Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Junkyard Dog - Красивая собака ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Junkyard Dog - Красивая собака

Andrew L2
P.M.
23-11-2007 14:39 Andrew L2
Junkyard Dog - Красивая собака.

click for enlarge 1296 X 972 186.7 Kb picture

Буду краток.
Давно хотел приобрести этот нож, ибо он мне сразу понравился, как только в интернете появились первые фотки этого кобеля. Будучи на ОиРе даже чуть было не купил, но тогда битву за мой кошелек выиграл ZT. И вот наконец-то эта собака у меня. Нож красивый, удобный и совсем недорогой. Фабричная заточка бреет волосяной покров. Толстый лайнер четко фиксирует клинок - табуреточный тест пройдет на ура.

click for enlarge 1296 X 972 158.7 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 122.7 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 164.2 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 156.3 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 109.2 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 145.8 Kb picture

В руке нож сидит довольно удобно.

click for enlarge 1296 X 972 121.8 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 143.7 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 117.3 Kb picture

Вопчем, хороший ножик. Я доволен.


click for enlarge 1296 X 972 221.2 Kb picture

GHvost
P.M.
23-11-2007 15:54 GHvost
Забыл посмотреть.. . Там плашки стальные с обоих сторон и во всю рукоять? Или как?
Solex
P.M.
23-11-2007 16:13 Solex
2 Andrey L2: поздравляю! Собака - отличный нож, лично я им очень доволен.
2 Hvost: таки да, плашки стальные с обеих сторон и во всю рукоять.
мисталова
P.M.
23-11-2007 16:18 мисталова
Не забудь сказать, что верхний острый край клипсы здорово раздражает руку (я вот на своем его спилил и акуратно все закруглил, стало лучше как по удобстьву так и по красоте). Ну и горб ручки не совсем на месте, его бы сдвинуть назад на пару см., было бы само то.
Solex
P.M.
23-11-2007 17:06 Solex
Хм, а мне ничего руку не раздражает и горб как раз на месте. Видно, этот хитрый Галеан специально под мою руку проектировал нож.
Ljosviking
P.M.
23-11-2007 18:13 Ljosviking
Присоединяюсь: нож практически идеален для всех бытовых задач, стоящих перед обычным универсальным складником. И клипса вполне эргономична, хотя лично я ее и снял за ненадобностью. И даже флиппер не мешает совсем, чего можно было бы ожидать при визуальном ознакомлении.

------
Say well, do well, end with the letter. Say well is good, do well is better.

redrum
P.M.
23-11-2007 18:48 redrum
дежа вю.. . наверное по третьему кругу уже собаку обсуждаем. причем с самого начала - типа 'есть ли плашки'

нож хороший. я его купил как только он вышел и пользуюсь по сей день. он на должности едц-2 (в рюкзачке). самые положительные впечатления. только клипсу имхо надо снять.

GHvost
P.M.
23-11-2007 19:21 GHvost
Originally posted by Ljosviking:
Присоединяюсь: нож практически идеален для всех бытовых задач, стоящих перед обычным универсальным складником. И клипса вполне эргономична, хотя лично я ее и снял за ненадобностью. И даже флиппер не мешает совсем, чего можно было бы ожидать при визуальном ознакомлении.

Когда соберешься продавать, свистнешь мне первому?

Ljosviking
P.M.
23-11-2007 19:39 Ljosviking
Думаю, не соберусь. Сейчас он постоянно со мной в кармане верхней одежды. А если перейду на что-то другое, то, скорее, задарю или передам по наследству
Andrew L2
P.M.
23-11-2007 22:08 Andrew L2
Нож пользую недавно, но пока никаких неудобств не выявил. Рукоять в ладони лежит очень удобно, клипса не напрягает. Открывать-закрывать нож очень удобно, причем как правой, так и левой рукой (видимо, по причине не очень тугого лайнера). Плашки стальные, шайбы бронзовые. Вопчем, красота.
Прямо и не знаю, к чему бы придраться.
redrum
P.M.
23-11-2007 22:44 redrum
к отсутствию дырки под темляк
strannik...ru
P.M.
24-11-2007 02:38 strannik...ru
А вот он в варианте фикседа лишенный всех недостатков
Сантоку от "Anolon"
click for enlarge 640 X 480  97.0 Kb picture
redrum
P.M.
24-11-2007 05:25 redrum
а вот нифига , складной красивее.
нож не без харизмы. как только он вышел стало хорошим тоном его поругать. потом многие из тех его и купили
Ljosviking
P.M.
24-11-2007 22:33 Ljosviking
А, вот, есть ли на него, родимого, сертификат?
strannik...ru
P.M.
24-11-2007 23:41 strannik...ru
Да я на оборот хвалю!Красивый!На мой любимый кухонник похож
Buttman
P.M.
25-11-2007 00:17 Buttman
По-моему он прекрасен.. .
Andrew L2
P.M.
26-11-2007 07:40 Andrew L2
Originally posted by Buttman:
По-моему он прекрасен...

По-моему, тоже.

click for enlarge 1296 X 972 140.2 Kb picture

Алсер
P.M.
26-11-2007 15:33 Алсер
Добавлю и свои 3 копейки
Собака (правда первая) у мну уже около 2 месяцев как живет в качестве ЕДС
Отличия от обозренной - только в рукояти она стальная и на ней еще прилеплены маркировки типа УС аирфорс

Немного ТТХ

У моего материалы -
Клинок: Sandvik 13C26 stainless-steel
рукоятка: 410 stainless-steel with Airforce markings

Размеры
Длина клинка: 3 in. (7.5 cm)
Сложенная длина: 4 in. (10.3 cm)

Вес: 4.0 oz.

Из минусов - руокятка для моей лапки - заканчивается как раз на безымянном пальце, так что мизинец не при делах



redrum
P.M.
26-11-2007 19:20 redrum
вышел Собако 2 в сатин финише и черной рукоятью. придется покупать еще один

GHvost
P.M.
26-11-2007 19:37 GHvost
интресно, как он будет в широкой длани лежать. Глубокая подпальцевая выемка навязывает положение руки на рукояти, сильно уменьшая ее полезную длину
redrum
P.M.
27-11-2007 02:53 redrum
верхний излом рукояти тоже навязывает положение кисти. повезет если он уляжется по форме 'окорочка' большого пальца (см. 3-е фото с конца в стартовом мсг). мне лично очень удобно. но у меня маленькая рука.
Andrew L2
P.M.
27-11-2007 07:06 Andrew L2
Originally posted by redrum:
вышел Собако 2 в сатин финише и черной рукоятью. придется покупать еще один

Внатури надо покупать. Сатинфиниш - оно приятнее, нежели пескострюй.

Andrew L2
P.M.
27-11-2007 07:08 Andrew L2
Originally posted by redrum:
верхний излом рукояти тоже навязывает положение кисти. повезет если он уляжется по форме 'окорочка' большого пальца (см. 3-е фото с конца в стартовом мсг). мне лично очень удобно. но у меня маленькая рука.

Мне тоже очень удобно. Рука у меня средняя.

Алсер
P.M.
28-11-2007 13:57 Алсер
Originally posted by GHvost:

интресно, как он будет в широкой длани лежать. Глубокая подпальцевая выемка навязывает положение руки на рукояти, сильно уменьшая ее полезную длину

Не смотря на то что я не могу похвастаться миниатюрностью лапки, собако у мну в руке лежит отлично, во только заканчивается под безымянным пальцем

Andrew L2
P.M.
28-11-2007 14:03 Andrew L2
Originally posted by Алсер:

Не смотря на то что я не могу похвастаться миниатюрностью лапки, собако у мну в руке лежит отлично, во только заканчивается под безымянным пальцем

Ну дык тогда надо ориентироваться на Rukus. Там мизинец точно влезет, причем с запасом.

relikt
P.M.
12-12-2007 01:20 relikt
Имею дивайс, "об чем спич"(с).

Сейчас подумал, в принципе, если продать "серый образец", то тогда точно брать надо "сатин плюс черная Г10".
Если просто брать "черный" в комплект, да нунах...

Очень продуманный нож...

Ругали клипсу, снимали.. .
А если снять, взять напильник и верхний выступ сточить, то все "прельстиво и лукаво" будет, рукоять перестанет давить ладонь.. .
Это если, вестимо, клипсу потом обратно привинтить.. . Без нее вообще все шоколадно будет...
Все равно нож "на кармане" носить не будешь, слишком в глаза "гламурная клипса" кидается.. . Клипса такая- как "девушка бальзаковского возраста" в "жестком тюнинге"...
А "жесткий тюнинг" у женщин="вечнодевушек" аля "антик- эротик"- это когда план по ботексу и силикону перевыполнен.. . Ну это, вы ж понимаете, как "соска", как у Маши Распутиной или Лоло Феррари( у последней "буфера"- что надо: посмотришь и "взокнешь".. . :-) )...

Рукоять- гут, но все же хотелось бы авторского варианту, то есть: бомбы, люки авиационные, верблюды или листы клевера, чиксы полуголые, надписей "Гуд лак" и все такое. Хотя, тогда на морозе рука точно отвалится...

