Нож глазами владельца

Швейцарцы

Katran73 29-10-2010 12:40

quote:
Originally posted by Andrey2474:

...Правда, фото офиса сделано не в этом году...

Добавил: 23.06.2008.
quote:
Originally posted by Krec:

...Машина Victorinox...

Соответсвует офису.
quote:
Originally posted by Andrey2474:

Интересно, они всё здание занимают или арендуют часть здания?


Судя по лайбам, в т.ч. над часами у входа, на входных дверях и отсутствию других вывесок - всё здание.

508 x 393 _ 118 x 393

Посмотрите на дорожные знаки перед офисом Victorinox - "Парковка Victctorinox Besucher". Обратите внимание, если кому интересно - во время визита Д. Медведева, 22 сентября 2009 года, этот снимок был сделан с угла площадки верхнего этажа здания офиса (там, где флаги):

570 x 330
__________

Интересно получается - "голова" одна, а офисы разные.
Имхо - там только деньги одни (доходы/расходы, коммерция, бизнес), а всё остальное как было раздельно, так и осталось.
Направления развития ещё разделили, что бы кровосмешения не было.

Интересные деревья в Делемоне - во мху все.
А вот швейцарский герб и кантон Jura (Switzerland, Jura, Delemont, Wenger Factory):

106 x 67

Что ещё может быть кому-нибудь интересно -
У швейцарского герба есть три варианта изображения:
Вариант 1 - как на новом SAK 0.8461.MWCH 111 mm.
Вариант 2 - как на старых SAK Alox.
Вариант 3 - как, например, на номерных знаках.
И все они правильные.

150 x 50

HungryForester 29-10-2010 13:00

quote:
Originally posted by Andrey2474:
В понедельник 1 ноября в Москву с рабочим визитом прибывает представитель WENGER.
Если кому что интересно, можно здесь написать для него вопрос.

Интересно услышать ответ. почему они не могут или не хотят сделать партию какой-нибудь модели старого Рейнджера, ведь делают СвиссГрип (ну или наделали столько, что он все еще доступен).
Синица 29-10-2010 14:13

Я не скажу за весь коллектив, но мне очень интересно, они долго будут ставить на офицерские модели вместо пинцетов и зубочисток (а ещё колечек) то убожество, которое там стоит сейчас? Ну не солидно же, в самом деле.
Andrey2474 29-10-2010 14:36

quote:
Originally posted by HungryForester:

почему они не могут или не хотят сделать партию какой-нибудь модели старого Рейнджера, ведь делают СвиссГрип


Не делают старый Рейнджер, потому что он "старый". В последнее время продвигают новую серию Рейнджеров. Старые еще продаются в Швейцарии, т.к. есть остатки на складе фабрики. СвиссГрип - это тоже продажа остатков со склада.
Konstantin A-ata 29-10-2010 16:35

Вопрос - не могло бы руководство компании Венджер отправить в магазин Корган г. Алматы два алоксовых солдата? Пажааалуста! Шучу конечно Но в каждой шутке...
Katran73 29-10-2010 16:43

Konstantin A-ata, позвоните - может договоритесь, тот же "Корган": http://knives.kz/index.php?ukey=pricelist

Там ещё Wen Eloxy есть - полюбопытствуйте, хотя они далеко не SI.

two88syes 30-10-2010 07:25

Кто хочет поделиться своими знаниями? В каком году появились накладки, которые сейчас ставят на офицерские ножи Victorinox типа spartan, красные, целлидоровые?
Katran73 30-10-2010 09:08

1937 г. В современном виде - с 1961 г.

511 x 446

Игорь из Нска 30-10-2010 09:36

quote:
В понедельник 1 ноября в Москву с рабочим визитом прибывает представитель WENGER.
Если кому что интересно, можно здесь написать для него вопрос.

Кто о чем, а вшивый о бане (это я про себя) . Андрей, если пролоббируете сотню нашего кастома (N4), всем будет счастье .

Грант из Канады, Вы из Москвы - глядишь, они и согласятся.

Konstantin A-ata 31-10-2010 06:48

Опробовал вчера впервые комбооткрывашку на своем бантаме. Консерва была из плотной добротной жести. Ну очень понравилось! При протыкании единственно нужно приложить усилие т.к. режущая часть не заточена. По мне оказалось намного удобнее чем стандартная виксовская (ее у меня часто на половине пути уводило в сторону). Попробовал так же на пивной банке (где то здесь видел) те же впечатления - легко и непринужденно открывает.
HungryForester 31-10-2010 15:12

В тему открывашек, плотно попользовавшись, обнаружил, что на НьюРейнджерах открывашка хотя и подобна по размерам открывашке мелких Венгеров, но накладки цепляются за банку, и часто открывашка слабо поджата пружиной.

В то же время на мелких Венгерах, особо на Классиках, все преотлично! Ничего лишнего, ничего "стероидного", вспарывает жесть на ура.

viking_il 31-10-2010 16:15

quote:
Originally posted by Katran73:
С юбилейной трёхсотой страницей нас!
трехсотую страницу отметили, a 6000 постов прошли незамеченными

------
"Я стреляю не рукою; тот, кто стреляет рукою, забыл лицо своего отца"
"Целюсь я не рукою; тот, кто целится рукою, забыл лицо своего отца".
"Я целюсь глазом".
"Я убиваю не выстрелом из револьвера; кто убивает выстрелом, забыл лицо своего отца".
Я убиваю сердцем".(c)

viking_il 31-10-2010 16:18

quote:
Originally posted by HungryForester:

В тему открывашек, плотно попользовавшись, обнаружил, что на НьюРейнджерах открывашка хотя и подобна по размерам открывашке мелких Венгеров, но накладки цепляются за банку, и часто открывашка слабо поджата пружиной.

В то же время на мелких Венгерах, особо на Классиках, все преотлично! Ничего лишнего, ничего "стероидного", вспарывает жесть на ура.


кстати да, недавно специально открывал банку рейнджером - по удобству и быстроте сравнился с обычной виксовской открывалкой, в отличие от офицеров-венгеров которыми мне лично и удобнее и быстрее

------
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять.

two88syes 31-10-2010 16:40

спасибо, Katran73, весьма познавательно. Это здорово, что накладки неизменны аж с 61-года! Верность традициям - залог качества (или как-то не так, готов рассмотреть другие варианты).
Katran73 31-10-2010 21:06

quote:
Originally posted by HungryForester:
В тему открывашек, плотно попользовавшись, обнаружил, что на НьюРейнджерах открывашка хотя и подобна по размерам открывашке мелких Венгеров, но накладки цепляются за банку...

(так и хочется поздравить с открытием )

HungryForester, Вы не первый! На Старых Рейнджерах тоже цепляется. См. фрагмент фото от Solex'а, протёртость от банок:

233 x 179

А на Нью-то уж тем более. (См. на некоторых Вэн Оф)
Кстати, может быть, в межфорумье уж на Ты перейдём? (давно пора). Кто хотел, имя-фамилию давно уж вычислил, Ш.Холмсом тут быть необязательно.
А с чего аватар опять на ножики вернулся? Можно в ПМ. Там.

Константин, можно просто Костя.

HungryForester 01-11-2010 10:41

quote:
Originally posted by Katran73:

На Старых Рейнджерах тоже цепляется.

Я просто не думал, что оно так мешается. Трется - и ладно, на виксах тоже трется. Но оно так сконфигурировано, что открывалка аж застряет в банке, уже на двух типоразмерах заметил - высокая четырехсотка и 850

хули ган 01-11-2010 18:23

quote:
Originally posted by Konstantin A-ata:
Опробовал вчера впервые комбооткрывашку на своем бантаме. Консерва была из плотной добротной жести. Ну очень понравилось! При протыкании единственно нужно приложить усилие т.к. режущая часть не заточена. По мне оказалось намного удобнее чем стандартная виксовская (ее у меня часто на половине пути уводило в сторону). Попробовал так же на пивной банке (где то здесь видел) те же впечатления - легко и непринужденно открывает.
вот!
именно как консервалка мне другого не нужно
функционал "обычной" виксовской несколько шире. но и востребован гораздо реже.

PS видео с пепсикольной банкой - моё

vigourik 01-11-2010 21:25

Добрый день!
Тоже прочитал все ваши 300 страниц.
Хотя и не собирался. Но очень уж они вкусненькие.
Теперь на витрине с Виксами каждого знаю по имени, а не только по цвету и цене, как продавцы оных.

Имею Викс уже лет 12 (тогда они еще в коричневых коробках продавались), но то, что его зовут Climber узнал недавно.

После вашего форума стал покупать еще. Еще и еще и еще....
Когда понял, что уже не совсем адекватен, имел уже приличную кучку. В целях оздоровления, часть раздарил. Оставил некоторые.
Фото сейчас попробую вставить. Знаю, что непросто.
click for enlarge 600 X 399  31,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 401  31,7 Kb picture
click for enlarge 600 X 401  83,8 Kb picture

Katran73 02-11-2010 19:45

vigourik, с прибытием!
BRANT 03-11-2010 09:33

Камрады! Не знаю может не тута спрашиваю, но есть такой вопрос. Презентовали мне вчера викс Турист(84мм длина)но я что то на нем не обнаружил отверстия под темляк))).Подделка что ли? На лезвии большом, всё как положено и оффицер суис, и арбалет. На другой стороне всё как надо. (надписи совпадают)))Пластик матовый, красный.Если надо фотку вечером щёлкну и выложу. Нож то мне нафиг не нужен, просто интересно узнать бывает ли эта моделька без ушка под темляк?
хули ган 03-11-2010 09:38

бывает. у меня есть (целидор).

вместо колечка можно использовать виток штопора

BRANT 03-11-2010 10:04

а то что он матовый?(шершавый)))
хули ган 03-11-2010 10:12

это серия "эколайн" (EcoLine) с накладками из нейлона - проигрывают по внешнему виду новому целидору, но намного практичней (не колется, намного менее царапучий - дольше сохраняет первоначальный вид)
www.knife.ru
на "больших" виксах - только нейлон

кстати, в каталоге на найфе стали указывать марку стали - X50CrMo
к сожалению не могу судить насколько это "далеко" от бытовавшего мнения о применении стали типа 420 (425mod)

BRANT 03-11-2010 10:44

Спасибо большое, но всё таки меня смущает отсутствие, ушка((
в каталогах он везде с ушком, у меня нет))
а сам пакет из какого материала должен быть?
HungryForester 03-11-2010 10:48

Бытует мнение с недавних пор о 1.4110. Там, ЕМНИП, 0.55%, а 0.5% в 1.4116. В общем-то все одна лавочка, но виксы как-то типа вроде чуть потверже чем Куду

А на книфе. ру понапишут, верьте им больше - у них почти на все CRKT Aus-8 проставлено, которые давно в Китае из китайской 8Cr13MoV и ей подобных, а в бенчах порой и не знаешь, 154СМ или 440С на самом деле на ноже

хули ган 03-11-2010 10:48

фото есть? "левое" - невиксовское лого на пластике присутствует?
BRANT 03-11-2010 10:50

фото будет вечером. обязательно выложу во всех подробностях!
Katran73 03-11-2010 15:55

quote:
Originally posted by хули ган:

...кстати, в каталоге на найфе стали указывать марку стали - X50CrMo
к сожалению не могу судить насколько это "далеко" от бытовавшего мнения о применении стали типа 420 (425mod)

quote:
Originally posted by HungryForester:

Бытует мнение с недавних пор о 1.4110...

1.4110 (x55CrMo14). Всё здесь: "Подскажите, а какая", Викс на второй странице.
BRANT 04-11-2010 09:26

quote:
фото есть? "левое" - невиксовское лого на пластике присутствует?

как обещал фотки, звиняйте за качество)))торопился!
click for enlarge 500 X 494  73,4 Kb picture
click for enlarge 500 X 458  61,1 Kb picture
click for enlarge 700 X 394  76,9 Kb picture
click for enlarge 699 X 400  82,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 396  79,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 453  46,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 864  78,5 Kb picture
хули ган 04-11-2010 11:01

"натур-продукт"
насколько знаю, виксы с рекламой "традиционно" без колечка
и так-же "традиционно" родное лого викса на другой накладке
BRANT 04-11-2010 11:45

quote:
"натур-продукт"

Спасибо! (прям камень с души...))))
хули ган 04-11-2010 12:38

а вот виксовский крест немного "нетипичный", что-ли (сразу внимания не обратил) - обычно на нейлоновых накладках выдавлен и "прорисован" серебрянкой, а на ваших фото похоже что-то другое
Katran73 04-11-2010 15:00

quote:
насколько знаю, виксы с рекламой "традиционно" без колечка

Ну не скажи...

click for enlarge 475 X 591 419,2 Kb picture

А нож у BRANT'а Vic Ecoline 2.3602

хули ган 04-11-2010 16:12

quote:
Originally posted by Katran73:
Ну не скажи...

думается без колечка несколько дешевле. а для бизнес-сувениров могут и "экономить" (ответственный сотрудник заказчика просто ткнет пальцем в вариант подешевле или в рекламной конторе может не оказаться другого варианта)
хули ган 04-11-2010 20:55

нож правильный
а вот лого на накладке по фото не понятно - расскажите нам на что это похоже

традиционно на целидоровых - серебряная (?) инкрустация; на нейлоновых - краской; на вашем похоже на инкрустацию, но материал непонятен...

BRANT 04-11-2010 21:17

quote:
но материал непонятен...

краска, так же как и надпись хилти..
Katran73 04-11-2010 21:49

quote:
Originally posted by BRANT:
...зы.так что за ножичек то? турыст-кытайскый)))?

quote:
Originally posted by Katran73:
...А нож у BRANT'а Vic Ecoline 2.3602

Эколайн Турист без кольца - так устроит?
quote:
Originally posted by хули ган:
...а вот лого на накладке по фото не понятно - расскажите нам на что это похоже...

quote:
Originally posted by BRANT:
краска, так же как и надпись хилти..

Емнип, бывало такое. Кстати, он выпуска до 2005-го.
BRANT 05-11-2010 07:22

quote:
Эколайн Турист без кольца - так устроит?

спасибо большое!пусть будет турист))))
click for enlarge 493 X 500 109,5 Kb picture
Stress 05-11-2010 15:40

Краска потому как щит не на стандартной стороне
HungryForester 05-11-2010 15:51

Страждущим обитателям Нерезиновой и окрестностей напомню, что Клинок еще идет и неподалеку от входа на прилавке с Аркосами и прочей кухней есть стеклянная витрина с где-то 20 моделями виксов и парой венгеров, и все это по довольно хорошей цене. Все популярные типоразмеры, кроме разных там Чампов
Костин 05-11-2010 18:51

quote:
Originally posted by Stress:

Краска потому как щит не на стандартной стороне


Мне попадался Хантсмен с синими накладками для фирмы MO.OG так там не краска была, хоть и щит не на стандартной стороне. Правда там и арбалет-зонтик был на клинке)))

Хотел спросить ещё - не замечал ли кто что красные накладки на 111мм Виксах со временем чуть коричневеют? У знакомого видел такой ножик, или просто грязный...

Prothesist 05-11-2010 19:05

quote:
Originally posted by Костин:

просто грязный


Скорее всего За примерно 6-7 лет службы на Альпинире только шероховатось рукояти местами заполировалась, но никаких изменений в цвете не было.
Corvinvs 05-11-2010 19:40

quote:
Originally posted by Костин:

Мне попадался Хантсмен с синими накладками для фирмы MO.OG так там не краска была, хоть и щит не на стандартной стороне.

Дело чуть в другом, думаю имелось в виду, что краска не серебряная, как на обычных эколайнах. В Вашем-то варианте синий Хантсмен был явно целидоровым - а у него понятное дело инкрустация.

Katran73 05-11-2010 23:22

quote:
Хотел спросить ещё ... красные накладки на 111мм Виксах со временем чуть коричневеют? У знакомого видел такой ножик, или просто грязный...

Просто грязный. Нейлон не выгорает и не принимает окраски от других доноров в разумных масштабах.
lotrex 06-11-2010 02:29

По поводу нейлона, - товарищ викс с еколайновскими накладками вымывал в очень горячей воде с моющим средством, в результате они цвет поменяли.
Konstantin A-ata 06-11-2010 19:34

Делюсь радостью! По наводке комрада Алмаатинца урвал таки алоксового пионера! Достался мне фермер http://www.victorinox.com/product/1/100/1003/0.8241.26 Вот это вещь! Конечно порадовал более крепкий по сравнению с 91мм моделями клинок, шило вообще отдельная история, в открытом виде напоминает штык примкнутый к винтовке Удивила отвертка/открывашка для бутылок, она мощнее чем на 91мм. не ожидал, всегда думал что их два типоразмера. Изначально хотел вариант без пилы (солдата) но не огорчился, что без пилы в наличии нету, карман не тянет, а пргодится может.
Правда столкнулся с небольшой дилемой - что делать с любимцем Хантсманом, с одной стороны два очень схожих по функционалу ножа и носить оба глупо, с другой оба нравятся...
хули ган 06-11-2010 20:13

quote:
Originally posted by Konstantin A-ata:
Правда столкнулся с небольшой дилемой - что делать с любимцем Хантсманом, с одной стороны два очень схожих по функционалу ножа и носить оба глупо, с другой оба нравятся...
мне бы ваши проблемы...
у меня виксовенгеров десятка полтора...
Prothesist 06-11-2010 20:15

Не побоюсь сказать, что Хантсмен - лучший нож в формате 91мм! Не надо с ним ничего делать, носите по-очереди. А еще лучше оба
Точно так же я не побоюсь сказать, что шило на солдате тоже лучшее
Тесты, блин, это подтверждают!
Вот все думаю масюсенькую дырочку на солдатском шиле сделать.
Все, можно начинать спорить я пошел.....
хули ган 06-11-2010 20:19

quote:
Originally posted by Prothesist:
Не надо с ним ничего делать, носите по-очереди. А еще лучше оба
ага. например так:

Prothesist 06-11-2010 20:27

Ничего себе! Пойду бардачок с велосипеда сниму
BRANT 07-11-2010 05:58

quote:
ага. например так:

...богато!)))
virgo 07-11-2010 14:01

Додумаются же. В Эльдораде эта сумочка висит уценённая, а применить некуда... Думал под аккумуляторы приспособить...
хули ган 07-11-2010 14:09

там и покупал
Silentas 07-11-2010 22:58

Э-э-э, а нафиг два викса носить то? дублировать функции начинают. Я ношу либо Фолдер+САК, либо фолдер+Спирит, либо фолдер+форестрер, но никогда не два викса.
Костин 08-11-2010 12:11

Не, ну два - туда-сюда(84 мм и 111мм)...
А вот пять(!)? )
Katran73 08-11-2010 07:10

quote:
А вот пять(!)?

1шт. Wenger Soft Touch 17 и 4шт. Виксов из которых 2 со штопором (Waiter, Tourist?) и 2 без (Bantam, Lumberjack) - это про сумку, что на фото выше.
(Угадал? )
Действительно, зачем столько? Вместо 3-х шт. можно поместить мелкий фонарь и зажигалку, например.
хули ган 08-11-2010 07:55

quote:
Originally posted by Katran73:
(Угадал? )
рекрут, бантам, вейтер, турист, венгер (аналог хантсмена - номера не знаю ); дровосека нет (покупать ЕЩЕ ОДИН не хочу, а меняться пока желающих нет)

сразу столько конечно не ношу от силы - 2-3, очень редко 4 (разнокалиберных)

у меня это хранилище наиболее часто носимых и транспортная упаковка (легко помещаются пара 4-х рядных и пара 3-х рядных 91мм)

зажигалка и иногда (т.к. в телефоне есть) мелкий фонарик ездят отдельно

Katran73 08-11-2010 08:13

quote:
венгер (аналог хантсмена - номера не знаю )

Wenger SoftTouch 17.814 (1.17.09.814).
хули ган 08-11-2010 10:12

quote:
Originally posted by Katran73:
Wenger SoftTouch 17.814 (1.17.09.814).
спасибо
все-таки имена собственные несколько проще запомнить чем (буквено)цифровой код
NeMaCer 08-11-2010 10:43

quote:
Э-э-э, а нафиг два викса носить то?

Свой Centurion выбирал по принципу: мощный, фиксируемый клинок, наличие крестовой отвертки (критично), потом, в процессе эксплуатации, оценил фиксируемую, большую отвертку, порой пригождается.
Со временем понял, не хватает ножниц, штопора (особенно не нужен, но пусчай будет), и плюс требования к клинку, и крестовой отвертки. По всем требованиям получался Outrider, плюс в нем, в качестве бонуса пила, хотя как бы, не нужна.
Но после того как пришел в магазин, и повертел его в руках, понял что не мое. В руку не лег совершенно, заметно толще, хотя руки не маленькие, проблем в этом особенных нет, кнопка мешается под рукой. Не знаю почему, но ИМХО не мой нож.
Так что теперь буду брать в пару к Centurion'у Climber.
Плюсы в этом
1) Решается проблемы с ножницами и штопором.
2) Получаю два дополнительных лезвия, маленькое можно заточить в скальпель, и держать на всякий случай в таком состояние, большое использовать для продуктов, а самое мощное Centurion'а для прочего хозбыта и грязных работ.
3) Остальной комплект инструментов.
Минусы
1) Главный, таскать два девайса, вместо одного, и если вес как маленький и не критичен, то над местом, куда его на себе повесить, надо подумать, тем более чем больше предметов, тем проще что-нибудь забыть, оставить, потерять.
2) Не нужны мне если объективно два этих лезвия, виксом я никому не собираюсь операции делать, и потому этот <скальпель> только для успокоения души будет, не пропадать же добру, а так вроде при деле. Большое лезвие, вроде бы тоже при деле, но на самом деле не нужно, с собой постоянно еще один нож, к костюму опенек, к джинсам KS Lawman, они как то по продуктам удобней.
3) Да мне и одного комплекта хватает.

Так что, вот причины для двух виксов, да, функции дублируются, но это лучше чем если чего-то нахватает

Corvinvs 08-11-2010 18:29

Если ношу пару виксов, то фунции все-таки скорее дополняются, дублируя друг друга только частично. САК (или ГАК-108) + Спартан (или Климбер) - т.е. длинное лезвие и пила + маленькое, штопор, ножницы. Иногда лезвием 91мм модели удобнее оперировать, чем лезвием "большого" брата. Т.е. фактически "большой" викс - это чуть более политкорректный вариант простого фолдера типа Мили, который и так болтается в заднем кармане джинсов, не занимая места и не мешая
Виталик 12-11-2010 10:23

quote:
Originally posted by Prothesist:

Вот все думаю масюсенькую дырочку на солдатском шиле сделать.

Я на своем "фермере" сделал такую дырочку. Но то-ли руки у меня в жопе, толи что, но я реально задолбался, посадил 3 расовых немецких сверла (одно вообще сломал), потратил час времени наверное. Дырдочка получилась криваватая, но функциональная.

Мой совет - нужен сверлильный станок и умелые руки, а то вещь испортите...

Katran73 12-11-2010 21:54

quote:
нужен сверлильный станок и умелые руки, а то вещь испортите...

Или свело 3 мм "для стекла и кафеля" ("перовое" с твердосплавной пластиной) Например, китайский Stayer.
Или алмазный стоматологический бор с бормашинкой.
Prothesist 12-11-2010 21:59

quote:
Originally posted by Katran73:

Или алмазный стоматологический бор с бормашинкой.


Этого добра у нас есть Во вторник попробую. Для начала на бундесверовском.
Katran73 12-11-2010 22:50

Не забыть про охлаждение. Шило макать в холодную воду периодически (чем чаще - тем лучше).
Prothesist 12-11-2010 23:07

Там из стоматологического наконечника вода подается на бор. Ибо зубы тоже перегревать низя
click for enlarge 800 X 600  33,7 Kb picture
Katran73 12-11-2010 23:21

Бр-р. Боже упаси.
Prothesist 12-11-2010 23:24

Спокойно! На фотке зубы пластмассовые. Никто не пострадает..... в этот раз
Виталик 12-11-2010 23:38

quote:
Originally posted by Katran73:

Не забыть про охлаждение. Шило макать в холодную воду периодически (чем чаще - тем лучше).

Нихрена с ним не сделалось без охлаждения. Сталь там - отличная сталь, чтобы там не говорили

viking_il 12-11-2010 23:42

quote:
Originally posted by Виталик:

Нихрена с ним не сделалось без охлаждения. Сталь там - отличная сталь, чтобы там не говорили


сталь-то отличная... только самая отличная сталь перегревается и отпускается на "раз"
про быстрорезы не здесь

------
Я вас научу дисциплину хулиганить и безобразия дебоширить!!

Katran73 12-11-2010 23:58

quote:
Нихрена с ним не сделалось без охлаждения. Сталь там - отличная сталь, чтобы там не говорили

Сталь-то ладно*. Сверло жалко! Материал (в д.с. шило) работает как радиатор.

(* - Температура отпуска стали Виксов/Вэнов - ~160..200*C)

virgo 13-11-2010 05:56

quote:
Или свело 3 мм "для стекла и кафеля" ("перовое" с твердосплавной пластиной) Например, китайский Stayer.

Пытался с горя сверлить таким кирпич - пластинка отвалилась. Подозреваю от нагрева. Или от китайскости.
Виталик 13-11-2010 09:08

quote:
Originally posted by viking_il:

сталь-то отличная... только самая отличная сталь перегревается и отпускается на "раз"
про быстрорезы не здесь

Ну хз... За 8 лет шилу ничего не сделалось, от процедуры только внешний вид испортился . Найду возможность - сфоткаю

SprinterBRN 15-11-2010 17:43

Перепост из темы про китайские ножи:
По первому ясно, сделано по мотивам:
www.dhgate.com

А вот это что:

www.dhgate.com

Тоже подделка или оригинал, собранный в Китае?

viking_il 15-11-2010 18:00

первый - галимая подделка, отличимая за километр
второй - насколько я вижу, кошерный хантсмен

"оригинал, собранный в Китае" - нонсенс

------
хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

SprinterBRN 15-11-2010 18:39

Ну, не оригинал, не то слово подобрал. У меня мультитул Виксовский, Геркулес черный, Оутрайдер красный, форумный Спартан. У жены Пикникер, Пикникера же подарил отцу.

То, что китайцы не будут продавать в своем интернет- магазине произведенное не у них, приводит к мысли, что нужно начинать скупать пока еще правильные виксы

viking_il 15-11-2010 18:58

quote:
Originally posted by SprinterBRN:

китайцы не будут продавать в своем интернет- магазине произведенное не у них


на фотках вполне аутентичный викс, цена тоже соответствующая, особенно если учесть что это мелкий опт, а что они там реально высылают - ХЗ
кстати, а с чего Вы взяли что магазин в Китае?

------
Я вас научу дисциплину хулиганить и безобразия дебоширить!!

SprinterBRN 15-11-2010 19:07

Гугл помогает осваивать:
На DHgate.com, международных ритейлеров, посредников и сделки покупатели могут купить напрямую у китайских оптовиков и фабрик, которые предлагают широкий спектр продуктов по очень низким ценам.
Раздел сайта "О нас".

Кто скажет обоснованно- оригинальные виксы или китайские???

viking_il 15-11-2010 19:52

потер свои глупости
SprinterBRN 15-11-2010 20:11

Вверху красным- ссылка на отдельный склад. Нам сейчас по шапке модеры надают за обсуждение китайского магаза в профильной ветке.

Вернемся к ножам: есть несколько ножей, как похожих на настоящие, так явных закосов под виксы. Есть версия, что выложены фотки оригиналов, а при заказе придет китайское чудо с "горбатыми" ножницами. Кто-нибудь покупал ножи на этом сайте?

viking_il 15-11-2010 20:14

сорри, беру свои слова обратно и посыпаю голову пеплом - это фейк, сами пишут
This item is not Swiss Made, but in China, quality quaranteed.

на фотке в то же время - нормальный викс
ambaal 16-11-2010 09:03

quote:
Originally posted by viking_il:
сорри, беру свои слова обратно и посыпаю голову пеплом - это фейк, сами пишут
This item is not Swiss Made, but in China, quality quaranteed.

на фотке в то же время - нормальный викс

Так он и стоит как нормальный викс. При том, что у викторинокса еще и пожизненная гарантия есть.

Katran73 16-11-2010 10:32

Ничего не понял.

По второй ссылке с предыдущей страницы. Где пишут "- This item is not Swiss Made, but in China, quality quaranteed.", на фотографиях Викс настоящий (оригинал), включая коробку.
Насколько можно разобрать по фото.
Народ нае.. обманывают?

По первой ссылке, есс-но, "клон по мотивам".

quote:
Originally posted by viking_il:

кстати, а с чего Вы взяли что магазин в Китае?

About Us. (раз)

(два): WhoIs домена dhgate.com (124.42.15.198)
Domain Name: DHGATE.COM
Registrar: NETWORK SOLUTIONS, LLC.
Creation Date: 20-sep-2004
Expiration Date: 20-sep-2016
Страна по данным GeoIP: CN China (Китай) Город: Beijing
http://spys.ru/whoisip/

viking_il 16-11-2010 11:53

quote:
Originally posted by ambaal:

Так он и стоит как нормальный викс


именно это, кроме фоток нормального викса и ввело в заблуждение
quote:
Originally posted by Katran73:

Народ нае.. обманывают?


ну, получается, что не совсем, внизу, в описании товара, честно написано что это фейк, белым по белому правда
quote:
Originally posted by Katran73:

Abot Us. (раз)


это я потом разобрался, а так - дизайн сайта напоминает ибей, тоже разные продавцы/посредники/дилеры, а на ибее обычно пишут где территориально находится продавец

------
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять.

viking_il 16-11-2010 21:55

quote:
Originally posted by Katran73:

Ну зачем им прибыль в 4-5 USD??!!


а 5 старушек - это уже рубль!

------
хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

vigourik 17-11-2010 21:19

Да чо там кетайцы! Сами швейцарцы викса недокладывать стали! - Вот сравнил - свеженький Спартан (слева) и Климбер 12-летней выдержки (справа):

1, 2) - Стали заметно тоньше основное лезвие и штопор.
3) - "Расчёска" уже переползла на штопор и шило.
4) - Не печатают "зонтик-арбалет".

Правда есть и положительный момент:
5) На большой отвёртке-открывалке появился дополнительный зуб-фиксатор!
click for enlarge 400 X 305  31,8 Kb picture
click for enlarge 400 X 312 123,0 Kb picture
click for enlarge 400 X 322  27,8 Kb picture
click for enlarge 400 X 303  14,0 Kb picture
click for enlarge 400 X 351  28,4 Kb picture

Katran73 18-11-2010 06:27

quote:
Originally posted by vigourik:
...Вот сравнил - свеженький Спартан (слева) и Климбер 12-летней выдержки...

