Guns.ru Talks
Кроулинг
Встреча с СМ с "заряженным" Эдганом! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Встреча с СМ с "заряженным" Эдганом!

Andrey100
P.M.
7-4-2007 12:32 Andrey100
В субботу с утра был пойман почти с поличным - с "заряженным" Эдганом!

Дело было так.
Купил тут я свою мечту - папский Эдганчик. Дома-то не постреляешь.. . В тир ни кто не зовет, а одному ходить дорого. Поэтому с утречка пораньше вышел я на Канал им. Москвы, нашел место где народу поменьше. До ближайших домов метров 200-300. Красота!

В этом месте вокруг Канала полно деревьев и всякой серой живностью. Одним словом - райский курятник! В воде плавает полно банок, бутылок и прочий мусор. Думаю, винтовка вообще не пристрелена - буду стрелять исключительно по банкам.

Процесс пошел очень быстро и интересно. По стеклу решил не стрелять - зачем в реке битое стекло? А вот по банкам.. .

Несколько раз мимо прошли собачники.

Сделав порядка 50 выстрелов решил заправиться воздухом. Только подключил баллон смотрю едет прямо ко мне Мусоровоз! Черти, откуда узнали? Кто запалил, Иуды?

(Кстати, кагикары, наверное, стрелянные.. . Дело в том, что при каждом выстреле вся банда взлетала, орала и кружила над головой! Может быть это поведение обусловлено звуком от летящей пули?)

Выходят 2 СМ (ППС, сержанты). "Вы стреляете, говорит один из них, в неположенном месте! Кроме того, на Вас поступила жалоба - стреляете по животным! Паспорт давайте!"

Е.. ть-копать! Я ведь только успел только баллон отключить, винтовка без чехла на земле лежит, рядом банка с пульками!

Я - какой? На винтовку или гражданский?
СМ - и тот, и другой! Мля.. .

А пальцы-то замерзли.. . Паспорта получается достать очень медленно, даю их одному из СМ. Он уходит в машину, а второй стоит рядом столбом.

СМ - зачем по уткам стреляли?
Я - я не стрелял ни по каким уткам.
СМ - по 02 поступила жалоба о том, что кто-то (возможно, Вы) около канала стреляет по уткам! Мы должны проверить!
Я - как? А хотите я вам банки и мишени (с собой целая пачка старых дырявых и целых мишеней) покажу, по которым я стрелял?
СМ - разберемся!

Выходит второй СМ. Достает рацию - нашли мол стрелка. Что с ним делать? Ответ по рации - винтовка с ним? Да! Везите его в отдел!

Я (про себя) - Какую клевую игрушку я себе купил! Обалденный утренний анекдот! Да, ладно! Даже интересно - все доки с собой, трупа нет, банки стрелянные вылавливать ни кто не собирается. Поехали!

Далее разговор в мусоровозе:
СМ (листает паспорт к Матадору) - что за винтовка?
Я - пневматическая винтовка
СМ - из Германии?
Я - нет, из России. Там все написано!
СМ - калибр какой?
Я - 5.5
СМ - так это уже не пневматика!
Я - как это?
СМ - Я в этом мало понимаю, но вот дежурный у нас в этом большой спец!
Я (про себя) - Х.. се! Уж не знаю радоваться ли мне "родственной" душе или пропали 2000 долл...
Я - это спортивная винтовка, предназначенная для стрельбы на Олимпийском расстоянии - 17.5 метров (вычитал где у нас это
"разводилово"). Данный калибр в отличие от 4.5 имеет лучшую траекторию. Мощность винтовки менее 3-х джоулей. Поэтому в документах указано, что винтовка не является оружием, а является лишь изделием конструктивно сходным с оружием.

Приехали. Выходим из машины. Достаю с заднего сидения авто зеленый Эдгановский чехол и черную сумку с баллоном.

СМ (показывая на суммку с баллоном) - это что?
Я - баллон с сжатым воздухом. Баллончики СО2 ведь дорого покупать...

Приходим в отдел. А нас там ждет человек 15.. . Мля, приехали.. . Второй раз прощаюсь с 2000 долл...

Капитан с надписью дежурный (К, говорит "моим СМ") - Молодцы! Доставили стрелка! Давайте документы! Капитан еще раз в слово-в-слово повторяет тему про жалобу: мол, они не допустят на своей территории беспорядка! А на меня заведут уголовное дело, все изымут, опишут имущество и вышлют в Еврейскую автономную область!

Я - фигня все это. Знаю, что в городе стрелять нельзя. Да, я нанес определенный вред окружающей среде (встало 5 человек!). Предлагаю вернуться на место, где вы меня взяли и выловить те банки, по которым я стрелял. Они там кучненько плавают!
К. - зачем мне банки?
Я - оценим нанесенный вред и его я возмещу.

К. еще раз про жалобу. Я ему - знать ни чего не знаю. Кроме банок ни куда не стрелял!

К (обращается к одному из СМ) - привезите свидетеля! (Мне) Сейчас доставят двух свидетелей! (Показывает на папку у себя в руке) Будем заводить уголовное дело по ст. "Жестокое обращение с животными"! Будете знать как по невинным собакам стрелять!
Я - Мне все равно кого вы привезете! Т.к. Ваш свидетель будет врать в открытую. Это тоже преступление!

Кирилл Валерьевич
P.M.
7-4-2007 12:34 Кирилл Валерьевич
А дальше? :-)
Nytrator
P.M.
7-4-2007 12:36 Nytrator
Это была первая серия. Продолжение после рекламы .
Andrey100
P.M.
7-4-2007 12:39 Andrey100
СМ из дежурной звонит куда-то: мол, вы нам звонили и жаловались на стрелка, который стреляет по собакам. Приезжайте к нам, пишите заявление!

Время на часах : суббота, 9.30 утра

СМ постепенно разбредаются, остается один капитан.

К. - вы спортсмен?
Я - да, спортсмен-любитель. Бронзовый призер Чемпионата Москвы по филдтаргету.
К. - вы знаете, что стрелять можно только в специальных местах?
Я. - знаю. Тир в это время, к сожалению, еще закрыт. А другой возможности еще долго не представится!
К. - Будьте более осторожным! Соблюдайте правила по обращению с оружием! Вы свободны!

Мля.. . А я уже где-то на пол-пути к Магадану!

Винтовку, кстати, ВООБЩЕ НИ КТО НЕ ПОСМОТРЕЛ И ДАЖЕ НЕ ПОПРОСИЛ!

ВЫВОДЫ:
1. Все доки должны быть впорядке!
2. Все доки должны быть с собой!
3. Иуды есть даже в пустом помещение!
4. Наличие уверенности и вежливости!
5. Отсутствие трупов!

Andrey100
P.M.
7-4-2007 12:41 Andrey100
P.S. Надо СРОЧНО! свой киллеровоз с темными стеклами покупать!

Nytrator
P.M.
7-4-2007 12:47 Nytrator
Таким анонимным "доброжелателям" руки бы пообрывать.
Кирилл Валерьевич
P.M.
7-4-2007 12:53 Кирилл Валерьевич
А чем доброжелатели помешали? Людям абсолютно неясно, что за оружие в руках у человека. Вот они и предполагают худшее.
Andrey100
P.M.
7-4-2007 13:05 Andrey100
Выстрелов-то не слышно.. . Значит увидели? Вопрос только в том кто и как? В бинокль из окна?
Кирилл Валерьевич
P.M.
7-4-2007 13:08 Кирилл Валерьевич
Сам же написал- собачники мимо прошли.
Puzir
P.M.
7-4-2007 13:12 Puzir
Да шиза у собачников-если кто-то с оружием, то непременно их добрых и ласковых питбульчегоф валить собирается.

zenon05
P.M.
7-4-2007 13:45 zenon05
Народ, будьте внимательны! Опасны собачники, прежде всего мужики, дамы с колясками и малыми детьми, праздносидящие на завалинках старухи. Проверено,это самое гавно, оно и стучит.У старух нет возможности позвонить, но они самые внимательные, все секут. Народ, идущий по улице по своим делам и, особенно, спешащий безопасен абсолютно. Стреляй на ухом, в толпе-им пох, даже не заметят. Andrew: вывод истерический и неправильный. Ходом можно незаметно и отлично стрелять даже при народе, в парках и на улицах. Если все правильно и быстро делать и уметь себя вести.Для стрельбы ходом нужен буллпап, чехол от теннисной ракетки, яркий, красный, скажем, спортивная форма. Замеряешь расстояние, приваливаешься боком к дереву или к любой опоре с противоположной стороны от зрителей, стреляешь, не вынимая винтовку из чехла. Когда зрители оборачиваются, у меня винтовка уже в чехле, на плече, взгляд вопросительный, а кар дохлый. Кроме того, вид буллпапа настолько непривычен, что мало кто понимает, что это,тем более, что времени у них на это почти нет.Можно еще обернуть прицел тряпками, изменив форму и внеший вид. В этом случае большинство с двух метров не понимают, что это стрелок. Конечно, надо уметь оценивать людей. Не все тормозные и тупые, но большинство такое. Это не теория, а опыт.
Danila1377
P.M.
7-4-2007 14:01 Danila1377
Блин, ну у кого есть видеокамера?
Напроситесь, снимите как все это происходит.
Лицо стрелка уберем.
Просто очень хочется увидеть как мастер стреляет
на расстоянии ДВУХ метров и никто рядом ничего не понимает.
Или стрельба идет в санатории для даунов,
и там все действительно тормозные и тупые.

LP-P38
P.M.
7-4-2007 14:05 LP-P38
Интересная параллель с историей сопела.. . Видимо, в его случае, присутствовал элемент выпаса и заранее спланированной акции.
Danila1377
P.M.
7-4-2007 14:20 Danila1377
В этом случае нет вороньих трупов и дорогого автомобиля.
Alexwed
P.M.
7-4-2007 14:23 Alexwed
Хорошо что обошлось.
Фактически нарушили главное правило - выстрелил при свидетеле, меняй позицию.
babykiller66
P.M.
7-4-2007 14:29 babykiller66
все зависит от СМ. не каждый день им попадаются наши.. . и не каждый знает какую статейку подобрать! А ваще - хороший понт полдела сделал!!! Главное не теряццо и не мямлить!!!
LP-P38
P.M.
7-4-2007 14:31 LP-P38
Originally posted by Danila1377:
В этом случае нет вороньих трупов и дорогого автомобиля.

Не, в том случае был список документов, по пунктам обьяснявший причину общения и глубину падения. Видимо, Вы не совсем в курсе.. .

zenon05
P.M.
7-4-2007 14:36 zenon05
Danila, не надо иронизировать. Мне не 15 лет и не 20. Присоединяйся, покажу, как можно стрелять посреди людей, скажем, у метро. Здесь немало людей, с которыми мы это делали неоднократно. В частности, Ovsyanka, или Sova .Оба стреляют также, ничуть не хуже и без малейших проблем. Камера есть, можно снять.Народ тупой не потому, что идиот, а потому, что спешит и все заняты своими проблемами. А вот в парке, где люди сидят на лавочках, гуляют собачники и колясочники, я стрелять стремаюсь. Там нельзя, немедленно засекут, поймут и настучат. Всегда, когда народу много, это безопасно. Нужно уметь быстро оценить ситуацию и также быстро стрелять. Поправки у меня на винтовке, дальномер на шее, стреляю из чехла. Не раз уже писал о ходовой охоте.
Danila1377
P.M.
7-4-2007 15:07 Danila1377
А я не иронизирую.
Реально с удовольствием посмотрю со стороны.
Не запалю, не беспокойся.
На неделе, первая половина дня, подьеду, пиши ПМ.

Не, в том случае был список документов, по пунктам обьяснявший причину общения и глубину падения. Видимо, Вы не совсем в курсе...

Я полностью в курсе.
Вы же знаете как по разному реагируют гаишники на дорогую
новую иномарку и старенький автомобильчик. Ясно с кого легче
можно срубить.

petros
7-4-2007 15:19 petros
Фигня это все. Нет заявления- нет дела. Если бы собачник же написал заявление да еще собаку подбитую предъявил... . Даже если собак бродячий, очень сложно было бы доказать, что поврежденное или уничстоженное имущество (а собака это имущество) никому не принадлежало. Пару статей намечалось бы. По совокупности, путем поглощения.. . с компенсацией материального ущерба... . Получилось бы нехило.
EmAl
P.M.
7-4-2007 15:21 EmAl
Радиосканер с гарнитурой рулит. На ходовой вещь незаменимая. Придупреждён значит вооружен. Всегда есть возможнасть ретироваться из неблагоприятной местности до приезда гайцов. Вобщем береженого Бог бережет, а небереженого канвой стережет.
ober
P.M.
7-4-2007 15:27 ober
Скока-скока скрэмблер-то нонче стОит?
zenon05
P.M.
7-4-2007 15:45 zenon05
Мы с одним товарищем ездили на автоохоту с такой штукой. Жуткая гадость. Едешь и вместо удовольствия от охоты с напряжением и с ужасом слушаешь, не за тобой ли погнались. Психуешь попусту и все время на измене, а потом оказывается, это не про тебя. Не рекомендую, не тратьте деньги. Потом,мы пробовали съебаться, это нереально на авто, даже зная, что ищут тебя. Данила, зачем смотреть со стороны, давай поохотим вместе. В местах, стремных, с твоей точки зрения, ты отойдешь и поснимаешь. А так есть смысл это делать для удовольствия , а не для доказательства. Пока жду т4, пока безоружный. Придет-постреляем. Удачи!
EmAl
P.M.
7-4-2007 15:49 EmAl
В районе 200баков. YAESU VX-2 рекомендую, слушает почти всё, передаёт в двух любительских диапозонах, разрешения не требует. Можно VX-6 взять, если не жабно, она мощнее и для выездов в поля больше подходит.
EmAl
P.M.
7-4-2007 15:59 EmAl
zenon05, нервные вы какие то

Я наоборот чувствую себя комфортно когда соломка подстелина. Лутше на полезную вещь потратиться чем на взятку(при плохом раскладе).
Demetriu$
P.M.
7-4-2007 20:10 Demetriu$
Originally posted by Puzir:

Да шиза у собачников-если кто-то с оружием, то непременно их добрых и ласковых питбульчегоф валить собирается


может не надо всех собачнегофф под одну гребенку, а?
gozzik
P.M.
7-4-2007 20:38 gozzik
Из своего опыта охоты на ворон хотел поделиться. Я например, раньше, чтоб не очень привлекать внимание посторонних, брал с собой на охоту кроме ружья ещё и удочки. Всё это добро легко помещалось в одном чехле. И конечно, место выбиралось поближе к водоёму. Потом, как заправский рыбак, закидывал пустой крючок(чтоб незапланированные поклёвки не отвлекали от настоящей охоты), и уже спокойно оценивая обстановку, постреливал то по банкам, то по воронам. Экипировка рыбака кстати тоже очень пригождалась(сапоги болотные, камуфляж). Для особо любознательных(СМ например) на каком нибудь пеньке, на близком расстоянии, вешалась небольшая, но уже дырявая мишенька. Для отмазки. Типа - культурно развлекаюсь, ну раз не клюёт.
Никто ни разу не доканался, хотя речка наша протекает в черте города. Любопытных правда тоже хватает.
А однажды, в купальный сезон мы с приятелем вообще "оборзели" - охотились в процессе загорания, на пляже, среди кучи народу. Место что надо - ведь море объедков и людской галдёж привлекает ворон. Винтовку, для маскировки, "нежно" замотали в мохровое полотенце. И когда в 50 метрах от нас с дерева "нечайно" упала серая, никто даже и не заметил.
Danila1377
P.M.
8-4-2007 00:37 Danila1377
Скока-скока скрэмблер-то нонче стОит?

Сколько бы ни стоил, нету их.
Я VR-500 слушаю, 0.1-1300 мгц

impeller
P.M.
8-4-2007 01:11 impeller
Originally posted by petros:
Фигня это все. Нет заявления- нет дела. Если бы собачник же написал заявление да еще собаку подбитую предъявил... . Даже если собак бродячий, очень сложно было бы доказать, что поврежденное или уничстоженное имущество (а собака это имущество) никому не принадлежало. Пару статей намечалось бы. По совокупности, путем поглощения.. . с компенсацией материального ущерба... . Получилось бы нехило.

Несогласен. Нападение собаки приравнивается к нападению с холодным оружием. И порванные штаны - есть доказательство нападения. Человек стрелял, потому что защищался. Необходимая оборона. Далее.
Ст. 245 (Жестокое обращение) предусматривает наступление уголовной ответственности - если только есть хулиганские побуждения или присутствие малолетних. Если преследуется цель санитарного отстрела, обусловленного общественной опасностью бродячих собак - то максимум, на который можно рассчитывать - это "Стрельба из оружия в неотведенных для этого местах".

YoNas_Kaki
P.M.
8-4-2007 01:19 YoNas_Kaki
Originally posted by Demetriu$:

может не надо всех собачнегофф под одну гребенку, а?

Здесь ты не собачник, здесь у тебя пневМАНИЯ

А по теме.. . 300 метров от н/п - вполне достаточно, чтобы стрелять, при соблюдении ТБ, ессессенно. Так что никакой "стрельбы в неположенном месте".. .

Nytrator
P.M.
8-4-2007 01:30 Nytrator
То, что в радиусе 300 м нет домов - это не значит, что населенный пункт закончился.
YoNas_Kaki
P.M.
8-4-2007 01:58 YoNas_Kaki
Судя по описанью автором места действия.. . хотя перечиав.. . Просто мы с друзьями частенько выезжали на канал (но ЗА МКАД), поэтому как-то сработало автоматом, что НЕ в н/п.. . Признаю - был не прав.. . А был-ли? Автор, уточните, пжлст, в черте города был инцидент или нет?
Andrey100
P.M.
8-4-2007 10:07 Andrey100
Да, в черте Москвы

Я тут, кстати, почитал про прослушивание милицейских частот.. . Ведь обыскать такого стрелка - это самое милое дело! А п... люлей таких могут дать, что мало не покажется (попахивает нарушением гостайны)!

SLMA
P.M.
8-4-2007 10:39 SLMA
Originally posted by LP-P38:
Интересная параллель с историей сопела.. . Видимо, в его случае, присутствовал элемент выпаса и заранее спланированной акции.

А чего за история?
Напомните ссылочкой, плиз.

Demetriu$
P.M.
8-4-2007 12:20 Demetriu$
Originally posted by YoNas_Kaki:

Здесь ты не собачник, здесь у тебя пневМАНИЯ


сложный вопрос, если на прогулке с собакой увижу падающую ворону, а потом обнаружу стрелка, то скорее всего подойду, познакомлюсь и попробую присоединиться к охоте
zenon05
P.M.
8-4-2007 12:30 zenon05
Правильно. А когда сам будешь стрелять ворон и увидишь собачника, тоже обязательно подойди, познакомься.. . Но в кармане должен быть немалый нож.. Обычно, если собака большая, они сами предлагают натравить, увидя тебя стреляющим. У меня подобное было.Пришлось злобно предложить зарезать собаку, а потом изуродовать хозяина. Отвалил.
Demetriu$
P.M.
8-4-2007 12:41 Demetriu$
Originally posted by zenon05:

Но в кармане должен быть немалый нож.. Обычно, если собака большая, они сами предлагают натравить, увидя тебя стреляющим. У меня подобное было.Пришлось злобно предложить зарезать собаку, а потом изуродовать хозяина. Отвалил.


спасибо, обязательно учту (про нож в кармане)
видать у меня собачники смирные
EmAl
P.M.
8-4-2007 13:48 EmAl
Originally posted by Andrey100:
Да, в черте Москвы

Я тут, кстати, почитал про прослушивание милицейских частот.. . Ведь обыскать такого стрелка - это самое милое дело! А п... люлей таких могут дать, что мало не покажется (попахивает нарушением гостайны)!

Нарушение гостайны это если ты сведения о частотах распростронять будешь.

Danila1377
P.M.
8-4-2007 13:49 Danila1377
Originally posted by Andrey100:
Да, в черте Москвы

Я тут, кстати, почитал про прослушивание милицейских частот.. . Ведь обыскать такого стрелка - это самое милое дело! А п... люлей таких могут дать, что мало не покажется (попахивает нарушением гостайны)!

При таком подходе залезть дома под кровать и сидеть не высовываясь!
Хотя.. . если узнают.. . блин точно обвинят в том что что-то страшное замышляешь, раз уж дома прячешься.

UnpluGGed
P.M.
8-4-2007 14:37 UnpluGGed
А я не считаю, что те, кто позвонил - Иуды. Если бы я увидел чела, который у всех на виду садит из винтаря с модером, то тоже позвонил бы. Думать надо головой, у нас не Дикий Запад.

>
Guns.ru Talks
Кроулинг
Встреча с СМ с "заряженным" Эдганом! ( 1 )