|
2-7-2011 14:10
Ассириец
Жень, есть фото ГДРовской с полочкой? Я ее сам выкладывал, да найти не могу.
|
|
2-7-2011 14:16
Ассириец
Кстати. Рукоять от ПБ подходит без доработки к ПМ? Будет ли щель видимая из-за выреза под кнопку на ПМе? Не знаешь, где ее прикупить можно?
|
|
2-7-2011 15:13
Ассириец
Нашел, не надо.
|
|
2-7-2011 19:59
Ассириец
На всех рамках с ней такие щели?((( Я просто ищу "красную" любую, но без звезды) |
|
2-7-2011 20:03
Федя
Так она же для ПБ а не ПМ. Она не плотно встала, необходимо внутри подтачивать. Но от выреза под кнопку не куда не дедься. |
|
2-7-2011 20:19
Ассириец
Жаль. Это единственный "красный" вариант рукояти, встающий на ПМ, без звезды?
|
|
2-7-2011 20:28
Федя
Заводского производства? Да, других не встречал. |
|
3-7-2011 12:26
Федя
помню, какой рекомендовал. последний (1994-20... ) |
|
3-7-2011 13:18
Oberst39
Не рекомендовал 89-94г.г. |
|
16-7-2011 13:44
Федя
Увы. Мне такую подарили. Видел как то на форуме продавали или меняли именно под ПМ-8. |
|
16-7-2011 16:47
lomaster
Я тоже пару месяцев назад в КПЗК видал продавали
|
|
19-7-2011 21:54
Федя
Что бы не скучали, давайте истину искать
![]() С 1949г по 1964г (предположительно), номер (цифры) у ПМ был такого плана: А с 1965года (предположительно) первая цифра номера <0>. 01,02,...... . 09, 010, 011,....... 099, 0100, 0101,....... 0999, 1000, ...... 9999 Я хочу узнать, так это или нет. Необходимо владельцам ммг ПМ с 1953года и по 1964год проверить номера у своих ммг ПМ. Есть ли среди 1953г. и по 1964г номер, у которого первая цифра <0> А владельцам ммг ПМ с 1965г и по..... . у которых двух или трёхзначный номер и первая цифра не (0). |
|
21-7-2011 05:22
Федя
Ну, вот и мой ммг ПММ.
Что могу сказать, Ижевский механический завод на этот раз приятно удивил. Прежде всего, они сделали ммг именно ПММ, а не новодел. Это реальная переделка, реального ПММ в макет, возможно и брак, но ПММ. Более того, при переделке, внешность ПММ не пострадала, что не скажешь о макетах ПМ того же Ижевского механического завода, где 4005667.jpg Порадовал и тот факт, что затворная задержка и курок целые (у ммг ПМ, в зависимости от года выпуска, деактивированы), а в комплекте два магазина (но, к сожалению оба магазина деактивированы), так же деактивирован и выбрасыватель. Почему это именно ПММ а не новодел? Посмотрите на затвор, всё станет ясно. Здоровый, антиблик широкий, грани и размер затвора именно ПММ. Так же обратите внимание и на гребень затвора, он имеет проточку, однако противосрывные гребни они убрали (жаль). Новоделить до такого сходства Ижевский механический завод попросту не будет. 4700328.jpg Как видно, там точно такая же рамка с такой же скобой. Взята от технологии Байкал 442, пока не извлечёшь магазин, пистолет не разобрать т.к. когда магазин находится в шахте, скоба не опуститься т.к. хвостик будет упираться в магазин, а т.к. пистолет не разобрать, пока не опустишь скобу, вначале необходимо извлечь магазин. Так что поздравляю всех счастливых обладателей с таким макетом ПММ. Немного фоток от меня. Остальные позже. |
|
21-7-2011 11:04
chippolino2011
Может быть материал по ПММ добавить в "первое сообщение"?
|
|
21-7-2011 12:14
КПВТ
Можно затвор по подробнее сфотографировать?
|
|
21-7-2011 12:24
Федя
Дело в том, что как такового материала по ПММ у меня нет.
Конечно, но позже. Вечером всё будет
|
|
21-7-2011 12:24
КПВТ
Спасибо,жду.
|
|
21-7-2011 14:54
THE STIG
2 Федя: рукоятки с МР654 одинаковые? Материал, взаимозаменяемость их друг с другом? Можно фото внутренней части их обоих. ну или просто резюме на предмет одинаковые или нет, поверю и без фото. Смысл время на это тратить
|
|
21-7-2011 16:13
Федя
Сейчас фото повешу ![]() Отличия заметны, но только внутри рукоятки. По весу ППМовская тяжелее, имеет антабку. |
|
21-7-2011 18:45
THE STIG
Поздравляю, Евгений!
Обалденный макет! У меня МР654 2003 г.в. рукоятка как на Вашем ПММ с антабкой, не глянцевая и с внутрянкой как на ММГ ПММ.. . современные МР654, которые без антабки идут, видимо отличаются рукоятки, как мы видим. На первых МР654 и ПММ были либо одинаковые, потом отдельно стали делать или мне так повезло. |
|
21-7-2011 19:05
КПВТ
Спасибо за фото,хороший макет!
|
|
21-7-2011 22:18
THE STIG
Кстати, тяга красная целиком! У меня тоже на МР654 она такая. Но это 2003 г.в. Сейчас таких уже не делают. Из высоколегированной стали.
Самая чума, это, конечно затвор! С одной стороны обрубок, как граненный стакан водки, с другой мега-брутален + зверский антиблиииииик.... Но единицы, кто в теме, что называется. |
|
22-7-2011 14:15
Федя
Спасибо .Хотел тут прикупить ммг патрики под него, именно под ммг ПММ, но чёт 300р за один патрик.... . меня терзают смутные сомнения, а оно надо?
![]() |
|
23-7-2011 12:50
DENI
На фото задвижек. У меня на ПММ стоит ребристая задвижка.
Коллаж с белой фуражкой МВД СССР и ПММ не соответствует действительности. ПММ поступил на вооружение в 1993-1994гг. А уж ПММ с хвостатой спусковой скобой - вообще признак конца первого десятилетия 21 века. |
|
23-7-2011 14:55
Федя
Да там и патроны не в тему, нет у меня ммг патронов именно для ПММ. 300р за один патрон как то накладно . а фуражка, да это не важно, другой у меня нету и покупать так же нет желания. Интересно, НСД по ПММ существует?
Видимо уже всем пофиг т.к. и рукоятки ПММ стоят на мр654к. |
|
23-7-2011 21:01
DENI
Изначально и стояли.
Новые рукоятки без антабки на 654 - появились года 3 назад. А патроны к ПММ так и не приняты на вооружение. Во всю с обычными 9х18ПМ используются. |
|
23-7-2011 21:17
THE STIG
Приняты или не приняты, а пуль от ПММ в Мытищах полно можно насобирать...
Они такие - заостренные как бы
|
|
23-7-2011 21:25
DENI
Как бы ППО почти такие же. |
|
24-7-2011 16:46
Nicolibert
Макет просто отличный) |
|
25-7-2011 00:55
Федя
Штифт в патроннике выбивается, но вот сам ствол вывернуть не получилось. |
|
25-7-2011 17:58
Nicolibert
Спасибо за ответ.
Про магазин мне было интересно, подаватель до ЗЗ достает или упирается в гайку ствола? И влезет ли непиленый или упрется губками в нее же? |
|
25-7-2011 19:42
DENI
Не достает, упирается. Это фишка ИМЗшных макетов, чтоб затвор дергался. Хотя по мне лучше бы подаватель лишний дали, на котором ЗЗ выступ опилить можно.
|
|
26-7-2011 14:18
Федя
Из-за такой конструкции патронника и пришлось срезать противосрывные гребни, они попросту мешают.
|
|
|