Guns.ru Talks
IPSC
Tanfoglio Stock III - отзывы, мнения и впечатл ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tanfoglio Stock III - отзывы, мнения и впечатления стрелков

NovoObninsk
P.M.
29-8-2012 12:32 NovoObninsk
click for enlarge 640 X 326 24.7 Kb picture

На счету моего новенького Tanforglio Stock III уже почти три тысячи выстрелов. И хотя почти все выстрелы сделаны на тренировках, за исключением небольшого клубного матча, думаю, этого вполне достаточно, чтобы высказать свои впечатления о пистолете и подвести первые итоги.

Итак, пистолет Tanfoglion Stock III, выпускается известной итальянской оружейной компанией Tanfoglio. Впервые пистолет представлен на российском рынке в 2012 году, так что оружие достаточно новое, но активно продвигаемое. Компанией позиционируется как первый спортивный пистолет Tanfoglio, выпущенный специально для практической стрельбы в классе Production.

Технические характеристики пистолета Tanfoglio Stock III:
Калибр: 9×19 мм
УСМ: двойного действия
Длина ствола: 121 мм
Вес без патронов: 930 г
Емкость магазина: 15 патронов
В комплекте помимо пистолета, 2 магазина и компактный набор для чистки.

Кратко, техническое описание пистолета следующее: полуавтоматический пистолет с коротким ходом ствола и автоматикой, использующей энергию отдачи. Запирание ствола осуществляется по традиционной схеме Браунинга. Движение затвора - по направляющим, расположенным внутри рамки, что положительно сказывается на точности пистолета. Ударно-спусковой механизм курковый, двойного действия. Предохранитель установлен на рамке и блокирует курок, как во взведенном, так и в спущенном положении. Кнопка выброса магазина расположена только с одной стороны, но может быть переставлена на другую сторону. Целик полностью регулируемый по вертикали и горизонтали, мушка в штатном варианте - черная металлическая. Рамка пистолета и затвор - стальные. В базовой комплектации стоят деревянные накладки на рукоятку, выполнены из ореха с мелкой насечкой в клеточку для более плотного хвата. В начале и конце затвора нанесено по 6 насечек для более удобного досылания.

На вопросы Анастасии Ветровой отвечают Мария Гущина, Эрик Грауфель, Сергей Мышелов и Павел Точилин - nobninsk.ru

Hunkil
P.M.
30-8-2012 09:55 Hunkil
А теперь другой вопрос - ЦЕНА пистолета???
NovoObninsk
P.M.
30-8-2012 11:02 NovoObninsk
ЦЕНА пистолета

95 000 рублей
Bond.K
P.M.
30-8-2012 11:19 Bond.K
Originally posted by :
quote:
ЦЕНА пистолета

95 000 рублей

Скромненько так..

Hunkil
P.M.
30-8-2012 16:31 Hunkil
Скромненько так..

Про то и разговор У нас на таурусы то копят, Викинг почти ходовая модель. Думаю танфолио - это почти вершина продакшна.
DIMM77
P.M.
31-8-2012 00:55 DIMM77
ИМХО: Лучший выбор для продакшена!!!!
из плюсов:
- отличное качество металла, МЕТАЛЛА а не порошка
- зазоры
- тяжелая рама
- простота тюнинга
но есть и минусы:
- запчасти из европы
- цена на пистолет и комплектующие

kamyak
P.M.
31-8-2012 08:41 kamyak
А в чем его принципиальное отличие от чизета? Кроме цены, разумеется.. .
Андреев
P.M.
31-8-2012 08:51 Андреев
А в чем его принципиальное отличие от чизета? Кроме цены, разумеется.. .

сделан людьми для людей

kamyak
P.M.
31-8-2012 09:17 kamyak
Originally posted by Андреев:

сделан людьми для людей

А чизет значит людоедами для нелюдей?
Хотя целик на моем это да.. . это диверсия какая-то, а не целик.. .

Андреев
P.M.
31-8-2012 10:13 Андреев
ну зачем же утрировать?

плохого про чехов сказать не возьмусь, дай им Бог здоровья - но продуманного владельца ЧЗ на соревнованиях можно угадать по объемной коробке с ЗИПом, из которого зачастую второй экземпляр собрать можно, да.

kamyak
P.M.
31-8-2012 10:16 kamyak
Ну по цене Танфолио можно купить два чизета и второй возить даже не ввиде ЗИПа, а целиком
А серьезно - в чем отличия кроме более точной подгонки и качества деталей? Технически это тот же чизет? Качественная реплика?
-СТАЛКЕР-
P.M.
31-8-2012 11:04 -СТАЛКЕР-
Originally posted by Андреев:

но продуманного владельца ЧЗ на соревнованиях можно угадать по объемной коробке с ЗИПом, из которого зачастую второй экземпляр собрать можно, да.


Это зависит не от пистолета, а от человека. Я всегда таскаю с собой кучу деталей и магазинов запасных, все зависимости от того, из какого пистолета стреляю.
sanjok
P.M.
31-8-2012 12:12 sanjok
До того как Эрик Грауффель перешёл в продакшн, Танфолио был мало распространён в данном дивизионе. То же самое происходило когда Адам Тиц анонсировал Шадоу. Ажиотаж был ещё побольше!
О надёжности пистолета судить пока рано, ещё нет приличных настрелов. От пользователей (с 2009), знаю что ушатывается он не меньше Шедоу, и зазоры появляются не хуже. Форма спускового крючка далека от совершенства, самовзвод просто ужасный, эргономика рукоятки у Чижа, на мой взгляд, лучше.
Отличие в качестве металла, да красивее и наряднее, но пружины также нужно менять постоянно.
Что если Грауффель завтра возьмёт в руки Strike или Caracal?
Каждую новую модель на рынке народ почему то встречает как панацею для IPCS, а дело то не в оружии а в стрелке!
Aleksandr.M
P.M.
31-8-2012 12:44 Aleksandr.M
Originally posted by NovoObninsk:

95 000 рублей


А сколько это в деньгах?У нас он 630 латов(37411 руб),Г34 650 латышских денег,я купил глок,маркетинг лучше,и ,возможно,ресурс.
Originally posted by DIMM77:

из плюсов:
- отличное качество металла, МЕТАЛЛА а не порошка
- зазоры
- тяжелая рама
- простота тюнинга


А вот у нас танфоглио,именно спортивные,нередко отдают обратно,ибо бьют,например,вокруг чёрного на спортмишени некоторые,пружины часто ломаются.
Originally posted by kamyak:

Технически это тот же чизет? Качественная реплика?


Немного нет,разные допуски.Например,ЧЗ и танфоглио не совместимы,а вот танфоглио и иерихо-вполне.
Originally posted by Андреев:

сделан людьми для людей


Ну,не перехваливайте итальянцев.
GKV70
P.M.
31-8-2012 12:53 GKV70
Originally posted by Aleksandr.M:

А сколько это в деньгах?У нас он 800 латов,Г34 650,я купил глок.


около 3к долл. США
NovoObninsk
P.M.
31-8-2012 12:55 NovoObninsk
630 латов

Вы со вторым танфолио случайно не путаете? Лат к рублю - 1 к 5? Правильно?
kamyak
P.M.
31-8-2012 12:57 kamyak
В пересчете на деньги 95 тысяч рублей это 3 тысячи долларов. Это до хрена и даже больше. Вообще у нас на пистолеты цены не справедливые. Только на Викинг цена радует, только вот сам Викинг не радует никак...
Цена чизета 43 тысяч плюс доставка спецсвязью и т.д. То есть он примерно в 1500 долларов в клубе стоит. То есть даже не твой собственный...
Поэтому почти все виденные мной, кто ипсцом занимается как правило здоровые дядьки хорошо за тридцатник. Молодежь еще столько не заработала.. . Исключения - на папины деньги.. .
Aleksandr.M
P.M.
31-8-2012 13:23 Aleksandr.M
Originally posted by NovoObninsk:

Вы со вторым танфолио случайно не путаете? Лат к рублю - 1 к 5? Правильно?


3-й purnavumuiza.lv
purnavumuiza.lv
1 RUB = 0.01735 LVL
swedbank.lv

Originally" TARGET=_blank>http://www.swedbank.lv/docs/ka... UOTE]Originally posted by kamyak:

Только на Викинг цена радует, только вот сам Викинг не радует никак...


У нас Викинг стоил 280 латов,Г17-3 около 380 латов.Конечно за такие деньги лучше озадачится.Я свой продал и доволен.
Aleksandr.M
P.M.
31-8-2012 13:28 Aleksandr.M
purnavumuiza.lv
Второй подороже
kamyak
P.M.
1-9-2012 10:03 kamyak
Интересно, а в вхождение в ВТО на стоимость пистолетов повлияет?
GKV70
P.M.
1-9-2012 11:02 GKV70
Originally posted by kamyak:

Интересно, а в вхождение в ВТО на стоимость пистолетов повлияет?


Мыслится, что именно на стоимость пистолетов это вхождение повлияет в последнюю очередь. Т.к. объем этого рынка такой, что если про него и вспомнят, то ломать копья никто не будет.
Aleksandr.M
P.M.
1-9-2012 11:16 Aleksandr.M
Originally posted by GKV70:

Мыслится, что именно на стоимость пистолетов это вхождение повлияет в последнюю очередь.


На стоимость может повлиять рынок сбыта и конкуренция.
GKV70
P.M.
1-9-2012 11:54 GKV70
Originally posted by Aleksandr.M:

На стоимость может повлиять рынок сбыта и конкуренция.


Рынок сбыта не велик. Количество занимающихся ПС ограничено не столько стоимостью пистолетов, как малым количеством тиров и безумной стоимостью выстрела. Фантастический вариант легализации КС не рассматриваем, т.к. в этом случае обычно делается "финт ушами" - как с резиноплюями, т.е. просто разрешают продажу только отечественного оружия гражданам.
NovoObninsk
P.M.
3-9-2012 13:36 NovoObninsk
Мыслится, что именно на стоимость пистолетов это вхождение повлияет в последнюю очередь.

Не факт, но утверждать ничего не буду. О чём-то говорить можно будет после окончания переходного периода. А сколько на это уйдёт лет - не известно.
На стоимость может повлиять рынок сбыта и конкуренция.

Правила ввоза оружия в РФ пока ну очень сильно отличаются от прибалтийских. Поэтому пока имеем то, что имеем. К сожалению.
pro-gabber
P.M.
12-9-2012 12:19 pro-gabber
на прошедшем ЧР в Мытищах кто видел были разные образца на показ. Больше десятка. понрнавился только 1(не считая глока, он всегда нравился) - Танфолио. Только цена ппц, и запчастями засада.
4erepaha
P.M.
3-10-2012 20:01 4erepaha
ИМХО: Лучший выбор для продакшена!!!!
из плюсов:
- отличное качество металла, МЕТАЛЛА а не порошка
- зазоры
- тяжелая рама
- простота тюнинга
но есть и минусы:
- запчасти из европы
- цена на пистолет и комплектующие

Хм.. . не согласен.
В. Крючин считает что вершина в продакшене это сфинкс! Очень вероятно. Сам стреляю из него, и если есть какие-то проблемы с результатами то это мои проблемы, но никак не оружия.. .

DIMM77
P.M.
3-10-2012 23:52 DIMM77
Originally posted by 4erepaha:

В. Крючин считает что вершина в продакшене это сфинкс!



кто бы спорил?! но у сфинкса есть один из огромных минусов - ЦЕНА! В России запчастей нет.
IPSCShooter
P.M.
4-10-2012 00:09 IPSCShooter
Originally posted by 4erepaha:

Хм.. . не согласен.
В. Крючин считает что вершина в продакшене это сфинкс!


я бы поспорил с этим утверждением,если честно.. .
-СТАЛКЕР-
P.M.
4-10-2012 08:54 -СТАЛКЕР-
Originally posted by IPSCShooter:

я бы поспорил с этим утверждением,если честно...


С этим утверждением также могут поспорить многие Чемпионы Мира, Европы, России, а также крупных турниров III уровня.
Да что там многие. Практически все.
pro-gabber
P.M.
4-10-2012 09:23 pro-gabber
Originally posted by 4erepaha:

В. Крючин считает что вершина в продакшене это сфинкс!

на вкус и цвет, и не важно - 1000 баксов стоит пистолет или 5000.

IPSCShooter
P.M.
4-10-2012 09:54 IPSCShooter
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

С этим утверждением также могут поспорить многие Чемпионы Мира, Европы, России, а также крупных турниров III уровня.
Да что там многие. Практически все.

Не в этом дело.
Я как-то специально спрашивал у Виталия Александровича,его ощущения,как стрелка. Он подумав,сказал,что Сфинкс хорош. Но его спортивные результаты при стрельбе с Х-5 были стабильнее.
А у человека все-таки довольно значительный настрел,как на Х-5,так и на Сфинксе.

Мне лично Сфинкс нравится. Не нравится конструкция и исполнение выбрасывателя. Глоковскому я доверяю больше.
Кроме того,были отмечены случаи,когда половинки рамки раскручивались в процессе эксплуатации. Что для пистолета за 2500 евро (там) не допустимо.

Кирилл

4erepaha
P.M.
4-10-2012 15:40 4erepaha

Не в этом дело.
Я как-то специально спрашивал у Виталия Александровича,его ощущения,как стрелка. Он подумав,сказал,что Сфинкс хорош. Но его спортивные результаты при стрельбе с Х-5 были стабильнее.
А у человека все-таки довольно значительный настрел,как на Х-5,так и на Сфинксе.

Мне лично Сфинкс нравится. Не нравится конструкция и исполнение выбрасывателя. Глоковскому я доверяю больше.
Кроме того,были отмечены случаи,когда половинки рамки раскручивались в процессе эксплуатации. Что для пистолета за 2500 евро (там) не допустимо.

Я ориентировался на слова Крючина о сфинксе в его фильме о IPSC, "зиг зауэр" лично мне "не по руке" пришелся. Большое спасибо за информацию по о рамках, теперь буду обращать внимание.

WestShooter
P.M.
4-2-2013 18:05 WestShooter
Originally posted by sanjok:

О надёжности пистолета судить пока рано, ещё нет приличных настрелов. От пользователей (с 2009), знаю что ушатывается он не меньше Шедоу, и зазоры появляются не хуже. Форма спускового крючка далека от совершенства, самовзвод просто ужасный, эргономика рукоятки у Чижа, на мой взгляд, лучше.
Отличие в качестве металла, да красивее и наряднее, но пружины также нужно менять постоянно.

По поводу ужасного самовзвода; это как-то лечится без обращения к оружейнику?
Андрей Фёдоров
P.M.
6-2-2013 14:35 Андрей Фёдоров
Originally posted by kamiak:

это 3 тысячи долларов. Это до хрена и даже больше. Вообще у нас на пистолеты цены не справедливые.

В Литве, в отличие от России нет как своего автомобильного так и оружейного производства и поэтому его не надо зачищать безумными налогами на ввозимые иномарки. Поэтому и Танфоглио стоит меньше тыщи евро и подержанный Мерседес меньше пяти. ))) Не сравнивайте цены там и тут! Это так же некорректно как автодиллеру на МКАДЕ доказывать что зpes_i_

WestShooter
P.M.
7-2-2013 14:36 WestShooter

Черт с ней, с икотой. Не терпится скорее его забрать, а с получением лицензии сейчас беда, люди ждут уже по три месяца с момента подачи заявления.
WestShooter
P.M.
4-3-2013 18:27 WestShooter

sorkka1
P.M.
3-11-2013 00:31 sorkka1
Прошу откликнуться владельцев Танфоглио Сток 3. Есть ли у вас проблемы с выбросом родных черных магазинов?
Замучился уже с ними, пустые приходится пальцами выковыривать.
sorkka1
P.M.
4-11-2013 11:17 sorkka1
Originally posted by mamba2012:
Магазины берите вот эти не пожалеете "best of the best"
czcustom.com

Они точно подойдут для Stock lll?
Lattey
P.M.
8-11-2013 16:26 Lattey
Для моего Stock3 чизетовские магазины не подходят. Чтобы старые лучше работали, попробуйте их разобрать, хорошо почистить, и заполировать все заусенцы. Мне помогло.
mamba2012
P.M.
11-11-2013 00:35 mamba2012
Можем сверить размеры ваших и магазинов которые я предложил.
Напишите размеры своих магазинов я вам напишу размеры CZ 75 9mm 17 Rd Mag Plated( сам такими пользуюсь)


Знаю где в Москве можно приобрести Tanfoglio Stock II и Stock III дешевле чем было написано выше.
Так сказать среднее арифметическое по Москве.
Итак Tanfoglio Stock III 60 68 ты р в зависимости от клуба и места хранения по Москве.
Tanfoglio Stock II 95 тыс р( Цена высокая видимо из за хрома и отсутствия бороды... )
Не преследую никакой экономической выгоды просто помощь братьям по ФПСР(IPSC)
Согласен на сто процентов что цены просто заоблачные учитывая что нужно еще до ума доводить что б наши патроны ел итд Спасибо надо сказать нашим чиновникам и ССР итд Создать пистолет который конкурировал с CZ и Tanfoglio не могут . Первая десятка на Мире и Европе не стреляет из ИЖ и Викинг.))


>
Guns.ru Talks
IPSC
Tanfoglio Stock III - отзывы, мнения и впечатл ... ( 1 )