1, 2)... 3)... 4)... 5)...


Ну это давно уж не новости. Лет 5 минимум.
Katran73 18-11-2010 06:36

quote:
Originally posted by viking_il:

ну, получается, что не совсем, внизу, в описании товара, честно написано что это фейк, белым по белому правда

Так на фото Викс оригинальный швейцарский (ИМХО!).
quote:
Originally posted by Katran73:
...
По второй ссылке с предыдущей страницы. Где пишут "- This item is not Swiss Made, but in China, quality quaranteed.", на фотографиях Викс настоящий (оригинал), включая коробку.
Насколько можно разобрать по фото.
viking_il 18-11-2010 10:45

quote:
Originally posted by Katran73:

Так на фото Викс оригинальный швейцарский


так я ж и не спорю, нaоборот - сам об этом пишу но... это как рисунок поросенка на упаковке *свиных сосисок* - a когда кушаешь перья в зубах застревают и пожаловаться не на кого - состав на упаковке указан точно

------
Правофланговым вопияло их отпевание.

WengerShop 18-11-2010 18:32

quote:
Originally posted by хули ган:
я пробовал 2 раза:
- написали что не набрал на минимальную сумму
- на минимальный по стоимости заказ ответа не было

PS на мелких суммах доставка влетает "в копеечку" http://www.wenger-shop.ru/oplata/


Добрый вечер, чтоб не влетело в копеечку, проще оплачивать через сбербанк, т.е. по предоплате. Так Вы сэкономите на переводе, т.к. почта РФ берет грабительский % именно за перевод.
Если Вас не затруднит, повторитре Ваш заказ с пометкой что вы с Ганзы, постараемся чем-нибудь помочь.

Prothesist 18-11-2010 21:39

WengerShop, рады приветствовать вас здесь! В этом уголке любителей швейцарских ножей Также будем рады видеть вас и здесь rusknifе.соm
HungryForester 18-11-2010 22:38

ссылки бьются - надо использовать сервис для коротких урлов http://bit.ly/bBZ2ya
Katran73 19-11-2010 08:54

quote:
надо использовать сервис для коротких урлов http://bit.ly/bBZ2ya

Огласите весь список, пжлста! (С)

Хэлп по короткоурльному сервису: http://bit.ly/pages/help (англ.).

Странно, раньше ничего не билось... Опять репрессии?

Текст ссылки (http:..../) выделить мышью, копировать как текст, вставить в адресную строку нового окна браузера, нажать "Enter".

HungryForester 19-11-2010 11:00

quote:
Originally posted by Katran73:

Огласите весь список, пжлста! (С)

Та мне одного хватает - он в twhirl встроен по умолчанию, вот и знаю.

Это что, вот скоро начнется бодяга с сайтами. рф...

хули ган 19-11-2010 12:09

quote:
Originally posted by HungryForester:
twhirl
а это чего такое и с чем его едят?
HungryForester 19-11-2010 12:47

Это точно не швейцарский нож.
Большой ус 20-11-2010 18:35

Друзья!
Вопрос, конечно,не очень умный, но завтра нож дарить, а после "Арсенала" думать не хочется и в поиск лень лезть.
Викс 0.9093.2W имеет свое имя?
click for enlarge 1280 X 960 617,8 Kb picture
Prothesist 20-11-2010 18:38

quote:
Originally posted by Большой ус:

Викс 0.9093.2W имеет свое имя?


forummessage/64/628
Большой ус 20-11-2010 18:50

Спасибо большое!

(Нельзя с детьми на равных пить).

Konstantin A-ata 29-11-2010 13:07

Чего то тема затихла...
Вопервых в голосовалке 2010 Викс/Венгер стоит на первой позиции! Ура!
Во вторых возвращаясь к теме моего сложного выбора между Хантсманом и Алокс фермером на ЕДЦ. Относил по неделе оба ножа, выводы следующие - Фермер реально работяга, всякие закручивания, откручивания, ковыряния им производятся намного комфортнее чем Хантсманом. Хантсман на много универсальней за счет наличия ножниц, пинцета, часовой отвертки, булавки (штопор и зубочистка для меня не принципиальны перечислил то, чего реально не хватало). Вобщем решил носить тот или другой исходя из прогнозов на текущий день

Нож глазами владельца

Швейцарцы