Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Outdoorsman который Lite (фото) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рРусская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Автор Тема:   Outdoorsman который Lite (фото)
  версия для печати
dandelou
7-6-2011 18:47    

Приветствую камрады.
Решил написать небольшой отчет, а так как до сих пор отчеты писать не приходилось, прошу не судить строга.
Ножами от CS я пользуюсь достаточно давно и все они что-то делаю, что-то режут, ковыряют, в общем, заняты своими повседневными ножевыми делами, те которые бездельничали, были отправлены в качестве подарков друзьям. Есть только одно исключение, это Outdoorsman. Лежит себе на полке и наблюдает с высока за своими более трудолюбивыми родственниками эдакий барчук. И что с ним делать не знаю, в работу он у меня как-то сразу не пошел, таскать для понту на дачно-шашлычных мероприятиях, тяжеловат однако. Продать бездельника вроде жалко, подарить так жаба душит, будь она неладна, вот и прописался на полке паразит. Лежит, распространяет харизму. Но речь собственно не о нем. Объявился значит у моего Outdoorsman родственник, и не где ни будь, а в барахолке нашего славного форума, видать в эмиграцию подался. Смотрел я на этого заграничного гостя на экране монитора, целый день смотрел, похож вроде и харизма при нем одет только поплоше. Заглянул в анкетные данные:

Blade Length: 6"
Overall Length: 11"
Steel: 4116 Krupp Stainless
Weight: 5.7 oz
Blade Thickness: 3 mm
Handle: 5" Long Polypropylene & KratonR
Sheath: Cordura Sheath

Ну, надо знакомится ближе, решил я. Первое знакомство как всегда произошло в метро имени Ильича и как всегда сумбурно, взглянул на родственника, убедился что не кривой и упаковал в рюкзак (продавцу респект). Так он со мной и прокатался последующие пару дней, только на выходные нашлось время извлечь заграничного гостя на свет божий, чтоб познакомится поближе. Итак, стандартная голубая коробочка, оповещающая владельца о том что он имеет дело с представителе гордого семейства Холодной Железяки по имени Outdoorsman с приставкой Lite, что скрывается за пресловутой приставкой и будем выяснять. Коробочку в сторону, пакетик с картонкой скрывающей лезвие туда же.
Взял нож в руку, поручкались значит, рукоять вся пупырчатая, хвостовик проходит через всю рукоять и выглядывает с обратной стороны примерно на миллиметр. Помахал ножом с умным видом в воздухе, покрутил, меняя хват, лежит очень неплохо уверенно. Блин! до он и в правду легкий, Lite по не нашему. Полез, достал пару листов бумаги, родственник быстренько покромсал их на кусочки неопределенной геометрической формы, затем видимо вошел во вкус и обрил мне левую руку, обрил бы и правую, но ходить с бритыми руками не в моем стиле, поэтому с бритьем было завязано и так понятно что заводская заточка на высоте.

Немного фоток:
click for enlarge 1920 X 1440 393,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 440,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 416,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 504,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 463,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 444,7 Kb picture

Поехали дальше. А дальше с полки был извлечен бездельник тот, который просто Outdoorsma. Взвесил оба ножа в руке, да, разница разительная, и не только в весе. Ножи конечно похожи, но сходство это сродни сходства богатого дядюшки и его бедного племянника студента (что впрочем и понятно учитывая стоимость обоих).

Еще фотки:

click for enlarge 1920 X 1440 426,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 426,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 431,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 697,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 447,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 362,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 402,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 373,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 482,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 421,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 664,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 380,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 571,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 629,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 561,6 Kb picture

Ножны у лайт версии самые простые из кордура типичные для всей бюджетной линейке CS.
В процессе фотографирования разыгрался аппетит и решил я устроить облегченной версии маленький колбасно-сырный тест. Закинул бездельника обратно на полку и направился на кухню. В холодильнике обнаружилась сырокопченая колбаса, кусок не очень твердого сыра и огурец то, что нужно, а еще был извлечен батон белого, свежего хлеба.

click for enlarge 1920 X 1440 695,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 805,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 514,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 753,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 598,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 708,5 Kb picture

Хлеб разделан за секунду, колбаса аналогично без особых усилий сыр собака так и норовил прилипнуть к лезвию да еще упор мешался, пришлось пододвинуть доску к краю стола, огурец располосован на тоненькие дольки. А патом у меня сел аккумулятор в фотоаппарате, да и есть хотелось, отложил нож и пошел ставить чайник.

Подведем предварительные итоги. Outdoorsman Lite полность оправдывает свое название нож и правду легкий (весов нет, сколько в граммах не скажу) по мне так можно и потяжелей. Нож ухватист в мокрой руке не скользит, заводская заточка на высоте, харизма присутствует хоть и не в таком количестве как у старшего брата. Сталюка не пластилин о калбасу не убилась))) но дальнейшая эксплуатация покажет. Вобщем хорший нож для дачно-шашлычных выходов и приемлемая альтернатива для тех, кому нравится Outdoorsman но жалко денег.
В выходные если получится, выберусь на дачу подтестирую более серьезно построгаю, поковыряю, поботоню.

edit log

ruwinnie18
7-6-2011 19:04    

Хороший обзор
dandelou
7-6-2011 19:10    

Спасибо)
Думал кончусь быстрее чем фотки вставлю))).
ruwinnie18
7-6-2011 20:00    

Мой первый обзор так и остался пылиться в "блокноте" стыдно такое поазывать
а у вас очень интересный обзор вышел =)
TopperHarley
7-6-2011 20:12    

Хороший обзор, спасибо!
DerRock
7-6-2011 20:23    

Хорошие фотографии.
Ножик не особо понравился, я бы предпочел "бездельника", но при стоимости $21 в Штатах, версия Lite вполне имеет право на существование. У них ещё Tanto Lite за те же деньги есть. Наверняка эти ножи станут не менее востребованными, чем Kobun, а может и более.

edit log

WRCMaN
7-6-2011 20:26    

Обзор супер нож на троечку. Хлипкий какой то он
dandelou
8-6-2011 14:23    

Спасибо за положительную оценку моего скромного труда)))
А что касается ножа, при его покупке мной двигало в первую очередь любопытство чтож это за зверь такой облегченный. Да, ему не помешало бы добавить в обухе и ножны поприличней (по поводу сталюки пока не скажу серьезно не чего не резал) но это была бы уже другая стоимость, а так мы имеем бюджетный вариант, который, самое главное не жалко, к примеру отдать в чужие руки во время вылазок на природе, когда друзья начинали что нибудь ковырять моим обычным outdoorsmanом у меня сердце кровью обливалось (вот такой я скряга). Так что господа не будьте к нему очень строги.

edit log

fisherman7
8-6-2011 18:15    

quote:
В выходные если получится, выберусь на дачу подтестирую более серьезно построгаю, поковыряю, поботоню
Обязательно отпишитесь,обзор понравился,а по ножику вопрос возник-не холоден?
chiseliov
8-6-2011 22:10    

Спасибо ! Обзор Хориший и нож тоже позитивен ! Поздравляю !
laochi
8-6-2011 23:13    

Спасибо за обзор, интересный ножик.
wanna_sleep
8-6-2011 23:46    

что-то нож совсем уж Lite, имхо... не слишком он похудел?
Alex.P
9-6-2011 05:22    

Хороший обзор, спасибо.
Тот который не лайт, у меня был, активно не понравился, давно продан. А вот это ничего так смотрится. Сталь по типу АУС-6, ржаветь не будет, резать правда тоже будет не долго. Если бы он у нас стоил как в штатах, я бы всему семейству такие купил, по грибы ходить. Лично мне удобно по лесу с ножом в руке за грибами лазить и веточку отодвинуть и паутину перед собой смахнуть. А тут 150мм длины, нормально, кончик чуть доработать, убрать загиб к верху, раздражает, и нормальный грибной нож получится. ИМХО.
Todos36
9-6-2011 09:03    

Хороший обзор. Вот тоже жду когда мне привезут. Для покупки старшего брата жаба душит что есть сил.
DrWinter
9-6-2011 09:08    

Да, обзор хороший. Мало их у нас, к сожалению.
VIPFRANCE
9-6-2011 09:09    

И правильно, что не взял его!
Мерси за обзор.
VEPR78
9-6-2011 10:55    

Да, есть у меня "бездельник". Нравится очень, но часто бывает использовать его жалко. Лайт возьму. Уж ему применение найдется.

За обзор спасибо.

dandelou
9-6-2011 11:51    

quote:
по ножику вопрос возник-не холоден?

Не нож не холодный, как и старший брат, по прогибу обуха.
puha
9-6-2011 13:01    

Даже не знал,что такой есть.Спасибо за обзор!
Prothesist
10-6-2011 00:15    

Спасибо за обзор!
Дорогой у меня был и я его продал безжалостно. Этот мог бы быть нормальным ножом, вот только на фига они на него эту 4116 Krupp Stainless поставили? Не, не куплю
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема