Стендовая стрельба

Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы?

bobspb 14-11-2010 23:08

Добрый день . Есть ли владельцы данного ружья?Интересуют ощущения от стрельбы , баланс . отдача, удобство обслуживания ну и вообще как оно по сравнению с обычной двудулкой.
trenerr 15-11-2010 08:32

Впечатления самые хорошие. Отдачи практически нет, даже при стрельбе мощным патроном 32г. Хорошая ,ровная осыпь, безотказный механизм, быстрое перезаряжание, сменные чоки позволяют регулировать осыпь. Но после заводского изготовления требуется подгонка под стрелка, перебалансировка, замена затыльника на более жесткий. Мы имеем еще ДТ10- впечатления в пользу УГБ.
zaxik 15-11-2010 15:44

Я вчера пострелял из такого любезно предосавленнго Сергеем свет Львовичем. Очень интересные ощущения. Там внутри живут матросы которые после выстрела начинают бегать быстро внутри ружья - одни выбрасывают старый парон, другие заталкивают новый, чё там щёлкают - короче между выстрелами ружьё живёт какой-то своей жизнью - оч понравилось на эмоцонально уровне.

Самое главное - удобно рекламировать патроны - второй держится сбоку - прекрасно видно название. Думаю также в отличии от двухстволки можно на ходу его после первого выстрела подзаряжать докладывая в открытый патронник патроны чего в обычном ружье очень сложно сделать !

rer 15-11-2010 16:24

[QUOTE]Originally posted by zaxik:
[B]Я вчера пострелял из такого любезно предосавленнго Сергеем свет Львовичем. Очень интересные ощущения. Там внутри живут матросы которые после выстрела начинают бегать быстро внутри ружья - одни выбрасывают старый парон, другие заталкивают новый, чё там щёлкают - короче между выстрелами ружьё живёт какой-то своей жизнью - оч понравилось на эмоцонально уровне.

Да уж,когда тебя в истерике согнуло, после выстрела, я очень забеспокоился, но увидев твои "оранджевые со скитшалфеем" патронки и учуяв запах, вспомнил про твой День рожденья ...

zaxik 15-11-2010 17:18

quote:
Originally posted by rer:

твои "оранджевые со скитшалфеем"

Это не мои - ты же знаешь прекрасно что это Олег Субботин мне подарил ящичег мегаэкспериментальных секретных "всёпопадаек".

УГБ - зверь машина. Возможно и правда за ним будующее. Думаю если бы там приклад был под меня я п может тут же и подсел бы на него ибо ощущение отсутствия отдачи крайне непривычное. Да и "сверхнизкая" или "высокая" (тут нам щас из соседней ветки помогут) - даёт свой эффект. Ну и фетишность сверхтехнологичного устройства тоже не на последнем месте.

trenerr 15-11-2010 18:25

Саша! Если бы Ваше УГБ было подогнано также как под Веру, ты испытал удовольствие близкое... На самом деле хорошая подгонка и балансировка делают его необыкновенно приятным, при замечательных боевых качествах.
zaxik 15-11-2010 20:35

quote:
Originally posted by trenerr:

Саша! Если бы Ваше УГБ было подогнано также как под Веру

100% согласен - мне Серёгино больно в правую ладонь давило при выстрелах - там гребень регулируемый и его край мешает. Если под себя напилить - точно киса получится. Закралась кстати мысль что вобщем-то УГБ25 действительно неплохая альтернатива ДТ-10. Вот если ещё и Влад в следующем сезоне на него перейдёт - это будет концом эры Кригхофов и Перуджини. Павлег вырвет себе все волосы с одного места поскольку высокий сегмент умрёт - хотя думаю что при такой популярности барон задерёт цены на УГБ чтобы не обижать себя по марже - короче пока оно стоит разумно - надо его брать.

Кстати вопрос и к Вам и к Свет Львовичу - а если его дождём сильно зальёт - там ржа появляется или ему (УГБ) пофигу ? Наверняка уже сталкивались с этим.

rer 16-11-2010 10:46

quote:
Originally posted by zaxik:

100% согласен - мне Серёгино больно в правую ладонь давило при выстрелах - там гребень регулируемый и его край мешает. Если под себя напилить - точно киса получится. Закралась кстати мысль что вобщем-то УГБ25 действительно неплохая альтернатива ДТ-10. Вот если ещё и Влад в следующем сезоне на него перейдёт - это будет концом эры Кригхофов и Перуджини. Павлег вырвет себе все волосы с одного места поскольку высокий сегмент умрёт - хотя думаю что при такой популярности барон задерёт цены на УГБ чтобы не обижать себя по марже - короче пока оно стоит разумно - надо его брать.

Кстати вопрос и к Вам и к Свет Львовичу - а если его дождём сильно зальёт - там ржа появляется или ему (УГБ) пофигу ? Наверняка уже сталкивались с этим.

Сань, а чему там ржаветь то???
5-6 разных сплавов, пластик и масло. Даже ключ для чоков пластик.
Вчера решил почистить ласточку, разобрал и о...л!Грязь выгребал отверткой!
Промыл все ДВЕ детали механизма, проверил на наличие новых деталей, протер и собрал.
Пощелкал, пооткрывал - разницы не почуствовал.
Вывод: "не мешай ружью стрелять" относится и к матчасти оружия!

zaxik 16-11-2010 10:51

quote:
Originally posted by rer:

Сань, а чему там ржаветь то???

В перацци ржавеет ВСЕ - я поэтому и спросил

A.S.61 16-11-2010 10:52

Какие принципиальные отличия этого ружья от , к примеру, AL391 Urika 2 Parallel Target?
C уважением, А.С.
rer 16-11-2010 11:28

quote:
Originally posted by A.S.61:
Какие принципиальные отличия этого ружья от , к примеру, AL391 Urika 2 Parallel Target?
C уважением, А.С.

http://www.youtube.com/watch?v=NTGm5y7LADk&feature=related

Может это подскажет?

beat2k 16-11-2010 11:34

quote:
Originally posted by A.S.61:

Какие принципиальные отличия этого ружья от , к примеру, AL391 Urika 2 Parallel Target?


Это принципиально другое ружьё Достаточно посмотреть на ugb25 и на AL391.
После ДТ-10 такое ощущение что отдачи нет совсем. И поддержу Александра эмоции во время стрельбы очень позитивные.
Oleg 51 16-11-2010 11:40

quote:
После ДТ-10 такое ощущение что отдачи нет совсем.
а сколько весит это ружье?Помнится говорили много, тогда может потому и нет отдачи? Да и планка высокая-отсюда и ощущения комфортности стрельбы?
Юрий76 16-11-2010 11:42

http://www.ugb25xcel.com
Инерционка с коротким ходом ствола, отдачу гасит.
rer 16-11-2010 11:47

quote:
Originally posted by Oleg 51:
а сколько весит это ружье?Помнится говорили много, тогда может потому и нет отдачи? Да и планка высокая-отсюда и ощущения комфортности стрельбы?

Олег, UGB25 весит 3840,SO5 - 3870.
А на счет планки... скорее ствол низкий, чем планка высокая!

Oleg 51 16-11-2010 11:52

Хороший вес. Поздравляю!Но чудес не бывает-снижение отдачи обусловлено чем?Тем что часть энергии уходит на перезаряжание? Или благодаря гелиевому затыльнику? У меня отдачи почти нет обычным патроном. но тут вес большой и кикиз сзади.
A.S.61 16-11-2010 11:58

Понятно: переломка (видно всем легко, что не заряжено оно), выброс вниз...
Прикольно и , наверное , круто.
С другой стороны-длинное как все п.а.; сужение одно; механизм не то чтобы самый простой , наверное, требует всегда качественного патрона...
"Сложное решение несуществующей проблемы"-отзыв под процитированным видео.
Чем всё-таки оно лучше полуавтомата именно для стрельбы? ибо почему это произведение инженерного искусства можно предпочесть традиционной двустволке ещё непонятнее.
С уважением, А.С.
Oleg 51 16-11-2010 12:16

quote:
А на счет планки... скорее ствол низкий, чем планка высокая!
Наверное.
rer 16-11-2010 12:26

quote:
Originally posted by Oleg 51:
Хороший вес. Поздравляю!Но чудес не бывает-снижение отдачи обусловлено чем?Тем что часть энергии уходит на перезаряжание? Или благодаря гелиевому затыльнику? У меня отдачи почти нет обычным патроном. но тут вес большой и кикиз сзади.

Скорее здесь работает комплекс:
-сверловка 18,6 оптима-бор
-откатный ствол
-автомеханизм
-гелевый затыльник
-патрон(обычный Азод)

zaxik 16-11-2010 12:32

quote:
Originally posted by Oleg 51:

Да и планка высокая

Вот это всё же мягко говоря "очень поверхностное мнение". УГБ25 скорее ружьё с ультранизкой планкой - там планка находится на том месте, где у обычнх ружей находится середина верхнего ствола. И "высокой" она кажется только со стороны - если положить её на единственный ствол как в вертикалках - то она вообще проавлится вних и её не будет видно.

Попытка "найти" высокую палнку в УГБ25 - суть уже чрезмерное увлечение теорией высоких планок.

Кстати у УГБ ещё и ствол при выстреле НАЗАД СДВИГАЕТСЯ - это сильно гасит отдачу.

Митя 16-11-2010 12:38

quote:
Originally posted by Юрий76:

Инерционка с коротким ходом ствола,


Разве?
A.S.61 16-11-2010 12:57

У газоотводных Беретт отдача тоже довольно мягкая. Кстати,на видео девушку порядочно так встряхивает.
Самовнушение и тренировка лучше всего снижают отдачу. Даю установку сознания-сейчас вы будете стрелять из чудесного ружья, где все детали внутри друг друга трутся так интенсивно, что отдача теряется!
It is all in your mind!
Никого не хочу обидеть. Просто есть устойчивое впечатление, что ружьё это сделано с целью показать инженерно-технические и изобретательские возможности Беретты, - как собачка Платона Каратаева, которая бегала на трёх лапах, чтобы продемонстрировать избыток сил. Может быть, кстати, их подтолкнули европейские правила относительно количества патронов в магазине.
В общем, пятое колесо в телеге.
С уважением А.С.

rer 16-11-2010 13:11

quote:
Originally posted by A.S.61:
У газоотводных Беретт отдача тоже довольно мягкая. Кстати, на видео девушку порядочно так встряхивает.
Самовнушение и тренировка лучше всего снижают отдачу. Даю установку сознания-сейчас вы будете стрелять из чудесного ружья, где все детали внутри друг друга трутся так интенсивно, что отдача теряется!
It is all in your mind!
Никого не хочу обидеть. Просто есть устойчивое впечатление, что ружьё это сделано с целью показать инженерно-технические и изобретательские возможности Беретты, - как собачка Платона Каратаева, которая бегала на трёх лапах, чтобы продемонстрировать избыток сил. Может быть, кстати, их подтолкнули европейские правила относительно количества патронов в магазине.
В общем, пятое колесо в телеге.
С уважением А.С.

А стоило ли задавать столько вопросов, тратить свое и чужое время, если личный вердикт уже изначально был вынесен?
Видимо богатый стрелковый опыт позволяет "не читал, но осуждаю"...

Oleg 51 16-11-2010 13:22

Я думаю. что есть сторонники ПА.а есть сторонники двухстволок.
Я сторонник второго. Есть кто вообще не имеет собственного мнения. приводить аргумениты можно и за и против. Но зачем? Нравится и слава богу. Нет отдачи и хорошо. Отработает 50 т.выстрелов и износится .можно будет заменить на аналогичную. благо недорого.
Юрий76 16-11-2010 13:24

posted by Митя:

Разве?

[/QUOTE]
http://www.ugb25xcel.com/index.aspx?m=53&did=96
625 x 239
Oleg 51 16-11-2010 13:35

quote:
УГБ25 скорее ружьё с ультранизкой планкой - там планка находится на том месте, где у обычнх ружей находится середина верхнего ствола. И "высокой" она кажется только со стороны - если положить её на единственный ствол как в вертикалках - то она вообще проавлится вних и её не будет видно.
Совсем разочаровал.
Oleg 51 16-11-2010 13:44

quote:
Просто есть устойчивое впечатление, что ружьё это сделано с целью показать инженерно-технические и изобретательские возможности Беретты,
Думаю. что сторонники стрельбы из ПА в том числе и на стенде, образуют довольно таки большой сегмент рынка. Вероятно была поставлена задача создать ПА ,адаптированный для стенда. Переломка-раз, снижение отдачи-два, невысокая ценна-три. Все получилось.
A.S.61 16-11-2010 13:46

Вопрос был только один. Чем это UGB лучше 391? Если задан, значит стоило. Может быть есть ответы по-делу? Плоские комментарии мало интересны. Тогда "не стоило".
Стрелять не умею, но люблю. В ружьях мало понимаю, но интересуюсь.
Снобов не люблю. Время свое трачу, как считаю нужным, что и всем желаю. Вердикты выносит суд. На свободных форумах люди обмениваются мнениями ,задают вопросы, получают или не получают ответы.
Надеюсь , был корректен.
С уважением, А.С.
rer 16-11-2010 13:56

quote:
Originally posted by Oleg 51:
Думаю. что сторонники стрельбы из ПА в том числе и на стенде, образуют довольно таки большой сегмент рынка. Вероятно была поставлена задача создать ПА ,адаптированный для стенда. Переломка-раз, снижение отдачи-два, невысокая ценна-три. Все получилось.

Полностью согласен.
Меня на сегодняшний день интересует только один вопрос - ресурс.
Олег, ты отмерил 50 т,исходя из чего?Автоматы дольше не живут?
Глядя на начинку, понимаю,что если тупо закупить ремкомплекты и менять как на машине, не дожидаясь поломки, делает ее почти вечной

Юрий76 16-11-2010 14:10

quote:
Originally posted by A.S.61:

Вопрос был только один. Чем это UGB лучше 391?

UGB разработана специально для стенда, она переламывается, инерционка.

Oleg 51 16-11-2010 14:23

quote:
Олег, ты отмерил 50 т,исходя из чего?
Из хорошего отношения к тебе Но если серьезно. то точно не знаю .Если пятьдесят тысяч-то хорошо.
охота - 88 16-11-2010 14:29

quote:
Originally posted by Юрий76:
http://www.ugb25xcel.com
Инерционка с коротким ходом ствола, отдачу гасит.
Инерцией сдесь и не пахнет, автоматика УГБ работает за счет отдачи ствола с коротким его ходом.

rer 16-11-2010 14:32

quote:
Originally posted by Oleg 51:
Из хорошего отношения к тебе Но если серьезно. то точно не знаю .Если пятьдесят тысяч-то хорошо.

Даа... SO5 у меня 170 пробежала, и еще молодая...

Митя 16-11-2010 14:35

quote:
Originally posted by A.S.61:

У газоотводных Беретт отдача тоже довольно мягкая.


На угб еще мягче)
quote:
Originally posted by A.S.61:

Чем это UGB лучше 391? Если задан, значит стоило. Может быть есть ответы по-делу?


В приличных компаниях принято открывать оружие если не стреляешь на номере))).
quote:
Originally posted by A.S.61:

На свободных форумах люди обмениваются мнениями ,задают вопросы, получают или не получают ответы.


Правильно сформулированный вопрос, уже, половина ответа)))
zaxik 16-11-2010 14:41

quote:
Originally posted by Митя:

В приличных компаниях принято открывать оружие если не стреляешь на номере)))

Вот кстати за одно это уже можно дать 1000 очков УГБ вперёд против полуавтоматов. А то вот частенько те кто "стреляет плохо и редко но любит стрелять" крутятся как белки в колесе на номере с заряженными полуавтоматами, а то и просто забывают затвор открыть. С УГБ как-то спокойнЕЕ сильно в компании таких вот "начинающих".

По сути - с точки зрения всё же чистого спортингиста, вспоминая другие Береттовские полуавтоматы, на субъективном уровне в УГБ фокус на неподвижности ствола - он действительно после первого выстрела стоит как влитой что критично для стенда. В 391-й думаю это никогда не было основой задачей и там паразитное воздействие работы механизма (тот же выброс гильзы там вроде в сторону а не вниз как у УГБ) куда больше чем в УГБ.

Oleg 51 16-11-2010 14:44

quote:
SO5 у меня 170 пробежала, и еще молодая...
Ха...СО-5....сравнил. Это очень хорошее ружье, самое лучшее из того что делает для спорта беретта и одно из лучших в мире.
zaxik 16-11-2010 14:56

quote:
Originally posted by Oleg 51:

самое лучшее из того что делает для спорта беретта.

Заходил в Лондоне в Беретту - Оксана просила чоков ей как раз на СО-5 купить - там продавец сказал что всё же поскольку СО5 собирается из деталей изготавливаемых вручную и ручная сборка а ДТ-10 полностью состоит из деталей сделанных на станках с ЧПУ - то в целом для высокой нагрузки более предпочтительна конечно же с точки зрения статистики поломок ДТ-10, а СО-5 - это больше элитное охотничье ружьё.

Oleg 51 16-11-2010 15:09

quote:
там продавец сказал что всё же поскольку СО5 собирается из деталей изготавливаемых вручную и ручная сборка а ДТ-10 полностью состоит из деталей сделанных на станках с ЧПУ - то в целом для высокой нагрузки более предпочтительна конечно же с точки зрения статистики поломок ДТ-10,
Совсем разочаровал. Ручная подгонка самая точная и самая дорогая. Ни один станок не может сделать точнее ,чем могут втереть руки мастера на копоти. Потому такие ружья и самые прочные.
Но полные замки действительно ослабляют шейку-это минус этих ружей.
zaxik 16-11-2010 15:26

quote:
Originally posted by Oleg 51:

Ручная подгонка самая точная и самая дорогая.

Но и шансов ошибиться там больше - человек всё же не станок - бывает и ошибается.

Oleg 51 16-11-2010 15:46

Не стоит продолжать демонстрацию полного непонимания предмета.
Все ,абсолютно все, бестганы сделаны руками. Перацци хоть и делались на станках. но доводились руками. И тд.
zaxik 16-11-2010 15:58

quote:
Originally posted by Oleg 51:

бестганы

Речь идёт об тех ружьях из которых выиграывают и стреляют годами или о просто ружьях высокого класса ? Кто из известных чемпионов стерляет из СО5 ? Мне правда интересно - есть такие факты ?

Oleg 51 16-11-2010 16:20

Речь идет о качестве оружия .
"Просто высокого класса" ружей без высокого качества не бывает.
Даже если в отдельных экземлярах будет пропущен брак, то от этого модели ружей высокого классья не перестают быть таковыми.
В абсолютном большинстве ружья высокого класса позволяют достичь из них очень большого настрела и обладают набором высоких функциональных качеств.
спортивные ружья не исключение.
zaxik 16-11-2010 16:34

quote:
Originally posted by Oleg 51:

В абсолютном большинстве ружья высокого класса позволяют достичь из них очень большого настрела и обладают набором высоких функциональных качеств.

Олег Фридрихович, всё же вопрос был не о том насколько хороши или плохи СО5 - а о том знаете ли вы спортсменов которые профессионально и постоянно стреляют из СО5 ? Если нет - то это как раз в пользу моей теории.

Oleg 51 16-11-2010 16:52

quote:
Если нет - то это как раз в пользу моей теории.

Шорников стрелял. 170 тыс. сделал
Но ваша система доказательств собственных придумок ,называемых вами теорией, отправной точкой которых является факт стрельбы из ружья тем или иным спортсменом сильно забавляет. Это настолько за пределами логики, что обсуждать скучно.
Спортер ХиХ высочайшего класса ружье. но из него никто не стрелял спортинг профессионально-просто дорого. Это,что означает ,что ружье плохое или не спортивное?.Или то,что Филип стреляет из старой 682-это значит .что данное ружье лучшее?
Поройтесь сами в инете и посмотрите кто стрелял из спортсменов из данного ружья. Лично мне это совсем не интересно.
zaxik 16-11-2010 16:54

quote:
Originally posted by Oleg 51:

мне это совсем не интересно.

не интересно или не знаете ? боюсь что второе. Дискуссия только тогда имеет смысл когда опирается на факты а не на выдумки. Я пока у контрактников серьёзных западных СО5 не встречал - повторюсь - возможно я не прав - думал что вы знаете наверняка и можете привести факты.

Денис Касимов 16-11-2010 16:57

вот вы зацыпились ,
zaxik 16-11-2010 17:00

quote:
Originally posted by Денис Касимов:

вот вы зацыпились ,

мне просто интересно стреляет кто либо из контрактников из СО5 или нет. Опять же - ОФ спорит с мнением продавца Лондонской Беретты

Денис Касимов 16-11-2010 17:09

quote:
стреляет кто либо из контрактников из СО5

я думаю что СО5 естественно у Беретты это не пик спортивного мастерства в конструкции, навряд ли контрактнику предложат СО5, как минимум 682 и то под сомнением этот девайс. имхо
Oleg 51 16-11-2010 17:21

Если интересно -пойди и посмотри. (Я то зачем буду искать?Мне не интересно).И среди моих знакомых никто на контракте с Береттой не состоит, если кто то и стреляет. то скорее из олимпийцев.
Но зачем спортингистам контрактникам Беретты стрелять из СО-5,есть более дешевые ружья, которые собствено и нуждаются в рекламе и которые массово предлагаются большинству стреляющей тусовки, ориентированой на покупку средних по цене ружей.
Со-5 из боле высокой категории, делается на заказ, как и спортеры НиН или Перде- это достаточно узкий сегмент ценителей среди спортсменов, готовых переплачивать за излишнее качество. Это точно не профессионалы. ( Контрактников с последними фирмами я тоже не знаю, если они и есть в природе. ?)
Я ни с вами ,ни с продавцом не спорю- это пустое дело и главное, что мне все равно ,что вы оба говорите. Я сам лично заказывал на Беретте СО-5,первую с 81 см стволами и знаю. что о ней говорят те кто ее делают.
Другое дело ,что я считаю ,что в СО-5 есть избыточно заложенные вещи и есть отдельные конструктивные недостатки, но это совсем иная история.
Oleg 51 16-11-2010 17:24

quote:
я думаю что СО5 естественно у Беретты это не пик спортивного мастерства в конструкции, навряд ли контрактнику предложат СО5, как минимум 682 и то под сомнением этот девайс. имхо
682 против Со-5? Аргументируйте плиз.
trenerr 16-11-2010 18:14

В нашем случае гелиевый затыльник снят за ненадобностью, от этого хорошие ощущения и бой не изменились, плюс изменение балансировки. Стреляли и в дождь, проблем никаких.
Oleg 51 16-11-2010 18:25

Вадим, а что у этого ружья баланс куда?на приклад или стволы?, я имею в виду с гелиевым затыльником?
rer 16-11-2010 21:13

quote:
Originally posted by zaxik:

Речь идёт об тех ружьях из которых выиграывают и стреляют годами или о просто ружьях высокого класса ? Кто из известных чемпионов стерляет из СО5 ? Мне правда интересно - есть такие факты ?

Влад три года стрелял, ЧР и КР брал, был доволен.
Из-за сервиса и невозможности получить ВСЕ желаемое, перешел на ДТ.
Брал в руки UGB,смотрел и вскидывался, задумчиво произнес - "А почему нет? Поглядим на тебя..."

Oleg 51 16-11-2010 21:32

quote:
Из-за сервиса и невозможности получить ВСЕ желаемое, перешел на ДТ.
Сервис это не столько СО5,сколько беретта. Я тоже с этим сталкивался-труба. Потому и на Перацци остановился, тогда там был замечательный сервис.
Oleg 51 16-11-2010 21:54

quote:
Брал в руки UGB,смотрел и вскидывался, задумчиво произнес - "А почему нет? Поглядим на тебя..."
захотелось-нужно попробывать. Если катит-нужно продолжать. Если нет, то не стоит из упрямства пустышку тянуть.
rer 16-11-2010 22:21

quote:
Originally posted by Oleg 51:
захотелось-нужно попробывать. Если катит-нужно продолжать. Если нет, то не стоит из упрямства пустышку тянуть.

Золотые слова!
Даже если красота, ценник и вес запредельные, чужое тянуть - пустое дело.

trenerr 16-11-2010 23:12

До переделки баланс был серьезно смещен вперед.
greycrow74 17-11-2010 10:40

quote:
До переделки баланс был серьезно смещен вперед.

А можно по подробнее, в чём заключается переделка?
Прицельная планка неподвижна при выстреле?
Есть ли модификации с качающейся планкой?
Какая модификация предпочтительнее для спортинга?
С учётом того, что ствол всего один, имеет-ли смысл для спортинга иметь сменные сужения, и выпускаются ли варианты с фиксами?
На своей бенелли постоянно стоит 0.5, не перекручивал ни разу, так что фикса по моему мнению предпочтительнее.
nakss+b 17-11-2010 11:49

имхо. интересная балалайка для трапа и дабла...
trenerr 17-11-2010 14:47

quote:
[/B]

quote:
[B]имхо. интересная балалайка для трапа и дабла...

Много ты понимаешь в спортинге!
nakss+b 17-11-2010 15:09

quote:
Много ты понимаешь в спортинге!

Есть желание по учить?
zaxik 17-11-2010 15:15

quote:
Originally posted by trenerr:

До переделки баланс был серьезно смещен вперед.

Кстати да - после обычного МХ2000/s с регулируемым прикладом это ощущается. Но только когда берёшь в руки - по крайней мере когда я взял Серёгино в руки - сразу почувствовал. При стрельбе как-то это ощущение пропадает.

432000 19-11-2010 22:32

Павлег вырвет себе все волосы с одного места поскольку высокий сегмент умрёт - хотя думаю что при такой популярности барон задерёт цены на УГБ чтобы не обижать себя по марже - короче пока оно стоит разумно - надо его брать.

Не угадал! Будем делать штучное УГБ на Перуджини! :-)

Skeetman Dnepr 20-11-2010 15:29

Бесполезное на стенде, практичное на охоте(еще пусть пулемет дробовик изобретут).
trenerr 20-11-2010 16:12

Ярослав! Ты плохо владеешь знаниями по стендовому оружию. А для охоты просто нет смысла его применять, оно очень хорошо на стенде, во всех упражнениях.
ЧОК 05 20-11-2010 17:09

quote:
Originally posted by zaxik:

Заходил в Лондоне в Беретту - Оксана просила чоков ей как раз на СО-5 купить - там продавец сказал что всё же поскольку СО5 собирается из деталей изготавливаемых вручную и ручная сборка а ДТ-10 полностью состоит из деталей сделанных на станках с ЧПУ - то в целом для высокой нагрузки более предпочтительна конечно же с точки зрения статистики поломок ДТ-10, а СО-5 - это больше элитное охотничье ружьё.

Олег 51 Совсем разочаровал. Ручная подгонка самая точная и самая дорогая. Ни один станок не может сделать точнее ,чем могут втереть руки мастера на копоти. Потому такие ружья и самые прочные.

Саша, я конечно стрелок средненький но инженер ,вроде, неплохой.Каюсь, я заблуждался. Мне казалось, что ЧПУ и машинные технологии дают огромное преимущество перед "старческими напильниками".Даже выступал необдуманно пару лет назад против стариков Перуджини в пользу Перацци. Ну и поменял я точку зрения. Перацци развалилось, а я купил Перуджини и души в нем не чаю. Ты спросишь про настрел?Ну пока тысяч 7,но почему -то я не сомневаюсь, что достреляю из этого девайса до своего физического предела .
Согласен с Олегом, ну вот как-то они полируют душой эти железяки и они живут ,ну или оживают. Народный промысел, однако.Понимаю, что сранно это слышать от инженера. Тем более, что тут явный синтез технологий : материалы, да и сами стволы и почее они делают на ЧПУ, а вот этот запредельный ремесленный ,многовековой уже тюнинг сами делают и славно делают.
Саша, в салоне новое Перацци, ну как у тебя и меня стоит 450 000 рублей. Без прибамбасов Перуджини стоит 10500 - 11000 евро, а с хохломой вполне достойной 14000 евро. Подумай.Ты все равно не достреляешь из своего Перацци. Меняй.Самое время. Не сопротивляйся.

Oleg 51 20-11-2010 20:40

quote:
Мне казалось, что ЧПУ и машинные технологии дают огромное преимущество перед "старческими напильниками".Даже выступал необдуманно пару лет назад против стариков Перуджини в пользу Перацци. Ну и поменял я точку зрения. Перацци развалилось, а я купил Перуджини и души в нем не чаю.
Самое неприятное то.что Перацци тоже на конце сборки применяет ручную доводку или применяло ее раньше. потому и было таким общепризнанным лидером-производителем спортивного оружия. Очень обидно .что с этим оружием
случилась такая беда как распайка планок.
zaxik 20-11-2010 23:31

quote:
Originally posted by ЧОК 05:

Подумай. Ты все равно не достреляешь из своего Перацци. Меняй. Самое время. Не сопротивляйся.

Ярослав,

С того момента как я купил это Перацци люди которые начали стрелять вместе со мной, или те кого я узнал начав стрелять, поменяли кто по 2 а кто уже и по 3 ружья. Я не уверен что смена ружья пошла им на пользу. В том, насколько смена ружья вообще в целом ломает стрельбу я убедился на примере своего Английского Перацци которому теперь уготована участь покрываться слоем пыли - больше я его касаться не буду. Вполне убедительный опыт для меня.

Я не знаю какой у меня щас настрел из моего Перацци - но после крайней перепайки думаю 10к я уже пальнул и есть подозрение что ещё на 100 его теперь хватит ибо всё же на основе пайки моего русское Перацци даже развернуло целую акцию - мы там фундаментально покопались в проблеме, хоть и не до конца решили проблему прогиба прицельной планки. А дальше посмотрим. Кстати УГБ потихоньку ползёт вверх в моём списке предпочтенний и уже вплотную подбирается к ДТ-10 - это на случай если моё Перацци изволит ещё хоть раз сломаться по крупному.

В целом же я искренне верю (по крайней мере на текущем этапе своего развития), что ни один из моих промахов например на сегодняшних соревнованиях не имеет никакого отношению ни к ружью, ни к чокам, ни к планке, ни к патрона ни к очкам ни к прочим цацкам в коие сильна вера у начинающих. Промахи они в башке и в мышечной памяти - вот над чем стоит работать. Тратить время на игры в железки и планки - КМК - в лучшем случае отвелечение от сути стрельбы.

quote:
Originally posted by ЧОК 05:

Ну и поменял я точку зрения.

Поговори на тему СО5 с Игорем Мищенковым - мы с ним вопрос обсуждали по телефону - он в целом с точностью до одного слова со мной согласен. Суть проста - СО5 и ПиВ - штучный товар - при износе запорной планки её нельзя просто взять на складе - её также придётся подгонять вручную - а это сразу вычеркивает такое оружие из разразряда спортивных. Пусть даже эта планка там проходит в 2 раза дольше чем на Беретте ДТ10 - менять её всё равно придётся. А вот тут начнутся сложности кто бы что не говорил.

432000 21-11-2010 14:22

Конструкция привода запорной планки у Перуджини проще, чем на СО5 и перацци. В ДТ-10 вообще своя конструкция. Однако подгонка запорной планки потребуется у любого!!! ружья любого ценового уровня.
Я тут намедни, перед охотой полностью, до последнего болтика разобрал колодки своих Кемена(настрел 50000) и Перуджини(настрел 40000).Вычестил всю грязь, старую смазку, и т.д. Посмотрел износ внутренних частей вокруг запорного ключа, и могу совершенно точно сказать, что их нет, хотя четко видны точки приложения нагрузок. Основной износ идет на запорной планке(что совершенно правильно, ее твердость должна быть ниже твердости выступов ствольного блока и запорного ключа, иначе их придется менять, что,особенно касается ствольного блока просто несопоставимо по деньгам :-). На мой взгляд у меня он составил порядка 30%,что сапостовимо с заверениями производителей(порядка 100000 до замены).Однако многое зависит от умения пользоваться оружием и уходом за ним, моё после переборки, чистки и замены смазки все стало более "мягким",с плавным "ходом".
Но,хочу предупредить:Внутри колодок ружей есть мини и микро пружинки и маленькие подпружиненые детали, о которых многие, не зная и не догадываются. А найти их потом, когда пружинка с деталью "выстрелит" в комнату, и понять как собрать обратно будет трудно! Будте бдительны, если руки не из того места, будте еще и логичны в оценке возможностей своих действий! :-)
zaxik 21-11-2010 17:08

quote:
Originally posted by 432000:

Однако подгонка запорной планки потребуется у любого!!! ружья любого ценового уровня.

Пабло - моё Перацци тоже ? Если да - то ты меня немного удивил. Планку я там менял. Может бы зря я её напильником не обработал - хотя насколько я понимаю это делается до меня на заводе путём изготовления планок разных "ремонтных" размеров и вопрос упирается исключительно в наличии запчасти нужного ремонтного размера и её тупую механическую замену.

Сергеевич 21-11-2010 19:11

quote:
Originally posted by Oleg 51:

Самое неприятное то.что Перацци тоже на конце сборки применяет ручную доводку или применяло ее раньше. потому и было таким общепризнанным лидером-производителем спортивного оружия


А зачем эта ручная доводка?Насколько удлиняет доводка жизнь деталей?Мне кажется проще и дешевле все на ЧПУ! Износилось-поменял без никакой доводки и без проблем-дешево главное- деньги надо на тренировки и соревнования\еще и сам если руки правильные\.Если стволы хорошие- значит бой хороший- что даст эта ручная доводка- меньше зазоры в колодке которые и так не ощущаются. Мне кажется правильной дорогой идет\товарищи\ BLASER F3- у него все взаимозаменяемое даже с разных ружей и ессли что ломается без мастера меняется без проблем. Только два недостатка на мой взгляд- легкая колодка и цены и на ружья и на запчасти германские\даже не европейские- кто там жил меня понял\


quote:
Originally posted by ЧОК 05:

странно это слышать от инженера.


Я тоже иженер Ярослав Ярославович\В Зеленограде кстати наше головное предприятие было\ и с Вами сейчас не согласен -переубедите меня если сможете. Например -если я футболист- то мячи стандартные и делают их на заводе- меня это как спортсмена устраивает- зачем мне чтобы эти мячи зашнуровывали вручную??!!Для спорта это ИМХО лишнее.


quote:
Originally posted by ЧОК 05:

этот запредельный ремесленный ,многовековой уже тюнинг сами делают и славно делают


А зачем он нужен для спортсменов?Для коллекционеров- я понимаю.
Сергеевич 21-11-2010 19:30

quote:
Originally posted by 432000:

Я тут намедни, перед охотой полностью, до последнего болтика разобрал колодки своих Кемена и Перуджини.


Павел Евгеньевич Вы же главный дилер BERETTы в доМКАДСКОЙ и заМКАДСКОЙ области\Перуджини- Кузнецов а Кемен-наверное и Пераццы- Алипов. Вы нам лучше скажите о наличии запчастей на BERETTу\ уже даже ЗАКСИК покупает- скоро весь старый свет на БО будет использовать\ и взможность их заказа и мой вопрос к вам про очки остался открытым??????
ЧОК 05 21-11-2010 19:47

Вадим Сергеевич, это как раз наше предприятие у Вас головным и было. Не стану я спорить и Вас переубеждать. Сам когда-то пузырился по этому поводу. Более мудрые товарищи просто подождали, пока я "повзрослею" .Хотите стреляйте из промышленных ружей. Не думаю, что это как-то скажется на стрельбе сильно. А зачем тюнинг нужен для оружия?А зачем он нужен для автомобиля?Вот именно для того, чтобы промышленную машину приблизить к конкретному человеку. Почему некоторые люди костюмы шьют, а не покупают готовыми?Почему ходят в рестораны, а не разогревают корейский Доширак?Ну вряд ли это сказывается на теле. Ну а душа ... материя тонкая. Так что спорить не стану. Стреляйте из АКМ. Хотя и его арабы костью слоновой тюнингуют. Видно, такова человеческая природа.
ЧОК 05 21-11-2010 20:08

2 zaxik Поговори на тему СО5 с Игорем Мищенковым - мы с ним вопрос обсуждали по телефону - он в целом с точностью до одного слова со мной согласен. Суть проста - СО5 и ПиВ - штучный товар - при износе запорной планки её нельзя просто взять на складе - её также придётся подгонять вручную - а это сразу вычеркивает такое оружие из разразряда спортивных. Пусть даже эта планка там проходит в 2 раза дольше чем на Беретте ДТ10 - менять её всё равно придётся. А вот тут начнутся сложности кто бы что не говорил.

А я часто говорю с Игорем Мищенковым. Он планирует купить именно P&V,если ,конечно, не поменял "половую" ориентацию под воздействием UGB .Я ,честно говоря, вообще не представляю, как меняют планки на каких-то ружьях, кроме Перацци, котрую я менял один раз после 70К.Надеюсь, что на береттах и прочих распростарнееных у нас ружьях это делают без геморроя, но как-то не уверен. Совсем не понимаю, как это будут делать на Крикгофах. А насчет Перуджини - ну так Паша полон сил и здоровья, его девайс впереди по настрелу идет. Будет менять - расскажет как это делается. Ну а если охладеет к работе, так есть еще и Кузнецов (кстати, он уже по настрелу должен был менять),ну а если и тут обломится, так я не поленюсь раз в четыре года поднять задницу и заехать к старикам на фирму.
Насчет того, что люди после смены ружей стреляют хуже - тоже не уверен. Вот тот же Шорников или Олег Фридрихович. Вот Сенчугов взял Крикгоф и почти сразу мастером стал. Не сопротивляйся, Саша.Ты еще молодой, самое время поменять ружье. Ну что ты уперся в это инвалидное Перацци?

nakss+b 21-11-2010 20:19

quote:
Стреляйте из АКМ. Хотя и его арабы костью слоновой тюнингуют.

Какая кость! Золотом посыпают... (вот балалайки Саддама Х.)
click for enlarge 1600 X 1200 461,2 Kb picture
zaxik 21-11-2010 20:56

quote:
Originally posted by ЧОК 05:

самое время поменять ружье. Ну что ты уперся в это инвалидное Перацци?

Ну если будет ещё ломаться - поменяю. Пока то - тьфу тьфу тьфу (стучит 3 раза по тупой деревянной склонной к неправильному пониманию голове Заксика) у меня с ружьём всё в порядке - ничо не распаивается, прикладик сидит ладно очень - посмотрим чего в том году будет.

Касательно надёжности ПиВ - спроси у Олега Антипова историю поломок. Также меня очень смущает что Пабло в явном виде требует чо-то там в УСМ ПиВ смазывать какой-то смазкой чтобы этот самый УСМ надёжно работал - в Перацци я такой фигнёй никогда не страдал и не собираюсь.

quote:
Originally posted by ЧОК 05:

так я не поленюсь раз в четыре года поднять задницу и заехать к старикам на фирму.

Яросалав - вот пацаны этой темы не поймут - ты же уважаемый человек и тут такая фигня - ружьё чинить - не царское это дело Надо просто новое заказать будет - по сезону - на следующий год или через два наверняка уже мода на Кригхофы и ПиВы сойдёт либо и у них откроются болячки, которые не готовые мириться с компромисами русские будут лечить уходом в ещё более новые, качественные и шутчные ружья - ну планку то полюбасу придётся высокую ставить .

Как математик - ты же думаю понимаешь что процесс этот сходящийся, причём достаточно быстро к точной верхней грани - а именно ХиХ и Пурдэ - так чо ж тянуть то и размениваться на мелочи. Вот что надо покупать. И главное - фиг с ним результатом - зато все пацаки будут делать Ку 3 раза при виде тебя - а по поводу результатов ты можешь всем говорить что для тебя главное - охота

ЧОК 05 21-11-2010 22:10

2 Zaxik а именно ХиХ и Пурдэ - так чо ж тянуть

А чЁ - я подумаю. Да не упирайся ты,Саша, лучше сразу поменяй.

ЧОК 05 21-11-2010 22:17

Да, кстати. Любимое тобой Перацци ( народное ведь ружье) в самой обычной комплектации стоит 450 000 рублей. Можешь посмотреть на Сколково. Перуджини без прибамбахов стоит 10500 евро. То есть в ту же цену. юДаже чуть дешевле. Саша,ты о чем говоришь?Если штучное, по твоим рассуждениям ,ружье стоит в ту же цену ,что и промышленный саморазваливающийся агрегат, то у нормальных пацанов просто нет выхода, если они не "обмауренные " фанаты.
zaxik 21-11-2010 23:52

quote:
Originally posted by ЧОК 05:

2 Zaxik а именно ХиХ и Пурдэ - так чо ж тянуть
А чЁ - я подумаю.

Вот тут пацаны тя в великий почёт возведут - Игорьки точно вдвоём синхронно тройное Ку исполнять будут - я щас даже представил себе как они это делать будут А всем остальным придётся переосмыслить своё понимание термина "штучно оружие". Павлег станет единственным в мире дилером и Пурде и ХиХ одноверменно пояснив аглицким оружейникам как устроена жЫзнь и бизнес в России. В дмитрове откроется салон "Пурдэ-Холланд-н-Холланд" ...

Лепота прям. Но кто-то должен быть первым. И раз уж речь зашла за деньги - Спортер в базе с гравировкой которая включена в цену стоил этим летом по словам торговцев в Audley House 27000 фунтов включая VAT. Ярослав - пол России взирает на тебя с надеждой Не подведи

Сергеевич 22-11-2010 12:12

quote:
Ярослав - пол России взирает на тебя с надеждой Не подведи

Надо было нам Ярослав Ярославович в свое время припрятать пару изделий\даже выбракованных- сейчас и эти остатки все раскупили и еще просят\ - то сейчас бы какой хочешь ПЭРДЭ купили и молодежи нос утерли
Clayshooter 22-11-2010 12:17

quote:
Пабло в явном виде требует чо-то там в УСМ ПиВ смазывать какой-то смазкой чтобы этот самый УСМ надёжно работал

О! Давайте подробней раскроем тему - что куда смазывать у ПиВвов. До этого слышал только про Брунокс и тряпку, которой его надо почти досуха с УСМа стереть.

Сергеевич 22-11-2010 18:36

quote:
почти досуха с УСМа стереть.

Я не первый раз это слышу- сухой УСМ-все очень надеются на это как на панацею- я имею свое мнение и надеюсь буду не одинок- ну скажите пожалуйста какая разница в работе сухого и смазанного УСМа. Смазанный дольше работает и меньше изнашивается ИМХО- это вам скажет любой механик имеющий дело ремонтом и обслуживанием машин и менханизмов. Это ж надо потратить кучу денег\забрать из семьи- давайте называть вещи своими именами\ на импортную фузею обосновать покупку теоретически прийти на стенд мазать первые два года привыкания к ней а она еще сцука сдваивает- в магазин не вернешь- наша действительность\ наверное в Германии или Англии или не дай бог Америке- еще бы фирма заплатила компенсацию пусть через суд зато хренову кучу денег. Вас пошлют в нашем магазине а если не согласны- будете говорить с их крышей- и они вас наверное смогут переубедить в невиновности продавца. А вы даже зная все это и не пойдете скандалить в магазин. Наши действия- приходим домой садимся за компьютер и начинаем искать оправдание своей дурости заставившей нас купить это ружье. Вот здесь и появляются версии о том что не надо смазывать УСМ что не надо до конца затягивать какой то болтик что вообще не из этой оперы. Возьмите для примера МЦ-ТОЗ-ИЖ- мажте сколько хотите лишь бы на морозе не загусло!И будет все работать. А уэтого Пица у которого распаиваются стволы еще и УСМ я так понял барахлит- то этого МАВРА давно пора назвать тем чем он заслуживает!У нас пулемет МАКСИМ в Гражданскую надежнее работал чем эти ружья 21века!
охота - 88 22-11-2010 19:13

quote:
Originally posted by Сергеевич:

У нас пулемет МАКСИМ в Гражданскую надежнее работал чем эти ружья 21века!


Это сколько же вам лет.
ЧОК 05 22-11-2010 19:41

quote:
Originally posted by zaxik:

Вот тут пацаны тя в великий почёт возведут - Игорьки точно вдвоём синхронно тройное Ку исполнять будут - я щас даже представил себе как они это делать будут А всем остальным придётся переосмыслить своё понимание термина "штучно оружие". Павлег станет единственным в мире дилером и Пурде и ХиХ одноверменно пояснив аглицким оружейникам как устроена жЫзнь и бизнес в России. В дмитрове откроется салон "Пурдэ-Холланд-н-Холланд" ...

Лепота прям. Но кто-то должен быть первым. И раз уж речь зашла за деньги - Спортер в базе с гравировкой которая включена в цену стоил этим летом по словам торговцев в Audley House 27000 фунтов включая VAT. Ярослав - пол России взирает на тебя с надеждой Не подведи

Саш, прекрати истерику. Я понимаю - завидно. У меня новое хорошее ружье, а ты все с паяльной лампой в руках лично разрабатываешь техпроцесс для корявых планок. Обидно, понимаю,но не настолько чтобы раздувать тут ролевые игры. Я - зажравшийся олигарх, покупающий штучные Перуджини за немерянные бабки , а ты - нищая сиротинушка, лично уродующая свой последний и единственный в жизни девайс, чтобы пострелять кручеными патронами на местных пострелушках. В меру надо, Саша, в меру. Я же в теме...
Ты ведь пропустил мимо ушей мой пост насчет соотношения цен Перацци и Перуджини. А это важно. Собственно выбор я делал очень рациональный: в цену Перацци я купил более качественное ружье ( с моей точки зрения и с точки зрения уважаемых мною специалистов).Кстати, на выбор повлиял и тот факт, что Перуджини - полный клон Перацци и не вызывает какой-то могучей перестройки организма и стреловых навыков. Собственно Крикгофф и даже DT10 я " мацал",да только это совсем другие ружья ( наверное, очень хорошие ,но другие) и я побоялся ,что адаптация будет очень длительной. Ну и конечно, не захотелось заниматься постоянной реанимацией Перацци ,так как пропала уверенность в приборе. Обида какая-то накопилась. Мое право - мои деньги. Кстати,жилеточка от Пурдэ у тебя, а не у меня. И второе, кстати,ты что-то имеешь против Игоря Мищенкова и Игоря Романова. Почему они - игорьки?

ЧОК 05 22-11-2010 19:58

"Игорьки точно вдвоём синхронно тройное Ку исполнять будут - я щас даже представил себе как они это делать будут "
Упсс!Слушай, а может ты Игоря Рогова имел в виду?Я с ним тоже иногда стреляю и общаюсь. Ой лицом рискуешь Саша...
zaxik 22-11-2010 20:00

quote:
Originally posted by ЧОК 05:

,жилеточка от Пурдэ у тебя

Так то ж куплено на деньги сэкономленные за 2 года с обедов без компота и хлеба

Если серьёзно - то я честно говоря как-то представлял себе ПиВ в районе 15койро+ - неужели так упали цены (или у тебя есть жОский компромат на Эскобара ? дающий ТАКУЮ скидку) - если оно стоит столько же сколько Перацци - то на самом деле бОльшая часть вопросов снимается кроме его "обслуживаемости".

Просто ты меня склоняешь выбросить нормальное стреляюшее ружьё и купить взамен него другое - это пустое дело совершенно. Если бы у меня совсем не было ружья - я бы наверное тоже взял бы ПиВ особливо за 10 с 1/2 ойро. Проблема только в том, что ружо то у меня есть и надеюсь с кардинально решённой проблемой распайки планок. Так что чего от добра добра искать то ?

Кстати - Павлег - а ПиВ делает ружо голое без Хохломы ? Не люблю я её.

ЧОК 05 22-11-2010 20:15

Саша, но я же ощущаю эту слабинку в тебе, ты ведь потому и нервничаешь, что готов " уговориться",только предлога ждешь, как девушка. Я бы на твоем месте сегодня вечером оторвал тайно клещами планку на Перацци и с криками : " опять гады обманули" - побежал к Павлу заказывать Перуджини. Как раз бы к весне и поспел.
Именно без хохломы столько и стоит. Сам с Пашей поговори.
zaxik 22-11-2010 23:35

quote:
Originally posted by ЧОК 05:

но я же ощущаю эту слабинку в тебе

quote:
Originally posted by ЧОК 05:

, ты ведь потому и нервничаешь

quote:
Originally posted by ЧОК 05:

и с криками : " опять гады обманули"

Ярослав - а вот страсть к психоанализу - это я так понимаю возрастное ?

Есть ещё один серьёзный аргумент против ПиВа если уж менять так яростно ненавидимое тобою Перацци - то мечта идиота иметь в Англии второе ружьё. Дурачки (как мы тут уже выяснили) в Лондонской Беретте сказали мне вот какую мысль - Беретта за доплату в около 1000 нерусских рублей может сделать 2 парных ДТ-10 - именно парных а не 2 ружья с одинаковыми параметрами - одно можно отправить туда - однр - сюда. По деньгам будет то же самое что и 1 раз ПиВо с хохломой - зато крайне артистично решится вопрос с вывозом оружия. Да и ремонтопригодность Беретты всё же вызывает куда меньшие сомнения чем ПиВо

Сергеевич 23-11-2010 11:35

quote:
сделать 2 парных ДТ-10 - именно парных а не 2 ружья с одинаковыми параметрами - одно можно отправить туда - однр - сюда.

А еще дешевле буратину\ приклад\ возить с собой и цеплять там\во многих странах а не только в одной\ на прокатное ружье или т.п.
zaxik 23-11-2010 12:11

quote:
Originally posted by Сергеевич:

А еще дешевле буратину\ приклад\ возить с собой и цеплять там\во многих странах а не только в одной\ на прокатное ружье

Вы много прокатных ДТ-10 видели ? К тому же ружья должны быть именно одинаковыми чтобы не терялось ощущения выстрела - найти в прокате ружьё похоже на Ваше боюсь практически невозможно.

Сергеевич 23-11-2010 14:23

Если кому интересно- только что позвонили из Италии -по новым ружьям цены в магазинах точно такие как на сайте производителя \ то что я конкретно просил узнать на ДТ10- 6299евро Криегхоф К-80 - 5725евро. По б\у спортивых ружей в имагазинах мало в основном охотничьи. А может сайт отдельный есть -пока не узнали. 682 б\у-
1900е- то что попалось под руки.
432000 23-11-2010 17:05

Интересно! К-80 дешевле дт-10 !?
azot-oc 23-11-2010 18:23

quote:
точно такие как на сайте производителя \ то что я конкретно просил узнать на ДТ10- 6299евро Криегхоф К-80 - 5725евро

Сергеевич, вы бы поаккуратнее с такой информацией, а то Павел Евгеньевич цены-то на ДТ-10 скорректирует в соответствии с ценами на К-80 в России, мало не покажется.
Protas 23-11-2010 18:32

Неплохие цены на Беретту.
catalogo.dimararmi.it
catalogo.dimararmi.it
Митя 23-11-2010 19:03

Я был в этом магазине, у барона цена лучше!!!
Clayshooter 23-11-2010 19:18

quote:
ПиВ делает ружо голое без Хохломы ? Не люблю я её.

Конечно. 10 евро вроде.

А про то, что не надо смазывать УМС я не говорил. Я говорил, что пролил, вытер, чтоб не текло с него.

Так чем что мазать на УСМ ПиВ?

Сергеевич 23-11-2010 20:58

quote:
Сергеевич, вы бы поаккуратнее с такой информацией

А самое обидное знаете что- что мои люди ждали часа два или три пока им ответили на мои вопросы- потому что были сильно заняты- наплыв покупателей- мели в буквальном смысле этого слова ружья с оптическими прицелами\модель не могу сказать- они не спросили\ по цене 15 тыс евро\ это большой охотничий магазин\база\ 30 км от Милана- если надо адрес сообщу. Вот капиталисты - мы тут думаем до дырок в голове- 8 или 10 килоевро- не можем решиться- считаем сколько раз КУ после этой покупки будут делать нам люди не умеющие говорить со своей жабой- а они покупают для охоты причем массово в кризис ружья по 15 тыс евро. Не знаю как Вы, а я еще раз хочу дойти до Берлина!
rer 24-11-2010 12:33

quote:
Originally posted by 432000:
Интересно! К-80 дешевле дт-10 !?

А UGB вообще дороже этих двух вместе взятых(ну так, хоть по теме)

zaxik 24-11-2010 12:53

Ружья с оптическими прицелами - это круто. Небось метров на 200 пристреляны ?
Сергеевич 24-11-2010 10:10

quote:
Ружья

Может карабины - я ж не видел а люди далекие от наших заворотов
А ДТ10 тоже разные по цене бывают- цены надо смотреть по сайту производителя так сказали в магазине- я что -то не могу найти- может кто-то кто нашел подскажет ссылочку?
ЧОК 05 24-11-2010 18:53

2 Zaxik Есть ещё один серьёзный аргумент против ПиВа если уж менять так яростно ненавидимое тобою Перацци - то мечта идиота иметь в Англии второе ружьё. Дурачки (как мы тут уже выяснили) в Лондонской Беретте сказали мне вот какую мысль - Беретта за доплату в около 1000 нерусских рублей может сделать 2 парных ДТ-10 - именно парных а не 2 ружья с одинаковыми параметрами - одно можно отправить туда - однр - сюда. По деньгам будет то же самое что и 1 раз ПиВо с хохломой - зато крайне артистично решится вопрос с вывозом оружия. Да и ремонтопригодность Беретты всё же вызывает куда меньшие сомнения чем ПиВо

Саша, не верю! .Проанализируй внимательно написанное тобой. Ты опубликовал схему обогащения за счет Беретты. Несколько вариантов:все желающие просто ДОЛЖНЫ, если не идиоты ,сразу покупать парные ружья ,так как одно из них можно СРАЗУ ПРОДАТЬ почти по цене первого из пары и "слегка" обогатиться тысячи на 4 Паша ДОЛЖЕН немедля наладить завоз парных ружей и продавать потом оба с 20 процентной скидкой на каждое от нынешней цены и иметь серьезный навар и высокий покупательский спрос. Можешь продолжать дальше сам, но так ,как этого не происходит, то ты что-то не так понял. Включай мозк, я точно знаю, что он у тебя есть.

zaxik 24-11-2010 19:05

quote:
Originally posted by ЧОК 05:

.Проанализируй внимательно написанное тобой.

Ярослав - всё верно я написал - доплата в 1000 плюс стоимость ДВУХ ружей, а не одного. 1000 это то что берут за процес "опаривания" ружей. То есть если одно ДТ10 стоит например 5 фунтов - то пара ДТ-10 будет стоить 11 а не 10 фунтов.

А ты сразу ищешь как бы бабла размыть - сразу видно коммерсант - я то вот всё больше как сэкономить с трудом заработанные грошики - а ты как приумножить . Человек раскрывается в разговоре

ЧОК 05 24-11-2010 19:46

Ну,значит ,не так понял. Извиняй. Сэкономить: суть тоже заработать. Дерзай!
ЧОК 05 24-11-2010 19:51

Упсс!То есть ,этот человек хочет купить сразу два (!) дорогих ружья и еще добавить 1000 не нашего бабла и гнобит меня моим скромным P&V ?Учитесь, товарисчи, настоящему пиару и экномии!
zaxik 24-11-2010 19:58

quote:
Originally posted by ЧОК 05:

Упсс!То есть ,этот человек хочет купить сразу два (!) дорогих ружья и еще добавить 1000 не нашего бабла и гнобит меня моим скромным P&V ?Учитесь, товарисчи, настоящему пиару и экномии!

Так, Ярослав ! Давай тут подвязывать дискусию - в ближайший раз ставлю чайнег Ли-Джи-Хун-Ча и две чашки в Норе - сядем, чифирьнём помаленьку, в привате вопрос обсудим А то что-то ты на меня зело ополчисо прилюдно. Я ж подобен конечному автомату - сам ничо не придумываю - помнишь про лектронный блок тебе в РР говорил а ты не верил - и тогда и тут исключительно полагаюсь на мнение и рассказы авторитетных и уважаемых людей.

Такие дела. Узелог короче завязываем (можно даже щитать что я слил )

ASAS 27-04-2011 14:37

quote:
Влад три года стрелял, ЧР и КР брал, был доволен.
Из-за сервиса и невозможности получить ВСЕ желаемое, перешел на ДТ.
Брал в руки UGB,смотрел и вскидывался, задумчиво произнес - "А почему нет? Поглядим на тебя..."

quote:
Меня на сегодняшний день интересует только один вопрос - ресурс.
Олег, ты отмерил 50 т

Ну и как ? Как полет-то проходит ? не поменялось мнение у владельцев ?
Денис Касимов 27-04-2011 16:40

Что еще то про UGB, а то все личка прет
rer 27-04-2011 19:41

quote:
Originally posted by ASAS:

Ну и как ? Как полет-то проходит ? не поменялось мнение у владельцев ?

Ружье супер,аналогов нет!
Оттестив три месяца,отдал Паше для ревизии-он отвозил всю внутрянку на Беретту,для подробных исследований.
Скоро будет готов подробный отчет,для почтенной публики.

ASAS 27-04-2011 22:26

quote:
Ружье супер,аналогов нет!
Оттестив три месяца,отдал Паше для ревизии-он отвозил всю внутрянку на Беретту,для подробных исследований.
Скоро будет готов подробный отчет,для почтенной публики.


ага , очень интересно ))) а сколько пробежало ?
rer 27-04-2011 22:38

7 500 патронофф,в зиму,добыло телек и пылесос
ASAS 28-04-2011 08:28

quote:
7 500 патронофф,в зиму,добыло телек и пылесос

ух ты )) очень пощупать хотца эту балалаечку
BigFatBarrel 03-05-2011 15:06

Господа, надавно шупал данный ствол. Очень понравился по всем статьям. Хотелось бы спросить о надежности. У меня в силу большого общения с МЦ доверие вызывают отечественные конструктивные решения - побольше металла, подольше разных систем запирания. И чисто интуитивно Беретта настараживает. С другой стороны - вроде из 682 стреляет много народа и по идее она должна разваливаться, но вот видимо не разваливается - хотя и металла там меньша и замки по сравнению с МЦ значтельно хуже. Но не разваливается...А как дела обстоят с УГБ - я ее осмотрел и на первый взгляд все , что там может сломаться можно очень легко заменить?
Sovunia 26-05-2011 22:28

А там нечего менять.
Сергеевич 22-01-2015 22:40

цитата:
Корбанище

Олег,приветствую!Поздравляю с приобретением!Просьба поделиться впечатлениями!Ну или прощай Браунинг


П.С.Кристоф Овре тоже перешел на другое ружье Цезарь гуерини...

Enotos 23-01-2015 22:33

я себе когда то ЮГБ25 хотел, отговорили ( А так очень хорошо легло ((

К стати - реальные пробеги кто нить из владельцев озвучит ? Сколько оно настрела выдерживает ?

Корбанище 23-01-2015 23:22

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

Олег,приветствую!Поздравляю с приобретением!Просьба поделиться впечатлениями!Ну или прощай Браунинг


Приветствую, Сергеевич!
УГБшка мне досталась по случаю, по весьма приемлемой для меня цене с минимальным настрелом не более 1000 патронов. Бывший владелец ружья человек любящий эксклюзивные вещи совсем не много пострелял с него на Ловчем, а затем оно почти 5 лет простояло в сейфе. Но приметив его тогда, оно "запало" мне в душу и так оттуда за 5 лет и не выветрилось)) Потому когда мне представилась возможность стать владельцем данного ружья я ни секунды не колебался.
Плюсом этого ружья для меня оказался его достаточно большой вес и механизм "отката" существенно снизивший отдачу, на моё некогда травмированное правое плечо. низкая посадка ствола и низкий центр тяжести совместно с весом дают приятное ощущение при стрельбе, отсутствует боковая валкость ружья и совсем минимальный "по моим ощущениям" подброс ствола, особенно после изготовления удлиняющей вставки в приклад и небольшой корректировке питча.
Первое ощущения от стрельбы на контрасте с Браунингом было очень хороший разбой мишени на любой дистанции. было ощущение, что мишень "перетирается в муку" в полёте. выстрел резкий, откат ствола мне не заметен, выброс гильзы вниз не отвлекает от стрельбы, не заметен и не мешает соседу справа. приятное ощущение, при переламывании ружья не обнаруживать там стрелянных гильз. до сих пор привыкаю к этому...))
Были опасения, как ружьё поведет себя с навесками 24грамма в морозы. не будет ли проблем в атоматике связанных с замерзанием смазки или с недостаточным откатом ствола, но стрельбы в ноябре и декабре на Ловчем в морозы до -20 показали, что проблем нет!
Конечно сборка и разборка ружья несколько мудрёнее чем классические вертикалки или полуавтоматы. Предыдущий владелец даже по этой причине и не разбирал его а возил в собранном виде в оригинальном кофре. я разбираю для перевозки. мне так удобнее. также я полностью разбирал его для чистки внутренних механизмов, но особых загрязнений после настрела около 5ти тыс не заметил. всё таки это не газоотвод и загрязняться особо нечему.
В общем и целом я УГБшкой очень доволен и планирую в ближайшие годы проверить её технический ресурс...))
Если есть какие либо вопросы по эксплуатации, с удовольствием отвечу в меру возможностей.

Сергеевич 23-01-2015 23:49

цитата:
Если есть какие либо вопросы по эксплуатации

Если прицельная планка не регулируемая,то куда ложится осыпь при прицеливании в центр мишени?Существует ли техническая возможность сделать прицельную планку регулируемой?При полной вкладке колодка обзору мешает или нет- может просится высокая планка?Может показалось,что во время стрельбы голова поднимается от приклада что бы увидеть результат?
Ну и хотелось бы знать развесовку и где находится центр тяжести!
Да, и как автоматика ест самокруты? Ого назадавал...
Корбанище 24-01-2015 12:02

Планка как взлётная полоса на аэродроме... широкая и удобная.)) с центром осыпи не эксперементировал, сомнений в качестве осыпи не появлялось, потому задача такая не стояла. по возможности отстреляюсь по снегу и отпишусь.
вообще планка съемная. выбиваются типа штифтиков и она сымается... возможно есть и высокие или самому мастрячить, но теоретически, возможно.
цент тяжести удивительным образом находится по осевому болту и у меня располагается при моём хвате на равном расстоянии от левой и правой руки))
развесовка хорошая, ощущения тяжести при весе 4 кг нет, ради эксперимента давал разным стрелкам в руки и просил назвать вес по ощущениям. в большинстве все озвучивали 3,5кг по ощущениям.
по самокруту сказать пока ничего не могу, но судя по принципу работы проблем быть не должно, если самокрут качественно собран.
Корбанище 24-01-2015 12:17

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

При полной вкладке колодка обзору мешает или нет- может просится высокая планка?Может показалось,что во время стрельбы голова поднимается от приклада что бы увидеть результат?


нет, это моё паразитное движение. я немного откладываю ружьё в дуплетах, если позволяет время, для оценки обстановки)) а разбой мишени виден и "колодка" не мешает обзору. и я вообще стреляю "от бороды " как говорит о.к. и полного вжатия в гребень у меня нет. мне говорят что это не гуд, а я успокаиваю себя, говоря что я стреляю как Майлз...)) по крайней мере вкладываюсь как он...
Сергеевич 24-01-2015 12:21

цитата:
отсутствует боковая валкость ружья и совсем минимальный "по моим ощущениям" подброс ствола, особенно после изготовления удлиняющей вставки в приклад и небольшой корректировке питча.

Т.Е. желания изготовить новый приклад,со стоппером,например,как у Веры Васильевой, не возникало?
Корбанище 24-01-2015 12:33

Желание изготовить приклад со стопером на угбшку есть,но это желание не у меня, а у нашего самарского мастера Сергея. Он чувствует в себе силы сделать на неё отличный приклад со стоппером, у него свой "спортивный интерес" в этом, а я хочу просто стрелять)) т.к. хват правой руки у меня вроде сформировался за то время что я стрелял со стоппером на браунинге и сейчас необходимость в нем по моим ощущениям у меня отсутствует...
Сергеевич 24-01-2015 09:32

цитата:
т.к. хват правой руки у меня вроде сформировался за то время что я стрелял со стоппером на браунинге

Интересно,угол крутизны\изгиба\ пистолета совпал с Браунинговским?А боковой отвод пистолета?
Корбанище 24-01-2015 10:37

положение кисти. Потому на своём опыте я для себя сделал вывод, что грамотно изготовленный для новичка приклад со стоппером позволяет новичку быстрее сформировать правильный "хватательный" рефлекс)) шейки и в дальнейшем по прошествии некоторого времени уйти от необходимости стоппера. Но это лишь моё имхо не претендующее на истину в последней инстанции... ))
А насчет совпадения контуров приклада изготовленного для браунинга и стокового на угб, то основной параметр расстояние от спускового крючка до изгиба пистолета, совпали . В виду того, что положение спуска на угб не регулируется, совпадение этого размера было очень большим везением для меня и позволило начать стрелять практически сразу, внеся лишь необходимое изменения в боковой отвод гребня и длину приклада.
Сергеевич 24-01-2015 11:52

Не могу понять разницу,кроме чоков,между траповой и спортинговой моделью?

Корбанище 24-01-2015 14:16

возможно ещё и планкой
Сергеевич 24-01-2015 23:23

цитата:
возможно ещё и планкой

Кроме того,в отличие от МЦ, в траповых ружьях стал модный диаметр сверловки 18.4мм, а в спортинговых 18.6мм! Интересно почему

Корбанище 25-01-2015 05:40

OptimachokeHP... то то я думаю мишень "крошится" как то по другому по сравнению с браунингом (хотя и там и там стреляю фуллом F)... Думал это просто мои тараканы...)) а оказывается, судя по описанию в последней картинке, "вон оно чё..." ))
Сергеевич 28-01-2015 23:05

Nad Al Sheba Dubai Desert Clay Shooting Competition Results

6 ROBERTSON, SCOTT USA 20 20 23 18 22 21 17 20 12 173

Корбанище 08-02-2015 15:06

Вчера на "Открытии сезона" стрельнул (пару раз) на Ловчем самокрутом изготовленным товарищем. закрутка "звезда" без конуса, порох вектан, номер7 28гр, гильза азот энерджи б/у. температура -10град. Перезарядка на УГБшке прошла без проблем. (вроде кто-то задавал вопрос как она со самоснаряженными патронами работает)
Сергеевич 08-02-2015 18:50

цитата:
задавал вопрос как она со самоснаряженными патронами работает)

Спасибо,Олег!Это,КМК,главный показатель работы механизма полуавтомата!Хотелось бы еще развесовочки ружья узнать А именно вес стволов с прицельной планкой,вес цевья и вес приклада с коробкой? Стволы 76см?
Сергеевич 08-02-2015 19:10

Правильно сделанный пистолет на полуавтомат

Кто знает сколько весит амортизатор Kick-Off,? Пишут что он уменьшает подброс ствола

Корбанище 08-02-2015 23:50

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

Правильно сделанный пистолет на полуавтомат


Мастер предлагает примерно такой же "запилить" на УГБшку

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

Хотелось бы еще развесовочки ружья узнать


как найду эл.безмен (затерялся при переезде), обязательно взвешу.

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

Стволы 76см?


да, но в виду того, что ствольная коробка длиннее чем на вертикалках, общая длина УГБ с 76стволом длинее на пару см чем у меня был Браунинг 525 с 81стволом! прицельная планка в итоге получилась широкая и длииииииинная как взлётная полоса... удобно "работать" с дальними мишенями!
Корбанище 14-02-2015 22:41

quote:
Originally posted by Сергеевич:

Хотелось бы еще развесовочки ружья узнать А именно вес стволов с прицельной планкой,вес цевья и вес приклада с коробкой? Стволы 76см?


Нашел я свой электронный безмен. Результат взвешивания:
вес ружья в сборе 4050 грамм
ствол с планкой и цевьем 2005 грамм
колодка с прикладом и тыльником (со вставкой) 1995 грамм
ствол отдельно 1785 грамм
цевье отдельно 220 грамм
Сергеевич 14-02-2015 23:45

Спасибо,Олег!Я собираю развесовки ружей!
Данная развесовка вызывает противоречивые чуства Хотя конструкторам виднее...непонятно как сочетается тонкостенный ствол и тяжелая прицельная планка??? Просится наоборот,тем более для улучшения боя...
Например навскидку- прицельная планка,КМК,тяжеловатая,грамм 800 я так понял,и в прикладе балансир из-за этого грамм 200,наверное!Если бы облегчить прицельную планку,например,установить узкую,то баланс был бы поинтереснее!Ствол намного заходит на колодку,поэтому и приклад можна облегчить на 150- 200г без ущерба для посадистости!ИМХО.
Корбанище 15-02-2015 12:31

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

,и в прикладе балансир из-за этого грамм 200,наверное!


балансира нет
цитата:
Originally posted by Сергеевич:

прицельная планка,КМК,тяжеловатая,грамм 800 я так понял,


не снимал и отдельно не взвешивал. но она наврятли может весить много т.к. сделана из сплава (не магнитится)
цитата:
Originally posted by Сергеевич:

непонятно как сочетается тонкостенный ствол и тяжелая прицельная планка???


в живую он не создает ощущения тонкостенности. массивный такой...
Дульный срез 15-02-2015 15:56

цитата:
Originally posted by Корбанище:

ствол отдельно 1785 грамм


Жуть....на моей 682 блок створовбез цевья 1390 гр...1700 гр был блок стволов на МР 233...
Корбанище 15-02-2015 16:53

На ваш взгляд большой вес стволов это минус?
Дульный срез 15-02-2015 17:55

цитата:
Originally posted by Корбанище:

большой вес стволов это минус?


КМК, здесь не может быть оценки "минус-плюс", ибо разные стрелковые дисциплины предполагают таки и различные весовые качества оружия...Я удивился такой вот весовой характеристике ствола УГБ, ожидал меньшее число, право слово...Когда держал поименованный в руках, он мне показался полегче и хорошо сбалансированным. Пострелять, правда не удалось...выставка, Гостиный двор, всё такое...
Корбанище 15-02-2015 18:38

цитата:
Originally posted by Дульный срез:

Когда держал поименованный в руках, он мне показался полегче и хорошо сбалансированным. Пострелять, правда не удалось...выставка, Гостиный двор, всё такое...


ствол тяжелый, что есть то есть, и это при планке из сплава...
а я уже где-то на страницах этого форума писал, о том, что действительно при весе 4 кг, ружьё, в руках не ощущается тяжелым. многие стрелки, из тех кому предлагал по ощущениям угадать вес, называли 3,3-3,5кг и удивлялись когда я говорил о том, что ружьё весит 4кг ну а уж охотники на стенде в 99% случаев ошибались с определением веса в сторону сильного его занижения.

Предлагаю желающим стрельнуть из UGB, сделать это на пристрелке накануне Большого приза Тольятти который состоится в этом году 11-12 апреля! Кстати, пользуясь случаем хочу пригласить стрелков к нам в Тольятти, на этот замечательный турнир! Рад буду познакомится лично. Уверен o.k, как обычно, приготовит вкусные полёты! Присутствующие на турнире узнают меня "по ружью"

Block 16-02-2015 10:54


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 451.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 405.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 503.9 Kb
ivan200505 16-02-2015 12:09

цитата:
Изначально написано Block:
Азот Вега 24г.,не работает.

Интересно.

Корбанище 16-02-2015 12:50

Да уж... выглядит удручающе. Может дадите комментарии к фото?
Block 16-02-2015 13:36

К стати PRO-Sporting-26 -результат такой же, видимо они для этого инструмента не совсем то, хотя на заводе заверили что работать будут. стабильности нет совсем
даже по звуку выстрела слышно.
Денис Касимов 16-02-2015 17:49

цитата:
Изначально написано Block:
Азот Вега 24г.,не работает.

Как-будто в механизм и стволы жменьку пороха высыпали.

Goodwin2110 16-02-2015 19:17

цитата:
Originally posted by Block:

Азот Вега 24г.,не работает.


Температура какая была?
ivan200505 16-02-2015 19:51

Да чувствую не в температуре дело а в механизме перезарядки.
Block 16-02-2015 20:05

Температура 0, -3, начал с Веги 24г., гильзу даже не выбрасывало , взял Про-спортинг 26г., ну думаю первый 26 за ним 24, не помогло, гильзу выбрасывало через
выстрел , так и стрелял серию без дуплетов. На 150ти механизм открывания ствола
По ощущениям начал крошить порох, на этом и закончил.
По дороги домой купил бутылку керосина им и вымывал, а когда разобрал не удержался сфотографировал.
Разбирал второй раз первый на 15 000 такого не было.

Enotos 16-02-2015 20:10

Судя по фото конкретный недогар пороха. Ну а дальше все понятно - механизм забило частицами пороха. У меня такое было при стрельбе рекордом, частицы пороха в стволе т.е. хваленый проспорт и вега ничем в млане стабильности от рекорда не отличаются.
Block 16-02-2015 20:48

К данному производитель я отношусь с уважением, первые 15000 это энерджи, в общем, замечание было один раз, когда он в обратку стрельнул через капсуль, а так все здорово и Вега и Проспортинг стреляет и попадает . К разбою мишеней замечаний нет , но для полуавтомата он очень грязный.
ivan200505 16-02-2015 20:48

Есть такая устойчивая уверенность , что тот же патрон, в обычной переломке, отработает штатно.
Есть возможность проверить?
Block 16-02-2015 21:01

Я даже не сомневаюсь для переломки отличный патрон!!!
А для ugb что-то не то.
Корбанище 16-02-2015 21:11

цитата:
Originally posted by Block:

Я даже не сомневаюсь для переломки отличный патрон!!!
А для ugb что-то не то.


буду иметь ввиду. спасибо.
американцев надо предупредить...)) а то мало ли что...))
Block 16-02-2015 21:19

Уважаемый Корбанище, а есть ли регламент по обслуживанию данного инструмента? Если приходилось сталкиваться.
В интернете ни чего не нашел, после керосина смазывать надо?
Корбанище 16-02-2015 22:03

цитата:
Originally posted by Block:

Уважаемый Корбанище


Можно просто - Олег ))
цитата:
Originally posted by Block:

а есть ли регламент по обслуживанию


регламента не встречал. в принципе WD-40 тонким слоем должно быть достаточно. но это имхо))
в п/а со смазкой особенно в зимний период надо по аккуратнее, т.е по минимуму.
Block 16-02-2015 22:14

Приятно,
Да я так и сделал, меня беспокоит пружина под цевьем, когда мыл оттуда смазка
белого цвета вымывалась.
Корбанище 16-02-2015 22:21

цитата:
Originally posted by Block:

Да я так и сделал, меня беспокоит пружина под цевьем, когда мыл оттуда смазка
белого цвета вымывалась.


у меня присутствует такая же. честно говоря не думаю, что без неё будут проблемы в эксплуатации.
а у вас каков настрел на сегодняшний день? и может что в ЗИП порекомендуете запастись?
Block 16-02-2015 22:35

Где то 18 000 видимого износа нет.
С проблемами в процессе эксплуатации не сталкивался.
432000 17-02-2015 09:51

Ган Оил 13 отлично работает со всеми полуавтоматами и автоматами( для них собственно и создавался) при любых температурах. За счёт ряда свойств долго сопротивляется загрязнениям, смывая их с движущихся деталей.
voffka 17-02-2015 11:56

цитата:
Originally posted by 432000:

Ган Оил 13


Павел Евгеньевич, а где его достать для опытов ?
Прям не масло а магия какая то, судя по Вашим отзывам.
Block 17-02-2015 13:46

Присоединяюсь к вопросу.
Корбанище 17-02-2015 17:12

пользуюсь вот такой смазкой для шарнирных соединений

Всё остальное чищу и смазываю WD-40.

Перешел на него с Balistola после того как один мой знакомый рассказал, что в казани стрелки олимпийских дисциплин используют для чистки/смазки уже около 5-ти лет именно WD-40 и оно показало замечательные результаты в том числе и на пиццах.
Я более года использую WDшку как основное чистящее смазывающее средство в том числе и для деревянных частей и никаких нареканий за это время нет, наоборот, одни положительные впечатления.

Сергеевич 17-02-2015 20:14

цитата:
один мой знакомый рассказал, что в казани стрелки олимпийских дисциплин используют для чистки/смазки уже около 5-ти лет именно WD-40 и оно показало замечательные результаты в том числе и на пиццах.

Олег!Классики бесплатно могут только подЬебнуть Ружье чужое в горке на предохранитель поставить или в стволы что то засунуть :-)))
цитата:
Всё остальное чищу и смазываю WD-40.

- Беримор, что у нас сегодня на завтрак?
- Овсянка, сэр.
- Беримор, что у нас на обед?
- Овсянка, сэр.
- Беримор, а что у нас на ужин?
- Овсянка, сэр.
- На х%й ee!!!
- Она горячая, сэр.

П.С.Через два года регулярной смазки WD-40 замков дверей в Мерседесе все они вышли из строя те замки которые нормальные люди вообще никогда не смазывают за время эксплуатации машины

Корбанище 17-02-2015 20:41

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

П.С.Через два года регулярной смазки WD-40 замков дверей в Мерседесе все они вышли из строя те замки которые нормальные люди вообще никогда не смазывают за время эксплуатации машины


т.е. моему остался где-то год согласно легенде...))

цитата:
Originally posted by Сергеевич:

Олег!Классики бесплатно могут только подЬебнуть Ружье чужое в горке на предохранитель поставить или в стволы что то засунуть :-)))


Злые они... знаю. ))

но если серьезно, wdшка содержащая уайт-спирит неплохо вытесняет влагу и замечательно подходит для чистки металлических частей ружа после стрельбы в влажную погоду и сильно загрязненных продуктами горения пороха. после чистки wd-шкой все обработанные поверхности необходимо насухо протереть тряпочкой, трущиеся элементы смазать например упомянутой выше gunteс смазкой и законсервировав тонким слоем убрать в сейф))

voffka 17-02-2015 21:27

Вд распиаренная смазка, ничего сверхъестественного в ней нет.
Кстати очень даже неплохо замерзает при минусах.

800 x 554

Сергеевич 17-02-2015 22:21

цитата:
но если серьезно, wdшка содержащая уайт-спирит неплохо вытесняет влагу и замечательно подходит для чистки металлических частей ружа после стрельбы в влажную погоду и сильно загрязненных продуктами горения пороха. после чистки wd-шкой все обработанные поверхности необходимо насухо протереть тряпочкой, трущиеся элементы смазать например упомянутой выше gunteс смазкой и законсервировав тонким слоем убрать в сейф))


edit log


Согласен!!! Для чистки !!! Но не для смазки :-)))
Сергеевич 17-02-2015 22:37

цитата:
Изначально написано 432000:
Ган Оил 13 отлично работает со всеми полуавтоматами и автоматами( для них собственно и создавался) при любых температурах. За счёт ряда свойств долго сопротивляется загрязнениям, смывая их с движущихся деталей.

Павел Евгеньевич продал Вам секрет :-)))Велосипед изобретать не надоть Если нельзя достать- секрет от Сегеевича- АТФ для гидроусилителя и АКПП автомобилей -подходит идеально ,но один недостаток -резкий запах- на охоте на серьезную дичь - ТАБУ

voffka 17-02-2015 23:08

цитата:
Изначально написано Сергеевич:

Павел Евгеньевич продал Вам секрет :-)))Велосипед изобретать не надоть Если нельзя достать- секрет от Сегеевича- АТФ для гидроусилителя и АКПП автомобилей -подходит идеально ,но один недостаток -резкий запах- на охоте на серьезную дичь - ТАБУ

Буржуи давно пользуют для чистки оружия жижу на основе хрени для коробок автоматов. Рыжий Эд зовется!

1 part Dexron II or IIe ATF, GM Spec. D-20265 or later.
1 part Kerosene - deodorized, K1
1 part Aliphatic Mineral Spirits, or Stoddard Solvent,
aka "Varsol" CAS #64741-49-9
1 part Acetone, CAS #67-64-1.
Optional up to 1 lb. of Lanolin, Anhydrous, USP per gallon,
(Lanolin, Modified, Topical Lubricant, from the drug store)

Либо все уже смешанное за вас, Kano Kroil
Для чистки ничего, для смазки бывает и лучше. Слишком жидкая формула, не очень держится на металле.

Сейчас для смазки предпочитаю Break Free CLP

Сергеевич 17-02-2015 23:20

цитата:
Буржуи давно пользуют для чистки оружия жижу на основе хрени для коробок автоматов. Рыжий Эд зовется!

Знал и молчал А мы тута методом проб и ошибок...
Enotos 18-02-2015 08:47

Усм и внутренние движущиеся части смазал сухой смазкой для оружия ликви моли, с сульфилом молибдена. Смазал при расконсервации и забыл. Ствол и открытые части - родное масло беретта. Изобретать велосипед смысла не вижу
432000 18-02-2015 10:55

Павел Евгеньевич продал Вам секрет :-)))Велосипед изобретать не надоть Если нельзя достать- секрет от Сегеевича- АТФ для гидроусилителя и АКПП автомобилей -подходит идеально ,но один недостаток -резкий запах- на охоте на серьезную дичь - ТАБУ

Это ещё со школьной программы авто УПК известно. А, вот запах действительно вещь серьёзная, он постоянно нашим коллегам мешает научиться стрелять, порох оказывается не той системы, а тут ещё масло добавиться, совсем поплывут! :-)


А, по поводу Володя где взять, сложный вопрос, у нас буквально пару-тройку баллонов осталось, а с новыми поставками пока не ясно по известным причинам.

Block 18-02-2015 16:18

Есть в наличии gun oil 13 цена 13 евро 400мл.,спрей.
Попробую отпишу.
Сергеевич 20-02-2015 22:21




Goodwin2110 21-02-2015 18:20

На тему неперезаряда UGB25 Вегой и кучи несгоревшего пороха в ствольной коробке. Сегодня после соревнований в Норе высадили пачку Веги 24 грамма с Иваном Голубевым из его UGB25. Ни намека на неперезаряд. Автоматика работала как надо. Ствол чистый. Пара несгоревших порошинок не в счет. У Ивана есть видео.
azot-oc 21-02-2015 19:44

цитата:
Изначально написано Goodwin2110:
На тему неперезаряда UGB25 Вегой и кучи несгоревшего пороха в ствольной коробке. Сегодня после соревнований в Норе высадили пачку Веги 24 грамма с Иваном Голубевым из его UGB25. Ни намека на неперезаряд. Автоматика работала как надо. Ствол чистый. Пара несгоревших порошинок не в счет. У Ивана есть видео.

Спасибо

Корбанище 21-02-2015 20:13

А я сегодня на "100 грамм фронтовых" отстрелял самокрут товарища на Соколе с навеской 28грамм гильза бу азот жнерджи, закрутка звезда без конуса. Конечно ствол засрался махом (сокол весь не прогорает), но перезаряд прошёл штатно, без сюрпризов и даже я попал во всё что стрелял самокрутом
ivan200505 21-02-2015 20:37

Интересно, а в чем проблема у человека была?
Сергеевич 21-02-2015 22:14

цитата:
Интересно, а в чем проблема у человека была?


Проблема в порохе- скорее всего загрязненный чем-то,даже пыль влияет, или отсыревший ! Был у меня в прошлом месяце точно такой же похожий случай
Goodwin2110 22-02-2015 14:23

цитата:
Originally posted by ivan200505:

Интересно, а в чем проблема у человека была?


146 пост этой ветки и дальше.
цитата:
Originally posted by Корбанище:

Конечно ствол засрался махом (сокол весь не прогорает)


Его поджимать навеской надо. Давление любит. 35 грамм навеску - тогда будет гореть.
Корбанище 22-02-2015 18:22

цитата:
Originally posted by Goodwin2110:

Его поджимать навеской надо. Давление любит. 35 грамм навеску - тогда будет гореть.


я знал об этом. решил проверить по загрязнениям как у коллеги в проблеме описанной выше с вегой. да ствол засрался очень сильно, но механизму перезаряда ничего не стало. загрязнений не прибавилось. так что то загрязнение механизма показанное на фото выше для меня не объяснимо. это возможно только если перевернуть ружьё и насыпать пороха в окно экстракции гильз...
Block 22-02-2015 23:10

Сегодня удалось выбрать время поехать не много поработать, температура по датчику в авто + 6, был приятно удивлен на 100 Веги , четыре не выброса.
Ствол достаточно чистый .
Могу предположить , что температура играет не маловажную роль .
Тем не менее Проспортинг категорически оказывается гореть.
Block 25-02-2015 18:15

Олег, а сколько будет стоить Правильно сделанный пистолет на полуавтомат
из поста 137 ?
Корбанище 26-02-2015 06:50

Поинтересуюсь у мастера, сообщу.
Корбанище 02-03-2015 18:14

цитата:
Изначально написано Сергеевич:
Правильно сделанный пистолет на полуавтомат


цитата:
Originally posted by Block:

Олег, а сколько будет стоить Правильно сделанный пистолет на полуавтомат
из поста 137

Уточнил у мастера, изготовить приклад под антропометрию заказчика с анатомической рукояткой, по типу как на фото, на угб, без мех-ма регулировки гребня будет стоить 25т.руб. без учёта стоимости затыльника и с учётом стандартного оружейного ореха (стоковая заготовка ижевская).

Корбанище 02-03-2015 19:08

Слепил тут по быстрому клипец. немного пафосненько получилось)) но так и задумывалось...))
так сказать проба пера imovie не судите строго...)
стрельба со вкладки, хорошо видно работу механизма перезарядки ugb25, пару дымков удачно попало в кадр)) в режиме FullHD особенно эффектно)


ivan200505 02-03-2015 21:42

Отлично!
Корбанище 02-03-2015 22:12

цитата:
Originally posted by ivan200505:

Отлично!


Спасибо)
Block 03-03-2015 12:12

Отличный клипец !!!
Олег, какая процедура изготовления? Что от меня необходимо?
Корбанище 04-03-2015 18:32

Выясню процедуру, отпишусь. На Большой приз в Тольятти не собираетесь?
Шут-эр 13-03-2015 10:47

цитата:
Слепил тут по быстрому клипец

Олежа! А мне - оператору-то?
Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок...!
:-)
Корбанище 13-03-2015 13:17

Её маё придется титры править... )) никто не забыт ничто не забыто...))
Шут-эр 14-03-2015 08:35

Не, я не про то! Титров энтих мне не нать! Фильму про меня где взять?
Корбанище 15-03-2015 20:25

цитата:
Originally posted by Шут-эр:

Не, я не про то! Титров энтих мне не нать! Фильму про меня где взять?


исправим в ближайшее время))
Шут-эр 17-03-2015 12:55

цитата:
исправим в ближайшее время))

СПАСИБО!
Денис Касимов 21-04-2015 14:01

http://www.youtube.com/watch?l...g&v=jgYVM96XVUI

Видео развеселило, главное чтоб пальцы заряжающего были целы ))))
Пульку охотничью стрелять, вне конкуренции.

Корбанище 22-04-2015 09:01

Да пульку стрелять удобно подтверждаю... Главное бить всё первым выстрелом и дозаряжать не сбиваясь с ритма...
mig790 16-05-2015 12:08

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прочитал полностью всю тему и по сути не нашел ни одного отрицательного отзыва от пользователей УГБ. Решил приобрести себе такое же, но тут возникло пару вопросов, на которые нигде не могу найти ответы:
1. Если ружье приобретается со стволами 71 (Спортинговый вариант), можно ли с них стрелять трап (планка 12х12)?
2. Если верить данной теме, то УГБ со стволами 76, то аналогичная длина вертикалки со ствоглами 81?
3. По аналогии если брать УГБ с 71 стволами, это вертикалка с 76ми?
4. Где можно прочитать полные расшифровки чоков на УГБ и купить (внешине)? все перерыл, ничего нет.

Всем заранее благодарен за разъяснения!

avd88 31-07-2015 12:52

Продаю
Perazzi mx12*70 , 81 ствол, вес ствола 1570 гр ,
сверловка 18,5, сужения 0,5/0,8,
регулируемый приклад , покупал новое год назад
настрел 7-8 тыс. вес 3.9 кг
415 тыс руб

BERETTA UGB25 GOLD SPORT,
коплект стандартных чоков, вес около 3.8 кг
настрел не более 2000 тыс


цена : 190 тыс руб

почта Avd88@mail.ru
click for enlarge 400 X 257  16.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 324.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 304.8 Kb
click for enlarge 960 X 720 192.2 Kb

Сергеевич 29-09-2015 10:19

Ух ты! УГБ-шка 100тыс выдерживает!!!
quote:
Изначально написано ronyrony:

под эту тему сделан угб полуавтомат. Сергей Шорников стрелял тыс 100 с него, и отлично стрелял, правда ему все равно из чего стрелять

Корбанище 29-09-2015 19:38

quote:
Originally posted by Сергеевич:

Ух ты! УГБ-шка 100тыс выдерживает!!!


Не верьте!(
Ну или по крайней мере мне не повезло. есть поломка на 15тыс. пытаюсь решить эту проблему. пока всё печально.
smetchik 29-09-2015 21:06

Что за поломка если не секрет?
Корбанище 29-09-2015 21:17

Нужен клин затвора.
Сергеевич 30-09-2015 08:51

quote:
Лопнул клин затвора.

Пробовали искать?
http://www.brownells.com/parts...dex.htm?f_a=121

http://www.b-shootingsupply.co...s/Beretta-UBG25

azot-oc 30-09-2015 16:11

Изначально написано ronyrony:
под эту тему сделан угб полуавтомат. Сергей Шорников стрелял тыс 100 с него,

Один нолик лишний

Корбанище 30-09-2015 20:40

quote:
Originally posted by Сергеевич:

Пробовали искать?


На Браунелсе интересная ситуёвина.
Затвор в сборе поз.117 на взрыв схеме стоит 678$ и с этой деталью могут возникнуть сложности с отправкой из США, а вот деталь что мне нужна поз.109 так называемый клин затвора, по моему единственная деталь на взрыв схеме которая не открывается а вместо неё открывается затвор в сборе)) за 678$

azot-oc 01-10-2015 13:33

quote:
Изначально написано ronyrony:

могу конечно ошибиться, но по моему я прав, Сергей ее просто расстрелял, стала разваливаться))

Он что-то хотел тут ответить, но передумал...

Сергеевич 01-10-2015 20:55

quote:
Он что-то хотел тут ответить, но передумал...

Прозевали эх )Успел потереть... Теперь нескоро...
Корбанище 01-10-2015 21:56

Если мне не изменяет память у него было написано что 2 нолика лишних ему приписали в настреле с угб...
Корбанище 02-10-2015 07:04

А вот насчет ресурса и сервисного ремонта и обслуживания Беретты (в частности UGB) можно будет поговорить чуть позже. УзнаЮ о нём сейчас в силу необходимости много интересного... Пока в плане сервисного ремонта я предоставлен сам себе и реакция представителей Беретты подозрительно никакая к возникшей проблеме.
I_Vit 02-10-2015 09:24

quote:
Originally posted by Корбанище:

УзнаЮ о нём сейчас в силу необходимости много интересного...


Поделитесь информацией, пожалуйста. Мне ,как владельцу пригодится.
azot-oc 02-10-2015 10:50

quote:
Изначально написано ronyrony:

наверное, но ресурс 10тыс для спортивного ружья беретта это смешно, даже современный цкиб больше выдержит.

Игорь, а с чего ты взял , что ружбай развалился? По-моему с него сейчас небезуспешно стреляет Иван Голубев. Он доволен

azot-oc 02-10-2015 10:51

quote:
Изначально написано Сергеевич:

Прозевали эх )Успел потереть... Теперь нескоро...


За ним глаз, да глаз нужен

Сергеевич 02-10-2015 11:28

quote:
Вера В стреляет из такого

Хвилон В.А.\цитата\А сейчас Вера стреляет из УГБ25 0,4, проблем нет ни близко, ни далеко на компакте и на трапе.
УГБ-25 классный полуавтомат на два патрона. Позволяет стрелять любые упражнения. При нормальной подгонке очень комфортен У меня стреляет из него жена, отложив ДТ-10. Ломаться в нем нечему и он постоянно имеет свою цену.
Корбанище 02-10-2015 11:43

Полуавтомат действительно классный, но ломаться есть чему. В принципе не бывает вечных деталей, объективно всё может сломаться. Вопрос как часто и какова сложность последующего ремонта и доступность деталей. Немаловажно и как оперативно реагирует производитель и его представители! По Беретте столкнулся впервые. Пока всё кисло... очень жаль
smetchik 02-10-2015 14:04

Олег, а попробовать по нашему, по Советски заварить трещину, я конечно так теоретически, так как не вижу ее, но в принципе заварить можно все, а если качественно то сварной шов крепче основного металла
Корбанище 02-10-2015 15:55

Заварить не получится.Рассматривается вариант с изготовлением этой детали в России, но всё же хочется верить в то, что производитель с таким именем как Беретта сможет обеспечить своего клиента необходимой деталью для ремонта. Пока же предлагают купить весь затвор в сборе, могли бы ещё ружьё в сборе предложить купить... не, ну а чооо...)))
smetchik 02-10-2015 17:17

А что за деталька фотку сможешь кинуть в почту, что там треснуло, ну и чтобы геометрию посмотреть, какова ее сложность? Вообще заварить можно все что угодно, весь вопрос в количестве танцев с бубнами, тобишь операций, возможно что реально дешевле будет изготовить.
Корбанище 02-10-2015 20:04

quote:
Originally posted by smetchik:

А что за деталька фотку сможешь кинуть в почту, что там треснуло


клин

Median 03-10-2015 14:12

Ого! По виду такая штука не должна была ломаться вообще... Видимо, просто не повезло был брак у этой детали. ИМХО хороший слесарь выточит такую за умеренную плату и из более хорошего железа.
smetchik 04-10-2015 11:27

Ого. Вот это точно брак. Вообще за такое надо писать в Италию, ну мое мнение. Типа на заводе кто-то схалтурил в термичке судя по всему
AlKri 04-10-2015 17:20

quote:
Originally posted by Median:

...хороший слесарь выточит такую...


Слесарь точить не умеет , точит токарь. Деталь достаточно сложная, здесь и токарная и фрезерная. И материал нужно подобрать и термообработать - не так это просто . А вот так ломаться эта деталь уж никак не должна - явно напортачили с термообработкой. А к кому от Беретты стучались?
avd88 04-10-2015 19:40

Продаю ugb
180 тыс руб
Корбанище 05-10-2015 15:41

Куплю ugb, недорого))
Himchanin 05-10-2015 19:48

Берите несколько)))
Корбанище 05-10-2015 23:15

quote:
Originally posted by Himchanin:

Берите несколько)))


если будет интересное предложение, обязательно воспользуюсь))

avd88 13-04-2016 13:02

продам ugb25xcel gold
цена снижена 160 т р
Enotos 14-04-2016 08:40

quote:
Изначально написано avd88:
продам ugb25xcel gold
цена снижена 160 т р

Недавно в теме про продажу спорторужия пробегала новая в магазине за 110...

Block 14-04-2016 15:04

За 110 возьму вторую.
Корбанище 14-04-2016 18:18

не дороже 100тр возьму на запчасти. или продам свою.
Enotos 14-04-2016 22:52

quote:
Изначально написано Корбанище:
не дороже 100тр возьму на запчасти. или продам свою.

Может есть смысл привезти ее на кубок Беретты? там мегамастер-итальянец ремонтирует все на ходу и бесплатно... Вдруг прокат...

Парниша86 12-08-2016 06:29

Бестолковое ружье)) не в пи... не в красную армию.
Корбанище 12-08-2016 07:49

Ружьё очень понравилось и продолжал бы стрелять, если бы сервис беретты не подкачал...
Куплю на запчасти беретту ugb25 недорого)
I_Vit 12-08-2016 12:52

quote:
Бестолковое ружье)) не в пи... не в красную армию.

Сколько же выстрелов Вы сделали из этого ружья, что позволило сделать такой вывод?

Корбанище 07-10-2016 21:30

quote:
Originally posted by I_Vit:

Сколько же выстрелов Вы сделали из этого ружья, что позволило сделать такой вывод?


я сделал около 15 тыс выстрелов и оно СЛОМАЛОСЬ. Серьёзно СЛОМАЛОСЬ.
Все обращения к дилеру "Русскому Орлу" оказались безрезультатны! Они пообещали мне помочь, конечно, но на вопрос когда ожидать помощи в заказе и доставке данной поломавшейся детали я получил ответ что где-то через год, возможно они что-то придумают!!! ЧЕРЕЗ ГОД!))) Попытки заказать данную деталь через Браунелс или напрямую с завода Беретты через посредников в Италии тоже обернулись провалом... Обратился к нескольким мастерам в Самаре с целью отремонтировать или изготовить деталь. Попытка сварки детали тоже провалилась. другой мастер, продержав деталь более трёх месяцев, вернул её в том же состоянии, фактически отказавшись от изготовления...
Но русские не сдаются...))), есть оказывается в наших краях оружейники с золотыми руками. в ролике представлена история ремонта детали затвора "клина",спортивного ружья Beretta UGB25 мастером из Тольятти! По итогам могу сказать о нём, Волков Николай - ОТЛИЧНЫЙ МАСТЕР, Человек Слова! Всячески РЕКОМЕНДУЮ! Любой ремонт ЛЮБОГО ОРУЖИЯ!



Но в целом РУЖЬЁ КЛАССНОЕ. Люблю стрелять с него!

I_Vit 08-10-2016 10:23

Олег, рад за Вас и удачное окончание ремонта!
UGB25, действительно, классное ружье.
Maks63 08-10-2016 15:17

quote:
Волков Николай - ОТЛИЧНЫЙ МАСТЕР, Человек Слова! Всячески РЕКОМЕНДУЮ! Любой ремонт ЛЮБОГО ОРУЖИЯ!

Олег, странно, что вы к нему сразу не обратились. Регулировал у него УСМ и делал приклад, ваши слова полностью подтверждаю. Если что то нужно по оружию - то только к нему.
Nevsquick 14-10-2016 15:54

quote:
Originally posted by Maks63:

Олег, странно, что вы к нему сразу не обратились.


Хватит мастера нахваливать, заберут в Москву грамотного человека, локти потом кусать будете
Корбанище 15-10-2016 21:35

Сегодня отстрелял ещё один турнир. Затвор работает как часы - полёт нормальный! Ружьё Супер! очень по нему соскучился, оказывается...)
I_Vit 29-11-2016 19:45


Продам приклад для Beretta UGB25. Цена: 15000руб.
click for enlarge 1707 X 1280 211.5 Kb
Vasiliy_unis 08-08-2017 21:02

quote:
Продам приклад для Beretta UGB25. Цена: 15000руб.

Предложение ещё актуально?
Корбанище 08-08-2017 21:46

Неспешно продается UGB25 с "вечным" клином затвора!
I_Vit 09-08-2017 15:56

quote:
Предложение ещё актуально?

Да, актуально. Написал в Р.М.
Antinil 11-08-2017 16:48

quote:
Изначально написано I_Vit:

Продам приклад для Beretta UGB25. Цена: 15000руб.

Приклад всЁ ещЁ продаЁте?

Antinil 11-08-2017 16:49

Как с вами связаться?
anonim2 11-08-2017 16:53

quote:
Изначально написано Antinil:

Приклад всЁ ещЁ продаЁте?

хочу купить у вас приклад(напишите мне 9264268795)

Дульный срез 04-12-2017 08:32

Почитал я тему....неужели так все драматично?)))) Это есть моя розовая мечта....Эх...
Корбанище 04-12-2017 19:10

Ничего драматичного! Отличный аппарат в своем роде!
Мечту можно легко осуществить... forummessage/112/21
цена не стена, подвинемся...)
432000 05-12-2017 12:36

И новые тоже есть)
Дульный срез 05-12-2017 12:53

quote:
Originally posted by 432000:

И новые тоже есть)



Если уж выбирать--то в Дмитров мне ехать недалеко, 150 км..хи-хи))) тем более, что в Галлиусе я уже покупал..682....претензий, жалоб и нареканий не имеется)))
432000 05-12-2017 15:33

150 действительно не далеко, тут гражданин 6000 на машине попутной прокатился,обратно правда воздушным транспортом поехал)))
Корбанище 05-12-2017 17:57

Ну кто-то предпочтет экономию в 50%... 🤣 От цены нового. А выстрелив пару раз цена вашего нового будет так же -50%))) каждый выбирает сам на что ему тратить свои заработанные деньги)))
Enotos 06-12-2017 13:52

quote:
Изначально написано Дульный срез:
Почитал я тему....неужели так все драматично?)))) Это есть моя розовая мечта....Эх...

Ничего драматичного. я с DT10 перешел на UGB. Пока - не жалею, хотя пару фокусов ружъе показало.
Самая большая "проблема" = надо осознать что это полуавтомат, а не двудулка и как следствие не лениться хотя бы раз в 1000 выстрелов ее разобрать и почистить.
Из плюсов (в порядке приоритета ДЛЯ МЕНЯ): уникальный баланс и развесовка, отличный обзор, отсутствие отдачи (особенно на 25 граммовом патроне которым я стреляю), приклад регулируется как проставками так и гребнем. Ну и оно мне просто НРАВИТЬСЯ = удовольствие от стрельбы.

P.S. операторы правда ругаются - гильзами сорит

432000 06-12-2017 22:24

Ну кто-то предпочтет экономию в 50%... 🤣 От цены нового. А выстрелив пару раз цена вашего нового будет так же -50%))) каждый выбирает сам на что ему тратить свои заработанные деньги)))

Готов покупать любое новое ружьё после пары выстрелов за 50%)))

Корбанище 07-12-2017 06:47

У вас наверное получается потом продавать бу по цене нового? Иначе не вижу смысла в такой покупке... ) и то есть бу ружьё можно рассматривать как интересное в финансовом плане приобретение...?) "размер" бу вопрос второй в данном случае...)
Дульный срез 09-12-2017 11:43

В каталоге на официальном сайте Беретты ,увы, модель UGB 25 отсутствует(((( Видимо, сняли с производства....
GibaxHunt 09-12-2017 23:30

quote:
Originally posted by Дульный срез:

В каталоге на официальном сайте Беретты ,увы, модель UGB 25 отсутствует(((( Видимо, сняли с производства....


Ну всё теперь точно UGB 25 не только отличное ружьё для спортивной стрельбы, но и эксклюзив)))
Дульный срез 29-12-2017 15:47

Подержал в руках вышепоименованный. Пострелял также. Внушительная машина. Ощущения от стрельбы следующие: Из него трудно стрелять--но легко попадать)))
Дульный срез 22-02-2018 16:19

Вот такой вариант)Фантазия на тему, с помошью ФШ

click for enlarge 1092 X 188  79.4 Kb
Корбанище 22-02-2018 22:24

quote:
Originally posted by Дульный срез:

Вот такой вариант)Фантазия на тему, с помошью ФШ


Класс!
УГБ всё ещё в продаже! forummessage/112/21
Дульный срез 25-02-2018 18:59

У меня сегодня были частые неперезаряды, увы(((. Ружье почищено и смазано ( без фанатизма) Патроны СКМ 7,5/28 гр. На улице было -12. Картриджи хранились в холодном помещении, морозы были до -26.
GibaxHunt 25-02-2018 21:59

quote:
Originally posted by Дульный срез:

Ружье почищено и смазано


А эжектор чистили? Проверьте его работоспособность, он находиться в стволе над патронником. У меня были проблемы из-за этого.
ronyrony 25-02-2018 23:09

вероятно я был свидетелем. уточню, не выбрасывало гильзу, она застревала.
Дульный срез 26-02-2018 08:16

quote:
Originally posted by ronyrony:

вероятно я был свидетелем. уточню, не выбрасывало гильзу, она застревала.


Совершенно верно.
Дульный срез 26-02-2018 08:18

А эжектор чистили? Проверьте его работоспособность, он находиться в стволе над патронником. У меня были проблемы из-за этого.
Ааааа, вон что....на это внимание не обратил((((
Корбанище 26-02-2018 08:19

Не сталкивался с подобной проблемой на своём ружье. Справлялось с любыми морозами до -25град перезаряжало и 28 и 24 грамма. Правда патроны не морозил) чистилось регулярно без фанатизма. Эжектор тоже чистил.
Дульный срез 26-02-2018 12:26

Проведу тогда сравнение--отогрею несколько патронов из пачки при комнатной температуре и выстрелю их попеременно с морожеными...
Cinderellaa 26-02-2018 12:45

можно еще попробовать "мороженными" из нормальной двустволки стрельнуть, для полноты эксперимента
Дульный срез 26-02-2018 13:30

quote:
Originally posted by Cinderellaa:

можно еще попробовать "мороженными" из нормальной двустволки стрельнуть, для полноты эксперимента


Двустволка тем и удобна, что выстрелит вообще любой вариант))) в отличие от автомата.
Viksvill 26-02-2018 14:04

quote:
Originally posted by Дульный срез:

Ружье почищено и смазано


Мороженные патроны могут быть причиной, конечно.
Давно не охотился с п.а. в морозы, но
раньше рекомендовали на п.а. зимой снимать смазку. Загустевает и приводит к задержкам.
432000 26-02-2018 14:05

И полуавтомат выстрелит любой вариант, но не всегда перезарядит)))
Мороженный-это не тот патрон,который остыл на морозе, тут его характеристики могут измениться процентов на 10, не более, а тот, который прошел несколько десятков(сотен) циклов замерзания-отмерзания с образованием внутреннего конденцата, который со временем ухудшает характеристики пороха(раньше и капсуля, где состав был открыт,теперь в меньшей степени,да и состав стал на много лучше).

А, наибелее частой причиной не работы автомата на морезе является загустевшая смазка вперемешку с остатками пороховых газов с добавкой опять же замерзающего конденцата(но это мало и при частой стрельбе).

Cinderellaa 26-02-2018 14:47

я тоже считаю что вариант со смазкой причина, вернее ее загустение.
какую, кстати, используете?
Дульный срез 26-02-2018 18:45

quote:
Originally posted by Cinderellaa:

какую, кстати, используете?


Нейтральный оружейный Беркут в аэрозольной упаковке.
Дульный срез 26-02-2018 18:49

quote:
Originally posted by 432000:

И полуавтомат выстрелит любой вариант, но не всегда перезарядит)))


Вот, вот--он и не перезаряжал...Кстати. Коллеги по группе поделились Феттером 7/24 и Азотом 7,5/26 ( за что я премного благодарен!) --этими патронами перезаряжал стабильно. И ствол после выстрела зеркально чистый. А так была куча грязи...
Дульный срез 26-02-2018 18:53

quote:
Originally posted by 432000:

А, наибелее частой причиной не работы автомата на морезе является загустевшая смазка вперемешку с остатками пороховых газов с добавкой опять же замерзающего конденцата(но это мало и при частой стрельбе).


Как я убедился--это ну очень специфический автомат))) К нему надо привыкать, в том числе и в плане эксплуатации в условиях низких температур...И статистики, к сожалению, крайне мало--ибо редкость)
Viksvill 27-02-2018 11:51

quote:
Originally posted by Дульный срез:

в том числе и в плане эксплуатации в условиях низких температур


все просто, используйте зимой зимнее моторное масло и без фанатизма)))
Sasha 32 27-02-2018 18:26

5W-50
Enotos 27-02-2018 20:14

Неперезаряд будет если происходит недооткат затвора.
Если другим патроном перезаряжает - проблема в патроне. Не хватает мощи что бы откатить затвор.
Если не перезаряжает любым, значит продукты горения смешались со смазкой или смазка загустела - надо чистить и точечно смазывать.
Я свою чищу раз в 1000 настрела примерно. Или перед соревами, что бы не думалось ;-)
P.S.в -22 в прошлые выходные в Брянске моя перезаряжалась стабильно. Правда осечку дала, очень слабый накол был. Тут же разобрал, протер затвор, собрал. Дальше работала как часы.
Дульный срез 28-02-2018 08:25

quote:
Originally posted by Enotos:

Неперезаряд будет если происходит недооткат затвора.


Абсолютно точно.
Дульный срез 28-02-2018 08:31

Проделал я несложный эксперимент, сравнил отогретый до комнатной температуры и переохлажденный патрон--из одной пачки, вестимо. Отогретые (3 штуки) патроны перезарядились "как положено". Переохлажденые--1 перезаряд и 2 неперезаряда, при этом стреляная гильза встала враспор в окне выброса. Вот так.
432000 01-03-2018 17:28

Хороший эксперимент. Значит 10% потери точно есть, а то и больше. Не зря в зимний патрон всегда сыпалось на 10% больше пороха))) Что я и делаю для ответственных охот( волки).
Дульный срез 12-03-2018 14:13

Патронами ( Феттер 7,5/28 гр), которые хранились при комнатной температуре, означенный механизм отстрелял штатно, без проблем.8 марта СКМ, 11 марта Подольск. Чрезмерного количества грязи "внутри", при неполной разборке, не выявлено)))
Дульный срез 27-03-2018 12:27

Дополнил изделие таким вот аксессуаром)

click for enlarge 234 X 514  23.8 Kb
Enotos 23-04-2018 15:31

На КР в Тольятти ружъё меня конкретно подвело на финале.
Удар курка конкретно слышен, но пробоя капсюля не происходит.
Предохранитель внешне - включен.
Сейчас в спокойной обстановке - разобрался с этим косяком ружъя.
Я походу у Беретты тестером-испытателем на полставки работаю :-)))
Жаль цена очень дорогая...
В общем у UGB есть не 2 положения предохранителя а 3 !!!
Положение "вкл" - предохранитель блокирует спуск
Положение "выкл" - предохоранитель позволяет нажать спуск и курок бъет по бойку.
Среднее положение, найденное экспириментально на финале: происходит "мягкий спуск" курка, при этом он не доходит до бойка...
То ли это недокументированная функция, то ли косяк производителя, но при несильном нажатии с левой стороны на предохранитель он ставиться в среднее положение. И то ли я в процессе стрельбы его зацепил, то ли еще что то но факт - среднее положение предохранителя на UGB-25 - есть и отлично работает :-) всем владельцам - рекомендую учесть эту особенность. Хотя тут совпало: леворукий стрелок + особенность. У праворукого такой косяк проявиться не может.
Ну а я лох, что не сдернул за 5 секунд УСМ и не разобрался с этим вопросом прямо на финале. :-))) обЫдно :-(
Safin Ildar 23-04-2018 19:31

Александр, ты помнишь, что на награждении мы открыли сбор подписей, ну, чтобы ты от своего железа отказался.... ибо не нравиться оно нам!
Тем более с тремя положениями предохранителя,
Тут сбор подписей продолжается))
Дульный срез 23-04-2018 19:40

quote:
Originally posted by Enotos:

Удар курка конкретно слышен, но пробоя капсюля не происходит.Предохранитель внешне - включен.


У меня тоже было такое. Метод--лечения: несколько раз выключить -включить. И перед началом процесса контролировать положение предохранителя.
Корбанище 23-04-2018 19:47

За пятнадцать тысяч настрела данный косяк ни разу не проявлялся...
Дульный срез 23-04-2018 19:51

quote:
Originally posted by Safin Ildar:

Александр, ты помнишь, что на награждении мы открыли сбор подписей, ну, чтобы ты от своего железа отказался.... ибо не нравиться оно нам!Тем более с тремя положениями предохранителя,


Этот мелкий косяк , разумеется, немного огорчает, но! Общему позитиву от стрельбы из означенного совершенно не мешает))) Зато: не отпаяются планки...нет сдвоек...отсутствие второго выстрела на 99% из-за патрона (не ружья!) --про эти проблемы у других, гораздо более дорогих вариантов, немало душераздирающих историй... немало...
Enotos 23-04-2018 20:04

quote:
Изначально написано Дульный срез:

У меня тоже было такое. Метод--лечения: несколько раз выключить -включить. И перед началом процесса контролировать положение предохранителя.

Я решу кардинально: срежу нахер дремелем выступающий слева флажек, что б даже случайно не нажать пальцем...
Возможно действительно положил палец на "пимпочку", а она и нажалась чутка...

Enotos 23-04-2018 20:07

quote:
Изначально написано Safin Ildar:
Александр, ты помнишь, что на награждении мы открыли сбор подписей, ну, чтобы ты от своего железа отказался.... ибо не нравиться оно нам!
Тем более с тремя положениями предохранителя,
Тут сбор подписей продолжается))

Вы вместе с подписями сразу деньгами скидывайтесь ;-)
Как наберете полляма - приходите дарить :-)

P.S. все другие варианты считаю наглой завистью :-) ибо там где я с одним стволом попадаю в финал, многие с двумя стволами попасть не могут :-)

Enotos 23-04-2018 20:09

quote:
Изначально написано Корбанище:
За пятнадцать тысяч настрела данный косяк ни разу не проявлялся...

Если стрелять с правой руки, то палец на "пимпочке" наоборот вдавливает предохранитель, а тут совпало - левая рука + пимпочка торчит слева...

Safin Ildar 23-04-2018 20:32

quote:
где я с одним стволом попадаю в финал, многие с двумя стволами попасть не могут :-)

Так потому и вопрос подняли, не нравиться нам твое ружье!
На новое старым зарабатывай!
В финале все люди как люди: пэрацци, бэретта, на худой конец криггофф и ты такой красавец, с одной трубой, да еще и распотрошенной на конце!
ПС: очень большая часть зрителей за тебя болела и тут ты со своим предохранителем вперся))
Enotos 23-04-2018 20:54

quote:
Изначально написано Safin Ildar:

Так потому и вопрос подняли, не нравиться нам твое ружье!
На новое старым зарабатывай!
В финале все люди как люди: пэрацци, бэретта, на худой конец криггофф и ты такой красавец, с одной трубой, да еще и распотрошенной на конце!
ПС: очень большая часть зрителей за тебя болела и тут ты со своим предохранителем вперся))

Виноват. Не оправдал ожиданий.
В следующий раз постараюсь попасть больше, что бы даже слив финал быть в призах :-)

P.S. криг мне понравился. Я из него 2 мишени попал, несмотря на то что не мой приклад :-))) да еще и праворукий :-)

Enotos 23-04-2018 21:21

Делов то, на 5 минут дремелем.
Предохранитель работает, но пимпочку теперь нажать нужно очень постараться :-)))
click for enlarge 1920 X 1080 145.6 Kb
Sasha 32 24-04-2018 13:06

тюнюнгатор тебе все говорили , в том числе и я что это сырое г...., но ты молодец, воплотил мечту
Sasha 32 24-04-2018 13:10

К-80 тебя ждёт, купи паркур с 81 стволами и мы поменяемся и в следующий раз уедешь на ниве, или я
Enotos 24-04-2018 15:34

quote:
Изначально написано Sasha 32:
тюнюнгатор тебе все говорили , в том числе и я что это сырое г...., но ты молодец, воплотил мечту

Саня, когда ты из Крига начнешь попадать тогда и будешь мою "кочергу" обсуждать :-)))
А пока что "кочерга" в моих руках одним стволом попадает больше чем ты из двух :-)
И да, за те деньги что стоит Криг, можно 5 UGB купить и каждую площадку стелять из нового ружья :-))))

Sasha 32 24-04-2018 16:13

Согласен частично , но если бы кочерга не подвела был шанс получить спец автомобиль для перевозки пяти уже начинаю переживать за вас с кочергой на кубке береты
Enotos 24-04-2018 19:19

quote:
Изначально написано Sasha 32:
Согласен частично , но если бы кочерга не подвела был шанс получить спец автомобиль для перевозки пяти уже начинаю переживать за вас с кочергой на кубке береты

Если бы я стрелял из чего то другого - не факт что я вообще в финал попал бы
Ружъе мне нравиться, стреляю в удовольствие.
А что бы Ниву забрать - надо было лучше стрелять второй день.
Я там такой глупый дуплет на 1-й площадке промазал, что до сих пор стыдно... Да и 3-ю закрыл 20\25. Хотя минимум 22 надо было попадать.
А про ружъя - фигня это всё. Кому из чего нравиться тот из того и стреляет И попадает, независимо от модели ружъя.

CAT99 24-04-2018 21:56

Есть у УГБ свой почерк, как мне показалось, ружье много прощает, посмотрим как будет получаться ...
Cinderellaa 25-04-2018 11:12

quote:
Изначально написано CAT99:
Есть у УГБ свой почерк, как мне показалось, ружье много прощает, посмотрим как будет получаться ...

а с чем вы его сравниваете, огласите весь список..

Дульный срез 25-04-2018 18:19

quote:
Originally posted by CAT99:

Есть у УГБ свой почерк, как мне показалось, ружье много прощает, посмотрим как будет получаться ...


По моим ощущениям--ничего оно не прощает, а наоборот--выстрел надо планировать более тщательно))) Из этого ружья трудно стрелять--зато попадать удовольствие)))
CAT99 25-04-2018 20:21

quote:
Изначально написано Cinderellaa:

а с чем вы его сравниваете, огласите весь список..

))
не много стрелял ...

CAT99 25-04-2018 20:23

quote:
Изначально написано Дульный срез:

По моим ощущениям--ничего оно не прощает, а наоборот--выстрел надо планировать более тщательно))) Из этого ружья трудно стрелять--зато попадать удовольствие)))

У каждого свои ощущения ...

Дульный срез 08-09-2018 16:13

UGB--машина для побед))) Районный охотничий турнир выиграли ) и в команде и я в личке....И конкуренты были и программа...
GibaxHunt 03-10-2018 21:35

Для желающих стать обладателями подобного аппарата, обращайтесь forummessage/112/23
Golf3000 01-11-2018 21:04

Что-то тема заглохла. Стоит покупать UGB25 или нет? Или лучше смотреть в сторону 682, 692, DT10, DT11 ? Или плюнуть на все и купить Cesar Guerini Invictus? Помогите определиться бюджет до 400 тыр.
AlKri 01-11-2018 21:51

quote:
Originally posted by Golf3000:

Или плюнуть на все...


