Guns.ru Talks
мужской разговор
Поход в парикмахерскую ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Марксист
P.M.
10-3-2017 21:34 Марксист
И присмотрел несколько, в которых приятно было общаться с персоналом (симпатичные и доброжелательные женщины, девушки)

Во! И я по тому же принципу. Не столь важно как они подстригут (не 60-е годы прошлого века, когда подгоняли волосок к волоску) - волосы не зубы - отрастут, важнее, чтоб приятно было. Причем стричься не люблю - взгляды формировались во время моды на длинные волосы в 70-х, когда власти с этой модой боролись на всех уровнях. Потом военная кафедра добавила стойкого отвращения к короткой стрижке и попутно к галстукам (до нее носил, потом перестал). В последние годы стригусь на дому у знакомых парикмахерш (в Израиле это распространенная практика, хотя налоговое управление сильно не одобряет), раз в пару меяцев, когда лохматость увеличивается уж чересчур.. .
Hater
P.M.
10-3-2017 22:12 Hater
Последний раз в парикмахерской был около 10 лет назад, забросил это не экономии ради, а надоело что везде стригут хер пойми как, может форма головы такая ) Да и обязаловка ежемесячная запарила. С тех пор хожу волосат.
Лонжерон
P.M.
11-3-2017 02:20 Лонжерон
Nick Brake:
Я воспринимал стрижку как неприятную, но неизбежную обязаловку, примерно лет до 25.

В детстве понятно - приятного вообще было мало, родители приводили в парикмахерскую, мастер сажал на доску, положенную на подлокотники (мастера почему-то в те годы все были мужчинами).
Потом в институте, как началась военная кафедра - нужно было всем стричься по "военному образцу".
А когда уже начал служить после института - и вообще некуда было деваться. Неаккуратно подстрижен - влетит либо от начальства, либо от патруля.
И с парикмахерскими всегда были проблемы: например, на весь Пушкин было три парикмахерских: одна, ближняя, в Софии, рядом с Военторгом - но там рядом два военных училища и военный городок, а всем офицерам нужно подстригаться (курсантам - тоже, но те чаще подстригали друг друга сами).
Вторая и третья - очень далеко и от дома, и от работы.
Так что ни разу не удавалось постричься, чтобы не отсидеть длинную очередь.

А где-то в начале 80-х я был в командировке в Севастополе. К сожалению, не помню, как называлась гостиница, но при гостинице была своя парикмахерская, которой, естественно, пользовались в основном офицеры. Вот там я впервые понял, что стрижка может доставлять удовольствие! Парикмахерская была в небольшой комнатке на этаже гостиницы, и работал в ней всего один мастер, но - мастер была женщина! И какая женщина! Жаркое лето, блузка с коротким рукавом, декольте, фартучек - загляденье! Плюс - после стрижки она освежала не "Шипром "или "Красной Москвой", а недешевым импортным одеколоном (точно таким, какой у нас в те годы было принято дарить мужчинам на 23 февраля).
И поболтать с ней во время стрижки было приятно...
Прямо так и хотелось лишний раз зайти, подровнять виски или затылок.. .

В районе, где я сейчас живу, как только мы туда переехали - я (помимо прочих дел) обошел его со всех сторон, в радиусе соседних станций метро - изучая, где какие магазины и прочие культурные учреждения. И в том числе - парикмахерские. Тогда вообще с этим было напряжно - большинство парикмахерских ютилось в подвальчиках, на отгороженных лестничных площадках у черного хода, в квартирах первых этажей. И присмотрел несколько, в которых приятно было общаться с персоналом (симпатичные и доброжелательные женщины, девушки). Постепенно остановился на одной такой парикмахерской, в которую хожу уже не один год, в ней две постоянных "мастерицы", которые меня хорошо помнят (хотя я иной раз и захожу раз в несколько месяцев). Помнят, как меня стричь, где у меня родинки под волосами (чтобы не порезать), ну а мне приятно за ними наблюдать во время стрижки.
Причем, я помню обеих, когда они только начинали работать в этой парикмахерской (они обе приезжие) - любопытно наблюдать, как они сами менялись с годами - неплохо, видимо, зарабатывают, освоились в Питере, стали выглядеть более стильно и интересно. Да и парикмахерская понемногу "поднимается", переехала год назад из помещения в подъезде жилого дома - на "первую линию" магазинов на проспекте.


Это в "за тех кому за... "
Именно, грамотные тетки. Массаж... мммммм.
А побриться?!
С грамотной тетькой.. так супер.
Марксист вот пишет..
Мне как раз правильная прическа во время стенки пришла.

Сейчас, периодически бывая в бане заказывают стрижку и бритье.
Супер!

Грозовод 71
P.M.
11-3-2017 03:30 Грозовод 71
Постригает дома супруга,два раза в месяц.Весь процесс занимает 20 минут времени.Использует вот такие машинки.
click for enlarge 1707 X 1280 511.4 Kb
алексей с сахалина
P.M.
11-3-2017 06:05 алексей с сахалина
А просто и непринужденно сплю со своей парикмахершей.
paradox
P.M.
11-3-2017 07:51 paradox
Н.Валерич:
Навеяло , темой из соседнего раздела .

А кто что предпочитает ? Кто как "борется" со своей шевелюрой ?

Лично я всю жизнь хожу в парикмахерскую , но знаю что большенство мужиков предпочитает экономить и стричься дома .


раз в три недели.
мастер свой уже 18 лет.
Обломов
P.M.
11-3-2017 08:04 Обломов
Стригусь дома. До того, брил голову опаской. Но, кое-кто на днях, подарила подстригательную машинку. Пользуюсь, таки доволен. Но, с приближением жары - снова, под лезвие, в конце апреля загорать головой. В парикмахерских раздражают очереди - а записываться на время, лень. И, ещё. В одной из ближайших парикмахерских, действовала услуга - парикмахер на дом, в савецкое ещё время, инвалидам, вроде бы. Интересно, как щас с этим?
Nick Brake
P.M.
11-3-2017 11:20 Nick Brake
"Стричься у ласкового парикмахера с длинными пальцами, а бриться у длинноногой, смуглой и сидеть низко, чтобы она наклонялась и пачкала свой нос в пене, а я бы ее слизывал, и мы бы оба смеялись." (с) ММЖ
Лонжерон
P.M.
11-3-2017 12:54 Лонжерон
Originally posted by Обломов:

В парикмахерских раздражают очереди - а записываться на время, лень.


Да... цивилизация...
У нас теперь на каждом шагу салоны. Только приходи. Никакой очереди.
o.tuk
P.M.
11-3-2017 13:04 o.tuk
У нас теперь на каждом шагу салоны. Только приходи. Никакой очереди.

Как сейчас не знаю, но лет 10 назад в выходные не пробиться было. Всё по записи и, в основном, из Москвы. У меня товарищ совладельцем салона был тогда, рассказывал. И зубы делать москвичи приезжали- просто дешевле выходило.
Лонжерон
P.M.
11-3-2017 13:15 Лонжерон
Originally posted by o.tuk:

И зубы делать москвичи приезжали- просто дешевле выходило.



Это точно. Не знаю как постричься, но у жены подружки и к зубнюкам ездили и мамологам и прочим пииии.. дюкам. В разы дешевле было. Потому и очереди у вас.
А в Мурлыткино на выхи не накатаешься
Шомпол
P.M.
11-3-2017 13:20 Шомпол
Бонк:"и про джамшутов расскажите, которым в парикмахерскую вход не заказан... "

В нашем и ближайших р-нах,практически во всех парикмахерских работают они самые... ((( Причём и мужиков-джамшутов полно мастеров... ((( Исключения представляют несколько "элитных" салонов...
Но для меня всё это уже 5 лет как не актуально-полупрофессиональная машинка Moser решает мои проблемы за 10 минут!))) Причём одновременно-и стрижка и "бритьё"... ))) Всё делаю сам при помощи двух зеркал-всё ОК(постоянно слышу комплименты от женщин по поводу "лёгкой небритости" и "тебе идёт").. . )))
В деревне начинаю лениться и стрегусь пореже,да и машинка там работает чуть хуже-напряжение бывает проседает...
Шомпол
P.M.
11-3-2017 13:30 Шомпол
Originally posted by алексей с сахалина:

А просто и непринужденно сплю со своей парикмахершей.


Тоже захаживаю в гости иногда... по "старой памяти"... )))
lesnikV
P.M.
11-3-2017 13:51 lesnikV
жена стрижёт - за годы заслужила право.. .
Трофель
P.M.
11-3-2017 16:19 Трофель
Сам нахоло.15 минут делов.
sergei_0987
P.M.
11-3-2017 17:41 sergei_0987
А просто и непринужденно сплю со своей парикмахершей.

тоже супруга стрижет, уже лет 25 как.
Шомпол
P.M.
11-3-2017 17:58 Шомпол
А кто "интимную стрижку" делал в соответствующем салоне? Думаю-мож сходить спробовать?... ))) Главное-что б там тётеньки мастерами работали... )))
HighMan
P.M.
11-3-2017 19:47 HighMan
Парикмахерская - больная тема.
В прошлом году подстригся в эконом парикмахерской. Это шандец. Кроме того, что подстригли криво, так и волосы наотрез отказывались укладываться.
Месяца через два, я пришёл в подмосковную парикмахерскую. Небольшой городок. Одна парикмахерская на весь город.
Стригла меня там дама и ругалась страшно. На голове не найдешь и двух волос примерно одинаковой длины. Мучилась она больше часа. Все это время она ещё пыталась придумать достойную кару предыдущей "парикмахерше".
В общем, пол года, ежемесячно стригся, строго в одной и той же, подмосковной парикмахерской.
Качество всегда одинаково отличное. Даже скучно.
Ещё из приятностей: все мастера русские и проживают в том же городке.
Там, блин, просто нельзя подстричь плохо. Стоит один раз схалтурить и п.. ц. Больше ни кто стричься не придет.
В больших городах стригут на отъ.. бись. Ну ты не придешь, так кроме тебя идиотов достаточно.
Правда, отыскал и в Москве свою парикмахерскую. Стригут одинаково хорошо.
Парикмахерская расположена не удачно и в шаговой доступности ещё три. В остальных парикмахерских стригут плохо, а в этой, не удачно расположенной, стригут хорошо. Левых посетителей в этой парикмахерской и не бывает почти. Стригут постоянных клиентов. Качество, соответственно, на высоте.
Вообще, мне пора уже не стричься, а бриться. Лысина светит во всю.
Жена не разрешает стричься наголо. Но, блин! Я все таки мужЫг! Докажу, что мужчина, и в следующий раз обреюсь нафиг
Шомпол
P.M.
11-3-2017 23:16 Шомпол
Originally posted by HighMan:

Лысина светит во всю.Жена не разрешает стричься наголо. Но, блин! Я все таки мужЫг! Докажу, что мужчина, и в следующий раз обреюсь нафиг


Можно и не совсем "налысо"... ))) Насадкой 4-6мм на машинке по всей голове-и всё аккуратно ... ))) Сзади и виски подровнять и всё "чики-пуки"!))) Делов на 10 минут(я сам управляюсь).
Лонжерон
P.M.
12-3-2017 10:49 Лонжерон
Originally posted by HighMan:

Вообще, мне пора уже не стричься, а бриться. Лысина светит во всю


У меня, тот, пока не намечается. А сын, уже лет 7 как оплешивел.
Гены, блин, с тестя срисовал.
Шомпол
P.M.
12-3-2017 12:18 Шомпол
Originally posted by Лонжерон:

уже лет 7 как оплешивел


Но,но,но... Не "оплешивел",а благородно-брутально полысел... )))
pakon
P.M.
12-3-2017 12:29 pakon
ТС, следующую тему замутите такую: поход в ванную.Много нового и интересного узнаем.
o.tuk
P.M.
12-3-2017 12:30 o.tuk
Ну, про стрижку, так про стрижку


Шомпол
P.M.
12-3-2017 12:36 Шомпол
Originally posted by o.tuk:

Ну, про стрижку, так про стрижку


Не,не пойду в "интимную" парикмахерскую... )))
HighMan
P.M.
12-3-2017 13:13 HighMan
Лонжерон:

У меня, тот, пока не намечается. А сын, уже лет 7 как оплешивел.
Гены, блин, с тестя срисовал.

Лысина передаётся через поколение.
У моего отца, до самой смерти, шевелюра была ого-го! Даже намека на лысину не было. У меня намеки на лысину проявились к 30 годам.
Мой дед был с "ленинской" лысиной. У меня все так же.
Кстати, родной братец (моложе на 10 лет) тоже лысеет со страшной силой.

Н.Валерич
P.M.
18-3-2017 16:55 Н.Валерич
Сейчас сидел на кухне пил кофеёк , смотрю в доме напротив какая-то вывеска появилась . Подошёл к окну - парикмахерскую открыли , а с утра ещё не было никакой вывески .
Одно плохо я на той стороне своего дома наверно раз в полгода бываю - не по-пути .
Трофель
P.M.
18-3-2017 19:40 Трофель
парикмахерскую открыли

Мож и ошибаюсь,но впечатление что их чаще всего прочево открывают
А,ну и аптеки.
Адепт Астартес
P.M.
18-3-2017 19:49 Адепт Астартес
Сам себя машинкой немецкой с насадкой 25мм. Получается не хуже, чем в парикмахерской.
X-Saurus
P.M.
18-3-2017 20:24 X-Saurus
Сам себя машинкой, 13мм. Сейчас, правда, из интереса рекорд ставлю, сколько без стрижки продержусь. Восьмой месяц идет, стал завязывать хвостик)
Сергей2010
P.M.
18-3-2017 21:28 Сергей2010
Хорошо Вам
Сам себя машинкой, 13мм

Сам себя машинкой немецкой с насадкой 25мм
А я лыс и сед,поэтому хорошая бритва-наше всё!
Шомпол
P.M.
18-3-2017 21:43 Шомпол
с насадкой 25мм.

машинкой, 13мм

хорошая бритва-наше всё!

А можно между вами втиснуться-у меня машинка с насадкой 4мм... )))
Трофель
P.M.
18-3-2017 22:08 Трофель
Шомпол:

А можно между вами втиснуться-у меня машинка с насадкой 4мм... )))

Это только когда запут постов пойдет,может проскочите
Шомпол
P.M.
18-3-2017 22:30 Шомпол
Originally posted by Трофель:

Это только когда запут постов пойдет,может проскочите


А во сколько у них смена посто... эээ-запут?...
Трофель
P.M.
18-3-2017 22:37 Трофель
Вот чево низнаю.. так обычно в начале дня видимо(не для миня),откырваешь быват тему какую,а там пост сверху тваво вырос.С вечеру то небыло.. ну иль сконца страницы в середку куда прыгнет(тока раз правдо видел)
Bazar80
P.M.
18-3-2017 22:42 Bazar80
Прически идут в молодости, когда морда лица, не устала от жизни. После тридцатника - под машинку дома , а если настроение есть то и бритвой пройдусь.
Вообще после 30 годоков - что то меняется внутри, смотришь на дела человека, а не что он говорит и как выглядит. От этого и к себе такое отношение(лысый небритый в "горке" не пиздобол)
Н.Валерич
P.M.
19-3-2017 15:00 Н.Валерич
Сейчас сидел на кухне пил кофеёк , смотрю в доме напротив какая-то вывеска появилась . Подошёл к окну - парикмахерскую открыли

Билять , сидел кофеёк опять попивал и заметил что сквозь рулонную штору мне отчетливо видно в любимой позе только - ХЕРСКАЯ от всей вывески .

Что-делать ? или сидеть как-то по другому или сходить наехать , что-бы вывеску вправо-влево на полметра сдвинули или требовать моральной компенсации пусть бесплатно стригут .

Трофель
P.M.
19-3-2017 15:57 Трофель
Что-делать ?

Да ночью этот кусок срезть,всех дел..
Шомпол
P.M.
20-3-2017 10:27 Шомпол
Да положить то что написано-на ту вывеску,и дальше пить кофеек... )

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Поход в парикмахерскую ( 2 )