Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Walther PPQ - обзор ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Walther PPQ - обзор
  версия для печати
alekniko
30-9-2011 23:17    

в начале 2011 года вышла новая версия пистолета Walther - Walther PPQ - кто что о нём может сказать исходя из показания рекламы понял только что спуск одинарного действия и что важно короткий спуск

edit log

Foxbat
1-10-2011 00:06    

Кто-то его верно окрестил незаконнорожденным сыном Вальтера Р99 и ХК Р30...

Пистолет выглядит так что никакого желания пробовать его супер-спуск нет. По мне так Р99 был гораздо чище, он и сегодня нравится - хоть я свои и продал. А этот думаю не приживется, уж очень он урод.

alekniko
1-10-2011 10:43    

quote:
Originally posted by Foxbat:

А этот думаю не приживется, уж очень он урод.

Это всё субъективно т к кому-то нравися картина чёрный квадрат а кому-то 9-ый вал На следующей недели его обещали привезти в Клайпеду там и посмотрю на сколько он уродлив или наоборот
quas
1-10-2011 11:05    

А что, сочетание неплохое: ударниковый, якобы короткий спуск... Надо посмотреть, насколько велик. И количество патронов, цена... Посмотреть надо будет.
alekniko
1-10-2011 16:59    

Кому интересно
http://www.carl-walther.de/index.php?company=walther&lang=EN&content=products&hid=2&uid=20&product=1717
alekniko
1-10-2011 19:55    

quote:
Originally posted by quas:

цена...

А цена где-то 2650 LTL = 1020 баксов
quas
1-10-2011 21:53    

quote:
Originally posted by alekniko:

А цена

Спасибо.
sgt
2-10-2011 00:28    

И чем он отличается от Р99?
Юрий_М
2-10-2011 02:08    

quote:

бегло взгянув,На мгновение решил что это действительно ХЛ Р30 ....
quote:
Originally posted by alekniko:

= 1020 баксов

за эту цену я лучше ещё один ХК куплю

click for enlarge 500 X 500 25,9 Kb picture
400 x 300
click for enlarge 1000 X 539 224,3 Kb picture

edit log

Foxbat
2-10-2011 05:13    

Хорошая реклама, от чувака путающего пол-дюйма с 1/10".

Что-то я не очень оптимистичен насчет этой модели. Р99 как-то не пошел, несмотря на раннюю очень активную раскрутку.

Юрий_М
2-10-2011 05:31    

даааа ,....Вальтер уже не тот что раньше.
quas
2-10-2011 12:28    

Но идея использовать на П30 ударниковый УСМ толковая. И светящиеся прицельные в стандартной комплектации - это хорошо (если действительно так).

edit log

sgt
2-10-2011 13:59    

quote:
Originally posted by Юрий_М:
Вальтер уже не тот что раньше.

Что вы имеете в виду? На Р99 я пожаловаться не мог. PPQ - то же самое. По эргономике Вальтеры с кирпичеобразными ЗИГами и ХК сравнивать не надо - Вальтеры удобнее, это видно даже по вашей ссыле.

edit log

Foxbat
2-10-2011 17:16    

quote:
Originally posted by sgt:

На Р99 я пожаловаться не мог.

Но ты ведь его вроде продал? Значит что-то не устраивало?

sgt
2-10-2011 19:19    

quote:
Но ты ведь его вроде продал? Значит что-то не устраивало?

Продал, чтобы купить PPS. Я продаю для того, чтобы купить что-то новое. У нас не Америка, и содержать много оружия геморройно, да и лично мне 2-3-4-5 стволов не нужно, для меня ствол не фетиш, а утилитарная вещь. Иметь 4 утюга в доме мне незачем. Поэтому попользовался-продал-новое купил, и так по кругу.
Я не очень понимаю, в чем разница с Р99, но если выбирать, то, конечно, PPQ вместо Р30 с его уёбищным дизайном. Достаточно посмотреть на угол наклона рукоятки, размер и высоту затвора Р30, чтобы понять, что PPQ/Р99 удобнее и элегантнее.

edit log

Foxbat
2-10-2011 20:38    

У меня проблем с Вальтером в 9мм особенных не было, просто тоже нужно было что-то продать, и он попался под руку.

Другое дело его двойник СВ99, в калибре .40. Этот, по сравнению с другими пистолетами в этом калибре, сильно проигрывал. Патронов мало, грохот и отдача сильнее чем скажем из Глока 27.

Интересно, что СВ99 до совсем недавнего времени стоял на вооружении местной (городской) полиции, и был совешенно ими не обожаем... сейчас их перевели на МП.

Насчет Р30 ничего говорить не буду, он у меня есть, настрел минимальный, чувства никакого определенного не выработалось.

Ursvamp
2-10-2011 21:34    

quote:
Originally posted by Юрий_М:

Вальтер уже не тот что раньше.

Ну по крайней мере сопутствующие товары под этим брендом - копеечный ширпотреб: бинокли, ножи, фонари..
gozlun
3-10-2011 00:53    

quote:
Originally posted by quas:
Но идея использовать на П30 ударниковый УСМ толковая. И светящиеся прицельные в стандартной комплектации - это хорошо (если действительно так).

HK P30 вроде как курковый,а WaltherPPQ ударниковый???????????????????

gozlun
3-10-2011 01:00    

quote:

Пистолет выглядит так что никакого желания пробовать его супер-спуск нет. По мне так Р99 был гораздо чище, он и сегодня нравится - хоть я свои и продал. А этот думаю не приживется, уж очень он урод.

Если бы Wаther,был в этой конфигурации 10 лет
тому,Glock 19 и HK P30L я бы не имел.

Юрий_М
3-10-2011 05:01    

я поправлюсь, но мне думается , что качество Вальтера и Вальтера сделанного Смит и Весоном довольно отличаюся.И Смит и Весона Вальтер явно хуже. Нет? Вспомнить хотя бы с 2002-2009 рекол на Смит и весоновские PPK/s или PPK которые они делали. Насчёт Р99 незнаю, но если бы у меня была возможность, то я бы искал их ранние модели.И вообще , моё мнение такое что, если и покупать здесь в штатах Вальтер, то явно не Смит и Весоновские , а через дестрибьютеров/импортёров типа carlwalther или Interarms. Дальше...что касается ХК П30,я стреляю иногда местные IDPA и могу сказать что пистолет ведёт себя отлично. А что у него с дизайном? Помоему взглянув на Вальтер PPQ, они его слизали с П30 и за него вообще рано что говорить , насколько надёжен или нет, ему ещё и года нет. Хотя плохого также не могу сказать. В руках пока не держал, не стрелял. Хотя чисто Внешне, он мне нравится. имхо.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема