Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bobspb
P.M.
14-11-2010 23:08 bobspb
Добрый день . Есть ли владельцы данного ружья?Интересуют ощущения от стрельбы , баланс . отдача, удобство обслуживания ну и вообще как оно по сравнению с обычной двудулкой.
trenerr
P.M.
15-11-2010 08:32 trenerr
Впечатления самые хорошие. Отдачи практически нет, даже при стрельбе мощным патроном 32г. Хорошая ,ровная осыпь, безотказный механизм, быстрое перезаряжание, сменные чоки позволяют регулировать осыпь. Но после заводского изготовления требуется подгонка под стрелка, перебалансировка, замена затыльника на более жесткий. Мы имеем еще ДТ10- впечатления в пользу УГБ.
zaxik
P.M.
15-11-2010 15:44 zaxik
Я вчера пострелял из такого любезно предосавленнго Сергеем свет Львовичем. Очень интересные ощущения. Там внутри живут матросы которые после выстрела начинают бегать быстро внутри ружья - одни выбрасывают старый парон, другие заталкивают новый, чё там щёлкают - короче между выстрелами ружьё живёт какой-то своей жизнью - оч понравилось на эмоцонально уровне.

Самое главное - удобно рекламировать патроны - второй держится сбоку - прекрасно видно название. Думаю также в отличии от двухстволки можно на ходу его после первого выстрела подзаряжать докладывая в открытый патронник патроны чего в обычном ружье очень сложно сделать !

rer
P.M.
15-11-2010 16:24 rer
[QUOTE]Originally posted by zaxik:
[B]Я вчера пострелял из такого любезно предосавленнго Сергеем свет Львовичем. Очень интересные ощущения. Там внутри живут матросы которые после выстрела начинают бегать быстро внутри ружья - одни выбрасывают старый парон, другие заталкивают новый, чё там щёлкают - короче между выстрелами ружьё живёт какой-то своей жизнью - оч понравилось на эмоцонально уровне.

Да уж,когда тебя в истерике согнуло, после выстрела, я очень забеспокоился, но увидев твои "оранджевые со скитшалфеем" патронки и учуяв запах, вспомнил про твой День рожденья ...

zaxik
P.M.
15-11-2010 17:18 zaxik
Originally posted by rer:

твои "оранджевые со скитшалфеем"

Это не мои - ты же знаешь прекрасно что это Олег Субботин мне подарил ящичег мегаэкспериментальных секретных "всёпопадаек".

УГБ - зверь машина. Возможно и правда за ним будующее. Думаю если бы там приклад был под меня я п может тут же и подсел бы на него ибо ощущение отсутствия отдачи крайне непривычное. Да и "сверхнизкая" или "высокая" (тут нам щас из соседней ветки помогут) - даёт свой эффект. Ну и фетишность сверхтехнологичного устройства тоже не на последнем месте.

trenerr
P.M.
15-11-2010 18:25 trenerr
Саша! Если бы Ваше УГБ было подогнано также как под Веру, ты испытал удовольствие близкое.. . На самом деле хорошая подгонка и балансировка делают его необыкновенно приятным, при замечательных боевых качествах.
zaxik
P.M.
15-11-2010 20:35 zaxik
Originally posted by trenerr:

Саша! Если бы Ваше УГБ было подогнано также как под Веру

100% согласен - мне Серёгино больно в правую ладонь давило при выстрелах - там гребень регулируемый и его край мешает. Если под себя напилить - точно киса получится. Закралась кстати мысль что вобщем-то УГБ25 действительно неплохая альтернатива ДТ-10. Вот если ещё и Влад в следующем сезоне на него перейдёт - это будет концом эры Кригхофов и Перуджини. Павлег вырвет себе все волосы с одного места поскольку высокий сегмент умрёт - хотя думаю что при такой популярности барон задерёт цены на УГБ чтобы не обижать себя по марже - короче пока оно стоит разумно - надо его брать.

Кстати вопрос и к Вам и к Свет Львовичу - а если его дождём сильно зальёт - там ржа появляется или ему (УГБ) пофигу ? Наверняка уже сталкивались с этим.

rer
P.M.
16-11-2010 10:46 rer
Originally posted by zaxik:

100% согласен - мне Серёгино больно в правую ладонь давило при выстрелах - там гребень регулируемый и его край мешает. Если под себя напилить - точно киса получится. Закралась кстати мысль что вобщем-то УГБ25 действительно неплохая альтернатива ДТ-10. Вот если ещё и Влад в следующем сезоне на него перейдёт - это будет концом эры Кригхофов и Перуджини. Павлег вырвет себе все волосы с одного места поскольку высокий сегмент умрёт - хотя думаю что при такой популярности барон задерёт цены на УГБ чтобы не обижать себя по марже - короче пока оно стоит разумно - надо его брать.

Кстати вопрос и к Вам и к Свет Львовичу - а если его дождём сильно зальёт - там ржа появляется или ему (УГБ) пофигу ? Наверняка уже сталкивались с этим.

Сань, а чему там ржаветь то???
5-6 разных сплавов, пластик и масло. Даже ключ для чоков пластик.
Вчера решил почистить ласточку, разобрал и о... л!Грязь выгребал отверткой!
Промыл все ДВЕ детали механизма, проверил на наличие новых деталей, протер и собрал.
Пощелкал, пооткрывал - разницы не почуствовал.
Вывод: "не мешай ружью стрелять" относится и к матчасти оружия!

zaxik
P.M.
16-11-2010 10:51 zaxik
Originally posted by rer:

Сань, а чему там ржаветь то???

В перацци ржавеет ВСЕ - я поэтому и спросил

A.S.61
P.M.
16-11-2010 10:52 A.S.61
Какие принципиальные отличия этого ружья от , к примеру, AL391 Urika 2 Parallel Target?
C уважением, А.С.
rer
P.M.
16-11-2010 11:28 rer
Originally posted by A.S.61:
Какие принципиальные отличия этого ружья от , к примеру, AL391 Urika 2 Parallel Target?
C уважением, А.С.

youtube.com

Может это подскажет?

beat2k
P.M.
16-11-2010 11:34 beat2k
Originally posted by A.S.61:

Какие принципиальные отличия этого ружья от , к примеру, AL391 Urika 2 Parallel Target?


Это принципиально другое ружьё Достаточно посмотреть на ugb25 и на AL391.
После ДТ-10 такое ощущение что отдачи нет совсем. И поддержу Александра эмоции во время стрельбы очень позитивные.
Oleg 51
P.M.
16-11-2010 11:40 Oleg 51
После ДТ-10 такое ощущение что отдачи нет совсем.
а сколько весит это ружье?Помнится говорили много, тогда может потому и нет отдачи? Да и планка высокая-отсюда и ощущения комфортности стрельбы?
Юрий76
P.M.
16-11-2010 11:42 Юрий76
http://www.ugb25xcel.com
Инерционка с коротким ходом ствола, отдачу гасит.
rer
P.M.
16-11-2010 11:47 rer
Originally posted by Oleg 51:
а сколько весит это ружье?Помнится говорили много, тогда может потому и нет отдачи? Да и планка высокая-отсюда и ощущения комфортности стрельбы?

Олег, UGB25 весит 3840,SO5 - 3870.
А на счет планки.. . скорее ствол низкий, чем планка высокая!

Oleg 51
P.M.
16-11-2010 11:52 Oleg 51
Хороший вес. Поздравляю!Но чудес не бывает-снижение отдачи обусловлено чем?Тем что часть энергии уходит на перезаряжание? Или благодаря гелиевому затыльнику? У меня отдачи почти нет обычным патроном. но тут вес большой и кикиз сзади.
A.S.61
P.M.
16-11-2010 11:58 A.S.61
Понятно: переломка (видно всем легко, что не заряжено оно), выброс вниз...
Прикольно и , наверное , круто.
С другой стороны-длинное как все п.а.; сужение одно; механизм не то чтобы самый простой , наверное, требует всегда качественного патрона...
"Сложное решение несуществующей проблемы"-отзыв под процитированным видео.
Чем всё-таки оно лучше полуавтомата именно для стрельбы? ибо почему это произведение инженерного искусства можно предпочесть традиционной двустволке ещё непонятнее.
С уважением, А.С.
Oleg 51
P.M.
16-11-2010 12:16 Oleg 51
А на счет планки.. . скорее ствол низкий, чем планка высокая!
Наверное.
rer
P.M.
16-11-2010 12:26 rer
Originally posted by Oleg 51:
Хороший вес. Поздравляю!Но чудес не бывает-снижение отдачи обусловлено чем?Тем что часть энергии уходит на перезаряжание? Или благодаря гелиевому затыльнику? У меня отдачи почти нет обычным патроном. но тут вес большой и кикиз сзади.

Скорее здесь работает комплекс:
-сверловка 18,6 оптима-бор
-откатный ствол
-автомеханизм
-гелевый затыльник
-патрон(обычный Азод)

zaxik
P.M.
16-11-2010 12:32 zaxik
Originally posted by Oleg 51:

Да и планка высокая

Вот это всё же мягко говоря "очень поверхностное мнение". УГБ25 скорее ружьё с ультранизкой планкой - там планка находится на том месте, где у обычнх ружей находится середина верхнего ствола. И "высокой" она кажется только со стороны - если положить её на единственный ствол как в вертикалках - то она вообще проавлится вних и её не будет видно.

Попытка "найти" высокую палнку в УГБ25 - суть уже чрезмерное увлечение теорией высоких планок.

Кстати у УГБ ещё и ствол при выстреле НАЗАД СДВИГАЕТСЯ - это сильно гасит отдачу.

Митя
P.M.
16-11-2010 12:38 Митя
Originally posted by Юрий76:

Инерционка с коротким ходом ствола,


Разве?
A.S.61
P.M.
16-11-2010 12:57 A.S.61
У газоотводных Беретт отдача тоже довольно мягкая. Кстати,на видео девушку порядочно так встряхивает.
Самовнушение и тренировка лучше всего снижают отдачу. Даю установку сознания-сейчас вы будете стрелять из чудесного ружья, где все детали внутри друг друга трутся так интенсивно, что отдача теряется!
It is all in your mind!
Никого не хочу обидеть. Просто есть устойчивое впечатление, что ружьё это сделано с целью показать инженерно-технические и изобретательские возможности Беретты, - как собачка Платона Каратаева, которая бегала на трёх лапах, чтобы продемонстрировать избыток сил. Может быть, кстати, их подтолкнули европейские правила относительно количества патронов в магазине.
В общем, пятое колесо в телеге.
С уважением А.С.

rer
P.M.
16-11-2010 13:11 rer
Originally posted by A.S.61:
У газоотводных Беретт отдача тоже довольно мягкая. Кстати, на видео девушку порядочно так встряхивает.
Самовнушение и тренировка лучше всего снижают отдачу. Даю установку сознания-сейчас вы будете стрелять из чудесного ружья, где все детали внутри друг друга трутся так интенсивно, что отдача теряется!
It is all in your mind!
Никого не хочу обидеть. Просто есть устойчивое впечатление, что ружьё это сделано с целью показать инженерно-технические и изобретательские возможности Беретты, - как собачка Платона Каратаева, которая бегала на трёх лапах, чтобы продемонстрировать избыток сил. Может быть, кстати, их подтолкнули европейские правила относительно количества патронов в магазине.
В общем, пятое колесо в телеге.
С уважением А.С.

А стоило ли задавать столько вопросов, тратить свое и чужое время, если личный вердикт уже изначально был вынесен?
Видимо богатый стрелковый опыт позволяет "не читал, но осуждаю".. .

Oleg 51
P.M.
16-11-2010 13:22 Oleg 51
Я думаю. что есть сторонники ПА.а есть сторонники двухстволок.
Я сторонник второго. Есть кто вообще не имеет собственного мнения. приводить аргумениты можно и за и против. Но зачем? Нравится и слава богу. Нет отдачи и хорошо. Отработает 50 т.выстрелов и износится .можно будет заменить на аналогичную. благо недорого.
Юрий76
P.M.
16-11-2010 13:24 Юрий76
posted by Митя:

Разве?

[/QUOTE]
ugb25xcel.com
625 x 239
Oleg 51
P.M.
16-11-2010 13:35 Oleg 51
УГБ25 скорее ружьё с ультранизкой планкой - там планка находится на том месте, где у обычнх ружей находится середина верхнего ствола. И "высокой" она кажется только со стороны - если положить её на единственный ствол как в вертикалках - то она вообще проавлится вних и её не будет видно.
Совсем разочаровал.
Oleg 51
P.M.
16-11-2010 13:44 Oleg 51
Просто есть устойчивое впечатление, что ружьё это сделано с целью показать инженерно-технические и изобретательские возможности Беретты,
Думаю. что сторонники стрельбы из ПА в том числе и на стенде, образуют довольно таки большой сегмент рынка. Вероятно была поставлена задача создать ПА ,адаптированный для стенда. Переломка-раз, снижение отдачи-два, невысокая ценна-три. Все получилось.
A.S.61
P.M.
16-11-2010 13:46 A.S.61
Вопрос был только один. Чем это UGB лучше 391? Если задан, значит стоило. Может быть есть ответы по-делу? Плоские комментарии мало интересны. Тогда "не стоило".
Стрелять не умею, но люблю. В ружьях мало понимаю, но интересуюсь.
Снобов не люблю. Время свое трачу, как считаю нужным, что и всем желаю. Вердикты выносит суд. На свободных форумах люди обмениваются мнениями ,задают вопросы, получают или не получают ответы.
Надеюсь , был корректен.
С уважением, А.С.
rer
P.M.
16-11-2010 13:56 rer
Originally posted by Oleg 51:
Думаю. что сторонники стрельбы из ПА в том числе и на стенде, образуют довольно таки большой сегмент рынка. Вероятно была поставлена задача создать ПА ,адаптированный для стенда. Переломка-раз, снижение отдачи-два, невысокая ценна-три. Все получилось.

Полностью согласен.
Меня на сегодняшний день интересует только один вопрос - ресурс.
Олег, ты отмерил 50 т,исходя из чего?Автоматы дольше не живут?
Глядя на начинку, понимаю,что если тупо закупить ремкомплекты и менять как на машине, не дожидаясь поломки, делает ее почти вечной

Юрий76
P.M.
16-11-2010 14:10 Юрий76
Originally posted by A.S.61:

Вопрос был только один. Чем это UGB лучше 391?

UGB разработана специально для стенда, она переламывается, инерционка.

Oleg 51
P.M.
16-11-2010 14:23 Oleg 51
Олег, ты отмерил 50 т,исходя из чего?
Из хорошего отношения к тебе Но если серьезно. то точно не знаю .Если пятьдесят тысяч-то хорошо.
охота - 88
P.M.
16-11-2010 14:29 охота - 88
Originally posted by Юрий76:
http://www.ugb25xcel.com
Инерционка с коротким ходом ствола, отдачу гасит.
Инерцией сдесь и не пахнет, автоматика УГБ работает за счет отдачи ствола с коротким его ходом.

rer
P.M.
16-11-2010 14:32 rer
Originally posted by Oleg 51:
Из хорошего отношения к тебе Но если серьезно. то точно не знаю .Если пятьдесят тысяч-то хорошо.

Даа.. . SO5 у меня 170 пробежала, и еще молодая.. .

Митя
P.M.
16-11-2010 14:35 Митя
Originally posted by A.S.61:

У газоотводных Беретт отдача тоже довольно мягкая.


На угб еще мягче)
Originally posted by A.S.61:

Чем это UGB лучше 391? Если задан, значит стоило. Может быть есть ответы по-делу?


В приличных компаниях принято открывать оружие если не стреляешь на номере))).
Originally posted by A.S.61:

На свободных форумах люди обмениваются мнениями ,задают вопросы, получают или не получают ответы.


Правильно сформулированный вопрос, уже, половина ответа)))
zaxik
P.M.
16-11-2010 14:41 zaxik
Originally posted by Митя:

В приличных компаниях принято открывать оружие если не стреляешь на номере)))

Вот кстати за одно это уже можно дать 1000 очков УГБ вперёд против полуавтоматов. А то вот частенько те кто "стреляет плохо и редко но любит стрелять" крутятся как белки в колесе на номере с заряженными полуавтоматами, а то и просто забывают затвор открыть. С УГБ как-то спокойнЕЕ сильно в компании таких вот "начинающих".

По сути - с точки зрения всё же чистого спортингиста, вспоминая другие Береттовские полуавтоматы, на субъективном уровне в УГБ фокус на неподвижности ствола - он действительно после первого выстрела стоит как влитой что критично для стенда. В 391-й думаю это никогда не было основой задачей и там паразитное воздействие работы механизма (тот же выброс гильзы там вроде в сторону а не вниз как у УГБ) куда больше чем в УГБ.

Oleg 51
P.M.
16-11-2010 14:44 Oleg 51
SO5 у меня 170 пробежала, и еще молодая.. .
Ха... СО-5....сравнил. Это очень хорошее ружье, самое лучшее из того что делает для спорта беретта и одно из лучших в мире.
zaxik
P.M.
16-11-2010 14:56 zaxik
Originally posted by Oleg 51:

самое лучшее из того что делает для спорта беретта.

Заходил в Лондоне в Беретту - Оксана просила чоков ей как раз на СО-5 купить - там продавец сказал что всё же поскольку СО5 собирается из деталей изготавливаемых вручную и ручная сборка а ДТ-10 полностью состоит из деталей сделанных на станках с ЧПУ - то в целом для высокой нагрузки более предпочтительна конечно же с точки зрения статистики поломок ДТ-10, а СО-5 - это больше элитное охотничье ружьё.

Oleg 51
P.M.
16-11-2010 15:09 Oleg 51
там продавец сказал что всё же поскольку СО5 собирается из деталей изготавливаемых вручную и ручная сборка а ДТ-10 полностью состоит из деталей сделанных на станках с ЧПУ - то в целом для высокой нагрузки более предпочтительна конечно же с точки зрения статистики поломок ДТ-10,
Совсем разочаровал. Ручная подгонка самая точная и самая дорогая. Ни один станок не может сделать точнее ,чем могут втереть руки мастера на копоти. Потому такие ружья и самые прочные.
Но полные замки действительно ослабляют шейку-это минус этих ружей.
zaxik
P.M.
16-11-2010 15:26 zaxik
Originally posted by Oleg 51:

Ручная подгонка самая точная и самая дорогая.

Но и шансов ошибиться там больше - человек всё же не станок - бывает и ошибается.

Oleg 51
P.M.
16-11-2010 15:46 Oleg 51
Не стоит продолжать демонстрацию полного непонимания предмета.
Все ,абсолютно все, бестганы сделаны руками. Перацци хоть и делались на станках. но доводились руками. И тд.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы? ( 1 )