Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  При обыске нашли 60 граммов пороха "Сокол" ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   При обыске нашли 60 граммов пороха "Сокол" версия для печати
Resident114
14-5-2016 11:08 Resident114    

Всем доброго времени суток.Прошу помощи.Дело идиотское по своей сути,но с нашей левоохранительной системой результат непредсказуем.Доверия к законности действий сотрудников МВД-ноль.С полтора года назад ко мне уже заявлялись с обыском,ничего не нашли.Всякая пневматика и дробь-гильзы,остатки пороха были осмотрены,но проигнорированы.С тех пор все так и валялось по своим местам.
Но 11мая,три дня назад,ко мне заявились с обыском снова.Опера из бывшего 54го отделения на Глаголева,Москва,ныне ОМВД РФ по району Хорошево-Мневники,был знаменит тем,что двое сержантов подрабатывали несколько лет назад киллерством(сам живу на Народного Ополчения).Водили специально обученную собаку.Собака походила,понюхала,полизала мне руки,я ее погладил и она ушла.
По результатам обыска-изъяты на экспертизу когда-то в детстве наковыренные из калашовских патронов пули-17шт(как они их собрались экспертировать-неясно,но можно предположить,что методом обсасывания,как карамельки).
Забрали винтовку пневму "Хатсан150",неисправный силуминовый страйкбольный привод в виде помпа,неисправный глетчеровский ТТ,макар газобаллонный МР-654К,ижевский МР-53(не переделан,пружина штатная,единственно-приклад прикручивается)Еще тайваньский арбалет Ман Кунг 150,даже не блочный.
На практически всю пневму и арбалет есть сертификаты.
Уцепились за два пусковика ПСУ-4 под "Сигнал охотника" с штатными семью патронами,за ШНС-1-ММГ рыжего штык-ножа,за гражданский вариант штык-ножа(когда-то вписанный в мой охотбилет).Все было легально приобретено,не переделано никак.
Затвор от газовика,стальной,непригодный ни к чему,без ударника и возможности его крепления,четыре барабана от газовиков(я в 1998-1999 работал мастером по ремонту в оружейном магазине,всякого хлама было много,в эти Б\У барабаны карандаши на столе ставились,их дарили тем же бухалтерам-юристам).
И-самое вкусное-(Фанфары в студию!)-60(Шестьдесят!)граммов пороха "Сокол",т.е.две столовые ложки,легально приобретен в 1999ом,остатки с тех времен,когда было ружье,было разрешение на гладкое и я крутил патроны.
В принципе понятно,что стучит какая-то мразь.Я неконфликтный,обычно стараюсь находить общий язык с людьми и т.д.
Прошу помочь советом.Еще интересно,несет ли кто-нибудь ответственность за изобретение из носа подобных уголовных дел и трату времени(прогулом это часом не считается ли?)
И что за бушующий идиотизм МВД вообще творится?

edit log

Amidsan
14-5-2016 11:20 Amidsan    

А по какому поводу обыск проводили?
Resident114
14-5-2016 11:31 Resident114    

А якобы "по оперативной информации".Тупо приперлись.Подробностей не знаю никаких,на допрос в понедельник идти.Торговлей оружием и прочим криминалом не занимаюсь.Связей,порочащих меня,не имею.
Аркан
14-5-2016 13:50 Аркан    

quote:
Изначально написано Resident114:
А якобы "по оперативной информации".Тупо приперлись.Подробностей не знаю никаких,на допрос в понедельник идти.Торговлей оружием и прочим криминалом не занимаюсь.Связей,порочащих меня,не имею.

Ну, мой хороший, Вы хоть юристов-то за дебилов не держите, когда к ним обращаетесь. С юристами, знаете ли, как с врачами - надо всю правду выкладывать, какой бы некрасивой она не была, иначе толку не будет. Обыск - это, знаете ли, следственное действие, проводимое в рамках уголовного дела, возбуждённого по признакам конкретного преступления. И если у Вас проводился обыск, то Вы ознакомлены как с постановлением о возбуждении уголовного дела, так и с постановлением об обыске, и точно знаете, в чём Вас обвиняют.

Мы внимательно ждём.

Resident114
14-5-2016 14:12 Resident114    

Дык показывали только постановление на обыск,подписанное судьей мосгорсуда.Написано абсолютно невнятно.Ни о каком заведенном уголовном деле меня никто не информировал.Я точно знаю,что ни в каком криминале не замешан.Работал до октября технологом в Курчатовском институте три года,потом слесарем-сборщиком электронных плат в СНИИПе,постоянные сверхурочные и черные субботы.С месяца два как уволился.Сейчас подрабатываю в местном бассейне.То есть,занятия самые мирные и основным желанием всегда является поесть и отоспаться.А сам обыск проходил примерно с 1700 по 01.00 ночи.Протокол моего допроса составлялся с 01.30 по 02.26,то есть уже 12 мая.
Resident114
14-5-2016 14:55 Resident114    

Да,и протокол без адвоката подписывать отказался,он сейчас у меня на руках.
CORTEZ
14-5-2016 15:42 CORTEZ    

quote:
Дык показывали только постановление на обыск,подписанное судьей мосгорсуда.Написано абсолютно невнятно.

Уважаемый, вам Аркан все совершенно правильно указал. Если было постановление, то там было указано в рамках какого именно УД у вас проводился обыск, включая номер УД, дату возбуждения и статью по которой оно было возбуждено.

quote:
Ни о каком заведенном уголовном деле меня никто не информировал.
2 варианта. Или дело с участием других фигурантов или конкретно по вам, но возбуждено не в отношении вас, а как любят следственные органы "по факту", т.е. преступное деяние совершено неизвестными лицами.

quote:
А сам обыск проходил примерно с 1700 по 01.00 ночи.

И после обыска лицо, его проводившее должно было выдать вам копию протокола обыска. Сможете выложить? Или вечная история, что копии не дали, а в протоколе расписались не читая?
quote:
Протокол моего допроса составлялся с 01.30 по 02.26,то есть уже 12 мая.

В качестве кого? Свидетеля или подозреваемого?

edit log

Resident114
14-5-2016 16:17 Resident114    

В качестве подозреваемого.
Протокол обыска читал,подписал,но мне его копию не дали на руки.Копия протокола допроса у меня на руках,но дознавателем не подписана.Я тоже не подписывал.Номер УД 11601450805000.Написано,что в соответствии с ч.2 ст.46,ст.189 и 190 УПК РФ произведен допрос.
rrdx
14-5-2016 17:06 rrdx    

Статьёй 51 воспользуйтесь. Никаких показаний не давайте, так как все что скажете будет использовано против вас при возбуждении дела и в суде.Пусть сами роют, если смогут доказать что либо. Следственные органы это не блажь божья и весь их маразм по поводу вам помочь это чушь, они лишь работают на статистику и звезды. Дождитесь результатов экспертизы, дальше будет видно. Если все как есть сказали, то ничего вам не светит, запрещенного ничего нет. За порох тоже не посадят. У меня вопрос в том зачем вы это все барахло дома храните, на кой оно вам. Естессно у ментов глаз выпал при виде всего этого богатства... Блять арсенал или мастерская полюбому. Ведь согласитесь, что из этого имеющегося вы могли собрать огнестрел не так ли. Но не собрали и это хорошо, но то что вас сдали это стопудово
rrdx
14-5-2016 17:13 rrdx    

Для обыска наличие возбужденного дела не обязательно. Если обыск проводится в рамках проведения ОРМ, достаточно постановления о его проведении, за подписью начальника оперативного отдела фсб или увд.
Дело скорее возбуждается по результатам обыска или проверки что по сути тоже самое на практике.

edit log

Аркан
14-5-2016 19:53 Аркан    

quote:
Изначально написано rrdx:
Статьёй 51 воспользуйтесь.

Очень хороший совет. Гарантирует максимальный настрой следствия и суда, и максимальный срок.

quote:
Изначально написано rrdx:
Для обыска наличие возбужденного дела не обязательно. Если обыск проводится в рамках проведения ОРМ

Вы безграмотны!
CORTEZ
14-5-2016 19:56 CORTEZ    

quote:
Протокол обыска читал,подписал,но мне его копию не дали на руки.

Значит очень плохо читали, потому что, скорее всего, вы расписались за то, что копию протокола получили.
quote:
Копия протокола допроса у меня на руках,но дознавателем не подписана.

Ну там по крайней мере указано по какой статье УК вас подозревают.
quote:
Номер УД 11601450805000

Хрень какая-то. Нумерация не соответствует сущестствующей по УД. Номер в несколько раз превышает количество человек на нашей планете.
quote:
Для обыска наличие возбужденного дела не обязательно.

Обязательно, это следственное действие. Тем более в конкретном случае обыск проводился в жилище и судебное разрешение получено.
Аркан
14-5-2016 20:04 Аркан    

quote:
Изначально написано CORTEZ:

.

Уважаемый коллега, нам воду в уши льют. Мутный пассажир.
Resident114
14-5-2016 21:01 Resident114    

Никакой воды в уши.Все как есть.А эту мутность как раз надо относить на счет полиментов.
Аркан
14-5-2016 21:10 Аркан    

Гражданин, Вы ведь не по 222 едете, а по 280, не так ли? Тут, дорогой, ноги в руки, деньги в зубы и за хорошим адвокатом. Нет денег - попробуйте обратиться в "Эхо Москвы" или в "Спортлото".
Resident114
14-5-2016 21:33 Resident114    

Какая еще 280?Изобретают мне 222,1.Только вот инсинуаций мне не нужно.Уж извините тогда,что за советом обратился.
Аркан
14-5-2016 21:57 Аркан    

Ну вот видите, правду говорить легко и приятно - Вы знаете, что Вам предъявляют, а так скромничали поначалу. Только по 222 санкцию на обыск даёт не Мосгорсуд, ему не по чину.
Продолжаем.
henrix
14-5-2016 22:37 henrix    

quote:
Изначально написано Аркан:
Ну вот видите, правду говорить легко и приятно - Вы знаете, что Вам предъявляют, а так скромничали поначалу. Только по 222 санкцию на обыск даёт не Мосгорсуд, ему не по чину.
Продолжаем.

интересно....
а может дело в этом:
http://forum.guns.ru/forummessage/196/1765590.html

навеяло Вашей фразой про врача - анамнез жизни и все такое

Resident114
14-5-2016 23:06 Resident114    

ПСУ,любые пусковики под Сигнал Охотника вообще не подлежат обязательной сертификации(постановление правительства РФ от 2009г,?982),а по постановлению Пленума Верховного суда от 2002,12.03,за нумером 5-пневматические,сигнальные,строительно-монтажные,стартовые...пистолеты и револьверы...не относятся к оружию,противоправные действия с которыми предусмотрены статьями 222-226.От так.
Н.Валерич
14-5-2016 23:07 Н.Валерич    

quote:
а может дело в этом:

Скорее в этом - работал мастером по ремонту оружия в "Айсберге". dannie114@yandex.ru .
http://forum.guns.ru/forummessage/49/794011.html
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема