ...

Ну дык.. . а кому сейчас легко? Не всякий потянет 4-5 килобаксов за такой ММГ, а "на стенку повесить" такой девайс ой как хочется.
KasseL
P.M.
4-9-2009 19:12 KasseL
Originally posted by Vikkers1917:

Как ММГ -да, видел, хотя и не оч серьёзно сделан, без воспроизведения УСМ и без клейм, но внешне вполне симпатично, рог от ППС переделанный. И диск самопальный с горловиной - защёлка только от ППШ-ового диска и выдаёт происхождение )

Про такие новоделы понятно. Я имел ввиду копии на подобии Украинских ппд40.

Originally posted by Vikkers1917:

Не всякий потянет 4-5 килобаксов за такой ММГ

Для оригинального ППД 34\38 в приличном состоянии это не цена.. . За такие деньги 4-5 килобаксов, фуфлоделы на начальном этапе приличное количество людей напарят.. .

Вспомните про МР38 и.т.д..
Не стоит вываливать все интимные подробности в инет и тем самым поддерживать хитрого "отечественного" торгоша !

RAY
P.M.
4-9-2009 22:41 RAY
Originally posted by KasseL:

От такой "помощи" у коллекционеров одна головная боль ...

------
Да ладно.. . там думка другая, я Вас уверяю. Никто там фуфла под видом подлинных или "музейных" в серию делать не будет.. . общался я с аффтором темы Но раз сам молчит, зачем ему - и я помолчу...

KasseL
P.M.
4-9-2009 23:30 KasseL
Originally posted by RAY:

я Вас уверяю. Никто там фуфла под видом подлинных или "музейных" в серию делать не будет.. . общался я с аффтором темы.. .


Это батенька не личка аффтора, а обще доступная тема и захаживают сюда разные "гости".. .
RAY
P.M.
4-9-2009 23:36 RAY
Originally posted by KasseL:

Это батенька не личка аффтора, а обще доступная тема и захаживают сюда разные "гости"...

------
Ну так аффтару в личку размеры и давать. В чем проблема??
Ибо имеющие серьезную металлообрабатывающую базу, деньги для таких "копирований" - по форуму с вопросами не ходят. Нужную инфу достают без шума, пыли.. . фор экзампл - производство тех же ППД и МП-38 на Украине. Что-то не припомню. чтобы они тут размеры просили...
А это так - частник-энтузизяст. Для себя.. . паранойя хорошо, сам параноик - но в данном случае это излишне

Ded Talash
P.M.
5-9-2009 03:22 Ded Talash
да уж .. . фантазия людская не предсказуема ... .

чтобы сделать точную копию нужен ОРИГИНАЛ в руках ... . прям смешно чес слово .. . тот кто хотел или хочет делать копии на продажу не будет спрашивать размеры ведь кроме тех размеров которые тут запрашиваются есть еще УСМ, затвор и все внутренние параметры .. . надо быть далеким от темы чтобы этого не понимать

я объединяю людей кто хочет сделать реплику внешнюю (кто хочет схожесть и внутри общаются и так в ПМ) мне например нужно воссоздать ППД для страйкбола НО с возможность повесить на стену рядом с другими ММГ

Ded Talash
P.M.
5-9-2009 03:25 Ded Talash
RAY к стате воплотить в страйковый вариант немного проще ППД 34\38 чем 40-ку ибо нет узла с магазином в открытом виде .. . так что буду всеже делать первым именно ранний ... .

scale18
P.M.
5-9-2009 10:13 scale18
Originally posted by Ded Talash:

я объединяю людей кто хочет сделать реплику внешнюю (кто хочет схожесть и внутри общаются и так в ПМ) мне например нужно воссоздать ППД для страйкбола НО с возможность повесить на стену рядом с другими ММГ

Сергей, Вы все правильно говорите!!! Жму руку!!!
Не планировали например создать тему с описанием и фотографиями процесса изготовления? Было бы очень интересно и познавательно!

RAY
P.M.
5-9-2009 17:06 RAY
Originally posted by Ded Talash:
RAY к стате воплотить в страйковый вариант немного проще ППД 34\38 чем 40-ку ибо нет узла с магазином в открытом виде .. . так что буду всеже делать первым именно ранний ... .

------
Кому как Меня вдохновляет именно 40-й в вариации блокадника Так сказать, мой земляк

Vikkers1917
P.M.
6-9-2009 00:26 Vikkers1917
Originally posted by KasseL:

Про такие новоделы понятно. Я имел ввиду копии на подобии Украинских ппд40.

Думаю, это только вопрос времени. Человеку с деньгами, вполне реально пощупать оригинал, даже такой как ППД-34. За мзду даже в музее пустят (а то и продадут вообще), за последние годы сколько удивительных вещей поисчезало из фондов музеев.
Originally posted by Ded Talash:

я объединяю людей кто хочет сделать реплику внешнюю (кто хочет схожесть и внутри общаются и так в ПМ) мне например нужно воссоздать ППД для страйкбола НО с возможность повесить на стену рядом с другими ММГ

Сам бы кстати не возражал, ППД не настолько сложный девайс, чтоб не сноводелить.
KasseL
P.M.
6-9-2009 01:01 KasseL
Говорят ,что кому надо тот без помощи инета достанет инфу с точными размерами ППД 34\38 .. . Как выясняется можно весьма плодотворно посетить музей или взять девайс у товарища, на крайняк отрыть в земле...

Дело не в жадности, типа ... у меня есть, другим не дам... , просто реально жаль редкий коллекционный материал. Посмотрите, что стало с наградами или российским холодняком.. . Многие коллекторы меняют свои интересы из-за высокого качества новоделов. А ведь сами виноваты, нехрен было выставлять на общее обозрение интимные подробности своих раритетов.

С уважением.

Vikkers1917
P.M.
12-9-2009 21:24 Vikkers1917
Originally posted by KasseL:

А ведь сами виноваты, нехрен было выставлять на общее обозрение интимные подробности своих раритетов.

Как то слабо я себе представляю высококачественную копию сделанную по фото и описанию из интернета. Думаю без "подержания в руках" вряд ли это возможно.
>