Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Kershaw Junkyard Dog 2 , приятная неожиданность. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяКОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Только ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие. 
Автор Тема:   Kershaw Junkyard Dog 2 , приятная неожиданность.
  версия для печати
связанные темы
 Junkyard Dog - Красивая собака 
 Kershaw Junkyard Dog II, Sandvik 13C26/CPM-D2 Composite (фото) 
Vodenoj
30-7-2009 13:02 Vodenoj    

Собственно находясь в депресии по поводу задержки в сборе средств и закупке клубного 805-го < до выяснения обстоятельств> я решил приглушить найфоманскую <хотелку> каким- нибудь приобретением , которое смогло бы временно, заменить у меня на кармане 710 бенч в качестве рабочего ЕДЦ( 710-ый нож безусловно прекрасный, но с <особенностями> и таки не самым лучшим резом) хотелось чего-либо с высокими спусками, нормальной сталью, и не маленьким лезвием ( после 104 мм 710-го носить восьмидесяти миллиметровый нож как-то некмильфо). Пошуршав по сети я нашел для себя два варианта. Первый - бюджетный и легко доступный Керш о которм и пойдет речь , и второй: Lone Wolf D2 - ножик который я обязательно себе куплю но чуть позже так-как и цена на него совсем другая, да и возможность его где либо пощупать и приобрести пока не представилась. Единственное что останавливало меня от покупки Кершовской собаки это Бюджетная сталь про которую в сети много противоречивых мнений и мало объективных тестов. Но так-как цена на этот нож прямо скажем не высокая, я решил попробовать что такое сандвик от кершей, и с чем его едят. Дальше все по накатанной, встретились, поговорили, совершили торжественный акт обмена ножа на ден. знаки, и вуаля ножик в моих руках.
click for enlarge 1920 X 1440 174,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 167,3 Kb picture
Первое впечатление от ножа - основательный. Надежная сборка никаких люфтов, прилично сведен ( именно более тонкое сведение некомпозитной собаки , послужило решающим доводом в её сторону), лайнер при открытии четко прописывается на средине пятки клинка, да и вообще на первый взгляд конструкция близкая к монументальной. Порадовало отсуствие шпеньков и очень понравилась система <неавтоматического автомата> я настолько привык инерционно открывать бенчи , что не ощущал никаких неудобств перейдя полностью на инерционное окрывание. Заточка <бреет из коробки> причем бреет легко и непринужденно. Из минусов пожалуй слишком злая Г-10 на накладках из серии смерть джинсам, слишком тугая клипса которую я впрочем тут-же отогнул, ну и мелкие косячки финишной обработки деталей (не до конца заполированные мелкие риски на торцевых плоскостях клипсы).Порадовали также бронзовые шайбы и плавность хода. А вот громоздкость клипсы на которую жаловался народ, как не странно мне совсем не мешает.
click for enlarge 1920 X 1440 145,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 138,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 136,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 125,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 179,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 156,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 201,2 Kb picture
Ну и конечно рез, режет ножик прекрасно, как только он попал домой он был сразу определен на кухню, где активно участвовал в приготовлении ужина. Овощи и мясо Керш буквально разваливает пополам благодаря высоким спускам , тонкому сведению и приличной заточке. Я даже не знал КАК я соскучился по высоким спускам , мясо, картошка и овощи для салата были нарезаны и почищенны вмиг, находясь под впечатлением я попытался тем же ножом разделать и арбуз, но тут мне резко нехватило длинны клинка и таки пришлось брать в руки кухонный ножик. Для всего остального размеров кершика хватало спокойно. А как удобно им делать бутерброды... владельцы сабжа наверняка меня поймут масло его широким клинком мажется на пять баллов а о резе я уже писал выше.
click for enlarge 1920 X 1393 289,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1207 203,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1460 257,1 Kb picture
После кухни новобранец был направлен в сад где им абсолютно бесцельно было порубленно и порезанно энное количество веток. Причем что меня удивило ( и очень порадовало ) после этого всего нож продолжал уверенно брить и на кромке небыло обнаруженно никаких следов .
click for enlarge 1920 X 1440 295,4 Kb picture
Вобщем приобретением я доволен, буду таскать его как ЕДЦ чтобы понять насколько таки устойчив приятно удививший меня сандвик от кершей.

И под конец сухие ТТХ ножа :
Общая длинна ножа-218мм
Максимальная ширина клинка-32мм
Длинна лезвия 93мм
Длинна РК 84мм
Вес ножа 164,85 грамма
Толщина рукояти 12мм
Материал плашек G-10
Макс. толщина обуха 3мм
Сталь Сандвик 13С26
Заявленная твердость 55-57

edit log

Andrew L2
30-7-2009 13:41 Andrew L2    

Vodenoj, мои поздравления!
ИМХО, Junkyard Dog-II - один из лучших бюджетных фолдеров!

quote:
Надежная сборка никаких люфтов, прилично сведен ( именно более тонкое сведение некомпозитной собаки , послужило решающим доводом в её сторону)

И лайнер у него приятной толщины.
И сведение вполне приличное. Его собрат из трёхслойной SG выведен вообще в бритву, но меня это не особо возбуждает. ИМХО, для универсального ножа это уже через чур.

Alexx_S
30-7-2009 13:50 Alexx_S    

Ножик хороший, но не для всех

В свое время очень его хотел, но в руку не лег совершенно

Andrew L2
30-7-2009 13:57 Andrew L2    

quote:
Originally posted by Alexx_S:

В свое время очень его хотел, но в руку не лег совершенно

Есть такой момент. Рукоять не такая открытая и универсальная, как у Онтарио РАТ.

roryrem
30-7-2009 14:14 roryrem    

Ну до чего красив собака! Поздравляю!
Vodenoj
30-7-2009 14:15 Vodenoj    

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Vodenoj, мои поздравления!
ИМХО, Junkyard Dog-II - один из лучших бюджетных фолдеров!

Благодарю Кстати в немалой степени запал на нож по вашим фоткам
quote:

Тоже да, но как мы все знаем идеального универсального ножа нет
(сейчас начнутся крики про себензу, милю и прочая )
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Рукоять не такая открытая и универсальная, как у Онтарио РАТ.

Кстати тоже надо до кучи прикупить Как это я про него забыл.
Vodenoj
30-7-2009 14:16 Vodenoj    

quote:
Originally posted by roryrem:

Ну до чего красив собака! Поздравляю!

Гран мерси
Alexx_S
30-7-2009 14:47 Alexx_S    

quote:
Originally posted by Vodenoj:

Тоже да, но как мы все знаем идеального универсального ножа нет

А при чем тут универсальность? У меня рукоять Собаки упирается в ладонь своим горбом в самом неподходящем месте. И этим местом контакт рукояти с ладонью и ограничиваетя.
Vodenoj
30-7-2009 15:29 Vodenoj    

quote:

А при чем тут универсальность?

Универсального в плане эргономики Я имел ввиду что нет ножа который идеально лежал бы в любой руке. Но то что Собака несколько специфична я не в коем случае не отрицаю С другой стороны изделия например Скрылева нормально ложатся вообще только в одну руку на планете непосредственно в руку автора
Alexx_S
30-7-2009 16:15 Alexx_S    

quote:
Originally posted by Vodenoj:

С другой стороны изделия например Скрылева нормально ложатся вообще только в одну руку на планете непосредственно в руку автора

Хотя я бы вложил в другое место...
Zuzamod
30-7-2009 16:28 Zuzamod    

На счет цеплючей Жо-10 не беспокойтесь, оботрется очень быстро, и к клипсе тугой я уже привык.
Vodenoj
30-7-2009 17:25 Vodenoj    

Да я и не беспокоюсь , у меня все равно все джинсы протираются в первую очередь на карманах А клипсу я тупо отогнул в первые пять минут владения ножом
Polosatyy
30-7-2009 17:51 Polosatyy    

Господа, а как собой маленький Собачешин. Оче хочу прикупить, а обзоров мало. Хочу что-то на замену(хот он не заменим ) Нейтиву с небольшим клинком. А этот малыш с бомбами нравится.
Делитесь мнениями.
Автору спасибо за толковый обзор!
Hanif
30-7-2009 18:02 Hanif    

Красивый... Тоже как-нибудь прикуплю
Vodenoj
30-7-2009 18:09 Vodenoj    

quote:
Originally posted by Hanif:

Красивый... Тоже как-нибудь прикуплю

А еще качественный и недорогой так что если в руку ляжет нормально то маст хэв. ИМХО
quote:
Originally posted by Polosatyy:

Автору спасибо за толковый обзор!

Всегда пожалуста, рад что вам понравилось
Polosatyy
30-7-2009 18:16 Polosatyy    

Ну а кто расскажет о маленькой собаке?
Vodenoj
30-7-2009 20:40 Vodenoj    

quote:
Originally posted by Polosatyy:

Ну а кто расскажет о маленькой собаке?

я думаю продуктивней будет создать отдельную тему сюда таки не все заглядывают
AUREUS
30-7-2009 21:04 AUREUS    

quote:
Junkyard Dog - Красивая собака
Kershaw Junkyard Dog II, Sandvik 13C26/CPM-D2 Composite (фото)

Пардону прошу ..., а при чём тут CPM-D2 Composite ...???
Тут клин - чистый Сандвик ..., композитом и не пахнет ...

------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

edit log

AUREUS
30-7-2009 21:32 AUREUS    

quote:
прилично сведен ( именно более тонкое сведение некомпозитной собаки , послужило решающим доводом в её сторону),

Ну не знаю ..., я лично читал ОБРАТНОЕ ...
Я сам ЧИСТОсандвиковый в руках к сожелению не держал ,посему сравнить не могу ..., но композитный у меня имееЦЦа ..., очень даже неплохо сведён доложу я вам ...!
Да и вообще ..., все эти ПОМОЙНЫЕ псы симпатичные ..., только клипса не в тему , я бы её с удовольствие или на СОГовскую или на КОЛД-Стиловскую поменял ...
А сведение клина на композитном псе - ДОСТОЙНОЕ ...!

------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

click for enlarge 949 X 668 52,2 Kb picture

edit log

Vodenoj
30-7-2009 21:44 Vodenoj    

quote:
Originally posted by AUREUS:

Ну не знаю ..., я лично читал ОБРАТНОЕ ...

А я микрометр применял, у моего знакомого есть и композит и чисто сандвик в процессе принятия решения я их перемерял А насчет
quote:
Originally posted by AUREUS:

Пардону прошу ..., а при чём тут CPM-D2 Composite ...???

так модель то в принципе одна Но если вам так мозолит глаза я могу её убрать из связанных тем . Мне не принципиально.
Кстати к вам как к владельцу композита встречный вопрос, если вас не затруднит , скажите как он себя ведет при боковых нагрузках?
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема