вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther P99

sgt
P.M.
23-12-2006 16:40 sgt
Купил.
click for enlarge 640 X 480 141.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 146.6 Kb picture
sgt
P.M.
23-12-2006 17:17 sgt
Итак, коллеги, спасибо за поздравления. С вашего разрешения я все потер, дабы сделать тему компактной и по делу.
Пару дней назад купил вышеуказанный девайс. Причем дизайн образца 2004 года. Отличие от старого: насечка из мелкой стала крупной и теперь идет до верха затвора, изменена спусковая скоба и сделаны рельсы по фонарь.
Изложу свои субъективные впечатления. Прежде всего хотелось бы отметить великолепное качество изготовления агрегата, все подогнано, никаких заусенцев, кривых щелей, следов напильника и рубанка. В комплекте давались: 3 мушки разной высоты, 2 затыльника на рукоятку (на фото - с затыльником среднего размера). Затыльник не болтается, сидит крепко.
Эргономика пистолета - на высоте, мне в руку лег отлично, угол наклона рукоятки естественный для руки. Рычаг выбрасывания магазина двусторонний, на спусковой скобе, легко выбрасывает пустой магазин нажатием указательного пальца. Случайное нажатие исключено в принципе. Магазины металлические, итальянские. Пружина магазина пожестче, чем на Г17, но проблем нет.
Сверху кнопка декокера, вещь очень приятная: передернув затвор, вы можете нажать на декокер и тогда пистолет будет работать в режиме ДА с усилием в 3,5 кг. Т.е. при осечке можно еще раз нажать на спуск.крючок. Для визуального контроля за состоянием пистолета сзади затвора есть красный штырек, указывающий на взведенное состояние, а на выбрасывателе появляется красная метка при наличии патрона в патроннике. За одежду ничего не цепляется. Порадовал спуск: мягкий и равномерный, давление 2 кг, ход спуск.крючка при первом выстреле 14 мм, последующие - 7 мм. (у Глока 12 мм каждый). Прицельные приспособления: размер отличный, мушка нормальной толщины, целик регулируется по горизонтали винтом.
Разборка аналогичная глоковской. Кол-во деталей при неполной разборке как у Глока. Полную не делал, но визуально не поражают обилием.
Сегодня поехали в тир, взял полпачки барнаульских и пачку Магтек 115 гр.
Поведение при стрельбе (стрелял из этой модели первый раз вообще): отдача мягкая, мягче глоковской (как я говорил, в тире у друга после него стрелял из Г17, чтобы почувствовать разницу), подброс затвора визуально не превышает ЧЗ85 и Г17 (наблюдал, как из Р99 стреляли друзья). Мягче отдача была только у ЧЗ85, то там была толстая деревянная ручка, сделанная под большую ладонь друга.
Учитывая не слишком большую длину ствола (102 мм), я боялся, что на 25 м пистолет покажет посредственные результаты. Стреляя с разных дистанций, обнаружил, что пистолет сильно берет выше, 7-8 см на 10 м и ок.30 см на 25 м. На последние 4 патрона взял новую мишень и сделал по 2 зачетных пары с двух рук: первая пара - целился под черный обрез мишени (нарисовал мелом вертикальную линию для прицеливания), вторая пара - целился еще ниже, под мишень. Результаты на фото. Придется ставить более высокую мушку. Осечек не было.
click for enlarge 1280 X 960 544.1 Kb picture
gozlun
P.M.
23-12-2006 20:31 gozlun
Легкая замена мушки очень удобный
вариант подгонки пистолета для комфорта
владельца без замены заднего прицела на
регулируеммый.
PB9000S
P.M.
23-12-2006 22:23 PB9000S
... хороший агрегат... поздравляю...оружие должно нравиться.)))
Hunter_I
P.M.
7-1-2007 17:45 Hunter_I
Поздравляю, хороший агрегат.
У меня самого СВ99ый, кстати, мой шел с родными триджиконовскими тритиевыми мушкой и целиком + полный сет пластиковых сменных мушек.

До сих пор отстрелял 1000 патронов, пока без осечек (тьфу-тьфу-тьфу).

sgt
P.M.
7-1-2007 19:34 sgt
А в каком калибре?
Kirill73
P.M.
7-1-2007 20:25 Kirill73
Originally posted by sgt:

С каких это пор SW99 продается в Латвии???
Я понимаю, для вас ПМ - образец эстетики

Я так понял речь шла о Вальтере Р99?Может ошибся?
О что касается ПМ,то уж извиняйте он будет покрасивее(мягко говоря).