И кто на этот вопрос сможет ответить? Это сугубо индивидуально, для себя каждый решает сам...
CAT99 02-11-2018 12:01

quote:
Изначально написано GibaxHunt:
Для желающих стать обладателями подобного аппарата, обращайтесь forummessage/112/23

Все выше перечисленные ружья позволяют достичь высоких результатов ...

НСК-И 02-11-2018 05:24

quote:
DT11

Номер 1 в этом списке.
Дульный срез 02-11-2018 12:13

quote:
Originally posted by Golf3000:

Стоит покупать UGB25 или нет?


Я, например, жалею немного...Что купил в 2017-м, а не в 2012-м...В Галлиусе-Д тогда, в 12-м, смотрел 682 и UGB...уехал с двустволкой...
CAT99 02-11-2018 16:20

quote:
Изначально написано НСК-И:

Номер 1 в этом списке.


Есть мнение, что 10ка была более сбалансированна...

Sergey1981 02-11-2018 18:23

10-ки разные бывают... сбалансированные, и не очень.
CAT99 02-11-2018 20:54

Фсе мы окончательно сломали представление человеку)))
AlKri 02-11-2018 21:56

quote:
Originally posted by CAT99:

...сломали представление человеку.


Сломать можно только то, что у него было! Думается, это не тот случай...
Дульный срез 05-03-2019 19:23

Это весьма печальная и душераздирающая история...Которая приключилась со мной в одном известном спортинг-клубе, который находится к западу от эпицентра. Сегодня было сыро и тепло, много воды. При переходе на номер, я поскользнулся и упал, качественно так. Аккукрат на свой вожделенный...
Дульный срез 05-03-2019 19:33

Результат: закрытый перелом шейки приклада в двух местах. Изломы показали что приклад этот сработан из некоего говнодерева, коим и печку-то топить стыдно будет.
click for enlarge 1707 X 1280 229.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 257.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.9 Kb
Дульный срез 05-03-2019 19:49

Ремонтировать склеиванием, мне думается, нет смысла...Уж очень дерево это какое-то непрочное...Да и турнир тут скоро, 8-го числа...(((
Дульный срез 05-03-2019 20:00

Как временное решение проблемы: переставил приклад от А300 Аутлендера. Встал, как родной, без подгонки. Вкладка при этом не изменилась. Приклад А 300 на 100 грамм легче , чем родной...
click for enlarge 1707 X 1280  99.8 Kb
Cinderellaa 05-03-2019 20:54

quote:
Изначально написано Дульный срез:
Это весьма печальная и душераздирающая история...

Жуткое дело ОЧень сочувствую. Но все что не делается- к лучшему

Сергеевич 05-03-2019 22:44

quote:
Ремонтировать склеиванием, мне думается, нет смысла...

Не смертельно!
Есть смысл!Чем мне нравятся полуавтоматы,у них большая опорная площадка под коробку.Даже у Вашего со сколом площадь соприкосновения дерева с коробкой осталась больше чем у любого бокфлинта.Для самоуспокоения можна и штифты установить- посмотрите в теме АК.
quote:
Уж очень дерево это какое-то непрочное...Да и турнир тут скоро, 8-го числа...(((

главное не падать на ружье
Дульный срез 06-03-2019 08:22

Попробую, конечно и склеить...Как вариант. Чтобы в ответственнейший момент не оставаться совсем без инструмента...
Дульный срез 06-03-2019 08:23

quote:
Originally posted by Сергеевич:

главное не падать на ружье



Дело случая, увы...
Enotos 06-03-2019 09:57

quote:
Изначально написано НСК-И:

Номер 1 в этом списке.

По цене.
я стрелял из 692, ДТ10 Трайдент, сейчас стреляю из УГБ-25.
так вот, для меня рейтинг лучшего ружъя такой: УГБ, 692, ДТ

И если я и буду возвращаться на двудулку, то ну никак на ДТ10\11.
ОЧЕНЬ ДУБОВОЕ ружъе, несмотря на то что я из него МС закрыл.
Если уж что то и брать из этого списка то 692. Оно легче и лучше управляемое и единственный плюс ДТ = съемный УСМ.
По управляемости, балансу, мягкости отдачи равных УГБ нет.
Беретта это ружъе делала с душой. Да, перемудрили с механизмами, в результате чего люди побаиваются за надежность. Но в остальном - охрененное ружъе. Были бы сейчас свободные деньги = второе бы такое взял и закрыл бы вопрос надежности запасным ружъем.

P.S. Карбоновый УСМ на ДТ не просто так появился - попытка снизить вес и убрать дубовость.

Дульный срез 06-03-2019 10:46

quote:
Originally posted by Enotos:

По управляемости, балансу, мягкости отдачи равных УГБ нет.
Беретта это ружъе делала с душой. Да, перемудрили с механизмами, в результате чего люди побаиваются за надежность. Но в остальном - охрененное ружъе. Были бы сейчас свободные деньги = второе бы такое взял и закрыл бы вопрос надежности запасным ружъем.


Полностью согласен))) Жаль только, что сняли с производства(((
Cinderellaa 06-03-2019 11:30

quote:
Изначально написано Дульный срез:

Полностью согласен))) Жаль только, что сняли с производства(((

вы гильзами пуляетесь, это фуу

Sasha 32 06-03-2019 11:33

quote:
Изначально написано Cinderellaa:

вы гильзами пуляетесь, это фуу

При кроссере слева оно сразу в корзину гильзы пуляет

Дульный срез 06-03-2019 11:50

quote:
Originally posted by Sasha 32:

вы гильзами пуляетесь, это фуу


В широкий левый рукав куртки можно еще ловить стреляные гильзы...)))
Cinderellaa 06-03-2019 12:53

quote:
Изначально написано Sasha 32:

При кроссере слева оно сразу в корзину гильзы пуляет

ворошиловский стрелок

Enotos 06-03-2019 17:14

quote:
Изначально написано Cinderellaa:

вы гильзами пуляетесь, это фуу

у нас гильзы летят ВПЕРЕД и ВНИЗ. ;-)

AlKri 06-03-2019 21:19

quote:
Originally posted by Cinderellaa:

вы гильзами пуляетесь, это фуу


Это не они, это я пуляюсь! Но, как ни старался, в соседа очень трудно гильзой попасть, всё куда то вперёд улетает...
Сергеевич 07-03-2019 10:53

quote:
всё куда то вперёд улетает


Дульный срез 07-03-2019 12:10

Кино это кстати, Вадим Сергеевич))) Автоматика работы пулемета такая же, как и на УГБ--за счет короткого хода ствола.
Vasiliy_unis 30-05-2019 18:04

Уважаемые владельцы UGB, подскажите у кого-нибудь ломалась возвратная пружина бойка? Я уже 3 поменял. Есть у меня стойкое убеждение что пружина не должна упираться в полусферу. И ещё один вопрос: В канале бойка у меня четко видно отверстие пружины выбрасывателя! Это я такой везучий или конструктивная задумка (чтобы заусенцы в месте пересечения двух отверстий были)?????
click for enlarge 1280 X 722  90.9 Kb
click for enlarge 1280 X 722  88.4 Kb
GibaxHunt 30-05-2019 21:33

quote:
Originally posted by Vasiliy_unis:

Есть у меня стойкое убеждение что пружина не должна упираться в полусферу.


Всё верно, пружина должна упираться в пластиковую вставку:
click for enlarge 703 X 937 46.9 Kb
GibaxHunt 30-05-2019 21:38

quote:
Originally posted by Vasiliy_unis:

В канале бойка у меня четко видно отверстие пружины выбрасывателя!


Я у себя отверстие, во всяком случае чёткого, не наблюдаю. Хотя может оно там и есть)))
Vasiliy_unis 31-05-2019 10:49

quote:
Изначально написано GibaxHunt:

Всё верно, пружина должна упираться в пластиковую вставку:

Так вот он какой северный олень!!! А я не придал этой детали на взрыв-схеме должного внимания. Похоже что предыдущие владельцы прохохотали вставку. Итак начинается новая опупея: Сколько будут везти по времени.

Спасибо камрады!

GibaxHunt 31-05-2019 23:14

quote:
Originally posted by Vasiliy_unis:

Сколько будут везти по времени.




В Питере в Барсе есть, если верить их сайту:
http://www.bars-guns.ru/catalog/56/15169/
Medol 05-06-2019 23:08

Отличное ружьё! В первый месяц огорчало всякими раскрутившимися болтиками - даже мушка начала отворачиваться) потом было решительно разобрано - всё что могло раскрутиться - на фиксатор и уже 8 месяцев стреляет по 1000-1250 в месяц без косяков, стреляю только 28гр Главпатрон, не выбросов, неперезарядов, не бывает) тьфу 3 раза)))) потерялся Hand Stoper - под заказ долго да и не нужен он мне - руки длинные - держу за торец цевья) потерю обнаружил не сразу) чистка каждые 250....переживаю вот за что - долго ли выдержит качалка отвода затвора (очень как то легко болтается на оси) которая к блоку ствола цепляться и ресурс рычага отпирания - пластик блин) у кого уже какой настрел ?
Дульный срез 06-06-2019 10:05

quote:
Originally posted by Medol:

только 28гр Главпатрон


Зачем же так себя ( и ружье!) ограничивать...))))
Дульный срез 06-06-2019 10:09

Мой эксперимент по замене сломанного приклада на вариант от А300, Аутлендер который--показал, что идея вполне себе работоспособная--даже процент попаданий заметно не изменился...Если развивать и далее--то подойдет и пластиковый приклад, хи-хи-хи)))) Вид только будет ну преужаснейший...
Medol 07-06-2019 21:04

quote:
Изначально написано Дульный срез:

Зачем же так себя ( и ружье!) ограничивать...))))

Простите а что вы имеете ввиду? Вам Главпатрон не нравиться или 28гр 🙄? Так ограничение же 28гри дробь 7) А какой тогда Вам нравиться патрон? Про Феттер только не надо.... С моей стороны все просто - мне от дома до Тульского Патронного завода ехать 4 минуты)))А тренер говорит что хороши те патроны которых много)Безоговорочно ему верю! Кстати, за те 20 000 шт что мы с женой выстрелили на стенде(у неё - Бенелли) , совсем не было осечек - ни ОДНОЙ!!!

Дульный срез 08-06-2019 07:58

quote:
Originally posted by Medol:

А какой тогда Вам нравиться патрон?


По большей части--с навеской дроби 24 грамма. Производити--ГП, Ф..р,Нитрогенум и СКМ--какие в мне доступных магазинах попадаются.
quote:
Originally posted by Medol:

Про Феттер только не надо....


Ну почему же--Феттер 7/24 гр. Компетишн вполне вменяемые боеприпас.
Medol 08-06-2019 23:17

quote:
Изначально написано Дульный срез:

Ну почему же--Феттер 7/24 гр. Компетишн вполне вменяемые боеприпас.

Применительно но к данному ружью, опять же может только у меня, было дело дали друзья пару пачек - у меня мои закончились, а пострелять ещё надо было - ну просто нет слов насколько было после них грязи в стволе - ну не видел я столько раньше - и гарь и несгоревший порох... для себя поставил крест на Феттере, просто не хочу, 24 гр... Ну наверное ещё не дорос до этих навесок, ружье наверное их отработает, но я в себе не уверен - мне думается может позже тоже буду считать что 24 это хорошо, пока хочется дроби побольше )))

Enotos 30-06-2019 14:02

Ну вот и я сталсчастливым обладателем двух половинок затвора UGB-25
click for enlarge 720 X 1280 114.8 Kb
AlKri 30-06-2019 19:21

quote:
Originally posted by Enotos:

...двух половинок затвора UGB-25



Печально. Неужто Беретта не в состояниии сделать качественную вещь? Чисто спортивный п/а и вот... Александр, при каком настреле случилось?
Корбанище 30-06-2019 22:09

Точно такая же поломка произошла у меня на примерно 15 тыс настрела...
Печально... это тенденция.

Моя эпопея по гарантийному ремонту, полнейшему похуизму Beretta и диллера русский орёл и находке замечательного мастера в маленьком видео

Enotos 01-07-2019 06:33

quote:
Изначально написано AlKri:

Печально. Неужто Беретта не в состояниии сделать качественную вещь? Чисто спортивный п/а и вот... Александр, при каком настреле случилось?

Около 17 тысяч. До 20 тысяч точно.
Это мало того что именно спортивный полуавтомат.
Это полуавтомат который они позиционировали как юбилейный, на 500 лет компании и т.д.
U.G.B. - это абревиатура собственника компании.

Поломка эта уже 4-я, но первая настолько серьезная (затвор = основная часть оружия, без мастерской не обойтись)

Охуенное по балансу, управляемости, обзору, отсутствию отдачи ружъе. И все перечеркивается качеством исполнения.

Причем ломается оно у меня каждый раз в самый не подходящий момент:
1. Волгоград, кубок Профессионал, отказ перезарядки на втором выстреле (вышел с площадки 15/25) = в финал не вошел.
2. Тольятти, перестрелка за Ниву. Отказ УСМ, предохранитель стал в незадокументированное положение "мягкий спуск". Из 5 остававшихся мишеней попал 2 из чужого ружъя = 4-е место, Нива/деньги - мимо
3. Кубок России в Брянске, отказ узла запирания, метнулся домой за Бенелькой, достреливал из нее, возил в Кольчугу на ремонт, 2 месяца стрелял из Бенелли
4. Чемпионат России в Орске - поломка клина затвора, достреливал из Бенелли которую предусмотрительно привез с собой. Разница по массе - 1.5 кг очень сказалась на стрельбе угонок. В итоге даже в финал не попал, 2000 километров в каждую сторону проехал зря.

Enotos 01-07-2019 07:02

А, еще одна мелкая поломка была: втулку вылетевшую пришлось заменить гвоздем, но это я даже не считаю :-)

P.S. вот что ему стоило сломаться на 100 выстрелов позже ? :-) когда я закончу серию и финал...

Корбанище 01-07-2019 07:53

Клин затвора на угб сделан из какойто х..ни. Хрупкий слом. Мастер из Тольятти сделал мне его из куска стали, используемой при изготовлении затворов на автоматы Калашникова. Сказал, теперь хрен сломаешь)) гарантия)
Enotos 01-07-2019 08:02

quote:
Изначально написано Корбанище:
Клин затвора на угб сделан из какойто х..ни. Хрупкий слом. Мастер из Тольятти сделал мне его из куска стали, используемой при изготовлении затворов на автоматы Калашникова. Сказал, теперь хрен сломаешь)) гарантия)

"Видно нам туда дорога..." (С)
Но это время и деньги. А еще направление на ремонт и две поехдки в мастерскую = геморой еще тот...

Реально, писхану, куплю Хуглу. Ломаться будет может и так же как Беретта, но зато стоит в разы дешевле...

kdw903252 01-07-2019 08:06

4. Чемпионат России в Орске - поломка клина затвора, достреливал из Бенелли которую предусмотрительно привез с собой. Разница по массе - 1.5 кг очень сказалась на стрельбе угонок. В итоге даже в финал не попал, 2000 километров в каждую сторону проехал зря.
quote:
[B][/B]

Александр, спасибо за информацию, не каждый такое выложит. Удачи в ремонте ружья и успехов на спортивном поприще. Все бы ничего, но показатель «цена-качество» данного ружья, никакой для России. За эргономику ничего не говорю, раз был переход с двустволки на п/а, значит что то в ружье зацепило. С Уважением.
Enotos 01-07-2019 08:16

quote:
Изначально написано kdw903252:

Александр, спасибо за информацию, не каждый такое выложит. Удачи в ремонте ружья и успехов на спортивном поприще. Все бы ничего, но показатель «цена-качество» данного ружья, никакой для России. За эргономику ничего не говорю, раз был переход с двустволки на п/а, значит что то в ружье зацепило. С Уважением.

Да, эргономика - моя. Еще когда брал 692-ю примерялся к UGB, очень хорошо легло и очень понравилось.
DT по сравнению с UGB - полено.
Но вот этот весь гемор с отказами в самый "подходящий" момент уже достал...
Починю, конечно, но Беретту я наверно больше не куплю никогда. Разве что еще одну UGB в новом состоянии тысяч за 50-70 :-)

kdw903252 01-07-2019 08:22

тысяч за 50-70
quote:
[B][/B]

Согласен, при таком ресурсе, это самая цена!
AlKri 01-07-2019 08:27

quote:
Originally posted by Enotos:

Это полуавтомат который они позиционировали как юбилейный, на 500 лет компании и т.д.


Да, так и есть. И надо было так обделаться на юбилейной модели! Ведь могут же делать.. Моя А400 за 70т настрела скоро перевалит и всё практически без проблем (тьфу, тьфу - чтоб не сглазить), похоже только FITASC её добьёт, мать их... А я всерьёз к UGB примерялся...
Enotos 01-07-2019 08:29

quote:
Изначально написано kdw903252:
тысяч за 50-70
Согласен, при таком ресурсе, это самая цена!

Да, брать понимая, что тысяч 10 отстреляешь без проблем (если чистить каждую 1000), затем начнутся приключения, но еще 10 может отстрелять.
Итого раз в год-два менять железо...
Самое веселое, что обычная охотничья Бенелли за 4 года уже стрельнула тысяч 8 без единого затыка...

Enotos 01-07-2019 08:35

quote:
Изначально написано AlKri:

Да, так и есть. И надо было так обделаться на юбилейной модели! Ведь могут же делать.. Моя А400 за 70т настрела скоро перевалит и всё практически без проблем (тьфу, тьфу - чтоб не сглазить), похоже только FITASC её добьёт, мать их... А я всерьёз к UGB примерялся...

Угу. Обделались.
А новая UGB стоит столько же сколько 692.
Только 692 у меня без поломок отстреляла 40+ тысяч и до сих пор наверняка радует нового хозяина.

Я свою к стати новую взял, из магазина, это к вопросу реальности настрела. Правда за 145, очень магазин хотел от UGB избавиться ;-)

kdw903252 01-07-2019 08:59

quote:
Originally posted by Enotos:

тысяч 8 без единого затыка...


У нее обычно первый затык (поломка ограничителя патрона) на 25-30 тыс., замена, дальше до 50 тыс. лучше заменить возвратную пружину затвора, итак потихоньку можно стрелять.
Medol 01-07-2019 20:43

Блин (((да как так то? Подумываю заранее заказать у мастера в Тольятти эту деталь (((( полагал что баловались тяжёлыми зарядами, есть конечно в этом месте усилия которые ломают клин но, черт подери жалко такую пушку менять на что то ещё ((((
Корбанище 01-07-2019 23:31

О каких тяжелых зарядах вы говорите... что вы? Моя мощнее 28граммовой навески и не знала ничего... 15тыс и клину хана...
При всём при этом больше всего расстроило отношение беретты и официального диллера к проблеме. Вернее полное отсутствие какого либо отношения(. Ну и про цену изготовления клина уточните у мастера... я думаю она неприятно удивит(

Зы кстати деталь клин затвора не номерная, как бы её не приравнивали к основной части оружия, на мой взгляд притянуто за уши. Такие детали должны на развес продаваться.

Enotos 02-07-2019 12:43

quote:
Изначально написано Medol:
Блин (((да как так то? Подумываю заранее заказать у мастера в Тольятти эту деталь (((( полагал что баловались тяжёлыми зарядами, есть конечно в этом месте усилия которые ломают клин но, черт подери жалко такую пушку менять на что то ещё ((((

28грамм.
Очень задорно стрелял несколько раз подряд дуплет одним выстрелом и радовался как хорошо стреляется и как круто я экономлю патроны разбивая две мишени одним выстрелом.
А потом раз и обнаруживаю клин затвора под ногами...

Medol 02-07-2019 01:00

Блин всё равно офигенское ружьё! Когда покупал уже знал историю про ремонт в Тольятти... Не буду ждать поломки)завтра позвоню Николаю) если детальное не номерная (а это так и есть) то может сделает без направления на ремонт? очень нравится УГБшка))) надо на 24 переходить))) или не спасёт) уже к 12000 настрел( сломается?
CAT99 02-07-2019 19:54

С учётом не большого опыта эксплуатации и мнений коллег, я вижу нишу этого ружья как начальное, те для базовой подготовки ...
BeS_F 02-07-2019 21:19

quote:
Изначально написано CAT99:
С учётом не большого опыта эксплуатации и мнений коллег, я вижу нишу этого ружья как начальное, те для базовой подготовки ...

А переходить на какое?
Если на двухстволку, то тоже неправильно. Это вообще другое оружие получается.
Сам после полуавтомата не могу привыкнуть к вертикалке - полено поленом

Medol 03-07-2019 12:34

Звонил в Тольятти, Николай сказал стоимость изготовления этой детали 70000р и примерно неделя срок, ружьё обязательно - подгонка необходима , не буду говорить что это дорого, мастер сам знает какую цену назначить и уверен что она не с потолка взята, скажу что для меня это дорого, не смогу столько заплатить сейчас, значит буду ждать поломки (((а там уже думать что делать и стрелять из Бенелли)))
Enotos 03-07-2019 09:04

Да, мне озвучена та же цена.
Надо искать варианты привезти из Италии...
Корбанище 03-07-2019 12:57

Попробуй русского орла по гарантии...
Enotos 03-07-2019 16:53

quote:
Изначально написано Корбанище:
Попробуй русского орла по гарантии...

Русский орел говорит что гарантия год.
Бралось оно в Питере в "Оружейной линии" в конце 2017.
расширенная гарантия Беретты - три года, но как ее получить (я регистрировался на сайте тогда) = непонятно от слова совсем...

boomer 03-07-2019 17:15

Теперь начинаю понимать, почему года два назад мне предложили забрать пятнадцать новеньких ружей из магазина в Италии за смешные 700 евро/штука🤔...
kdw903252 03-07-2019 17:38

quote:
Originally posted by boomer:

за смешные 700 евро/штука🤔...


Не обманули.
boomer 03-07-2019 19:38

quote:
Изначально написано kdw903252:

Не обманули.

К счастью не взял, иначе разорился бы на гарантийных ремонтах

Enotos 03-07-2019 20:14

quote:
Изначально написано boomer:

К счастью не взял, иначе разорился бы на гарантийных ремонтах

А вот это Вы зря. По 700-1000 баксов я бы пару штук взял.
Другой вопрос что в России эти ружъя стоят 2-4 тысячи баксов, что для них цена совершенно необоснованная. Несмотря на всю мою любовь к УГБ.

P.S. и да, год то они выхаживают... А вот дальше :-(

boomer 03-07-2019 21:12

quote:
Изначально написано Enotos:

А вот это Вы зря. По 700-1000 баксов я бы пару штук взял.
Другой вопрос что в России эти ружъя стоят 2-4 тысячи баксов, что для них цена совершенно необоснованная. Несмотря на всю мою любовь к УГБ.

P.S. и да, год то они выхаживают... А вот дальше :-(

Ну здесь они бы и стоили от 2.500, с учетом расходов. А гарантию все равно пришлось бы давать. Нафиг-нафиг

Sasha 32 04-07-2019 02:13

quote:
Изначально написано boomer:

Ну здесь они бы и стоили от 2.500, с учетом расходов. А гарантию все равно пришлось бы давать. Нафиг-нафиг

А мне кажется шикарный проект получился бы с условием не распространении гарантии на затвор и изготовление затворов наладить малопоточное по приемлемой цене

boomer 04-07-2019 05:01

quote:
Изначально написано Sasha 32:

А мне кажется шикарный проект получился бы с условием не распространении гарантии на затвор и изготовление затворов наладить малопоточное по приемлемой цене

Еще не поздно заняться, дерзайте

Enotos 04-07-2019 09:53

quote:
Изначально написано boomer:

Еще не поздно заняться, дерзайте

Контакт магазина и примерную схему - в личку, плиз :-)))

Enotos 04-07-2019 18:07

quote:
Изначально написано GibaxHunt:

Всё верно, пружина должна упираться в пластиковую вставку:

Шикарная пластиковая вставка получается из замка для пластиковой стяжки с помощъю дремеля )) Только что изготовил за 10 минут...
Оригинал стоит на Браунлесе 1600 р ))

Enotos 05-07-2019 14:44

Посидел вчера, поковырялся с ружъем.

Шо я вам доложу, благородные доны: проблемы с затвором есть конструктивный деффект заложеный при проектировании этого самого затвора.
Клин этот при выстреле двигается в затворе назад-вперед. Так вот, при движении вперед, клин нижней задней частью получает усилие на излом... Со всеми вытекающими в итоге (через Н тысяч настрела) последствиями.
т.е. поломка клина затвора - неизбежна.
Это пиздец. Того кто проектировал это дело, надо за яйца подвесить (

BeS_F 05-07-2019 14:56

quote:
Originally posted by Enotos:

Того кто проектировал это дело, надо за яйца подвесить (


Сейчас в любой отрасли так.
Если всех за яйца вешать, население сильно сократиться :-)
Дульный срез 08-07-2019 19:17

Это очень печальная история(((( От всей души сочувствую вам, коллеги! Ощущение такое, что я--третьим буду...10000 примерно бабахнул. Пока клин целый--сниму-ка, на всякий случай, размеры и нарисую чертеж.
Medol 08-07-2019 22:33

Неееее) Третьим буду я)))) быстро иду к 15000....
Block 09-07-2019 01:02

19 все работает, если у кого есть точный чертеж,- скиньте покажу мастеру может смогут помочь ....
Enotos 09-07-2019 13:08

самое поганое, что это точно не зависит от патрона (24/28 грамм).
Зависит от конструкции затвора - клин уходит назад, выскакивает из затвора и на обратном пути низом хвостовой части цепляет направляющие на корпусе затвора что бы встать на место. И вот эти цепляшки в итоге и приводят к обламыванию хвостовика. Видимо что то не так с металлом клина.
Дульный срез 09-07-2019 16:54

quote:
Originally posted by Enotos:

Видимо что то не так с металлом клина.


На фото характер излома таков, как будто деталь разрывали. Не "изгибный" характер разрушения.да и сама деталь эта...производит впечатление "порошково-металлургической"...не стальной фрезерованной.
Дульный срез 09-07-2019 17:00

quote:
Originally posted by bobspb:

на обратном пути


Но здесь нет таких нагрузок, способных разорвать несколько десятков квадратных миллиметров прочной(допускаем) стали. Нагрузка на клин только в момент выстрела--сложная: сжатие+изгиб". Вероятнее всего, это усталостное разрушение от циклических нагрузок. Обидно, очень обидно...И неприятно, что такой уважаемый производитель развернулся кормой к потребителю своей продукции в такой драматической ситуации....Пусть им стыдно будет. Ибо отныне все владельцы означенного изделия, в России точно --в группе риска на предмет поломки клина затвора и потери возможности пользоваться ружьем и далее....Куда, б..ть, их квалифицированные типа сопроматчики смотрели, когда проектировали узел запирания---это же относительно несложная инженерная задача. Плюс заводские и сертификационные испытания, как бы...Интересно , есть ли мировая статистика по этой поломке...
Enotos 09-07-2019 18:00

Я думаю статистика есть.
Только ее никто не покажет...

Сейчас ковыряюсь с ружъем и понимаю что вот реально нет НИ ОДНОЙ "лишней" детали и они все взаимосвязаны.
И даже углы обработки деталей - и то просчитаны.
Сука!
Реально технически совершенное по взаимодействию деталей ружъе. Но, блять, как так можно было с металлом наебаться ? :-(

BeS_F 09-07-2019 18:06

Может патроны не той системы? Или стреляете не правильно?
Enotos 09-07-2019 18:32

quote:
Изначально написано BeS_F:
Может патроны не той системы? Или стреляете не правильно?

Патрон там не влияет. Там коробка силуминовая, на нее нагрузки нет вообще. Отдача гасится пружиной короткого хода ствола + пружиной в прикладе. У Бенелли пружина в прикладе прекрасно работает и затворы не ломает.

Отдача вся идет мимо этого узла. Только в задней точке идет касание затвором силуминовой коробки. Скорее коробка развалиться должна была.
..
Там именно разрывающее/на излом усилие при обратном ходе затвора + металл из которого клин сделан...

kdw903252 09-07-2019 18:48

. Плюс заводские и сертификационные испытания, как бы.
...
quote:
[B][/B]

Испытатели это покупатели, за счет своего кармана, Сейчас так везде принято, за редким исключением. Очень удобно, охват сравнительно большой, явно не завод, и время сбора и анализа информации уменьшается. А главное не вкладываешься в эти испытания.
Sasha 32 09-07-2019 20:36

Такими темпами появится тема ресурс какого нибудь хуглу and DT-12 🙈
Enotos 09-07-2019 20:53

quote:
Изначально написано kdw903252:
. Плюс заводские и сертификационные испытания, как бы.
...
Испытатели это покупатели, за счет своего кармана, Сейчас так везде принято, за редким исключением. Очень удобно, охват сравнительно большой, явно не завод, и время сбора и анализа информации уменьшается. А главное не вкладываешься в эти испытания.

К сожалению именно так.
От электроники и до автомобилей.
В бытовой электронике выходной контроль лет 8-10 уже как отменили пол лозунгом "мы делаем очень круто и качественно и поэтому выходной контроль не нужен"...

kdw903252 09-07-2019 22:14

quote:
Originally posted by Enotos:

"мы делаем очень круто и качественно и поэтому выходной контроль не нужен"...


Так оно и есть, а иначе откуда столько косяков в ружьях. Европу еще расхолодил американский рынок гладкоствольного оружия. Американцы отродясь ничего в этой области приличного не делали, за редким исключением. Понимание у них что такое приличное гладкоствольное ружье с адекватным боем и раньше то отсутствовало, а уж теперь и говорить нечего. Как только в Европе это поняли, то перестали себя чем либо утруждать, начали массово гнать ширпотреб в красивой обертке на громадный американский рынок, для не обезображенного интеллектом американского обывателя. Ну и нам перепадает от этих щедрот, и как следствие вызывает неподдельное изумление.
Medol 11-07-2019 23:29

Блин (((размеры снимать вспотеешь раз 20(угломеры нужны электронные и радиусы надо измерять (нет дома такого инструмента...в Туле живу а отдать на обмер некому....
Корбанище 12-07-2019 07:10

Были у меня гдето обмеры профессиональные. И чертеж по ним в 3d. Делал когда с проблемой столкнулся. В видео есть фрагмент с чертежом. Если смогу найти, скину.
Enotos 12-07-2019 09:40

quote:
Изначально написано kdw903252:

Так оно и есть, а иначе откуда столько косяков в ружьях. Европу еще расхолодил американский рынок гладкоствольного оружия. Американцы отродясь ничего в этой области приличного не делали, за редким исключением. Понимание у них что такое приличное гладкоствольное ружье с адекватным боем и раньше то отсутствовало, а уж теперь и говорить нечего. Как только в Европе это поняли, то перестали себя чем либо утруждать, начали массово гнать ширпотреб в красивой обертке на громадный американский рынок, для не обезображенного интеллектом американского обывателя. Ну и нам перепадает от этих щедрот, и как следствие вызывает неподдельное изумление.

К стати, я тут подумал. А ведь запрет полуавтоматов ФИТАСКом это тупо борьба с конкурентами. Кто у нас массово делает ПА? Винчестер? Ремингтон? ;-) Америкосы в ПА рулят. Ну вот и выкинуть их из ФИТАСК, что бы не мешали продавать двудулки европейским производителям...

Medol 12-07-2019 20:09

quote:
Изначально написано Корбанище:
Были у меня гдето обмеры профессиональные. И чертеж по ним в 3d. Делал когда с проблемой столкнулся. В видео есть фрагмент с чертежом. Если смогу найти, скину.

Наша благодарность не будет иметь границ)

Sasha 32 13-07-2019 12:40

quote:
Изначально написано Enotos:

К стати, я тут подумал. А ведь запрет полуавтоматов ФИТАСКом это тупо борьба с конкурентами. Кто у нас массово делает ПА? Винчестер? Ремингтон? ;-) Америкосы в ПА рулят. Ну вот и выкинуть их из ФИТАСК, что бы не мешали продавать двудулки европейским производителям...

Кстати да , ща фотку поищу

Sasha 32 13-07-2019 12:42

click for enlarge 1024 X 768 918.3 Kb

Вот

Дульный срез 23-08-2019 09:47

quote:
Originally posted by Medol:

Туле живу а отдать на обмер некому....



Ну вооот, печально(((( Ибо--Тула позиционирует себя как город мастеров, в котором, по утверждениям, могут и блоху подковать, и пистолеты сработать"лучше англицких"....Там, в Туле, вроде как, ЦКИБ СОО, имеется, профильное предприятие со специалистами и оборудованием --неужели не сделали бы несложную , в -общем, железяку для итальянского ружья(
Enotos 23-08-2019 15:01

quote:
Изначально написано Корбанище:
Были у меня гдето обмеры профессиональные. И чертеж по ним в 3d. Делал когда с проблемой столкнулся. В видео есть фрагмент с чертежом. Если смогу найти, скину.

Иииии? ;-)

Константиныч 23-08-2019 17:11

quote:
Originally posted by Enotos:

Сука! блять, как наебаться ? :-(



Могу посоветовать рукастого спеца, который сделает точную копию детали треснувшей из правильного металла способами фрезеровки, слесарки и термички.

Пароль : "От Константиныча".

Корбанище 23-08-2019 17:52

В понедельник скину желающим на сообщенную почту.
Medol 23-08-2019 19:58

quote:
Изначально написано Дульный срез:

Ну вооот, печально(((( Ибо--Тула позиционирует себя как город мастеров, в котором, по утверждениям, могут и блоху подковать, и пистолеты сработать"лучше англицких"....Там, в Туле, вроде как, ЦКИБ СОО, имеется, профильное предприятие со специалистами и оборудованием --неужели не сделали бы несложную , в -общем, железяку для итальянского ружья(

Давно уже нет - все рукастые на себя работают) да ещё и тайком надо - 222ю приделают - вспотеешь разгребать (

Medol 30-12-2019 17:41

Всем привет ! Ну вот и случилось сегодня,подарок на Новый год !
click for enlarge 960 X 1280  60.1 Kb
Medol 30-12-2019 17:43

18000 настрел (куда бежать ? Кого просить ? Александр (Enotos) ? Вы как это решили ? Поделитесь решением ?
Medol 30-12-2019 17:47

Видно в живую,что излом появился не сегодня, развалилось на 24гр патроне, да патрон тут не при чём ( жалко как хотел в Бисерово съездить 5го , ну вообщем фиг знает что делать , в инете нигде нет в продаже от слова совсем(
voffka 31-12-2019 12:29

quote:
Изначально написано Medol:
18000 настрел (куда бежать ? Кого просить ? Александр (Enotos) ? Вы как это решили ? Поделитесь решением ?

Решение нестандартное, он МЦ купил )
Дульный срез 31-12-2019 13:25

quote:
Originally posted by voffka:

Решение нестандартное, он МЦ купил )



Да уж...Решение проблемы. Я свой UGB оставил "для души", изредка стреляю из него. Для регулярных же мероприятий старая проверенная 682...
Cinderellaa 31-12-2019 15:57

quote:
Изначально написано Дульный срез:

Да уж...Решение проблемы. Я свой UGB оставил "для души", изредка стреляю из него. Для регулярных же мероприятий старая проверенная 682...

железка она и есть железка, да еще и с дефектом

Дульный срез 31-12-2019 16:18

quote:
Originally posted by Medol:

(куда бежать ? Кого просить ?


Может, на ЦКИБ??? Завод таки, оружейный...Надавить на профессиональное самолюбие,что смогут, чай, не хуже итальянцев, напомнить о славных оружейных традициях организации... Подкрепить просьбу ассигнациями?(
AlKri 31-12-2019 16:28

quote:
Originally posted by Дульный срез:

Может, на ЦКИБ?


К кому? Никто и разговаривать не станет...
Medol 31-12-2019 18:28

Да блин, решения пока нет, в Бисерово поедем с Бенельками, сегодня пострелял , вроде нормально, только уж очень лёгкое блин)
По поломке покажу мастеру местному после праздников , посмотрим что получится) Жизнь ведь не кончилась )
Дульный срез 31-12-2019 18:55

quote:
Originally posted by AlKri:

К кому? Никто и разговаривать не станет...


Однако, попытку то обратиться за помощью есть резон предпринять--тем более, если это профильное предприятие расположено недалеко. Проверить, так сказать, на практике постулат "никто разговаривать не будет"--нет так нет, вариант отработан, переходим к другому. Ведь могут и сделать...Кроме того, в Туле есть контора под названием Левша, тоже оружие делает...
Medol 31-12-2019 22:50

Всех с Наступающим Новым Годом !
Стреляйте красиво,весело,на кураже !
Всем Здоровья и Процветания!
Всем Счастья и Благополучия !
И не ломайте Ваши игрушки ) что то они всё дороже и дороже )
Дульный срез 01-01-2020 10:21

quote:
Originally posted by Medol:

Всех с Наступающим Новым Годом !
Стреляйте красиво,весело,на кураже !
Всем Здоровья и Процветания!
Всем Счастья и Благополучия !
И не ломайте Ваши игрушки ) что то они всё дороже и дороже )


Желаю Вам скорейшего и успешного разрешения этой неприятности) Ибо--безвыходных положений не бывает!
Medol 01-01-2020 22:19


click for enlarge 960 X 1280  73.0 Kb
Medol 01-01-2020 22:19

Удивление не отпускает(
Нахожу поломки того что вообще ломаться не может (
Выбил штифт экстрактора и вот опять 🙄
Пружина экстрактора состоит из целой части и двух кусочков по 1му витку ,блин , пружина тоже теперь нужна, думаю найду по размеру что нибудь от отечественного производителя...
AlKri 02-01-2020 08:05

Появилась такая мысль - уж если у нас за эту деталь просят такие несусветные деньги - не проще взять бумажку на временный вывоз и смотаться с ружьём в Италию, прямо к производителю? По деньгам дешевле выйдет...
Cinderellaa 02-01-2020 16:48

quote:
Изначально написано AlKri:
Появилась такая мысль - уж если у нас за эту деталь просят такие несусветные деньги - не проще взять бумажку на временный вывоз и смотаться с ружьём в Италию, прямо к производителю? По деньгам дешевле выйдет...

по деньгам проще новое купить такое же

Medol 02-01-2020 16:48

Есть человек, поедет туда после выходных, говорит всё привезу)
Enotos 02-01-2020 20:21

quote:
Изначально написано voffka:

Решение нестандартное, он МЦ купил )

Не надо, Вова, УГБ-25 я таки отреставрировал ;-)
Но к сожалению помочь наверно не смогу...

Enotos 02-01-2020 20:22

quote:
Изначально написано Medol:
Есть человек, поедет туда после выходных, говорит всё привезу)

Мне озвучивали что эту детальку даже завод Беретта делает под заказ...

P.S. к сожалению компании Беретта проще сделать вид что этой модели никогда не было, чем признать заводской брак и сделать отзывную компанию с заменой бракованной детали.

Viksvill 02-01-2020 21:45

quote:
Originally posted by Enotos:

чем признать заводской брак


Насколько я помню, существует период, в течении которого продавец ( производитель или его представитель) обязан обеспечить поставки зап.частей. Речь не о признании брака, а о ремонте.
Естественно за деньги и для официально проданного товара. Нет?
Enotos 02-01-2020 21:54

quote:
Изначально написано Viksvill:

Насколько я помню, существует период, в течении которого продавец ( производитель или его представитель) обязан обеспечить поставки зап.частей.
Естественно за деньги и для официально проданного товара.

Эмммм?
Никогда о подобном не слышал.
Да и чем это поможет, если мне озвучивали цену на эту деталь в Европе в 700 евриков?

Viksvill 02-01-2020 22:21

quote:
Originally posted by Enotos:

Никогда о подобном не слышал.


Ст.6 Закона о защите прав потребителей.
В нашем случае в течении 10 лет со дня продажи официальным дилером.
quote:
Originally posted by Enotos:

Да и чем это поможет, если мне озвучивали цену на эту деталь в Европе в 700 евриков?


Увы... все дешевле, чем ехать в Италию(((.
Ну или доказывать, что цена на деталь завышена с целью ухода от исполнения обязательств. Но уж больно хлопотно и результат не очевиден.
AlKri 02-01-2020 23:04

quote:
Originally posted by Viksvill:

...все дешевле, чем ехать в Италию


Это как посмотреть. Билет до Милана и обратно 300-320 е, ну и транспорт, отель. Вопрос, есть ли такая деталь в наличии и цена. А это можно и отсюда узнать. Никто не пробовал?
P.S. Заглянул на их сайт, к UGB нет почти ничего . Я бы попробовал написать, а т. к. санкции указать что приеду за деталью лично...
Medol 02-01-2020 23:54

Да уж....на взрыв-схеме есть все каталожные номера ! Но только не клин затвора !!!! Он на схеме под номером #109 - кликаеш эту позицию и -фиг Вам !!! Ничегошеньки не отображает - пишет - деталь распродана !!!! Офигеть !!!!
Medol 03-01-2020 12:16

Всё равно пока УГБшка очень нравиться , привык за год , даже начал попадать , дома конечно , стенд привычный , но по 4ем сериям -91- это для меня результат ! Даже думаю что больше не смогу (
AlKri 03-01-2020 01:04

quote:
Originally posted by Medol:

пишет - деталь распродана !


Олег, не смогли бы привезти деталь 5-го в Бисерово? Очень хочется увидеть своими глазами.
Medol 03-01-2020 02:44

Александр Вячеславович,к сожалению сегодня отдал на попытку обмера,хотя может уже и вернут, надеюсь что не вернут и не откажут, если будет в руках то конечно возьму ....поделюсь печалью )))
Medol 03-01-2020 02:52

Излом старый, долго ломалось , порошковая металлургия,чтоб её
click for enlarge 960 X 1280 68.2 Kb
mbogo 03-01-2020 12:27

Каюсь, посмотрел не все страницы. Если вопрос уже поднимался - простите! С Любовью Цурановой не говорили о возможности покупки/заказа нужных деталей?
Viksvill 03-01-2020 14:11

Да еще проще. Напишите претензию в Русский Орел. Это их обязанность.
AlKri 03-01-2020 14:46

quote:
Originally posted by Viksvill:

Напишите претензию в Русский Орел.


Ой ли? На, не помню уже каком, Кубке Беретты мне мастер пообещал что фирма пришлёт мне нужную деталь, который у него не оказалось в наличии. И представитель РО мне это обещал и даже дал свою визитку. После Кубка, как и условились, я отписал на почту, потом ещй раз... Лет пять уже прошло, а обещанного только три года ждут...
Viksvill 03-01-2020 14:51

quote:
Originally posted by AlKri:

обещанного только три года ждут...


Это как спросить, я думаю
quote:
Originally posted by Viksvill:

Ст.6 Закона о защите прав потребителей.


mbogo 03-01-2020 19:08

quote:
мастер пообещал что фирма пришлёт мне нужную деталь

К сожалению, Александр Вячеславович, а) обещанного три года ждут и б) обещать - не значит жениться.
В августе у меня из ружья Browning 725 выкрутился винт, удерживающий эжектор. (Это, как оказалось, слабое место конструкции. (Страдают от потери этого винта владельцы 425, 525, 725...) Ему цена даже не копейка, а грош. В "Росимпексе" сказали, что у них никаких запчастей нет. В мастерских "Кольчуги" этого винта тоже не оказалось. Связался с Hans Wrage, которые как бы являются партнерами "Росимпекса" и которые постоянно сидят на их стенде на выставке "Оружие и охота". Клятвенно пообещали прислать винт в "Росимпекс". (смотри пп. "а" и "б") Переписка сохранена.
И если бы не друзья, приславшие злополучный винт, то нужно было бы искать мастерового человека, который сумел бы выточить такой винт и нарезать резьбу. В одном благочестивом месте мне сказали, что диаметр винта нестандартный, резьба левая (в смысле - левосторонняя), поэтому было предложено рассверлить отверстие, перенарезать резьбу, сделать ее нашей, правосторонней, и изготовить винт.

Я бы не стал возлагать особые надежды на "Русского орла". Хотя должно же кому-то когда-то повезти. Может быть, этим счастливчиком окажетесь Вы.

Корбанище 03-01-2020 19:09

В италии на беретте её всячески не хотели ни переправлять в россию диллеру ссылаясь на санкции, ни привезти на iwa в кармане, чтобы человек забрал расплатился наличными и в кармане привез в россию. Русский орел сделал пару дохлых попыток помочь и тоже слился... через итальянскую Светлану узнавал в итальянских мастреских оружейных в италии в брешии, тоже облом. На беретте через неё в ремонтной мастерской сказали давайте лицензию как на покупку ружья... типа деталь затвора и всё такое, то есть другими словами послали вежливо... короче это кидок от беретты, по другому это ни как не воспринимается. В и тоге сделал обмеры и поскитался по 3-4 мастерам оружейникам в россии, пока не изготовил деталь из нормальной отечественной оружейной стали в Тольятти. Да встала она мне в 40тыс со скидкой, а что оставалось делать? Зато теперь у нового владельца скорее всё остальное развалится, только не клин. Вся эпопея моя есть на ютьюбе..
Medol 03-01-2020 20:26

Это какой то кошмар,Олег конечно набегался, вообще не понимаю в чём проблема для Беретты...на затворе,да,штампик стоит,типа тест или что то такое, но клин - вообще никакой маркировки , прессовка порошка,с мин обработкой - только зеркало шлифованое и 3 отверстия сделаны- одно конусное ,больше ничего, стоить должно 5₽ ведро...ну там же маркетологи есть - их выводы мне не понятны...прошерстил буржуйские форумы -есть тоже проблемы ,но даже ни одного фото такой поломки нет ! Это только у нас ломается, или Беретта вытирает инет ?)))
Сергеевич 03-01-2020 20:31

quote:
диаметр винта нестандартный, резьба левая (в смысле - левосторонняя)

Китайцы делают)))зуб даю
quote:
короче это кидок от беретты через итальянскую Светлану

Десятка!!!Хотя есть и свои преимущества Хвилон В.А.\цитата\УГБ-25 классный полуавтомат на два патрона. Позволяет стрелять любые упражнения. При нормальной подгонке очень комфортен У меня стреляет из него жена, отложив ДТ-10. Ломаться в нем нечему и он постоянно имеет свою цену.
Medol 03-01-2020 20:36

Ломаться в нем нечему и он постоянно имеет свою цену

И да !!! Она всё растёт )

Сергеевич 03-01-2020 20:41

quote:
Изначально написано Medol:
Ломаться в нем нечему и он постоянно имеет свою цену

И да !!! Она всё растёт )

Зато стволы легкие

Medol 03-01-2020 20:49

quote:
Изначально написано mbogo:

Я бы не стал возлагать особые надежды на "Русского орла". Хотя должно же кому-то когда-то повезти. Может быть, этим счастливчиком окажетесь Вы.