Лайнер- МЕГА!!!

Отсутствие отверстия под темляк- САКС!

Клинок: то, что "шпенькодырки" нету- это МЕГА!
Все это великолепно заменяет гигантский полукруглый флиппер- инерционник. Надавил, и все путем.. .
Поэтому и недо там чойлов, как пиндосы законопослушные и упертые, нарезать.

Спуски- что надо, рулят.. .
Рулят, как и "горб" на рукояти- для реза самое то.
Клинок- "дутый", как лист ивы или еще какой- то хрени, но не ива, это точно. Сказал бы, что почти симметричный и похож на кинжал, так тоже не правда.. . Но ХОРОШИЙ, РАБОЧИЙ!

В принципе, у Галлеана рулезная модель получилась. Теперь жду, когда "Кершо" его "Панка" заделает...


redrum
P.M.
12-12-2007 03:26 redrum
усё пральна написал. кроме того что хорошо бы бомбы, голые американские тетки и проч. лабуду под Энола Гей. латентной америкосиной тянет от такой хохломы
Andrew L2
P.M.
12-12-2007 07:39 Andrew L2
Глянул сайт Васи Калифорнийского. Что-то он там бедного ДжанкЯрда пилил, строгал, чойлов навертел. ИМХО, зря. Нож то, однако, самодостаточный. Его улучшать - только портить.
relikt
P.M.
12-12-2007 08:09 relikt
Как говорится:"Было хорошо, стало- "хорошее"!
Это, типа того, что лучшее- враг хорошего.. .
Andrew L2
P.M.
12-12-2007 08:21 Andrew L2
Точно точно.
joker
P.M.
12-12-2007 11:06 joker
Тьфу на вас :0) Я вот на своей собаке и чойл сделал(теперь палец можно ближе перенести для строгания) и клинок полирнул
теперь вот хочу в каждую псевдодырочку на накладках крошечные шляпки заклёпок вставить.
Romas
P.M.
12-12-2007 12:05 Romas
А где Собако 2 в сатинфинише продается?
Я бы купил, и по поводу чойла считаю что с ним лучше. Клинок визуально изящней и доп. хват появляется.
Andrew L2
P.M.
12-12-2007 12:11 Andrew L2
Originally posted by joker:
Тьфу на вас :0) Я вот на своей собаке и чойл сделал(теперь палец можно ближе перенести для строгания) и клинок полирнул
теперь вот хочу в каждую псевдодырочку на накладках крошечные шляпки заклёпок вставить.

Кстати насчет полирунть, это однако действительно имеет смысл делать. Тут я поддерживаю Jokera. А вот с чойлом не согласен. Но тем не менее требую фото в студию!
Ну а псевдозаклепки - ето внатури круто!

relikt
P.M.
12-12-2007 12:14 relikt
Originally posted by Romas:
А где Собако 2 в сатинфинише продается?
Я бы купил, и по поводу чойла считаю что с ним лучше. Клинок визуально изящней и доп. хват появляется.

А что таким веслом ковырять можно при дополнительном хвате с чойлом?


Romas
P.M.
12-12-2007 12:27 Romas
Неважно что - главное что есть!
К тому же он есть не просит и полезную длину РК не уменьшает.
joker
P.M.
12-12-2007 18:54 joker
Originally posted by relikt:

А что таким веслом ковырять можно при дополнительном хвате с чойлом?


Лёш, не ковырять, а строгать. Вот колышек, али свистульку какую удобнее строгать перехватив нож поближе к клинку. Встречный вопрос: а что ценного в этой выпуклой сопле(плавник), каково её назначение? Так хоть чойл на её месте будет.

joker
P.M.
12-12-2007 18:55 joker
Originally posted by Andrew L2:

А вот с чойлом не согласен. Но тем не менее требую фото в студию!
Ну а псевдозаклепки - ето внатури круто!

Фото будут, тока позднее. Клинок недополирован, точнее не так отполирован как мне хочется :0)

LOS'
P.M.
12-12-2007 19:00 LOS'
Ну вот, вы меня своими разговорами тоже на собаку подсадили Придется, видимо, покупать
joker
P.M.
12-12-2007 19:47 joker
мне вот со стальной рукоятью нравится, тока девку и бонбы я бы убрал :0)
relikt
P.M.
12-12-2007 20:17 relikt
Originally posted by redrum:
усё пральна написал. кроме того что хорошо бы бомбы, голые американские тетки и проч. лабуду под Энола Гей. латентной америкосиной тянет от такой хохломы



Ага, типа, last gift for japs.. .


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Junkyard Dog - Красивая собака ( 1 )