вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота СОЛО

aleks3613
P.M.
24-2-2015 13:24 aleks3613
цитата:
У меня Браунинг А-5 постарше твоего, но валит чудесно.

цитата:
выдающаяся машина.

+500!Согласен!Если когда нибудь у нас будет опять много дичи и решу покупать п.а то только а-5 и в 16 калибре!!!
цитата:
Найдите в интернете календарь соревнований по спортингу.Это не олимпийская дисциплина,туда всех желающих допускают.Призы ,кстати очень солидные,съездите разок,"случайно выбейте больше всех тарелок" посмешите народ со своим чудо- ружьем.

Нахрена мне искать то что у нас есть всегда рядом с городом и я иногда для поддержания формы приезжаю и участвую в спортинг соревнованиях . Я не спортсмен к вашему сведению но считаю стенд очень нужной и полезной опцией для поддержания себя в форме.
А ваши под.. бки оставьте для ваших знакомых....... судя по тому как вы ведете диалог с незнакомым вам человеком говорит что уровень вашей культуры
не тянет на то чтоб продолжать с вами дальнейший диалог.....
hanter2013
P.M.
24-2-2015 13:35 hanter2013
Всегда найдутся спецы что бы вставить умное словцо. Принято или не принято, это не имеет значения. Тема про охоту, а не про конструкцию ружей. Не я не хочу ни кого задеть. Ну не надо чуть что стебаться. Человек победил и радуйтесь вместе с ним.
aleks3613
P.M.
24-2-2015 13:41 aleks3613
цитата:
Всегда найдутся спецы что бы вставить умное словцо.

+100
hanter2013
P.M.
24-2-2015 13:41 hanter2013
Стендовая стрельба, на мой взгляд, должна занимать межсезонное времяпрепровождение. Но к сожалению мы такой возможности не имеем.
aleks3613
P.M.
24-2-2015 13:43 aleks3613
цитата:
Стендовая стрельба, на мой взгляд, должна занимать межсезонное времяпрепровождение.

Согласен.но дорого для многих.Сейчас есть и ручные металки для тарелок и дешевые машинки .так что если есть коллектив несколько человек можно попробовать решить вопрос попроще.
hanter2013
P.M.
24-2-2015 13:48 hanter2013
Да машинка не проблема. Стоит только их поставить и тут же проблемы. То менты, то охотинспекция, то "зелёные, то голубые, то земельщики. Ну в общем мы понимаем.
aleks3613
P.M.
24-2-2015 13:54 aleks3613
мы в карьеры ездим в заброшенные(уведомляем охот общество,составляем коллективное письмо участников ТРЕНИРОВОК.один экземпляр в охот общество один нам ,на нашем стоит резолюция -подпись печать сотрудника росохот союз).Карьеры по своей внутренней площади позволяют установить на нужной дистанции машинки примерно до 40 метров всегда есть площадки.Там же и по 100 дольным стреляем когда это необходимо для понятия стволов вновь купленных или для поиска своего патрона.После себя все кроме тарелок(глина)убираем и не у кого нет к нам претензий.
hanter2013
P.M.
24-2-2015 14:06 hanter2013
цитата:
Originally posted by SRTV:

Тише,тише, здесь не принято полуавтоматы хвалить.


Извини, правда что у вас есть пойнтеры?
hanter2013
P.M.
24-2-2015 14:10 hanter2013
Алекс, у вас значит порядка больше и понятия правильные.
aleks3613
P.M.
24-2-2015 14:22 aleks3613
Да и у нас бес предела во власти хватает.Но если чиновники не хотят работать у нас есть волшебное слово ПРОКУРАТУРА -они это слово боятся у нас если чувствуют что перегибают палку.а так по добру и взаимному уважению стараемся жить .
aleks3613
P.M.
24-2-2015 14:26 aleks3613
цитата:
hanter2013

Интересуетесь собаками?!
Сам обожаю охоту с подружейной. правда у меня пока еще редкая для России порода.
click for enlarge 1920 X 1440 317.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 469.5 Kb
SRTV
P.M.
24-2-2015 15:25 SRTV
цитата:
hanter2013:

Извини, правда что у вас есть пойнтеры?