Даже мысли нет туда звонить,обойдёмся без унижений и надежд, уверен даже пальцем не пошевелят

Вопрос остался - только в России такая проблема ? Тогда почему на складе в США пометка - деталь распродана ? Значит продавалась и лицензия была не нужна )

mbogo 03-01-2020 21:33

quote:
Значит продавалась и лицензия была не нужна )

Приходите вы на Beinfeld Antique Arms Show в Лас-Вегасе (по масштабу превосходит Вернисаж в Измайлово) и покупаете не запчасть, а гладкоствольное ружье. Какой-нибудь там William Evans за две тысячи долларов. Формула Маркса товар-деньги-товар сведена до формулы товар -деньги. Пришел, купил, унес. Что ты будет дальше делать с этим ружьем - твое дело. Особенно, если ты из Невады. Но так было до недавнего времени. Сейчас даже в Неваде к власти прорвались люди, придерживающиеся антиоружейных настроений. Но комплектующие в интернет-магазинах типа Midwayusa.com можно купить. И никто никакой лицензии не спросит. И купленные патроны FedEx к крыльцу доставит. А вот за пределы США они, увы, комплектующие не отправляют.

Medol 04-01-2020 10:00

Я вот про что ...Амеры пишут на форумах постоянно, даже прикладывает фото ,а той ли стороной он ударник поставил,клин затвора распродан,но ни одного упоминания о такой поломке даже в профильных чатах о UGB25 ) а ещё они затвор в сборе называют Chinese puzzle ) ,многие были удивлены,как и я, обнаружив на столе после сборки стальной штифт 8*1,5мм, я так просто офигел - откуда он выпал ))) минут 30 был в прострации - ну блин думаю новое ружьё сломал ) стыдно было даже самому себе признаться, в инструкции - ни слова о нем , типа разбираем только в мастерской ? Штифт выпадает сам - затвор разбирается, был испуг)))
Дульный срез 06-01-2020 11:00

Теперь придется периодически проводить дефектоскопию на предмет появления и развития трещины в детали--хотя бы при помощи 10-кратной лупы на свету...
Дульный срез 06-01-2020 11:04

В технологии ремонта деталей машин практикуется такой метод восстановления, как наплавка изношенной (сломанной)части детали, с последующей механической обработкой с исходными шероховатостями и предельными отклонениями размеров. Понятно, что ответственную деталь наплавлять будет не сварщик со стройки и не из ЖКХ...
Enotos 06-01-2020 11:47

quote:
Изначально написано Medol:
Я вот про что ...Амеры пишут на форумах постоянно, даже прикладывает фото ,а той ли стороной он ударник поставил,клин затвора распродан,но ни одного упоминания о такой поломке даже в профильных чатах о UGB25 ) а ещё они затвор в сборе называют Chinese puzzle ) ,многие были удивлены,как и я, обнаружив на столе после сборки стальной штифт 8*1,5мм, я так просто офигел - откуда он выпал ))) минут 30 был в прострации - ну блин думаю новое ружьё сломал ) стыдно было даже самому себе признаться, в инструкции - ни слова о нем , типа разбираем только в мастерской ? Штифт выпадает сам - затвор разбирается, был испуг)))

Штифт этот держит клин затвора не давая ему выскочить из каретки.
Если поставить без штифта то клин будет подскакивать еще выше и при обратном ходе нагрузка на хвостовик клина (который и обламывается) будет еще выше.

Там еще один прикол в затворе есть: если боек поставить повернув вдоль оси на 180 то работать будет, но через некоторое время начнутся осечки т.к. на бойке сзади изза неправильного угла удара образуется наклеп ;-)
В общем в UGB-25 много всяких "фишечек" ;-)

Я думаю клины затвора ломаются везде, просто их или меняют по гарантии или покупают заранее и меняют в процессе эксплуатации. Никакой пробемы с этим ни в Европе ни в США нет, вот никто и не бузит...

Medol 07-01-2020 03:26

Уже теперь новая загадка в голове засела - а как у меня стоял боек ? Как правильно то должно стоять ? Александр у Вас нет фото с правильным положением ?
Enotos 07-01-2020 16:09

quote:
Изначально написано Medol:
Уже теперь новая загадка в голове засела - а как у меня стоял боек ? Как правильно то должно стоять ? Александр у Вас нет фото с правильным положением ?

Боек сзади имеет с одной стороны прямой скос, а с другой полукругдый.
Так вот, прямым скосом вверх насколько я помню...
Если поставите неправильно через некоторое время полезут осечки, переворачиваете и все заработает :-)

Medol 07-01-2020 20:55

То есть вот так неправильно ?
click for enlarge 960 X 720  67.4 Kb
click for enlarge 960 X 720  67.4 Kb
Medol 07-01-2020 21:00


click for enlarge 960 X 720  67.4 Kb
Medol 08-01-2020 12:20

Да уж (
Они себя и там ведут по хамски
https://www.trapshooters.com/t...37/#post-561140
AlKri 08-01-2020 01:18

quote:
Originally posted by Medol:

...и там ведут по хамски...


Н-да, забавно... Вот тебе и прославленная фирма с древней историей!
Дульный срез 08-01-2020 09:58

quote:
Originally posted by AlKri:

Вот тебе и прославленная фирма с древней историей!


Понятно. Что у гордых потомков цезарей масса проблем: с совестью, с сопроматом , с технологией производства....У меня есть гипотеза относительно причины данной поломки ( подробности с картинкой чуть попозже). Проектировщики там , на мой взгляд, допустили элементарнейшую ошибку. Им бы внимательнее читать бауманский учебник Феодосьева В.И. "Сопротивление материалов", который, кстати, и на итальянский язык переведен.
Medol 08-01-2020 15:52

quote:
Изначально написано Дульный срез:

Понятно. Что у гордых потомков цезарей масса проблем: с совестью, с сопроматом , с технологией производства....У меня есть гипотеза относительно причины данной поломки ( подробности с картинкой чуть попозже). Проектировщики там , на мой взгляд, допустили элементарнейшую ошибку. Им бы внимательнее читать бауманский учебник Феодосьева В.И. "Сопротивление материалов", который, кстати, и на итальянский язык переведен.

👍👍👍👍👍

Medol 08-01-2020 15:54

В Милане такой детали в наличии нет( ,Там сейчас человек есть , связались с двумя мастерскими и заводом , ответ - нет в наличии, дальше там искать не вижу смысла
FLHTCU 08-01-2020 18:04

А подарите кому не жалко сломанный клин...
Medol 09-01-2020 12:06

Как новый будет запросто )
Дульный срез 09-01-2020 10:42

quote:
Originally posted by Medol:

Как новый будет запросто )


Не так то это просто, с процессом дарения--ибо клин затвора может быть признан, кем следует, основной деталью оружия...
Дульный срез 09-01-2020 11:50

http://www.tulatskib.ru/service/rem.php
Medol 09-01-2020 19:51

Основные части - ствол, коробка,рамка,барабан, затвор - вроде тут разночтений быть не может, но нашим доблестным мушкетерам конечно это пох, каждый день в новостях читаем )))) ноклин затвора состоящий из двух частей - просто железка, уже спросил )
Enotos 09-01-2020 19:57

quote:
Изначально написано Дульный срез:
http://www.tulatskib.ru/service/rem.php

Там даже на МЦ-200 не смогли деталей найти, а уж на "чужое" ружье и подавно...

Enotos 09-01-2020 19:58

quote:
Изначально написано Medol:
То есть вот так неправильно ?

Вроде как наоборот. Так и надо.

Enotos 09-01-2020 20:17

quote:
Изначально написано Medol:
Основные части - ствол, коробка,рамка,барабан, затвор - вроде тут разночтений быть не может, но нашим доблестным мушкетерам конечно это пох, каждый день в новостях читаем )))) ноклин затвора состоящий из двух частей - просто железка, уже спросил )

Затвор в данном случае состоит из нескольких частей. И можно и так и так посмотеть... Ибо клин этот формально участвует в следообразовании на гильзе...

AlKri 09-01-2020 22:23

quote:
Originally posted by Enotos:

Ибо клин этот формально участвует в следообразовании на гильзе...


Этим всё сказано, увы...
Medol 10-01-2020 20:21

Мало того что деталей нет , так формально ещё и не можешь ружьё в порядок привести своими силами , сука, у этой страны нет будущего.....в утилизацию эту дрянь и да и покончим с этим )
Medol 10-01-2020 20:25

Александр, тут наше мнение по фигу, всё зависит от IQ сотрудника ) формально ударник тоже участвует в следообразовании, но с бойками же никто не париться ,это же часть затвора ,никто ведь не против ?
Medol 10-01-2020 20:33

У меня тут кстати совсем недавно обыск был, квартиру и работу вывернули наизнанку, целый день нервы трепали ....соседям не понравилось - ходим тут оказывается с оружием, патроны носим, уезжаем рано, приезжаем поздно, опять оружие носим,короче - написали куда следует.... так УМВД Тульской области такое устроили просто п....ц! А надо было просто прийти и спросить чем мы увлекаемся ) - А сколько у Вас патронов - тысяч 5- а зачем Вам столько ? - Хочу чтобы было ...ну и т.д. Ну вобщем Вы поняли моё отношение к органам )
Сергеевич 10-01-2020 20:41

quote:
У меня тут кстати совсем недавно обыск был, квартиру и работу вывернули наизнанку, целый день нервы трепали ....соседям не понравилось

Дык соседи и стуканули)))просто так,без жалоб, оне не приезжают)))
Сергеевич 10-01-2020 20:43

quote:
Изначально написано Medol:
Мало того что деталей нет , так формально ещё и не можешь ружьё в порядок привести своими силами , сука, у этой страны нет будущего.....в утилизацию эту дрянь и да и покончим с этим )

Вообще то это ружье создали для американского трапа)))об этом история почему-то умалчивает...

Medol 10-01-2020 21:07

quote:
Изначально написано Сергеевич:

Вообще то это ружье создали для американского рынка)))об этом история почему-то умалчивает...

Блин ну вот какое то оно попадучее) вот черт , во всех смыслах 😀

AlKri 10-01-2020 21:12

quote:
Originally posted by Medol:

..так формально ещё и не можешь ружьё в порядок привести своими силами...


Ну почему? Разрешение на временный вывоз и в ремонт на фирму изготовитель - как вариант. Перацци с распаянными стволами возили же. Другое дело на сколько этот ремонт может затянуться, если надолго ( больше двух месяцев) придётся оформлять новое разрешение на ввоз. Хлопотно конечно...
Medol 10-01-2020 21:22

Александр Вячеславович, так в том то и дело - родственник и сейчас в Милане, нет в наличии , в мастерских (2х) ответили с сочувствием, на Беретте- с раздражением и трубку бросили ( охренеть просто ....
Medol 10-01-2020 21:24

quote:
Изначально написано AlKri:

Ну почему? Разрешение на временный вывоз и в ремонт на фирму изготовитель - как вариант. Перацци с распаянными стволами возили же. Другое дело на сколько этот ремонт может затянуться, если надолго ( больше двух месяцев) придётся оформлять новое разрешение на ввоз. Хлопотно конечно...

Ну всё это так....но хотелось же как то разумно ....и потом - туда каждые полтора года не наездишься,проблема то останется

Medol 10-01-2020 21:26

Выход такой ?- делать клин,оформлять ремонт, нести в мастерскую и просить - поставьте эту деталь туда ? Ну бред же (
FLHTCU 10-01-2020 22:21

Раз дарить низя - куплю угб с поломаным клином)
Очень недорого...
Medol 10-01-2020 23:29

Пусть тогда валяется в сейфе до счастливого случая , в выходная доставал 828ю - прям неплохо пошло - 4е площадки - 22-23 , наверное учусь 😂,правда полеты пристреляны 🙄
Medol 05-02-2020 12:03

Всем привет ! Скажите Ваше мнение , вот есть у меня друг по университету в Европе, работает в иХней оборонке,посмотрел фото поломки - говорит материал дрянь,на вопрос изготовления ответил сделаем ! Только приезжай ! Заодно бухнем и детальки новую сразу на прочность проверим) дома уже подгонишь ....
И вот я чего удумал - ведь изготовление детали вне пределов нашей Родины на 222ю не тянет ? Или это без разницы ? А так можно бы и на машине сгонять в гости ))))
Medol 05-02-2020 12:19

Друг уже посчитал давление на пятку клина с учётом углов и ускорений - патроном 28гр - 950-1020 кг/см2, да блин нехило, обещал сделать и прислать графику с напряжениями, очень интересно будет посмотреть почему именно в этом месте ломается,у меня нет прочностного модуля для SOLIDWORKS, дорогая программка, а то бы и сам посмотрел...
Дульный срез 06-02-2020 13:52

quote:
Originally posted by Medol:

почему именно в этом месте ломается


У меня есть на этот счет соображение--ломается из-за неудачной конфигурации , Т-образной формы, задней части самого клина. Конструктор, видимо , хотел получить необходимую площадь контакта рабочих поверхностей клина и паза. Здесь важна строгая параллельность рабочих поверхностей как самого клина, так и поверхности паза в хвостовике ствола. если это условия не соблюдается, то в момент приложения динамической нагрузки ( выстрел) в слабом сечении клина возникают изгибные напряжения, которые и разрушают деталь. В качестве натурного эксперимента можно взять грабли, щетку или снеговую лопату--и ударить ею углом о поверхность.
Дульный срез 06-02-2020 13:53

quote:
Originally posted by Medol:

изготовление детали вне пределов нашей Родины на 222ю не тянет


Это надо с лоерами консультироваться...
Viksvill 06-02-2020 14:09

quote:
Originally posted by Medol:

Medol

Прошу прощения, а можно спросить, Вы ружье покупали у официального дилера? Если да, то как давно?
Medol 06-02-2020 20:34

Да конечно, в Кольчуге заказывали доставку в Тулу. 02 ноября 2018 года
Medol 06-02-2020 20:36


click for enlarge 960 X 1280  96.4 Kb
Medol 06-02-2020 20:38


click for enlarge 960 X 1280  96.4 Kb
Viksvill 06-02-2020 20:56

Я это к тому, что даже по истечении гарантии, производитель ( или его представитель , т.е.Русский орел) обязан в течении 7 лет обеспечивать поставку зап.частей для ремонта ( за деньги, конечно, если гарантия истекла или случай не гарантийный). В принципе, к ним можно обратиться с официальной претензией и потребовать поставку зап. части в разумный срок.
При отказе или затягивании сроков можно требовать возврата денег за ружье и применения других кар предусмотренных Законом о защите прав потребителей.
Кольчуге проще решить вопрос с Beretta.
Medol 07-02-2020 23:55

Это интересно ...
Дульный срез 10-02-2020 11:27

Я разочарован...Стабильно высит , несмотря на все манипуляции с прикладом(
Cinderellaa 10-02-2020 20:29

quote:
Изначально написано Дульный срез:
Я разочарован...Стабильно высит , несмотря на все манипуляции с прикладом(

пора сдавать в металлолом

Сергеевич 10-02-2020 21:13

quote:
Изначально написано Дульный срез:
Я разочарован...Стабильно высит , несмотря на все манипуляции с прикладом(

Поднять прицельную планку в районе мушки как завещал нам дядя Вова\ОКБ\...

Сергеевич 10-02-2020 21:14


258 x 167
Medol 10-02-2020 21:49

Может высит потому что для трапа сделаны ?
Medol 10-02-2020 21:58

А как выяснили что высит ? Я что то задумался .....
Планку поднять ....? Так ведь будет выглядеть изогнутой , всё время буду об этом думать . Вот блин поселил нового таракана в голову )))
Medol 10-02-2020 22:00

quote:
Изначально написано Сергеевич:
1187953

Штифт то выбьем , а дальше ? Ствол же подвижный

Medol 10-02-2020 22:17

Отремонтируем, стрельнем по бумаге обязательно
Medol 10-02-2020 23:04

Итак... Достал ствол и рассмотрел - планка легкосплавная, крепится двумя штифтами -спереди и сзади по одному, поднять не просто - надо другой ствольный передний хомут с отверстием под штифт - с отверстием под штифт выше от ствола , вариантов в каталоге нет - все одинаковые... всё) таракана выгнал ...оставлю как есть )))
Viksvill 10-02-2020 23:37

quote:
Originally posted by Дульный срез:

Стабильно высит


На много?
Ствол при выстреле подбрасывает?
Дульный срез 11-02-2020 10:17

quote:
Originally posted by Viksvill:

На много?
Ствол при выстреле подбрасывает?


По моим ощущениям, под мишень нужно брать примерно полметра--упражнение "американский трап"--мишени хоть и безпорядочно вылетают, но траектории их подобные.... Ствол при выстреле не подбрасывает. При этом--наблюдатели со стороны отмечают, что "выстрел выше аж на метр( если пытаюсь правильно стрелять угонную мишень) и стрелок (я то есть) не вкладывается, то есть стреляет с сильно открытой планкой""...Следом стреляю из "эталонной" 682 с настроенным ТСК ( настраивал квалифицированный тренер!!!)--тут все ОК, куда увидел туда и влупил, и в дым)))
Дульный срез 11-02-2020 10:18

quote:
Originally posted by Medol:

Итак... Достал ствол и рассмотрел - планка легкосплавная, крепится двумя штифтами -спереди и сзади по одному, поднять не просто - надо другой ствольный передний хомут с отверстием под штифт - с отверстием под штифт выше от ствола , вариантов в каталоге нет - все одинаковые... всё) таракана выгнал ...оставлю как есть )))


Тут только переделывать приклад....
Сергеевич 11-02-2020 10:59


click for enlarge 432 X 291  14.6 Kb
Сергеевич 11-02-2020 11:02

quote:
поднять не просто - надо

Надо к хорошему мастеру обратится,КМК)))
Сергеевич 11-02-2020 11:08

А если самому,то просто наклеить сверху прицельной планки легкую полоску с нужным перепадом высоты)))клеев хороших море...
Дульный срез 11-02-2020 11:17

quote:
Originally posted by Сергеевич:

А если самому,то просто наклеить сверху прицельной планки легкую полоску с нужным перепадом высоты)))клеев х


Вадим Сергеевич! По мне так проще будет запилить именно приклад, хоть из березы, хоть из блока переклея фанеры, использую в качестве эталона настроенный под меня ТСК. Тем более, врезка приклада в коробку автомата не в пример проще, чем в колодку двустволки)))) А вот клеить что то на
ружье...клей...сопли...тьфуууу)))--да и отвалится еще в самый неподходящий момент....
Viksvill 11-02-2020 12:04

quote:
Originally posted by Дульный срез:

и стрелок не вкладывается, то есть стреляет с сильно открытой планкой


так может в этом проблема?))
Дульный срез 11-02-2020 12:24

quote:
Originally posted by Viksvill:

так может в этом проблема?))



Скорее всего так оно и есть. Но! Регулируемый гребень то опускать вниз уже некуда, сам гребень сделать пониже тоже невозможно( Поэтому то и задумал переделать приклад, еще и потому , что штатный приклад-то у меня склеен к тому же--ибо я как то неудачно поскользнулся при переходе с одного номера на другой и рухнул аккурат на приклад...очень печальная особенность. К тому же-- в силу особенностей конструкции этого ружья , его невозможно скрестить с "костылями"...увы.
сокол777 11-02-2020 19:22

Не проще ствол рехтонуть???
Medol 11-02-2020 20:07

С угонками проблемы у меня только из-за моих ошибок - проскакиваю , руками дёргаю,в общем сам косячу, всегда стреляю с закрытой планкой,из других ружей тоже,если угонку догнал и нажал - 100% попадание , любая ошибка с этим ружьём - 100% промах ,мне так видится что оно ошибок стрелка не терпит ,Бенелли 828 и Винчи СуперСпорт лояльнее к ошибкам,ну это конечно ИМХО, стреляю удлинненной на 50мм непортированной насадкой Беретта, ствол стал 810мм ))))
Medol 11-02-2020 20:14

Я конечно начинающий и советов давать не могу ,но блин странно, я при росте 192 гребень поднял за полгода на 6 мм, тренер научил-заставил голову класть на гребень движением шеи вперёд,когда голову пытался класть вбок на гребень его регулировки вниз сильно не хватало, хотелось ещё опустить а некуда , теперь и поднят и вижу только мушку....
Дульный срез 12-02-2020 10:12

quote:
Originally posted by Medol:

Я конечно начинающий и советов давать не могу ,но блин странно, я при росте 192 гребень поднял за полгода на 6 мм, тренер научил-заставил голову класть на гребень движением шеи вперёд,когда голову пытался класть вбок на гребень его регулировки вниз сильно не хватало, хотелось ещё опустить а некуда , теперь и поднят и вижу только мушку....


У меня есть эталонный, так сказать, настроенный приклад, на другом ружье--попробую сделать приклад на УГБ по этим размерам.
Дульный срез 23-05-2020 08:31

[QUOTE]Originally posted by Дульный срез:
[B]
Вадим Сергеевич! По мне так проще будет запилить именно приклад, хоть из березы, хоть из блока переклея фанеры, использую в качестве эталона настроенный под меня ТСК. Тем более, врезка приклада в коробку автомата не в пример проще, чем в колодку двустволки)))) А вот клеить что то на
ружье...клей...сопли...тьфуууу)))--да и отвалится еще в самый неподходящий момент....
[/B]
[/QUOTE]

Ну, сделал, да... Немного пострелял--удобнее , чем со штатным))
click for enlarge 1280 X 450 131.2 Kb
Сергеевич 23-05-2020 10:57

quote:
А вот клеить что то на
ружье...клей...сопли...тьфуууу)))--да и отвалится еще в самый неподходящий момент....

Только для попробовать ))Александр!Высокая планка уже вышла из моды так что не заморачивайтесь...
quote:
Ну, сделал, да... Немного пострелял--удобнее , чем со штатным))

Не надо было Монтекарлу делать Она для высокой планки в основном)))
Дульный срез 23-05-2020 12:52

quote:
Originally posted by Сергеевич:

Не надо было Монтекарлу делать


Тут сложнее--ибо у меня длинная шея и покатые плечи--пришлось опустить немного тыльник. Это не "монте-карла". Да и у УГБ это вовсе не высокая планка, как на двустволках, а конструкция похожая на нее--ствол то один)), и расположен ниже, нежели в "классических" гладкоствольных полуавтоматах.
Cinderellaa 24-05-2020 20:40

а мне нравится

мужик сказал - мужик сделал! браво!

Do-nothing 25-05-2020 12:35

Мужик сказал, мужик сделал - это два разных мужика , Юлия)))
Дульный срез 25-05-2020 12:36

Фанера плохо тонируется...
Cinderellaa 25-05-2020 21:46

quote:
Изначально написано Do-nothing:
Мужик сказал, мужик сделал - это два разных мужика , Юлия)))

ну, тоже неплохо

Esn 01-06-2020 19:04

Да.... почитал.... что то перехотелось 25

В последнее время стреляю 21 и 24

Дульный срез 01-06-2020 19:28

quote:
Originally posted by Esn:

что то перехотелось 25


Правильно. не нужно. Ибо УГБ 25 это специфическая оружейная экзотика, с нюансами.
Дульный срез 01-06-2020 19:31

forummessage/76/258
Может и с изготовлением клиньев что то получится)
Esn 03-06-2020 23:45

Я сегодня узнал)) весь брак из за капсулей наших патронов
AlKri 04-06-2020 02:48

quote:
Originally posted by Esn:

весь брак из за капсулей наших патронов


Конкретнее, плиз. Что за "брак" и какие такие особенные капсюля применяются в "наших" патронах?
Дульный срез 04-06-2020 08:40

quote:
Originally posted by AlKri:

какие такие особенные капсюля


Я делал для УГБ самокрут, 1,85 Сокола, капсюль КВ-209, пыж Н24, навеска 28 гр. на 100 патронов ни одной осечки или неперезаряда. Средняя начальная скорость по хронографу 390 м/с.
Дульный срез 04-06-2020 08:42

quote:
Originally posted by Esn:

наших


В эпоху глобальной экономики понятие "наше" и "не наше" весьма условно.

Стендовая стрельба

Беретта UGB25 Gold Sport РП.Есть ли владельцы?