MVN
P.M.
8-1-2007 00:07 MVN
Выбирать пистолет по красоте.. . М-да, для меня, хоть и не воюю, не позволительная роскош.
ПМ, это оружие прошлого, не плохое, но в прошлом. Сейчас если и использовать, то только в самообороне гражданского лица. И то, главную роль играет - ЦЕНА. Это если опустить "сопли" о хоризме, истории и прочей лабуде.
По Вальтеру П99, всё же жизнь не стоит на месте. И я вполне допускаю, что "тот" П99, который не нравился 6-5 лет назад, остался в прошлом. Хотел бы для себя более познакомиться с этой моделью. В тирах её у нас нет, вот только, если владельцы "познакомят". Влад, как?
sgt
P.M.
8-1-2007 01:54 sgt
Originally posted by MVN:
В тирах её у нас нет, вот только, если владельцы "познакомят". Влад, как?

Я не жадный - созвонимся и постреляем

Hunter_I
P.M.
8-1-2007 12:40 Hunter_I
Originally posted by sgt:
А в каком калибре?

9х19, в наших палестинах другие калибры для оружия предназначеного для самозащиты практически не встречаются (из-за цены на патроны).
Кстати, ИМХО П99 очень красив и изящен, но красота для пистолета вещь третьестепенная пистолет щто как гаечный ключ - инструмент он должен быть эффективным и все. А если-бы я по красоте выбирал, то ходил-бы наверное сегодня с хромированым БулемМ5 версии Ультемэйт (потрясающе красивый пистолет).

sgt
P.M.
8-1-2007 18:53 sgt
Originally posted by Hunter_I:

А если-бы я по красоте выбирал, то ходил-бы наверное сегодня с хромированым БулемМ5 версии Ультемэйт (потрясающе красивый пистолет).

Мне как-то больше нравится классическое исполнение М1911.

Jevgeni
P.M.
8-1-2007 22:27 Jevgeni
Я сегодня начал присматривать себе очередной,выбирал между P99,Beretta 92FS,Beretta PX4.Из них самый дорогой по цене- 92FS.Пока не определился,но если бы Beretta была цельностальной - на этом бы и остановился,а P99 тоже нравится.. .
sgt
P.M.
8-1-2007 23:22 sgt
Поклонником Беретты никогда не был, очень спокойно отношусь к этой фирме.
Jevgeni
P.M.
8-1-2007 23:56 Jevgeni
Да я тоже не поклонник,просто чего-то хочется ещё и здесь P99 - реальный кандидат,только вот надо в тире попробовать,всё так сказать,нат практике!
sgt
P.M.
9-1-2007 00:21 sgt
Это более правильно, чем сделал я - сначала купил, а потом пошел в тир (но у нас и поюзать его негде было). Правда, перед этим прошерстил весь И-нет, все отзывы были о высокой точности. К счастью, потом в тире он меня не разочаровал.
Jevgeni
P.M.
9-1-2007 01:04 Jevgeni
А разве в Риге нет тира?Или я в чём-то ошибаюсь?Отзывы в ИНТ-те - это да,но своя рука,как говорят,владыка!Рад за Вас,что результат Вас не разочаровал и даже наоборот.Наверное,приобретать,пробовать и продавать- совсем неприятная вещь,я,к счастью,пока на эти грабли не наступал.Мои поздравления,если нравится - значит,Ваше!
sgt
P.M.
9-1-2007 01:06 sgt
Тиры есть, Вальтеров нет. Не популярен он тут.
Jevgeni
P.M.
9-1-2007 01:07 Jevgeni
И ещё,P99 у меня тоже кандидат и не какой он не урод по сравнению с Глоком,а совсем наоборот!
sgt
P.M.
9-1-2007 01:18 sgt
Глок у меня был перед Вальтером, я его продал и купил Р99. Не жалею об этом ни секунды.
Hunter_I
P.M.
9-1-2007 12:33 Hunter_I
Когда я брал свою машинку то просто обьездил штук 5 тиров и пострелял из всего что у них было в.т.ч. глоков 17 и 19. У меня лично в руке лучше всего лежал именно св99 - потому и взял. Красота фактором не являлась. Кстати п99 ИМХО намного красивей моего св99, но функционально один и тот-же пистолет.
B_F
P.M.
9-1-2007 14:05 B_F
Originally posted by Jevgeni:
Может,в Риге побогаче выбор,чем в Таллинне?А то вот в Helsinki собираюсь ехать по делам,заодно и в их гастрономы зайти... Но уровень их жизни и зарплат не оставляет особой надежды на дружественные цены!


В Хельсинкки выбор больше в разы. Цены ниже чем в Талинне. Иногда даже сушественно ниже. На форуме ето обсуждалось.

В Риге выбор б/у короткоствола, тоже больше чем в Таллинне. Цены б/у гуманнее, особенно что касается ЧЗ75 и Йерихонов. Выбор и цены новых пистолей аналогичен нашим.

Eugen99
P.M.
17-1-2007 19:27 Eugen99
Originally posted by sgt:
Глок у меня был перед Вальтером, я его продал и купил Р99. Не жалею об этом ни секунды.

Поздравляю от души!!! У меня этот пистолет уже 7 лет, старая модель, но доволен я им на все 100%! Несколько тысяч патронов пропустил через него, а следов износа нет в принципе. Мушку в начале я тоже менял, только пистолет у меня низил. Кучность значительно улучшилась где-то после 200 выстрелов, осечек не было никогда. Вообщем, желаю удачи с новой игрушкой!

sgt
P.M.
17-1-2007 19:53 sgt
Спасибо! Настрелял где-то 250, посмотрю, как дальше пойдет. На старой модели 16 патронов? Подходят ли старые магазины к новой модели? Мушку поставил номер 6, на 10 м дает превышение 1-1,5 см, и 10 см на 25 м.
Eugen99
P.M.
17-1-2007 20:32 Eugen99
Originally posted by sgt:
Спасибо! Настрелял где-то 250, посмотрю, как дальше пойдет. На старой модели 16 патронов? Подходят ли старые магазины к новой модели? Мушку поставил номер 6, на 10 м дает превышение 1-1,5 см, и 10 см на 25 м.

Патронов - 16, но не знаю, подойдут ли старые магазины. Где-то уже слышал, что не подходят. Надо попробовать. Мушка у меня стоит 3. Бьёт точно по центру. Кучность - в пределах сигаретной пачки. Лучшие патроны были Hirtenberger 6,5gr. полуоболочка.

Chalkeus
P.M.
2-2-2007 16:10 Chalkeus
To sqt
Коррозия ствол не донимает?
Мой той же серии только чуть моложе. В канале ствола появились невеселые темные пятна. Пока удалить их не получилось. Продавать пистолет нехочу. Очень понравился. Может кто что посоветует?
sgt
P.M.
2-2-2007 16:37 sgt
Originally posted by Chalkeus:
To sqt
Коррозия ствол не донимает?

Нет. У меня дурацкая привычка чистить ствол сразу даже после 1 выстрела.
Попробуй замочить в керосине, говорят, помгает даже у откопанного оружия.

Eugen99
P.M.
1-4-2007 13:01 Eugen99
Довольно интересный опыт использования П99 в IPSC: speedshooter.de Немец настрелял за шесть лет 70000 выстрелов из старой модели, после чего оружие вышло из строя (сломалась деталь, которая в рамке расцепляет ствол с затвором, не знаю, как она по-русски называется). Фирма Вальтер этим весьма заинтересовалась, поскольку настрел довольно редкий. Мужик отправил свой пистолет на фирму и получил взамен новую модель вальтера, бесплатно. Есть над чем работать.. .
sgt
P.M.
1-4-2007 15:58 sgt
На большом фото P99QA как я вижу. Это ему дали вместо старого?
Eugen99
P.M.
1-4-2007 20:21 Eugen99
Originally posted by sgt:
На большом фото P99QA как я вижу. Это ему дали вместо старого?

Ну, да! Впечатляет, хотя до 70000 нам ещё стрелять и стрелять.. .

Ivan Ivanich Ivanoff
P.M.
28-5-2007 05:10 Ivan Ivanich Ivanoff
Originally posted by sgt:
Купил.
forum.guns.ru

Добрый день. А точнее доброй ночи. Хочу поинтересоваться Вашим мнением...
Я и на форуме и по КС новичок, поэтому рассчитываю если не на снисхождение, то хотя бы просто на понимание. Постоянно читаю форум, много мнений, много эмоций. Ваши выглядели убедительнее..
Дилемма обычная - 'Решил поменять КС. Что выбрать?'. Требования по нисходящей: удобство ношения и незаметность, количество патронов, год выпуска модели, вес. Список кандидатов: Walther P99, G-19 полукомпакт, HK P30, CZ-75 D компакт, (именно в этой последовательности). Склоняюсь к первому и уже почти купил, а может и куплю на этой неделе - понравились Ваши отзывы, да и разработка, пожалуй, самая современная (НК разве что поспорит), но:.
Вопрос: Есть ли у Вас мнение по Beretta PX4 Storm? Было бы интересно его узнать. Знаю что вы не поклонник Beretta, но интересует мнение не поклонника марки, а специалиста по КС. Может быть, подскажете, кто сталкивался? Заранее благодарю и в случае назойливости прошу прощения за беспокойство.

B_F
P.M.
28-5-2007 11:48 B_F
Мои 2копейки. Стрелял из такой Беретты в тире. Сменные накладки, позволяют подогнать под себя рукоятку. Не всем может понравится пред на затворе. Проблем с точностью у нового екземпляра из коробки не было. При стрельбе задержек не было, что есть нормально для нового пистоля. А пользователей с большем настрелом думаю врядли тут найдется.
apuokas
P.M.
5-6-2007 16:58 apuokas
Привет всем. Я тут у вас пока новичёк, так что неругайте сильно. По теме. Xочю покозать одну разновидность Walther P99AS.
Посколку являюс левшои, искал более менее лефт-ханд-френдли пистолета. После долгих раздумии и проб стрелять остановился на Г19 (пострелят из П99 возможности небыло). Пошёл с пазрешением в магазин. обяснил проблему левой руки.Предложили посмотреть П99АС. Взяв в руки П99 понял, что Г19 брать не буду(пока). По сравнению с пистолетом автора темы, рычаги фиксатора магазина гораздо длинее и удобнее. Задержка затвора с обоих сторон и увеличеная.Отсрелял 400 патронов,без проблем, но показыват лучше не буду Учюс пока...
Вот он:
click for enlarge 2048 X 1536 877.6 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 880.3 Kb picture
amon
P.M.
6-6-2007 02:44 amon
Originally posted by apuokas:
Привет всем. Я тут у вас пока новичёк, так что неругайте сильно. По теме. Xочю покозать одну разновидность Walther P99AS.
Посколку являюс левшои, искал более менее лефт-ханд-френдли пистолета. После долгих раздумии и проб стрелять остановился на Г19 (пострелят из П99 возможности небыло). Пошёл с пазрешением в магазин. обяснил проблему левой руки.Предложили посмотреть П99АС. Взяв в руки П99 понял, что Г19 брать не буду(пока). По сравнению с пистолетом автора темы, рычаги фиксатора магазина гораздо длинее и удобнее. Задержка затвора с обоих сторон и увеличеная.Отсрелял 400 патронов,без проблем, но показыват лучше не буду Учюс пока...
Вот он:

привет поздравляю с приобритением пистолета приходилось такои повертеть в руках в руке лежыт отлично вот только стрелять нестрелял, мне он непонравился только из за рычага фиксатора магазина ну ненравитса мне такие и всё та же история и с хеклерами а так отличный пистолет толька мне лутше глока всёравно ничево нету
если не секрет где стреляите в вилнюсе может когда нибуть выйдет обшчие пострелушки зделать
удачи

sgt
P.M.
8-6-2007 14:18 sgt
Originally posted by apuokas:
Привет всем. Я тут у вас пока новичёк, так что неругайте сильно. По теме. Xочю покозать одну разновидность Walther P99AS.

Насколько я вижу, у вас целик не регулируемый? Ваш вариант задержки я видел у P99QA, там был нерегулируемый целик.

apuokas
P.M.
30-6-2007 05:02 apuokas
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б]
Насколько я вижу, у вас целик не регулируемый? Ваш вариант задержки я видел у П99QА, там был нерегулируемый целик.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Правильно- фиксированый, металический, с фосфорными точками. Завадской пристрел подошёл,хоть пристреляный он по точкам, а не по верху мушки.
Denis1
P.M.
7-7-2007 15:45 Denis1
Коллеги,

Подумываю о покупке вышеуказанного девайса, и столкнулся с проблемой - нигде не могу найти внятного объяснения разницы моделей:
Walther P99AS
Walther P99C QA
Walther P99

Поделитесь опытом...
Всем спасибо

sgt
P.M.
8-7-2007 15:45 sgt
Почему "нигде"? На немецком сайте Вальтера все хорошо объясняют. На форуме тоже всплывало. AS - двойного действия, QA - как на Глоке, только лучше, мягче и короче. Есть еще DAO - название говорит само за себя.
Denis1
P.M.
8-7-2007 16:26 Denis1
На немецком сайте Вальтера все хорошо объясняют

Читал, но информация очень сжата.. . А в каталоге только по немецки, а им я не владею.
Хотелось бы более подробной информации. А главное обычный Р99 стоит на 200 евро дешевле.. . Есть ли смысл?
Troll
P.M.
8-7-2007 16:45 Troll
Как минимум, из трех Вами перечисленных, Р-99 Compackt отличается от остальных двух совершенно разительно, так что, определитесь между ними, а уж потом выбирайте УСМ.. . А там точно написано AS, а не наоборот SA?
Denis1
P.M.
8-7-2007 20:38 Denis1
Р-99 Compackt

Да, не заметил, имел ввиду Р99 QA


А там точно написано AS, а не наоборот SA?

Точно AS

Но мне более интересны тонкости использования.. . Может есть кто, кто пробовал использовать все 4. Субъективные мнения тоже учитываются :-)...
Walther P99DAO
Walther P99AS
Walther P99QA
Walther P99

Пока что нашел лишь следующее:

Разработку пистолета Р99 фирма Carl Walther Sportwaffen GmbH начала в 1994 году. Основной задачей было создать современный пистолет для полиции и самообороны, способный достигнуть большего коммерческого успеха, нежели его предшественник - Вальтер Р88, который, невзирая на великолепные характеристики, оказался слишком дорог. Создание Р99 было завершено к 1996 году, и результат оказался вполне удачен. Он имеет отличную эргономику, вполне надежен, и выпускается в нескольких вариантах, отличающихся особенностями работы УСМ. С 1999 года все варианты пистолетов серии Р99 также выпускаются и в калибре .40SW.
В 2004 году семейство пистолетов Walther Р99 претерпело некоторые изменения - слегка изменилась форма спусковой скобы и расположение насечек на затворе, кроме того поменялась маркировка моделей, в частности вариант P990 переименовали в P99 DAO. Кроме того, в модельный ряд добавились компактные варианты с укороченными стволом и рукояткой.

Пистолет Walther Р99 построен по схеме с использованием энергии отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется по модифицированной схеме Браунинга, где ствол снижается, взаимодействуя фигурным вырезом под казенной частью с неподвижным штифтом в рамке. Сцепление с затвором осуществляется через окно для выброса гильз. Ударно-спусковой механизм ударниковый, двойного действия, с устройством безопасного спуска ударника с боевого взвода. Также выпускается модификация Р99QA (Quick Action), в которой ударник всегда находится в частично взведенном состоянии и довзводится при каждом нажатии спускового крючка (отчасти аналогично пистолетам фирмы Glock). Такая схема обеспечивает постоянство усилия спуска для всех выстрелов. Модификация Р990 / P99 DAO имеет УСМ только двойного действия, где боевая пружина для каждого выстрела взводится только мускульной силой стрелка. Усилие срабатывания УСМ у пистолета Р99 при стрельбе с предварительно взведенным ударником - порядка 2.5 кгс, при стрельбе самовзводом - порядка 4 - 4.5 кгс, у Р99QA - порядка 3.8 кгс при меньшем, чем у Р990, рабочем ходе спускового крючка.
Внешних неавтоматических предохранителей пистолет не имеет, вместо них на Р99 имеется кнопка безопасного снятия ударника с боевого взвода, которая находится сверху в задней части затвора. Пистолет Р99 QA имеет кнопку значительно меньших размеров, так как она предназначена для полной разгрузки боевой пружины только при разборке оружия. Р99 DAO кнопки на затворе вообще не имеет. Кроме того, имеются три автоматических предохранителя - блокировка ударника при ненажатом спусковом крючке, блокировка ударника при недозакрытом затворе и автоматический предохранитель на спусковом крючке. Дополнительно имеются указатель наличия патрона в патроннике, роль которого выполняет наружный выбрасыватель, и индикатор взведения ударника (при взведении хвостовик ударника на несколько миллиметров выступает из заднего торца затвора).
Рамка пистолета выполнена из полимерных материалов и имеет черный или темно-зеленый (в варианте "military") цвет. Характерная особенность Р99 - задняя часть рукоятки съемная, и в комплекте с пистолетом поставляются 3 взаимозаменяемых задних части разного размера - для подгонки под руку каждого конкретного стрелка. На передней части рамки под стволом в выполнены направляющие для крепления лазерного целеуказателя или фонаря. Пистолет по заказу соответствующих организаций также может комплектоваться специальным удлиненным стволом с резьбой в дульной части, позволяющей устанавливать фирменный глушитель.