Охотно извиняю.Правда.Не бигль конечно,но по перу меня устраивает.
К сожалению, охочусь в основном с полуавтоматом.Одностволка меня как-то не дисциплинирует( в отличие от aleks 3613),видимо поэтому и уровень культуры у меня такой низкий.
Кстати когда aleks3613 в теме" Собака охотника с подружейной собакой"
писал о работе своей собаки со стойкой,его начали тапками закидывать,я один заступился.Но, все равно невзлюбил он меня. Вот ведь как.

hanter2013
P.M.
24-2-2015 15:27 hanter2013
Интересуюсь и держу. Ну у меня ягд и лайка. Натаскал по всему работают. Правда ягда на нору не натаскивал.
hanter2013
P.M.
24-2-2015 15:29 hanter2013
Бигль это красиво!
SRTV
P.M.
24-2-2015 16:31 SRTV
цитата:
aleks3613:
мы в карьеры ездим в заброшенные(уведомляем охот общество,составляем коллективное письмо участников ТРЕНИРОВОК.один экземпляр в охот общество один нам ,на нашем стоит резолюция -подпись печать сотрудника росохот союз).Карьеры по своей внутренней площади позволяют установить на нужной дистанции машинки примерно до 40 метров всегда есть площадки.Там же и по 100 дольным стреляем когда это необходимо для понятия стволов вновь купленных или для поиска своего патрона.После себя все кроме тарелок(глина)убираем и не у кого нет к нам претензий.

Ну и так,для справки.Все стрельбы в карьерах,оврагах и т.д. относятся к сфере контроля МВД.Если это происходит вне сезона охоты,или не в охотничьих угодьях при наличии путевок ,то это называется Ст.20.13.п2.
Стрельба из оружия в неотведенных для этого местах.Штраф от40 до 50 тысяч.руб.с конфискацией оружия и патронов.
Что такое специально отведенные места можете поинтересоваться самостоятельно.Требования к тирам и стрельбищам
И когда вас всей компанией возьмут за жопу,а это дело времени,уведомление в охот общество у следователей кроме смеха ничего не вызовет.Если конечно,среди ваших стрелков не присутствуют товарищи с большими звездами на погонах.Но это совсем другая песня.
Так что не стоит вводить в заблуждение людей,которые могут последовать вашему примеру
И еще-тарелки для стрельбы изготавливаются из каменноугольного пека,отходы сталелитейного производства.Производятся, например, на Липецком металлургическом комбинате.Глина там рядом не лежала.
Эти тарелочки ,их осколки,не разлагаются годами.Не стройте иллюзий по поводу их экологичности.
Надеюсь.что не слишком задел Вашу ранимую натуру.Это всего лишь факты.

aleks3613
P.M.
24-2-2015 20:48 aleks3613
цитата:
Если это происходит вне сезона охоты,или не в охотничьих угодьях при наличии путевок ,то это называется Ст.20.13.п2.

Именно в в границах охот угодий и строго в сезон при наличии путевок.
цитата:
Эти тарелочки ,их осколки,не разлагаются годами.Не стройте иллюзий по поводу их экологичности.

Дружу с главным тренером по стендовой стрельбе Пенз.Облости и по совместительству владельцем стрел.комплекса-На заданный когда то мной вопрос по экологии и сроку распада был дан ответ что по сути глина так что все нормально!,он знает мою щепетильность в плане экологии-пару разбитых носов за битье стек.бутылок в угодьях из ружей ославили меня на всю округу как контуженого... . Сам как то не углублялся уточнениями насчет состава тарелок.. .
цитата:
Надеюсь.что не слишком задел Вашу ранимую натуру.Это всего лишь факты.

Да все нормально!
цитата:
стати когда aleks3613 в теме" Собака охотника с подружейной собакой"
писал о работе своей собаки со стойкой,его начали тапками закидывать,я один заступился.Но, все равно невзлюбил он меня. Вот ведь как.

Отнюдь .я стараюсь всегда уважать мнения отличные от моих.но ваш пост был скажем так с большой долей сарказма и под.. бок-согласитесь,что меня удивило тем более ранее вы такого не позволяли себе. поэтому и такая реакция и нежелание продолжать диалог .
А вот при нормальном и текстовом и тональном ведении диалога я всегда за общение.
Так что если чем то задел.прошу прощения,и надеюсь с вашей стороны так же будет в дальнейшем все в рамках приличия .С уважением ко всем.
aleks3613
P.M.
24-2-2015 20:57 aleks3613
У нас в компании к счастью нет людей в погонах их присутствие и поведение в большинстве своем случаях ведет к все дозволенности,отсюда нарушение всего и всех в том числе и правила безопастности и обращения с огнест.оружием.
В основном .наука.образование.производства мелкие частные и медики-вот наш круг охотников.
hanter2013
P.M.
25-2-2015 22:54 hanter2013
И всё же, как с охотой сольной? Ну похвастайтесь. Сезон прошёл и ни у кого не возникло желание похвастать. Ну неужели всё так плохо?
aleks3613
P.M.
26-2-2015 00:57 aleks3613
Вот прогулялся без собаки-наст лыжи снял топал ножками,заприметил метров за 700 примерно,параллельно шел так сказать обход делал ЛИСОВИН.Жировал, ранетки ел дикие прикольно наблюдать было.Тропил его километра 3-4 пока не смог приблизится,смог подойти против ветра на 47 маховых шагов на открытом поле, стрелял с колена дробь тройка.Ружье недавно приобретенный бельгиец ЖАН ДЮШАТО примерно 1930 год сужение правый 01 и левый 02 в 16калибре!Вообще был первый выстрел из этого ружья испытание так сказать. Лисовин крупный чистый шерстью красивый вообщем.Прошу прощения фото что то не получается вывесить, можно посмотреть в теме "лучшие бельгийские ружья первой четверти 20 века" в разделе "РУЖЬЕ глазами владельца".страница 15.
Evgeniy primorie
P.M.
26-2-2015 16:55 Evgeniy primorie
цитата:
И всё же, как с охотой сольной? Ну похвастайтесь. Сезон прошёл и ни у кого не возникло желание похвастать. Ну неужели всё так плохо?

всё просто замечательно, весь сезон сплошное соло
hanter2013
P.M.
26-2-2015 17:16 hanter2013
Женя, а результат?
V1
P.M.
27-2-2015 01:50 V1
цитата:
Охотник-собиратель:

Пять лошадей груженых скарбом, заборы, подкормочные площадки. А че, соло с удобствами

Посмотрел. Лошадь одна, остальные мулы. Олени не на подкормочной площадке а похоже присоседились к остаткам на летовке. ЕМНИП подкормка в Вайоминге нелегальна. Если только не в сезон под камеру, так и у нас можно. Согласен с Лэндкузером - в ноябре, высоко в Вайоминге по другому получится только или недалеко, или получится в один конец.

цитата:
SRTV:
Вообще очень трогательно,когда с гордостью пишут: я не признаю полуавтомат,двустволка(одностволка) дисциплинирует. Где вы нахватались этих дешёвеньких шаблонов? Каким образом дисциплинирует?

Тут и нахватались.

Evgeniy primorie
P.M.
28-2-2015 01:04 Evgeniy primorie
цитата:
Женя, а результат?

а никто не поверит.
цитата:
Изначально написано SRTV:
Вообще очень трогательно,когда с гордостью пишут: я не признаю полуавтомат,двустволка(одностволка) дисциплинирует. Где вы нахватались этих дешёвеньких шаблонов? Каким образом дисциплинирует?

кстати перехожу на однозарядку, хочу сравнить результаты.
Evgeniy primorie
P.M.
28-2-2015 01:37 Evgeniy primorie
цитата:
Женя, а результат?

хотя вот например
click for enlarge 1280 X 960 253.1 Kb
SRTV
P.M.
28-2-2015 04:53 SRTV
цитата:
Evgeniy primorie:

кстати перехожу на однозарядку, хочу сравнить результаты.

Хорошее дело.
Лучше сразу на шомполку.

Evgeniy primorie
P.M.
28-2-2015 06:48 Evgeniy primorie
[QUOTE]Originally posted by SRTV:
[B]
Хорошее дело.
Лучше сразу на шомполку.


поживём посмотрим.

hanter2013
P.M.
28-2-2015 09:00 hanter2013
Пример достойный уважения.
V1
P.M.
28-2-2015 18:41 V1
цитата:
Originally posted by Evgeniy primorie:

кстати перехожу на однозарядку, хочу сравнить результаты.

У мну не изменились.

SRTV
P.M.
1-3-2015 08:36 SRTV
Конечно,если СОЛО,то ничего не страшно. Ни одностволка, ни даже шомполка.
А то мне пришлось как-то в коллективной по лосю участвовать,и один умник торжественно объявил друзьям о переходе на ИЖ -18 16к. Из соображений охотничей этики,эстетики и самодисциплины, при наличии другого,вполне приличного оружия.
Понятно,что по закону подлости лось вышел на него,понятно что он его просрал,слегка чиркнул по холке,обвысил. Загон был уже почти по-тёмному,короче зверя не взяли.
Организатор охоты спросил товарища,чем всё-же обоснован выбор этой пукалки,услышав мычание про самодисциплину,обменявшись вглядами с подошедшими загонщиками, на полном серьёзе попросил его впредь посещением данного охотхозяйства не утруждаться.
А когда СОЛО, нормально, кто тебе что скажет.
Schaman161
P.M.
1-3-2015 08:42 Schaman161
Охота на кабана!Охотник Вася дал ЖАРУ
youtube.com
hanter2013
P.M.
1-3-2015 10:26 hanter2013
И я о том же.
V1
P.M.
2-3-2015 04:36 V1
Ну так на голых что эстетике, что на понтах, что на энтузиазме далеко не уедешь. Для окружающих же и зверей безопаснее потнорез с однозарядкой и притом гладкой, чем шаманист-пулемётчик надеящийся взять 'плотностью огня'. Теоретизирую так как никогда не сталкивался ни с 'организаторами', ни с 'коллективами'.
SRTV
P.M.
2-3-2015 06:03 SRTV
цитата:
V1:
Ну так на голых что эстетике, что на понтах, что на энтузиазме далеко не уедешь. Для окружающих же и зверей безопаснее потнорез с однозарядкой и притом гладкой, чем шаманист-пулемётчик надеящийся взять 'плотностью огня'. Теоретизирую так как никогда не сталкивался ни с 'организаторами', ни с 'коллективами'.

Согласен полностью насчёт безопасности.
А насчёт не сталкивался.. . Ну что ж,"страшно далеки Вы от народа".

Evgeniy primorie
P.M.
2-3-2015 07:22 Evgeniy primorie
[QUOTE]Originally posted by SRTV:
[B]
А насчёт не сталкивался.. . Ну что ж,"страшно далеки Вы от народа".

а я был на таких охотах два раза. у меня одного получается гораздо эффективнее.

SRTV
P.M.
2-3-2015 07:31 SRTV
цитата:
Evgeniy primorie:
[QUOTE]Originally posted by SRTV:
[B]
А насчёт не сталкивался.. . Ну что ж,"страшно далеки Вы от народа".

а я был на таких охотах два раза. у меня одного получается гораздо эффективнее.

К сожалению,не у каждого охотника,по целому ряду причин,есть возможность охотиться в одиночку по копытке.

hanter2013
P.M.
11-3-2015 09:58 hanter2013
цитата:
Originally posted by SRTV:

К сожалению,не у каждого охотника,по целому ряду причин,есть возможность охотиться в одиночку по копытке


Главное стремление.
hanter2013
P.M.
11-3-2015 09:59 hanter2013
Ну у нас тоже нет такого права, но возможности остаются.
V1
P.M.
11-3-2015 16:50 V1
цитата:
Originally posted by hanter2013:

Ну у нас тоже нет такого права, но возможности остаются.


С этого места поподробнее, я, и уверен что не только я, записываем.
SRTV
P.M.
11-3-2015 20:21 SRTV
цитата:
V1:

С этого места поподробнее, я, и уверен что не только я, записываем.

Аналогично.
Похоже, автор чем-то расширил сознание.

hanter2013
P.M.
11-3-2015 20:34 hanter2013
ДУМАЛ хоть в этот день обойдусь без негатива. Господин: А какое Ваше дело? Что и там Вас интересуют наши интимные подробности?
Ответ: Покупаю лицензию. Мало, еду в Беларусь, покупаю лицензию. На Кавказе: Пока бригада пьёт с лицензией иду и охочусь.
Подробностей хватило?
Что ещё интересует наших западных партнёров?