Guns.ru Talks
Кроулинг
Вопрос Шансону ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос Шансону
MAKC77
13-9-2008 22:00 MAKC77 персональное сообщение MAKC77
Уважаемый Шансон, не могли бы Вы объяснить причины удаления тем о собакинге? Не то, чтобы я был против Ваших действий. Нет. Просто хочу понять может ли существовать такая тема, если она не будет содержать различных отравительских или живодерских постов в ней. И, соответственно, имеет ли смысл создавать свою тему с жеским трением выходящих за рамки постов?

edit log

Kotofei
13-9-2008 22:50 Kotofei персональное сообщение Kotofei
Даже правилами раздела это разрешено, между прочим...
quest13
13-9-2008 23:27 quest13 персональное сообщение quest13
Да, есть такая "фишка" у Шансона , немативированная агрессия

edit log

Cife
14-9-2008 00:59 Cife персональное сообщение Cife
в личку написать не канает?
BigTrack
14-9-2008 01:21 BigTrack персональное сообщение BigTrack
Лично я против собакинга. Все-таки друг человека.
Raptor s VOLPO
14-9-2008 01:37 Raptor s VOLPO персональное сообщение Raptor s VOLPO
Я за! Ненавижу собак! Хотя у самого в квартире есть цобако. Но всё равно собак НЕНАВИЖУ!
y6uBaTop
14-9-2008 02:23 y6uBaTop персональное сообщение y6uBaTop
Началось...
eduardus
14-9-2008 02:25 eduardus персональное сообщение eduardus
тема регулирования численности собак должна быть

хотя бы для того что бы народ знал как грамотно и без мучений урегулировать опасных псин.

все ИМХО

doommm
14-9-2008 02:29 doommm персональное сообщение doommm
quote:
Лично я против собакинга. Все-таки друг человека.

Пока тебя или твоих близких, не кусает. (тьфу-тьфу-тьфу)
Все, что без поводка(про намордник ваще молчу) особенно за чертой нас. пункта---дичь(ну, не могу я их отличить от волка)
y6uBaTop
14-9-2008 02:32 y6uBaTop персональное сообщение y6uBaTop
quote:
Originally posted by eduardus:

тема регулирования численности собак должна бытьхотя бы для того что бы народ знал как грамотно и без мучений урегулировать опасных псин. все ИМХО

Согласен с этим. Но, учитывая предидущий опыт, есть пожелание - сделать ветку beforeмодерируемой.

edit log

eduardus
14-9-2008 02:43 eduardus персональное сообщение eduardus
думаю что стоит сделать faq по регулированию численности опасных собак.
Именно опасных!
там описать
как стрелять
когда
из чего лучше
куда лучше стрелять
И естественно необходимо фраги утилизировать!
строго описать ТБ

сделать такую темку закрепить ее в ОХОТЕ с ПНЕВМАТИКОЙ! и закрыть что бы ругани небыло
а в кроулинге темы подобные запретить!
если кроулинг СПОРТ то собакинг печальная неоходимость и я думаю гордиться тем что пришлось убить собаку не стоит!
все сугубо имхо!

что же касается споров
стоит или нет
так сделайте голосование в кроулинге и охоте с пневмой

если большинство выскажеться за то быть темке
если нет то строгий бан за собакинг и темки о нем на форуме.
ато уже вить не первый год споры идут.

edit log

y6uBaTop
14-9-2008 02:51 y6uBaTop персональное сообщение y6uBaTop
+100
doommm
14-9-2008 02:56 doommm персональное сообщение doommm
quote:
если большинство выскажеться за то быть темке
если нет то строгий бан за собакинг и темки о нем на форуме.
ато уже вить не первый год споры идут.

+1
Голосование пошло...
Какие рамки определения голосования(численность, активность,от общего числа участников ветки... и тп и тд...)
eduardus
14-9-2008 03:03 eduardus персональное сообщение eduardus
doommm

думаю
за и против
простое большинство
и что бы голосовали юзеры которые зарегены не ранее 1 месяца назад к примеру

doommm
14-9-2008 03:17 doommm персональное сообщение doommm
quote:
думаю что стоит сделать faq по регулированию

Вот золотые слова...
И не надо ни чего выдумывать.
Нужно только написать здраво и дополнять под ПРАВИЛЬНОЙ редакцией.
Т.Е. схемы, правила, Т.Б. и тд...
А всякая "зелень" и "правильные "охотНЕГИ" пускай в своих ветках слюни пускают...
Raptor s VOLPO
14-9-2008 03:36 Raptor s VOLPO персональное сообщение Raptor s VOLPO
Я за тему, короче +1
Alex Chasnyk
14-9-2008 03:38 Alex Chasnyk персональное сообщение Alex Chasnyk
Вопросы к модератору помещают в ветке "Модерирование форумов - вопросы и ответы".
То Макс77: Макс, помнишь,сколько параллельных тем про собакинг тянулось во временнаших споров?И всех их завернуло на предмет
quote:
Originally posted by MAKC77:

различных отравительских или живодерских постов в ней

Нетрудно предсказать судьбу и новой темы, будь она открыта. Стоит ли продолжать?

doommm
14-9-2008 03:46 doommm персональное сообщение doommm
Тема не нужна!!!
Нужен FAQ по охоте на собак.
На этом все будет закрыто, так же как и чисто в "кроулинге".
Поверьте на слово, собак ОБАЖАЮ, но не тех кто ...
wasserfall
14-9-2008 03:52 wasserfall персональное сообщение wasserfall
quote:
Originally posted by doommm:

Голосование пошло...

Голосовали уже.

А нужна ли тема или нет - на знаю. Будет - хорошо, не будет - ну что ж поделать... Такая плата за открытость форума.

Turhon
14-9-2008 03:53 Turhon персональное сообщение Turhon
quote:
Originally posted by BigTrack:

Все-таки друг человека

Собаки разные бывают. Бродячие собаки тоже твои друзья?
ТРАК
14-9-2008 03:56 ТРАК персональное сообщение ТРАК
quote:
сделать такую темку закрепить ее в ОХОТЕ с ПНЕВМАТИКОЙ!

quote:
Нужен FAQ по охоте на собак

Во-во!!! Там ему и самое место! Нужен-однозначно!!!
wasserfall
14-9-2008 03:59 wasserfall персональное сообщение wasserfall
Нет, всё-таки отстрел без цели добыть трофей - наш профиль.
Demetriu$
14-9-2008 08:29 Demetriu$ персональное сообщение Demetriu$
просто всяческие чУдаки переходят на домашних собак вместо бродячих, чего и следовало ожидать
Котофей67
14-9-2008 10:47 Котофей67 персональное сообщение Котофей67
posted 14-9-2008 03:36
----------
Я за тему, короче +1
+2.

edit log

M@x86
14-9-2008 10:50 M@x86 персональное сообщение M@x86
Полюбому раздел должен быть.

Простой пример. Недавно ко мне подходит соседка - типа, у тебя ведь ружжо есть, пристрели полубродячую собаку на даче, слишком уж злая. Если бы подобные разделы не появлялись, я бы ещё задумался. Но, вовремя покурив собакинг, сказал твёрдое НЕТ. Энергетика не та, и этим всё сказано.

val-1
14-9-2008 12:46 val-1 персональное сообщение val-1
Раздел должен быть! Можно какие-то ограничения ставить, можно даже из старых "собачингов" собрать всю полезную информацию и закрепить наверху, без права комментариев, но завтра ведь появятся новые участники и вопросы у них будут те же!!!!
EmAl
14-9-2008 13:47 EmAl персональное сообщение EmAl
Мне вот то же интересно, почему удаляются темы обсуждение которых приветствуется правилами раздела? Кстате, Шансон под этими правилами стоит твоя подпись.
Собакинг тема нужная, так как реально страдают люди, и при этом практически не раскрытя. Обойтись одним факом с описанием убойных зон крайне недостаточно. Другое дело действительно нужно отсекать срачь и ,скажем так, "нетрадиционные методы". В общем я ЗА собакинг.
Demetriu$
14-9-2008 13:51 Demetriu$ персональное сообщение Demetriu$
quote:
Originally posted by EmAl:

В общем я ЗА собакинг.

я тоже ЗА, но уродов, выходящих за правила раздела (собакинг в применение к бродячим шавкам с помощью пневмы) надо отправлять в баню
ev011
14-9-2008 14:19 ev011 персональное сообщение ev011
Чего разошлись то?Здесь открытый форум, что хочешь, то и обсуждай. Правилами форума не запрещено обсуждать отстрел бродяжек и пр. "друзей" человека. Голосование? К чему это?Не нравится тема-проходи мимо!Как показала практика нескольких таких тем -это очень интересует народ. Но убивал тему, особенно последнюю, по моему Шансон правильно. Тема пошла в хрен знает какую сторону. Обсуждались яды, отравленные пули и т.п.Это нормально?Здесь раздел-ПНЕВМАТИКА, вот и надо вести разговор в подобном ключе. Еще раз повторюсь-тема отстрела бродяжек очень актуальна, т.к бродяжки становятся настоящим бичем природы Подмосковья, да и не только Подмосковья. Так что грамотное обсуждение охоты на этих кайотов совсем нелишне.

edit log

val-1
14-9-2008 16:49 val-1 персональное сообщение val-1
quote:
Originally posted by ev011:
.... Но убивал тему, особенно последнюю, по моему Шансон правильно. Тема пошла в хрен знает какую сторону. Обсуждались яды, отравленные пули и т.п.Это нормально?Здесь раздел-ПНЕВМАТИКА, вот и надо вести разговор в подобном ключе. .........

Правильнее было бы публично вынести предупреждение, а при повторных подобных сообщениях забанить комментаторов. А то тема интересует тысячу человек, а удаляется из-за того, что два-три человека ушли от темы (хотя может, просто людям пофлудить, поболтать захотелось)

MAKC77
14-9-2008 21:36 MAKC77 персональное сообщение MAKC77
quote:
Но убивал тему, особенно последнюю, по моему Шансон правильно. Тема пошла в хрен знает какую сторону. Обсуждались яды, отравленные пули и т.п.Это нормально?

Так он же мог потереть флудовые посты и все. Конечно надо повозиться, но эффект несоизмеримо больше от этого.

Raptor s VOLPO
15-9-2008 22:06 Raptor s VOLPO персональное сообщение Raptor s VOLPO
quote:
Но убивал тему, особенно последнюю, по моему Шансон правильно. Тема пошла в хрен знает какую сторону. Обсуждались яды, отравленные пули и т.п.Это нормально?Здесь раздел-ПНЕВМАТИКА, вот и надо вести разговор в подобном ключе. Еще раз повторюсь-тема отстрела бродяжек очень актуальна, т.к бродяжки становятся настоящим бичем природы Подмосковья, да и не только Подмосковья. Так что грамотное обсуждение охоты на этих кайотов совсем нелишне.

Да ну? Правда? Борьба с кабыздохами это необходимость, это ВОЙНА за жизненые пространства между людьми и блошариками. А на войне как известно все средства хороши. И победит не тот кто красиво воюет, а тот кто действует по принцип: эстетично, не эстетично, зато убойно и практично. Не всегда есть возможность собаку застрелить, а уничтожит её надо, и что тогда делать?! Правильно, прибегать к другим методам борьбы (это относительно вот этого: "Здесь раздел-ПНЕВМАТИКА, вот и надо вести разговор в подобном ключе"). Борьба с собаками это не охота на ворон и крыс и в ней не должно быть правил, здесь все средства хороши.

REX_91
15-9-2008 22:31 REX_91 персональное сообщение REX_91
quote:
Да ну? Правда? Борьба с кабыздохами это необходимость, это ВОЙНА за жизненые пространства между людьми и блошариками. А на войне как известно все средства хороши. И победит не тот кто красиво воюет, а тот кто действует по принцип: эстетично, не эстетично, зато убойно и практично. Не всегда есть возможность собаку застрелить, а уничтожит её надо, и что тогда делать?! Правильно, прибегать к другим методам борьбы (это относительно вот этого: "Здесь раздел-ПНЕВМАТИКА, вот и надо вести разговор в подобном ключе"). Борьба с собаками это не охота на ворон и крыс и в ней не должно быть правил, здесь все средства хороши.

2Raptor s VOLPO Я категорически не согласен.
Я за тему, но что бы была жесткая модерация, а то все опять выльется во флуд.

----------
У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.

MAKC77
15-9-2008 22:43 MAKC77 персональное сообщение MAKC77
поддерживаю
Raptor s VOLPO
15-9-2008 22:44 Raptor s VOLPO персональное сообщение Raptor s VOLPO
А кто говорит о флуде? Только провереные методы. Не теоретические, а именно провереные тем кто советует.
PRINCIP
15-9-2008 22:54 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
Я за собакинг...
Только нужен конкурс на правильное и звучное название... не как кроулинг.
doommm
16-9-2008 00:11 doommm персональное сообщение doommm
quote:
нужен конкурс на правильное и звучное название

КРУПНЯК.
PRINCIP
16-9-2008 00:16 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
ДогШлёпинг
ГавШлёпинг

edit log

Прихлоп
16-9-2008 02:12 Прихлоп персональное сообщение Прихлоп
"кабысдох маст дай" но с 12к заведомо. сильно желательно.

edit log

Kiryanich
16-9-2008 02:40 Kiryanich персональное сообщение Kiryanich
"...Мы на твои действия глаза приподзакрыли, а можем что? Приподоткрыть!" (с) "День выборов"
Это я к чему: За такую тему, вынесенную, в корень форума, весь форум могут - "приподзакрыть..." А в ветке "Кроулинг" - привет кроулингу... Я мож и глуплю, но мне кажется, действует негласное правило - пока мы обсуждаем битьё ворон и голубей - хрен с ними (с нами), чем бы дитя не тешилось. Но, если перейдём на другой, качественно новый (весовой), уровень... Боюсь тогда, власти глаза "приподоткроют" на нас! Не стоит прятаться за буквами закона, захочут - закроют. В общем - не буди лиха!...

edit log

Guns.ru Talks
Кроулинг
Вопрос Шансону ( 1 )